Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
* * * * * 4 Голосов

Антиблог. Тайна вранья про вас и нас - велика есть

ложь света кузина фальсификация фрикенбург плагиат

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#63 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:30

Ну, быть Вам, Вадим Борисович, генералом от сталкерерии.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#64 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:35

Наверное, я совсем отстала от жизни...

Цитата

в середине 50-х американцы произвели новый эксперимент со сверхмощными магнитными полями. Только взяли уже другой эсминец, 3000-тонный «Тимерман». У него и так была мощная установка в 60 тысяч сил, а на него поставили сверхмощную энергетическую установку – 100 тысяч сил
Что, мощность магнитных полей теперь измеряют в "силах"?
В каких?!

Г-н Прокопенко и редактор книги едва ли ответят...
Может, наши форумные технари просветят меня относительно этих таинственных "сил"?

#65 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:37

Просмотр сообщенияПедагог (09 Февраль 2012 - 12:36) писал:

Именно такое ощущение у меня было, когда я купил в книжном магазине книгу Игоря Прокопенко «Пришельцы государственной важности» (М:, Эксмо, 2011), из серии телепередач «Военная тайна», которые автор книги ведет на REN-TV.
Книга - редкостный отстой, это фактически стенограмма нескольких передач Прокопенко, оформленных покультурнее. Да и содержание хромает на обе ноги. Лично я порадовался, что не покупал этот опус, а нашел пиратский вариант в Интернете, - так бы потерял не только бездарно потраченное время на ее прочтение, но еще и деньги.

#66 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:41

Наверное, лошадиных сил. Если в подкову встроить пьезоэлемент и подключить ее к электромагниту, то при скачке по эсминцу будет выработано соответствующее магнитное поле. :rofl: :0118:

#67 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:43

черт, опередил! только хотел сказать "в лошадиных" :chuvstva034:

#68 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 00:11

Просмотр сообщенияПедагог (09 Февраль 2012 - 12:36) писал:

И меня посчитали…... К слову, телевизионщики вообще этим отличаются, и не только Прокопенко. Там же на REN-TV меня обозвали Вадимом Петуховым, скрестив (правда не генетически, с Чернобровым), в разное время и на других каналах я был представлен доктором физ-мат. наук, астрофизиком... всего не упомнишь

Хорошо, что не Ю.Д.Петуховым :) И вообще, лучше о Теории Красоты (инженерной ли науки, в фундаментальной физике ли, или в искусстве)!
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#69 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 06:21

Чего-то мне всё это напоминает охотника из "Обыкновенного чуда".
-А, может, не роют под вас?
-Да нет. Роют-роют, копают.

Вообще удивительно, что вместо исследований, проверок версий, перекрёстного анализа, люди в прессе начинают высасывать сенсацию из прежних наработок, превращая нормальные работы в балаган.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#70 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • 413 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 22:23

Внесу свою лепту в тему.

Не далее как вчера на одном из форумов некто Юрий Носков обвинил Станислава Ермакова и меня в том, что мы злостно воспользовались его рукописью (поступившей в издательство "Ладога-100") при написании собственной книги на тему реконструкции календаря древних славян.
Якобы мы были знакомы с его потрясающими и не имеющими аналогов в мире разработками, а потом не сослались в списке литературы на его интернетовские статьи 2007-2008 годов. Об уровне научности этих статей и степни адекватности их автора можно судить здесь - http://analitiya.narod.ru/zd_1.htm
С нашей книгой (спустя три года после её опубликования http://ganga.ru/book/book104.html) он ознакомился в Интернете - вот только что, буквально на днях, на каком-то из пиратских сайтов... ну и, ясен пень, углядел, что это он придумал большой и малый кресты кологода, а все дремучие индоевропейцы стащили эту идею у него ... ну и т.д.

Собственно, вот само "обвинение"

