Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
* * * * * 4 Голосов

Антиблог. Тайна вранья про вас и нас - велика есть

ложь света кузина фальсификация фрикенбург плагиат

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#32 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:33

Просмотр сообщенияСтанислав (24.6.2009, 12:30) писал:

Это я психологу должен объяснять, сколько важно иногда при некоторых обстоятельствах стремиться к тому, чтобы отдельные выражения читатель (слушатель, клиент, пациент, перципиент) воспринимал достаточно однозначно?

Или ваше как бы косноязычие есть профессиональное средство достижения своих целей?  :smile1:
Если вы подумаете, Саша, то, может быть, вам покажется, что вы только делаете вид, будто не поняли вопрос?
Согласен.
Станислав, но Вы же поняли меня, что я имел в виду. Верно ;-) ?

#33 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:35

Нет. Я в последнее время тупой. А подтЭксты по жизни так заколебали.

#34 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:38

Ну … с таким подходом: большинство общения на форумах подходит под "тупой и ещё тупее".
Значит нужно и будем уточняться, для лучшего понимания. Так путь общения наиболее корректный.

#35 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 21:12

Шо за бывший соратник?!

#36 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 21:21

Нульстёр, так он тут обзывался...

Перечитали - ржали по самое не балуй. Во у существа фантазия-т бурлит, едрить!

А уши драть всё же надо :)
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#37 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 558 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 21:36

http://aenforum.org/...hp?showuser=258 - это вот этот ж**? Который троллить тут пытался? Да уж, редкостное чмо оказалось.

#38 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 22:43

Не, это больная фантазия... Так хочется, чтобы всё было именно так, как Оне видять. Не будем разочаровывать, ага?
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#39 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 558 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 00:14

Блин, чего это за толерастные **? Дожили...
Ты думаешь - это можно разОчаровать? По-моему там так зачаровано, что даже Великий и Ужасный Чародей не справится)))

#40 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 01:42

Ой, вот так исчезнешь с форума на несколько дней, а здесь столько всего интересного!

Народ, ведь это я пригласила сюда и Найлстера, и Марию, и других желающих, когда "Уфолог" начал мерзко и стойко глючить. А получился скандал, от которого я чувствовала свою вину в две стороны сразу: и перед здешним народом, и перед приглашенными мною - в частности, перед Nielstore. Но вот когда я сейчас посмотрела то, что написано по указанному Станиславом адресу - вот не поверите, я давно так не хохотала  :D  :D ! Вот прямо по поговорке: слышал человек звон, да не знает, где он. 

Nulstair можно понять: его здесь обидели, не дали вести беседы в привычном ему ключе, поймали на некорректных приемах ведения диалога и указали на них. Ну не привык он к такому обращению, самолюбие взыграло - человек же! Ну и пошел он на собственную площадку - отыгрываться.

Но я представляю, как будут хохотать, читая его винегрет, знающие - те, кто знает, кто из упомянутых там Nailster людей есть кто, чем кто славен, кто как называется и кто чем рулит - или не рулит. Я б на вашем месте не возмущалась - человек, закусив удила и сам того не желая, совершенно за бесплатно устроил вам шикарный пиар, пусть и "чёрный". Да, напередёргивал, да, переврал, да, помоями полил... что с того? Опять же, есть хорошая поговорка: "Собака лает, а караван идет".

А резюме мое такое: ну вот, наконец у одного стареющего известного своей скандальностью уфолога появился достойный преемник по части оболгания и опорочивания тех, кто чем-то не угодил. Ну так походя мазать грязью и опорочивать тех, кто идет, всегда легче, чем искать, ошибаться, исправлять свои же ошибки, но - делать нечто своё. Разрушителей всегда было больше, чем созидателей.

Станислав, вопрос:

Цитата

А на первый взгляд, кажется, не дурак. Или всё же дурак? Господин "Стёртый нуль", приезжайте, что ли... Вас вроде разбанили. Я вам хоть по морде за враньё дам, а?
На Вас общие правила форума не распространяются?  :unsure: По сути Вы правы, а вот по форме...

