Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Круги на траве

татарстан очевидец нло 1990 наблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#32 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 575 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 18:09

Меня вообще удивляет некое мистическое отношение к часам. Это всего-навсего механическое (водяное, атомное, электронное) устройство с установленно дискретным изменением стандартных параметров работы. Собственно ко времени это устройство не имеет никакого отношения, кроме психологической зависимости от него самого человека. Да и то. При отказе от пользования устройством "исчисления времени" любого вида сам человек очень быстро переходит к природным биоритмам по Солнышку и нимало от этого не страдает, скорее наоборот становится здоровее, так как организм сам знает, что для него нужнее и не насилуется общественными условностями.
Что , допустим, может подействовать на механизм? Магнит, кувалда, растяжение или обрыв пружины, кирпич между шестерёнок. Но каким образом может произойти движение стрелок встречь храповика - ну убейте меня не понимаю. Разве что шестерёнки или сам храповик поломается. То же и с электронными часами - есть устройство зашитое в микросхему. Ранее были счётчики на транзисторах или лампах. Ну КАК может пойти в обратную сторону? Это физически невозможно. Или как может стать меньше выделяемых электронов или нейтронов? Бред. Но принцип УСЛОВНО назвали "измерением времени", искусственно привязав тёплое к мягкому, подогнав под средневычисленные параметры вращения планеты вокруг Солнышка.

Сообщение отредактировал Рамень: 27 Июль 2013 - 18:14

Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#33 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 01:24

Раменище, так речь-то о другом! Речь-то о том, что эти самые приборы с зашитыми в них стандартными параметрами работы в некоторых местах и / или ситуациях начинают нестандартно сбоить, причём сбой резко и достоверно выходит за рамки стандартной погрешности. Если "грешащий" прибор изъять из такого места / ситуации, его функция, как правило, возвращается к норме. Но бывает, что и не возвращается. Мне с такими ситуациями сталкиваться доводилось, да и рассказов наслушалась немало.

И не столь важно, что за прибор. Просто взрослые люди без часов обычно не ходили, потому и замечено было это явление.

А важно, что тот или иной прибор может служить индикатором "нетакости" места или состояния.

А уж что там на него, прибор этот, воздейтвует так, что тот, бедняжка, иной раз прямо-таки встаёт на дыбы - это другой вопрос.

#34 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:56

Над Тольятти тут летало. Серебристого металлу
Сложно сказать, чем наш город заинтересовал любителей оставлять свои геометрические художества на полях, но на моей памяти это уже второй визит. Первый состоялся почти ровно (без одного дня) 10 лет назад, 22 июля 2005 года. В этот раз круги снова появились на поле за Южным Шоссе, 21 июля

Сам автор блога врач-психиатр, так что... :)

Сообщение отредактировал Rocit: 23 Июль 2015 - 17:57

#35 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 19:16

Кто-то согласится со мной, что круги эээ... сомнительны? Могу назвать пару признаков навскидку.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#36 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 07:55

Второпях делали )

#37 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 20:51

Просмотр сообщенияСтанислав (23 Июль 2015 - 19:16) писал:

Могу назвать пару признаков навскидку.
Назовите.

#38 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 20:54

Трава. Вообще фото. Не только врач должен быть внимательным и небрезгливым.

Впрочем... (каррр! карр! :лётчик. ..: ну, не повелись; честь и хвала)

Уфологи решили, что загадочные круги сделаны человеком, так как на месте расположения кругов обычный электромагнитный фон, а животные не покинули район вокруг поля.

Изображение

© Фото: Алексей Загородников

САМАРА, 24 июл, — РИА Новости. Загадочные круги в Тольятти сделаны рукой человека и не связаны с аномальными явлениями, сообщил РИА Новости руководитель регионального представительства Общероссийского общественного научно-исследовательского объединения "Космопоиск" в Самарской области Никита Михайлов.

Изображение

© Фото: Алексей Загородников

Загадочные круги появились на поле в Тольятти во второй раз за 10 летЗагадочные круги появились на гречишном поле в Тольятти 21 июля. Житель города Алексей Загородников сфотографировал узоры с помощью квадрокоптера и разместил снимки в социальных сетях. На следующий день в Тольятти прибыли уфологи для анализа ситуации.

