Перейти к содержимому

- - - - -

Перлы уфологических форумов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 180

#1 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 00:02

Просматривая форумы, посвященные АЯ и НЛО, иногда встречаешь сообщения, от которых очень хочется ржать аки лошадь. :tss:
Например, вот по прочтении этого возникла мысль:*Боже, чем они тепловоз - то заправляют?!*

Или вот тут хотелось бы посоветовать взять в каждую руку по гвоздю, и резко вставить их в розетку 220 вольт 50 герц. Как раз частота нужная! А уж как просветлишься!! Ну прям засветишься как лампочка!

Прикрепленные изображения

• птицы.jpg
  • Мозг.jpg

#2 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 00:06

Стоит крупнее делать принт и всё же использовать хостинг, куда удобнее.

http://www.ufolog.ru/ - замечательный форум там есть. Радуйтесь :smile59:

Про частоту - супер. Фрики всех стран радуются!

И гирлянды постов вешать, ну, не надо, а? Ругадзе будем.

#3 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 00:16

Один интересно пишет, другой - дает дельный совет..

По поводу принта и хостинга - учту. Просто там есть временные технические трудности. С посещением форума. Через анонимайзер  временно лазаем. Хм..

• Один пишет.jpg
  • Другой хорошо советует.jpg

#4 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 00:21

Цитата

Они не моргали лампочками, как спутники...
АААА! 100500!!!
:file:

#5 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 00:41

С одного из форумов странный *пост*:
-------------------------------------------------------------------------------------

Мои контакты с НЛО. Результат Психушка! (
Первый раз (август 2011г) я увидел их корабль в небе, он посверкивал красным цветом прямо на меня, и улетел во восвояси. Через 3 часа у меня слетает крыша.

Во второй раз (май 2011) я стоял ждал друга а час ночи, (в состоянии психоза), и в этот момент подъезжает некий Сергей, и приглашает меня покататься на машине. Мы 5-7 минут покатались и поговорили с ним, и он уехал. Через 4 часа я опять в больничке.

В последний раз(апрель 2013), я уже напрямую разговаривал с ними по по сотовому. И по Интернету. И через 5-7 дней опять попадаб в психушку.
Невезуха страшная. Изображение
Если будут вопросы, постараюсь ответить.

Сообщение отредактировал Сергей: 26 Ноябрь 2014 - 23:00

#6 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:43

Вот тут http://www.ufo-com.n...ELEMENT_ID=7687
Заметил забавную двойственность утверждения автора заметки.
Вначале -

Цитата

Некий невидимый жилец сильно подпортил жизнь Станиславу Мокину и его знакомым из г. Кургана устроив для них настоящую «проверочку на вшивость», которая включала как демонстрацию пугающих изображений, так и реальные физические меры воздействия.
Интересно получается.. жилец невидимый, но *пугающие изображения* демонстрирует. Может быть, не свои? Да  нет. Читаем дальше:

Цитата

Антон проснулся ночью от беспричинного страха и увидел, что из-за двери балкона на него смотрело неизвестное существо и строило рожи.
Так как так получается? По логике - невидимый жилец строит рожи парню из-за балконной двери (рожа наверное таки видима?), и ..  

Цитата

В ужасе бывший Фома неверующий залез под одеяло и оставался там
Так невидим или видим жилец непрошенный? Неужто парень испугался страшной невидимой рожи?
Но мало того.. затем идет очередная трансформация!

Цитата

Другой приятель хозяина квартиры, Павел, вскоре получил увесистую затрещину от человека-невидимки.
Невидимый жилец, который в виде неизвестного существа строил видимые рожи, вдруг становиться таки человеком! Хоть и опять невидимым. Который оставляет шерсть! После того как поиграл на гитаре!

Цитата

В тот вечер больше ничего не произошло, если не считать, что сама собой заиграла гитара. Наутро в том самом музыкальном инструменте ребята нашли некий клочок шерсти. Такие «доказательства» конечно убедили всех в реальности происходящих здесь событий, но вот никаких зацепок для их объяснения не прибавило.
Оно конечно может быть и *мелочи*, но логичность изложения.. ну не совсем.Потому как человек - невидимка, который оставляет видимые клочки шерсти (?!), является неизвестным существом.. это уж страсти какие-то. :shok: Да сколько там их бегало, *чудо - юд*? Одно ли? :surprised:
А ведь есть такая практика, что материалы с одного форума *тырят* на другой и еще и искажают.
А тут - один про *стрижено*, и этот же *один* - про *брито*. А потом что разойдется по *тырнету*? :tss:

Сообщение отредактировал Сергей: 26 Ноябрь 2014 - 22:58

#7 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:11

Вот свеженькое. Комментарии... сами придумайте.

Цитата

Поскольку я по убеждениям атеист, но атеист,который пытается как-то объяснить хотя бы себе схождение Благодатного огня и явление Пресвятой Девы двоюродному брату моей жены (это помогло ему избавиться от тяжелой профессиональной болезни,даже если это лишь галлюцинация). То я создал для себя простенькую схему. Она примитивна,как ржавый гвоздь.
Человек существует не потому что умен,образован,искусен в ремеслах и промыслах,а потому что живет остальной мир! Всё что есть в нем духовного высокого - это плоды труда родителей и хороших учителей,не только его самого. Но высшее достижение и радость,если этот труд дается легко,шутя,играючи!..
Скажите,много ли вам радости если, вас поучает какой-нибудь зануда?  Так же и с "пришельцами": мрак один.

Так вот,схождение Благодатного огня - это и есть воплощенная в материю радость,а не страдание. Причем огонь достается даром (очень высокий КПД труда).
Кто кому являлся.. причем тут КПД труда к схождению огня.. :russian_roulette:

#8 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:56

Учитывая страсть некоторой компании приводить мнение Руководителя к месту и не к месту по типу *иже еси на уфологическом небеси* ..
Охота прокомментировать сие одним словом: *зарапортовался*
проекция.jpg
Всем известно кого называют сокращенно *ВЧ* на форуме *Космопоиска*.
Но о том, что он умеет проецироваться.. Ему хоть доложили? :0118:

#9 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 01:32

Просмотр сообщенияСергей (08 Декабрь 2014 - 22:56) писал:

Но о том, что он умеет проецироваться.. Ему хоть доложили? :0118:
Это же не он сам, это его - автор поста! Видать, могучий маг этот Владимир :0118:

#10 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:26

Просмотр сообщенияСергей (26 Ноябрь 2014 - 00:02) писал:

Просматривая форумы, посвященные АЯ и НЛО, иногда встречаешь сообщения, от которых очень хочется ржать аки лошадь. :tss:
Например, вот по прочтении этого возникла мысль:*Боже, чем они тепловоз - то заправляют?!*

Или вот тут хотелось бы посоветовать взять в каждую руку по гвоздю, и резко вставить их в розетку 220 вольт 50 герц. Как раз частота нужная! А уж как просветлишься!! Ну прям засветишься как лампочка!

Э-э-э это где-то между соль и соль-диезом?
См. соотнесение нот и частот в разных октавах:
http://www.gitarista...l/frequency.htm

#11 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:36

Ну, в некоторых странах между си - бемоль и си. То есть под воздействием электронов из розетки американец и русский поют по разному. Немного, но для музыкального слуха..
И еще - тут скорее по звуку издаваемому - 4 октава подойдет..

#12 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:46

А вообще частота собственного звучания будет зависеть от того, куда именно будут приложены вторые концы гвоздей... Вот провода от телефонного аппарата можно приложить по-разному... и индуктор крутануть...

#13 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 18:15

Что творилось бы и у нас в теме типа "Анкета очевидца НЛО", когда бы не злобствования администрации...
Ну и само по себе доставляет, если почитать посты подряд в одной теме и одного аффтара...  :)

• logika-1.jpg

#14 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 20:41

Немножко Великих откровений с форума *КП*
Автор поста открыл великую ВЕЩЬ - оказывается, биосфера потребляет воду. Но забыл самое главное упомянуть: она еще и .. (дамы. отвернитесь!!) еще и (звиняюсь!) писяет.. :sorry:

• Сохраненное изображение 2014-12-15_20-37-4.203.jpg

#15 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 20:47

Типичный продукт ЕГЭ, не более. В школе проходил, но мимо.

О Реймерсе или законах Коммонёра даже не слыхал, бедняжко.

#16 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:16

Будете смеяться - найду откровения этого автора об Арале и протоптерах!! :smile35:
Ваша смерть от смеха будет не на моей совести!!

Сообщение отредактировал Сергей: 15 Декабрь 2014 - 21:17

#17 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:35

Возможно, меня глючит, но этот милый г-н жил у нас тут под ником Чёрный призрак, ежели еще не грохнули. Но нельзя исключать, что это просто родственные души...

Но вот это тоже доставит, хотя и не с форума, а блога...

Шли шары в интересе, да и вышли, наконец... Хотя бы потому, что их вовсе-то и не было :)

• vidyufov.jpg

#18 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:57

Сохраненное изображение 2014-12-15_21-55-20.375.jpg Ну. по стилю..
А вааще.. http://forum.kosmopo...0&topic=3811.45

Сообщение отредактировал Сергей: 15 Декабрь 2014 - 21:59

#19 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 22:05

Призрак жил, Призрак жив, Призрак будет жить!
Могу много чего еще накопать такого (что и не снилось даже  контактерам) из творчества Призрака.. Но опасаюсь за людей, читающих этот форум. Только намекну.. Не все, а смысл одного предложения..
В случае всемирного потопа окружить Японию дамбами, а реки (японские), что с островов текут - перекачивать насосами через верх дамб и сливать в океан.

#20 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:47

Сегодня на форуме *КП* появился некий *Мыслитель*.. И разразился повествованием о своих планах.. Ну очень интересно для специалистов.. :tss: соответствующего профиля. И что самое главное - бедолага не сообразил, что если до этого спецслужбы охраняли только полюса Земли, то уж теперь.. после его сообщения на форуме .. В общем - *спалился и спалил* подчистую последнюю надежду Свободных Уфологов вступить в Контакт. Спецслужбы - уже выехали.. И к нему, и на Медведицу.. Где вообще-то одна организация общественная который год уже эти тоннели ну типа изучает. Ох, как она встретит конкурента?! Прямо - не знаю.. А еще теперь и военные , секретные агенты.. Страшно!! :)

Цитата

Медведицкая гряда очень интересное место. Мне необходимо вспомнить более детальную информацию об этом месте. Для этого я собираюсь скоро отправиться туда.
В данный момент я помню, что два туннеля в районе Медведицкой гряды представляют из себя метро. Это метро действующее. По нему передвигаются высокоскоростные транспортные средства. Мне необходимо выяснить, почему спецслужбы взорвали входы в это метро и не охраняют это место. Возможно, это как-то связано с порталами в другие цивилизации. На Северном и Южном полюсах Земли тоже есть порталы в другие цивилизации. Полюса Земли являются труднодоступными местами, но они охраняются спецслужбами. До Медведицкой гряды добраться очень просто и там нет охраны.
У меня есть предположение, что порталы на Северном и Южном полюсах являются направленными. То есть известно в какие цивилизации ведут эти порталы и существуют обратные порталы из тех цивилизаций на Землю. Порталы на Медведицкой гряде являются хаотичными, то есть неизвестно в какую цивилизацию попадешь и найдешь ли обратный портал. Если это так, то Медведицкая гряда является Вратами Миров.

#21 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 22:44

Вот, наткнулся на шедевр
Изображение

И помнилось мне что-то такое знакомоооое... И я узнал, да!
Хотите оригинальный вариант? А вот он:

Цитата

Комиссии – секции, секции, группы, общества по уфологии и АЯ (см.). Тусовки либо сборища лиц, занимающиеся сбором, анализом и уничтожением фактов наблюдения НЛО (см.) и АЯ (см.), а также массовой дезинформацией и одурманиванием населения.
Круто! "Особо бестолковый словарь" пошёл в народ!

:14:

#22 Якобы Rocit_*

Якобы Rocit_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:35

Просмотр сообщенияСтанислав (21 Декабрь 2014 - 22:44) писал:

Вот, наткнулся на шедевр

Хорошая подпись. Как только прочитал "Главком", сразу понял, что речь про админа сайта "Россия паранормальная". :alien:

#23 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:07

Главное, первоисточник! Он хорошее, невзирая на 1988 год рождения.

Но внимательного читателя повеселит и вот это славное описание форума... А ячейка справа просто дополнительно доставит. Круто общаться с сущностями такого уровня, плохо владеющими истинно русским...

Впрочем, тезис в прицепе 2 не менее доставляет. До полного оргазма души. Йаплакалъ

• ufonet.jpg
  • ufonet2.jpg

#24 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:49

А вот свеженькие предпраздничные мысли от *Мыслителя* на форуме *КП*. Эх, всем бы такое четкое логическое мышление. Одним махом, на основании каких-то следов.. :)
Недавно обнаружил у себя на даче следы снежного человека. Дача находится в районе села Шнаево Пензенской области. Снежный человек должен где-то жить. Следовательно на территории Пензенской области есть пещеры. Пещеры - это то, что мне нужно. Под Землей находится огромное количество разных цивилизаций: драконы, гномы, люди-змеи, ночные эльфы, ящеры, динозавры. Мне необходимо выйти с ними на контакт через пещеры Земли и вспоминать знания, которые я забыл.

Сообщение отредактировал Сергей: 25 Декабрь 2014 - 21:50

#25 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:26

Не могу удержаться, что бы не огласить новость в стиле сенсационных заявлений *желтой прессы*..

*Как нам стало известно из достоверных источников, участники форума *Космопоиска* срочно ищут тело для научных опытов. На повестке дня актуальнейший вопрос: Кто даст тело для вселения в него неприкаянного духа? *

http://forum.kosmopo...11.msg74009#new
:russian_roulette:   :0118:
Добровольцы есть? Или пора вызывать санитаров? :rofl:

#26 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:33

С трудом осилил старттопик, т.к. такой поток сознания как у аффтара а ведь он похоже не стебётся не может не привлечь внимания уважаемой организации точнее той ее части которая конечно же частенько бывает сравнительно неподалёку, т.к. эти места вам не хухры мухры и у всякого дочитавшего это немеряной длины предложение до конца (я имею в виду вышеупомянутый старттопик) кп-исковика уже должна немедленно задрожать некоторая часть тела примерно в области селезёнки и проникновенно возникнуть жажда ну или стремление всенепременно туда тут же съэкспедироваться....

Уф... Я так не могу. Это не перл, это народ стебётся, полагаю. :)
А вот это в теме круче:

Цитата

Мне как раз нужен такой дом с разными существами. Возможно, они мне позволят вспомнить знания, которые я забыл.
Конкретно ассоциируется:

• _HigCc.jpg

#27 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:42

Почему *стебется*?! Все как всегда - серьезно обсуждается. :nov14: Просто за недостатком времени Вы там мало читаете .. (Ваше счастье). :tss:
А мы  - ничего, привычные.. :smile83:
Последнее время - самые обсуждаемые темы.. :surprised:

#28 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:34

В очередной раз не знаю куда это *приткнуть*. С одной стороны - вроде явно у человека большие проблемы с восприятием реальности (в том числе и потусторонней).. С другой стороны - непонятно зачем вообще автору постов пересказывать  откровения этого молодого человека. Даже если тот очень хочет поделиться своей биографией и не только. Как мне кажется - такие вопросы надо обсуждать с психологами и психиатрами. А не способствовать распространению таких вот *излияний*..
Впрочем - судите сами
http://forum.kosmopo...91.msg74493#new
Оно вроде как по сути - трагедия. Но то, что вместо театра звучит это с *сцены* форума  *научно - исследовательской организации*.. Хм.. Может - пора ввести раздел *черный уфологический юмор*?

Сообщение отредактировал Сергей: 23 Январь 2015 - 22:36

#29 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2015 - 15:37

Грустно это на деле. И на всех форумах "про НыЛО" полно такого, оно перекочёвывает в книжки, а потом "уфологм" обижаются, что наука не принимает их всерьёз.
Исследовать это, впрочем, можно... Вопрос, какими средствами. Если такими же, как чупачупсабру, то есть через призму фольклора, то может и толк быть...

#30 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:59

Да, в Комиссию по АЯ в своё время тоже подобное приходило. Но "самоходом": никто из членов комиссии и членов действующих групп такого не присылал и не тиражировал )) И не призывал рассматривать всерьёз ))
Слава здравому смыслу, и в ветке, на которую ссыль, тоже обнаружилось два трезвомыслящих человека )

#31 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:07

Вот в этом и проблема! Достоверность подобных заявлений - *0*. Но - что-то стало это входить в норму.. Если посмотреть сюда - http://www.ufo-com.n...ala-vpenze.html
- то автор тот же, а вот насколько критично он относится к своему материалу - ..
И что самое интересное - народ *хавает* и весьма часто серьезно  обсуждает! Потому что *это же человек из авторитетной организации пишет!*. Нда..
И что особенно поражает - это обилие *воды* в статьях подобного рода. Не ставится под сомнение сам факт наличия явления. Но - проводятся изыскания *кто где жил и кто где помер и что тут было раньше*. То есть деятельность кипучая, но - *а был ли мальчик?*
И в виде *бесплатного бонуса* (если хватит терпения не озвереть от чтения).
http://forum.kosmopo...94&topic=5826.0
http://forum.kosmopo...94&topic=6348.0
Что это все значит? Эпидемия нового типа? Новая религия? Или старая добрая шизофрения?

Сообщение отредактировал Сергей: 24 Январь 2015 - 21:14

#32 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:48

Просмотр сообщенияСергей (24 Январь 2015 - 21:07) писал:

Что это все значит? Эпидемия нового типа? Новая религия? Или старая добрая шизофрения?
Конечно, последнее: http://www.ufocomm.r...c/4043/?p=27684

Прикрепленные файлы

#33 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:05

Самое главное - это то, что *специально звонили *герою истории* - он никогда не болел диабетом*.
Там же http://www.ufocomm.r...c/4043/?p=27684 последующий пост после поста
Mikhail Gershtein

Оно конечно же.. Если диабетом не страдает  - то все правда.. Конечно, все надо учитывать в расследовании. Но я как представил себе такую картину.. Телефонный разговор:
- Знаете, я тут  на контакт  с Адом выходил. Верите?
- А вы диабетом не болели?  
- Нет!
- Ну, тогда верю!
- А при чем тут  диабет?!  :surprised:
- Ну, мне писали, что если человек все в зеленом цвете видит.... типа чертей в натуре.. то это от  сахарного диабета! Но если сахар у Вас в норме - тогда верю! :nov14:
:rofl: :0137:

Сообщение отредактировал Сергей: 24 Январь 2015 - 22:07

#34 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:35

Вот ........... Или старая добрая шизофрения?
Сам спросил ...и сам ответил....

Цитата

Цитата: ТИЛК от 01 Март 2014 г., 22:51:29

Так уж получилось,что Кукольников   "подсадил"  меня на общение с контактерами...

На кедровую настойку тебя тоже я подсадил? Изображение

Сообщение отредактировал Татьяна Ф.: 24 Январь 2015 - 23:03
Цитаты следует соответственно оформлять. Следите, пожалуйста

#35 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2015 - 01:36

Нестеров! Опять намудрил?

Цитата

Цитата

Цитата: ТИЛК от 01 Март 2014 г., 22:51:29

Так уж получилось,что Кукольников   "подсадил"  меня на общение с контактерами...

На кедровую настойку тебя тоже я подсадил? Изображение
сам себя цитируешь и сам себе за меня вопросы задаешь?! Ну нафига это тут? С какого бока? Ну зла нет и на складе кончается.. :bita:Поймите правильно, мужчина! Не все (далеко не все!) знают Ваш *стиль* . Особенно тут. На этом форуме. И не надо цитировать сообщения с другого форума, если все это вырвано из контекста... :thwak:
:smellie_evil:

Сообщение отредактировал Сергей: 25 Январь 2015 - 01:41

#36 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2015 - 04:50

Ох, народ, ну вы сами тоже приколисты те ещё! :0118:

И вообще, что это вы набросились на бедных товарищей по несчастью с других ресурсов? Если на этом покопать, тоже много веселого найдется :tss:

Цитата

Уважаемый редактор!
Может, лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор?
Ну нельзя же так подряд...
А то как-то некрасиво даже получается...

#37 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:17

Ну.. На некоторых товарищей как набросишься - так и отскочишь (между делом говоря).. Они отнюдь не пушистые. Так что я в роли чупакабры по отношению к ним весьма плохо выступаю. :smile75:   Сами кого хочешь хоть медленно - но обескровят. На некоторых форумах.. :0621: Модераторов в прострацию вгоняют.
А что касается *лунного трактора* (основы которого были разработаны еще в 1936 году)..
Да вообще как Вам вот такой пассаж *скромненький*:
После выхода в свет моего отчёта «Кто ОНИ такие и как работает ИХ разведка», казалось бы, тема НЛО может быть закрыта раз и навсегда. Атлантида… виманы… подземные города и их обитатели, тысячи лет наблюдающие за нами… Всё это чётко и ясно сплеталось в общую картину и объясняло феномен «летающих тарелок».
(самый *смак* выделен мною)

Признаться, это как-то совсем вылетело у меня из головы, а тут раз… как гром среди ясного неба. Я говорю о маленьких серых «человечках» с непропорционально большими головами. В мою концепцию подземных цивилизаций они как-то совершенно не вписывались.