#41 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:51

Просмотр сообщенияДарья Еланина (10.7.2009, 1:42) писал:

Народ, ведь это я пригласила сюда и Найлстера, и Марию, и других желающих, когда "Уфолог" начал мерзко и стойко глючить. А получился скандал, от которого я чувствовала свою вину в две стороны сразу: и перед здешним народом, и перед приглашенными мною - в частности, перед Nielstore. Но вот когда я сейчас посмотрела то, что написано по указанному Станиславом адресу - вот не поверите, я давно так не хохотала  :D  :D !
Вот прямо по поговорке: слышал человек звон, да не знает, где он. 

Дарья, Вы действительно совершили ошибку,пригласив Нейлстера на Аномалию, потому что у него совершенно другие взгляды на уфологию.Он на Уфологе  меня постоянно подкалывал. Но я промолчала, решила посмотреть чем всё закончится. В принципе, как я и предполагала - так всё на Аномалии и закончилось.А на "Еве" он уже давно собирал ссылки и комментировал. Я сама не пойму для чего ему это надо.

#42 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:25

Просмотр сообщенияСтанислав (9.7.2009, 20:17) писал:

Наслаждаюсь клиникой... Сидит себе где-то там... и пишет... знаете... здесь подрезал, тут подшил. Вроде тЫпо логично получилось.
http://eva.vnt.ru/di...cd7408f0d66c0b9
...
Как вариант, написать там опровержение от первого лица.

#43 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 13:12

Просмотр сообщенияshurikon (10.7.2009, 15:25) писал:

Как вариант, написать там опровержение от первого лица.
Саша, а надо? Время на это тратить, силы? Ну, с точки зрения банальной психологии?
Мария_2007 Дата 10.7.2009, 12:51  

Цитата

Дарья, Вы действительно совершили ошибку,пригласив Нейлстера на Аномалию, потому что у него совершенно другие взгляды на Уфологию... В принципе, как я и предполагала-так всё на Аномалии и закончилось.А на "Еве" он уже давно собирал ссылки и комментировал.Я сама не пойму для чего ему это надо.
Понимаете, ребята, есть такая странная категория людей - разоблачители и ниспровергатели. Что-то типа уфолога, упомянутого Дашей, или г-жи Новодворской... Люди, ведущие себя подобным образом, - они, имхо, в лучшем случае трикстеры по жизни, в худшем... Мне их жаль. Тот уфолог, умница, эрудит, блестящий полемист (как и Найлстер, кстати), но человек с неизлечимо больным самолюбием, делал в своё время нечто подобное... Его, как он счёл, обидели - не оценили, не пригласили - он оскорбился... Открытые письма рассылал... А там - о-о-о! - авторы фантастики и триллеров отдыхают! И - навоз, навоз, навоз. Горы благоухающего навоза. Самовозвышение за счёт потуг унизить прочих. И смех, и грех. Мы посовещались и решили - игнорировать. Силы, потраченные на такую полемику, куда лучше тратить на дело.

Вот и Найлстер тоже. Он у нас борец со лженаукой. Прекрасное дело, достойная задача. А методы - грязненькие, подленькие. Недостойные, с моей (и не только) точки зрения. Так стоит ли становиться на одну доску и опускаться до полемики?

Не стоит забывать и того, что многие современные науки родились из того, что во времена оны считалось непозволительной ересью. Так что бороться  со лженаукой следует осмотрительно, чтобы с водою не выплеснуть ребёнка. Умный человек не может этого не знать и не понимать. И если умный человек ведёт себя так, словно он этого не знает или не понимает, следовательно... Пояснять, думаю, не стоит, верно?

#44 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:49

Просмотр сообщенияДарья Еланина (10.7.2009, 1:42) писал:

На Вас общие правила форума не распространяются?  :unsure: По сути Вы правы, а вот по форме...

