Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

(х)РенТВ опять играет во фричество

рентв фикенбург фричество

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#32 Роман

Роман

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:19

Видать Рен-ТВ нас еще веселить будет долго, правда я нИ одну их передачу сейчас почти не смотрю, в одно время настолько усиленно отслеживал - сейчас уже тошнит. Ну так... как киношку можно глянуть.
В поля, леса, овраги.

#33 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:58

Грустно... но сегодня я им по телефону сказал, что не знаю ни одного честного исследователя, который согласился бы сняться для этого канала. Пояснил, почему именно. Знаете, интересный момент: меня даже не уговаривали. Только вздохнули...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#34 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 16:50

Просмотр сообщенияСтанислав (12 Декабрь 2011 - 15:58) писал:

Грустно... но сегодня я им по телефону сказал, что не знаю ни одного честного исследователя, который согласился бы сняться для этого канала. Пояснил, почему именно. Знаете, интересный момент: меня даже не уговаривали. Только вздохнули...
Ничего, у них старых съемок небось много осталось, надолго хватит оттуда нужные куски фраз вырезать. А то еще и озвучат изображение похожим голосом, отшлифуют в аудиоредакторе - потом поди докажи, что этого не говорил :(

#35 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:16

Вроде как что-то старое брали на прошлой неделе. Но отныне придётся "официально" информировать сообщество о фактах попадания туда.
Прямо на сайте, быть может?..
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#36 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:20

А ещё в начале этой же передачи (она вообще-то была посвящена собакам) нам сообщили, будто однозначно известно, что разум был привнесён на Землю извне, что мифические пёсьеглавы - реально существовавшая параллельная раса разумных, отдельные представители которой дожили чуть ли не до конца XIX века (в качестве иллюстраций - фото гормональных страдальцев с аномальным оволосением тел и лиц, в том числе - бородатых женщин. Надо же, у меня сокурсница такая была, а мне и в голову не приходило, что она - пёсьеглав :n1ha: ), и что генетиками однозначно доказано :shok: , что генетически собака и человек - ближайшие родственники! Во!

#37 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:35

Опять отжиг... только я порадовался, что не очень бестолковый сюжет про зоны и лабиринты, как на тебе...
"У славян был календарь, в котором было отражено вращение солнца против центра галактики" и всё такое...
Лабиринты - славянские дела тоже... Лабиринтоботин и суперфрики Файдыш, Уваров :)

Мегаоджег...
Скачайте кто-сь "Секретные территории. Звездные врата. Тайна гиблых мест", я пошёл на трекер :rofl: :rofl:

#38 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 01:41

Мдя-я-я...     :newconfus:
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#39 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 16:56

Cлышали последнюю хохму? Оказывается все организации землян, и АЭН тут не исключение, работают под колпаком инопланетян. Только что по REN TV поведали под большим секретом. И весь ваш скепсис, граждане-товарищи, относительно тарелочек и прочей летающей посуды - от того, что снюхались с пришельцами. Они не заинтересованы в раскрытии собственной деятельности, и все учёные и аномальщики-скептики коллективно помогают поработителям. Летают подлые по Вселенной, не имея планеты, и грабют, как белые и красные, кресть... человечества в местах скопления на спортивных сооружениях, особенно любят бокс. Потому и построили рымляне Коллизей - чтобы кровью героев порадовать инопланетян... А ещё американцы постепенно переселяются на другие планеты с помощью всякой инопланетной сволочи, а мы - бессловесное стадо, ну никак не можем дожить до положенных нам 300 лет, так как проклятые янки как в сказке о потерянном времени крадут в пользу зелёных рептилойдов наши годы...

Слушаю я это телевидение и думаю, что всё-таки не во всём средневековая инквизиция была не права в своём огнепоклонничестве.
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#40 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияДмитрий Гаврилов (08 Март 2012 - 16:56) писал:

Слушаю я это телевидение и думаю, что всё-таки не во всём средневековая инквизиция была не права в своём огнепоклонничестве.
Поддерживаю... В первую очередь, процедуре аутодафе предлагаю подвергнуть журналистов )))
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#41 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 04:19

Vik, ну какой же ты жестокий! Уж-жас!
Спрос и заказ определяют предложение.
Спрос - на жареное.
Заказ - оболванить.
Партия сказала: "Надо!" - комсомол ответил: "Есть!"
Им же, журналистам, тоже кушать хочется!

