Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

верю или не верю в магию - от темы "Смерть фашистским НЛО"

вера магия лженаука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#32 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 21:57

Просмотр сообщенияигорь (13 Июль 2012 - 20:35) писал:

Да я верю в путина я видел как вахабиты резали русских женщин и только Путин остановил это.
Но тут прискакал Илья Муромец на добром коне и сделал из Соловья-разбойника цыпленка-табака :tss:

Цитата

я не дебил и могу отличить правду от обмана и поэтому если по телевизору врут я не верю а если говорят правду то верю.
А по каким критериям, каким образом Вы отличаете вранье от правды?

Цитата

если я не видел крокодилов то другие видели и показывали в том числе и по телевизору значит это существует.
Несколько лет назад по ТВ показали "летающие стержни" (если наберете в поисковике, много чего найдете :m0170: ) И зритель поверил , что это - "летающие стержни". Ну а как не поверить, если вот оно, по телевизору!
Ох, и смеялись же те, кто доподлинно знал, что это такое и каким образом оно превратилось в "доказательство"  существования ВЦ!

Цитата

а кто видел магию? хотя бы раз показали её действие в прямом эфире?
Так ведь... это... "Битва экстрасенсов"! По телевидению!

Э?

Игорь, Вы, как и все прочие, можете и заблуждаться, и ошибаться, и обманываться. Доказательство? Без вопросов: не Вы ли утверждали, что Дарья живет в Америке и работает в какой-то там спецлаборатории ? :n1ha:

Давайте все же говорить не на уровне "верю - не верю" и "мое мнение самое верное", а... более рассудительно, доказательно... без излишних фантазий. Выдвигаете гипотезу - найдите и приведите разумные аргументы в ее поддержку. Опровергаете чье-то мнение - делайте это убедительно. Тогда будет о чем поговорить.

А так, как сейчас - :smile31: - пустое это...

#33 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 22:45

А по моему это на мои аргументы тут твердят только одно вам показалось принесите с нло руль или ещё чего небудь.Я и сейчас уверен что Дарья далеко не дурочка и работает в каком то иследовательском центре.Ибо слишком професианальные вопросы задавала а потом включила дурочку с переулочка.Это моё предположение которого я пока что придерживаюсь.
.

#34 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 02:36

Просмотр сообщенияигорь (13 Июль 2012 - 22:45) писал:

Я и сейчас уверен что Дарья далеко не дурочка и работает в каком то иследовательском центре.Ибо слишком професианальные вопросы задавала а потом включила дурочку с переулочка.Это моё предположение которого я пока что придерживаюсь.
Ошибочно Ваше предположение, Игорь, увы...

А вот если бы Вы не спешили отметать с порога то, чего не понимаете, или то, что не входит в сумму Вашего личного опыта, то включили бы  свою, присущую любому, но развитую не у многих способность к дальновидению... И было бы Вам магическое счастье обретения истины! ))

Эх, Игорь, Игорь...

Ладомир, а правда, если не хотите говорить здесь, может, откроете свою тему? Магия - штука интересная!

#35 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 08:23

Это ерунда по моему воткто на этом форуме обладает ясновидинием? Некто по моему.Или кто то обладает?

#36 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:34

Последние два сообщения (Игоря и Вячеслава) перенесены сюда

#37 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:58

Логика "увидел - верю, не увидел - нет" поверхностна и ненаучна. Телевизор и собственные ощущения могут обманывать.
Предлагаю следующее.
В Новороссийске перед Игорем приземляется та самая "тарелка", из нее вылезает импозантный мужик в чалме и объявляет клиенту, что все эти НЛО - не инопланетные изделия, а чистая магия. После чего устраивает эффектное магическое действо с полетом розовых слонов, визитом Путина и т.п. В финале маг превращает НЛО в шикарное авто и уезжает.
По той же логике  в сознании Игоря уфология и магия должны поменяться местами.
Хорошие гипнотизеры в Новороссийске есть?

#38 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (24 Июль 2012 - 14:58) писал:

Логика "увидел - верю, не увидел - нет" поверхностна и ненаучна. Телевизор и собственные ощущения могут обманывать.
Предлагаю следующее.
В Новороссийске перед Игорем приземляется та самая "тарелка", из нее вылезает импозантный мужик в чалме и объявляет клиенту, что все эти НЛО - не инопланетные изделия, а чистая магия. После чего устраивает эффектное магическое действо с полетом розовых слонов, визитом Путина и т.п. В финале маг превращает НЛО в шикарное авто и уезжает.
По той же логике  в сознании Игоря уфология и магия должны поменяться местами.
Хорошие гипнотизеры в Новороссийске есть?
Гипноза не существует это выдумка.