Иногда лучше сказать, как думаешь. Дипломатия в таких случаях воспринимается рядом лиц как признак слабости. Я убедился в сём в личной переписке с данным господином. К тому же я не вижу нарушений. Нанесено личное оскорбление. Он не дворянин. С такими не стреляются.

#45 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 21:24

Просмотр сообщенияСтанислав (13.7.2009, 16:49) писал:

Иногда лучше сказать, как думаешь. Дипломатия в таких случаях воспринимается рядом лиц как признак слабости. Я убедился в сём в личной переписке с данным господином. К тому же я не вижу нарушений. Нанесено личное оскорбление. Он не дворянин. С такими не стреляются.
Ваша личная переписка - это ваша личная переписка. Когда же мы отвечаем грубостью на грубость, хамстовом на хамство и т. п. - чем мы лучше наших "обидчиков"? Этот вопрос - не для ответа, а для размышления - всем нам, имхо. И мне в том числе  :(

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 17 Июль 2009 - 21:25

#46 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:12

От Ассоциации «Экология Непознанного»

30 сентября 2009 года на сайте «Московского независимого уфологического общества» http://mnufo.nsknet.ru была обнаружена статья Т. В. Фаминской «О контактах, контактёрах и тех, кто их исследует», выставленная без ссылки на первоисточник.

1 октября 2009 года «менеджеру» сайта и редактору «журнала» «Вестник НЛО» господину Алексею Тулину нами было направлено письмо следующего содержания:

«Господин менеджер сайта http://mnufo.nsknet.ru и редактор Алексей Тулин!

Соблаговолите, пожалуйста, дать ссылки на первоисточник материала Т. Фаминской "О контактах, контактерах и тех, кто их исследует", помещённый в Вашем дайджесте "Вестник НЛО" (выпуск № 8, август 2009 г.).
Официально просим Вас впредь соблюдать действующий сетевой этикет и авторское право, то есть указывать ссылки на источники заимствования текстов и получать согласие автора на повторную публикацию.

Редакция информационно-аналитического вестника "Аномалия",
Ассоциация "ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО"
».

(принтскрин прилагается)
Изображение
Ответа на письмо не последовало.
Под датой 4 октября 2009 года на указанном сайте появилось следующее сообщение:

«04.10.09 Об авторских правах По просьбе Ассоциации экологии Непознанного из журнала "Вестник НЛО" была убрана статья Фаминской "О контактах и контактерах и тех кто их исследует". Однако хочу заметить, что ссылка на автора была дана.

Менеджер сайта
Алексей Тулин
»
(принтскрин прилагается)
Изображение
Ай-яй-яй, Алексей Владиславович! Неужели Вам никто никогда не говорил, что лгать нехорошо?

Оригинал статьи имеется на сайте, а также на форуме по этой ссылке
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#47 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:56

Вчера на Чтениях познакомились с Н.Л. Лесковой (которой выше предъявили немало претензий). В ходе разговора выяснили, что она, как и Таня, стала жертвой недобросовестных сочинителей из жёлтых газеток о "таинственном". Такова цена слова и уровень морали господ...
Хотим официально принести свои извинения за необоснованный наезд на неё.

#48 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 01:36

Присоединяюсь к извинениям Станислава. Наташа, простите великодушно за то что не раз обещала оторвать Вам голову за передёргивание и откровенную ложь о себе - которых, как выяснилось, не было и в помине. Жаль, что наши с Вами пути не пересеклись раньше :( . Я рада, что они всё же пересеклись :smile58:  

#49 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:31

Продолжаю доставлять удовольствие почтеннейшей публике...