Вот в этом вернисаже: http://www.krk.by/publ/271-1-0-840
:surprised:Даст ис уфологик фантастишь! Йа, Йа!! :0621: (только вот проклятые серые человечки немного портят картину! А так - все уфологам спать!)
Когда у людей такое *вылетает из головы* на просторы интернета.. :0137:
Так что я - почти добрый (еще). :by:
Хотя.. учитывая вот это оттуда же..
*
Уже давно пора спуститься с небес и понять, что против нас ведётся целенаправленная и очень длительная война, жертвы которой живут в иллюзорном мире, созданном для них рабовладельцами. А нас просто выращивают как скот, как дешёвую рабочую силу. И это не зависит ни от национальности, ни от религиозной принадлежности. В одном и том же ранге рабов находятся как русские, так и «богоизбранные» евреи, думающие, что они на что-то влияют и что-то контролируют. Обмануты абсолютно все!
И пока мы это не поймём, и совместными усилиями не уничтожим реального, оккультного врага – мы так и останемся влачить своё рабское существование в мире, о котором мы знаем только то, что нам позволяют знать.
Вы спросите: «Неужели всё это правда?».
Правда это или нет – решать вам самим. Я не стремлюсь думать и уж тем более решать за вас. Каждый справе выбирать сам что ему делать: идти в магазин за бутылкой или передёргивать затвор, утонуть в этом болоте или заняться «мелиорацией»?!
  - мне таки хочется сходить в магазин, выпить бутылочку *огненной воды* и воспалившись пламенем, передернуть затвор и тра-та-та по некоторым уххфологам! :smellie_angry: :rock2:

Сообщение отредактировал Сергей: 25 Январь 2015 - 12:37

#38 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:16

Цитата

передернуть затвор и тра-та-та по некоторым уххфологам!
Не забывай что в это время сам становишся чьей то мишенью :tss:

#39 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:44

Просмотр сообщенияCep (25 Январь 2015 - 14:16) писал:

Не забывай что в это время сам становишся чьей то мишенью :tss:
Переживем! (надеюсь, не впервой). Двум смертям не бывать - мне на Марс не летать. :window:
Просто смотрю и и поражаюсь. Кажется - нормальные люди, увлеченные определенным делом. Но идут годы, и замечаю: раз разгадать загадки природы обычным образом не получается - начинают выдумывать невесть что. Да ладно бы еще тихо сам с собою вели беседы (у каждого из нас свои тараканы в голове, увы) - но ведь очень часто основываясь на своем многолетнем *опыте*, пропагандируют! Аки Сатана смущают юные души начинающих аномальщиков своей ересью! Я вот писал тут уже об одном человеке, который фотографирует с фотовспышкой природу, получает *шонги* (естественно!), потом обрабатывает в фотошопе (резкость наводит и еще там чего), и когда шум матрицы фотоаппарата *вылазит*  - понеслось! Тут тебе и структура эфира, и утверждение о особенностях излучения данного объекта, и размышления о структуре вселенной на основании этих фото. Да еще на книжки ссылается (которые сам похоже внимательно и не читал, да и невнимательно - тоже). Ну ладно я зараза такая вирусоподобная, что вцеплюсь  в его ДНК мозговое и буду капать на мозги: *Давай подробно и с нормальным обоснованием!*. Но ведь многие - верят. Или даже  - веруют! Вот в чем беда! А попробуй только тронь такого *гуру* - так сразу на тебя же куча помоев выливает и ножками в истерике дрыгает. *Ты ничего не понимаешь, ученые - тупые! Они заговор организовали, а нефтяные корпорации новые разработки супер аккумуляторов *под сукно* прячут, а вот академики говорили, что камни с неба не падают, а оказалось - метеориты падают, а Джордано Бруно на костре сожгли за смелые мысли..*. Почитаешь - и спросить охота: *Ну, если Вам так хочется славы - дровишки поднести?* Ох, иногда как вспомню практику после третьего курса в Святой Инквизиции лет 457 тому назад.. Как прилично и тихо было в науке! :smile75:
:0621:

#40 Якобы Rocit_*

Якобы Rocit_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:19

Сергей, давно хотел написать. Не в обиду будет сказано, я сам уважаю людей с юмором.
Но иногда у Вас юмора и скептицизма через край.

#41 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияRocit (26 Январь 2015 - 09:19) писал:

Сергей, давно хотел написать. Не в обиду будет сказано, я сам уважаю людей с юмором.
Но иногда у Вас юмора и скептицизма через край.
По поводу юмора - признаю. Бывает. Не отрицаю. Но - есть причина. Это - маразм, процветающий махровым цветом на уфологических форумах. ну, просто *организма* не выдерживает читать именно *перлы* во всех значениях этого слова. Потому что маразм - есть маразм. А шизофрения - это болезнь. Как ее не назови. Грубо - Да! Но - факты!
Примеры? - Да ради Бога..
1. Каждый год на протяжении многих лет одна организация исследует Медведицкую гряду. В одном из отчетов читаю: *Обнаружен участок почвы с нулевой сопротивлением электрическому току*. Отвесив челюсть - на форуме спрашиваю: *Вы нашли сверхпроводник? Который при комнатной температуре?! А что показали анализы, замеры в лабораторных условиях? Что сказали *светила науки*?! *..  - В ответ невнятное блеяние ..
2. Исследование полтергейста. В результате которого прибор показал, что от стола (музейного экспоната) идет СВЧ - излучение. Вау! Сенсация?   -  нет.. Потому как на все вопросы типа *что дальше?* - опять невнятное мычание.
3. Исследование полтергейста  -2. От дверцы шкафа (пострадавшего в результате *самовозгорания* опять же приборно зарегистрировано СВЧ - излучение. Допустим. Ну я честно спрашиваю на форуме:*Что Вы намерены делать конкретно? Собираетесь ли Вы передать сей *артефакт* Академии Наук для исследования?* - в ответ что-то невнятное. Типа - *ну, мы не уверены, а может это не совсем то..*. Простой вопрос: *Ребята, Вы за *базар* отвечаете? Никто не пробовал вспомнить физику и воспользоваться листом жести для экранировки и выяснить откуда это излучение идет?* - опять невнятно. А потом - *Мы не знали, что этот прибор еще на статическое излучение реагирует*. И - ес! Никто не догадался расческой расчесать волосы вблизи.. Главное - *есть девайс*. Который *хорошо смотрится на фото*.
4. Возьмем любой *годовой отчет* любой уфологической организации. Что мы там увидим? - *За прошедший год нами проведено 10 экспедиций средней длительностью 2 дня*. Далее - большой список. Начинаю задавать *неудобные вопросы*. В стиле *И что Вы открыли нового для науки? * - В ответ  литры яда и обвинения в провокации. Потому как *Отчет* должен по разумению уфологов соответствовать принципу *Поручик! Вы любите детей? - Нет! Но сам процесс..*.
5. На любой уфологический форум пишут много людей с (скажем так) особенностями восприятия окружающего мира. Казалось бы, уж если Вы позиционируете себя как Научные с точки зрения *классики жанра* - так соответствуйте! Но - *так неинтересно!*. Надо же стараться наполнить форум!И - терпят *неадекватов*. Даже - способствуют развитию болезни! Подталкивают и способствуют.
6. Очень часто желаемое выдают за действительное и откровенно врут. Безбожно. Доходит до парадоксов! Руководитель организации говорит одно (неважно -  прав он или не прав!) - а остальные или поддакивают или  - невнятно намекают, что ОН  - это типа Символа. Который обретается на Верху, а простые смертные - внизу. Но - Его не тронь. Хотя - Они (Нижние) - не во всем согласны. С - Его точкой зрения. Но - *он иже еси на небеси!*
(уфологической).
7. Эзотерические взгляды на окружающий нас Мир.  - таковы есть и даже обсуждаемы. Но - с трудом и без обоснований. Да, есть умные люди с критическим взглядом на проблемы современной аномалистики. Но - опять же со *своей колокольни*. То есть всех критикуют, что-то заявляют (критическое!). Но! Когда начинаешь уточнять КОНКРЕТНО что они утверждают и что на самом деле вокруг с их точки зрения - то опять же невнятно в стиле *читайте эзотерическую литературу и вы все поймете*. То есть - без щипцов каленых шиш правды добьешься!
Так извините, с какого перепугу я должен серьезно относиться к многим форумам, где царствуют *жук и жаба*, а простая логика  - вне закона?
Я вот недавно пересмотрел в десятый раз советский фильм *Убить Дракона*. Видели? Там есть довольно специфически - садистская сцена.. Когда Дракон спрашивает Ученого: *ты меня любишь? Уважаешь?*. В ответ Ученый заверяет Дракона в своей лояльности. Но Дракон приказывает Ученому спустить штаны и втыкает в его ягодицу столовую вилку. И спрашивает: *Больно? * - *Да! Особенно сейчас!*. Дракон показывает Ланселоту, что иногда, при особых обстоятельствах, люди - не врут. (Но - редко).
Так вот - иногда просто надо смотреть на реальность с понятием того, что Она - есть! И такая - как есть! А не такая - *Как мне хочется*.
Вы можете сказать, что все это домыслы? - Пусть так. Но я могу доказать каждое мое утверждение цитатами с того же форума. Любой организации.
Поэтому - ехидничаю и смеюсь. Защитная реакция психики..

#42 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:01

Всё справедливо написано!
Вот только (не в обиду, честно!) правильно ли, справедливо ли, честно ли свою психику за счёт других лечить?

#43 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:05

«Terra Incognita»   все на  "ощупь"...
Главное защитить свою психику.
Здесь  с Сергеем я согласен.
Честно ли ,свою психику, "грузить" на других?

#44 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:09

Просмотр сообщенияСтранник (27 Январь 2015 - 13:01) писал:

Всё справедливо написано!
Вот только (не в обиду, честно!) правильно ли, справедливо ли, честно ли свою психику за счёт других лечить?

А нельзя ли уточнить конкретно: кто свою психику и за чей счет лечит? Что, читая форумы или критикуя бредни - можно что-то вылечить? Вот если честно - то не понял.. Вы о чем? :surprised:
Если о том, что я *ехидничаю и смеюсь* - так разве в цирк идут плакать? А если видишь вранье, которое наглое и наивное - так грех съехидничать? Кто-то из великих сказал, что иногда смех - самое хорошее и действенное оружие.

Но раз я не прав и в цирке надо рыдать, а на похоронах смеяться - так в чем проблема? Я тут нашел кнопочку интересную случайно. Жму, однако..

Сообщение отредактировал Сергей: 27 Январь 2015 - 22:16

#45 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:25

Прошу консультации... Это не с форума, с сайта. Пруф имеется, но (пока?) не важен. Предоставляю по запросу в ЛС.

Цитата

(ДАТА) произошел пролет целой группы высокотехнологических летательных аппаратов, вероятнее всего НЛО, по трассе ***.
Просто цитирую текст и прошу ответить на вопросы:
Что вы думаете о таком тексте?
К какой категории Вы отнесли бы подобное утверждение?

#46 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:41

Ну раз они

Цитата

"высокотехнологических летательных аппаратов"
то это уже не НЛО

#47 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:35

Просмотр сообщенияСтанислав (28 Январь 2015 - 21:25) писал:

Если нет видео и фото,о чем разговор...
У меня целый блокнот, просто визуальных наблюдений..
Но это мои наблюдения,для чего  их  "грузить" остальным?

#48 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2015 - 21:43

Однако, опять кухарка рвется управлять государством, а апологет установки контакта с инопланетянами при помощи фонариков, администратор не безысветного форума Космопоиска В. Кукольников, художник по профессии выдал на гора мышь в споре о приборных методах исследования аномалий..
Что за чепуха, в каком веке у приборов были ручки настроек, тем более зарубежного производства? Сейчас все настройки заводские и соваться туда не рекомендуется, особенно "знатокам с паяльником". Инструкция для использования и правильных замеров есть у каждого прибора и как правило рассчитана "на дурака", поэтому никаких особых премудростей не содержит. Измерения происходят по отработанной схеме: один человек делает манипуляции прибором, а другой наносит данные в точке замера на нарисованный заранее план помещения и так с каждым прибором в отдельности. Затем данные заносятся в таблицы, которые составляют основу отчёта по работе на объекте, но не публикуются в широком доступе, что и вызывает раздражение "халявщиков", которые критикуют всё, вся и всех, видимо в тщетной попытке заполучить данные по выездам не вставая со стула, так что не рекомендую вестись на провокационную критику и голословные заявления "диванных исследователей"

Честно говоря - дело не в конкретном человеке, который крайне далек от точной техники и кроме пульта от дистанционного управления ТВ ничего в руках не держал.. Тут вот типичный пример того, как дилетантский подход к точной технике позволяет *обнаруживать* очередные аномалии. Хотя даже любой телевизор имеет функции настройки цветового баланса, яркости, контрастности. Но что же тогда говорить о точных измерительных приборах, которые требуют периодической настройки и калибровки по специальным приборам? Даже весы кухонные механической системы надо раз в год подвергать поверке..
Ох, как же надоели эти все доморощенные физики - экспериментаторы с двойкой в школьном аттестате, рассуждающие о торсионных полях, строении вселенной и пр.  на форумах и тому подобная публика.. Ведь когда показываешь их *перлы творчества* специалистам, то понимают их только специалисты единственного профиля - психиатрического.. А остальные - ржут аки лошади..
И все бы ничего, но благодаря такому *всезнайскому* подходу в исследованиях АЯ соответственно репутация аномалистики у нормальных ученых падает *ниже плинтуса*.

#49 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2015 - 10:57

Просмотр сообщенияСтанислав (28 Январь 2015 - 21:25) писал:

Прошу консультации... Это не с форума, с сайта. Пруф имеется, но (пока?) не важен. Предоставляю по запросу в ЛС.

Для подобного утверждения у наблюдателя должны быть:
- несколько подобных личных наблюдений;
- несколько наблюдений из источника, которому этот автор бы доверял.

А вообще, именно эта тема сама по себе ацтой.
Т.к. сюда тогда надо отнести все наблюдения древних, которые описывали увиденное в соответствии со своими временем и культурой.

#50 Якобы Владимир Кукольников_*

Якобы Владимир Кукольников_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2015 - 19:00

Просмотр сообщенияСергей (01 Май 2015 - 21:43) писал:

Но что же тогда говорить о точных измерительных приборах, которые требуют периодической настройки и калибровки по специальным приборам?  
Это приборы сотворённые тобой "на коленке", требуют периодической калибровки и настройки при помощи молотка и отвёртки, а современные приборы зарубежного производства не терпят вмешательства со стороны "умельца с паяльником" и тем более тебя, человека с ПТУ-шным уровнем образования, но с наукообразными замашками и апломбами, право со стороны это выглядит смешно и нелепо. На все мои неоднократные просьбы прислать образец твоей работы по исследованиям хотя бы одного случая АЯ, следуют невнятные намёки на их существование и далее - полная тишина, ну давай, покажи класс, научи, как именно нужно проводить исследования, как правильно использовать приборы и делать замеры. Если ты не в состоянии ничего опубликовать или прислать в качестве доказательства своей компетенции, тогда прекрати пристёбываться к людям, которые проводят исследования не так, как тебе этого хочется. Как я тебе уже писал, существуют определённые моральные и нравственные границы, которые люди переходят лишь в крайних случаях, когда человек совершил поступок, перевернувший всю твою жизнь: женщину увёл, или "подсидел" тебя на рабочем месте, или денег много занял и не отдал, это я мог бы понять, но вот так, ходить по всем форумам, собирать всякий «хлам», которого на всех профильных сайтах,, как грязи и под этим предлогом "перемывать косточки " всем, кто тебя когда то, где то обидел и  как заметил товарищ, видимо тем самым лечить свои комплексы за чужой счёт. Прости, но это выглядит, как диагноз, прислушайся к совету: бегом к психиатру пока не поздно, причём не рядовому, поскольку болезнь явно прогрессирует. Быть забаненым на Форуме Космопоиска четырежды, причём всякий раз с пометкой «пожизненно», не удавалось ещё никому, поздравляют, ты первый и единственный  "чемпион" в своём роде. :smile12:

#51 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2015 - 20:05

Просмотр сообщенияВладимир Кукольников (04 Май 2015 - 19:00) писал:

Это приборы сотворённые тобой "на коленке"...
Все сказали? тут, видите ли.. Вы не модератор. И поэтому - могу ответить *без последствий*. При всем уважении - ну не надо лезть туда, куда не знаешь. Я могу вот сейчас привести десяток примеров не от себя - а просто заводских паспортов приборов, которые современные и требуют периодической ПОВЕРКИ, КАЛИБРОВКИ именно в процессе эксплуатации. Дабы не быть голословным - приведу пример ну очень распространенного по бывшим просторам бывшего СССР прибора для измерения кислотности -щелочности жидкостей. Под названием *Иономер И-130М*. Который на протяжении ну очень много лет выпускал завод *Измеритель* в моем родном городе. И который я периодически обслуживаю по своим должностным обязанностям. В общем - это полезно будет для понятия всем как описание сложностей корректных измерений ..
Итак:
1. В приборе используются электроды, срок службы которых - максимум 2 года с момента выпуска. При этом - срок ввода в эксплуатацию - не позднее 6 месяцев с момента выпуска. Для периодической настройки прибора требуется применение имитатора *И-02* того же завода. Далее - для корректной работы требуется настройка прибора по стандартным *титрам* - то есть стеклянная ампула с порошком разбивается и ее содержание растворяется в воде (дистиллят!) объемом 1 литр. По специальной методике!Для получения строго определенной концентрации ионов водорода!
На панели прибора имеется ряд регулировочных элементов, которые нужны именно для периодической настройки прибора в процессе измерений - такие, как установка значений первого калибровочного раствора, установка этого же значения в оперативную память, установка крутизны характеристики.

Ну, не буду перегружать мозг читателей на тему *что такое современные измерения*. Для этого специально учаться в институтах по специальности *Инженер - метролог*. И этих инженеров именно 5 лет учат КАК проводить грамотные измерения.
По поводу моих приборов - так Бутов ведь каждый раз хвастается дозиметром моего изготовления.. :0118:
Владимир! Ну неужели так трудно доходит, что все эти Ваши жалкие потуги (как и Вашего любимого друга) на научность - вот ТУТ сейчас разнесут вдребезги без моей помощи? Извините - но КУДА Вы лезете? Вы же (а признайтесь!) художник - а не инженер и даже не слесарь КИП и А. ну зачем Вы пытаетесь учить курицу нести яйца?
Я для читателей поясню:
Любой прибор требует грамотного обслуживания . Об этом уже в чате форума Космопоиска намекнул один товарищ..
Вот только В. Кукольников КОНЕЧНО же промолчал..
Ну что, мне надо просить нескольких физиков потыкать носом в грязь дилетанта? сада - мазо?  - Могу! И притом - с ссылками на авторитеты и институты!
ну просто смешно читать отчеты от людей, которые вообще НЕ понимают что такое *метрология* и *методика измерений*. Короче - опять дилетанты лезут управлять государством. :rofl:
Ну поймите правильно ! Вы - художник. Я - инженер. Так я же Вас не учу рисовать картины! А Вы имеете наглость идти против всей науки и логики и утверждать, что если человек имеет высшее образование по ботанике - он уже якобы специалист по физике! :rofl:
А как по Вашей логике следует - все институты надо реорганизовать в единственный *общего профиля*. Потому как если диплом есть - то значит - *я все умею*. Что борщ варить, что хламидомонад под микроскопом изучать, что нейтрино ловить.
В общем - все есть бред *уфологический* в худшем смысле этого слова.
Остальное - ЛЮДИ скажут..
Да, и еще - я - НЕ должен учить КАК и ЧЕМ измерять. Для этого есть такие вещи, как - *Методика измерений*. Которые разработаны институтами - но Вы конечно об этом не знаете. Вам - некогда. Вы - уже пару лет с инопланетянами мечтаете вступить в контакт с помощью фонарика (*а я им поморгаю!!*) :rofl:
Короче - опять кухарка хочет управлять коллайдером.
А что такое настоящая наука - невдомек.. :russian_roulette:

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 04 Май 2015 - 23:17
избыточное цитирование

#52 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2015 - 20:59

P.S. особо о *моих приборах* Я их собирал по просьбе Ваших друзей именно как простейшие - в принципе - *детекторы - пробники*. Некоторые - по личной просьбе Черноброва (я ему уже написал, если будет у него время - он Вам лично скажет :0118: , а я что просили - то и делал). Далее - остальные приборчики я делал именно в расчете на соответствующий уровень знаний уфологов с гуманитарным образованием по двум причинам:
1. они - всю жизнь *бедные* (а к слову, когда у Уфокома появился спонсор - они не знали что купить :smile12: (ссылочку дать?) так и профукали. Правда - у меня спрашивали.. Но я конечно же сказал, что это - дело самих исследователей. :tss:
2. Я могу ДОКАЗАТЬ, что иметь дело с некоторыми уфологами - легче застрелиться! Потому как ну очень многого хотят - но СФОРМУЛИРОВАТЬ не могут.
3. Именно уфологам Беларуси один инженер из Новополоцка предлагал в Минске провести БЕСПЛАТНО (!!) семинар по технике измерений и приборам!! Но - все дюже грамотные и возмутились - отказались. Типа :*Нам - некогда! мы - уХфологией занимаемся!! :smile12: *. Опять ссылочку дать?
4. В принципе - можно было бы написать статью с ссылками, рецензиями специалистов на всю ту мутную возню *а - ля - наука*, которой Вы лично и Ваши друзья занимаются. Но - опять же пойдут вопли о *личной мести*.  :лётчик. ..:
Оно так удобно - наводить тень на плетень.. Повод - козырный. :rofl:

P.P.S Принощк извинения администрации данного форума за разведенный тут Кукольниковым и мною *срач*(извините за выражение), Но иначе не скажешь. Когда у человека нет аргументов для спора и есть только кнопка *БАН* на его форуме - он этим пользуется весьма охотно. По принципу *сказать свое последнее слово и быстро забанить оппонента, облив его напоследок грязью. Я понимаю - *мелочь, а приятно*. Ну а по существу *методик* современной уфологии - всегда готов на конструктивный разговор - не переходя на личности (если конечно не начинают тут и ТАМ *тухлые* разговоры о мести и тому подобном. :0621:

#53 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2015 - 22:19

Приборные исследования были всегда камнем предкновения для любых экспедиций. И у  нас в космопоиске тоже.  Всегда забывают что любые приборы подразделяются на лабораторные и бытовые. В основном что сейчас есть в продаже (китайское) относится к бытовым. Один и тот же прибор измеряющей тот же параметр в лабораторном исполнении  будет на порядок или два дороже стоить. Это не прикол ради бренда. Это качество измерения. И при таких качественных измерениях  уже "вольфрамовая нить свое сопротивление  менять не будет" в какую бы аномальную зону вы ее не засунули.

#54 Якобы Админ. Общие вопросы_*

Якобы Админ. Общие вопросы_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2015 - 23:41

Пользователь Владимир Кукольников за грубый переход на личности получает первое и последнее предупреждение. Ещё одна инициация подобной склоки, и Вы сможете продолжать их где угодно, но не здесь.
Пользователь Сергей также получает предупреждение: не стоит срываться и тем более развешивать цепочки сообщений. Однако, учитывая обстоятельства... Извинения приняты.

Касательно научности уфологии адресуем всех заинтересованных к "Аномалии" № 1 за 2015 год. В ней многое показано наглядно.

Также просьба ко всем придерживаться темы.