#39 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 20:29

Игорь!
Сколько можно просить Вас воздерживаться от оффтопа?
Дополнительная просьба: прекратите как заклинание повторять ерунду про гипноз и т. п.

Поскольку тема представляет собою преимущественно оффтоп, она перенесена в соответствующий форум с пониженными требованиями.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#40 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (24 Июль 2012 - 14:58) писал:

Логика "увидел - верю, не увидел - нет"

Да вы правильно поняли мою логику.И она верна.Если увижу проявление магии вблизи себя то поверю .Пока что таких реальных примеров не наблюдал.Хотя действующих экстрасенсов видел.Но это не магия,а что то иное.

#41 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 558 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 08:49

Кто-нибудь из присутсвующих видел Игоря? Нет? Значит и нет никакого Игоря. А общается с нами бот со встроеным генератором случайных текстов. \\\вот такая вот логика, попробуйте опровергнуть)))

#42 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 12:35

а зачем в нее верить? ее надо делать)). если результат достигнут - о'кей, и какая разница - как. а если не получилось, останется рассуждать про "не верю" ))))))))))))))))

#43 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 23:04

Просмотр сообщенияигорь (02 Август 2012 - 19:28) писал:

Гипноза не существует это выдумка.
Иван Петрович Павлов с вами не согласен.

#44 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 23:08

Просмотр сообщенияSkeptik (11 Август 2012 - 23:04) писал:

Иван Петрович Павлов с вами не согласен.
Мне почему то думается что его не существует,это современный миф.

#45 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 23:11

Просмотр сообщенияЛадомир (07 Август 2012 - 08:49) писал:

Кто-нибудь из присутсвующих видел Игоря? Нет? Значит и нет никакого Игоря. А общается с нами бот со встроеным генератором случайных текстов. \\\вот такая вот логика, попробуйте опровергнуть)))
Многие видели Игоря не на форуме.И многие видели НЛО а кто видел бога при жизни? Может все хвамы и свещеники обманщики? Думаю нет.... Вот так и нло видели люди а значит оно есть как явление.. Но не во всё надо верить слепо.Вот магию некто не видел это форма обмана лже наука.

#46 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 05:03

Просмотр сообщенияигорь (02 Август 2012 - 20:52) писал:

Да вы правильно поняли мою логику.И она верна.Если увижу проявление магии вблизи себя то поверю .Пока что таких реальных примеров не наблюдал.Хотя действующих экстрасенсов видел.Но это не магия,а что то иное.
Ага, "Хлеба и зрелищ!".

Игорь, а почему Вы применительно к магии всё время употребляете глагол "увидеть"? Вы не допускаете, что её можно ощущать по-иному?

И вообще - что, по Вашему мнению, есть магия? Ну, та, которой нет :)

#47 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 558 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 09:30

А что мне многие? Я то Игоря, в отличие от проявлений магии, не видел - значит его нет. А магия - есть.

Сообщение отредактировал Ладомир: 13 Август 2012 - 12:58

#48 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 12:57

Цитата

хвамы
А к то такие хвамы и при чём тут они?
Кстати, Вы очень плохо знаете христианскую доктрину, если о ней тут уместно вообще говорить. Скорее всего, не знаете вовсе. А ведь там видение и общение с Б-гом может рассматриваться как искушение. :help: но уже никак не доказательство бытия или наличия отсутствия.

Всё же матчасть учить надо :surprised:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#49 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 23:55

Просмотр сообщенияигорь (11 Август 2012 - 23:11) писал:

Но не во всё надо верить слепо.Вот магию некто не видел это форма обмана лже наука.

Игорь, магия - не лже-наука, а наука в полном смысле слова. Современная магия в лице многих вполне серьезных физиков, используя истинно научные подходы, пытается изучать неизвестные пока особенности пространства, которые пока не признаны современной официальной (академической) наукой.

#50 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 10:29

Современная магия - это искусство. Искусство создания иллюзий :)
А пространством-временем успешнее магов занимаются "академические" ученые. Впрочем, никто не мешает "научным магам" этим тоже заниматься и продемонстрировать, что получается. Значимые результаты за последнее столетие имеются? ;)

#51 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 01:12

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (01 Сентябрь 2012 - 10:29) писал:

Современная магия - это искусство. Искусство создания иллюзий :)
Вовсе нет. Шипов, Николаев, Ацюковский... Список длинный. Поинтересуйтесь.