#42 Константин

Константин

Тотально всеохватная особь

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 04:43

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (09 Март 2012 - 04:19) писал:

...
Спрос и заказ определяют предложение.
Спрос - на жареное.
...
Им же, журналистам, тоже кушать хочется!

Вот пусть друг дружку и жарят...

#43 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 01:38

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (09 Март 2012 - 04:19) писал:

Спрос и заказ определяют предложение. Спрос - на жареное. Заказ - оболванить.
Общаясь с некоторыми белорусскими журналистами, я понял, что иногда причина кроется в "мосхе" отдельно взятой особи из медиаклана... И здесь даже нечего кивать на некие теории заговора... разве что на стадии найма сотрудников ))) не буду говорить про уровень IQ... люди разные попадаются, но складывается впечатление, что тему АЯ поручают наиболее некомпетентным в этой области, да и вообще в области науки, сотрудникам. Один раз вообще подослали студенток факультета журналистики, проходивших практику в нашей региональной газете. В итоге - не получается ничего путного. Уровень подачи типа "хи-хи - ха-ха" задается именно на уровне низового звена - непосредственных исполнителей - журналистов. Было несколько исключений из правил, когда материал был подан добротно - и никакие гипотетические "указания" сверху препятствием не послужили.

Сообщение отредактировал Vik: 10 Март 2012 - 01:39

Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#44 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 17:29

Вик, ты прав, но не для всех случаев. Есть такая штука - кажется, она называется "информационная политика канала в области..." Вот иногда эта политика резко меняется - по причинам, далеко не всегда известным "низовому звену". И "низовое звено", с которым ты до этого работал в определённом формате, тебе об этом сообщает. Очень добросовестное и вникающее "низовое звено"... добросовестные сюжеты которого вдруг с какого-то момента перестают проходить, ибо - "неформат".
Так что - не так всё всегда просто и очевидно.

#45 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияVik (10 Март 2012 - 01:38) писал:

... разве что на стадии найма сотрудников )))

Ну так - "кадры решают все" :-)) . А дальше можно делать выборку: что пускать, а что - нет. И если корреспондент не вник в тему, то так проще

Сообщение отредактировал grvakh: 14 Март 2012 - 10:44

#46 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 15:50

В конце концов те же журналисты вполне могут высказаться на других ресурсах. в чём именно руководство видит этот самый "формат".
Хочется видеть ЧЁТКИЕ ПРАВИЛА ИГРЫ.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#47 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 01:57

РЕН порадовал в очередной раз.
"Секретные территории".

Есть такие - транспозоны.
Ну есть, открыты в середине прошлого века. Кто не знает - это из генетики.
Попадают в организм путем горизонтального переноса при помощи вирусов. Мутагены.
Ладно, пока всё в пределах. Но дальше...

А дальше - голос за кадром: "Транспозоны внедряются в организм человека из невидимого параллельного мира".

Приехали...

Далее: человек - частичный генетический потомок рептилий...
Рассказывают о сравнительно недавно обнаруженной разновидности  протея небольшого размера (протей - это такое земноводное, представитель семейства протеев из отряда хвостатых земноводных).
"Кожа протея похожа на кожу человека", - говорит с экрана ученый.
А менее чем через минуту голос за кадром вопрошает: "Откуда взялась эта рептилия с человеческой кожей?"

Театр абсурда какой-то...

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 24 Март 2012 - 01:59

#48 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 23:29

Грешен, читал «Шлем ужаса» В. Пелевина. Таки там в концовке есть фрагмент очень точно описывающий мои эмоции от просмотра (пусть и крайне редкого) шЭдЭвров (х)РенТВ (заранее приношу иэвинения, но это авторский текст):

«Monstradamus:
Тошнит, xxx.
IsoldA:
Тошнит, xxx.
Nutscracker:
Тошнит, xxx.
Organizm(-: :
Тошнит, xxx.
Sliff_zoSSchitan:
Тошнит нах.
Ariadna:
Тошнит, xxx. Нет, пора отсюда...
UGLI 666:
Тошнит, xxx.
Romeo-y-Cohiba:
Тошнит, xxx.
Sliff_zoSSchitan:
И в живате урчит это песдец. Слушай Манстрадамус. Я нипайму никак где фсе это происхадило?»
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#49 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 01:05

Грустный экспромт фтему...

