Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

"Кругоделы" совсем обнаглели

фрикенбург круги на полях англия фальсификация цереология

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:36

Сначала новость:
http://anomalia.kuli.../news19/836.htm
"В графстве Уилтшир появились новые круги на поле. Ученые говорят, что круг начерчен по самой красивой формуле в математике. Круг размером 30 футов в диаметре, что около 100 метров, был обнаружен на рапсовом поле недалеко от Мальборо, что в южной Англии.
Эксперты утверждают, что таинственный рисунок может быть связан с тождеством Эйлера, известной формулой, связывающей пять фундаментальных математических констант, разработанной швейцарским математиком Леонардом Эйлером в 18 веке. Сочетание штрихов и пробелов на каждой линии, выходящей из центра круга, формирует двоичный код для символов и букв алфавита, которые и образуют уравнение Эйлера.
Люси Прингл, известный исследователь кругов на полях, сняла изображение круга с вертолета в первые часы после его появления в субботу утром. Она говорит, что каждый сегмент круга представляет собой элемент формулы. По словам Люси Прингл, структура содержит двоичную систему исчисления, ноль и единицу. Сочетание нолей и единиц в сегментах круга можно представить в виде диатонической гаммы, которую можно воспроизвести на пианино. Это одно из самых глубоких и сложных уравнений за последние 2000 лет, и мы считаем, что круг в той или иной форме является его визуальным переводом , - говорит она. Тождество Эйлера, связывающее между собой известные математические константы: число пи, число е, мнимую единицу, единицу и ноль, вызывает восхищение математиков уже несколько столетий. Специалист из Университета Стэнфорда в Калифорнии, профессор Кит Девлин, отметил, что формула доходит до самых глубин бытия ... как шекспировский сонет, который улавливает самую сущность любви.
Найденное изображение является последним в длинной серии математических кругов на полях, обнаруженных в Англии. В 2008 году на ячменном поле в графстве Уилтшир было найдено закодированное изображение, представляющее собой первый 10 знаков числа пи. А совсем недавно, за две недели до круга Эйлера в этом же графстве недалеко от города Солсбери местный фермер также обнаружил пиктограмму на своем поле. Она представляла собой круг диаметром 54 метра. Этот агроглиф дал старт геоглифическому сезону 2010 года. Некоторые люди верят, что появляющиеся на Земле агроглифы означают межпланетное общение на языке, направленном на человеческое подсознание. Они также утверждают, что на месте возникновения кругов были замечены НЛО. Эти догадки до сих пор не нашли подтверждения в научных кругах".

Мой комментарий:
В этом "круге" формула получается, во-первых, лишь при использовании вполне земной компьютерной кодировки ASCII (изобретена в 1968 г.), во-вторых, с грубой ошибкой: вместо одной из скобок - 00101000 - стоит буква h - 01101000 (см. первый рисунок). Получается e^(hi)pi)1=0 вместо e^((i)pi)1=0.
Кроме того, линия, от которой надо начинать чтение, указывает на мельницу, и облик "круга" грубо имитирует мельницу с лопастями.
Вывод: перед нами довольно циничная подделка, возможно, преднамеренная (hi = "привет").
Возможно, есть тут и более тонкий намек: в физике h - постоянная Планка (Planck). Звучит и пишется похоже на "планка" - рlank - орудие, которым
пользуются "кругоделы", чтобы создать круги.

Прикрепленные изображения

• equation.jpg
  • equtaion0.jpg

#2 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:20

Это наши школьники бунтуют против ЕГЭ.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#3 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:40

А я бы с огромным удовольствием поучаствовал в создании таких кругов. Если у нас кто-то этим занимается, пригласите меня, буду очень благодарен.
В полной темноте, вытоптать стометровый круг с внутренним узором такого качества - высший пилотаж в ландшафтном дизайне. Люди вправе рассчитывать на премии. Осталось только их найти, людей - в смысле. Изображение

#4 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 22:26

Ну, на какие-то и правда находили   :smile34:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#5 Виктория

Виктория

Зачастивший

• Участники
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:50

Удалено в связи с нарушением правил форума.