#55 Якобы Владимир Кукольников_*

• Гости

Отправлено 05 Май 2015 - 00:03

Просмотр сообщенияСергей (04 Май 2015 - 20:05) писал:

приведу пример ну очень распространенного по бывшим просторам бывшего СССР прибора
Это твой фирменный стиль, особо не вникать в смысл текста и лишь бы побольше написать, видимо прибывая в блаженной уверенности, что количество когда-нибудь перейдёт в качество.
Цитата: "Это приборы сотворённые тобой "на коленке", требуют периодической калибровки и настройки при помощи молотка и отвёртки, а современные приборы зарубежного производства не терпят вмешательства со стороны "умельца с паяльником"".
Возможно в Беларуси ещё сохранились приборы советских времён и допускаю, что кто то даже ими пользуется и по ныне, но я имел в виду приборы, которыми к примеру, пользуется группа Космопоиска по изучению полтергейста, вот ссылочка на прибор, который на фото у меня в руках - Narda EMR-20:
http://www.emftest.ru/products/wide/44

Просмотр сообщенияСергей (04 Май 2015 - 20:59) писал:

P.P.S Принощк извинения администрации данного форума за разведенный тут Кукольниковым и мною *срач*
Моя фамилия слишком часто мелькает в этой теме, а я пишу лишь второе сообщение в этой теме, тебе не кажется это странным? "Срач" это обычная для тебя манера вести диспуты на всех доступных для тебя форумах (надеюсь, что здесь ты тоже временно) и своими словесными фекалиями молниеносно заполнять все доступные темы. Достаточно кому то из участников дискуссии, что то тебе возразить и он будет наказан чтением твоих несоразмерных портянок - текстов, по объёму мало уступающих "Войне и мир", насыщенных огромным количеством смайликов, вероятно передающих нервное перевозбуждение автора. На самом деле это настоящий "клондайк" для желающих получить научную степень в области психологии, но гости форумов "стонут" от твоего назойливого внимания. Займись наконец реальным делом, ну хотя бы создай здесь на форуме тему по приборам, пусть китайским: консультируй по ценам, характеристикам, возможному применению что то реально полезное. Созданная тобой тема нелепа по определению, как говорил классик, а судьи кто? По твоим перлам и ляпам на Форуме Космопоиска, можно было бы персональную тему создать, да только это никому не нужно.
Обращаюсь с просьбой к администрации форума, закрыть эту тему для обсуждения, чтобы не давать возможности этому человеку поливать грязью людей, которые не имеют прямого отношения к этому форуму и удалить все ссылки.

#56 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2015 - 00:33

Просмотр сообщенияВладимир Кукольников (05 Май 2015 - 00:03) писал:

вот ссылочка на прибор, который на фото у меня в руках - Narda EMR-20:
http://www.emftest.ru/products/wide/44

А сертификат качества на этот прибор не представите. Или хотя бы запись из гос реестра.

#57 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2015 - 00:52

Кукольников Владимир! Ой, как я устал уже объяснять, что мало иметь прибор *на коленке*. У меня на работе столе стоит цифровой вольтметр за 200 долларов. Импортного производства. Современный хорошей фирмы. К нему - паспорт. На русском языке. Где описаны все параметры этого прибора - НЕ бытового. Который проходит поверку раз в год. Это очень хороший прибор. Но этого мало - например, когда меня вот недавно попросили починить бытовой дозиметр - то измерить напряжение на преобразователе этим прибором не получилось. Не потому, что нет инструкций к прибору - а потому, что надо иметь базовые знания хотя бы на уровне ПТУ и еще знать особенности измерения напряжений источника с большим внутренним сопротивлением.
Даже если Вы возьмете самый современный прибор с автокалибровкой и так далее - то все равно надо учитывать много факторов, которые требуют специальной подготовки. Есть такая профессия, как лаборант. Которого специально учат - как и где можно и нужно проводить измерения точной техникой.
Если на фото я вижу человека, который измеряет уровень электромагнитного поля в квартире возле стены - то уже его результат можно и нужно не учитывать.  Потому что в стене может быть электрический провод. Который естественно даст высокий уровень поля.
Бесполезно делить квартиру на квадраты и бегать по этим квадратом с прибором - потому что в исследованиях именно полтергейста не важен уровень электромагнитного поля в квартире (ну, если он в 100 раз не превышает обычный). Важна динамика изменения этого поля. Вот если на самописце в момент падения предмета будет явный всплеск - то только тогда можно говорить о наличии какой-то связи между уровнем электромагнитного поля и явлением полтергейста.
Еще раз и еще раз повторяю - мало иметь супер прибор последнего поколения с паспортом - надо знать особенности его применения в конкретном случае. Даже надо знать что такое *амплитудное, среднее и  действующее* значения переменного тока. Вы можете подключить прибор к розетке - и он покажет Вам *220 * вольт. Но другой прибор покажет уже 320 вольт - и оба будут правы! Потому что только электрик знает, что действующее напряжение 220 вольт в сети можно измерить одним прибором (бытовым) , а амплитудное - уже другим. Да, в приборе указано (бытовом), что он предназначен для измерения действующего значения. Но знает ли любой человек - что это такое?
Ну поймите - нельзя взять учебник по хирургии, открыть его и тут же начинать резать пациента, не имея хирургического образования.. Хотя в учебнике все написано и есть картинки..
Очень странно читать не конкретные ответы на конкретные вопросы на форумах и обсуждать то, на что есть знания - а получать от оппонента вот такие *аргументы* - ты , *петеушник*- электрик, нападаешь на кандидата сельскохозяйственных наук за то, что он неправильно проводит измерения, но я тебе по фактам возразить не могу  - а ты не прав все равно - ведь кандидат мой друг и я поэтому его защищаю. Хотя я - не электрик*
Тут получается странный и дикий спор - в ответ на мою техническую критику меня упрекают в том, что *вот этот человек тратит время на поездки, бросая при этом ребенка и жену - а ты сидишь дома один без семьи и не хочешь никуда ездить*. Хотя кому какое дело до моего семейного положения? :surprised:
какое это имеет отношения к методологии измерений?! Если я прочел чушь - то я не имею право об этом написать?
Но тут уже явно начинается классический подход *наших бьют!*. Со всеми вытекающими.
Я же предлагал - ну сами не разбираетесь - попросите кого-то из форумчан - технарей. Мы с ним бы поспорили, и возможно - он бы доказал, что я не прав. Но зачем же в качестве контраргумента кисточками кидаться? :black_eye:
У меня же и что-то потяжелее может найтись - например, три тома справочников по транзисторам.. :bita:
Это получается спортивное соревнование между бобслеистом  и штангистом.. :smile13:

#58 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2015 - 01:16

Господа офицеры, брек!

Тема закрыта не будет, ибо смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно.
Но, смеясь, следует  соблюдать определённые нормы и формы общения, а также правила форума.

Владимир, вы эти нормы и формы не соблюли, а предупреждение админа проигнорировали. Посему - профилактический бан.
Трёх дней на уяснение правил форума вам хватит? :)

Сергей, про упрёки, жён, детей - это, пожалуйста, Владимиру в "личку" :)

И - к теме, господа, к теме!

#59 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2015 - 11:02

Ну, если к *теме*.. То вот немножко *черного юмора* из уфологической реальности.
На форуме один человек описывает свои проблемы, возникшие (по его словам) после телепатического контакта и иным разумом. Испортилось здоровье, проблемы с нервами. :sorry: Так как описание большое, привожу часть сообщения и то, что ему совершенно серьезно отвечает - советует другой пользователь. На полном серьезе.. В стиле  "лучшее средство от головной боли - это гильотина" :tss:

• Сохраненное изображение 2015-5-5_9-54-48.734.jpg
  • Сохраненное изображение 2015-5-5_9-55-23.671.jpg

#60 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2015 - 11:28

А вот это из области "что курят уфологи?" :by:Сохраненное изображение 2015-5-5_10-20-3.31.jpg
Прочтя это - охота воскликнуть в стиле жаргонизма - "Это - *вилы!* "
Или - "дроны"? :0118:

#61 Якобы Владимир Кукольников_*

• Гости

Отправлено 23 Май 2015 - 01:34

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (05 Май 2015 - 01:16) писал:

Тема закрыта не будет, ибо смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно.
Оставляя в стороне однобокость и явную зацикленность автора темы на ресурсах Космопоиска (сайт УфоКома и Форум Космопоиска являются сегментами общего информационного пространства КП), необходимо посмотреть, есть ли повод для веселья и тем более смеха, который как известно без причины является признаком... ну все в курсе. К примеру вот эти ссылки:

Вот в этом и проблема! Достоверность подобных заявлений - *0*. Но - что-то стало это входить в норму.. Если посмотреть сюда - http://www.ufo-com.n...ala-vpenze.html
- то автор тот же, а вот насколько критично он относится к своему материалу - ..

И в виде *бесплатного бонуса* (если хватит терпения не озвереть от чтения).
http://forum.kosmopo...94&topic=5826.0
http://forum.kosmopo...94&topic=6348.0
С точки зрения человека, который считает в качестве доказательства существования аномальных явлений лишь материальные свидетельства (фото отметин от опор на местах посадок, лабораторный анализ фрагментов обломков НЛО ячеистой структуры из Дальнегорска, проведённый в лабораториях ещё в советское время "Сергей" не признаёт) или в крайнем случае показания приборов, зафиксированных им лично. С историей развития Уфологии в нашей стране он знаком лишь поверхностно и не знает, что в рамках проекта "Сетка" Минобороны и Академии Наук СССР проводили серьёзные изучения НЛО, когда была задействована самая передовая техника и приборы того времени, Что дали измерения для понимания природы феномена НЛО? В практическом смысле - ничего. Общественные организации по понятным причинам не могут располагать такими ресурсами, как государственные структуры, но это вовсе не значит, что они не могут заниматься посильной работой, которая не проводится сегодня в России и если даже допустить, что проводится, то в плане сбора информации, вероятнее всего задействуются методички и классификаторы, не сильно отличающихся от уже имеющихся в общественных организациях. В Космопоиске разработан AR-код, универсальный классификатор достоверности сообщений, а на сайте Уфосети плюс к нему, добавили общепринятую во всём мире классификацию по Хайнеку-Валле. К примеру возьмём книги Михаила Герштейна, который за основу для своих выводов приводит случаи и публикации из книг по уфологии и газетных ретро-материалов, за что ему безусловное спасибо. Если оценивать эти случаи с точки зрения достоверности, то с этим тут же возникнут большие проблемы, поскольку бОльшая часть этих сообщений непроверямы по определению; невозможно найти очевидцев, а соответственно лично провести опрос, чтобы заполнить в анкете те или иные пробелы. Именно по этой причине в классификаторе  AR-кода сообщение от первоисточника-очевидца по шкале достоверности находится выше, чем любая книжная или газетная публикация.
По первой ссылке предыстория такая. У меня есть хороший знакомый, которого я знаю ещё с 90-х, когда вместе торговали своими картинами на Арбате, тогда же впервые услышал от него эту историю, но поскольку к Уфологии она отношения не имела, то прошла мимо меня. Все эти годы мы с ним пересекались и ничего подобного с ним в последующем не происходило. Недавно он в третий раз женился, к слову сказать, что от прежних браков у него осталось четверо детей, что служит для меня неким показателем его адекватности, поскольку по моему мнению, женщины предпочитают рожать, когда есть перспектива развития отношений с мужем.
Отмечу, что отправной точкой событий той ночи, когда очевидец пошёл за краской, а не принимал алкоголь, как в случае, приведённом Михаилом Герштейном и буквально на следующий день он побежал к знакомому врачу в "дурдом", будучи уверенным, что у него "поехала крыша", но врач его выслушал и сказал, что он не их пациент и с этим ему лучше обратиться в церковь.
Теперь вопрос, нужно ли исследователю работать и регить информацию, которую он не понимает и не может дать ей должную оценку? После публикации этого случая на форуме КП, ко мне с описаниями похожих существ обратились два очевидца, первый из которых написал: у них что мода такая на фраки? Вот здесь в конце поста об этом случае:
http://forum.kosmopo...g73285#msg73285
а второе сообщение можно прочитать здесь:
http://forum.kosmopo...g75389#msg75389
Теперь по двум другим ссылкам.  "Сергей", не различая особой разницы между людьми, находящимися на "информационном канале" и вступавшими с гуманоидами в контакт на яву, всех зачёсывает одним гребнем, благо очевидец сам себя назвал контактёром. Я много раз общался по скайпу с Владимиром, который до выхода на пенсию и во время описываемых им контактов, работал лётчиком гражданской авиации, соответственно регулярно проходил медкомиссии, поэтому психическое здоровье этого человека у меня не вызывает никаких сомнений. После контактов в 90-х он обнаружил у себя за ушами два уплотнения, одно из которых было прооперировано в поликлинике. В те времена никто про импланты ничего не слыхивал, поэтому выйдя на улицу рассмотрел извлечённый предмет и отщёлкнул с ногтя в ближайшие кусты.
Любые детали можно уточнить лично и я готов, разумеется с согласия очевидцев, предоставить их контакты. Нужно ли этим ссылкам находится в "перлах", а также в дальнейшем предоставлять "Сергею" "трибуну", с которой он пытается таким образом "плюнуть" в ненавистный Космопоиск, решать безусловно Татьяне Ф.

#62 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 23 Май 2015 - 02:23

Просмотр сообщенияВладимир Кукольников (23 Май 2015 - 01:34) писал:

К примеру возьмём книги Михаила Герштейна, который за основу для своих выводов приводит случаи и публикации из книг по уфологии и газетных ретро-материалов, за что ему безусловное спасибо. Если оценивать эти случаи с точки зрения достоверности, то с этим тут же возникнут большие проблемы, поскольку бОльшая часть этих сообщений непроверямы по определению; невозможно найти очевидцев, а соответственно лично провести опрос, чтобы заполнить в анкете те или иные пробелы.
Я мог бы приводить примеры и из личного опыта. Но тогда вопрос бы встал по-другому - верим мы или не верим тому, что Герштейн написал. Может, придумал все. А так - ссылки под рукой, не веришь, проверь сам.
Даже если очевидец мне вполне доступен и его телефон под рукой, это вовсе не значит, что он рвется выкладывать свою историю на всеобщее обозрение и под настоящей фамилией. Или если я изложу ее так, что человека найти по моему описанию труда не составит. А если я уберу фамилию, адрес и любые идентифицирующие детали, то получится абстрактный рассказ в стиле "один мужик сказал", доверия не вызывающий. Поэтому таких историй у меня в книгах не так уж и много, хотя кое-где я их все же привожу из-за важности расследованного или записанного лично случая.
PS. Вдогонку. Ваш AR-код есть не что иное, как модификация хайнековского S-P кода (странность-достоверность), причем неоправданно усложненная.

Цитата

он пытается таким образом "плюнуть" в ненавистный Космопоиск
Скорее поржать над организацией, щедро генерирующей перлы, хохмы, лулзы и приколы :)

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 23 Май 2015 - 02:39

#63 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2015 - 03:47

Чисто Кукольникову могу ответить, что он как-то странно себя позиционирует относительно приборных методов. С одной стороны - утверждает, что

Цитата

когда была задействована самая передовая техника и приборы того времени, Что дали измерения для понимания природы феномена НЛО? В практическом смысле - ничего. Общественные организации по понятным причинам не могут располагать такими ресурсами, как государственные структуры
С другой стороны - весьма хвалит инструментальные наблюдения группы под руководством Томина, занимающейся именно исследованиями полтергейста. Возникает простой вопрос:
Если государственные структуры при всей своей мощи не сумели ничего достичь в приборных исследованиях, то что же может тогда общественная организация? Которая именно приборами и пользуется? Получается парадокс: с одной стороны - приборы все на свалку, пользы - никакой. С другой стороны - ох и ах, моего любимого друга Б. не трожь - он кандидат сельскохозяйственных наук, имеет высшее образование и поэтому он может бегать по полям и лесам с техническими средствами? Так чего же уважаемый Владимир сам не напишет - скажет тому же товарищу Б, что вот если академия наук с военными ничего не добилась - то на что ты надеешься?
Где логика? Или это по типу "исследовать НЛО надо простым глазом, без приборов - а вот полтергейст надо бластерами отстреливать"?
Но, если уж на то пошло, то вот такие шедевры как недавний отчет о замерах в некой зоне за авторством друга Кукольникова уважаемого Б.

Цитата

В целом же наши приборы «молчали» везде, кроме урочища Вайшски Лог – здесь, кстати, располагается одна из самых старых лип в Европе (ее возраст может достигать 500–600 лет, хотя обычно эти деревья живут 300–400 лет) и, предположительно, камень-жертвенник. Да и само дерево – культовое, в народе ее называют «липа Лаймы». Но эта магнитная аномалия по всей видимости нашла объяснение – в пятидесяти метрах от липы проходит линия ЛЭП и по мере приближения к ней, показатели электромагнитного поля неуклонно увеличиваются. Правда, как нам сказали, линия сейчас отключена в связи с постройкой Островецкой АЭС.
с сайта Уфокома как раз является двойной ересью.
Потому что с одной стороны - тут приборы не то что для исследования НЛО используют, а вообще надеются приехав на денек - другой, обнаружить неведомо чего из разряда местных аномалий опять же с помощью приборов. Которые согласно мнению Кукольникова бесполезны.
А с другой стороны - уровень хотя бы школьной физики учит разбираться, что есть магнитные аномалии (как известная Курская), которая представляет собой залежи руды и вызывает отклонение стрелки компаса, и с другой стороны - есть такое понятие, как электромагнитные волны. И если уж пытаться понять ЧТО хотел сказать автор приведенной выдержки из статьи - то надо бы вначале разобраться почему он пишет о магнитной аномалии (которая  могла быть вызвана и закопанной железкой, и самой опорой ЛЭП), потом вдруг переходит на ЭЛЕКТРОмагнитную (а это уже источник электричества рядом присутствовать должен), и потом тут же оговаривает, что как им сказали - линия электропередач возможно отключена!
То есть вот такие загадочные дела! Магнитная аномалия возможно вызвана электромагнитным полем от возможно отключенной ЛЭП. Да уж, толковое исследование и весьма содержательный вывод!
Конечно, при таком подходе приборы уж точно помеха - тут Кукольников прав. Но почему же он не говорит об этом своему другу?
И почему он считает, что прочитав вот такой тонкий (с точки зрения физики) юмор о магнитных аномалиях (которые вообще-то ищут магнитометрами), электромагнитных аномалиях (которые ищут совсем другими приборами) и отключенных ЛЭП - я не могу посмеяться и посмешить людей, которые школьную программу физики хоть немного помнят?  Ну конечно как в поговорке "другим палец покажи  от смеха помрут", но на научном - то форуме научной организации ну очень много и от таких вот электромагнитных шедевров смешно..
А вообще - вот еще недавно умное заключение вышло из - под пера уфологов..

Цитата

Отдельно хотелось бы остановиться на измерении уровня инфразвука в храме. Нами было выявлено присутствие инфразвуковых колебаний в районе от 60 до 70 Дб (согласно СанПиН РБ это чуть выше максимально допустимых пороговых значений на частотах 8 и 16 Гц для помещений общественных зданий) [20]. Похожие уровни инфразвука нами выявлялись ранее в Грабовской школе, однако если архитектура обследованного нами летом 2014 года учебного заведения не предрасполагала к таким высоким показателям, то конструкция церквей, в свою очередь, всячески благоприятствует к таковым. Задумка у проектировщиков тут могла быть вполне утилитарная: кратковременное пребывание в храме и воздействие на человека инфразвука могло способствовать особым состояниям сознания, возникновению божественных голосов и видений.
ну уж не знаю как там древние зодчие по поводу инфразвука мудрствовали, но писать о том, что вот в храме уровень его немного повыше, чем положено согласно современным санитарным нормам - как-то смешно. Даже если нормы эти - для общественных зданий. Ну, не было при строительстве в старину приборов точных, да и с нормами санитарными - вообще бардак был. И писать о том, что специально проектировали храмы так, что бы вызвать особое состояние сознания, возникновение божественных голосов (то есть эти голоса в натуре как доказанный факт существуют) и видений - уж извините. Вода - водой. Тем более - если для кратковременного пребывания (а если служба долгая? Вообще кирдык полный случиться может?
Ох, и после этого вот упорно так утверждают, что я плююсь ядом в адрес Космопоиска и его отдельных представителей..
Нет, я просто смеюсь той чепухе, которую пишут. И ладно бы писали сами для себя - но ведь публикуют, забрасывают терминами научными, цифрами.. То есть создают наукообразность.

#64 Якобы Владимир Кукольников_*

• Гости

Отправлено 30 Май 2015 - 02:42

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (23 Май 2015 - 02:23) писал:

Поэтому таких историй у меня в книгах не так уж и много, хотя кое-где я их все же привожу из-за важности расследованного или записанного лично случая.
В ваших книгах количество историй, взятых из СМИ и непроверямых по определению, более чем достаточное, особенно переводных, взятых из зарубежных журналов и газет. Недавно в скап-конфе представитель "Англия-Космопоиск" рассказал, как местные уфологи определяют аутичность пиктограмм, создание которых давно превратилось в одну из форм ландшафтного дизайна. Есть несколько групп, имеющих свой характерный почерк при создании рисунков пиктограмм, так вот местные исследователи, если не узнают, какой именно группе художников можно отнести изучаемый "шедевр", автоматом заносят его в аутичный. Затем эта информация распространяется через СМИ, а наши журналисты или уфологи, которые занимаются переводом, публикуют эти материалы, иллюстрируя всё это красивыми фотками с места событий. Вот так. :rolleyes:

Ваш AR-код есть не что иное, как модификация хайнековского S-P кода (странность-достоверность), причем неоправданно усложненная.
Не-не, AR-код это шкала достоверности информации, которую разработал Вадим Чернобров, а классификатор Хайнека-Валле (авторство говорит само за себя) определяет степень (уровень) контакта очевидца с НЛО и их пилотами. Зарубежные Базы Данных задействуют исключительно классификатор Хайнека-Валле и кстати по очевидной причине оба классификатора сейчас внедрены и работают на сайте Уфосети, что даёт более полную картину для исследователя. Что касается усложнения, то в классификатор Хайнека-Валле пришлось добавить позицию "Зависание НЛО", которой почему то нет в исходной таблице.

