Перейти к содержимому

Правда и вымысел об особых местах

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Якобы Nielstore_*

Якобы Nielstore_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2009 - 15:47

Просмотр сообщенияAlekcandr R (4.6.2009, 11:53) писал:

Зона Капустин Яр - Житкур - если бы Анфалов не понавыдумывал про нее страстей, то обычная в\ч. Долина смерти на левом притоке Вилюя - тоже чистейшая выдумка. М-ский треугольник в Пермской зоне - хорошо сработанный газетный мистический роман. Мы там почти год вахтовым методым жили. Ну не считая фанатов зоны ничего там необычного нет... Ну и так далее.
По оставленному в цитате списку доказательства фальсифицированности есть?
1. Капустин Яр - зона активного вмешательства человека в природу...
2. Долина Смерти на Вилюе - информация очень противоречива *
3. М-ский треугольик (Пермская аномальная зона) - я бы не стал так огульно  <_<
Вы там жили "вахтовым методом и ничего не обнаружили"? Сколько времени продолжалась одна вахта? А другие жили и обнаружили - см. "Космопоиск-Челябинск"  
4. И как далее?  :)

ГПЗ, которые здесь называют "ГАЗ" занимался. Они есть - это не выдумка.
Основная масса ГАЗ двух типов:
а) следы культурного разорения естественных биотов
б) естественные архитектуры (я занимался ими плотно)

#2 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2009 - 22:31

Вклинюсь...

Nielstore, поясню термины. В своё время не нами был введён термин "геоактивная зона". Чертовски удобный для общего определения "аномальных" локусов разных видов (не все они болезнетворны). Определение понятия ГАЗ было где-то здесь на форуме.
Геопатогенные зоны в нашей модели являются частным случаем геоактивных. Несомненно, они не выдумка (хотя, как и везде в "аномальном", много пустого шуму и звона, так выходит). Однако нам довелось участвовать в написании строительной нормирующей документации по теме. Правда, очень давно, в начале 90-х. А позднее - вести ещё ряд НИР по профилю. Простите, но всё расписывать здесь не хотелось бы. Он не все до сих пор открытые.

М-ский треугольник избыточно легендирован. Спасибо незабвенному Мухортову и Ко. Я уже обещал (или нет?), а если нет, то найду старые статьи из "Аномалии" по его поводу, довольно трезвые. И через эту трезвость многое находит объяснение. Неплохая, хотя избыточно злобная критика была в Интернете по этой ссылке
Задержка со статьями у меня по простой причине - они в старой вентуре, выискивать нужный файл среди сотен, простите, трудоёмкое занятие.

Далее кратко поясню о тех местах, информацию по которым собирал ещё лет двадцать назад и около того.

Барсакельмес - следствие забав писателей С.Лукьяненко и Ю.Буркина. Это уже даже не смешно.

47-й километр Ярославского шоссе под Москвой. Во многом место стало раскручено как своего рода "тутошний ответ" на М-ский тр-к. Там, видимо, есть несколько "очагов", которые действительно интересны. В подфоруме по северо-востоку Подмосковья модератором некто Алл. Весьма советую пнуть его в личку или темой на форуме. Он житель тех краёв и очень много лазил по ним. Собственно, и является одним из главнейших источников первичных сведений (ну, это по секрету). Касательно тамошних АЯ - большая часть описаний уверенно отождествляется с а) самолётами, б) запусковыми эффектами. То есть правильно говорить о неграмотности наблюдателей и исследователей. О том, с чем мы пытаемся воевать из года в год. Но пока телепуз... телепатия побеждает.

М-ский треугольник в Пермской зоне.
Помимо статьи, храним в архиве ряд документов, в том числе подлинные фрагменты первичной информации об открытии места (скан одного листа был приведён в теме с обсуждением базы данных, которую мы готовим). Смею заверить, что дальнейшие рассказы отличаются в сторону легендирования. Наше пребывание на противоположном берегу Сылвы в течение суток не выявило, пожалуй, ничего аномального (даже два "ночных огня", и те сомнительны - слишком похожи на спутники). Нечто кое-где там порой действительно происходит. Но НЕ ТО и НЕ СОВСЕМ ТАК. Однако я вдвойне был недавно разочарован, зайдя случайно на ресурс "главного сталкера" зоны, если не ошибаюсь, В. Якимова. Блики и пыль (а их на представленных как доказательства снимках до 90%) я могу спокойно сфотографировать и в квартире.

