Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

"Смерть фашистским НЛО. Техномифы XXI века"

нло германия миф техномиф третий рейх опровержение расследование история

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#63 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:49

Цитата

А фашисты искали такие места по всему миру, но проглядели у себя в стране.

Хотелось бы попросить пользователя Igor Prokhorov ответить на пару интересующих меня вопросов:
1. кого именно он имеет в виду под "фашистами"?
2. что именно они "проглядели у себя в стране"?

Заранее спасибо.
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#64 Igor Prokhorov

Igor Prokhorov

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:35

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (24 Сентябрь 2012 - 04:59) писал:

Игорь, а почему "тёмная энергия" называется тёмной?

По аналогии с тёмной материей. Вначале открыли тёмную материю. Это такая материя, которая ни в какие теле- и радиотелескопы не видна, а проявляет себя лишь через гравитационное воздействие на звёзды и галактики. По оценкам, её в 5-10 раз больше обычной видимой материи, из которой состоят планеты, звёзды и прочее вещество. Но именно из-за своей невидимости её и назвали тёмной. А потом открыли тёмную энергию, которая отвечает за ускоренное расширение Вселенной. И так как носитель этой энергии также невидим (а энергии самой по себе без материального носителя не бывает), её по аналогии тоже назвали тёмной.

И ещё - мне тоже хотелось бы получить ответ вот на этот вопрос:
Ответ хотелось бы получить предельно конкретный: кто, что, где, когда, как; где и когда были публикации: авторы, название работы, название источника, год, том, номера страниц.

"The energy of gravitational field and vacuum", Igor Prokhorov. Raumenergie-Technologien 2000, Vortrage des Kongresses vom 15/16 April 2000, Bregenz, pp.216.

Позволю себе напомнить, что необходимость конкретного ответа на конкретные вопросы по содержанию сообщений прописана в "Правилах" этого форума.

Напоминать незачем. Если я вижу, что собеседник хочет разобраться по существу и ведёт разговор в уважительном тоне без намёков на незнание физики, проблемы с психикой или преследование каких-то скрытых неблаговидных целей, я всегда отвечу. Но когда я вижу, что появляются подобные намёки, никакие правила не заставят меня вести разговор с таким человеком.

#65 Igor Prokhorov

Igor Prokhorov

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:57

Просмотр сообщенияВячеслав (24 Сентябрь 2012 - 15:49) писал:

Хотелось бы попросить пользователя Igor Prokhorov ответить на пару интересующих меня вопросов:
1. кого именно он имеет в виду под "фашистами"?
2. что именно они "проглядели у себя в стране"?
Заранее спасибо.

Тех, кого официально называют фашистами: Гитлера, Гебельса и т.д.
Проглядели они место силы. Во времена палеозоя-мезозоя здесь действовал мощный вулкан. Потом лава закупорила канал и вулкан затух. За миллионы лет конус вулкана, сложенный из пемзы и пепла, постепенно раздуло-размыло водой и воздухом, но лавовые столбы как более прочные остались. И теперь они возвышаются над поверхностью в виде громадных столбов. Возле самого крайнего столба сформировалась речка, которая омывала столб с трёх сторон. И в средневековье в этом самом крайнем столбе местные монахи стали выдалбливать пещерки и селиться в них. По преданиям того времени, через несколько лет проживания в этих пещерках у человека открывался дар целительства и прочие паранормальные способности. Но некоторые умирали, так что селиться в пещерках было всё же рискованно. А затем церковь объявила, что это всё проделки дьявола и запретила селиться в этих пещерках. Так это место постепенно и забылось.
Сегодня оно не работает по причине местных властей. Они перекрыли речку плотиной чуть ниже столбов, речка разлилась и возникло водохранилище, поэтому скорость воды вокруг крайнего столба резко упала. А без этого ничего не работает. Сами столбы формируют эфирные потоки, но слабенькие, а быстрое круговое течение воды вокруг столба усиливало эффект. Сегодня скорость воды вокруг столба низка и усиления эффекта уже нет. И даже если сегодня поселиться в выдолбленных пещерках (они сохранились, но закрыты решётками), никаких способностей не возникнет.

#66 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:19

Цитата

Тех, кого официально называют фашистами: Гитлера, Гебельса и т.д.

Я не осведомлён о тех источниках, в которых Igor Prokhorov прочитал, о том что рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии Йозеф Геббельс, а также рейхсканцлер Германии Адольф Гитлер официально входили в состав национальной фашистской партии (PNF) в Италии или хотя бы Итальянский союз борьбы.
Буду рад, если предоставите мне какие-либо документы по этому вопросу.

Цитата

Проглядели они место силы.

Красивое описание. Но хотелось бы услышать конкретное название места.

Ибо:

Цитата

Очень мощное место силы есть в самой Германии, в земле Северный Рейн-Вестфалия.

Просто, извините конечно, но на площади 34 088,31 кв.км (инфа с вики) может быть что угодно...
Или же ВСЯ эта территория - "место силы"?

Был бы признателен за разъяснение.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 24 Сентябрь 2012 - 18:28

"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#67 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:35

Спасибо, Игорь!

1. Мне встречалось мнение, что тёмная материя и тёмная энергия названы так вовсе не потому что не видны, а потому что про них очень мало известно и мало что понятно,  по аналогии с "тёмное дело", "тёмная история".
Вриль, Ond, пси-энергия, эфир, вакуум - это ведь разные вещи, или я ошибаюсь?

