Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

(х)РенТВ опять играет во фричество

рентв фикенбург фричество

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#63 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 13:46

Фричество уже не беспокоит.
А вот то, о чём пишет Городницкий... За это должны этот ТВ канал наказать. При грамотном правовом подходе.
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#64 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияВячеслав (25 Сентябрь 2013 - 13:46) писал:

При грамотном правовом подходе.

Да где же его найдёшь-то, правовой подход. Он же ж сам аномалия в нашей стране.
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#65 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:32

На правах АНТИрекламы :)
То, что Чапы Анмен видят ангелов - его/её/их дело. Транквилизаторы стимулируют соответствующие доли головного мозга и возбуждают зрительные бугры.
Но пора бы уже и знать, что фенька про остров Барсакельмес - коварная :good: первоапрельская шутка фантастов Лукьяненко и Буркина.
Изображение
Признаю: реально удалась. Надо тоже чё-то такое родить :80971d04404c: Идеи принимаются. Но - тссс! :0118:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#66 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • 410 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:51

Остров в Казахстане - это сильно :) Предлагаю оповестить телевизионщиков, что пустыни спасительный джин Учкудук может быть вызван для эксклюзивного интервью за умеренную плату среди трёх сосе... колодцев в Навоийской области Узбекистана.
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#67 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:50

???

Остров.

В Аральском море.

В Казахстане.

Под названием Барсакельмес.

Где есть заповедник, между прочим. http://ru.wikipedia....ский_заповедник

При чем тут Учкудук и джины?  При чем Навойская область?

====================

Предполагаю, что администрация сие потрёт ... :smile83: :nov14: :026:

#68 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:05

Администрация в лице модератора полагает, что скоро будет плюсомётить тужащихся троллить по мелочи. Это да.
Дим, ты действительно попал впросак (хорошо, что не в прасад :tss: ). Карту забыл. Это не Учкудук. Это Арал. А он уже и не наш наполовину.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#69 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:16

Администрация действительно тужится смотреть через тролличий глаз.
P/S
Интересно, какая из двух половин Арала наша? Узбекская или казахская?

Сообщение отредактировал grvakh: 08 Октябрь 2013 - 15:19

#70 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:17

Не могу смотреть твоими глазами :window:  Вот ежели вырву :help: (а я не планирую).

Я бывший остров с Каспием перепутал... Заработался до географического кретинизма. Вчера Нантский эдикт чуть не приписал Нантскому же собору... С вами поведёшься - не такое напишешь. А уж с фрикхренами... О, ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОСМОТРА, Я ПОНЯЛ! :28636:

#71 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:40

Это не с нами - это с НИМИ.

А мы ... мы хорошие. :0110: :du:

#72 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • 410 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:22

Просмотр сообщенияgrvakh (08 Октябрь 2013 - 14:50) писал:

???
Остров.
В Аральском море.

Нет уже давно никакого Аральского моря. Хватит смотреть на советские карты. Ещё в начале 2000-х я летал туда на съёмки для фильма, который Ю.М.Лужков должен был показывать на конференции в подкрепление своей идеи отвода части вод северных рек в Азию. На месте бывшего Аральского моря несколько разделённых между собою озёр. Докладываю вам это, и это вам скажет любой практик, а не кабинетный работник. В Казахстане нет никакого острова Барсакельмес, потому что островом называется часть суши, со всех сторон обрамлённая водами.

А Учкудук и джины здесь к месту, поскольку пустыни спасительный дух. "Скажи, караванщик, когда же вода?"

Просмотр сообщенияСтанислав (08 Октябрь 2013 - 15:05) писал:

Дим, ты действительно попал впросак

См. выше.
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#73 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 00:11

Когда вода, не имеет значения. Может, появится - вон, дождей сколько. А имеет значение происхождение "доказанного хренучёными факта",

#74 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:31

На момент появления первых публикаций про Барсакельмес - вполне себе остров. Есть там свежие наблюдения? :-).  Атлантиду что - островом не называем теперь?!?! Ибо утопла ...  Или всплыл недавно остров у берегов Пакистана. Предположим, некогда там проплывал корабль. Теперь будем писать об этом случае  "проплывая по острову ..."?!?

И - на сейчас - та земля, о которой идет речь - Казахская. Ну никак не Навойская область Узбекистана по любому - хоть на сейчас, хоть "на тогда".

Сообщение отредактировал grvakh: 11 Октябрь 2013 - 10:38

#75 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:55

Иногда википедия греет душу, а не только развлекает... После сегодняшнего коктЭйля шизотерики просветлился...