"Мы пришли к выводу, что это подделка. На месте обнаружения кругов — обычный электромагнитный фон, как везде. В случаях с аномальными явлениями, он был бы измененный. Животные в районе поля обитают. Хотя в таких случаях, у них должна быть негативная реакция. Кроме того, мы там обнаружили следы, и к полю ведет дорога. Поэтому очевидно для нас, что это люди сделали", — рассказал Михайлов.
Он также отметил, что специалисты Космопоиска сделали такой вывод на основании анализа других случаев возникновения подобных кругов в мире и в Тольятти десять лет назад.
По сообщению ряда СМИ рядом с местом обнаружения кругов нашли записку с указанием номера телефона. По словам Михайлова, эта информация не соответствует действительности.
Узоры на поле в Тольятти появились во второй раз за 10 лет. Необычное явление зафиксировали в городе 22 июля 2005 года. Круги, линии и полусферы неизвестного происхождения появились в том же месте — на гречишном поле возле Южного шоссе. Уфологи тогда не смогли разгадать суть этого явления.

РИА Новости http://ria.ru/incide...l#ixzz3gpRGk9Cz
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#39 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:17

Господа цереологи, а какие существуют критерии "подлинности-поддельности" кругов на полях? Кто из исследователей лучше всего их определил?

#40 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:02

Собственно, Михайлов, умничка, их и назвал. Но это признаки, которые "не с первого взгляда" (помимо следов и дороги). Есть и такие, что определяются сразу. Я не думаю, что стОит их называть: почему-то кажется, что, называя признаки подделок, мы помогаем шутникам улучшать качество оных  и тем самым создаём самим же себе дополнительные проблемы в будущем :smellie_tongue:  И тут Даша права - второпях делали :)

А так - что ж... отметили десятилетний юбилей "пробного шара" :)

Гречиху жалко: гречневая каша, да с молоком, - это так вкусно!

#41 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:25

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (24 Июль 2015 - 22:02) писал:

Собственно, Михайлов, умничка, их и назвал. Но это признаки, которые "не с первого взгляда" (помимо следов и дороги).
Если это про электромагнитный фон, то у меня к Михайлову возникает куча вопросов... начиная с использованной ими методики измерений до вопроса, а кто вообще сказал, что у аномальных кругов электромагнитный фон должен как-то отличаться (где статистика?). Гораздо более убедительно развенчала это полевое художество Татьяна Макарова из Тольяттинской уфологической комиссии, правда без журналистских искажений тут тоже не обошлось.
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#42 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:03

А мы тут, коварные, просто на фото посмотрели :0362:
Макарову порою плющит, но первые пункты на них сразу и видны. Плюс ещё один, а я о нём умолчу ради коварства.

#43 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 02:28

Ну, я тут немного свои семь копеек вставлю.. Уж извиняйте..
По поводу электромагнитного фона и некоторых физических измерений (которые почему-то НЕ делают ).
Известны работы по инструментальному изучению предполагаемых мест посадок НЛО, выполненные в свое время
http://tzone.kulichk...expedition.html
Конечно, это не круги на полях - однако.. чем черт НЛО не шутит? Во многом ситуация похоже. И еще - есть методика оценки жизнеспособности растений путем сравнения одинаковых видов в исследуемой и контрольной зоне на предмет измерения проводимости на разных частотах. Об этом недавно как раз было упомянуто вот тут
http://www.ufo-com.n...ledoovanie.html
опять же несколько в другой поставленной задаче, но ведь и можно по идее применить в цереологии. Только вынужден заметить, что вопреки вышеуказанной статьи (претендующей по утверждению автора на некоторую роль основы будущей методички) проводить такие опыты надо непосредственно после событий. И в основном данный метод служит для экстренной диагностики. То есть вот недавно произошло событие - и в течении недели максимум надо определить состояние здоровья растений. Потому что если они повреждены неизвестным видом излучения  - то вскоре и без приборов будет видно их угнетение. Вкратце (для справки, в переводе на простой язык) здоровое растение плохо пропускает токи низкой частоты и хорошо  - высокой. По мере увядания эта разница уменьшается весьма значительно. И при гибели растение ни чем не отличается от изолятора. Я в курсе, что растительность в кругах продолжает расти и в основном ее отличие в изогнутости - но однако такие вот измерения были бы весьма уместны. Тем более - тут ничего супердорогого не требуется из техники.
Кроме того, интересно было бы осуществить некоторые другие опыты - например, измерение уровня земных токов между двумя электродами, погруженных в почву на определенном расстоянии (десятка метров ориентировочно)  в кругах и вне их.
Возможно, такие работы и проводились - но вот внятного описания я что-то не находил. С этим вообще  прямо беда.. :smile75:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#44 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:45

замеры сопротивления грунта между двух электродов

Сергей, я в предполагаемых АЗ такие замеры делал. Прибор  М-416.   Больших отклонений не нашел.