Думал я долго,
Мосхом страдая:
Может, канала
Карма такая?
Может быть, этим
Стёбом стебая
Нас просветляют,
Души спасают?
Мосх мой иссохнул,
Нарзаном из'еден...
Пусть попитаются
[х]Тёртым соседи.
Если коллеги
Все уже сыты...
Тёртой хреновиной
Мозги избиты...
Не перечапишь,
Не перестраннишь...
Нет в мосхе мыслев...
Каша одна лишь...
:)

#50 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 23:05

Только меня было порадовал ТВ3, где ныне от астрологессы узнал, что фазы Луны есть следствие того, что она попадает в земную тень... (ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!), как вот, супер!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

г-жу Антонину Коробейникову, автора сегодняшней передачи "Секретные территории" с открытием новой экзопланеты - СИРИУС!

(голос диктора за кадром в последние минуты передачи)

Про остальное... стыдливо умолчу.

#51 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:50

Поздравляю тот же любимый народом канал с очередной подменой - "доктора философии" (то есть, по отечественным меркам, почти никого) на "доктора философских наук", а выступающих - с открытием уникального свойства размножения китайских мифологических персонажей...
Жил-был великан-колдун Чи Ю... жил... жил... да вдруг стал железным и в количестве сорока штук. И все почему-то называются Чи Ю...
То есть у него, вообще-то, по преданию были братья... то 72, то 81... Только они вовсе не "прилетели на Землю" с жёлтым императором Хуань Ди, а с ним воевали и ссорились - шестирукие, огромные, с коровьими копытами, медной головой и железным лбом...
Ну, забьём уже на мифологическое мышление, да только прежде чем перевирать, стоит и матчасть прочитать! А уж редакторам передач - тем более. Мало ли кто чего наболтает.

#52 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияСтанислав (05 Октябрь 2012 - 21:50) писал:

Жил-был великан-колдун Чи Ю... жил... жил... да вдруг стал железным и в количестве сорока штук. И все почему-то называются Чи Ю...
То есть у него, вообще-то, по преданию были братья... то 72, то 81... Только они вовсе не "прилетели на Землю" с жёлтым императором Хуань Ди, а с ним воевали и ссорились - шестирукие, огромные, с коровьими копытами, медной головой и железным лбом...
Бедный Лисевич в гробу переворачивается...

#53 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:03

Михаил, тем не менее, я должен проздравить: нынче передачка, "раскрывающая все тайны" (на которую так любят ссылаться адепты вихрей времени и паранормальной мистики любого толка), была составлена по книге "Смерть НЛО..." - но с точностью до наоборот. Если поезд не исчезал, то тут исчез, к примеру. Просто супер, давно так не радовался, созерцая знакомые лица (не здешние, не с форума), глубокомысленно размышляющие о том, как фотоны бегут по кольцевой линии метрополитена :patsak: :smile37:  Непременно найти в тырнете как выложат - и Ч.С. Чаплин вам долго не понадобится.

#54 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 01:16

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (12 Декабрь 2011 - 16:50) писал:

Ничего, у них старых съемок небось много осталось, надолго хватит оттуда нужные куски фраз вырезать. А то еще и озвучат изображение похожим голосом, отшлифуют в аудиоредакторе - потом поди докажи, что этого не говорил :(
А я Вас, кстати, по ТВ3 видел. И Гаврилова тоже - в другой передаче (бородатый такой), там ему ведущая ещё  всё время глупо хихикала. (ну и он ей, конечно, тоже).
:-)

(хотя Гаврилов как-то по умнее её хихикал. :))

#55 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:53

Официально: появление нового "президента" АЭН женского пола и странного интеллекта в сегодняшней пе...программке "Архитекторы древних планет" от известного канала является, как объяснили, следствием ошибки и путаницы из-за большого числа сюжетов. Гм...
Александр Евгеньевич предложил относиться к этому с юмором и считать новогодней шуткой.

Поскольку не склонен путать новогодние праздники с днём дураков (в отличие от авторов и режиссёров), полагаю, что "шутка" крайне неуместна. И вполне соответствует общей убогости большинства как бы научных и, несомненно, весьма популярных программ на канале-стартопике.

В общем, могу лишь не советовать там сниматься тем, кто предпочитает уважать то, что делает и следит за своими словами. Что, впрочем, есть дело личное.

#56 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:48

http://www.debilizat...time=1357192800

А где об этом?