Документальные фильмы лженаучного характера

Цитата

Начиная с 2011 года, РЕН ТВ почти каждый день показывает документальные фильмы маргинального характера, в том числе на тему теорий заговора, уфологии и альтернативной истории. Многие фильмы (все собственного производства РЕН ТВ) этой тематики критикуются за низкий уровень профессионализма. Некоторыми представителями научного сообщества данные фильмы оцениваются как «сборная солянка научных сведений, намеков мистического свойства и „предсказаний Нострадамуса“»[52]. В 2011 году Учёный совет Государственного астрономического института опубликовал заявление, в котором призвал российских учёных не давать интервью телеканалам ТВ3 и РЕН ТВ в связи с изобилием на указанных каналах телепередач лженаучного характера, «путем бессовестной компиляции различных частей научных передач с участием ученых-профессионалов с нанизыванием на эти научные части бредовых измышлений продюсеров и журналистов».

Академик РАН Анатолий Черепащук утверждает, что формирование передач таким образом является нарушением законодательства об авторском праве и наносит моральный ущерб учёным, предоставившим интервью. В заявлении, в частности, отмечалось: Мы, ученые ГАИШ, профессора и преподаватели Астрономического отделения физического факультета МГУ, выражаем свое возмущение и протест против грязных и бесстыдных методов работы некоторых средств массовой информации, особенно телеканалов ТВ-3 и РЕН-ТВ. Программы этих каналов изобилуют телепередачами лженаучного содержания, которые одурачивают население страны[53].

Доктор физико-математических наук Вячеслав Пилипенко, у которого сотрудники РЕН ТВ брали интервью, отметил, что в эфир телеканала попали вырванные из контекста фразы, полностью искажающие смысл сказанного им[54]: По-видимому, по мнению авторов фильма, «пиплу» гораздо интереснее надерганные отовсюду «страшилки», чем серьезный разговор о настоящих проблемах науки и общества. Таким образом, получается, что попытки информирования общества усилиями телевизионщиков сводятся лишь к дальнейшему погружению нашей страны в мракобесие.

В сентябре 2013 года на канале РЕН-ТВ вышел фильм «Диагностика РАН», жанр которого скорее походил на пасквиль, чем на критику. После выхода фильма ряд учёных, принимающих участие в нём, выступили с открытыми заявлениями о том, что путём монтажа искусственно вырванных отдельных фраз авторами фильма был достигнут совершенно иной смысл[55]. По итогам этого фильма Ученый совет Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга МГУ им. М. В. Ломоносова выпустил заявление «по поводу грязных методов работы некоторых средств массовой информации и, прежде всего, телеканалов ТВ-3 и РЕН-ТВ» с целью предупреждения других учёных[56].

Вот и членам НТО "Северный ветер" тоже не рекомендовано участие в этих съёмках...
А кто старое помянет - тому сами и ответим :)
И дело, чесслово, не в неприятии "альтернатив"...

#76 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 18:14

ТВ3 ничуть не лучше.
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#77 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 19:55

Чуть-чуть лучше, потому как не говорят чуть что "учёные доказали". Хотя за пару подмонтажей готов выхолостить кур-респондентов.

#78 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:12

О да! они не говорят что ученые доказали! Они сами *доказывают*.. Передачами типа *охотники за привидениями*. Там просто как посмотришь - волосы дыбом встанут даже у лысого - не то что у меня .. Привидения кишат как мухи на помойке. А  они *энергетику* приборами регистрируют.. Которые потом экстрасенсы исправляют.. Правда,  что за приборы такие - сие никому не ведомо.. И *скрытые камеры* ставят миниатюрные, которых типа никто не видит и которые сутками на святом духе работают непрерывно..  А потом с умным видом типа на экране осциллографа рассматривают какое - то мельтешение. Ну - ну.. Наснимали сплошь постановочных сцен и дурят голову людям..

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#79 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:35

Как снимавшийся и в кино, и в теле я понимаю, что порою постановка нужна - для картинки и пр. Но... И вот это "НО", Сергей, как раз становится эдаким Рубиконом.