Скорее поржать над организацией, щедро генерирующей перлы, хохмы, лулзы и приколы :)
Извольте, поржать можно: приходит на сайт Уфокома один чел, который именует себя Сергей Быстрицкий и рассказывает историю о другом человеке, как потом выясняется о самом себе и пишет, что он умер и даже расписывает некое завещание (от самого себя!) :smile34: Юмор правда не оценили и забанили, поскольку неадекваты на профильных форумах дело обычное и он недолго думая переметнулся на Форум Космопоиска и всё получилось как в том фильме: " Ларичева Маня... Она же Анна Федоренко… Она же Элла Кацнельбоген… Она же Людмила Огуренкова… Она же… Она же Изольда Меньшова... она же Валентина Панеят"; он же: Сергей Быстрицкий... он же Радиомэн... он же Вячеслав Торин... он же Мартин... он же Мираж... он же Анатолий Кравченко... он же К.И.Р. и это далеко не все его реикарнации. Совершенно необъяснимая для стороннего наблюдателя одержимость этого человека Форумом КП и если кто то скажет, что эта зависимость имеет психологический характер, то спорить не буду. Кстати будучи в своей последней ипостаси К.И.Р, он сначала объявил себя волонтёром вновь создаваемой организации по изучению АЯ (ситом :window: ):
http://forum.kosmopo...g77325#msg77325
затем похвалил самого себя (было дело, я давал ему права модера в "техническом разделе":
http://forum.kosmopo...g77331#msg77331
а потом зачислил всё руководство АЭН в будущую организацию, видимо задним числом:
http://forum.kosmopo...g77444#msg77444
Поэтому воистину хочется процитировать его же самого:

:russian_roulette:

#65 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 30 Май 2015 - 04:31

Просмотр сообщенияВладимир Кукольников (30 Май 2015 - 02:42) писал:

В ваших книгах количество историй, взятых из СМИ и непроверямых по определению, более чем достаточное, особенно переводных, взятых из зарубежных журналов и газет.
А я и не спорю. Просто говорю, что и личный опыт расследования НЛО/АЯ имеется, но чрезмерно не афишируется по уже указанным причинам.

Недавно в скап-конфе представитель "Англия-Космопоиск" рассказал, как местные уфологи определяют аутичность пиктограмм, создание которых давно превратилось в одну из форм ландшафтного дизайна.
Может быть, аутентичность? А то аутичность - это термин из слегка другой области. И наличие чрезмерно доверчивых горе-цереологов на Туманном Альбионе не значит, что все там такие.

Не-не, AR-код это шкала достоверности информации, которую разработал Вадим Чернобров, а классификатор Хайнека-Валле (авторство говорит само за себя) определяет степень (уровень) контакта очевидца с НЛО и их пилотами.
Шкала Хайнека. Показатель странности S, достоверности Р (Probability of events as described).
Шкала Черноброва. Переименовываем "странность" в "аномальность" (А) и достоверность обозначаем другим словом (R - Reliability). Остальные изменения чисто косметические. Правда, критерии набора баллов у ВЧ более четкие.

Извольте, поржать можно: приходит на сайт Уфокома один чел, который именует себя Сергей Быстрицкий
Да у вас и посмешнее бывает.

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 30 Май 2015 - 04:32

#66 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2015 - 12:09

Честно говоря, для начала надо бы сразу сказать, что по части изворотов, вырывания фраз из общего контекста и (извиняюсь) наглого вранья (специально из патриотических чувств? Невнимательности?) - я В перед. Кукольниковым снимаю шляпу. Потому как заявлять, что кто-то
[Цитата]зачислил все руководство АЭН в будущую организацию, видимо задним числом:
http://forum.kosmopo...g77444#msg77444[/Цитата] - ну уж никак не соответствует истине. Было высказаны соображения о том, что сейчас реально исследованиями аномального кроме Космопоиска (судя по сайтам и форумам) занимается именно АЭН. В ответ на что В. Кукольников начал тут же утверждать, что АЭН давно выездами на места событий не занимается, свидетелей не опрашивает и вообще.. (см. скриншот 1)
Ответ как мне кажется был дан вполне адекватен - по работе судят о результатах, а не о количестве поездок. И как пример организации, где работают компетентные люди - был перечислен состав Руководства АЭН и его Экспертного Совета. С указанием научных званий и т. д.
И вот тут самое интересное и началось.[вложение=2440:Сохраненное изображение 2015-5-30_10-34-57.640.jpg]
Как видите - главной задачей является "оперативная работа. "|А вот мысль о том, что в результате этой работы за много лет существования организации Космопоиск можно было бы и ссылочку дать на что-то кроме "ютуба" (это для КП высший уровень! :0118: ) - не получается. Ну, конечно если откинуть десяток книжек научно - фантастического содержания Руководителя. :tss:
Я никогда не писал, что кто-то куда-то зачислил весь состав АЭН хоть заочно, хоть очно! Я указал, что если у кого-то есть сложные вопросы, для решения которых надо иметь образование повыше уровня дворника - то на грамотно сформулированный вопрос люди, состоящие экспертами при организации АЭН, могут дать компетентный ответ. Но если вопрос именно корректен, а не в стиле "как лучше раздвинуть эфир перед носом НЛО? Аннигиляцией?" :rofl:
Я писал совершенно противоположное тому, что утверждает В тут. Кукольников.Сохраненное изображение 2015-5-30_10-56-52.953.jpg
Как говорится - "поздравляем Вас, господин Соврамши"

• Сохраненное изображение 2015-5-30_10-34-57.640.jpg
  • Сохраненное изображение 2015-5-30_10-56-52.953.jpg

#67 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2015 - 16:04

Цитата

АЭН, могут дать компетентный ответ. Но если вопрос именно корректен, а не в стиле "как лучше раздвинуть эфир перед носом НЛО? Аннигиляцией?" :rofl:

Человек при обсуждении - высказал своё мнение по поводу Эфира и НЛО (на что он имеет право) , это не является мнением Космопоиска , и никто не обсуждал эту теорию . Вы же Сергей -  выдернули эту фразу из темы и  пытаетесь тут  выдать за мнение всего форума . Причём на самом форуме КП  вы не попытались что-то объяснить человеку а принялись его примитивно троллить  -  вцепившись в эту фразу...  Если человек так глубоко ошибается то по человечески ему надо было объяснить -  в чём его заблуждение ( или просто промолчать), а не тащить его высказывания на другой форум и тыкать ими как аргументом - в своей личной войне.
Я понимаю что вы используете эту площадку для своей личной войны с КП ,и в войне все методы хороши , я не понимаю почему это терпят ?

#68 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2015 - 20:02

Спасибо, ЛУТ! Не могу не согласиться с вами.

А терпели в надежде, что у взрослых мужиков хватит ума и мудрости не устраивать базар, а говорить по существу встреченных ошибок и несуразиц.  

Тему как таковую считаю небесполезной: чем больше ошибок, несуразиц  и прочих благоглупостей будет обнаружено и конструктивно обсуждено и чем шире будет такое обсуждение, тем меньше досадных промахов сделают исследователи в будущем, тем критичнее будут относиться к собственной деятельности (ещё одна надежда :) ).

Подчёркиваю: иронизированию и конструктивному обсуждению с разъяснением сути ошибок подлежат ошибки сущностные, терминологические и формулировочные, но не те, кто их допустил.

Посему схема в работе этой темы будет такова:
- привести "перл";
- чётко и аргументированно показать, почему именно этот "перл" вызвал смех у конкретного участника обсуждений.

И, Сергей, хватит ёрничать! Давайте-ка спокойно, немногословно и по существу. И не заклиниваясь на "Космопоиске" и "Уфокоме".
И, Владимир, хватит передёргивать!

Если опять начнутся "лирические отступления" от данной схемы, закрою тему к чёртовой матери!

#69 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2015 - 01:50

Учтем критические замечания.
Но Лут! Проблема не в том, что человек выражает свое мнение по Эфиру и НЛО. Проблема подобных заявлений в том, что он их ну никак не обосновывает. В приведенном Вами конкретном случае человек предполагает наличие не только Эфира как физической реальности (а твердых доказательств такого пока нет), но и утверждает, что его можно аннигилировать! Мало того, на мой вопрос "что такое АННИГИЛЯЦИЯ" он  ответ о реакции позитрона с электроном, но тогда опять же получается несуразица - он не упоминает наличие существования каких-либо "антиэфира" кроме обычного (наличие которого пока ну опять же весьма не доказано). Получается в итоге, что утверждается свойство недоказанного НЛО на основе реакции недоказанного эфира с недоказанным антиэфиром. Что в принципе является  ну очень оригинальным поступком даже для форума аномальной тематики.

И еще немного хотелось бы добавить (так как функции исправления сообщений у меня нет), что я не воюю персонально с КП, я воюю с той специфической  атмосферой, которая сложилась последнее время в аномалистики в целом. Но уж так получается, что из всех форумов по данной тематике живы лишь несколько, но некоторые из этих живых просто необъятны по возможностям цитирования глупостей (ну не целиком же все переписывать с подробным разбором, а другие настолько уж завязаны на мистике, экстрасенсорике или  так отдают "желтизной", что это как бороться с дурдомом в целом (со всеми "Наполеонами" и т. д. скопом). Так что по настоящему имеет смысл упоминать только пару - тройку форумов, которые этого достойны вообще.
А объяснять отдельным личностям в чем их ошибка конечно нужно, но - не дают ведению нормального диалога их сторонники, да и кое - где это явно не приветствуется администрацией. Потому как разъяснение ошибок и заблуждений отдельных лиц по ее мнению распугивает посетителей. И потенциальных подопытных (а так вполне можно заявить - ведь практически сразу же многим верят и даже поощряют их возможные заблуждения). В результате всего ситуация конечно же не очень здоровая.
Да впрочем - вот достаточно посмотреть недавнее заявление одного товарища, что он находится 'не на научном, а на общественном форуме".  Ну, возможно он не знает что это за аббревиатура "ОНИОО"? Но ведь никто там и не стремится объяснить человеку, что данный форум не от сайта колдунов и магов, а от организации хоть и общественной, но подающей себя как научная. И соответственно - мнения различные там есть, но вот то, что каждый может заявлять что угодно без наличия аргументов - это факт. Печально - но есть.
А главная проблема - это то, что подобные "мнения " без их критики со стороны администрации форума способствуют распространению заразной болезни с симптомами "Хрен - ТВ" и подобным.. Все признаки - читайте в Сети и смотрите на ТВ сами.
Ну, вот что хотел - то сказал. А тему конечно надо бы закрыть  - для спокойствия общественности. :tss: Ну, это как модератор решит, конечно.

#70 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2015 - 03:44

Сергей - на самом деле вам пытались объяснить - что форум КП давно уже не является местом конструктивного общения серьёзных людей из КП (к сожалению) , да и сами эти (серьёзные) люди - открещиваются от форума и от того что там происходит  .  То чем вы занимаетесь можно назвать - добиванием  уже умирающего ...  

Лично мне - подобная  атмосфера форума КП - вполне подходит , не люблю слишком серьёзный формат , ибо не претендую на серьёзного исследователя АЯ , хотя и могу ожесточённо спорить в защиту своего мнения - но это скорее азарт чем  вера в свою безусловную правоту.

#71 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:30

Ну вот опять могу вызвать критику со стороны уважаемого модератора данной темы Татьяны Ф. Да , нарываюсь - ну никак не могу осуществить указанный ее порядок критики перлов.. Это надо просто прочесть - а указывать в чем ошибка и с чем я не согласен.. и что тут смешного - ну никак. Потому что тема настолько интимная и деликатная.. Ну как же может быть половая жизнь без публичных выступлений?! :surprised:Бедный Йорик Мессинг! :sorry: Ну до того, как его забрали (упавшего в голодный обморок в Варшаве фашисты и последующего бегства В СССР) по утверждению автора данного поста с половой жизнью у несчастного экстрасенса и провидца вообще было "никак" до публичных выступлений..

Screenshot_2015-06-03-20-15-38.png Ой! Не вставилось.. сразу.. дополняю..

#72 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2015 - 06:47

Просмотр сообщенияСергей (03 Июнь 2015 - 21:30) писал:

Бедный Йорик Мессинг! :sorry: Ну до того, как его забрали <...> по утверждению автора данного поста с половой жизнью у несчастного экстрасенса и провидца вообще было "никак" до публичных выступлений..
Сергей, Вы меня извините, но в приведенном Вами посте  я такого утверждения его автора не нашла. Зачем же передергивать чужие слова?

#73 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2015 - 07:28

К сожалению,тема на КП не продержалась и суток,благополучно была удалена.Но, по утверждению автора темы,Серафима,настоящим экстрасенсом может стать только тот,кто полностью отказывается от секса и неделю поголодает.И все......Там еще было утверждение,что,  -экстрасенсы по рождению и приобретении способностей впоследствии болезней ничто и научить никого и ничему не могут.-
Личная жизнь Мессинга приводилась,как пример для возражения  "Серафиму".    Сергей" выдернул" не ту цититу. Для поднятия настроения нужно читать все.    Как сказали ОНИ  Серафиму:    гравитация.......это то,что вы называете телепортацией.

#74 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:09

Просмотр сообщениянестеров (04 Июнь 2015 - 07:28) писал:

Как сказали ОНИ  Серафиму: гравитация.......это то,что вы называете телепортацией.
Там было сказано, примерно, что гравитация - это взаимодействие электронов, то что вы на земле называете телекинезом.

(в первой части определения полностью на уверен, но смысл точен).

#75 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:50

Вот-вот...
Психокинез — более общий термин — объединил в себе любые (макро- и микро-) явления, так или иначе связанные с воздействием мысли на материю, включая: телекинез, пиро- и криокинез, аэро- и гидрокинез, биоцелительство, телепортацию, «мыслеграфию» (thoughtography), левитацию и т. д.
В своем отчёте об исследовании феномена телепортации (Teleportation Physics Study, 2003), подготовленного по заказу командования американских ВВС (и проводившихся в Air Force laboratory), физик Эрик Дэвис описывает телекинез как «частный случай психокинеза».[5] В популярной культуре, наоборот, термин телекинез получил наибольшее распространение.
Что "в лоб",что "по лбу"
Хотя ....что-то в этом есть...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%E9%EC,_%C1%F3%F0%EA%F5%E0%F0%E4

#76 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:58

(небольшой оффтоп насчет секса и ЭСВ)
А вот если взять книгу Ганса Фреймарка "Оккультизм и сексуальность", можно придти к совсем другим выводам...

Прикрепленные файлы

#77 Якобы Владимир Кукольников_*

• Гости

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:55

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (30 Май 2015 - 04:31) писал:

Может быть, аутентичность? А то аутичность - это термин из слегка другой области. И наличие чрезмерно доверчивых горе-цереологов на Туманном Альбионе не значит, что все там такие.
Согласен, вот незадача, когда писал о "кругах на полях", видимо задумался об авторе темы и память невольно подкинула подобный ассоциативный "сюрприз", извиняюсь. Что касается горе-цереологов, то как их сортировать, особенно до перевода инфы?

Шкала Хайнека. Показатель странности S, достоверности Р (Probability of events as described).
Шкала Черноброва. Переименовываем "странность" в "аномальность" (А) и достоверность обозначаем другим словом (R - Reliability). Остальные изменения чисто косметические. Правда, критерии набора баллов у ВЧ более четкие.
В шкале Хайнека-Валле нет критериев по оценке достоверности сообщений, т.е. вообще нет, а у Вадима Черноброва большое значение имеет качество самой информации и её происхождение (достоверность), к слову сказать на сайте Уфосети с участием Вадима внесли коррекцию: пункт "Требуются детали" заменили на "Информация от первоисточника" (очевидца). Вот здесь можно посмотреть и сравнить эти классификации:
http://nectonlab.org...=category&id=13

Да у вас и посмешнее бывает.
Будем выяснять у кого смешнее? Извольте, прямо здесь в теме: Сергей попросил "своего" чела неравнодушного к "кедровке" поддержать его на этом форуме и он это сделал как сумел... :0137:

• Нестеров.png

#78 Якобы Владимир Кукольников_*

• Гости

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:53

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (30 Май 2015 - 20:02) писал:

И, Владимир, хватит передёргивать!
Если опять начнутся "лирические отступления" от данной схемы, закрою тему к чёртовой матери!
Второе, это как раз то, о чём я просил, указывая на несоответствие информации, которую автор темы преподносит, как "хохму", но на самом деле ни разу таковой не является. Что касается характеристики "передёргивать", то где и когда я это делал? В # 64 я предоставил ссылки, ознакомившись с которыми вы можете убедиться, что я ничего не придумал и тем более не передёргивал. На форум КП пришёл чел (К.И.Р.), который утверждал, что является представителем вновь создаваемой организации по изучению АЯ, но затем он почему то переключился на АЭН, приведя список уважаемых людей, не объяснив при этом, какое отношение они имеют к его организации. История получилась ещё та: К.И.Р.=Сергей делегировал себя от имени АЭН в качестве волонтёра и "прошёлся" в свойственной ему манере по "наболевшему". Не знаю, имеет ли он право заявлять о себе от имени АЭН, но мне это показалось несколько странным о чём я ему написал в конце этого поста:
http://forum.kosmopo...g77451#msg77451

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (30 Май 2015 - 20:02) писал:

Тему как таковую считаю небесполезной: чем больше ошибок, несуразиц  и прочих благоглупостей будет обнаружено и конструктивно обсуждено и чем шире будет такое обсуждение, тем меньше досадных промахов сделают исследователи в будущем, тем критичнее будут относиться к собственной деятельности (ещё одна надежда :) ).
В данном случае нужно разобраться, кто из приведённых для критики исследователей, считает себя эталоном, Илья Бутов? Формат этой темы не позволяет "разбора полётов", к примеру Сергей раскритиковал последний выезд Ильи, где привёл некие несоответствия, но Георгий, который был компаньоном Ильи в той поездке и разбирающийся в приборах никак не меньше Сергея, прочитав эту критику заметил: "но это же пустяки, мелочи не имеющие большого значения". Таким образом Сергей пользуется тем, что здесь никто не разбирается в приборах на его уровне, но насколько эта критика справедлива? В таких случаях принято приглашать независимых специалистов, в данном случае людей, которые могли бы дать адекватную оценку, разве нет?

#79 Якобы Админ. Общие вопросы_*

• Гости

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:26

Цитата

указывая на несоответствие информации, которую автор темы преподносит, как "хохму", но на самом деле ни разу таковой не является.
Уважаемый Владимир, попробуйте выражаться яснее и чётче, не в духе чеховских "Записных книжек".

И - нет, Сергей не имеет права высказываться от имени Ассоциации. Делегирование ему такового не предполагается. В Ассоциации есть три должностных лица, ряд экспертов (в т. ч. руководителей направлений) и редколлегия вестника "Аномалия". За всю организацию эксперты и члены редколлегии высказываться не могут. Более того, в отличие от многих организаций, у нас принято иметь свои мнения и они не обязательно совпадают. Ситуация "есть одно правильное мнение - и оно моё" немыслима.

В любом случае просьба вспомнить, что тема - для перлов с форумов (в том числе и уфологических разделов этого форума), не для выяснения отношений в стиле политических шоу на центральных каналах.

#80 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:28

О "пустяках и мелочах" от уважаемого Георгия. (для В. Кукольникова).
Не надо приглашать "независимых специалистов". Надо просто открыть учебник физики примерно за 6 класс советской школы. Или - просто (как сейчас модно говорить) - "погуглить"). Есть основы школьных знаний, и есть то, что рядовой обыватель НЕ знает в текущий момент, но как человек , владеющий современной методологией науки - обязан знать. Или - изучить. Благо образование - позволяет.
С другой стороны - можно просто огласить  результаты этнографической экспедиции. Да, они могут быть интересны и сенсационны. Но именно с точки зрения этнографии, но не физики. Уж если кто-то имеет основания подавать себя как физика - так имейте смелость отвечать за свои слова. Иначе все это - наукообразность. ну какого черта возникла необходимость приводить множество цифр в качестве доказательства того, что экспедиция была научной с точки зрения приборных исследований, если "мелочи"  показали неадекватный подход? ну хотите Вы собрать местные легенды - да ради Бога!! Ну зачем при этом с умным видом впаривать какие - то цифры, показатели приборов с перечислением их характеристик, если любой метролог сразу же после прочтения материала покрутит пальцем у виска и скажет: "сие есть чушь!!"/ Ну откуда такой садомазохизм у образованных людей?
Вы изучаете фольклор и местные придания? - ну и прекрасно! Ну зачем тогда перечислять все марки приборов и в конце вякать (извините, но иначе не скажешь!!)  явную приборную и просто смысловую ересь? КАК можно понять глубокомысленные заявления, что согласно санитарным нормам вот в этой церкви уровень инфразвука выше норм для жилых помещений? Автор что, не понимает, что Храм - НЕ жилое помещение?! А что, там надо выдавать молоко за вредность?!
Ну сколько можно пороть чушь! Уж если собираете легенды - так не претендуйте на методики инструментального исследования! Хватит пугать людей марками приборов!
А уж если кто - кто требует приглашать НЕЗАВИСИМЫХ специалистов - то имею наглость спросить В. Кукольникова: По какому профилю? Какого ранга и по какому вопросу? По методике измерений уровня инфразвука в НЕ жилых или жилых помещениях?  - Предоставьте ксерокопию свидетельства о прохождении всех приборов Государственной поверки согласно нормам. Для начала. А уже потом - поговорим. И не я - а аттестованные специалисты по методикам измерений. Предупреждаю НЕ от себя - а от профессионалов! Мало - не покажется! Потому что с экстрементами (извините!) сожрут и не поморщатся!
ИНСТИТУТЫ научные разрабатывали методики и определения КАК , ЧЕМ и ЧТО измерять, и тут самопальная компашка лезет в высшие сферы науки. Я - ничто, но - я доверяю спецам. А уж если на то пошло   - то я попрошу людей.. Сами нарываетесь! ну ей - Богу!

Особо подчеркиваю - я никогда даже не пытался делегировать или как там заявляет В. Кукольников от лица АЭН. Или что-то подобное. Лучше всего вернуться к теме данного раздела форума и просто посмеяться над тем, как хорошие начинания (пусть и наивные с некоторой точки зрения!) вызывают именно ярость и просто бред (типа о каком - то завещании, смерти и воскресении (как писал обо мне Кукольников :0118:  - сие явно не адекват!). Ведь в чем вопрос по сути? Ну, вот есть идея создать новую организацию.. Но что для этого надо? - да просто пригласить умных людей! И ведь никто не запрещает одному человеку состоять и в Космопоиске, и в "шабаш - монтаж - корпорейшн"Но ПРИКОЛ - то в чем!? В. Кукольников заявляет, что у нас (лично моей организации - допустим и такое!!) психологов нет!! О Боги! ну, если бы кто-то сказал, что у меня лично нет синхрофазотрона :rofl:  ..
ну, я конечно могу дать ссылки на эти заявления.. Но что нового увидят люди?! Ну вот есть у меня психолог и даже психиатр.. Ну, за литр водки он на меня работает.. :smile12: или за коробку конфет..
ну какая разница - то? :good:  Суть - то не в этом - а..