Цитата

Когда календарь был более-менее готов (в 2008 году) стал пытаться
его издать. Одно из первых обращений было в Ладогу-100.
В то время Ермаков там был научным руководителем.
Также обращался в Вече, Олму и т.д. Не отказывались, но
издавать не хотели.
По Ладоге-100, учитывая знакомство с Велимиром (Николаем Сперанским) и его связей
с издательством, просил выяснить возможность издания книги.
Велимир тогда высказал мнение, что вряд ли и обьяснил почему.
То есть здесь пришлось опубликовать это разьяснение, чтобы
пояснить откуда Гаврилов и Ермаков взяли материал для
своей книги. Они с моей книгой познакомились, но указать
ее в списке литературы не сочли нужным. Если посмотреть
введение к их труду, то там как раз и говорится о "неправильных"
описателях календарей... это обо мне. Я же пишу о русском
календаре, а у них видишь ли проевропейский.
Собственно нечистоплотность в науке дело не новое, но как-то
не вяжется это совсем с таким понятием как "волхв"
В самом деле, несколько раз Юрий Анатольевич Носков бомбардировал меня своими предложениями с августа по ноябрь 2007 года (под ником Птица Говорун), ознакомиться с его ресурсом, после того, как прочитал изданный нами в соавторстве с рядом других людей "Манифест Языческой Традиции".
Приглашал "заглянуть на огонёк". Я заглянул, но не нашёл там ничего, с моей точки зрения заслуживающего моего внимания (ссылка наверху). Так или иначе, я не стал портить настроение автору разработки, с надеждой, что он за несколько лет подрастёт до пригодного к серьёзным публикациям уровня, и сослался на крайнюю занятость вроде поездок в Минск и Карелию.
Но, видимо, невостребованность его писаний сыграла с Юрием Анатольевичем дурную шутку -  переклинило. Поэтому он огульно обвинил нас со Станиславом Ермаковым, не приведя ни единого доказательства того, что мы у него хоть что-то заимствовали такого, чего не было бы ни у одного другого автора - словом, не сослались, злыдни.
Обычно мы очень щепетильны в ссылках на источники, и когда те или иные издатели просят нас убрать многостраничный список ссылок на других авторов в конце наших книг, приходится отстаивать это с боем. В одном или паре случаев ссылка по нашей вине (вернее, изготовителя оригинал-макета) была неточной, и я публично принёс автору, коего мы цитируем - Алексею Фанталову, извинения http://yggeld.livejo....com/88094.html , и я готов принести их публично ещё раз где и когда он потребует.
Во всём остальном моя совесть чиста, и я отвожу дурацкие обвинения (см. текст выше и вложенный файл). Было бы на что ссылаться... особенно если я вспомнил об этом авторе только в связи с его гнусным наездом (в порядке саморекламы, полагаю).
Это несколько более высокий уровень вранья про нас, чем байка о пьяном спящем под кустом. Хоть в этом рост очевиден :)

Догадываясь о возможных провокациях, мы с соавтором, впрочем, всегда храним в нескольких экземплярах версии текстов наших рукописей на всех стадиях их создания (и все использованые материалы к книге). При осложнениях с Ю.А.Носковым это будет предьявлено :)
Что касается книги "Время людей, время богов", то она родилась идейно на основе нескольких глав ранней книги Станислава Ермакова "Тропою забытого волшебства" (Москва, издательство К.Кравчука, 2005, С.141-149).  К.Кравчук перерегистрировал своё издательство в "Гангу", где и издана наша книга по славянской календарности в 2009 году. Надеюсь, что Юрий Носков и доброжелатели ознакомятся и с ней и тоже отыщут там свои находки и идеи ещё школьной поры.

А авторам этой "телеги", по меткому выражению наших друзей, остаётся только определить, у кого Гаврилов и Ермаков "сплагиатили" остальные свои книги - все 9-10 совместно написанных и изданных (уже не раз).
Не иначе как с публикаций в районных газетах :)

Прикрепленные изображения

• Юрий Носков обвиняет.JPG

Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#71 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 02:34

Цитата

Одно из первых обращений было в Ладогу-100. В то время Ермаков там был научным руководителем.
Ух ты! Ну крут Ермаков: надо же, научный руководитель издательства! Сколько лет живу, а о таком не слыхивала! Персональная должность, наверное :rofl:  Да еще и волхв?! :surprised:

Цитата

Также обращался в Вече, Олму и т.д. Не отказывались, но издавать не хотели.
Логика изложения - убой: "Я не отказываюсь от вашего товара, но покупать не хочу"... Это как, а?!
Если опубликованные в районной газете статьи, а потом и вся книга написаны были таким же языком и с такой же логикой, понятно, почему Олма и Вече "не хотели" :pleasantry:
И смех, и грех, одним словом...

#72 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:18

Дарья, издательство - как и любая коммерческая организация - вправе давать должностям любое наименование.

#73 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияgrvakh (02 Март 2012 - 10:18) писал:

Дарья, издательство - как и любая коммерческая организация - вправе давать должностям любое наименование.
Могу с уверенностью сказать, что в названном издательстве на тот момент (за сейчас не скажу :) ) такой должности не было.