#80 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:46

В детстве и юности я привык читать на афише простые слова - *научно - фантастический фильм*. Вот относительно недавно появилось в обиходе слово *Фэнтэзи*. То есть сказки для взрослых. Оно конечно все можно воспринять, но желательно знать - что смотришь и читаешь конкретно. Данные же программы никоем образом не могут быть не научно - фантастическими (наукой там и не пахнет ввиду постоянного сползания на экстрасенсорику по принципу *зеленка от пореза, зубной боли и запора), и не сказками для взрослых - опять же ввиду стремления использовать для исследования какую - то технику. Фантастика тоже *отдыхает* .. как и логика в таких исследованиях. Получается и первое, и второе. и десерт в одной тарелке. Оно может быть и съедобно.. то есть не очень ядовито. Но тошнотворно и кроме того, отравляет ум если не физически, то морально. Уж Вам-то известно, сколько маразма сейчас выливается из телевизора на население. Средневековый шабаш настоящий временами - иначе не скажешь. И вот такие вот передачи очень плохо влияют на репутацию исследователей аномальных явлений. Как говорится - одна паршивая овца все стадо портит..
Я прекрасно понимаю, что иногда постановочная тактика просто необходима как средство для более увлекательного и понятного изложения материала. Есть конечно и *реконструкция событий*. Но вот когда начинают нести явный бред.. постоянно обнаруживая аномалии в любом случае.. Это как каждая экспедиция ловит по крайней мере 1 снежного человека, 2 Несси и одно маленькое НЛО. Все по разнорядке и плану.

Сообщение отредактировал Сергей: 25 Январь 2014 - 23:52

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#81 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 22:28

Разоблачение ещё одного проЖекта как бы разоблачителей тайн и скрывателей масок от белорусских коллег.
Одновременно должен публично извиниться перед товарищами: неделю назад подумал было, что А. Петухов и О. Столяров, судя по их речам в мегаподборке любимого канала, продолжают охотно рассуждать о "тайне Мохенджо-даро"...
Установлено, что съёмки старые, хотя выданы за новые (особенно восхищает постоянно использование старых съёмок при обещании "только новой брех... новых фильмов"), а в случае с Олегом даже видно, что он говорит вообще не совсем о том и не то. Подмонтаж, причём грубоватый.
Действительно порядочные люди уже давно даже не обсуждают вопрос участия в проЭктах г-на Фрикопенко.

#82 Педагог

Педагог

главный сталкер

• экспертная группа
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:25

Честно говоря, разоблачать можно до посинения, хоть всю жизнь. Думаете от этого REN будет холодно или жарко!? Обсуждать это на это форуме - это, своего рода ИБД - изображение бурной деятельности, т.к.  REN сюда и не заглянет в жизни, да если и заглянет... Скажет: "Ну и что?". Пока что ни АЭН, ни форум АЭН для REN не авторитет. Если с этим бороться, нужны иные рычаги, которых пока нет... А фриковеды как были, так и будут, независимо от нашего бурчания на форуме. Поэтому, на мой взгляд, лучше меньше бурчать, а работать над конкретными проектами, статьями, лекциями, чтобы хоть так желающих слушать или читать приводить в адекватное состояние и учить отсеивать фриковедов от исследователей. Пока же получается, что всё, что мы пишем, мы мишем для самих себя. Но мы и так ситуацию знаем. Тогда зачем на известное тратить время и силы? Ведь ни REN, ни ТВ-3 от наших возмущений не закроются! Может, лучше подумать, над тем, чтобы написать нормальный материал, либо сделать доклад на Зигелях. Хотя и это тоже "малый выхлоп", но все же слушатели или читателю хотя бы что-то узнают... Например то, что их указанные каналы постоянно дурят... Хотя большинство "пациентов" Зигелей такая ситуация, как мне кажется, устраивает... :sorry:
Член редколлегии вестника «Аномалия», руководитель ЭПО «Сталкер».

#83 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:46

Не идут - и не пойдут! - после этой лапши и брехни тебя слушать. Не пойдут.
Вперёд, забирай хоть две мартовских субботних встречи (давно пора). Посмотрим, что будет.

А пишем мы для тех, кто иногда сюда заглядывает. Либо чтобы полить грязью и сказать "какие м****ки, что ржут над Великими Духовными Открытиями" (в основном, хотя мы и сами знаем, какие мы на деле м****ки), либо - единицами - что-то понять.
Я всё тешу надеждой себя, что эти единицы сделают нечто конкретно полезное.

ибо, глядя на многих знакомых, сомневаюсь, что они могут это сделать.