Цитата

А пространством-временем успешнее магов занимаются "академические" ученые.
Да, занимаются, только что-то у них концы с концами не сходятся..

Цитата

Впрочем, никто не мешает "научным магам" этим тоже заниматься и продемонстрировать, что получается.
Еще как мешают!

#52 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 09:01

Просмотр сообщенияagon (02 Сентябрь 2012 - 01:12) писал:

Вовсе нет. Шипов, Николаев, Ацюковский... Список длинный. Поинтересуйтесь.
Лет 10 назад интересовался. С тех пор они открыли что-то новое? Машину времени или антиграв какой-нибудь?

Да, занимаются, только что-то у них концы с концами не сходятся..
Там у всех не сходится.

Еще как мешают!
Плохому танцору всегда что-нибудь мешает :)

#53 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 12:27

Agon, Ацюковские и Ко - ещё те иллюзионисты. Вы совершенно правы. :na_metle:
Вроде некурящие люди, но травку достают просто убойную. :rofl: С меня хватает их презентаций... даже слушать и понимать ничего не требуется.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#54 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 19:19

Не будем копья ломать. Я в эфирной физике даже не дилетант. И что касается шума вокруг генераторов и циллиндров - приходилось только читать (хохол не повирыть покы нэ помацае).

А что по поводу сплавов, полученных в украинском НИИ проблем материаловедения? Тоже   - булшит? Или пусть мне объяснят специалисты, которые что-то читали 10 лет назад.

Сообщение отредактировал agon: 02 Сентябрь 2012 - 19:20

#55 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:22

Про сплавы не запомнилось.
А вообще у меня Шипов и К ассоциируются с "альтернативной наукой", а не с магией.

#56 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:45

Есть просто наука. А деление на официальную или альтернативную - всего лишь вопрос получения финансирования из гос. источников. По всем признакам работы Тамилы Николаевны Решетниковой можно было бы причислить к чистой магии, но методы изучения, тем не менее, научные (статистика, ЯМР и пр.) То же можно сказать о Юрии Николаевиче Левчуке. Светлая им память, знала обоих и мне не хотелось бы видеть, как в них бросают камни. Светлая память Беридзе-Стаховскому, Ханцеверову, Акимову, и многим ушедшим гениям и подвижникам этого направления НАУКИ.

Сообщение отредактировал agon: 02 Сентябрь 2012 - 22:57

#57 Igor Prokhorov

Igor Prokhorov

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 00:21

Тут всё о магии: верю, не верю, снова верю....
А может ли кто-то заявить: а я верю в физику? Вот кто из вас проверял закон всемирного притяжения? Ведь никто сам справедливость этого закона не проверял. Но все почему-то в него верят.
Магия - это не что иное, как знание тех законов и процессов, которые относятся к 96% тёмной материи и тёмной энергии и умение пользоваться данными субстанциями.

#58 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 01:43

Что касается веры, то Эйнштейну я не верю. Я не верю, что скорость света конечна. Просто среда-вакуум не пропускает фотоновые волны с большей скоростью (аналогия: если мутить поверхность воды, то с увеличением скорости, наступит такой момент, когда силы поверхностного натяжения воды не позволят пропускать волны дальше!). А какие-нибудь другие возмущения вакуума может и протекают с большей скоростью? Я не верю в возможность относительности времени и обратного его хода, и в Большой взрыв и... Впрочем, в любой дисциплине-науке нас принуждают верить на слово. Никто не поднимает протоколы опытов Лавуазье и не воспроизводит опыты (или, все-таки, поднимают и воспроизводят?).
Так что Эйнштейну не верю, а Дарвину - верю. Наверное потому, что я - биолог, меня так воспитали (или зомбировали?) :rofl:

Сообщение отредактировал agon: 23 Сентябрь 2012 - 01:46

#59 Igor Prokhorov

Igor Prokhorov

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияagon (23 Сентябрь 2012 - 01:43) писал:

Я не верю, что скорость света конечна. Просто среда-вакуум не пропускает фотоновые волны с большей скоростью

У меня теоретически получается, что максимальная скорость (скорость распространения информации) составляет около 2.92х10(29) м/сек, что примерно на 21 порядок превышает скорость света. Конечно, тут многие заявят, что они такому не верят.

#60 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:06

Интересно, откуда такое число?

#61 Igor Prokhorov

Igor Prokhorov

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 19:52

Из формул.

#62 Константин

Константин

Тотально всеохватная особь

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:12

Игорь, в какой среде? На каких частотах?

Темы с аналогичным тегами вера, магия, лженаука