Медведицкая гряда в Волгоградской области - можно, я промолчу... Но подземных ходов там нет. И ещё кое-чего нет. А так - да, интересное место. Но я предпочту читать не художественную публицистику, а документированные отчёты школы нашего коллеги и друга Саши Петухова.

Калужские аномальные зоны - увы, картина во многом аналогична 47 км. Раскрученное Чёртово городище (тут я говорю, как человек, работавший и работающий с археологами), возможно (и очень вероятно) НЕ является "местным Стоунхенджем". Хотя могло быть почитаемо. Прочие места прославлены по непонятным для меня причинам.

Жигули - изгиб реки Волга вблизи Самары. Очень интересно наблюдать динамику легендирования, которую невольно отслеживаю ещё с конца 80-х. Прямо французы в Ново-Переделкино какие-то. Тоже тот ещё БСК (бред сивой клуши).

Нововоронежская аномальная зона. Это, помнится, долина р. Хопёр, которая известна преимущественно снимками группы Г.Силанова и большим количеством якобы НЛО, уверенно отождествлённых с естественными плазменными образованиями (спасибо паре антенн, если не ошибаюсь). Снимки у меня вызывают очень большие сомнения. Увы, негативы посмотреть не удалось. Их, собственно, вроде никто и не видел, кроме публикаторов...
В который раз упрусь как баран, но - фотографии должны проходить жесточайшую независимую экспертизу. И только так. Вот за 90% наших я спокоен, ибо экспертиза была.

Nielstore, позволю попросить уточнить, что Вы понимаете под выражениями "следы культурного разорения естественных биотов" и "естественные архитектуры"? Если по каким-либо причинам не желаете публичного обсуждения, буду благодарен за личный ответ. Действительно для дела нужно. Не исключено, что мы просто говорим об одном и том же на разных языках.

#3 Якобы Nielstore_*

Якобы Nielstore_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:07

Просмотр сообщенияСтанислав (7.6.2009, 20:31) писал:

Вклинюсь...

Nielstore, поясню термины. В своё время не нами был введён термин "геоактивная зона". Чертовски удобный для общего определения "аномальных" локусов разных видов (не все они болезнетворны). Определение понятия ГАЗ было где-то здесь на форуме.
Я знаю - ваши (и не ваши....  :smile82: ) материалы читал. Термин ГАЗ достаточно удачный, но непривычный. Мы пользовались обозначением NAJ \ BAJ... Или просто "пятно".    

М-ский треугольник избыточно легендирован.

Забудьте о раскрученных геометрических фигурах, покрывающих десятки километров. Все эти треугольники и площади придумываются по сорочьей русской привычке тащить с Запада что ни попадя... Пытаюсь вот адекватно перевести наш baj на ру-... "гранично-активный перекресток". Мдя  <_<  :blink:. В этом сообщении пусть будет ГАП. В общем ГАПы покрывают - в лучшем случае - 20-30 метров и имеют противное свойство перемещаться. Причём не всегда по замкнутым траекториям... Замыкание маршрута ГАПа приводит к его выработке... Чёрт, всё очень не просто! Вот начал "объяснять на пальцах" и понял. Потому что непросто (уловить \ освоить инфу) и придумываются примитивизационные термины вроде всяких треугольников, гряд и т.д. Будем считать так: в зоне, привязанной к какому-то топониму (ГАЗ) могут оказаться активные маршруты и пятна (ГАП) если таковые сообщения, о нарушениях привычного восприятия окружающей среды поступают из этой ГАЗ не единожды... Одиночные взбрыкивания не рассматриваются. Вообще на уровне форума, имхо, можно только собирать свидетельства...
По поводу закрытости. Чего я не хочу по каким-то причинам, писать, того не напишу.  :) Если чего не знаю - спрошу.