Цитата

Или туча как будто застрянет: кружит до тех пор, пока не прольется. Два года назад ученые московской ассоциации "Экология непознанного" провели эксперимент: на определенную глубину вогнали балку в центр "сакрального" места и магнитометром замерили геофизические параметры они изменились! А это значит, что удалось вызвать локальное изменение климата.
Этот гон слямзен из гарачо лубымой Кымзамольской прав... крывды, всунут в тырнет и взят отселе. Однако, поверьте, мы такой бред в кошмарном сне не приснили бы :)

Изображение

Цитата

В минувшие выходные, в КЦ «Москвич» (г. Москва) прошли традиционные XXXIV Зигелевские чтения. Как всегда, данное мероприятие собрало обширную аудиторию, как выступающих, так и слушателей. В программе значились выступления ученых и специалистов, соратников и последователей Феликса Юрьевича Зигеля, результаты последних исследований, новости экспедиций, презентация новых книг и проектов.  Основными организаторами мероприятия был - Вестник Ассоциации «Экология Непознанного» «АНОМАЛИЯ» и Всероссийское научно-исследовательское общественное объединение «Космопоиск».

От «Космопоиска» выступал координатор Объединения В. Чернобров и  руководитель отдела подготовки кадров , руководитель уфошколы «Сталкер» - А.Петухов. Оба докладчика сосредоточились на особенностях статистической обработки сообщений о появлений НЛО, а так же, на некоторых особенностях обработки информации и общей структуры универсальной базы данных, создаваемой в Космопоиске, так же о программах DROMOS и UFO-SETY.

Как легко можно заметить, прочитав оригиналы объявлений о 34 ЗЧ, ни «АНОМАЛИЯ», ни - тем более и ни при каких обстоятельствах! - объединение «Космопоиск» не являлись, не являются и НЕ БУДУТ являться «основными организаторами мероприятия». Была заявлена информационная поддержка. Уровень поддержки от КП, увы, наглядно представлен на ООНИО-вской версии "официальной страницы чтений" . Всё намереваюсь потребовать убрать позорящую нас надпись, да руки не доходят. Помимо прочего, там и перевирания имеются. Что могу легко доказать, к сожалению.

Чё ругаюсь? А надоело. Свои наблюдения о логике работы упомянутого КП (ни в коем случае не отдельных людей из него!) я всё же как-нибудь выскажу прилюдно и в лицо.

И (хи) если уж искать симптомы конца света, то хроническая склонность к перевиранию - одна из них.

Наткнулся давеча:

Цитата

В принципе, доставляющая контора. При обсуждении географии и картирования АЗ в качестве контраргумента на мои слова бабуля Танечко Фаминскойе выдала "А у вас - аура грязная"
 это тут

Оджигаюсчий аффтар Voyager хаживал к нам как Rainbow Warrior (для не знающих английского переведу - "Радужный Воин")

Изображение

Про падонкофское говорить не хочется (по себе, видать, судит). Сравним с оригиналом:

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (24 Декабрь 2008 - 02:29) писал:

Воин, Вы не устали воевать с ветряными мельницами?

Чесслово, Вы в Ваших постах напоминаете мне маленького мальчика, у которого «не получается» делать так, как ему предлагают научиться, и он - с рёвом, гневно топая ножонками, - продолжает делать так, как привык. Как ему кажется удобнее. Правильнее. И в результате рано или поздно попадает в ситуацию, где его привычный навык не по тем или иным причинам не срабатывает. А вот тот, отвергнутый, так бы пригодился… но его нет! Он отвергнут a priori!

И, уже совсем-совсем по секрету, Радужный Воин: что-то в Вашей радуге устойчиво доминируют тёмные тона грязноватого оттенка… И это не есть хорошо – в первую очередь, для Вас самого.

А вы говорите, не пахнет... концом света, в смысле.
Продолжение непременно следует. Ибо, как сказано выше, надоело. Пора посмеяться не только над собой   :D

P.S. Вот, пожалуй, что: адресный пиар темы приветствуется. 