Во  лучший "перл " от В Кукольникова на ЭТОМ форуме

Цитата

С точки зрения человека, который считает в качестве доказательства существования аномальных явлений лишь материальные свидетельства (фото отметин от опор на местах посадок, лабораторный анализ фрагментов обломков НЛО ячеистой структуры из Дальнегорска, проведённый в лабораториях ещё в советское время "Сергей" не признаёт) или в крайнем случае показания приборов, зафиксированных им лично. С историей развития Уфологии в нашей стране он знаком лишь поверхностно и не знает, что в рамках проекта "Сетка" Минобороны и Академии Наук СССР проводили серьёзные изучения НЛО, когда была задействована самая передовая техника и приборы того времени, Что дали измерения для понимания природы феномена НЛО? В практическом смысле - ничего.
Но простите, если Владимир утверждает с одной стороны, что ИССЛЕДОВАНИЯ проводились, с ДРУГОЙ стороны - ничего не дали, с ТРЕТЬЕЙ стороны - я якобы не верю в ТЕ исследования, которые по его же словам ничего не дали (а должен?!), а с четвертой стороны - Бутов провел научные исследования, которые я критикую.. А некий Георгий говорит , что указанные мною ошибки "несущественны", потому что как писал Кукольников о невозможности сравнить возможности официальных организаций типа МО и неофициальных типа любителей - уфологов..
Да гари оно гаром! тут в этой антилогике сам черт ногу сломит! Тьфу!

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 04 Июнь 2015 - 22:40
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕДОПУСТИМОСТИ ЦЕПОЧЕК СООБЩЕНИЙ. ПОСЛЕДНЕЕ. ПРОСЬБА КАК-ТО СРАЗУ ГОТОВИТЬ.

#81 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:45

Огромная просьба привести точную ссылку на эту цитату:

Цитата

и не знает, что в рамках проекта "Сетка" Минобороны и Академии Наук СССР проводили серьёзные изучения НЛО, когда была задействована самая передовая техника и приборы того времени, Что дали измерения для понимания природы феномена НЛО? В практическом смысле - ничего.
Чтобы моя реплика в части того, что автор этих слов сам плохо знаком с историей изучения ААЯ и не только, попала в соответствующую тему.
Автор этих слов неправ трижды.

#82 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:34

Просмотр сообщенияСтанислав (04 Июнь 2015 - 22:45) писал:

...автор ... сам плохо знаком с историей изучения ААЯ и не только, попала в соответствующую тему.
Автор .... неправ трижды.
Не хотел вмешиваться, но теперь вопрос:
Т.е. изучения НЛО были несерьёзными, самая передовая техника задействована не была, но в практическом смысле измерения дали много для понимания природы НЛО?

#83 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:51

Просмотр сообщенияnvk (04 Июнь 2015 - 23:34) писал:

Не хотел вмешиваться, но теперь вопрос:
Т.е. изучения НЛО были несерьёзными, самая передовая техника задействована не была, но в практическом смысле измерения дали много для понимания природы НЛО?
Val.....А где в цитируемом тобой сообщении слово НЛО?Речь идет об ААЯ.

#84 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:58

Чтобы моя реплика в части того, что автор этих слов сам плохо знаком с историей изучения ААЯ и не только, попала в соответствующую тему.
Сильно извиняюсь.. Я наверное указал на цитату, которая была не на этом форуме, а на форуме КП.. То есть я процитировал форум КА, а потом процитировал цитату.. ну, грешен.. Сейчас ищу, но - сложно.. Но обязательно найду! Просто там есть такая традиция - если кто-то не согласен с политикой и имеет наглость выс сказать свое мнение - то его вначале посылают в бан, потом  - обливают грязью без права ответить, и надобно заходить просто для просмотра содержания форума через анонимайзер. Что создает некоторые трудности в поиске. Но - зуб даю! - это было!

#85 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:02

Просмотр сообщениянестеров (04 Июнь 2015 - 23:51) писал:

Val.....А где в цитируемом тобой сообщении слово НЛО?Речь идет об ААЯ.
Переадресуем твой вопрос Станиславу с точностью до наоборот. (см. пост Станислава с цитатой).

#86 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:07

Сохраненное изображение 2015-6-4_23-7-52.453.jpg А для начала - взгляните на это.. Тут есть хааарошее предупреждение об АЭН от В. Кукольникова.. Ну с очень лестными отзывами о руководстве данной организации..

#87 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:32

Просмотр сообщенияnvk (04 Июнь 2015 - 23:34) писал:

Не хотел вмешиваться, но теперь вопрос: Т.е. изучения НЛО были несерьёзными, самая передовая техника задействована не была, но в практическом смысле измерения дали много для понимания природы НЛО?
Ответ стоит отдельной темы.
Вкратце скажу лишь (а больше Вам ни к чему, Вы не исследуете, вообще-то говоря, лишь развлекаетесь: ни системности, ни методичности, ни базы, ни анализа - без обид, я тоже не исследую сейчас) следующее:
- понятие "передовая техника" крайне неопределённо, использовали самодельные и отчасти штатные приборы, какие водятся в любой лаборатории по профилю занимавшегося НИИ. Описания Р.Г. Варламова доступны даже где-то на форуме. Радиолокационные системы тоже были на тот момент уже не шибко передовыми. Когда разрабатывают С-300, образно говоря, радарное обеспечение от С-125 кажется детским лепетом.
- занимались в основном сбором данных, лишь изредка получалось выбить средства, чтобы поехать и что-то натурно изучить (только следы посадок), ну и опросить свидетелей. Уровень бардака компенсировался совершенно искренним энтузиазмом небольшой группы достойных людей, которым нынешние в большинстве и пробирки мыть не годятся.
- что до результатов, то совершенно точно знаю: несколько добротных, советского уровня диссертаций были защищены. В том числе касательно природы ряда атмосферных явлений типа плазменных образований, которые сдуру нынешние уфологи продолжают считать НЛО.
Это очень приличный итог. И я успел его наблюдать своими глазами, пусть и на финальной стадии.

"Тамошних" и "тутошних" академиков на форуме нет. Лично я сдуру один раз вляпался и уже десять лет стыжусь упоминать об этом и никаким "академиком" себя не считаю.
(Опять же лично моё) мнение об опасностях и прочих страшилках: нормальное, если угодно, взаимодействие со странным - инициатический путь, равно как любой честный религиозный, творческий или научный поиск. Как об этом письменно и публично тиражом несколько тысяч экземпляров заявили в начале 90-х годов, так на том и стою. Г-ну уфологу стоит изучать матчасть до того, как... Но в некоторых организациях это не очень принято. А у нас допустимы и приветствуются разные мнения. Об этом уже говорили. Да и задать вопрос впрямую честнее, чем кого подначивать, не то... эээ... ковализм какой-то получается. Типичный для...

И - да - в словах "хааарошее предупреждение об АЭН" вижу искажение смысла приводимой цитаты.

PS. Формально НЛО является частным случаем аномального атмосферного явления. Прочее - фантазии и озаризмы. Желающие могут продолжать озаряться, у меня же нет возможности продолжать разговор на эту тему, есть более "горящие" занятия. Не дёргайте зря, пожалуйста. И так болото какое-то здесь стало образовываться, только газовые пузыри и никакого толку. И орава молчащих, невесть зачем регистрирующихся... Sorry за резкость - так доходчивее. Это не с целью обидеть.

#88 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:52

Вспомнилась фраза из фильма *Люди в чёрном*  -  "Понимает, свет отразился от Венеры и попал на пузырь газа метана, так все и получилось"
Понимаю что не формат для этой темы , но наблюдения НЛО в виде треугольников  - плазменным шаром не объяснить .

#89 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:42

Просмотр сообщенияСтанислав (05 Июнь 2015 - 14:32) писал:

Ответ стоит отдельной темы.
По первому абзацу - я так примерно и предполагал (ну Ажажу там ещё слушал и Зигеля кое-что читал).
По второму - здесь тоже понятно.

ps: многие, кстати, приходят на форум (не только этот) за новыми идеями, заведомо без цели принимать особое участие в дискуссиях. Я так думаю.

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 06 Июнь 2015 - 00:03
Удалено избыточное цитирование

#90 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2015 - 17:20

Val.....зайди на   уфо.нет Ульяновский форум в Болталку. Я тебе столько идей "накидаю",жизни не хватит все проверить.

#91 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:13

Просмотр сообщенияЛУТ (05 Июнь 2015 - 15:52) писал:

Вспомнилась фраза из фильма *Люди в чёрном*  -  "Понимает, свет отразился от Венеры и попал на пузырь газа метана, так все и получилось"
Понимаю что не формат для этой темы , но наблюдения НЛО в виде треугольников  - плазменным шаром не объяснить .
Лут! если выйти из формата - то аналогично можно заявить, что "люди в черном из КП" организуют специальные экспедиции в места массовых полетов треугольных НЛО, публикуют фотоотчеты, на которых видны штативы с установленной не самой дешевой видеотехникой не в единичном экземпляре, но вот как-то получить ссылку на видео пролетающего треугольного НЛО, заснятого в хотя бы одной из этих экспедиций - .. Можете? Ссылочку найти, где товарищи заявляют, что вот это видео - их фирменное, и на нем истинный НЛО (любой формы)? Не просто что-то там невнятное в виде точки, а вот именно явное НЛО?
Вот именно такого заявления хотелось бы.. А пока - опять же получаются "перлы", но уже - фотографические. По принципу "вот мы едем, вот мы в лагере, вот тут на фото пять видеокамер смотрят в небо, а вот чего-то внятного снять не удалось вообще".

#92 Якобы nvk_*

Якобы nvk_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2015 - 00:08

Просмотр сообщенияСергей (05 Июнь 2015 - 20:13) писал:

... вот как-то получить ссылку на видео пролетающего треугольного НЛО, заснятого в хотя бы одной из этих экспедиций - .. Можете? Ссылочку найти, где товарищи заявляют, что вот это видео - их фирменное, и на нем истинный НЛО (любой формы)? Не просто что-то там невнятное в виде точки, а вот именно явное НЛО?
Помоему ТВ3 (или РЕН-ТВ ? ) за такое видео объявила вознаграждение в 3 млн. рублей (по старому курсу ))) ).

#93 Якобы Админ. Общие вопросы_*

• Гости

Отправлено 06 Июнь 2015 - 00:30

Пост г-на Кукольникова перемещён.
Всякому офтопу есть свои пределы.

#94 Якобы Владимир Кукольников_*

• Гости

Отправлено 06 Июнь 2015 - 01:49

Просмотр сообщенияАдмин. Общие вопросы (04 Июнь 2015 - 21:26) писал:

Уважаемый Владимир, попробуйте выражаться яснее и чётче, не в духе чеховских "Записных книжек".
Уже изложил свою позицию в # 61.

В том числе касательно природы ряда атмосферных явлений типа плазменных образований, которые сдуру нынешние уфологи продолжают считать НЛО.
Всякое бывает, кто-то с дуру принимает плазменные образования за НЛО, а кто-то "техногенные" НЛО за плазменные образования, не вижу принципиальной разницы.

PS. Формально НЛО является частным случаем аномального атмосферного явления. Прочее - фантазии и озаризмы.
Если быть формалистом тогда да, НЛО чисто атмосферные явления, однако есть люди, достаточно уважаемые, которые боюсь будут с вами не согласны, к примеру:

#95 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:50

1. Теперь уже меня достали офтопом. А я очень тупой модератор, предупреждаю. Хлоп - и премодерацию включу вдругорядь. Напомню, для излишне запальчивых: тема называется "Перлы уфологических форумов". Перлы, сиречь жемчужины. Вот их и надо обсуждать в ней.
Ergo:
2. Термины и определения обсуждаются в других темах. Их больше одной. Найдите и обсуждайте там.

Памятуя, правда, что бизнесмено-политик не равно исследователь. Его мало интересует моё мнение о шахматах, далай-ламе и путях добычи хрустов.
Личный опыт и переживание не тождественны исследованию, тем паче научному. Наблюдаю у Вас сложности именно с последним. Тема по теории науки (и именно науки) здесь тоже была. И это - не формализм. Просто я не пью огуречный лосьон. Огурцы отдельно, а спирт - сам по себе жидкость.

Офтоп закончен.

#96 Якобы Владимир Кукольников_*

• Гости

Отправлено 06 Июнь 2015 - 18:22

Просмотр сообщенияСтанислав (06 Июнь 2015 - 13:50) писал:

1. Теперь уже меня достали офтопом. А я очень тупой модератор, предупреждаю.
Оффтоп по НЛО начался с вашей подачи:

поэтому есть предложение мой пост #95 вместе с этим, перенести в ту тему, где мы могли бы продолжить обсуждение, а то со стороны ваши угрозы выглядят не очень достойно, типа аргументов нет, но есть "дубина". Там и обоснуете, в чём же именно я был не прав, тем более трижды.

#97 Якобы Админ. Общие вопросы_*

• Гости

Отправлено 06 Июнь 2015 - 20:59

Из правил форума:

Цитата

На форуме категорически не принято обсуждение...  Правил форума и политики модерирования. Предполагается, что модератор всегда прав. Есть вопрос — задайте его в соответствующем разделе, а не в теме
  Предупреждать модератор форума вправе.
Также целесообразно более внимательно прочитать цитируемое сообщение и ряд последующих, чтобы попытка передергивания не вызвала соответствующую реакцию.
Ваш пост давно перемещен в тему "Вопросы к М. Герштейну"; М. Герштейн уже дал на него ответ.
Пояснения причины, по которой ваше суждение расценено как трижды ошибочное, содержатся в посте № 87 (ответ Станислава на реплику nvk).
Если пользователь видит необоснованные "угрозы" (которых администрация не видит), он может подать жалобу соответствующей кнопкой.

Тема "Сетки" была затронута здесь,
Возможно, подходящая для подобных обсуждений тема.

#98 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2015 - 17:38

Ну почему я никак не стану равнодушным к уважаемому Космопоиску.. Сам удивляюсь..
Точнее - к его форуму. Сегодня прочел там очередной шедевр астрономической мысли. На тему "отчего звезды мерцают".
Оказывается -  тут атмосфера нашей матушки-Земли вообще практически не при делахи все жалобы астрономов на сложности поиска хороших в астроклиматическом отношении мест беспочвенны. Как утверждает некто Николай -  звезды мерцают в основном от того, что вокруг данных объектов крутятся спутники. И соответственно -  заслоняют их. Прям страшно стало, когда представил орбитальную скорость этих объектов. Представляете - Земля бы например делала оборот вокруг Солнца за долю секунды..  :surprised:
Просто удивительно, как размышляя о высших мирах и о проблемах контакта с ВЦ, люди не знают и просто ленятся прочесть пару статей по астрономии. Уж в наше время интернетовская на недостаток информации или ее недоступность жаловаться грех. Но - рожают вот такое:
Screenshot_2015-06-14-16-09-19.png
И самое страшное в том, что вот ТАКОЕ появляется не в желтой статейке желтой прессы на желтом сайте.. Нет! Это как бы форум уважаемой научно - исследовательской организации. Нда.. Смешать в кучу волнение атмосферы и затменно - переменные звезды - это класс!

#99 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2015 - 18:23

Просмотр сообщенияСергей (14 Июнь 2015 - 17:38) писал:

Ну почему я никак не стану равнодушным к уважаемому Космопоиску.. Сам удивляюсь..
Точнее - к его форуму. Сегодня прочел там очередной шедевр астрономической мысли. На тему "отчего звезды мерцают".
Сергей, не вредничайте! Такое может появиться на любом форуме - и на этом, в том числе. Приходят разные люди, пишут разные вещи... У нас такое просто оборжали бы беззлобно, и дело с концом.
Я не заглядывала на форум КП, но, думаю, и там оборжали - тот же Владимир, к примеру, вполне бы мог :)

Перлы - это когда подобные гипотЕзы обсуждаются "компетентными уфологами" на полном серьёзе :)

#100 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2015 - 20:30

Как? Бог с Вами! Я - не вредничаю. Я еще скромничаю.. :smile83: ! ТАМ - все серьезные и компетентные. Вон, связывают некоторые гибель "Курска" и космические резонансы между Юпитером и Луной. На научные работы ссылаются..
Там - не ржут. Там зачастую в ладоши хлопают :smile73: ! Честно - честно! :0137: Это когда уж совсем того.. типа "Я - бог Ра и поэтому.." - тогда да, мягко упрекают. И переносят в тему "юмор".
А впрочем - посмотрим по обстоятельствам. Там (знаете ли) когда опускают грешное тело на землю - так очень недовольны многие. Бурчат, что вот инициативу зажимают, идеи убивают агенты Мирового Правительства и Нефтяная Мафия. Да - да! Было.. :black_eye:

#101 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2015 - 00:54

Изображение
Re: Юрий Мильнер объявили о новых поисках внеземной жизни
« Ответ #15 : Вчера в 22:05:50 »
Цитата: Снежный от Вчера в 16:54:33

Цитата

Господа, Уфологи... Не упускайте свой шанс! Поскольку на данный момент по НЛО и другим АЯ нет вообще никаких хоть маломальскихнаучных доказательств Изображение

И вот такое интересное заявление я увидел сегодня на форуме Космопоиска.

Цитата

Как говориться, бабушка ищет очки, а они на носу. Доказательства существования НЛО, как аппаратов управляемых внеземным разумом, были получены ещё в советские времена по программе "Сетка", при непосредственном участии АН и ресурсов ВС. Проблема не в доказательствах, а в отсутствии "инструментов", которые дали бы возможность изучать этот феномен, поскольку уровень нашего развития не позволяет приблизиться к пониманию их технологий, даже на уровне рабочих гипотез. Отсюда и полное безразличие науки, какой смысл вкладываться в то, что на данном этапе непознаваемо, это кстати осознали не только у нас, но и в Штатах.

Пока решил поместить сюда в виду безапелляционности заявления В.Кукольникова относительно  признания Академией Наук и военными

Цитата

Доказательства существования НЛО, как аппаратов управляемых внеземным разумом, были получены ещё в советские времена по программе "Сетка",
Что исследования проводились по указанной программе (да и не только по одной этой) - слыхал. А как же... Но хотелось бы уточнить у сведущих людей - а настолько ли верно такое вот утверждение? Вроде как пока официальная наука о факте наличия над нашей головой инопланетных аппаратов пилотируемых пока скромно молчит. Я как-то немного не понимаю.О чем спорят на всех форумах в разделах "а еси ли на небеси они?", если АН вроде как уже того, признала? Я чего-то не догоняю.

Сообщение отредактировал Татьяна Ф.: 21 Июль 2015 - 04:19
Цепочка сообщений

#102 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2015 - 22:41

Иногда некоторые идеи и обсуждения на форумах, посвященных аномалистике и тому подобному, доводят до изумления своей наивностью, полным отрицанием не то что основ современной физики - а просто здравому смыслу. Думаю, многие слыхали и видели фото о антигравитационной платформе Гребенникова. На которой он даже якобы летал. Казалось бы -уже все давно пережевано и выплюнуто как кака, но вот опять..
http://forum.kosmopo...78.msg79711#new
Самое смешное, что даже если признать существование "эффекта полостных структур"и существование антигравитации, порождаемой надкрыльями жуков - все равно мозги переворачиваются вверх ногами при описании летательного аппарата, якобы построеного товарищем Гребенниковым. Доска с ручкой, на которой стоит человек.. Круто и прикольно. Судите сами: Если взять небольшую платформу и каким-то образом заставить ее отталкиваться от земли, то при попытке встать на нее и начать движение горизоньтально малейший ветерок  ( а он неизбежен при полете даже в полное затишье) вызовет опрокидывание аппарата. Это как бежать по улице, удерживая на голове шесть высотой с человеческий рост. Более того, если какая-то структура - аппаратура экранирует земное тяготение  - то весь воздух над этой аппаратурой потеряет вес и естественно устремиться вверх. То есть возникнет мощный восходящий поток.
Таким образом, даже если предположить возможность создания не то что антигравитационной, а просто летающей платформы размером с этюдник (как якобы сделал Гребенников) - то все равно полет на ней принципиально невозможен. Но - обсуждают всерьез и рассуждают о тонкостях конструкции..На основании фото того, что не то что вопреки классической физике - но самой логике невозможно.. :0118:

#103 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:14

Вал, especially for you: сам напросился :0118:

• nuveka.jpg

#104 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:12

Сегодняшний   "шедевр"....

• Screenshot_5.png

#105 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияСтранник (03 Сентябрь 2015 - 12:17) писал:

Однако, касательно

имеется беззлобный вопросик - куда?
Беззлобный  ответик-По жизни мы идем куда?

#106 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 23:02

Цитата

По жизни мы идем куда?
Кто-то карабкается вверх, кто-то падает вниз, остальное же большинство топчется на месте...

... имхо :) :)

#107 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 23:50

Просмотр сообщенияСтранник (03 Сентябрь 2015 - 12:17) писал:

:)  Улыбнуло, спасибо!

Однако, касательно

имеется беззлобный вопросик - куда?

Вы и ответили..Неважно,куда.Лишь бы не "топтаться на месте"

#108 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 00:01

Странник, +100500!!

Сергей, при всей моей к вам симпатии я уже почти готова рыдать и вешаться от ваших изощренных многословных пассажей :smile31:  в доказательство того, что вы не верблюд. Когда стану совсем готова - включу плюсомёт :bita:   Открывайте-ка лучше тему для технарей и ведите её - так, как это делает Странник: планомерно, сдержанно, понятно и уважительно.

Нестеров - отличный откопали шедевр! Спасибо, похихикала; думаю, кто-то тоже над кем-то прикололся :D

Цитата

Неважно,куда.Лишь бы не "топтаться на месте"
Можно ли хождение по кругу приравнять к топтанию на месте? :)

#109 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 00:37

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (04 Сентябрь 2015 - 00:01) писал:

Можно ли хождение по кругу приравнять к топтанию на месте? :)
Говорят,что  "по жизни" кругов нет....это просто спираль...
Но если закружило,что то  "типа Дня сурка"....Для этого  есть грабли...
Тем более "по ходу" многие носят их с собой...

#110 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 00:54

Цитата

Отправлено 5 минут назад
Нестеров, :surprised: ???