#84 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 21:22

Хотелось бы порадоваться за своих соотечественников - беларусов, коих упомянул Станислав в 22-28. Оно конечно хорошо, когда развенчаны мифы *лабудового ТВ*. Все так.. Но с другой стороны, читая годовой отчет о исследовании полтергейста вроде бы и подготовленной группой , имеющей серьезное оборудывание.. начинает брать оторопь..
ну вот возьмем сообщение Бутова тут - http://www.ufocomm.r...6528#entry26528
Вроде как *отлуп* (как говаривал дед - Щукарь ) на *наезды*. С ссылками на видео. И все бы ладно.. Но что имеем в итоге? А имеем мы кепку, от которой в стиле ТВ -3 (см. *Охотники за приведениями*) *поперло излучение СВЧ. И откуда, как - непонятно. Ну, ладно. Есть феномен, есть вроде как научная сенсация. Но как она объясняется? Что в работе с одним прибором есть *тонкости*. Что телефон (в ссылке на видео) подстраивает мощность.. Что сигнал - то от телефона импульсный! (кто бы мог подумать! :tss: ). Но в сущности имеет явное непонимание того, что прибор ВОЗМОЖНО предназначен для измерения постоянного уровня излучения. А не импульсного. Но об этом - ну невнятно, плюс еще пошли ссылки на возможную электростатику и прочая, и прочая. В общем - *Невиноватая я!*.
Ну, ладно. Отчет вроде как есть и содержательный. Но ведь КАША, господа! И каша сыроватая! И чем работа *нормальных* исследователей отличается по виду от *работы* ТВ -3? А ведь если взять не ВИД, а СОДЕРЖАНИЕ - то тоже сплошные предположения и *непонятки*. И приборы есть толковые, и показания имеются. Но к чему их приложить и как объяснить - непонятно. Для пояснения ряда каверзных результатов идут ссылки на видео (как в сообщении Бутова указанном*. Но суть *каверз*- ускользает. Потому что ссылки дают не понимание, а еще больше нагнетают неопределенность. Типа *отбрыкались как получится*. Ну право же, *никто в плечи не толкал* публиковать *сырые* данные без неспешного осмысления, проведения конкретных контрольных опытов, консультаций с специалистами. В результате - работа написана, *каша* - подана. Но кушать ее.. как-то не хочется. Ну не вызывает аппетита.
Соответственно - ну очень хотелось бы пожелать исследователям не только уметь делать замеры техникой, но и еще и четко понимать - что цифирки дают в реале. Отчего и как. Иначе - тот же *сериал* в стиле REN и ТВ-3, только с более *продвинутыми* аксессуарами. Увы, но так получается. Уж извините.. Как будто режиссер сзади с кнутом стоял и требовал сдать материал к концу квартала.
Так что иногда сложно понять - кто праведней в этом мире.. аномалистики..
Кто прямо шута разыгрывает за деньги, а кто вроде от всей души уфологической старается, но получается как-то .. не так.

Сообщение отредактировал Сергей: 16 Февраль 2014 - 21:23

#85 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:19

Если бы у всех у нас получалось "так", не было бы нужды в этом форуме. :ne_othodi:

#86 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:09

Читайте свежие новости! Типа уфологии! А где.. А не скажу! Но новые призраки в музее.. Мейерхольда типа .. вроде бы нашли!

#87 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:18

Это имеет непосредственное отношение к теме?
Если да, просьба указать просто, внятно и доступно даже такому дураку, как мне.
Если нет...

#88 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:11

Вот обнаружилось в пучинах информационного океана:
http://lenta.ru/arti.../27/prokopenko/

Несколько цитат:
Заголовок

Цитата

17:27, 27 февраля 2014
«У меня нет задачи образовывать зрителя»
Создатель «Военной тайны» — о жизни на Марсе и миссии документального вещания РЕН ТВ
О себе

Цитата

Я распределился в 148-й центр боевого применения и переучивания авиации противовоздушной обороны. <...> Мне очень нравилось служить. Когда я пришел лейтенантом, у меня в подчинении было 100 солдат и 40 офицеров с прапорщикам. Это, конечно, была колоссальная ответственность.
О жизни на Марсе

Цитата

...В августе этого года знаменитый американский ученый, отец синтетической биологии Стив Беннер заявил о том, что жизнь на Землю занесена с Марса. Это авторитет для нас? Авторитет. Я в программе не преминул сказать, что то, о чем мы уже давно говорили, вот этот человек подтвердил собственными опытами и собственным анализом.
Ну, от этого же жизнь на Марсе не появилась, понимаете?
Откуда мы знаем, что ее там нет?
В том и суть науки, что мы не знаем. Мы не можем полагаться на авторитет человека, который говорит об этом.
Послушайте, известный ученый высказал свою гипотезу. Я имею право об этой гипотезе рассказать и сказать, что это гипотеза великого ученого. Вот, собственно, и все. Ничего больше.
Я понимаю, но должна же быть альтернативная гипотеза. Если миссия программы в том, чтобы рассказать разные версии, то должны быть разные версии.
Но послушайте, какие разные версии нужны? В учебнике написано, что жизни на Марсе нет.
Нет, в учебнике это не написано.
А что написано?
В учебнике написано, что известно несколько астероидов (на май 2013 года — 120 — прим. «Ленты.ру»), которые имеют марсианское происхождение. Их исследуют. На одном из них, ALH 84001, были найдены структуры, которые якобы напоминают бактериальные клетки. Потом оказалось, что это не бактерии. Были ли на Марсе бактерии или нет, никто не знает.<...> Вот что «написано в учебнике»...
Об уровне компетенции экспертов и качестве предлагаемой зрителю информации:

Цитата

...«Военная тайна» от 11 ноября 2013 года. Там были три темы: сюжет про памятник Гёбекли-Тепе, про «шутинги» в Америке и про чипы-имплантанты в кожу. <...> И вот о Гёбекли-Тепе, важнейшем археологическом открытии последних 20 лет, у вас рассказывает Евгения Соклакова. Она, вообще говоря, специалист по эзотерике, картам Таро, работает в «Московском центре психологии и развития».
Я, честно сказать, не помню такого. А как программа называлась?
Это «Военная тайна», выпуск от 11 ноября 2013 года. И вот она комментирует эти раскопки и говорит о существовании некоей Всемирной цивилизации, про которую ничего неизвестно, кроме того, что она, очевидно, построила Гёбекли-Тепе. И она у вас в передаче единственный эксперт, понимаете? (В действительности в сюжете присутствуют синхроны и других экспертов, которые, однако, не высказывают альтернативного мнения о происхождении памятника — прим. «Ленты.ру»).
Ну, это же, наверное, был просто небольшой репортаж. Мы же говорим с вами сейчас о документальных фильмах.
Там еще много всякого занятного и интересного.

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 28 Февраль 2014 - 07:22

#89 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 08:27

Просмотр сообщенияСтанислав (26 Февраль 2014 - 22:18) писал:

Это имеет непосредственное отношение к теме?
Если да, просьба указать просто, внятно и доступно даже такому дураку, как мне.
Если нет...
Вечером будет..

#90 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 20:46

Сегодня ко мне хРен-ТВ опять обращалось. Хотели, чтобы я им рассказал на камеру, как инопланетяне лечат у людей рак и что при этом происходит в организме :) Конечно, были вежливо отправлены в пешее эротическое путешествие...

#91 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:31

Браво! Но вот хотелось бы узнать - совету следует или их надо *абдуктировать*? :rofl: :patsak: :tss:

#92 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:58

Оффтоп выделен в отдельную тему.
Поскольку это не первый раз, пользователь Сергей получает предупреждение. Пожалуйста, следите за темой. Здесь НЕ говорили о полтергейсте и Уфокоме.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#93 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:32

Уважаемая администрация! Приношу свои извинения и одновременно имею Вам заметить, что вообще-то ОБЩАЯ тема - *О фричестве*.  Конечно же, в формальном отношении Вы безусловно правы. Но вместе с тем хотел бы пояснить Вам, что многие идеи и обсуждения ФИЗИЧЕСКИ и ЛОГИЧЕСКИ не могут быть удержаны в *прокрустовом ложе* узкой тематике. Так, упоминаемая и склоняемая тут телепрограмма может быть закрыта, переименована, преобразована.. Но! Ведь проблема в сущности не в какой-то одной программе ТВ, а в самом подходе средств информации к подаче сведений об *аномальном*. И в сущности - дело касалось НЕ только и НЕ именно Уфокома, а именно проблем уфологических в целом. Я упомянул Уфоком. Но в сущности - и Космопоиск. Может быть - завтра нелепую информацию выдаст еще какая-то группа. Неужели так принципиально - по любому названию группы создавать новую тему?! Вопрос ведь по содержанию, а не по названию!
Извините, если не прав.. Но иногда вот такой формализм тоже на мой взгляд не совсем оправдан. Так как в сущности по Вашей логике НЕЛЬЗЯ писать об РенТВ как о программе в целом, а надо говорить в ОТДЕЛЬНЫХ темах об конкретных ведущих, редакторах и прочем.. как и я НЕ говорю об ВСЕЙ организации как о неправильной или нелогичной, а об определенных публикациях. Которые в сущности не могут отражать мнения всех членов организации - как и все передачи определенного канала ТВ не могут быть плохи .. :nov14:
В сущности - Вы хозяева и Вам решать. Но думаю я могу пояснить свои взгляды?

Сообщение отредактировал Сергей: 28 Февраль 2014 - 23:39

Темы с аналогичным тегами рентв, фикенбург, фричество