#50 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 01:26

Ассоциация «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО» информирует

В последнее время в сети Интернет нами обнаружено немалое число людей, называющих себя экспертами Ассоциации без каких бы то ни было оснований. Из числа самых последних сообщений подобного рода отметим следующее (от 6 мая 2009 года): Александр Иванович БЕЛОВ – палеоантрополог, писатель-АНТИэволюционист, художник; окончил Московский технологический институт... эксперт ассоциации «Экология непознанного»...
В таком виде информация представлена в том числе на сайтах:
http://www.amrita-ru...hi_avtory/belov
http://www.rossia3.r...PSESSID=9b53ad8

Ассоциация «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО» вынуждена официально заявить, что упомянутый А. И. Белов НИКОГДА не был экспертом Ассоциации, не имеет к нам никакого отношения и является в этом отношении самозванцем.

Цитата

Сергей Шилов, начальник поискового отдела ассоциации «Экология непознанного»
 так сказано здесь

Тоже неправда. Упомянутый господин никогда не мог являться начальником никогда не существовавшего в Ассоциации отдела.

До кучи:

Цитата

Межрегиональная выставка-ярмарка АДРЕНАЛИН-action
Туристические новости,новости туризма.
17-20 марта 2009 в Екатеринбурге состоится межрегиональная выставка-ярмарка "АДРЕНАЛИН-action".
При поддержке        
Министерства природных ресурсов Свердловской области
Министерства физкультуры, спорта и туризма Свердловской   области
Союза охотников и рыболовов Свердловской области
Федерации силового экстрима России
                                           Ассоциации экстремальных видов спорта Урала
                                           Уральского  координационного совета по аномальным явлениям
                                           Российской ассоциации «Экология Непознанного
 тут

Использование нашего имени - самодеятельность. Мы не оказывали никакой поддержки, это неправда.

#51 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 01:49

А вот в прицепленной пдф-ке - откровенный плагиат из нашего с Т.Ф. текста.
Ни ругаться не буду, ни пыхать яростью... Просто середина списана у нас слово в слово, что очень легко доказать. Только кому это нужно? Отрыгдужным воителям?

Расхожее (по сети):

Цитата

В 1996 году здесь работала группа исследователей ассоциации "Экология непознанного", сделавшая вывод, что глыба находится на пересечении неких "энергетических" силовых линий - оттого и движется. У классических ученых объяснения более простые. Еще тридцать лет назад со страниц местной газеты они заявили: валун оказался на берегу, потому что талые воды размыли песок, а затем камень начали двигать подводные течения и ледовые торосы. Правда, ни один ледолом почему-то не вытащил на берег другие затонувшие и куда более легкие предметы - лодки, автомашины. Да и движения уже по поверхности почвы такая гипотеза не объясняет.

Мухтаров Евгений, соб. корр. "Труда".
Ярославская область.
Труд-7 №160 за 26.08.2004
Я там в том числе работал. Но о таком "выводе" нигде и ни слова.

"Мать-мать-мать-мать..."  B) . - привычно ответило эхо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  p388-397.pdf   300,49К   784 Количество загрузок:

#52 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 00:41

Ещё один свежак. Подаётся сегодня 15 марта неким родноверческим объединением, не будем говорить каким, хотя это был "Велесов Круг" сообщение о праздновании им Равноденствия. Внутри текста объявления существенный логически выверенный кусок из нашей со Станиславом Эдуардовичем книги  http://omstore.ru/vr...rja-p-8059.html   СС. 132-134. из раздела, посвящённого ВеликДню.  См изображение. Содранный вчистую кусок выделен. Взяли его, конечно, не из нашей книги непосредственно, а из моего собственного объявления на ту же тему двумя днями ранее - 13 марта http://community.liv...glaw/64892.html . Но всё равно без ссылки, тупо скопировали, даже не понимая, а что воруют-то.