Вообще, как я могла заметить, в издательствах сидят специалисты, которые довольно уверенно определяют, "пойдёт" то или иное сочинение или ляжет на складах мёртвым грузом. Раз Носкову отказали в публикации его опуса на, в общем-то, "живую" тему, да ещё в трёх разных издательствах, значит, по каким-то причинам сочли, что опус того не стоит.

Мне другое интересно: г-н Носков сам до такого "обвинения" додумался аль надоумил кто? :)

А впрочем... Дмитрий, Станислав! Колёса это всё. И мелкая мышиная возня.
Только улыбнуться да плечами пожать... И продолжать делать своё дело.

#74 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:41

У меня нет слов. Только мат: http://www.kp.ru/dai...5908.5/2864284/
Причина, думаю, будет понятна из этого письма:

----- Original Message -----
From: Mikhail Gershtein
To: Lagovskiy Vladimir
Sent: Thursday, July 05, 2012 9:07 PM
Subject: "НЛО в Розуэлле" ("КП" от 2 июля)

Ув. Владимир!
Как так получилось, что я оказался соавтором статьи, о которой ни сном ни духом не знал?!
Можно было бы хотя бы у меня спросить, хочу ли я в соавторы, прежде чем писать об этом.
Ведь НИКАКИХ ПРИШЕЛЬЦЕВ В РОЗУЭЛЛЕ НЕ БЫЛО. И я об этом писал неоднократно.
Теперь получается, что я противоречу сам себе.
На опровержение, понятное дело, я не рассчитываю. Хотя и не помешало бы написать, что Розуэлл - это миф и блеф.
ВПРЕДЬ хотелось бы не видеть подобных сюрпризов на всю страну.
* М. Г. *

#75 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 03:18

"Без меня меня женили" - классика!

Михаил, а если потребовать опубликовать опровержение?

#76 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 09:13

Стоит потребовать опровержения.
Один раз дашь сесть себе на шею - потом постоянно погонять будут.
И(или) ввести в "Аномалию" раздел "Неопубликованные опровержения" для подобных эпизодов. Это уже предложениЕ Станиславу.

Сообщение отредактировал Рамень: 07 Июль 2012 - 09:15

Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#77 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 20:48

(Сегодня приехал из Винницы, отвечаю с опозданием)
Лаговский уже извинился передо мной письменно. Надеюсь, что в дальнейшем такого действительно не повторится.

#78 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 13:49

Не недели без приколов.
Такие вот, оказывается, были 15 сентября презентации клуба "Аномалия" в "ПСС"...
Понятно, что ведущий (я, то бишь) - тот, что помельче. А вот кто справа? Семёнов, что ли?

Изображение
Мальчики, по-моему, совсем очумели уже, нет?
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#79 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 19:25

Злой ты, Стасис! Ну выбрали ребята наше мероприятие, чтобы людей посмотреть и себя показать. Обозначили своё там присутствие.
Но ведь не пишут же, что там будут их лекции о Непознанном! Так что... :)

#80 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияСтанислав (27 Август 2008 - 01:24) писал:

Мы обратились за разъяснениями к уфологу Станиславу ЕРМАКОВУ. (БЛИН, НУ, НЕ УФОЛОГ Я, НЕ УФОЛОГ!!!)
Вспомнил художественный фильм "Внеземной" - экранизация событий о кыштымском карлике.
Так там сельскому жителю человек представился как уфолог. А тот переспрашивает - Дохтур, чтоли?
- Та не, ну почему доктор, - УФОЛОГ.
Сельский житель очень подозрительно посмотрел на уфолога с прищуренными глазами. Неповерил. Так "дохтуром" и называл уфолога до конца фильма.

Вполне может быть, что он Вас и "дохтуром" в следущий раз назовёт. Если будете упорствовать... :rofl:

#81 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:05

Дык... ладно уже, обзывать. Лишь бы не воровали. А оно сплошь и рядом :(

#82 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:38

Просмотр сообщенияСтанислав (24 Сентябрь 2012 - 22:05) писал:

Дык... ладно уже, обзывать. Лишь бы не воровали. А оно сплошь и рядом :(

Не, ты у нас не просто "дохтур", ты у нас "лозоходец-экспериментатор" :)

http://istorya.ru/fo...ndpost&p=113992
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#83 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:40

А ешё умывальников начальник и мочалок командир.
Это не враньё (сабж). Просто человеческая глупость и отторжение "не-своих".

