Перейти к содержимому

Аномальные явления в момент смерти

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Якобы turchin_*

Якобы turchin_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2010 - 01:25

Т. - православная христанка и домохозяка 60 примперно лет. по образованию художник. Знаю её хорошо много лет. Не думаю, что она склонна ко лжи, но склонна к ошибочным интерпретациям, например мотивов людей в сложных межличностных отношениях. Однако я склонен доверять ее фактическим описаниям.

Опрос  Т. о наблюдавшемся ею аномальном явлении. Около десяти лет назад я слышал, что Т. упоминала, что об наблюдавшемся ею аномальном явлении – в 1969 году примерно, когда внезапно погиб в аварии ее двоюродный брат, именно в этот момент распахнулась окно комнаты и загорелись занавески. Я решил, воспользовавшись удобным случаем, подробнее расспросить Т. об истории.
Она рассказала, что в действительности такое событие имело место дважды. В первый раз она была одна в комнате, ей было примерно 19 лет, и она мистикой и религией не интересовалась. Внезапно запертое окно распахнулось,  и занавеска слева от него загорелась, а также разбилось старое тяжёлое зеркало в той же комнате. Через час позвонили и сказали, что брат разбился. Зона аномальных событий ограничивалась только той комнатой, где она была. Она бросилась тушить занавеску. При этом не было грозы и открытого огня в квартире. (это была не кухня). Это было на квартире на м. Белорусская.  В Москве на примерно 7 этаже.
Второй случай произошёл спустя много лет. С утра она чувствовала необъяснимую тревогу. Она сидела на кухне и разговаривала с отцом. Внезапно окно распахнулось и занавеска опять слева от него загорелась. Она сразу поняла, что кто-то умер. И действительно, через 20 минут позвонили и сказали, что умерла жена дяди, которая лежала в больнице и вроде бы поправлялась. При других смертях в семье  этого не было. Кроме того, аномальных явлений не было у других членов семьи в этот момент. Сама она интерпретирует это событие как то, что душа облетала после смерти близких. Однако из этого не понятно, почему аномальные явления возникали только у неё и в одинаковой форме. В обоих случаях не было ни странных звонков потом, ни встреч со странными людьми? С Т. также было много других явлений в духе предчувствий и предсказаний. Одно из них случилось тут же – она предсказала, что через час в гости зайдёт человек, потому что она закашлялась особенным образом. Так и произошло.
Кроме того, она рассказала о наблюдении шаровой молнии её матерью. Мать ее была девочкой в пионерлагере. Шаровая молния вплыла в комнату через форточку когда та лежала одна в спальне во время грозы. Она пролетела над всеми детскими кроватями, а затем вылетела в ту же форточку и врезалась в дуб, который с грохотом взорвался. Молния была размером 40-50 см в диметре, то есть довольно большая и ярко светилась белым. Интересно сходство этой истории с двумя предыдущими: в обеих фигурирует окно и возгорание. Однако в случае матери никто не умер.
Какие вопросы следовало бы ещё задать Т, чтобы уточнить обстоятельства события?