Nielstore, позволю попросить уточнить, что Вы понимаете под выражениями "следы культурного разорения естественных биотов" и "естественные архитектуры"? Если по каким-либо причинам не желаете публичного обсуждения, буду благодарен за личный ответ. Действительно для дела нужно. Не исключено, что мы просто говорим об одном и том же на разных языках.

1. Культурное разорение биот (там у меня ошибка). Я не получал био- физического\химического образования - только по верхам нахватался. Поэтому лаконично. Природные сообщества - биоты - это распространенные фито-организмы со своими жизненными циклами. В живой природе изменения происходят медленно, с амортизациями и взаимными оповещениями. Техноген вмешиается в природу нарушая всё и вся. Под техногеном понимается любое структурное вмешательство, например - выплавка чугуна, массовое сжигание угля для обогрева, прокладка римских (!) мощёных дорог... Экология с научной базой родилась только в середине 20-го века. Часть АЯ привязанных к локациям ГАП можно рассматривать как рефлексию биота на ранение. Мы говорили - шрам. Пока границы выстраивания качаются - шрам активен (зудит), при стабилизации он гаснет, но оставляет зародыш... Дальше начинаются сложности, их пока опустим.
Облако тегов по этому пункту:  
ПРИНЦИП ЛЕ ШАТЕЛЬЕ В ПРИЛОЖЕНИИ К БИОСФЕРЕ
Макарьева - Замкнутый биохимический оборот - Предисловие(!)
Биота леса - микологические исследования

2. Естественные архитектуры это геофизические, тектонические, проникающие астрофизические, петрологические, магматические, магнитные... проявления. Нас интересуют только островные, подвижные и катастрофические участки (активные) - они могут быть зафиксированны свидетелями и иметь периодичность \ повторяемость.

Привязка АЯ к грабенам и разломам разных уровненей проводилась какой-то московской уфологической группой в начале 90-х годов. Какой - не помню, есть в компе, но глубоко зарыто. На период разработки темы ГАП меня не интересовали (узко) небесные явления. Наибольшее вниимание привлекли осторовные вертикальные сбросы, воронки и пересечения полей напряжения для  микротектонических блоков, скалады, фринги. Последние термины не ищите в сети - это внутренний сленг (произведено от scale и fringe). Тут сложность начинается прямо с порога... На уровне СМИ - всякого рода неприятности \ странности с человеком происходят там, где сбрасывается тектоническая напряженность на уровне интерактивных полей...  
Облака тегов пока не дам: большинство исследований авторские (платные) или на иностранном.

#4 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:54

А, тогда многое становится понятным. Действительно, примерно то же самое, но на разных языках. Мне-то с естественными науками совсем сложно, последние годы в основном "по профилю" внимание направляю - и интересно, и понятно. А про фигуры - дык естественно, даже вопроса не возникает. Геометрические фигуры - это, скорее из области сакральной географии (вот как раз моё), но там они понимаются в совершенно другом ключе.
Спрашиваю же не из сугубого любопытства, хочется как-то отобразить в книжке, над которой сижу, более свежие исследования (со ссылками, конечно же). Просто наполнять её даже интересными, но просто историями как-то глупо. Байки плодить? Ну, если только в меру. Всё же мы не журналистику пишем.
Кстати, знакомы ли вам сибирские исследования по "трансмутации" в таких точках? Знаю, что была защищена кандидатская по геологии, автора забыл. Читал когда-то, весьма было любопытно.

#5 Якобы Nielstore_*

Якобы Nielstore_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:56

На этот раз я не совсем понимаю. Сакральная геометрия площадей? Это из области геометрических симилятивов? Новый Иерусалим, география Москвы... - этот пласт?  :rolleyes:

Цитата

Байки плодить? Ну, если только в меру. Всё же мы не журналистику пишем.
Простите за бестактность: а что вы пишете?