Подарите Сергею грабли! :m0170:

#111 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 04:16

О граблях, плюсометах и прочем. Вот тут  -     http://ufo.net.ru/sh...read.php?t=2271
прекрасный пример того, насколько "удачно" и плодотворно можно попытаться объяснить человеку. :0118:
Который снимает типичный орб, потом в фотошопе увеличивает контрастной по самое немогу, играется с другими параметрами до тех пор, пока не вылезут все шумы матрицы фотоаппарата. А на все попытки разъяснить ему, что он по сути не свойства пространства изучает по его личному ноу - хау, а глубоко заблуждается... Кто хочет - тот может прочесть хотя бы пару страниц. Насколько терпение хватит. :80971d04404c:
Это не теория, а прекрасный пример того, с кем приходится иметь дело и насколько конструктивным может быть обсуждение.  
А полный полет научной мысли гениального исследователя можно без помех  тут - http://ufodos.org.ua/forum/2-261-1
Предлагаю пригласить его на этот форум для доклада. И пусть кто-то попробует объяснить, разъяснить и и тому подобное.
Найдутся желающие? :smile75:

#112 Якобы Darklight_*

Якобы Darklight_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:03

А им нужны разьяснения эти всякие? Это они нам нужны, а не им.

#113 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 23:57

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (04 Сентябрь 2015 - 00:01) писал:

Нестеров - отличный откопали шедевр! Спасибо, похихикала; думаю, кто-то тоже над кем-то прикололся :D

Отнюдь.....Там все на полном серьезе.Мой пустой пост 470-это попытка  отправить ссылку.Совсем забыл,что у меня Ваш сайт ссылок не принимает.Там так все серьезно,что даже  Володя Кукольников,"курирующий" этот раздел,  слегка  "Удивлен"...

• Screenshot_7.png

#114 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 00:33

Просмотр сообщенияСтранник (04 Сентябрь 2015 - 23:53) писал:

Во многих своих проблемах Вы не одиноки, конечно если это может служить хоть каким-то утешением. Вот доберусь до нормального компа - пообсуждаем.
Спасибо за утешение, но - я спокоен как мамонт в слое вечной мерзлоты. Как говориться - отрицательный результат - это тоже что-то значит.
Уйду-ка я в абдукционный протестантизм. :nov14:

#115 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 00:46

Просмотр сообщениянестеров (04 Сентябрь 2015 - 23:57) писал:

Отнюдь.....Там все на полном серьезе.Мой пустой пост 470-это попытка  отправить ссылку.Совсем забыл,что у меня Ваш сайт ссылок не принимает.Там так все серьезно,что даже  Володя Кукольников,"курирующий" этот раздел,  слегка  "Удивлен"...
Николай! Иногда на безрыбье - и рак лосось. Ну, аль форель. Я правда к рыбе равнодушен.. но попутно замечу, что тут как всегда некая закономерность: желая наполнять форум - прищуривают один глаз на уровень некоторых сообщений. Не лосось - но и не килька. Типа "сойдет". Но потом уже самому прищурившемуся становиться несколько неудобно. Но *престиж - оближ*.
*Семга есть? - Нету.. Но берите нототению.
- Так я хочу хорошую рыбу!
  - Так нототения быстро плодится* :0118:
P.S. Странно.. Я вот ссылки вставляю - и нормально. Ну, зато у меня нет возможности редактировать свои посты вообще принципиально. И "куки" удалял, и с другого браузера заходил, и что с компа, что с планшета - все одно. :patsak:
Мы все индивидуальны и каждому свое - так решил Разум Сайта . (Посмотрел сегодня "Терминатор - 5". Наши победили, Шварцнегер постарел - но ох уж эти компьютеры!). :russian_roulette:
:лётчик. ..:

#116 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:07

Просмотр сообщенияСергей (05 Сентябрь 2015 - 00:46) писал:

. :patsak:
Мы все индивидуальны и каждому свое - так решил Разум Сайта . . :russian_roulette:
:лётчик. ..:
ну да!  Сегодня , снова  прикололо.....Решил зайти на  КП, а там   Здрастье, я ваша тетя....Без предупреждения и без объявления войны...Я  канечно не ангел,и  предупреждения  есть..Но  за дело, по справедливости и по "понятиям".....
Что характерно...Как  только   какой либо  мой  "клон" начинает получать   плюсики....Уж сам незнаю,уж за что,уж......Как  сразу  в "бан",как правило навечно....
Забывая,  что нет вечности  и нет бесконечности..

#117 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:10

ПРИКОЛ ТО ЗАБЫЛ отправить...

• Screenshot_3.png

#118 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 00:48

Николай! Ну ты прям первый раз замуж собрался типа.. :smile58:
В этом году.. конкретно.
Сколько я порезал - сколько перерезал,
сколько душ невинных загубил!
(напевал хирург, входя в операционную)
Что, первый раз там банят? Или тебе неведомо, что там одна рука идет с потолка, а другая с веника? :0621:
Помнится, мне один объявлял бан на неделю, другая писала на месяц, а третий делал глаза квадратиком и не понимал с какого это перепуга и за что. :0137: И все модераторы.. :026:

#119 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 01:00

P.S. Да вот недалЕче ..
http://forum.kosmopo...l4&topic=6753.0
Началось в обсуждения конкретного случая наблюдения НЛО очевидцем, а теперь чуть не в Галактический суд готовы жалобу подавать на инопланетян, которые тырят кислород земной и уже "адвокат дьявола " нарисовался.. Который утверждает, что ОНИ не воруют, а берут свое. Которое им больше по праву принадлежит, чем нам, землянам.
Так что спокойствие и еще раз спокойствие - мы на пороге галактической войны, депортации Валентича (похищенного НЛО) переворота в энергетике путем халявной энергии (разделение и сжигание кислорода - водорода с КПД больше 100%). А ты тут с своим баном.. :smile75:
Ну, право же - мимоходом задели.. На фоне мировых проблем.. :by:

#120 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:36

Как-то где-то кто-то писал,что биохимия - очень сложная наука. Это наверное так- не спорю. Но вот что она настолько экстремальная и требует такой отдачи ради экспериментального подтверждения...http://www.belnovosti.by/technology/39253-khimik-ne-mylsya-12-let-i-zayavil-chto-ego-ochishchayut-bakterii.html

#121 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:25

Перенесла целую серию сообщений из темы "Прикололо!" сюда, где им и место.

#122 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 21:19

ЭТО, надо просто читать...без комментариев. По простой причине - это есть квинтэссенция... догадайтесь сами чего.Рыдаю от смеха и потуг человека, в муках рождающего НИЧТО.
http://forum.kosmopo...43.msg80880#new
Опупеоз, однако. :0118:

#123 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 21:37

P/S
Специально для Уважаемой Татьяны Ф. и модераторов.. Я ну честно не хотел бы.. Но учитывая заявление некоторых людей..
Сохраненное изображение 2015-10-23_20-27-45.640.jpg
ну просто феноменально меня убили морально..
классику вспомнил как-то смутно.. о человеке, попавшим под экипаж и очень этим гордившемся - ведь в газете об этом помянули.. Прославился, типа.. Ага! А тут..
Надеюсь, меня и мои причины размещения вышележащего поста поймут..
В рамках конкретной темы (история о графинях, засланных казачках и прочей шпиономании получает логическое продолжение). Хотя на некотором форуме (который вроде как Нестерову по словам одного человека принадлежит, но я там  действительно исполняю обязанности дворника в одной узкоспециальной теме ульяновского форума, (но я типа не соглашусь предоставить права модератора Нестерову, которому якобы принадлежит форум..)ну блин, я столько не выпью!
Ну, просто смейтесь над очередным шедевром в стиле Хрен - ТВ.  
В общем - тут..
http://forum.kosmopo...91.msg80827#new

Сообщение отредактировал Сергей: 23 Октябрь 2015 - 21:39

#124 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:52

Просмотр сообщенияСергей (23 Октябрь 2015 - 21:37) писал:

P/S
Специально для Уважаемой Татьяны Ф. и модераторов.. Я ну честно не хотел бы.. Но учитывая заявление некоторых людей..
Прикрепленный файл Сохраненное изображение 2015-10-23_20-27-45.640.jpg
ну просто феноменально меня убили морально..
Нет, ну что... Нормально: ходит человек, сравнивает... Радуется...  Да и пусть его... :du:

Цитата

В рамках конкретной темы (история о графинях, засланных казачках и прочей шпиономании получает логическое продолжение). Хотя на некотором форуме (который вроде как Нестерову по словам одного человека принадлежит, но я там  действительно исполняю обязанности дворника в одной узкоспециальной теме ульяновского форума, (но я типа не соглашусь предоставить права модератора Нестерову, которому якобы принадлежит форум..)ну блин, я столько не выпью!
Сергей, вот если бы это касалось меня, я бы прочитала, хихикнула, плюнула, растёрла и пошла бы дальше заниматься своим делом. Своим повышенным вниманием подкармливать бы не стала :)

А вот по ссылке в предыдущем Вашем посте - :D :D
Такое систематически появляется повсеместно, на нашем форуме тоже много было весёлого - этакие образцы смеси бульдога с носорогом. И ещё будет, как пить дать :rolleyes:

#125 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 00:32

Я хихукнул....плюнул....2 литра с гостями раздавил.....

#126 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 02:47

Знатно! :0137:   А как местная нечисть, на запах-то... Не? :m0170:

#127 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 16:03

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (25 Октябрь 2015 - 02:47) писал:

Знатно! :0137:   А как местная нечисть, на запах-то... Не? :m0170:
Что Вы! Там (по моим сведениям) натуральный продукт на кедровых орешках! Я фото даже видел. Правда - запах фотот не передает конечно, но в этом я Николаю верю. Нечисть скорее на натуральные парфюмы не клюнет. Она ведь или охотится - и тогда нападет в любом случае. Или пройдет мимо... Хотя если закусь в комплекте с кедровкой... А могет и соблазниться.Черт ее знает. Может, и чупу можно на это подманить? :smile75:

#128 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:20

А 10 собак для чего? Любого "порвем"....

#129 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:24

Уф... как лечь пацстол и там остаться? На правах не-рекламы чисто души для. Душить прекрасные порывы... Душить руками, морально и ещё как-нибудь...
Поискать камень на сердце, вынуть его из-за пазухи и кинуть в чужой огород...

Просто ржу. Ржу, так как трепетно отношусь к сочинениям профессора Дж.Р.Р.Т. и ролевиков трепетно и нежно... порою так бы и того.
А вот повод. Форум не уфологический. Но... НООООООООООО!

Проникнитесь названием, лососи и лососьки:
Связь Истинной истории славян и эльфов,описываемой в Сильмариллион

А потом читайте. Хоть по ссылке, хоть в пдф-ах. Я не мог это не сохранить

:help: :rofl: :russian_roulette:

#130 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:59

Если вдруг кто-то рискнет заглянуть сюда...
http://www.krk.by/publ/271-1-0-733
То в шедевральной статье Р. Линника он прочтет много интересного. Особо советую обратить внимание что заставляет впасть некоторых уфологов в творческое раздумье..

Цитата

Может быть, история об использовании лемурийцами Интернета и показалась бы мне слишком фантастичной, если бы не одно «но». 20 января 2005 года на e-mail нашей организации пришло странное письмо от минчанина Романа Ш. Приведу текст письма дословно: «Здравствуйте господа уфологии. Я представитель цивилизации Му. Моё сознание имплантировано в земного жителя, поскольку мы движемся во времени с отличной от вас скоростью и поэтому прямой материальный контакт с вами невозможен.
Ну,это надо читать...
Вообще, читая такие статьи о легендарных цивилизациях типа Му, невольно начинаешь понимать барыню, приказавшему Герасиму утопить Муму...

#131 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:52

SOS ! Прячьте Ваши шариковые ручки и опасайтесь мужчин с черными повязками на голове...
http://forum.kosmopo...icseen#msg83037
Я уважаю современные легенды, но вот откуда такое..
Люди в черном - иес! Слыхали.. :smile82:
А вот о авторучках и повязках на голове.. :surprised:
Ик! (скиз ми.. ето я с перепугу.. ) :nov8:

#132 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2016 - 02:37

Насчёт интереса к авторучкам и чёрных повязок на голове я тоже не слыхала :)  Но это не значит, что такие детали нигде не фигурировали. Допускаю, что в материалах, проработанных автором темы, что по вашей ссылке, встречались и такие подробности, а вот мы с вами прошли мимо...
Занятно, однако на "перл форумов", имхо, пока недотягивает :) Но, возможно, изначально является полновесным перлом какого-нибудь псевдоуфологического ресурса.

#133 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:59

Да не спорю. Но вот иногда попадется что-то такое этакое.. Что и выбросить надо, но - блестит! Тем более, что там рядом разворачивается ностальжи по классификации пришельцев.
http://forum.kosmopo...86.msg83041#new
http://forum.kosmopo...v2&topic=6984.0
http://forum.kosmopo...v2&topic=6982.0
А, короче.. "задрало " ссылки копировать.
Общая ссылка о классификации гуманоидов
http://forum.kosmopo...5v2&board=119.0

Это конечно не перлы, это - откат во времени к прошлому веку.
Да здравствует
Дибиби дибебе казажаж ао каия дивака оиа ия каклак влакак ямама музал вяслвнал!!

Шо, не напоминает разве?
Простой вопрос: к чему все это? Больше нечего обсуждать? :russian_roulette:

#134 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:52

Просмотр сообщенияСергей (17 Февраль 2016 - 20:59) писал:

Дибиби дибебе казажаж ао каия дивака оиа ия каклак влакак ямама музал вяслвнал!!

Полсле    КАЗАЖАЖ,  лажа.....
А так  работает,если правильно произносить.....(барьер  от  атак на психику)

#135 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:23

"капитан Аура Ранее" (из Кукольникова). Это он про Aura Rhanes: http://forteanswest..../aurarhanes.jpg
И вообще, похоже, его познания в раннем американском контактерстве близки к нулевым.

Просмотр сообщениянестеров (17 Февраль 2016 - 21:52) писал:

А так  работает,если правильно произносить.....(барьер  от  атак на психику)

"ДИБЕБЕ ДИБИБИ"
или О том, чего желают нам инопланетяне

- ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я расшифровал послание инопланетян, - очень спокойно сказал, заглядывая в мой кабинет, худощавый человек в сером свитере.
- Поздравляю вас, - ляпнул я, прикидывая, кого мне поблагодарить за неожиданный визит.
Оказалось, благодарить надо коллег из рижской газеты "Советская молодежь". Именно в ней мой гость, назвавшийся Владимиром Васильевичем Кологривом, прочитал в прошлом году серию публикаций о загадочной "пермской зоне", где перестали пастись коровы и петь птицы, а люди, приехавшие для изучения аномалий, попали под воздействие пришельцев. Последние, продемонстрировав ряд необъяснимых явлений, одновременно заложили в мозги нескольких человек одну и ту же фразу, которую можно принять за абракадабру.
Вот она: Дибиби дибебе казажаж ао каия дивана айв ия калак в лакак я мама музал вязл внал.
- Ну и что? - спросил я, тупо уставившись в диковинные строчки. - Что они сообщают?
- Они желают нам добра! - воскликнул Владимир Васильевич, сел к столу и начал рассказывать.
ИДЕЯ Кологрива в самых общих чертах заключается в том, что наши представления о языке и о словах, как его составляющих, совершенно ошибочны. Корни, приставки, суффиксы и окончания, над которыми бьются с младших классов школяры, не заслуживают никакого внимания. Язык - это сложная система иероглифов. Каждая буква имеет собственное, скрытое от нас, философское значение. Выяснив эти значения и побуквенно расшифровывая слова, можно найти логическое обоснование тому, почему дом называется домом, хлеб - хлебом, а море - морем. Владимир Васильевич вычислили значение каждой быквы. По его теории, буква "А" обозначает "распространение", Б - "удар", В - "волокно", Г-- "политика", Д- "линия", Ж - "беспокойство о генах", 3 - "внедрение", И - "движение" и так далее до Я, которая не что иное, как "личность".
- Возьмем простые слова "мама" и "папа". Смотрите, что получается: М - "место", А - "распространение".
Место - распространение, место - распространение. Это можно передать графически, - собеседник нарисовал на листке кружок с отходящими от него в разные стороны стрелками. - Итак, что-то вроде солнышка. Субъект, от которого идет распространение потомства. Разве это не мама? Теперь возьмем слово "папа". П - "прилипание", А - вы уже знаете, что. Прилипание - распространение, прилипание - распространение. Не правда ли, очевидное сходство с функцией папы?
Потрясенный такой логикой, я не сразу сообразил, что и сказать:
- Ну, хорошо. Как же все-таки вы определяете значение бука? Я, скажем, могу допустить, что Б имеет нечто общее с понятием "удар". Или Я - с личностью. А вот Г - и политика? Хотя, конечно, многие считают, что политика - это... Но все-таки...
- Это очень большая и сложная работа со структурным анализом слов.
И странный посетитель принялся объяснять. Выстроив в ряд слова, начинающиеся с Г, он начал дробить их на составляющие, подбирать к окончаниям сходные по смыслу слова. С изрядным напряжением я пытался вникнуть в алгоритм его рассуждений, но, честно признаюсь, понял очень немногое. И тем не менее подсознательное ощущение, что меня не дурачат и во всем этом что-то есть, не покидало. Изложить же цепочку доказательств не возьмусь - слишком длинной и сложной она получилась,
- Ладно, примем ваш алфавит как данность. Меня, как, вероятно, и читателей, интересует практическое значение ваших опытов.
- Мы приближаемся к познанию утерянного праязыка, на котором, вероятно, наши предки общались не только между собой, но и с инопланетянами, посещавшими Землю. Вообще, это может быть универсальный язык Вселенной...
Владимир Васильевич (по специальности - учитель русского языка и литературы) начал свои исследования несколько месяцев назад. Он  уверен, что ряд букв нашей азбуки имеет "плохие значения" - "смерть", "поглощение", "страх одиночества" или "политика разъединения". Что интересно - этих плохих букв не было в древнерусском языке. Нет их и в инопланетном послании - заклинании. Кологрив также убежден, что язык наш - живой организм и наличие в нем "плохих букв", таких как X, наносит вред людям.
- При помощи своих расшифровок я могу, например, кое-что сказать о человеке, зная только его имя.
- Меня больше всего интересует Андрей.
- Пожалуйста... По буквам: распространение души линия поля деятельности распределение проникновение. Иными словами, Андрей - человек с широкой душой. Смысл его деятельности - в проникновении в различные сферы. С вашей профессией это совпадает стопроцентно.
- Действительно.
- Далее. Вы можете быть человеком властным, собственное мнение для вас, как правило, стоит на первом месте. Все силы души тратите на то, чтобы понять то, что хотите понять.
- Мне кажется, вы не ошиблись. Но скажите - ваша теория касается только русского языка, или же и других языков?
- Я сравнивал свои "переводы" русских слов с их английскими, испанскими, немецкими, французскими аналогами. И они были очень похожи. Это вновь утвердило меня в мысли, что в основе всех языков лежит нечто общее, праязык.
Как же выглядит кологривовский перевод внеземных "дибебе дибиби"? Он длинен, поэтому приведу только начало: "Линия движения удара движения удара движения. Линия движения удара распределения удара распределения. Аналог распространения внедрения распространения страх за гены распространение беспокойства. Распространение круга. Аналог распространения движения личности. Линия движения волокна распространение обходов распространения..." Этот "подстрочник" Владимир Васильевич (который не только не сомневается в подлинности заклинания и в реальности самих пришельцев, но и считает себя готовым к общению с инопланетянами, если они случайно ему встретятся) легко перекладывает на русский лигатурный.
Теперь замрите! С вами говорят "оттуда"!
«Люди!
Пусть беспокоит вас страх за поколения
И станет кругом забот.
Пусть это беспокойство дойдет до последней клеточки ваших тел.
Пусть это беспокойство станет вашим твердым состоянием.
Состоянием любого вашего движения.
Мы желаем, чтобы это состояние стало постоянным и твердым.
Пусть будет твердой душа.
И твердость эта станет душой!»
Что ж, на мой взгляд, посланцы иных цивилизаций неплохо понимают, в чем так нуждается советское общество.
- Теща меня все ругает, - сказал на прощание Владимир Васильевич, - за то, что только этим сейчас и занимаюсь. Жена тоже...
Чтобы объясниться перед женой и тещей В. В. Кологрива и перед теми читателями, кто абсолютно не понял, зачем мы это печатаем, моту твердо сказать одно: если бы инопланетяне желали нам зла или угрожали бы, материал ни за что бы не появился. Хватит нам земных стрессов, чтобы оглушать космическими. Но Они желают нам добра. И может быть, это кого-то утешит и укрепит в его вере. В конце концов, не все ли равно, чем утешаться - магией Чумака, Кашпировского или Джуны, верой в полтергейстов, экстрасенсов или в добрых инопланетян, которые зависли над нами и если что - помогут.
Те же, кто заинтересовался поисками В. В. Кологрива, могут связаться с ним через редакцию.
Засим - "дибиби"!

Андрей ПЕТРОВ

Р.S. Теперь на досуге проверяю метод Кологрива. Исследовал тут слово «газета». Получилось: политика - распространение - внедрение - распределение - указание - распространение. Черт возьми, похоже!

(«Смена», Ленинград, 23 июня 1990 г.) :)

#136 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2016 - 05:50

Просмотр сообщенияСергей (17 Февраль 2016 - 20:59) писал:

Общая ссылка о классификации гуманоидов
http://forum.kosmopo...5v2&board=119.0

Простой вопрос: к чему все это? Больше нечего обсуждать?
Говорят, когда коту делать нечего... :0118:
С другой стороны, чем бы дети не тешились, лишь бы не вешались :smile59:

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 19 Февраль 2016 - 05:53

#137 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2016 - 15:08

Цитата

Николай Валитов
  • Гость
  • ИзображениеИзображение
  • Изображение Онлайн

• ФИО: Николай Валитов

Изображение
    Зауралье. Находки 2016г.