2. В качестве ответа на вопрос Дарьи и мой Вы приводите только один источник - собственную работу . А хотелось бы знать, что, кем, где  и каким образом сделано до Вас (тема-то старая почти как мир :) ) и помимо Вас, какие и чьи публикации на этот счёт были в уважаемых научных журналах. Наверное, Вам как человеку "в теме" нетрудно будет об этом рассказать - на уровне конкретики?

Цитата

Возле самого крайнего столба сформировалась речка, которая омывала столб с трёх сторон.
То есть снова - не круг, а петля.

Цитата

Сами столбы формируют эфирные потоки, но слабенькие...
Вот было бы интересно узнать, как, когда, какими методами измерялись эти эфирные потоки и за счёт чего столбы формируют эти потоки - то есть каков механизм процесса и чем, кем, когда, как подтвержден - исследованиями в аналогичных местах либо экспериментально.

А плотину давно поставили?

#68 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 227 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:49

Просмотр сообщенияВячеслав (24 Сентябрь 2012 - 18:19) писал:

Красивое описание. Но хотелось бы услышать конкретное название места.
Сильно подозреваю, что это Экстернштайн. Ничего другого соответствующего его идеям в тех краях нет.
Однако нацисты как раз паслись там по полной программе: http://de.wikipedia....onalsozialismus

#69 Igor Prokhorov

Igor Prokhorov

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (24 Сентябрь 2012 - 18:35) писал:

Мне встречалось мнение, что тёмная материя и тёмная энергия названы так вовсе не потому что не видны, а потому что про них очень мало известно и мало что понятно,  по аналогии с "тёмное дело", "тёмная история".
Вриль, Ond, пси-энергия, эфир, вакуум - это ведь разные вещи, или я ошибаюсь?

Так относительно их потому так мало известно (почти ничего не известно), что они электромагнитное излучение не испускают и с ним не взаимодействуют. Поэтому в теле- и радиотелескопы их не увидеть. Остаётся только гравитация. А через неё много не узнаешь, т.к. гравитация сама по себе - большая загадка.
Для меня вриль, од, пси-энергия, эфир, вакуум, прана, ци, ки - одно и тоже. Точнее, эфир и вакуум - это носитель энергии, которую называют вриль, прана и т.д.

В качестве ответа на вопрос Дарьи и мой Вы приводите только один источник - собственную работу . А хотелось бы знать, что, кем, где и каким образом сделано до Вас и помимо Вас, какие и чьи публикации на этот счёт были в уважаемых научных журналах. Наверное, Вам как человеку "в теме" нетрудно будет об этом рассказать - на уровне конкретики? Вот было бы интересно узнать, как, когда, какими методами измерялись эти эфирные потоки и за счёт чего столбы формируют эти потоки - то есть каков механизм процесса и чем, кем, когда, как подтвержден - исследованиями в аналогичных местах либо экспериментально.

Вот этого я не знаю. Конечно, Аненербе что-то делало, но вся их деятельность покрыта мраком. А в архивы меня не пустят. Да мне это и не нужно, потому что меня интересуют законы физики, а не то, кто до меня работал с этими законами.
Мне не известно, чтобы сегодня кто-то публиковал статьи на эту тему в академических журналах. И причина того, как мне кажется, заключается в том, что результаты таких исследований вступают в противоречия с традиционной точкой зрения. А потому эти результаты объявляют лженаукой и запрещают их публикацию. Лет 10 тому назад я послал статью в Журнал экспериментальной и теоретической физики (или в Инженерно-физический журнал, уже не помню точно), в которой вскрывал и анализировал ошибки, допускаемые современной наукой в трактовке многих энергетических процессов. В публикации отказали именно потому, что речь шла об ошибках традиционных представлений. Аналогичная ситуация повторилась с немецкими и американскими журналами. И с теми немногими учеными, которые работают в этой области и с которыми я знаком, происходит то же самое. Поэтому сегодня мы публикуемся только в Интернете, другого выхода на читателя у нас нет.
Найдите сборник "Поисковые экспериментальные исследования в области спин-торсионных взаимодействий" под общей редакцией В.И.Лунёва (ТОмск) и там прочитайте самую первую статью "Электростатический генератор спин-торсионного поля" (авторов статей в сборнике почему-то нет). Эти ребята через создание электростатических полей особой конфигурации генерируют то, что они называют торсиоными полями, а я называю потоками эфира-вакуума. И регистрируется сей поток очень просто: установку погружают в трансформаторное масло, поток увлекает его за собой и масло начинает двигаться по контуру, что прекрасно видно даже невооружённым глазом. А мой коллега по моим чертежам изготовил похожую установку и мы проверили существование таких эфирных потоков вертушкой Лебедева: вертушка вращалась как бешеная. Так что эффект точно был. Так вот я предполагаю, что в таких лавовых столбах может за счёт сжатия кварцевых зёрен в гранитных осколках наводиться пьезоэлектричество и будут формироваться аналогичные электростатические поля, которые и сформируют эфирный поток через лаву.
Кстати, достаточно подробно я описываю этот механизм в статье, которая есть на этом сайте в разделе "Последнее прибежище мистика", называется стиатья "Единая основа аномальных фенменов и магический действий".

А плотину давно поставили?

Не знаю.

Огромное спасибо МИхаилу! Да, это именно то самое место.

#70 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:46

Для проникнуться...
тут мегасайт для адептов антигерштейнизма, каковых среди уфохомякусов, наверное, толпы - после прочтения текста в старттопике :)
Не могу не поделиться, потому что очень весело, хоть чёрным по белому, хоть фейсом об тейбл, хоть кол на голове...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

Темы с аналогичным тегами нло, германия, миф, техномиф, третий рейх, опровержение, расследование, история