Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
* * * * * 2 Голосов

И пусть мне докажут, что я поместил это в неверный форум

фрикенбург рпц нло видео

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:48

Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 fred

fred

Серьёзно ищущий гражданин

• экспертная группа
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:58

Мда... Не читал он, видимо, научную фантастику, тот же "Мир смерти" Гаррисона. Далеко не всегда контакт эффективнее скрытого наблюдения.

Да и не факт, что не было этих контактов с другими цивилизациями в нашей истории.
Каждый находит то, что ищет. Особенно то, что ищет неосознанно.

#3 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 12:20

Все средства хороши, если они ведут к... храму.
Скучно слушать рассуждения на дилетантском уровне с идеологическими выводами.

#4 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 19:52

в неверный)). фрики хоть как-то пытаются к "научности" примазаться, а попик просто гонит, точно в колее как они гнали 2000 лет. одно и то же, только словечно НЛО доплюсовал. омерзительно.. тут нет форума для психуродов и тоталитарных сект. вот там было бы место.

#5 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:21

Ну, имхо, фрики мало от перечисленных отличаются... А обзывать оного почтенного... психуродом... гм... нетолеранто  :window:
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#6 Iskatel

Iskatel

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 08:08

Да уж... видать церковь узрела некоего конкурента в НЛО и это очень на них похоже )))) А ведь еще в ВЗ писали: "Не сотвори себе кумира"... прям какая-то монополия, так что подобные вещи, следует воспринимать как страх перед потерей своей целевой аудитории со стороны РПЦ. Нагуглил несколько тем с ключевыми словами: "Отношение православия к НЛО" и узрел сие картину - на всех форумах о христианстве собираются ТАКИЕ странные (а порой и страшные в своих суждениях) люди что просто УЖОС...

Четко можно определить те рамки в которые вера в христа их загнала. Основной постулат - кроме церки нет ничего вообще, а все что есть это бесы, а видят НЛО либо  "блаженные", либо сами ебсы бесы. Все просто ))

руководитель РГ "Челябинск - Космопоиск"
www.uralkosmo.ru

#7 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:39

Не во вполне верной системе отсчёта оцениваете, товарысч.

#8 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 02:40

Я лично в данном комментарии увидел, что Кирилл оценивает проблему НЛО с той же точки зрения, что и все остальные обыватели, далекие от темы... чья позиция устойчиво крутится вокруг представления НЛО=инопланетяне, а то и чего похлеще со злобными орбами во главе.
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#9 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 21:09

Вить, полагаю, ты несколько ошибаешься. Во-первых, это позиция прежде всего религиозная, вытекающая из ветхозаветных посылок и представлений об избранности и единственности планеты Земля. Они любопытным образом развились со временем, но адепты х-ва, как и вообще последователи религий Откровения по определению безапелляционны. Признание даже вероятности существования иной жизни вне Земли ставит под угрозу всю доктрину в целом, ибо в священных текстах подобное не указано.

Все заигрывания с доктриной в духе затыриков - как бы они ни старались считать себя честными верующими - оккультные игрища. Тема достойная отдельного обсуждения, как и многие другие, но я пока не представляю, как сделать, чтобы она не превратилась в лекцию (чью-либо), но была обсуждением вероятностей на равных. Ощущение такое, что нужен новый аппарат "форумов" и прочих "симпосиев".

#10 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:00

Само собой разумеется, что все оценивается сквозь призму той или иной парадигмы. И было бы странным полагать, что представители церкви будут оценивать все вне своего сложившегося религиозного мировоззрения. Но не согласен, что вероятность существования жизни вне Земли поставит под удар всю их доктрину. Во всяком случае, в библии говорится о создании Земли и ее населении, и там нет упоминаний о том, что подобные божественные акты творения не могли происходить в других уголках вселенной. Это дышло можно повернуть в соответствующем направлении, если представится такая необходимость. Католическая церковь это уже давно демонстрирует в связи с новейшими научными открытиями в области естествознания. Где-то даже сталкивался с трактовкой теории большого взрыва, из которого родилась наша вселенная, как проявлением божественной воли и доказательством ее существования ))) Так что в этом случае ставится под удар не доктрина в целом, а всего лишь мировоззрение конкретных адептов христианства. Со стороны Ватикана уже звучали высказывания, что жизнь может существовать не только на Земле.

По поводу НЛО и уфологии в целом. Насколько я знаком с "уфологическими трудами" отдельных представителей священства (о. Родион, Серафим Роуз и др.), в них анализируется преимущественно уфологический фольклор, а не конкретная научная составляющая уфологии. И с этой точки зрения, действительно, означенный фольклор можно рассматривать как определенного рода верования, не согласующиеся с религиозными доктринами. либо трактующиеся ими в другом ключе соответствующей парадигмы. И это, с их позиций, ересь, сектантство, New Age. Я хотел подчеркнуть, что эти подходы к такому неординарному и разнообразному явлению, как уфология. является однобоким и соответствует представлениям большинства обывателей.
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#11 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:25

Цитата

не согласен, что вероятность существования жизни вне Земли поставит под удар всю их доктрину.
Ставит, ибо в её рамках именно Земля является центром Вселенной. Возможно, ты, плохо знаком с теологией и доктринальными вопросами... Ватиканцы - хитрые лисы, которые пытаются выжить в условиях секуляризованного светского и толерастного общества. Каковое отсутствует в наших условиях. Для христианства не менее важно не само писание, сколько труды отцов церкви (святоотеческие тексты), каковые не подлежат обсуждению.