Цитата

Кстати, знакомы ли вам сибирские исследования по "трансмутации" в таких точках? Знаю, что была защищена кандидатская по геологии, автора забыл. Читал когда-то, весьма было любопытно.
Скорей всего - да, знакомился. Сейчас не помню, навскидку - не скажу, распальцовку делать не хочу. И не только с сибирскими. Такие исследования проводились не только в СССР. Вообще при любом проектировании проводятся стратиграфические, геологические и пововедческие НИР, но локальные, конечно. Без связи с другими объектами обменного контура. Да это и резонно - если говорить о возбуждении патогенных явлений, то пребывание простого строителя, закалённого дождем и снегом три часа в цеху горячей штамповки (например) даёт такой выхлоп последствий на месяц, что никакому АЯ не снилось...

#6 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:38

Ну да, если очень общо, именно это я имею в виду. Сюда же леи, археоастрономия и много чего.

Да предложили нам новое издание ТЖЗ сделать. А хочется, скорее, нечто совсем новое.

Применительно к трансмутации. Речь шла об изменении состава элементов в активных точках (по-моему, обнаружили на плотинах). Очень локальном изменении. Это кто-то из геологов делал.

Вообще отделю-ка я наш разговор, совсем куда-то заблудили в сторону.

#7 Якобы Nielstore_*

Якобы Nielstore_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2009 - 18:14

Просмотр сообщенияСтанислав (8.6.2009, 14:38) писал:

Ну да, если очень общо, именно это я имею в виду. Сюда же леи, археоастрономия и много чего.
Леи, очень условно (!), стыкуются с гипотезой о мегакристаллической сетке геода. Последняя идея не лишена интереса. Но Лей скорее выдал результаты медитации, чем систематику...  

Цитата

Да предложили нам новое издание ТЖЗ сделать. А хочется, скорее, нечто совсем новое.
А заказчик-то чего требует? Или у вас это фриланс?

Цитата

Применительно к трансмутации. Речь шла об изменении состава элементов в активных точках (по-моему, обнаружили на плотинах). Очень локальном изменении. Это кто-то из геологов делал.
Казаков... не Казаков, чего-то такое. Только в полную трансмутацию минералов я лично не верю. Ионные решетки, размагничиваие в результате пьезоэффектов или аномально- широкое распространение двойников... - ещё куда ни шло. Здесь посмотрите - по двойникам нефелина
Я вам ещё одну ссылочку дам, пока в личку (если захотите, можете открыть).

Сообщение отредактировал Nielstore: 08 Июнь 2009 - 18:15

#8 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2009 - 19:07

Nielstore, так я офицер ПВО, поэтому может чуть больше информации имею по воинским частям. Житкур - выдумка, не более. Созданная одним человеком. Кстати, сам Анфалов года два назад публично признал, что все выдумал. Лично читал на форуме.

Долина Смерти на Вилюе. Вы ведь знаете информацию Корецкого, которая присутствует во всех "мифах", связанных с этим местом. Опять-таки, мне проще чем другим поднять архивы Самарки и выяснить, что такой человек там никогда не жил.

М-ский треугольик (Пермская аномальная зона). Жили вахтовым методом год. Вахта по месяцу. Ничего. А вообще мне странно, что даже после того, как Павел Мухортов написал об истории придумки все равно в треугольник, как место контакта с инопланетянами, верят?

#9 Якобы Nielstore_*

Якобы Nielstore_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:01

Просмотр сообщенияAlekcandr R (8.6.2009, 17:07) писал:

А вообще мне странно, что даже после того, как Павел Мухортов написал об истории придумки все равно в треугольник, как место контакта с инопланетянами, верят?
Дело не в вере, Alekcandr R, а в том что некоторые из обозначенных известных участков подходят по другим сеткам определений ГАЗ. Неизвестных "пятен" раз в 100 больше, чем известных. Рейтинг особых мест - треугольных мифов это, конечно, чушь. Равно как и стартовый - Бермудский треугольник... По другим сеткам подходит, например, Самарская Лука, очень неплохо - часть Пермского треугольника, плато Путорана, куски в Приуралье. Подмосковье тоже не такое уж спокойное место... Как называть область по трангуляционным точкам или по привязке к станции "Красная Заря" мне лично не важно. Но удобнее скакать от Красных Зорь. Выдумщиков, да еще когда скучно, хватает, но подумайте, почему одни выдумки становятся "брендами", а другие - нет? Случайность?  ;)

#10 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:22

Просмотр сообщенияNielstore (8.6.2009, 18:14) писал:

Леи, очень условно (!), стыкуются с гипотезой о мегакристаллической сетке геода. Последняя идея не лишена интереса. Но Лей скорее выдал результаты медитации, чем систематику...  