Сообщение отредактировал Рамень: 03 Январь 2013 - 22:40

Изображение

#57 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:51

Я по осени рискнула на ещё одну съёмку. Посмотрим послезавтра, что они сделали. Ежели что - это будет последняя моя съёмка для этого канала.

#58 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:46

Поглядим :)  Пока не было.

Я покамест наслаждаюсь "Битвой цивилизаций" Прокопенки. Удавиться и не жить!
Особенно понравилось превращение г-на Григорьева из ажажовской (Анны Ажажа) команды в доктора биологических наук Юрия Симакова.

Народ, поверьте: та физиономия, что сегодня вещала с экрана под этим именем, не имеет ни-ка-ко-го отношения к реальному доктору биологических наук Юрию Георгиевичу Симакову!

#59 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:48

Шоу маст гоу...
(только куда).
Пополнение коллекции из РБ. Грустное

Ничего... это даже не одесский юмор... Я было хотел написать про созвездие Арктура (дикторский текст), но, боюсь, 99 % предач надо сразу выпускать под лейблом "Осторожно, бред :cflqpiae:

#60 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияСтанислав (30 Апрель 2013 - 20:48) писал:

Главное, что поездочка получилась вполне себе веселенькая, несмотря на дожди )))

#61 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 17:21

РЕНтвшники никак не могут отказаться от своих АНТИНАУЧНЫХ видеозаписей.
Они...
Опять прямо сейчас повторяют прежнюю педерачу, указанную в первом  посте в моём  блоге о "нацистских НЛО", но я теперь прослушал поподробнее.
Они скомпилировали ДВА события:
1.Взрыв на острове, правда, не в Балтийском, а в Северном море по другую сторону от Датского полуострова - причём дату точно указали. Это был взрыв нескольких тысяч торпед на Гельголанде, которые подорвали англичане. Чтобы не вывозить эти тысячи торпед со своей базы на Гельгоданде назад на Острова, они подорвали священный остров германцев. Эффект действительно был как от атомного взрыва. Теперь собственнно островов на Гельголанде два - собственно Гельголанд и Дюна к востоку от основного острова.
2.Объекты в Лиинахамари (батарея Петер-Суоми), причём название места в педераче даже не упоминается. Ну, хоть не так позорятся, хотя видеть ЭТО опять... дурной тон.

Стыдно! Господа РЕН-ТВшники от такой жалкой подделки!

Сообщение отредактировал Рамень: 05 Май 2013 - 17:27

Изображение

#62 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 03:36

Письмо Александра Городницкого научным сотрудникам РАН

Уважаемые коллеги!
Обращаюсь к Вам с этим письмом в связи с незаконным использованием интервью со мной в лживом и клеветническом фильме РЕН-ТВ «Диагностика РАН», изготовленном по явному заказу для очернения РАН.
Из этого интервью, посвященного подводным исследованиям в Северной Атлантике на НИС «Витязь», были искусственно вырваны отдельные фразы, использованные в совершенно ином контексте, к которому я никакого отношения не имею и не могу иметь. В равной степени это относится к разговору об аренде судов, где речь шла о бедственном финансовом положении РАН, и, в частности, института океанологии, которому власти не дают бюджетных денег для содержания научных судов. Чтобы обеспечить их содержание и использование в экспедициях мы вынуждены сдавать их в аренду. Все это было вырезано и переведено с больной головы на здоровую самым подлым и неожиданным для меня образом.
Нетрудно предположить, что и другие эпизоды этого клеветнического и лживого фильма были сфабрикованы таким же нечестным путем и не соответствуют реальной действительности. Что касается моей настоящей позиции по отношению к реформе РАН, то она четко и однозначно изложена в моем выступлении на конференции сотрудников РАН 29.08.2013, а также в моем интервью в «Газете-РУ». Я заявляю решительный протест против злонамеренного искажения моего интервью и использования моего имени в этом клеветническом фильме. Налицо грубейшее нарушение элементарной журналистской этики, где текст интервью и его контекст должны сверяться с автором.
С глубоким и неизменным уважением

А.М. Городницкий
10.09.2013

Впрочем, это уже не фричество... но мы уже привыкли, а многие только радостно хлюпают носом: мол, опять нас по телеку показали!
Такова цена... ну, вы меня поняли.

Темы с аналогичным тегами рентв, фикенбург, фричество