#45 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 07:55

Ну, отрицательный результат тоже таки результат. :drag: Который ест-нно показывает что или зоны нет, или свойства зоны другие. Житие.. :nov14:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#46 Tuxe Tuxe

Tuxe Tuxe

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 18:44

Всё же эти круги,- не "послания", а специальный инструмент воздействия на биосферу земли с целью управления происходящими на ней процессами. Так как информация способна оказывать физическое действие. Пример -руны.

#47 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:53

Просмотр сообщенияTuxe Tuxe (03 Август 2015 - 18:44) писал:

Всё же эти круги,- не "послания", а специальный инструмент воздействия на биосферу земли с целью управления происходящими на ней процессами. Так как информация способна оказывать физическое действие. Пример -руны.
А как с конкретными доказательствами данного заявления дело обстоит? И желательно не смешивая в кучу круги и руны.

#48 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 08:31

Просмотр сообщенияСергей (04 Август 2015 - 16:53) писал:

А как с конкретными доказательствами данного заявления дело обстоит? И желательно не смешивая в кучу круги и руны.
а в уфологии вообще как дело обстоит с доказательствами???по мне это сродни религии...а по моей дремучести...то вообще круги -это побочное проявление какого то процесса.

#49 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 12:47

Просмотр сообщенияAndy (05 Август 2015 - 08:31) писал:

а в уфологии вообще как дело обстоит с доказательствами?
Покорнейше прошу прощения, но с доказательствами чего именно?

И - да, безоговорочная глубина лаконичных суждений почтеннейшего Tuxe2 восхищает. С удовольствием бы ознакомился с развернутым толкованием. О рунах лучше, впрочем, отдельно.

#50 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 15:16

Отдельно о примерах. Если я правильно понял, то это в мой огород камушек?

Цитата

Когда тебе обещают материал (методический, кстати!), например, оговаривают, что и как там должно быть, а также сроки сдачи, потом при их приближении просто исчезают на месяц, полтора, не отвечают на запросы, после чего как ни в чём не бывало, появляются вновь - я так работать не умею. Это лишь один пример.
так я могу привести аналогичный пример!
1. О методичке речь не шла и идти не могла в принципе! Потому что идея (не моя!)была дать обзор уфологии и показать, что все ее достижения на данным момент практически пшик. А создавать методичку на тему "как правильно делать пшик" - это как-то странно. Ну, явно не для этого форума и не в этой тематике.
2. Для написания методички даже на тему пшика необходимо хоть как-то обсудить общую направленность, не так ли? Писать (напоминаю - НЕ методичку, а критический обзор!!) может быть и нужно  - но НЕ можно, если Ваши технари не в состоянии открыть доступ в соответствующий раздел ни с первой попытки, ни со второй. Несмотря на удаление с моего компьютера "куков", кукишей и прочих компьютерных премудростей. Даже если я специально пробовал с помощью установленного нового браузера и с другого компьютера вообще.
3. Когда после всех попыток обнаруживаешь, что вдруг вообще не можешь войти в свой аккаунт на данном форуме - это просто вдохновляет. Плюнуть на все статьи и планы. Уж извините - но если на форуме завелся полтергейст, который длиться полтора месяца - то о чем тут можно говорить? А теперь, когда вдруг откуда не возьмись я могу сюда входить (и даже читать личную переписку и кому-то писать там же - то опять же интересно получается в некоторых аспектах.. Я например вообще не могу редактировать свои сообщения. Даже через 1 минуту после отправки. А в тех. поддержку я писал. И тогда, и теперь. ГЛУХО!
Потому - уж извините, но не только тут моя вина. Я тоже так работать не могу. :russian_roulette: А фантазировать на тему "куда идти каким путем в статье с уфологом вдвоем" - не интересно! :patsak:

#51 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 16:22

Предупреждение об офтопе. Не первое. Готовлю плюсомёт: надоело.

7 сообщений перенёс сюда - для более свободного обсуждения.

Темы с аналогичным тегами татарстан, очевидец, нло, 1990, наблюдение