« : Сегодня в 15:02:37 »

ftp://  В 2016 г.  Велес  через цепь закономерных случайностей вывел меня на собственника земли и строений, с которым я познакомился. Он случайно проговорился про свой дом... Попросил у него фото..  Потом получил его письменное согласие взглянуть на его участок. Без каких-либо приборов и приспособлений сразу нашел близ дома точку. В дикие январские морозы пошел вниз.. Хотя при начале работ отнялась полностью правая нога и спина.. Поправил. И людей потом правил. И место чистил. Опыт хороший в этом направлении есть ...  В итоге с точностью до нескольких см по площади на глубине чуть более двух метров обнаружил угол сооружения, построенного, возможно, около 25.000 лет назад. Здесь и далее цифры указываю те, что говорил мне Велес.
    Странно, но при копке шел через глину привозную. На глубине около метра нашел куски шифера и кирпича качества и возраста середины 19-го века.
    Все мои помощники выдерживали не более одной смены. Один сразу слег с сердцем, другой замкнулся, у третьего вспышки гнева пошли.. В общем, правил их и отправлял домой. Сразу.
    Осколки края сооружения имеют идеальные углы. Структура внутренняя - будто вспененные гранулы из какого-то вида известняка. Ощущение - камень плавили. Запашок химии..
    Пришлось потом пойти влево и вправо - так сказано было. Оказалось, что по бокам - слои доледникового периода.. Глина спрессована до каменного состояния. Слева я нашел идеальную пирамидку высотой около 5 см. Камень вроде такой же. но цвет пирамидки с явной желтизной. Особо по верхнему слою. Основание было - на север, усеченная вершина - на юг. Жаль, край чуть отбился. Но там глина была - ужас.. При выемке этой пирамидки из-под земли донесся ясный голос. Мужской. Говорил секунд 15-20. Язык чуть знакомый. но не понятный.
    Справа та же история. Слои спрессованы. Следы вроде ручья - камешки, песочек. В них была впрессована еще одна пирамидка. Сечение треугольное, но вытянута по оси см на 5 тоже. При выемке её открылся портал. Лето. Ручей, костер. Дым с примесью чего-то очень химического. Этот дым стал заполнять яму..
    Потом отпаивал валокордином сына до ночи.. Что ещё видел - не скажу никому пока. Хотя вкратце - инопланетянина. С пирамидками потом поработал. И на ночь. и потом оставлял уже в кармане на груди. Опасности нет - видел. На месте тоже стало нормально вроде всё...
    Толщина стен там должна быть около метра. Вход туда тоже вижу где, но об этом рано.
    Не получилось вложить фото c телефона – не принимает почему-то пока сайт..

Садо - мазо? БДСМ? Йа, Йа!

К дождю все это, что ли?

#138 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
    • Гости

Отправлено 13 Март 2016 - 16:14

КМК...

• 101527471547b8a525417aa.gif

#139 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
    • Гости

Отправлено 14 Март 2016 - 00:18

Ох ти ж божечки.. Да там уже драка началась и запчасти инопланетные на экспертизу сдали.. :surprised:

<p>    Николай Валитов
    • Гость
    • ИзображениеИзображение
    • Изображение Оффлайн
    • ФИО: Николай ВалитовИзображение
    Re: Зауралье. Находки 2016г.

« Ответ #4 : Вчера в 23:47:00 »
    Цитата: Владимир Кукольников от Вчера в 23:34:00

- Николай, прочел вашу тему и возникло много вопросов: кто такой Велес, почему вы стали что-то искать на его участке и что собственно нашли, и совсем не понятно откуда взялся инопланетянин. Давайте сначала и по порядку.

- Только давайте без представлений юродивых!
    Про Велеса прочитайте сами - рука не отвалится в поисковике набрать это имя.
    Что СОБСТВЕННО искал - не этого форума тема.
    Что нашел - частично опубликовал.
    Запчасти инопланетян - сдал куда надо. Посмотреть. Пока неофициально.
    А по порядку - эта тема спецом вроде для анализа предназначена...
    Нет аналогов у Вас в голове - нет и анализов.
    Спасибо за поддержку!
    -

Однако, надо последить при случае.. А то еще выкопают какую техническую дрянь.. А потом бух! - и нет планетки.. :shok:
    http://forum.kosmopo...04.msg83409#new
    :m0170:

Сообщение отредактировал Сергей: 14 Март 2016 - 00:21

#140 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
    • Гости

Отправлено 14 Март 2016 - 06:44

В дикие январские морозы взял он лопату и пошёл вниз... Ажно на два метра... А там все слои перемешаны и кембрий предшествует докембрию... Но он всё поправил, как хозяин... то есть Велес... то есть хозяин Велес...
    Тьфу ты, запуталась я совсем! :i59:  
    Главное, инопланетян разобрал на запчасти - те, видно, в такой-то мороз даже не сопротивлялись! И сдал. Куда надо. А куда надо-то было?
    Фу, опять запуталась!
    Ну, с инопланетянами повезло мужику не по-детски: окажись там гнездо чупокабр - неизвестно еще, кто кого и куда сдавать понес бы :226207215:  

Владимира жаль: такие "перлы" разгребать - не приведи господи!

#141 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
    • Гости

Отправлено 15 Март 2016 - 20:49

Ничего! Переживет. Он - опытный. Там такие иногда товарищи резвились.. Похлеще этого.

А сегодня я твердо убедился, что пришла весна. По старому стилю - как раз.
    (Ссылку С Ефимову не читать!!!). Вредно для нервов..
    http://forum.kosmopo...icseen#msg83430

#142 Якобы ВесёлыйПовар_*

Якобы ВесёлыйПовар_*
    • Гости

Отправлено 03 Апрель 2016 - 01:10

Не совсем "уфо-форум", но текст относится к громкому уфо-событию и активно используется его участниками для самомотивации.

Цитата

Это интересное событие-съезд людей, которых интересует всякое неопознанное, загадочное и очень редко существующее (НЛО, круги на полях, разные аномалии, шаровые молнии и пр). 20-22 мая на Медведицкой Гряде (Волгоградская область, северо-западный уголок её), известный мудрец и наш хороший друг Вадим ЧЕРНОБРОВ собирает исследователей всяких аномалий на специальный съезд (чем-то похожий на Трезвый сход АВП) <...> В отличие от многих доморощенных сказочников-уфологов, Вадим ЧЕРНОБРОВ уже десятки лет известен (и мне тоже известен) как мудрец и учёный, разоблачивший свыше 95% фуфло-сообщений об якобы появившихся и приземлившихся пришельцах и косомнавтах. А вот действительно имеющие место необычные явления Земли — предмет его исследования. Тем, кто хочет побывать в интересном месте и пообщаться с очень необычным людьми, советую посетить это мероприятие. И сам я тоже постараюсь быть.<...>На съезде, как и в других экспедициях «Космопоиска» действует сухой закон! Это непрекословное правило! Любые наркотические вещества также запрещены

http://vk.com/wall7425734_20293

Десять тысяч одних ондатр! Для начала великому путешественнику стоило бы взглянуть на карту и компас. Потому что Жирновский район - это просто север области, северо-западный уголок - это герой анекдотов Урюпинск. Ну да ладно. Но вот о разоблачении свыше 95 процентов... хотелось бы поподробнее! Кротов лично учёт вел, что ли? Вроде бы это как раз у ЧВ - 22 "места посадки" - больше, чем у всех "сказочников" не только доморощенных, но и заокеанских вместе взятых. И на 15 из них - хреоноаномалии. Предмет исследования же...

А насчет сухих законов и наркотиков. Жирновские энтуазиасты реального исследования своего родного края Фетц и Сержио давно уже и неоднократно показывали всему миру горы пустых бутылок из-под спиртного в "интересном месте" после расползания оттуда "очень необычных людей". И шприцы там тоже встречались.

З.Ы. Всё это чЮдо-Йудо обзывается "съезд по UFO-космонавтике". Вот шо цэ такэ уфокосмонавтика? Это когда космонавт Гречко делает UFO из мешка с выброшенным за борт орбитальной станции мусором?

З.З.Ы. По информации на сайте, собственно, администрации г. Жирновск, сезон 2016 будет отмечен еще и 1-м чемпионатом по сбору грибов. Может, стоило бы совместить? И - в честь Кастанеды.

#143 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
    • Гости

Отправлено 03 Апрель 2016 - 18:24

Просмотр сообщенияВесёлыйПовар (03 Апрель 2016 - 01:10) писал:

З.З.Ы. По информации на сайте, собственно, администрации г. Жирновск, сезон 2016 будет отмечен еще и 1-м чемпионатом по сбору грибов. Может, стоило бы совместить? И - в честь Кастанеды.
    Не по теме...но  Прикололо...Изображение 1014.jpg

#144 Якобы Darklight_*

Якобы Darklight_*
    • Гости

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:00

Фотошоп что ли? боровики в кювет кто же выбрасывает!"

Цитата

Жирновские энтуазиасты реального исследования своего родного края Фетц и Сержио давно уже и неоднократно показывали всему миру горы пустых бутылок из-под спиртного в "интересном месте" после расползания оттуда "очень необычных людей"
    А посмотреть где можно это?

#145 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
    • Гости

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:34

Просмотр сообщенияDarklight (03 Апрель 2016 - 21:00) писал:

Фртошопом не балуюсь...а этот   шоп у нас каждый год...

#146 Якобы Darklight_*

Якобы Darklight_*
    • Гости

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:39

Просмотр сообщениянестеров (03 Апрель 2016 - 21:34) писал:

Фртошопом не балуюсь...а этот   шоп у нас каждый год...
    Ну и нафига лишнее было брать чтоб в куювет потом? оставили бы на споры или насушили бы и отправили тем у кого не растут такие .

#147 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
    • Гости

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияDarklight (03 Апрель 2016 - 21:00) писал:

Просмотр сообщенияDarklight (03 Апрель 2016 - 21:39) писал:

Ну и нафига лишнее было брать чтоб в куювет потом? оставили бы на споры или насушили бы и отправили тем у кого не растут такие .
    У нас в приемку берут гриб до 9 см...Я что с  рулеткой  ходить буду? Все лишнее  в кювет...Изображение 1024.jpg

#148 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
    • Гости

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:15

Цитата

У нас в приемку берут гриб до 9 см...Я что с  рулеткой  ходить буду? Все лишнее  в кювет..
    - вбив бы в вусмерть! Кто со мной? Записываемся, товарищи, в очередь! :0118:
    1. -----
    2.-------

#149 Якобы Darklight_*

Якобы Darklight_*
    • Гости

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияСергей (03 Апрель 2016 - 22:15) писал:

- вбив бы в вусмерть! Кто со мной? Записываемся, товарищи, в очередь! :0118: ...
    Поддерживаю! :miaso:

#150 Якобы ВесёлыйПовар_*

Якобы ВесёлыйПовар_*
    • Гости

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:27

Цитата

http://trezvyi.ruhel...=401&p=2#p10789 и сообщения ниже - раньше ещё много такого добра было на жирновском форуме, но "во избежание конфликтов" поубирали. Ондатропоклонники, естественно, валят всё на жирновскую молодежь - молодежь им в итоге таки отомстила, вроде как погромила лагерь и пожгла всех их идолищ-поганищ.

Цитата

Я что с  рулеткой  ходить буду? Все лишнее  в кювет
    А глазомер никак? И почему бы не с линейкой? В некоторых странах для грибов тоже есть разрешенные границы размеров на сбор, не только на рыбу. В конце концов, сделать простенькое лекало на 9 см - вполне по силам, тыкаешь его на палке к грибу, если гриб меньше - и нагибаться не придется, и ёмкости не забивать. Наука победит™!

Цитата

вбив бы в вусмерть! Кто со мной?
    В принципе, теперь понятно, как г-н Нестеров умудрился набрать кредитов и завалить хозяйство. "Что я, с куркулятором считать буду?" Не в обиду, поведение российских кредитных учреждений в отношении реального сектора экономики "выше" всяких похвал... но это же общеизвестная истина, не так ли? Если тебя не зовут Мик Данди, стОит ли лезть целоваться с крокодилом?

#151 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
    • Гости

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:00

Просмотр сообщенияВесёлыйПовар (03 Апрель 2016 - 23:27) писал:

В принципе, теперь понятно, как г-н Нестеров умудрился набрать кредитов и завалить хозяйство. "Что я, с куркулятором считать буду?" Не в обиду, поведение российских кредитных учреждений в отношении реального сектора экономики "выше" всяких похвал... но это же общеизвестная истина, не так ли? Если тебя не зовут Мик Данди, стОит ли лезть целоваться с крокодилом?
    Ох ....умудрился   "задеть"...... Я взял  28 тысяч.....Люди в это время  умудрились подняться,на разнице...
    А мне пришлось   отдать   380  т   от 28...пришлось продать все ,что было  и из нищего подняться  это нереально..
    Я и судился...так как  у меня  были  проценты    *8% но  в девяностые,законы не действовали, все  определялось процентом наглости...
    Так,что извини,  у меня  сейчас принцип....считать не буду, так как  птицы,живут и не думают,что будет через год..
    И жену научил...будет день и будет пища...
    Чем труднее неделя,чем месяц будет в праздник..

#152 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
    • Гости

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:37

Николай, так ведь вот: всё, что более 9 см, быстренько сушите и даёте объявление "Сушёные боровики высшего качества - наложенным платежом по предварительным заявкам". Вот и будет пища на день. Главное, а) не продешевить, б) но и не залупаться.

Я бы, точно, не отказалась :) :Угу. bs:
    А при таком подходе к делу, как у вас на фото - не случилось бы потом "Ах, ах, совсем в наших краях белые грибы перевелись! Ах, ах, ах! Почему бы это?" :226207215:

#153 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
    • Гости

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:38

"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о кредите и.."

:smile75:
    Но раз тут тема о веселом на форумах (смех сквозь слезы)..
    То вот наблюдаю я интересную картину.
    http://forum.kosmopo...hp?topic=7011.0
    Казалось бы чисто техническая тема. Некий Егор желает изготовить прибор. И что бы дешево и сердито. Знаний по электронике у него мало. Ну, просит человек помощи на форуме. И отвечают "мэтры электроники".Роняя скупые фразы-советы применить вот такую микросхему... намекают на необходимость применения термостатирования датчика. Но вот беда - все правильное как всегда ведет в никуда. Люди не могут сразу объяснить человеку, что сами они это разработать не желают, а ему это пока делать рано. Надо серьезно повысить уровень знаний. Конечно, деликатность - необходима. Но жалко, что помучается человек с примитивными конструкциями и все забросит. Наверняка. А ведь кое-кто ткм в процессе обсуждения заметил очень правильно, что для создания прибора надо понимать чего вообще хотят регистрировать. Движенье звезд или дыхание соседки. Тема вроде техническая, но сколько их там уже было? Бурно обсуждалась с подачи В.К. аппаратурамдля связи с пролетающими НЛО. Какие типа сигналы подавать..
    Да много чего было. Но всякий раз радиолюбители скатываются к мелкотехническим дрязгам по поводу необходимых деталей, а насколько сама идея реальна и полезна.. И по-злому прикольно читать о наивном стремлении неофита от электроники изготовить на коленке приборчик для регистрации тончайших эффектов, которые наукой так и не подтверждены толком.
    Опять пытаются в сарае построить синхрофазотрон по цене электрочайника. Не машину времени на электромагнитах как известный ВЧ, но со временем с таким подходом.. достойный подражатель? - не хотелось бы.. :0116: Но жалко Икара.. :smile75:наивного, попавшего в лапы Дедалов. Советчики, я бы их да дустом! :bita:
    Советуют какие перья у какой курицы для крыльев щипать, но то что курица не самолет - напрямую не говорят. :good_night:

Сообщение отредактировал Сергей: 04 Апрель 2016 - 01:43

#154 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
    • Гости

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:55

Сергей сказал:

Советуют какие перья у какой курицы для крыльев щипать, но то что курица не самолет - напрямую не говорят. :good_night:
    Булыжник  в мой что ли огород?Ну я знаю,как притягивать "хрень"  что тут летает в невидимом диапазане...
    Но как заикнусь, у меня  у супруги  истерика..она до ужаса боится этих молний...А я хочу   их ловить...И могу..
    Вот и повести нет печальней... Чем наша жизнь реальная...

#155 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
    • Гости

Отправлено 04 Апрель 2016 - 02:20

В твой огород я уже булыжники не кидаю. Тайга большая, булыжников не напасешься. У тебя проблема в недостатке материальной базы (но и не только (что бы не расслаблялся, однако)).
    Меня смешат потуги перевернуть науку, растворив в стакане воды ложку соли. Бурю конЭчно поднимают - но стаканного формата. Не более.
    А в данном конкретном случае бедный любитель аномального почитал о работах Козырева. Есть там здравое зерно или нет - не в этом суть. Но мальчик (муж) наивный решил, что все очень просто. Ну мало ли что там существуют точные термометры и опыты сложные в науке постоянно идут. Как писал один уважаемый товарищ,  в метрологии (науке о измерениях) постоянно используют точные приборы. И пока никто не жаловался, что если кто-то за стенкой решил чайку попить, то поверяемый частотомер или какой-то другой прибор начал врать. Потому что при растворении сахара в кипятке ход времени изменился. А тут один решил взять паяльник и нахрапом создать то, о чем опытные радиотехники мечтают.. А добрые люди дают советы какие микросхемы применить, но никто сразу не скажет, что все это дохлый номер. Им конечно интересно между собой обсудить тонкости верхнеурюпинского диалекта как опытным филологам, но вот сказать правду о том, что не стоит ему пока и браться за такой прибор даже стационарного типа (а он мечтает о коробочке с батареечкой для походов)  - не желают прямым текстом. Намеки есть на сложность задачи, но - невнятно.
    А прикол еще в том, что наивный человек вообразил, что на столь уважаемом форуме столь уважаемого объединения ему готовые чертежи дадут. С инструкциями подробными. Там конечно есть радиолюбителей пару - тройку человек, и весьма умные - но каждый в своем соку варится практически и общего организационного подхода нет и не было. И ничего новоявленному исследователю флуктуаций времени не светит.
    Какие перья - транзисторы применять посоветуют, а вот о том, что силы человека не хватит для машущего полета в принципе - молчат.

Сообщение отредактировал Сергей: 04 Апрель 2016 - 02:23

#156 Якобы ВесёлыйПовар_*

Якобы ВесёлыйПовар_*
    • Гости

Отправлено 04 Апрель 2016 - 02:46

"Мал Егор, да велик Кьеркегор!"(из народного)

Цитата

у меня  у супруги  истерика..она до ужаса боится этих молний...А я хочу   их ловить...И могу..
    Котенка по имени Гав помните? Давайте бояться вместе. И ловите тоже вместе. Возможно, уважаемая супруга поможет вам привести в порядок ваши наблюдения и передать их исследователям.

Цитата

быстренько сушите и даёте объявление "Сушёные боровики высшего качества - наложенным платежом по предварительным заявкам"
    Ключевое слово "высшего". Потому что бабулек с сушеными грибами хватает. Можно, конечно, взять на вооружение опыт самарских торгашей - продававших в спецупаковках исцеляющую гречку с поля с кругами...

Кстати, в тему Цкой гряды - там кое-где росли опята просто немыслимых размеров. Мы с Машей Зубковой как-то набрали - народ с опаской поглядывал, не мутанты ли, но ничего, потушили со сметанкой, съели, все были в восторге. Так что вышеозначенный чемпионат куда более в тему развития местной жизни, чем фуфо.

Цитата

наивный человек вообразил, что на столь уважаемом форуме столь уважаемого объединения ему готовые чертежи дадут. С инструкциями подробными
    В далёкие времена, когда Старлинг ещё был относительно вменяем, мы с ним думали идею сделать бредогенератор схем всяких ничегометров. Собственно, некоторое количество было нарисовано, и некоторым особо назойливым такую продукцию по запросу даже высылали. Насчёт дальнейшего паяния и применения в поле ничего не знаю - может быть, Старлинг и знал чего.

Цитата

Не машину времени на электромагнитах как известный ВЧ
    Сергей, а вы сам этот электромагнит видели? Я представляю, как ухахатывались эксперты Роспатента в 2003-м, когда Фролофф-унд-Черноброфф Электроондатриш Телефункен подавало соответствующую заявку. 40 гигагерц, на искре, с неонкойжелезкой от трансформатора внутре - это просто праздник радиомании какой-то! http://alexfrolov.narod.ru/tmc.html палатастраница номер шесть.

З.Ы. Очень милое высказывание пензенского красочного господина, вполне достойное места в перлах:

Цитата

Кукольников: Однажды я ехал в поезде с одним западным миссионером, который нёс "божественную истину" в варварскую Россию, так вот по его мнению человек без божественного писания не может быть: порядочным, добрым, любящим и т.д. На что я ему ответил, чтобы быть нормальным человеком, надо просто быть им и всё, больше ничего, ни какие заумные тексты и декларации не способны повлиять и изменить человека. По моему глубокому убеждению человек уже рождается с той информацией, что в него заложила природа, иначе говоря, как гены легли в цепочку и эта программа всегда возьмём верх над любым воспитанием.

http://forum.kosmopo...g74598#msg74598
    Особенно забавно в контексте б-жественных писаний челоВеЧища и поведения означенного красочного господина на ресурсах, где он не владеет кнопкой катапультирования лектора.

#157 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
    • Гости

Отправлено 04 Апрель 2016 - 03:04

Ну да, я ему  сегодня написал,что мои  контактеры,давно про него говорили,что не там лизал.....

Удалил,через   5 минут.....

#158 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
    • Гости

Отправлено 04 Апрель 2016 - 03:08

Цитата

Сергей, а вы сам этот электромагнит видели? Я представляю, как ухахатывались эксперты Роспатента в 2003-м, когда Фролофф-унд-Черноброфф Электроондатриш Телефункен подавало соответствующую заявку. 40 гигагерц, на искре, с неонкойжелезкой от трансформатора внутре - это просто праздник радиомании какой-то!http://alexfrolov.narod.ru/tmc.html палатастраница номер шесть.
    Про патентование не слыхал. Впрочем, слышал, что уважаемое Патентное Бюро (или как там оно сейчас дразнится) иногда чуть ли не вечные двигатели патентует.
    Подробную схему МВ от ВЧ не рассматривал. Потому что мне хватило его рассуждений, что сходящиеся волны могут изменять ход времени. И что если сделать поверхность шара из электромагнитных катушек, и излучать электромагнитные волны якобы вовнутрь.. Видите ли, вначале я вообразил просто шар, покрытый изнутри светящейся краской. Которое дает сходящееся излучение. И вот как-то не поверил, что там время изменит свой ход.. Ну ладно, пусть нужны определенные волны. Пущай электромагнитные - раз народ требует..
    Но вот беда - я имею электротехническое образование. И все это напомнило мне, что две одинаковые обмотки трансформатора, включенные в противофазе, компенсируют друг друга по магнитным полям. То есть если надо создать в центре шара однородное поле - все обмотки должны быть одинаковые. А если поле должно быть сходящееся - то противоположные обмотки друг друга нейтрализуют. Ну, для электрика это истина. А для ВЧ оказалось тайной.
    Так что я как-то на всю эту мышиную электровозню и внимания перестал обращать..