Сообщение отредактировал АЭН: 28 Сентябрь 2010 - 16:59

- Как писать: "выздоровила" или "выздаровела"?
- Пиши: "Нипадохла!"

#6 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 21:51

Политические круги на полях. С признанием "кругодела":

#7 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 10:49

Мне здесь только одно интересно: как именно это делается?
А уж что именно и кто - это дело десятое. И так ясно, что не инопланетяне )))

#8 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 12:12

Просмотр сообщенияДарья Еланина (09 Май 2015 - 10:49) писал:

Мне здесь только одно интересно: как именно это делается?
А уж что именно и кто - это дело десятое. И так ясно, что не инопланетяне )))
Ну, вас прямо как на гугле забанили :)
Пособие с картинками:
http://www.wikihow.c...e-a-Crop-Circle
Примерчик из жизни кругоделов:

#9 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 13:07

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (09 Май 2015 - 12:12) писал:

Ну, вас прямо как на гугле забанили :)
"Парниша, ты чо такой грубый, а?" :smile35:   Не все же плавают в гугле, как рыба в воде. Мне вот тоже интересно, как.

За примерчик из жизни кругоделов тебе спасибо, но это, как мне кажется, только частный случай кругопоявления. По крайней мере у тех образцов с одного круга, которые мне довелось держать в руках, повреждения носили, по результатам исследований, немеханический характер. Там вообще много интересного было. Из этого я делаю вывод, что есть "круги" и круги, и если первые делаются человеками (в том числе и механическим способом; но вот каким ещё?), то вторые - это следы естественных процессов.

#10 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 14:55

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (09 Май 2015 - 13:07) писал:

По крайней мере у тех образцов с одного круга, которые мне довелось держать в руках, повреждения носили, по результатам исследований, немеханический характер. Там вообще много интересного было. Из этого я делаю вывод, что есть "круги" и круги, и если первые делаются человеками (в том числе и механическим способом; но вот каким ещё?), то вторые - это следы естественных процессов.
Так никто и не отрицает, что есть естественные круги на полях (следы воздействия электрически заряженных вихрей, например, т. к. теорию Мидена еще никто не отменил) и есть следы от посадок или низких зависаний НЛО. Но понятное дело, что это в лучшем случае простые круги или самые элементарные геометрические фигуры, а не надписи во славу заказчика с его логотипом и не сложнейшие чертежи.

#11 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 16:42

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (09 Май 2015 - 13:07) писал:

...то вторые - это следы естественных процессов.
Читал где-то в англоязычном сегменте, что в Англии есть целые группы людей, которые занимаются подделкой "кругов". Конечно, есть и рисунки от нечеловеческих рук...

#12 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 17:20

Просмотр сообщенияRocit (09 Май 2015 - 16:42) писал:

Читал где-то в англоязычном сегменте, что в Англии есть целые группы людей, которые занимаются подделкой "кругов". Конечно, есть и рисунки от нечеловеческих рук...

Не думаю что это правда, Уничтожение хлебных посевов на полях в частной собствености, это же какие штрафы платить придется.

#13 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 17:55

Просмотр сообщенияRocit (09 Май 2015 - 16:42) писал:

Конечно, есть и рисунки от нечеловеческих рук...
А у нечеловеков руки есть? Точно? :)

Цитата

Уничтожение хлебных посевов на полях в частной собствености, это же какие штрафы платить придется.
Сер, думается, при работе на заказ всё заранее просчитывается, а убыль урожая (по площади потравы) не столь велика, и фермер с лихвой компенсирует её платой  многочисленных любопытствующих за право прикоснуться к "тайне" :)

Темы с аналогичным тегами фрикенбург, круги на полях, англия, фальсификация, цереология