Разумеется, тут же прибегают русские последователи веры в асов и ванов и начинают спрашивать у разместившего объявление, автора блога, почему у него 25 марта - день бога Хеймдалля, когда сейчас скандинавы о том ни ухом, ни рылом Изображение Податели объявления теряются и сутки не могут ничего внятного ответить, откуда они это придумали, а что содрали - уже честь не позволяет сознаться. Наконец, когда я обнаруживаю наш кусок текста, мне задают тот же вопрос. Отвечаю там же легко, не факт, что в сответствии с бытующей ныне традицией:  

"Мы это взяли из переводной литературы, ещё не введённой в текстовый оборот россиянских исследователей. 25 марта у христиан - Благовещенье, день св. Гавриила. Архангел Гавриил у скандинавов в Средние Века сопоставлялся с Хеймдаллем (как Один - со св. Николасом, и так далее). Гавриил не только принёс Марии благую весть (как Хеймдалль трём сословиям - трэлам, бондам и ярлам о рождении у них детей в "Песне о Риге"), он ёщё и возвестит о Конце Света, протрубив в рог. Такой рог есть и у Хеймдалля. Так что по реконструкции иностранных спецов 25 марта - Благовещенье - наложено на древний праздник белого аса, стража Радужного моста".

Хотя, вторя Кэрроллу, видал я такой плагиат, пред которым этот маленький плагиатик просто сама невинность. А плагиат он вот где и как, с картинками, что называется: http://pagan.ru/foru...?showtopic=5772

Прикрепленные изображения

• pankratov.JPG

Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#53 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 23:06

Просмотр сообщенияДмитрий Гаврилов (16 Март 2010 - 00:41) писал:

. Так что по реконструкции иностранных спецов 25 марта - Благовещенье - наложено на древний праздник белого аса, стража Радужного моста".

Но сейчас вторая часть Марлезонского балета, вылезло некое никому неизвестное реконструкторское общество из Питера, и начинает нас учить в том же ЖЖ, как нельзя ссылаться на Найджела Пенника, и как, видимо, надо ссылаться на них, любимых, не отмечающих 25 марта этот праздник в бывшем Ленинграде.
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#54 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 23:10

Ну, они не ссылаются, значит, и другим нельзя.

Однако настоятельно предлагаю тебе пополнять список плагиатов и перевираний. Фиг с ними, с обществами. Действительно, ктот такой этот Пенник? Кто его знает у нас-то... То ли дело реконструкторы :)

#55 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 15:14

В дополнение к предыдущему сообщению, уточню: первичные документы расследования случая и схемы места событий будут опубликованы уже в 3 номере "Аномалии" за этот год, он вот-вот выйдет.

В дополнение к теме в целом

НАЙДЕHО ГОРОДИЩЕ, ВОЗРАСТ KОТОРОГО - ОKОЛО 3 ТЫСЯЧ ЛЕТ"

"... Местность, естественно, по сей день никем не охрaняется, дaже не огороженa. 
Едвa ученые покинули эти тaинственные местa, появились свидетельствa многочисленных очевидцев об HЛО и прочих aномaлиях. Одни видят зaвисшие нaд Kлязьмой фосфоресцирующие предметы, другие встречaют нa тропинкaх "гумaноидов" сaмых неожидaнных форм и рaсцветок. Прожженные круги в трaве дaвно рaстолковaны молвой кaк следы от иноплaнетных корaблей, непонятные цилиндры и "кaмни" - остaнки нездешней техники... Kaкaя-нибудь местнaя мaлогрaмотнaя стaрушкa сегодня без трудa объяснит вaм, что тысячелетия нaзaд здесь был город иноплaнетян, которые потом, видaть, улетели. А может, вымерли: кто их знaет? Сaмое удивительное, что во всем этом не тaк уж мaло пищи для нaучных поисков. Члены московской общественно-нaучной оргaнизaции "Экология непознaнного" приходит к выводу о том, что северо-восток Подмосковья и, в чaстности, окрестности Kлязьмы, стоят нa мощном геологическом рaзломе. Именно в тaких местaх древние устрaивaли селищa, городищa, кaпищa, воздвигaли "святые" кaмни для поклонения, a позже - хрaмы.

