Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Новый журнал о непознанном

журнал нло ая антифрик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 226 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 20:37

Имею честь сообщить, что этим летом издательство "Питер-медиа" начинает выпуск журнала о непознанном, НЛО, аномальных явлениях и. т. д. Мне предложили стать главным редактором. Полагаю, что у меня есть шанс сделать по-настоящему интересный журнал без вымыслов, мистификаций и дешевой мистики. Фрикенбурга там точно не будет. Для некоторых это уже не новость, а остальным сообщаю через форум.
Предлагаю присоединиться к этому делу. Интересные статьи и фотографии приветствуются, особенно те, что не были еще нигде опубликованы. Гонорары пока невелики (мы только начинаем и еще не раскрутились) - 500 рублей за страницу (где-то в среднем 3,5 тыс. знаков), но дальше, я уверен, будет больше. Критические материалы одобряются. Объем не более 12, в крайнем случае 16 тыс. знаков.
Научный уровень журнала - средний. Не настолько высокий, как у "Аномалии", но и не ниже плинтуса, как у "Оракула" или "Тайной власти". Содержимое должно быть понятно самой средней читательской аудитории. Сноски, формулы и длинные списки литературы не допускаются.
Журнал будет цветным, формат А4, 32 стр. + обложка. Целевая аудитория - самая обширная, с продажей по всей России. Тираж пробного номера будет 10 тыс. экз., планируется до 100 тыс., если, конечно, продажа пойдет.
Название пока что не проверено по базе данных прессы на предмет случайных совпадений и повторов, но в ближайшее время будет зарегистрировано и станет известно. Пробный номер я должен закончить к 16 июня. Он уже почти готов, но если будет что-то особо интересное, то я сниму материалы послабее и вставлю ваш :)
Пока примерный план рубрик таков:
1. Колонка редактора
2. Глобальные новости
(Все свежее об аномальном, что случилось в мире за истекший месяц)
3. Уфология
(Все об НЛО и пришельцах)
4. Сумеречная зона
(В англоязычных журналах под этой рубрикой помещают материалы, которые вызывают сомнение, типа "хотите верьте, хотите-нет")
5. Безумные гипотезы
(Нетрадиционные гипотезы и версии о мире, аномальном, истории и др.)
6. Путешествие в невероятное
(Аномальные зоны, экспедиции и т. п.)
7. Потустороннее
(Призраки, привидения, полтергейст и др.)
8. Загадки природы
(Криптозоологические - снежный человек, морской змей и др., географические - волны-убийцы, ледопады и т. п.)
9. Кунсткамера
(О предметах, существах и людях, которые признаны наукой, но являются большой редкостью или их сущность до сих пор не разгадана. Также все курьезное и любопытное, но не являющееся тайной).
10. Вечная загадка
(Жизнь после смерти, спиритизм, реинкарнация, сны и др.)
11. Передний край науки
(О замечательных открытиях и т. п. Также место для официального взгляда науки по поводу всевозможных загадок, если он не построен по принципу "Этого не может быть, потому что не может быть никогда").
12. Тайны истории
(Все историческое)
13. Теория заговора
(Изложение или разбор теорий о заговорах, тайных правителях и т. п., которые имеют широкое хождение не только в Интернете).
14. Есть контакт!
(Интервью, специально взятые для журнала).
15. Расследование
(Разоблачения разных мистификаций и газетных "уток")
16. Это было со мной...
(Рассказы очевидцев, письма читателей).
17. Календарь непознанного
(В этот месяц 10, 30, 50, 100, 200 лет назад)
18. Листая старые страницы
(Перепечатки интересных материалов, не защищенных авторским правом)
19. Возвращаясь к напечатанному
(Новые данные, факты или поправки к материалам, которые были в журнале)
20. Вопрос-ответ
(Ответы на вопросы читателей)
Мои координаты всем известны, но на всякий случай повторю: ufo_miger@mail.ru или mgershtein@yahoo.com

#2 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 07:40

Я не понял, будет электронная версия журнала? Или всё будет только в бумажном виде продаваться?

#3 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 226 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 14:12

Просмотр сообщенияRocit (10 Июнь 2014 - 07:40) писал:

Я не понял, будет электронная версия журнала? Или всё будет только в бумажном виде продаваться?
Пока будет только бумажная версия. А дальше посмотрим.

#4 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 226 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 19:52

Гонорары по первому номеру (для тех, кому это актуально :)) будут 8 июля.

#5 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 226 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:33

Вот и накрылся наш журнал медным тазом. К счастью, все авторы первого номера свои гонорары получить успели в обещанный срок...

Цитата

----- Original Message -----
To: Mikhail Gershtein
Sent: Wednesday, October 01, 2014 6:38 PM
Subject: Re: Что с нашим журналом?!

Добрый вечер, Михаил! Извините, конечно, за такое длительное молчание, но пока никакой конкретики нет. Мало того, даже, я бы сказал, все складывается не очень удачно - у нас, к тому же, еще и верстальщик исчез, на которого мы рассчитывали, который говорил, что готов работать в любое время - только свистни. Но главное: не получается у нас набрать необходимый тираж для того, чтобы выпустить первый номер. Когда мы разговаривали летом с нашими партнерами, они все говорили, что осенью обязательно возьмутся за его распространение, а сейчас говорят, что все газеты у них почему-то идут ужасно плохо, они терпят убытки, продажи упали, и новая неизвестная газета им пока не нужна. Вот  мы и в растерянности.
Михаил, учитывая все вышесказанное, учитывая, что много людей действительно сидят в ожидании и неизвестности, давайте тогда мы решаем,  что  этот наш проект следует пока "тормознуть" до лучших времен. Пусть авторы уже не ждут, а там посмотрим: если сложится благоприятная обстановка на рынке, мы снова с Вами свяжемся и будем решать по ситуации. Получится всех собрать снова - возобновим сотрудничество, не получится - значит нет. Поймите нас правильно: мы ведь коммерческая организация и убытки просто так терпеть не хотим. Так что еще раз извините, если мы кого-то подвели. Не хотели. Бизнес - дело не простое.

#6 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:29

Он же правильно написал - рынок, бизнес.  Это же демократия со свободным рынком, это же капитализм.
Всё верно, чай не какой-нибудь социализм тоталитарный. Бизнес и ничего личного. Всё как в Америке.

Сообщение отредактировал Rocit: 01 Октябрь 2014 - 21:29

#7 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 226 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияRocit (01 Октябрь 2014 - 21:29) писал:

Он же правильно написал - рынок, бизнес.  Это же демократия со свободным рынком, это же капитализм.
Всё верно, чай не какой-нибудь социализм тоталитарный. Бизнес и ничего личного. Всё как в Америке.
У меня лично претензий к издателям никаких. А вы никак социалист будете?! Могу огорчить - поезд по этому пути больше не пойдет.

#8 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 22:32

О! Пошли прогнозы и предсказания!

Сейчас еще с терминами определиться :80971d04404c:  ... что есть что и когда и где этого "социализма" :nov14: больше. Подозреваю - будет затык. :window:

Темы с аналогичным тегами журнал, нло, ая, антифрик