А заказчик-то чего требует? Или у вас это фриланс?

Наверное, геоида? (Это я для себя проясняю). И какой Лей? Я имел в виду ley-lines (by Watkins, Michell, Devereaux etc.)
А ничего не требуют. Опыт показал, что нашим книжкам можно доверять. Не первая всё-таки :) (даже не пятая  :blink: )

По ссылкам потом полазаю... Спасибо.

#11 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:51

Просмотр сообщенияAlekcandr R (8.6.2009, 18:07) писал:

А вообще мне странно, что даже после того, как Павел Мухортов написал об истории придумки все равно в треугольник, как место контакта с инопланетянами, верят?
Можно подробнее об этом моменте? Я не встречал признаний Мухортова о том, что он все выдумал. В его книгах вплоть по 1999 год повторяется все то, что он писал в 1989-м в "Советской молодежи".

#12 Якобы Nielstore_*

Якобы Nielstore_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:00

Просмотр сообщенияСтанислав (8.6.2009, 20:22) писал:

Наверное, геоида? (Это я для себя проясняю). И какой Лей? Я имел в виду ley-lines (by Watkins, Michell, Devereaux etc.)
Геоид - у меня совсем не такой чистый язык, чтобы ему не нужна была корректура ;)  Буква "и" выпадает стандартно - например - "триангуляционная точка".
Мой ляп - ненужное забывается. Этого чудика, который гулял от церкви до церкви по прямым линиям и тихо медитировал, звали Уоткинс. К Лей-линиям не мне хотелось бы возвращаться... Посмотрите айн (там ветка была почикана автором жестоко - странный тип :unsure:  ) и цвай.

Цитата

Опыт показал, что нашим книжкам можно доверять.
Ну, Сила с вами! (тост)

Сообщение отредактировал Nielstore: 09 Июнь 2009 - 20:02

#13 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:14

Ну правильно... Послал на стааарую цитату из меня же. Я уже многое пересмотрел. Вообще надо тот форум назвать форум альтернативных мозгов, много шибко у них навыворот.
И само явление-то понято с подвыпедвертом. Мистер Уоткинс был ещё неплохим специалистом и ещё много-много кем. Только читать надо первоисточники. Могу ещё послать к Хейншу, если англичане так не нравятся  :smellie_fart:

Дописываю пять минут спустя: прочитал ЖЖ и понял, что Уоткинса там никто не читал. И с этимологией... хм... её, видать, с энтомологией путают влёгкую. А равно не различают ley-lines, археоастрономические визиры и многое другое.
Так что я не удивляюсь, что у вас сложилось такое впечатление. Но, ИМХО, оно обманчиво.

#14 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:20

Михаил, я сейчас в Германии, приеду домой найду статью Мухортова  - выложу. Но это только осенью.

Nielstore, бренд создается. Поэтому чем больше сил и ума вложено, тем вероятнее, что станет брендом.

#15 Якобы Nielstore_*

Якобы Nielstore_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:21

Просмотр сообщенияAlekcandr R (9.6.2009, 18:20) писал:

Nielstore, бренд создается. Поэтому чем больше сил и ума вложено, тем вероятнее, что станет брендом.
Я правильно понял, что вы считаете все эти Места Силы и Слабости выдумками развлекающихся лесников, скучающих геологов по пъяному делу и писателей, которые на этих "аномалиях" себе делают хлеб с маслом?  :rolleyes:

#16 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:27

Все-таки в основном журналистами и писателями.

#17 Якобы Nielstore_*

Якобы Nielstore_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2009 - 13:41

Просмотр сообщенияAlekcandr R (10.6.2009, 9:27) писал:

Все-таки в основном журналистами и писателями.
Если все наземные аномальные зоны, т.н. ГАЗ, придуманны журналистами и писателями, то как вы объясните свидетельства многих людей, побывавших в таких зонах, например, (чего далеко ходить) в новобытской зоне (г. Чехов), о том, что там происходит что-то странное? Они же, посетители ГАЗ это странное чувствовали? Самовнушение? Или это банальная раскрутка журналистами, писателями смутных фантазий, изложенных отдыхающими под пивко?