#159 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
    • Гости

Отправлено 04 Апрель 2016 - 03:21

У самого первого  ловца  ондатр,было сфера  шестигранников,что-то вроде    пчелиных сот.....ВЧ  ушел от этого,а    соты   гнобят контактерам   уже не первое  дясетилетие.Не помню  в каком году  ,кажись в Монреале, павильон строили...
    У  "ценителей" есть  методика   "гнобления" роста  у детей...
    Держать над  башкой    натуральное сито, то что в  виде сот...
    Я ниче не  утверждаю....просто подметил  много случаев....
    Ну еще журнал   Химия и жизнь за  80 годы не   приплетаю,номнр не помню....

#160 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
    • Гости

Отправлено 04 Апрель 2016 - 03:35

Просмотр сообщенияДарья Еланина (14 Март 2016 - 06:44) писал:

В дикие январские морозы взял он лопату и пошёл вниз... Ажно на два метра... А там все слои перемешаны и кембрий предшествует докембрию... Но он всё поправил, как хозяин... то есть Велес... то есть хозяин Велес...
    Тьфу ты, запуталась я совсем! :i59:  
    Главное, инопланетян разобрал на запчасти - те, видно, в такой-то мороз даже не сопротивлялись! И сдал. Куда надо. А куда надо-то было?
    Фу, опять запуталась!
    Ну, с инопланетянами повезло мужику не по-детски: окажись там гнездо чупокабр - неизвестно еще, кто кого и куда сдавать понес бы :226207215:  

Владимира жаль: такие "перлы" разгребать - не приведи господи!
    Ох, вот сегодня.. Как-то мне совсем В. Кукольникова не жалко стало.. Потому что одно дело - разгребать авгиевы конюшни, и совсем другое - кормить коней слабительным. Беда в том, что один человек что-то пережил (якобы контакт в ВЦ. Чего там на самом деле было и было ли - кто знает? Для нормальной науки один раз при одном очевидце явление как бы под сомнением, не так ли?). Ну, вот захотел он поделиться своими чувствами. Так кто же против? Хотел портрет нарисовать инопланетянина - ну, сам не может, но обещал помочь представитель КП. Но вот когда этот представитель организации, которая позиционирует себя как научная, отвечает на пост таким образом..

Цитата

<p>
    • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич

Изображение
    Re: Версии

« Ответ #23 : Вчера в 10:28:23 »

Да Владимир, я сильно извиняюсь,, за последние полгода перечень моих обязанностей в Космопоиске сильно увеличился и заняться частными, пусть даже интересными для меня вопросами, просто не доходят руки. Информацию по вашему случаю я отслеживаю, но порадовать не могу, о семиметровых гигантах пока сообщений не встречал, а по внешнему виду наиболее соответствующие вашим описаниям подходят гуманоиды, представляющие со слов контактеров Галактическую Федерацию Света.
    http://www.galaxysss...icheskoy_federa

Каково? Составить портрет инопланетянина (по описанию  очевидца) - сие дело частное. Оно КП вроде как и не касается. Художник занятыми изволят сказываться делами того же КП (какими - ?). Но он вроде как сведения полезные дает от лица занятой организации - посмотреть по ссылке на .....

Цитата

Послание Галактической Федерации Света от 01.12.2015

Упс! Там, на странице этого послания, типа портреты инопланетян есть. Очень они похожи на тех, кого наш контактер описывает.
    Ну, конечно может быть В.К.  скептик и контактеру не верит? И посылает его к таким же ?  - да нет, не похоже.. Истинно верует. Но - занят..

Что все это и как понимать - не знаю.

#161 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
    • Гости

Отправлено 04 Апрель 2016 - 04:03

Screenshot_13.png

ллл

#162 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
    • Гости

Отправлено 04 Апрель 2016 - 06:56

Ой, да ну Вас, Сергей, ей-богу!  Ну вот дался же Вам ВК!

Просмотр сообщенияСергей (04 Апрель 2016 - 03:35) писал:

...Составить портрет инопланетянина (по описанию  очевидца) - сие дело частное. Оно КП вроде как и не касается...
    <...>
    Ну, конечно может быть В.К.  скептик и контактеру не верит? И посылает его к таким же ?  - да нет, не похоже.. Истинно верует. Но - занят..
    <...>
    Что все это и как понимать - не знаю.
    Имхо, на перл это не тянет.

Кроме того, как я поняла, контактер прислал описание на форум КП, значит, дело не вполне частное.
    А художник пообещал, но потом, вероятно, пять раз пожалел о своем опрометчивом обещании. С каждым из нас такое может случиться, нет?

Так что, думаю, в своих затруднениях, обещаниях, взаимоотношениях и этических проблемах двое участников этого не вполне частного дела смогут разобраться сами, без нашего участия.
    И кто во что верует или не верует и насколько истинно, тоже пусть сами разбираются, чего это мы будем за них домысливать :0136:

#163 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
    • Гости

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:03

Цитата

Так что, думаю, в своих затруднениях, обещаниях, взаимоотношениях и этических проблемах двое участников этого не вполне частного дела смогут разобраться сами, без нашего участия.
    да кто же спорит! Но тут дело не в том, кто кому обещал.. Тут конечно может быть и не "перл", а скорее всего это наверное касается темы http://aenforum.org/...3604#entry37823
    (о мистическом мышлении).
    Меня удивляет тот факт, что представитель организации, которая объявляет себя научной и проявляющей явный интерес к уфологии, поощряет развитие у человека практически религиозное мировоззрение относительно предположительно существующих инопланетян. То есть это якобы "Высшая" по отношению к нам цивилизация и так далее.
    Если рассмотреть факты, то:
    1. Человек заявил о своем контакте с неким существом, которое объявляет себя инопланетянином.
    2. Был ли тот инопланетянин на самом деле или нет - остается на совести заявителя. Свидетелей  нет. Соответственно - ценность такой информации о контакте стремится к нулю.
    3. Представитель Космопоиска (организации, позиционирующей себя как научное объединение) после общения с участником предполагаемого АЯ поддерживает заблуждение ( я не вижу  оснований считаю, что нет никаких фактов, подтверждающих контакт очевидца с ВЦ). Возможно, что что-то необычное в жизни человека случилось (возможно!), но с точки зрения логики - не доказано. Был ли там кто-то и кто именно - это доказать невозможно. История для архива  - сть. Но - не более.
    4. Представитель научного объединения дает ссылку на очень сомнительный источник информации мистического толка, в котором есть (по словам) портреты инопланетян, схожих по внешнему виду с теми, кто якобы являлся очевидцу.
    По сути представитель КП советует пользоваться крайне сомнительными источниками информации мистического толка. Так при переходе по ссылке все читатели форума попадают на текст некоего послания, данного командой из

Цитата

© 2015 Галактический Союз Сил Света
    Создатель: Творец

Учредители: Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Архангел Рафаил, Архангел Уриил, Архангел Задкиил, Архангел Рагуил, Архангел Сариил, Архангел Ремиил, Архангел Метатрон, Сен Жермен, Кут Хуми, Эль Мория, Аштар Шеран, Великое Белое Братство, Дарджилингский Совет, Иисус Христос, Гаутама Будда, Кришна, Господь Майтрейя, Двенадцать солнечных Иерархий, Двенадцать Элохим, Галактическая Федерация Света

Знаете ли, когда Космопоиск дает ссылку для поиска информации на такое..
    А почему не направляет в секту или например к служителям Церкви?
    Чем утверждение о существовании "Галактического союза", полученное какими-то контактерами, лучше или хуже  заявлений священнослужителей о дьявольской природе НЛО?
    Уж если организация научная - так почему его сотрудник посылает очевидцев за информацией на мистический сайт?

#164 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
    • Гости

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:00

Почему-то мне показалось, что уважаемые богословы должны изгрызть себе локти от зависти или просто тихо застрелиться. Настолько мудреная концепция.. :russian_roulette: :tss:Сохраненное изображение 2016-6-23_21-56-50.812.jpg
    Двуглавые андрогины рулят! :28636:
    Просто поражает, как некоторые люди из весьма недостоверных источников типа  Библии пытаются всеми силами найти хоть что-то, что может подтвердить их гипотезы. Если даже автор довольно прозрачно в аллегорической форме старался указать на неравноправие людей и Богов - тут же найдется кто-то, кто из простой сказки постарается выдавить что-то информационно - матричное. :smile75:

Сообщение отредактировал Сергей: 23 Июнь 2016 - 23:07

#165 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
    • Гости

Отправлено 24 Июнь 2016 - 02:42

Да он это не для подтверждения, он это для образности. Жаль,  не смог изложить соответственно:

Цитата

Адам... разворачивает обе головы - душу и личность, в противоположные стороны...
    Нельзя развернуть в противоположные стороны обе головы. Обе головы можно развернуть только в одну - общую - сторону :)

#166 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
    • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 21:47

Если общество не против,
    Я немножко расскажу
    Как контачить с Тонким Миром
    Через бочку и воду

Фокус прост: берем посуду
    Наливаем до краЯ
    Опускаем туда руку
    И болтаем почем зря

И возможно (если только!)
    Все на видео снимать..
    То при кадровом просмотре
    Можно что-то увидАть..

Баламутят воду дружно
    Стар и млад, и все дела!
    Что компьютер, что корыто -
    Лишь бы камера была!

Эта  тема - интересна!
    Тонкий Мир - и все дела!
    Ну а здравый смысл.. - не нужен
    Вот такие вот дела!

http://forum.kosmopo...g90455#msg90455

Сообщение отредактировал Сергей: 23 Декабрь 2016 - 21:51

#167 Якобы Brodyaga_*

Якобы Brodyaga_*
    • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 01:36

там по ссылке как и на большинстве других ресурсов, и здесь то же, здравого смысла очень не хватает. Всем и вся. Просто здравого смысла.
    но я боюсь вас за такие ехидные стихи съедят с потрохами - ведь вы осмеливаетесь ругать Ооооо...
    я прочитал там, на форуме, что тут все время грязью поливают головную организацю ресурса (специально для ботов не пишу название. Так и не нашел. - Хотя глупости лепят везде и все, порою просто достойные журнала Крокодил-. аномальный=
    даже жаль,, что такого нет.
    но "расскажу" и "на воду" плохая рифма. жалько стих ))))
    но посмеялся сильно, пасиб.

#168 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
    • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 10:18

Я вообще-то не боюсь людоедов. Там меня пытались сожрать много раз. Но я старый и ядовитый. А ругать иногда можно и нужно любого, даже "ООО". Что касается рифмы - ну, признаю я - не поэт... Писал экспромтом, вот и получилось не в склад и не в лад. Да и не в этом дело. Просто поражает своими размерами отсутствие критического мышления у людей. Они с пеной у рта отстаивать готовы свои примитивные идеи, при этом обвиняя всех и вся в косности мышления, предвзятости и т.д. Знаете ли, пока там обсуждали использование вибраторов и компьютерных программ, то еще как-то можно было терпеть по принципу: " Чем бы дитя не тешилось...."
    Но когда начали баламутить воду в бочке рукой для вызова чертей... Я и не знал, что пушкинский Балда исследовал Тонкий Мир..

#169 Якобы Brodyaga_*

Якобы Brodyaga_*
    • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 21:50

Цитата

старый и ядовитый
    вы имели в виду тот анекдот про "я стар, я очень стар, я суперстар"? )))))
    если придти на тот форум, частично на этот и на многие другие - поражает не отсутствие критического мышления. Хотя и должно. Поражает его избирательность и избранность только своей правоты. тут рядом гворят про двоемыслие. Вот двоемыслие это и есть.
    Ны как "выхожу я - весь в белом", а нас за що, а вы сами кто тута и прочее. То есть когда не в струю писють так и все. Чем больше гонево - тем больше у вас поклонников. Вариант религии.
    А Балда скорее исследовал толстый мир когда тролллил попа. )

... У акажемических мужей тоже бываает отсутствие критического мышления. но их вцелом удается заставлять слушать. А здесь то есть там я смотрю, любая критика это личный наезд. На всем форуме и не только.

Сообщение отредактировал Brodyaga: 26 Декабрь 2016 - 21:52

#170 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
    • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 22:26

Да уж...Впрочем, на прошлой неделе на одном из форумов меня "скрестили" с другим человеком. Ну, якобы один пользователь в двух лицах. Причина такого заявления? - а мы оба критиковали автора гипотезы. :russian_roulette:
    Типичная логика безумных гениев, которым не поверили на основании их слов.. :patsak:

#171 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
    • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 17:36

Позабавило:

Цитата

mityok999
    • Кандидат в члены Космопоиска
    • 1000+ постов
    • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    • Изображение Оффлайн

• ФИО: Konowalow Cergey
      Изображение
      Re: Из темы Зачем Они летают

« Ответ #89 : Сегодня в 10:19:30 »

Коля в свойстве атмосферы есть такие понятия как окна прозрачности. К примеру на частоте 2,45 Ггц потери свч минимальны. Есть так же кажется и в световом диапазоне окна прозрачности ,если мне память не изменяет . Да,   пульты телевизоров на ифк диодах тоже кажется используют окно прозрачности.
      Когда кажется, что "и в световом диапазоне есть окна прозрачности", остается только посочувствовать человеку, который уже не уверен, что он экран компьютера видит. А может, он его щупает?! :tss:
      Что впрочем не мешает ему всем  рассказывать о своей собственной теории существования эфира. Который якобы заполняет и наполняет все вокруг. Конечно, каждый имеет право на свое мнение, но когда люди лезуттв " высшие материи"  с гаечным ключом и при этом плохо ориентируются в простой физике, да еще дают пояснения другим.. :russian_roulette:
      В результате мы имеем то, что имеем сейчас: засилье колдунов, экстрасенсов и "мировой заговор классический ученых с нефтяной мафией" :smile75:

Сообщение отредактировал Сергей: 28 Октябрь 2017 - 17:39

#172 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
      • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:47

Вчера ляпнул перл, если увидите, не бейте тапками! Потом сам понял, но было поздно.
      Хотел сказать слово "гидрогеология", а сказал "водная топонимика"... Так стыдно было........
      Так что если увидите скоро (или 23 или 30 или 6 декабря когда точно будет сюжет о каналах в Египте, ) на рентв этот перл - не очень ругайте. Я уже сам об этой оговорке вам рассказал.В эти дни будет три сюжета, один как раз о Египте, а ещё два - о перстне царя Сулеймана... пардон, Соломона, и о "вивисекции" коров, как самом длинном висяке аргентинской полиции (длиной в 50 лет)
      А так... ну хочет пипл хавать мистику, то надо эту мистику ему хоть из пальца высосать ("иначе кина не будет..."). Вот послезавтра поеду два сюжета говорить: о Маттерхорне и о сфинксах... Сразу вспоминается "Приключения итальянцев в России", где они всех сфинксов в Питере перекопали... Буду держать кукиш, чтобы чего ещё непотребного не ляпнуть...

Даже интересно, КАКИМ образом они смонтируют.......:)

Сообщение отредактировал Рамень: 01 Ноябрь 2017 - 14:56

#173 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
      • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 20:11

Смонтируют так, как НАДО :rofl:

#174 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
      • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:36

Споем?
      Ой ты фаза моя фаза,
      фаза сдвинутая!! :0118:  
      Или  сказание о  впадении в ступор и проблемах с клавиатурой.. (Серьезным физикам читать низзя!! ).

Цитата

Manopad
      • Гость
      • ИзображениеИзображение
      • Изображение Оффлайн

• ФИО: Богачков Максим Николаевич

Изображение
        Re: О технических предпосылках управления временем и изменением метрик

« Ответ #419 : Сегодня в 09:09:25 »

Manopad: что Вы ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО подтвердили за время, прошедшие с публикации той Вашей работы, а что признали НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ?

1. Я несколько раз собирал и разбирал установку с противо осевыми ячейками первый раз отклонения грузика составляло до 9 мм и воздух приходил в движение в комнате.. после отклонения грузика были меньше но заметны ... просто произошёл уход резонансной частоты от самопроизвольного вращения бинарного цуга, потому что ячейки я разбирал. И воздействие на поток воздуха наблюдал не только я но и товарищ который питал ячейки нано секундными импульсами более большей мощности чем я.
        2. При питании нано секундными импульсами ячейки при её работе в течении 30 минут было замечено отставание всех часов в доме на 5 минут.
        3. Создать канал связи для для передачи бита информации вперед во времени в домашних условиях мне не удалось. Дома это не возможно технически.
        4. Физика процессов протекающих ЭМ ячейках напоминает что происходит при вращении воздуха в ячейках в надкрылках жука.
        5. При изготовлении бинарной ячейки подтверждено что среда вселенной за кручина по часовой стрелке во все времена относительно вектора расширения каждой точки пространства... В лево сторонней половине ячейки наблюдалось отставание фазы от подводимого сигнала, в намотанной против часовой стрелке наблюдалось опережение фазы от подводимого сигнала.
        6. При работе ячейки с опережением фазы( область локального времени будущего) наблюдается повышение рассеянности. Когда набираеш на клавиатуре увеличивается число ошибок и даже возникает путаница некоторые буквы оказываются впереди предстоящей ( ошибки на уровне причинно следственной связи в работе мозга. Так же тяжело говорить при съёмке видео файлов на камеру встаеш в ступор.
        7. При работе лево винтовой ячейки с отставанием фазы ( область локального времени прошлого) Мозг работает очень четко при наборе текстов на клаве ошибок практически нет как будто скорость восприятия возрастает время течет быстрее для организма.
        8. При работе бинарной ячейки с отставанием и опережением фазы впечатление такое как будто мозг одурачен, то есть работает не четко. По этому долго с ней не работал выяснил интересующие меня вопросы и разобрал.

9. И вообще стараюсь меньше включать ячейки здоровье дороже себя и родных.....

#175 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
        • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 15:49

Просмотр сообщенияСергей (01 Ноябрь 2017 - 20:11) писал:

Смонтируют так, как НАДО :rofl:

Скорее всего...
        Как же приходится выкручиваться в разговоре с продюсером, чтобы и против объективной научной реальности не пойти и сказать нечто похожее на то, что они хотят услышать.

Например будет несколько сюжетов - первые где-то обещали через две недели (римский цемент Колизея (чего я про метод Рансома вспомнил и силикате кальция и , кстати, это был для меня повод попробовать, как этот песчаник образуется. А ведь образуется! Твердеет до каменной плотности. Надо будет ещё глины добавить в смесь, чтобы ещё её пластифицировать. Год всё мечтал о таком эксперименте, всё руки не доходили. Тут дошли. Вдруг удастся винный погреб сделать из этой штуки? А вдруг получится? Такая вот песчаниковая пещера. Был бы класс!), "поющие змеи в Эквадоре" (тут хотя бы реальная статья и вполне забавная была), "два сфинкса" (который реально - ОДИН!) и некие   - они это обозвали "порталы", я увидел на космоснимке всего лишь кольцевые строения в Аравийской пустыне),
        остальные - 23го ноября, 30го и шестого декабря (Маттерхорн, каналы древнего Египта (хорошо хоть не канализация... Изображение. Внезапно. Не готовился заранее. Поплыл.), печать царя Соломона).
        Посмотрим, что они намонтируют... Как говорят киношники:"Тяп-ляп - в продакшн!"
        Передачи в разделе "Загадки человечества".  

Да! Вот ещё! У них же там по мотивам чернобрововской книги уже вчера снимался (К счастью, не со мной! Я отказался и подробно объяснил почему.)  сюжет о "катуаровской аномальной зоне"... которой там нет...
        Я лично этот вопрос (если помните) несколько лет назад описывал в своём докладе подробно на одних из зигелевских чтений в присутствии и покойного Гречко и самого покойного Черноброва. Рассказал, показал на пальцах и на картах и фотографиях. Так Вадим  потом даже обиделся и в перерыве возмущался:"Ты чего, с книгой спорить будешь?"
        Я ответил:"Да. Буду, если там чушь написана"
        Так вот всё равно этот сюжет они решили снимать о якобы существующей "зоне". Со мной бы сюжет явно не получился. Нашли какого-то мужика (такой, небольшого роста, с залысинами и в клетчатой рубашке), не знаю, бывал ли он вообще в тех  местах - от Луговой до Трудовой.

Сообщение отредактировал Рамень: 04 Ноябрь 2017 - 16:03

#176 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
        • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:31

Та, в Катуаре уже целая зона образовалась? Лет 15 назад одна моя знакомая написала статейку про катуарскую бабушку (вполне себе целительницу), после ее растиражировали с добавлениям :-) .... сейчас, выходит, целая зона уже наросла.

#177 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
        • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 22:44

Она наросла ещё в книге Вадима Черноброва. Энциклопедия чего-то там. Книжка у меня дома. В и-нете открыть не могу. Сейчас у этих продавцов аномалии - вообще открыть невозможно. Сколько десятков лет там живу на даче - ни разу ни про какие зоны (кроме детской в Икше - для малолетних преступников, которую недавно закрыли) не слышал и не видел. Ради выступления на Зигелях тогда целую экспедицию себе устроил от Трудовой до Катуара  и далее до Луговой. куча фотографий. Все есть у Станислава - ему скидывал.

Сообщение отредактировал Рамень: 06 Ноябрь 2017 - 22:53

#178 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
        • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 22:43

Эти люди "исследуют" аномалии.. :russian_roulette:
        Дышите глубже, как оказалось -существует "отрицательный радиационный фон". Каково?! :rofl:Screenshot_2017-11-07-21-23-05.png
        Иногда читаешь форумы и испытываешь прям таки такое большое уважение к людям.. Ну такие, знаете ли, умные фразы, мысли.. И через минуту  как ляпнут ! Хоть стой, хоть падай.

Сообщение отредактировал Сергей: 07 Ноябрь 2017 - 22:47

#179 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
        • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 01:25

Таки да...
        Сидел, как на иголках.
        Ждал какого-нибудь ляпа...
        Не..
        С моими текстами о Маттерхорне всё в порядке, но аж подскочилось, когда Рен-ТВшники меня обозначили...
        как главреда "Аномалии"......
        .... ...... ........  ...... ... ..!!!!! :0903: :0903:
        Просто вынужден просить прощения у Стаса за рен-твшный ляп.
        Ведь это Станислав является главредом!!! :chuvstva034: :russian_roulette:

#180 Якобы Админ. Общие вопросы_*

• Гости

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 22:33

Удалены 3 сообщения (1 - исключительно чтобы не терять логики).
        nvk, хамить будете на других ресурсах. Вы, похоже, приходите только для этого. В другой раз забаним. Ищите способы защищать своих кумиров без хамства.

Сергей, в общем-то, такая экспозиция, может, и перл, но не форума же...

#181 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
        • Гости

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:48

Не с уфологического форума конечно, но тоже нехилая пЕрловая каша от названия до последнего абзаца.

P.S. А на ПРИЗЕМЛЕНИЕ метеорита, если оно конечно было мягким я, грешен, глянул бы с удоволбствием. :) :) :)