Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

ВЦИОМ, статистика и день науки

статистика вциом опрос наука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:59

здесь исходник

Каждый третий россиянин считает, что Солнце вращается вокруг Земли. За последние четыре года число этих странных людей выросло с 28 до 32 процентов.

Кроме того, 55% опрошенных уверены, что радиоактивность — дело рук человеческих, а 29% россиян утверждает, что первые люди жили одновременно с динозаврами.

Около четверти наших сограждан полагают, что лазер работает, фокусируя звуковые волны. Пятая часть респондентов считают, что полный оборот Земля совершает вокруг Солнца за один месяц — число таких умников увеличилось за четыре года с 14 до 20 процентов.

Кажется, вместе с зимним временем в стране отменили еще и среднее образование.

Кстати, о зимнем времени...

Теперь рассияни будут жить с отрывом от астрономического времени ещё на два часа.
Или это во "Фрикенбург" - всё? За исключением пункта о динозаврах - уж больно шибко заинтриговали меня камни Ики...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:25

Задай мне кто такие вопрсы - я бы просто откровенно поиздевался над опрашивателями. Да ещё ДОКАЗАЛ бы вполне демагогически, что Солнце вращается вокруг Земли, а землетрясения от того, что у черепахи когти пора подстригать, потому что они китов щекочут.

А КТО и КОГДА в школе детализировал что такое лайт эмплификэйшен? И КТО и когда добрым словом поминал профессора Басова? Да о нём и не вспоминал никто в школе и не знал даже. А услышав фамилию Толстого уже не вникали - А.Н. это или Л.Н. (а про А.К. вообще мало кто слышал), но бежали, потому что школа прививала стойкую ненависть к классической литературе. Тем более в уродски секретящее советское время. Когда о собственной военной технике узнавали из импортных военных журналов, которые доставали из-под полы те, кого что-то интересовало. Я тогда любил журнал "Эйр энд спейс уик" .
И ведь восьмиклассник, умудрялся их доставать с достаточной регулярностью. 83й год, однако!

Радиоактивность легко спутать с проникающей радиацией, которая в Природе достаточно редка в открытых проявлениях, и стабильные источники действительно дело рук человека.

А разве с динозаврами вместе люди НЕ жили? Достаточно вполне артефактов описано в той же "Запретной археологии". Или тех же камнях Ики.

Я не удивляюсь.
Сейчас в том числе пожинаем то, во что превратилось школьное образование к концу эпохи советской власти. А дальше был только спад. Тем более при нынешних профурсенках и прочих едросах, которые ВООБЩЕ ничего умного сделать априори не могут. Не на то у них головы заточены.  Ведь все нынешние руководители произошли из того ненавистного с советских времён племени комсомольских и профсоюзных боссов, что теперь выросли и рулят среди псевдоруководителей РФии.

А с другой стороны...
А насколько эти знания нужны для реальной жизни?
"Мозг человека - это маленький пыльный чердак..." и т.д.
Это раньше желательно было складывать и умножать, а сегодня в фаворе - делить и отнимать.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

Темы с аналогичным тегами статистика, вциом, опрос, наука