Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Российские ученые объяснили чудодейственные свойства воды в праздник Крещения

фрикенбург чудеса крещение вода наука

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 17:22

Первому, кто догадается, почему темко помещено именно во "Фрикенбург" - приз.

Российские ученые объяснили чудодейственные свойства воды в праздник Крещения

Ученые научными методами подтвердили чудодейственность воды в специальной проруби в праздник Богоявления. Тогда вся вода вдруг меняет свои свойства.

Ученые даже точно указали время, в которое вода наиболее целебна. Всплеск уникальных качеств воды начинается в Крещенский сочельник с вечера до полуночи. Уникальные свойства воды сохраняются до 16.00 самого праздника Крещения. Потом вода быстро возвращается в свое обычное состояние. Изменение качества воды уже долгие годы фиксируется российскими учеными.

По данным ученых, изменение свойств воды связано с положением Земли в этот день. Именно 19 января планета Земля попадает в точку, где идет особенно сильный поток частиц, изменяющий свойства воды. Как утверждает биофизик Станислав Зенин, уникальные качества крещенской воды усиливаются во время процедур, проводимых в церкви: когда в воду погружают серебряный крест, что улучшает свойства жидкости.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:32

На месте Зенина я бы постеснялся участвовать в такой статье.
Раз уж сказал А - говори Б.
Раз заговорил о "частицах", укажи какие, откуда их поток направлен, раз уж "Земля через их поток проходит", тогда укажи точное направление, откуда направлен этот  поток, заряд частиц, предположительный источник, и при чём тут окунаемое серебро, где посреднический ритуал направлен всего-то на то, чтобы хоть как-то примазаться к Природному процессу, который осуществляет Солнце!
Ежели поток частитц НЕ от Солнца, то второй раз проходить через этот поток проблематично, потому что дважды в одну точку вселенной Земля уже не попадает (уж больно быстро сама летит), и частицы не метеорный поток, который тоже внутри Солнечной системы существует. Да и частицы это не явно материальные ТЕЛА, чтобы двигаться по орбитам и РЕГУЛЯРНО возвращаться по законам не христовым, а гравитационным, они как-то более прямолинейно распространяются (уже по законам микромира и ядерной физики). Хоть бы ритмы Солнца упомянул, того же Чижевского - я бы хоть понял. А тут такая околонаучная фигня напечатана - просто конфетка!
А уже если сказал насчёт "потока частиц", то тогда это явное опровержение хоть какого-то отношения к самому процессу церковников, их  (и их религии) хоть какого-то влияния на УЖЕ активированную Природой воду. И явно показывается их посредническая паразитическая сущность.
Вот уж написали...
Сами хоть читали и хоть поняли, ЧТО именно понаписали?
Для РПЦшников такая "научная поддержка" хуже прямой атеистической пропаганды.
Ржунимагу!
"Сказал, сказал, сам-то понял, что сказал?" (В.В.Путин)
ЗЫ А насчёт серебра в воде это ещё деду один поп в конце 30-х годов рассказывал (когда дед работал в НКВД в отделе по работе с конфессиями), что крест в воду опускает, чтобы болезнетворных микробов поменьше там было. Так прямолинейно и рассказал. Дед потом это долго вспоминал. Зато смотрится красиво - позолоченное одеяние, крест в воду, вроде как  и сам к Природному процессу прислонился...
ЗЫЗЫ Насчёт серебряного золя в воде тоже можно много чего рассказать, но это уже отдельная тема.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#3 Iskatel

Iskatel

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:04

Темко помещана во фрикенбург из-за своего содержания, полностью не соответствующего ни религиозным канонам, ни научной парадигме, это набор умных и не очень слов о специальных прорубях, частицах и чудотворных ПРОЦЕДУРАХ в церквях. Зенин уже скоро превратиться в ТМ "Британских ученых", которые подтверждают что угодно и непонятно как.
Кстати, почему - то ученые исследовали только воду из "специальной" проруби, и ничего не говорится о том, что стало с обычной водой, ведь если частицы ЛЕТЯТ то они заряжают всю воду и в купелях, и в прорубях, и в кранах системы водоснабжения, и в бутылках с горячей водой, и даже (простите) в мочевых пузырях. Данное утверждение Зенина, полностью противоречит самой сути религиозного обряда, однако, в статье этот момент упустили. Ну а крест он воду обеззараживает.
руководитель РГ "Челябинск - Космопоиск"
www.uralkosmo.ru

#4 YARA

YARA

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияСтанислав (22 Январь 2011 - 17:22) писал:

Ученые научными методами подтвердили чудодейственность воды в специальной проруби в праздник Богоявления. Тогда вся вода вдруг меняет свои свойства.
"Научными методами" - какими именно методами ?
"Чудодейственность воды" - в чем заключается ?
"Специальная прорубь" - это какая ?