#18 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2009 - 14:08

Если все наземные аномальные зоны, т.н. ГАЗ, придуманны журналистами
Вы сознательно используете демагогические приемы или просто такое мышление? Речь шла о конкретном списке "зон", а не о всех. Причем, даже из этого списка, если внимательно читать,далеко  не все названо выдумкой.

#19 Якобы Nielstore_*

Якобы Nielstore_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2009 - 14:48

Просмотр сообщенияЛадомир (12.6.2009, 12:08) писал:

Если все наземные аномальные зоны, т.н. ГАЗ, придуманны журналистами
Вы сознательно используете демагогические приемы
Ладомир, я ваше мнение, в целом, знаю. И своё тоже - знаю. Вопрос мой адресован к Alekcandr R. Никакой демагогии в вопросе нет, есть конкретный, широко известный и много раз описанный, в том числе и в блоге Станислава, пример. Остального списка я даже не касаюсь.  B)

#20 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2009 - 15:53

Да? Знаете? Весьма интересно было бы узнать, какое по вашему мое мнение.
Ладно, подождем ответа Александра. Возможно кто-то кого-то неправильно понял. В этой теме Александр высказывался только о четырех "зонах": остров Барсакельмес, Житкур, Долина Смерти на Вилюе, М-ский треугольик. Поэтому формулировка "все наземные аномальные зоны" является демагогическим приемом.

#21 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2009 - 16:11

О четырёх... Если не читать подзаголовок и не принимать во внимание то, что она отделена. Всё-таки у кого-что где-то что-то...

#22 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2009 - 22:07

Nielstore, за все зоны не отвечаю. Но за те, которые посещал сам, сказать могу. Свидетельства многих людей, побывавших в таких зонах, либо выдуманны, либо выдуманы сами свидетельства и люди, либо чтото кому-то показалось. Это лишь мое мнение, я его не навязывю ни в коем случае. Просто мне пришлось столкнуться именно с этой стороной.

#23 Якобы Nielstore_*

Якобы Nielstore_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 11:09

Просмотр сообщенияAlekcandr R (12.6.2009, 20:07) писал:

Nielstore, за все зоны не отвечаю. Но за те, которые посещал сам, сказать могу. ...
Спасибо за точность, Alekacandr R.
На мой взгляд, как я уже упоминал выше, понятие площадей неких аномальных районов в форме оригами придуманно для простоты восприятия. Выражаю так же моё мнение, не претендуя на истину в последней инстанции.
Некоторые ГАЗ, получаются вследствии наложения геологических архитектур, химических аномалий и исскуственных построений на сакрализованную убежденность, что "тут должно быть что-то". Так рождаются пугала типа Лубянки 38  ;) или Бей-Бридж в Сан-Франциско. Как ни странно, на людей эти пугала оказывают, порой, сильнейшее психотропное влияние.
В ГАЗ, которые не подчиняются геометрии оригами  :) , возможно проявление фокуса, в узком кругу получившего кличку "безумный холодильник" - спорадически возникающий пик напряженности, подстёгивающий нарушения в организме гостей этой ГАЗ. На местных безумства холодильника не действуют или отражаются слабо - привыкли. Буйства холодильника объясняют не все случаи АЯ и явно с НЛО не связаны.

Часть взрывных АЯ, видимо, можно объяснить эмотрассами или пробоями.
По последним вопросам - в личку.
Это не предложение, а единственный способ обсуждения. Я вполне разделяю чувства Станислава, выраженные им в отделе "антиблог". Каждому прянику - по мозгам его.  
-----------------------------------------------------------
Учитывая, что механизм этого форума - функция отправки сообщений -  работает для меня (!) из рук вон плохо моё присутствие в публичной части форума сокращаю до минимума.

Сообщение отредактировал Nielstore: 13 Июнь 2009 - 13:48

#24 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2009 - 15:35

Хотелось бы хоть в непубличном месте получить ответ на свой вопрос. А не левую копию непонятного письма.