Помимо всякой фигни, написанной в тексте, одна касается нас. Так вот, "члены организации" такого глупого вывода не делали и сделать не могли.

#56 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 21:37

Королева продолжает пребывать в восхищении...   :russian_roulette:  :smile49:
Есть такое книго:

Изображение

Ю. П. Супруненко, И. А. Шлионская
Гиблые места и "мертвые" зоны
Серия: X-файлы
Издательство: Феникс, 2006 г.
Твердый переплет, 256 стр.
ISBN   5-222-09524-Х
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Цицирую:

Цитата

Курганы в Переделкино

Осенью 1812 года произошло сражение русских с французами в районе, где сегодня располагается железнодорожная станция Переделкино. Русскаяармия одержала верх, а около двух с половиной тысяч французских солдат и офицеров, полегших в том бою, были похоронены в братских могилах в близлежащем лесу.
   …Вокруг курганов (так зовет эти захоронения местное население) стоят мертвые деревья, которые растут на протяжении 150-200 м с юга на север в форме неправильного эллипса. В середине мертвого леса лежит заросшая травойполяна, на которой возвышаются могильники. Высота одного из них, видимо,«офицерского» - около 6 м, остальных пяти, «солдатских» - около  3,5 м.
   Трава на поляне очень сочная, неестественного ярко-зеленого цвета с просинью, высотой около полутора метров. Подобные явления бывают в районах заражения радиацией. Кстати, никакой живности поблизости нет, даже насекомых.
   Люди вблизи захоронения испытывают психологический дискомфорт. У них возникает чувство страха, хочется бежать отсюда… У тех, кто осмеливается задержаться тут подольше, возникает чувство усталости, апатия. Некоторые на поляне засыпают или теряют сознание от потери энергии. При длительном нахождении в зоне это может привести к летальному исходу. Как-то один москвич проспал здесь двое суток, в то время как его уже начала разыскивать милиция. Когда его разбудили, он был убежден, что задремал всего на полчаса.
   Встречаются и положительные эффекты. Так, люди, побывавшие в этихместах, иногда исцелялись от каких-то болезней, у некоторых появлялись способности видеть параллельный мир и вступать в контакт с его обитателями.Однако при этом бывали случаи, когда зона притягивала людей, и они уже не моглинормально существовать вне ее – по крайней мере им приходилось долго восстанавливаться.  
  При раскопках курганов было найдено несколько мертвых тел воинов вмундирах старинного покроя. Мощи были, казалось, совсем не тронуты тлением, только высохли и приобрели пергаментный цвет. Ткань, в которую были завернуты останки, тоже уцелела. Трупы вновь завернули в ткань и предали земле.
   Позднее специалисты из Ассоциации «Экология непознанного» выяснили, что поляна движется, вращаясь вокруг своей оси против часовой стрелки, смещаясь за 15-20 лет на 8-16 м. При этом деревья, попавшие в эту зону,умирают. Когда же зона смещается, растительность в этом месте постепенно восстанавливается. Лишь полоса мертвого леса шириной около 40 м остается постоянной. Это показал анализ роста деревьев.
   Исследователи считают, что все вышеуказанные феномены связаны с цикличностью излучений. По всей вероятности, аномальное излучение неизвестной природы присутствовало здесь с незапамятных времен и усилилось в связи с массовым захоронением. А возможно, это место было выбрано для захоронения не случайно…
Меня не волнует пурга про Нью-Перделкино. Мы про неё всё давно сказали. Но вот о том, что специалисты из АЭН МОГЛИ ТАКОЕ ЛЯПНУТЬ... По-хорошему, надо просто привлекать за клевету и дискредитацию  организации :smile59:. Надо заметить, сих персонажей доводилось встречать на незабвенных чтениях... а вот тут промолчу... как и про многое другое.

Но... если подойти с юмором... какое зрелище должно возникать в головах тех, кто это вращение представит?