Ученые даже точно указали время, в которое вода наиболее целебна. Всплеск уникальных качеств воды начинается в Крещенский сочельник с вечера до полуночи. Уникальные свойства воды сохраняются до 16.00 самого праздника Крещения. Потом вода быстро возвращается в свое обычное состояние. Изменение качества воды уже долгие годы фиксируется российскими учеными.
"Точно указали время ....и "с вечера до полуночи" - это не точно, а совсем даже приблизительно.
"Долгие годы фиксируется учеными" - где, когда, кем.....?

По данным ученых, изменение свойств воды связано с положением Земли в этот день. Именно 19 января планета Земля попадает в точку, где идет особенно сильный поток частиц, изменяющий свойства воды. Как утверждает биофизик Станислав Зенин, уникальные качества крещенской воды усиливаются во время процедур, проводимых в церкви: когда в воду погружают серебряный крест, что улучшает свойства жидкости.
"Связано с положением Земли" - положением Земли относительно чего???
"Именно 19 января планета Земля попадает в точку, где идет особенно сильный поток частиц" - какую точку и каких частиц ? Откуда поток частиц ?
" качества крещенской воды усиливаются во время процедур, проводимых в церкви: когда в воду погружают серебряный крест, что улучшает свойства жидкости" - качества усиливаются под воздействием серебра ? Креста ? Процедуры именно в церкви ? Или всего вместе ?
И еще раз - какие конкретно качества ? Что усиливается ?

Сообщение отредактировал YARA: 22 Январь 2011 - 22:30

#5 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 23:09

Ребят, имхо, всё достаточно просто. Сложно требовать от статьи точности в поставленных вопросах. Но сама суть неверности... очень очевидная. YARA, ты очень близко от моей убого-стартовой мыслишечки. Попробуй вспомнить уроки астрономии  :smellie_tongue:
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#6 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 23:43

По идее источником энтих самых частиц должно быть Солнце... вот только с вечера до полночи земля к нему другим боком повернута...

#7 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 02:51

Коль скоро не описываются измеряемые изменения воды, я склонен приписывать чудодейственность эффекту плацебо. (или ионам серебра - там где крест в воду погружали)
Хотя, есть японские эксперименты по воздействию слов на кристаллизцию воды и, говорят, крещенская вода долго не зацветает...

#8 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 03:00

Да плевать мне на свойства воды. Я же не о них, а об объ-яс-не-нии.  :m0124: :window:

#9 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 03:17

А мне, так, объяснение понравилось: "Ученые НАУЧНЫМИ МЕТОДАМИ подтвердили ЧУДОДЕЙСТВЕННОСТЬ воды..." Вот она смычка науки с мистицизмом. Торжество доминирующего правого полушария!

#10 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 03:25

Ну, если так судить, то да, где-то куда-то...
Но сие можно истолковать как журналисцкоегиперболо и потому простить... А вот [re!] ОБЪЯСНЕНИЕ...  :0136:

#11 YARA

YARA

Перешедший за Грань

• Участники
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 04:07

Если пытаться объяснить этот феномен опираясь на астрономию,то лажа получается с датой. Земной календарь искуственен. Если некие астрономические процессы и влияют на воду, то дата должна быть плавающей,зависящей от положения небесных тел. Но никак не 19 января постоянно.

#12 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 15:05

Совершенно верно. Больше даже ничего не требуется. :smellie_jumplol:
Ибо ежели есть некий источник ентого самого излучения, он должен двигаться точно-точно-точно так, как Земля. Или не быть кузьмиче... космическим. И приз уходит в Липецк!

#13 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:26

Ну вот прямо все мы здесь такие знатоки того, что и где болтается в космическом пространстве!  :D

А исследования, которые проводили члены комиссии по БЛЭ НТО РЭС им. Попова в конце 1970-х - начале 1980-х, показали что свойства крещенской воды нарастают постепенно в течение примерно 5 суток, достигают максимума 19 января и так же постепенно идут на убыль. По мнению исследователей, это свидетельствовало о том, что в данный период Земля проходит через некую полосу космического излучения, структурирующего и обеззараживающего воду.

Примерно такой же эффект наблюдали при обработке воды так наз. экстрасенсами - но далеко не всеми. Правда, эффект в большинстве случаев был послабее и держался не так долго, сходя на нет через 2-3 суток.

Было бы интересно проверить, существует ли в традициях Южного полушария дата, аналогичная или близкая к 19 января.  Или провести сравнение свойств воды этого периода в северном и южном полушариях, и не только методом биолокации, а посмотреть, допустим, кристаллизацию воды.

#14 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 18:51

И причём тут чьи бы то ни было исследования воды. ВОДЫ?
Речь идёт об объяснении определённого рода (ТРЕТИЙ раз повторяю). Не имеет значения, какова вода, есть ли она, пить ли она, цветёт ли и пахнет.
Вот так и хочется свалить всё на женскую логику, но не получится...

#15 YARA

YARA

Перешедший за Грань

• Участники
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияСтанислав (23 Январь 2011 - 18:51) писал:

Вот так и хочется свалить всё на женскую логику, но не получится...
Хи-хи.....Размечтался :)))

Темы с аналогичным тегами фрикенбург, чудеса, крещение, вода, наука