Имхо, церковь и наука - вещи несовместные. Рано или поздно они вступают в противоречие и противоборство, в котором выигрывает кто-то один (или возникает вариант оккультизма.

Однако рассуждения на уровне обывателей в устах любого религиозного иерарха подобного ранга суть то же, что "чиста конкрэтный" базар из уст высокопоставленного государственного чиновника. Прекрасно понимая степень весомости своих слов, он переходит именно на уровень фричества, с фальсификацией (допустим, не вполне осознанной) данных и т.п. А вот уфо-фрики всецело подобному положению дел способствуют, в какую бы рясу (сорри за каламбур) они ни рядились - контактистскую, псевдорелигиозную или квазинаучную.

#12 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:36

В теологии я, действительно, не силен... Сужу только по своему знакомству с той религиозной средой, с которой мне приходилось с детства соприкасаться. Там такие вопросы не поднимались. Хотя это и понятно - не тот уровень )))

З.Ы. В богоизбранной Солнечной системе, на богоизбранной планете живет богоизбранный народ... )))

#13 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:42

Цитата

В богоизбранной Солнечной системе, на богоизбранной планете живет богоизбранный народ
Подход "свой - чужой" есть один из неотъемлемых признаков традиционного мировоззрения. Вопрос в выводах, которые делают из сего посыла. И в смысловом наполнении "чужих". Кстати, по Полесью есть очень интересные исследования этого вопроса, кажется, у Толстой.

И сильно подозреваю, что среда, в которой ты "соприкасался", по каноническим воззреениям не слишко-то христианская.

#14 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 02:02

Мда... суеверий в ней хватает )))

#15 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 04:09

Да, неверный форум . Это к теме "Религии и НЛО". Это не "дверь в неизведанное" и не фрикенбук. По крайней мере в моем понимании это не связано с этими темами.

* * *

Добавляю из своей коллекции:

Контактеры с НЛО ("высшим разумом"). Прот. Алексий Мороз

Игумен Серапион (Митько): «Уфология может стать основой новой глобальной антихристианской религии»
http://rusk.ru/st.php?idar=182842

Инопланетяне и НЛО не существуют - каббала !

Инопланетяне или игра воображения? | КАББАЛА | ЛАЙТМАН МИХАЭЛЬ | Блог - Каб
http://www.laitman.r...swers/1815.html

Инопланетяне или игра воображения? – 2 | КАББАЛА | ЛАЙТМАН МИХАЭЛЬ | Блог - Каб
http://www.laitman.r...swers/1979.html

Каббала, астрология и жизнь на других планетах | КАББАЛА | ЛАЙТМАН МИХАЭЛЬ | Блог - Каб
http://www.laitman.r...swers/1095.html

Ну что тут поделаешь?

* * *

Более разумный взгляд:

Бог и инопланетяне. Религия ставит вопросы (неполный перевод) (оригинал)
Автор - Пол Дэйвис (Paul Davies)
http://blogs.mail.ru...DD09A88425.html

Сообщение отредактировал Sergey: 17 Ноябрь 2010 - 04:20

Платон мне друг, а истина - подруга :)

#16 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 03:56

"Разумный" применительно к религии? Хм...

"Фрики (freaks)... сторонники и выдвигатели абсурдных, нелепых и просто дурацких идей". Если признать рассуждизмы в старттопике абсурдными - то им место здесь. А куда ещё?

#17 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 05:22

Цитата

"Фрики (freaks)... сторонники и выдвигатели абсурдных, нелепых и просто дурацких идей". Если признать рассуждизмы в старттопике абсурдными - то им место здесь. А куда ещё?
Религия есть религия, даже если ее представители и выкидывают фрики. У всего должны быть свои четкие категории, чтобы не бегать по форуму и не собирать все по кусочкам из разных тем. По-моему так.

Сообщение отредактировал Sergey: 18 Ноябрь 2010 - 05:22

Платон мне друг, а истина - подруга :)

#18 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 03:37

Небольшое отклонение от темы:
Александр Невзоров ставит ПОП'а на место!
В чем-то я с ним полностью согласен ))) К православию отношусь нормально, а вот деятельность церковного института меня частенько напрягает.