Естественно, я не "историк", ведь специализация была на кафедрии истории русского гос-ва и права, а потом всё же культурологическая специальность. Но если человеку очень хочется, то можно написать, например, про одно руководящее лицо, что он-де какой-то там блоггер. Игнорируя, что он неплохой, похоже юрист. Куда там блоггеру о чём-то всерьёз рассуждать (нынешнюю деятельность и её плоды оного здесь обмусоливать полагаю неуместным).
Посему подход вполне правильный, особенно если человек поставил для себя такой эталон, как ВЯП. Дим, let it bleed.

#84 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 01:45

http://istorya.ru/fo...92

Я не понял, что хотели выразить некие субъекты в общении на этом форуме, если они с самого начала не понимают друг друга (вернее, смотрят в одно место, а пишут другим). Напомнило интернет-лозунг "все умрут, а я изумруд".
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#85 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:40

Приведённый ниже текст - почти полный плагиат: первая половина просто заимствована из нашей с ТФ книжки "Тайны Живой Земли" - причём имеется
и во втором, и в третьем издании (текст "деликатно" переделан, но всякий может сопоставить с финалом 1 главы, а также другими фрагментами и публикациями). Странные потуги г-на Бурлешина давно вызывали позывы к нелицеприятному разговору. Посему спрашиваю совета: а не подать ли в суд, наконец? Ибо одно дело переврать, но совсем другое - откровенно украсть и исказить.

Изображение
В любом случае я намерен официально заявить, что данный гражданин ведёт себя непорядочно, а приведённая и подписанная его фамилией публикация содержит текст, заимствованный из упомянутой нашей книги, доступный читателям с 1997 года. При этом текст произвольно искажён и не содержит ссылок на источник.

#86 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:05

По идее надо, хотя юридически могут вылезти нюансы: в правой колонке вверху все же есть упоминание автора.

#87 Aлексей

Aлексей

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:45

Статья то дерьмовая, ворованная, а вот фото очень даже ничего.Если это фотография Даши -подруги неутомимого сталкера Кости Чернышова , давайте ее примем к нам в ассоциацию . У нее очень умные глаза, и мне кажется она нам сильно поможет в дальних экспедициях.

Сообщение отредактировал Aлексей: 06 Январь 2013 - 23:47

#88 Роман

Роман

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 05:52

Цитата

У нее очень умные глаза, и мне кажется она нам сильно поможет в дальних экспедициях.

Да даже и не в дальних станет незаменимой батарейкой.
В поля, леса, овраги.

#89 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 17:17

Если вы про упырскую рожу в левом нижнем углу картинки с публикации, то .... есть разные мнения на этот счёт :by:.  Хотя если, говоря "биоэнергетическим сленгом",  липнет всякое %:№%:№; :smile37: , то допускаю какой-то смысл в решении брать с собой в Х-пед-и ЦИ-ю. :tss:  

Но "батарейка"?!?! :surprised: :0621:

#90 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 01:11

Я думал, что меня уже ничем не удивишь. Но журналистка, которая не знает - я не шучу! - когда была Великая Отечественная война!!! - это нечто. Вдобавок ко всему она лепит в своих письмах непростительные грамматические ошибки. И берется писать об НЛО, в результате чего я получил письмо с ее вопросами.
Вежливо намекнул, что здесь имеет место непорядок. И что же мне ответили?!

Цитата

Михаил, с войной не ловко вышло) Даты знает каждый младенец, но еще вчера я бы не задумываясь сказала с 45 по 49...
Орфография ответа сохранена.
Да. Глянец, такой глянец. Журнал Esquire, если что. За какие достоинства там взяли эту блондинку, можно только догадываться. Если там будет всякая фигня, приписанная мне - заранее говорю, что не виноват :)

#91 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • 413 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 22:09

Всё это  семечки. Вот я недавно узнал, что потомственным удмуртом быть можно и почётно. А мы со Станиславом Эдуардовичем, как потомственные москвичи, признаны вредной породой.
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#92 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 18:31

Не совсем уверен, правильно ли выбрал тему... пусть админ исправит, если чего не то. Но пройти мимо не смог. Снова А. Тулин с небольшим откровением, которое он выложил на страничке "Космопоиска" в контактах:

Прикрепленный файл  Molodezh_i_ufologia.doc   482К   353 Количество загрузок:

даже не знаю... то ли пожалеть, то ли позубоскалить.
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#93 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 18:47

Просмотр сообщенияVik (05 Январь 2014 - 18:31) писал:

даже не знаю... то ли пожалеть, то ли позубоскалить.
А когда тебе за 40, а ты еще считаешься у Тулина "молодым уфологом", даже не знаешь, то ли радоваться, то ли огорчаться :)

Темы с аналогичным тегами ложь, света кузина, фальсификация, фрикенбург, плагиат