#57 Роман

Роман

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 01:12

Ой ну и насмеялся же я. И смех и грех.
В поля, леса, овраги.

#58 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 01:17

Я сюда и свои ляпсусы буду выставлять. Например, про ошибочные (скорее всего) представления о первоначальном местонахождении Синь-Камня на Александровой горе. Сам дурак - надо было думать, а не слушать кое-кого и не доверять слепо.

#59 Роман

Роман

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 04:09

НИО "СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР"

И командир ихний С. Ермаков, он же редактор "Аномалии". Внушительный мужик с хорошо поставленным голосом, весьма харизматичный, группа состоит в основном из молодых ребят и девчат приятного и адекватного вида. Ходят по аномальным зонам, изучают историю, выступают на конференциях. По уровню научности близки к раннему Космопоиску, но контингент гораздо адекватнее. Не во всем правы, конечно, но делают свое дело, не без ухода порой в ненужную мистику и популизм, но почему-то мне глубоко симпатичны. Малочисленная группа, увлеченные молодые люди, на которых приятно посмотреть, все при деле, горящие глаза, энтузиазм, уважение к отцам уфологии и сильная внушительная личность во главе - такой и должна быть аномально-экспедиционная исследовательская организация... за неимением лучшего...
        Если честно, когда начинал статью, не думал, что о ком-то столь тепло отзовусь... Извините, так получилось..

ИСТОЧНИК: http://inter-exufo.narod.ru/krisis.htm

Есть в данном тексте и несколько строк очевидного вранья, вам виднее будет.

Сообщение отредактировал Роман: 10 Ноябрь 2010 - 04:15

В поля, леса, овраги.

#60 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:00

timeo danaos et dona ferentes.
Когда недоброжелатель хвалит, думай, что сделано неправильно  :0621:

(однако, это я переборщил мала)

А в целом... жаль не вполне убогого... пусть парочку исследований выложат - а там посмеёмся.

#61 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:47

Цитата

Вице-президент Ассоциации «Экология непознанного» Станислав Ермаков советовал не строить дачи в геоактивных зонах, чтобы не мучали полтергейсты и черти.
Откровения от Кузи Светиной из "Комсомольской правды" - вся сеть забита, блин :(

Это про доклад "Памяти одной аномальной зоны"... :russian_roulette:

#62 Педагог

Педагог

главный сталкер

• экспертная группа
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:36

И меня посчитали…
Именно такое ощущение у меня было, когда я купил в книжном магазине книгу Игоря Прокопенко «Пришельцы государственной важности» (М:, Эксмо, 2011), из серии телепередач «Военная тайна», которые автор книги ведет на REN-TV. В этой книге на с. 242 я обнаружил дословно вот что

Цитата

Александр Петухов, военный эксперт: «Прошло 10 лет, даже больше, в середине 50-х американцы произвели новый эксперимент со сверхмощными магнитными полями. Только взяли уже другой эсминец, 3000-тонный «Тимерман». У него и так была мощная установка в 60 тысяч сил, а на него поставили сверхмощную энергетическую установку – 100 тысяч сил
Так вот... военным экспертом я никогда не был. Все мои контакты с армией закончились в срочной службе (1975-1977), после чего я демобилизовался в звании сержанта и никто мне звание не повышал, несмотря на два высших образования. Кроме того, сам текст я с удовольствием прочитал, поскольку тех слов, которые мне приписывают, я в жизни не говорил и не слышал. Спасибо, что Прокопенко просветил.
К слову, телевизионщики вообще этим отличаются, и не только Прокопенко. Там же на REN-TV меня обозвали Вадимом Петуховым, скрестив (правда не генетически, с Чернобровым), в разное время и на других каналах я был представлен доктором физ-мат. наук, астрофизиком... всего не упомнишь
Член редколлегии вестника «Аномалия», руководитель ЭПО «Сталкер».

Темы с аналогичным тегами ложь, света кузина, фальсификация, фрикенбург, плагиат