#19 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 18:52

А не имею отношения. И чем дальше, тем больше. Нельзя быть честным исследователем, загоняя себя в рамки догмата - рано или поздно возникнет противоречие.
Вот вам до кучи бугагашка:

Цитата

Самый распространенный стандарт для проводной связи компьютеров с мышами, клавиатурами, принтерами и плеерами — USB — оказывается, послан нам непосредственно из адского пекла.
Все порты USB — дело рук сатаны, заявил глава крупной религиозной общины, бразильский пастор Уэлдер Салданья, кстати, назвавший себя «новым апостолом». «Символом этого порта является трезубец, которым сатана пытает души в аду. Использование этого символа доказывает всем пользователям этой технологии, что они, по сути, — поклонники сатаны», — передает его слова.
Самым строгим образом пастор потребовал от своих последователей как можно скорее отказаться от использования устройств, работающих с USB-интерфейсом. Передавать информацию с помощью других интерфейсов, по мнению священника, допустимо: такие протоколы связи, как FireWire, COM или даже PS/2, не таят в себе ничего дьявольского.
Ничего не известно по поводу отношения темных сил к беспроводной связи Wi-Fi. Зато пастор всячески продвигает в праведные массы технологию Bluetooth (голубой зуб). Дело в том, что, с точки зрения священника, голубой цвет является цветом глаз Иисуса Христа. Соответственно, прихожане, которые используют Bluetooth, поступают хорошо.
Напомним, что символом USB является схематичное изображение кабеля с тремя ответвлениями разной длины. Разные символы на концах каждого ответвления (круг, квадрат и треугольник) подчеркивают универсальность интерфейса USB. Преподобный Салданья отверг эту версию и не обратил внимания на истинный сакральный смысл эмблемы USB. Ведь на самом деле трезубец является тайным знаком водного бога Нептуна. Именно он собирается в скором времени завоевать мир.
Буквально днем ранее ярким выступлением, осуждающим популярный продукт высоких технологий, отличился другой служитель христианской церкви. Пастор из американского штата Нью-Джерси призвал прихожан немедленно удалить аккаунты из социальной сети Facebook.
Седрик Миллер сообщил, что за последние полгода около 20 семей из его паствы оказались под угрозой распада, из-за того что супруги находили с помощью Facebook своих бывших возлюбленных, пишет. «Если кто-то из прошлого вновь входит в вашу жизнь, сначала начинаются разговоры, а потом и реальные встречи. Соблазн слишком велик», — отметил он.
Из тут

#20 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 03:09

Цитата

— Ваше Святейшество, социальные проблемы очень сильно ударили по коренным народам Севера. Скажите, пожалуйста, каким образом Русская Православная Церковь выражает свою позицию к коренным народам Севера и к их защите?

— Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне (для греков – прим. ред.)? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.

Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были. Так вот, все народы равны и ко всем нужно обращаться, причем желательно с использованием их культуры, их языка.
источник

А вот теперь согласен - это даже не фричество. ССтыдно, г-н Г.

#21 Darklight

Darklight

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:07

Ни фига ему не стыдно и не будет. это какая-то ползучая инфекция. "Отмисионерьте ее" - вот и здесь " мисионерить будут? 

Сообщение отредактировал Darklight: 30 Ноябрь 2010 - 17:07

Тьма - правая рука Света. Свет - левая рука Тьмы...

#22 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 17:54

Надо опять на зигелевские пригласить почтенного деятеля РПЦ..Пусть осудит  оккультизм, магию, астрологию..   ;)
А ведь в средние века священнослужители  с мозгами серьезно занимались астрологией..

Сообщение отредактировал Skeptik: 15 Декабрь 2010 - 18:05

#23 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:30

Дык оне туды так и рвутся. Всех отмиссионерить  :russian_roulette:

#24 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:19

#25 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:25

Манера изложения о.Артемия как-то очень напоминает манеру В.Л.Железнякова.
Им бы собраться вместе, попить водочку, обсудить лженауку...

#26 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 02:56

Мдя... этот о. Артемий пьян был, что ли? Али пост нарушил по божьему благословению?  :blink:

#27 Роман

Роман

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:11

Да дурак он.
В поля, леса, овраги.

#28 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 05:51

Да не дурак, а человек с суженным сознанием вследствии принадлежности  к христианскому культу.
А потом -это же  почти нормально -отрицать то,чего не видел и то, что противоречит собственному мировоззрению и даже легкомысленно шутить над этим..
(Исследователей АЯ считать исключением из правила ;) )

Сообщение отредактировал Skeptik: 11 Март 2011 - 05:56

#29 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 21:41

Изображение

#30 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 10:11

Просмотр сообщенияVik (19 Ноябрь 2010 - 03:37) писал:

Небольшое отклонение от темы:
Александр Невзоров ставит ПОП'а на место!
В чем-то я с ним полностью согласен ))) К православию отношусь нормально, а вот деятельность церковного института меня частенько напрягает.

#31 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 18:44

23.07.2010 | 16:33  :smile85:
В Сколкове предлагают создать православный инновационный центр

Цитата

Эту инициативу озвучил сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.
«Сейчас православие – это основа модернизации. Лично я считаю, что русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: умные молитвы, умное делание, умное монашество», - сказал К. Фролов.
«Мы, Ассоциация православных экспертов, считаем, что православный инновационный центр должен открыться в Сколкове, потому что Церковь – это опора модернизации, а не помеха», - отметил эксперт.

Вот, наконец-то делом занялись. А то что такое, право же, компы юзаем, а десятину не несём... Не по-божески оно, сами подумайте! :smile12:

Темы с аналогичным тегами фрикенбург, рпц, нло, видео