#2 Якобы Mishel_*

Якобы Mishel_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2010 - 13:17

В моей жизни был период, когда не проходило и дня, чтобы мое тело не подвергалось вибрациям странного характера, которое было похоже на воздействие переменного тока на тело. Меня трясло, как в лихорадке, и я метался по улицам города, ища укрытия от неизвестного внешнего воздействие либо в метро, либо в церкви, либо под шпилем Петропавловского собора. Но это мало помогало. Одновременно с этим воздействием, я  внутренним слухом улавливал слова, которые указывали мне линию моего дальнейшего поведения.
Невидимый собеседник уговаривал меня не прятаться от воздействия, а расслабиться и следовать соответствующим советам.
Но мне было очень страшно, и я продолжал терпеть эту тряску месяца два. Характерно, что это была не просто механическая тряска, я испытывал глубокий душевный дискомфорт, который доставлял мне гораздо больше страданий, чем физические муки.
Наконец, это стало невыносимым, и я лег в релаксацию.
И вот в моей памяти стали всплывать воспоминания о недостойных поступках, которые я совершал в этой жизни.
Невидимый собеседник предлагал мне осознать их вредоносность и раскаяться.
Признав один поступок недостойным, на его место всплывал другой, третий...
Меня буквально тошнило этой психически испорченной «пищей», но спазмы продолжались и наружу всплывали такие моменты, которые мне было бы стыдно здесь описывать.
Прошло несколько часов, но я не ощущал времени, наоборот, у меня было ощущение, что время останавливается, во всяком случае, я не ощущал, что завтра будет завтра. Вместо обычно ощущаемого завтра была пустота...
Предметы вокруг меня потеряли четкие очертания. Более того, они стали двигаться так, как они когда-то передвигались людьми в течении прошедшего времени. Не было ни одного предмета, который оставался бы неподвижным в поле зрения. Даже стекла стали непрозрачными, а как будто сделанными из песка.
Мое тело стало холодеть, и я лежал в неподвижности, не в силах пошевелиться.
Было ясно, что я умираю.
Наконец вернулась жена с работы, и, увидев мое состояние, спросила, в чем дело.
Я попросил ее посидеть рядом и ничего не предпринимать.
Тем временем мое дыхание стало затрудненным, и каждый вздох я делал с усилием. Но такое неестественное дыхание трудно было поддерживать длительное время, и я сдался.
Сердце билось очень интенсивно и неестественно часто.
Частота его биений возрастала и ускорялась, подобно шарику от подшипника, брошенного на стекло.
Наконец оно достигло предела, все его удары слились в одно и оно остановилось.
Дыхание тоже исчезло.
Вера заплакала.
Но я не потерял сознание.
Мое сознание увидело серебристое дерево, похожее на ель, которое разворачивало пагоду своих ветвей куда-то в пространство. Я чувствовал, что мой позвоночник является стволом этой ели, и это было очень необычное чувство.
Когда все этажи ветвей раскрылись, они стали разворачиваться, подобно круглому радару, нацеливаясь на возникший в пространстве источник Света.
Когда ось ствола дерева совпала с центром Светила, я услышал внутри себя голос:
- Ты видишь Сириус. Иди ко мне! Ты мой! Не бойся, иди на мой Свет...
И я отдался течению, которое несло меня к этому Светилу.
Однако моя душа не достигла указанной цели.
Неожиданно в мой позвоночник стали поступать мощные импульсы энергии, как будто кто-то гигантским насосом накачивал в него энергию.
Импульсы были ритмичными и мощными, и вдруг им ответило сердце.
Оно стукнуло один раз, второй, третий, и вдруг забилось так, как будто и не останавливалось.
Я почувствовал, как легкие наполнились воздухом и вздохнул.
Вера с удивлением наблюдала мое возвращение к жизни и сказала:
- Здесь что-то не так...
- Долго я был в коме?
- Минут пять.

#3 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2010 - 14:13

Mishel, я конечно субъективен, но очень похоже на литературное произведение. А можно подробности этого случая.., только другими словами.

#4 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2010 - 14:27

Предложение: тему начал Алексей и задал вопрос. Вопрос повис.
По мне, дальше пошёл уход от темы, но, может быть, оставить автору право решать, что и как.

Валер, г-н Mishel в ближайшее время, как мне сказали, едва ли ответит. За нарушение мешка правил и т.п. (по мне оно называется троллинг) сидит на премодерации, ибо только так можно было остановить  поток низкопробных цитат на четыре экрана.  :(

#5 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2010 - 15:29

Просмотр сообщенияСтанислав (31 Май 2010 - 14:27) писал:

Предложение: тему начал Алексей и задал вопрос. Вопрос повис.
Что правда - то правда. Изображение
Лично мне, сложно что-либо посоветовать. Речь идет не об опросе свидетеля, когда важно просто прояснить детали им виденного. Здесь нужно углядеть природу явления, психологическую, вероятно. Ситуация похожа на сеанс психоанализа: профессионал никогда точно не знает, какой вопрос он задаст следующим. Большую роль играет именно интуиция.