Перейти к содержимому

- - - - -

Итак, клиент, на предыдущем сеансе вы сообщили,что...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Якобы Константин_*

Якобы Константин_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 21:49

Аналитик: - Итак, клиент, на предыдущем сеансе вы сообщили,что ваша цель - популярность, признание государства, положительная репутация, высокие гонорары...
Клиент: Да.
Аналитик: - Тогда скажите, каким именно образом вы планируете этого достичь?
Клиент: - Мы регулярно проводим праздники за городом в лесном массиве узким кругом...
Аналитик: И каковы успехи за 20 лет?
Клиент: Никаких...
Аналитик: Так почему вы продолжаете именно эту линию поведения?
Клиент: Потому, что она правильная...
Аналитик: Если она правильная - то почему не приносит задуманных результатов?
Клиент: Потому что мир неправильный: публика - дура, журналисты - сволочи,государство - воры и бюрократы, коммерсанты не понимают своей выгоды...
Аналитик: Понятно! И что вы намерены предпринять в отношении публики,журналистов, бюрократов и коммерсантов?
Клиент: Мы их исправим...
Аналитик: А они согласны "исправиться"? Хотят этого? Просят об этом?
Клиент: А мы их и спрашивать не будем! Мы - волхвы!!! Мы мудрые, добрые исправедливые, мы соль Земли, мы образец вкуса и носители высшей истины... Мы элита... Мы полубоги и даже почти боги. Мы управляем погодой и природой...

Аналитк: Тогда как же получается, что вы - обладая мудростью, привлекательностью и помощью божественных сил - всё-таки никак не достигаете своей цели?
Клиент: Какой цели?
Аналитик (раскрывает протокол): ... на предыдущем сеансе вы сообщили, что ваша цель - популярность, признание государства, положительная репутация, высокиегонорары...
Клиент: Я ничего подобного не говорил... Наша цель - нравственное самоусовершенствование. Популярность, гонорары, признание властей - это суета, мелочность, пустая трата времени!

Аналитик: Понятно! Тогда скажите, каким именно образом вы планируете этого достичь?
Клиент: - Мы регулярно проводим праздники за городом в лесном массиве узким кругом...
Клиент: Потому что мир неправильный: публика - дура, журналисты - сволочи,государство - воры и бюрократы, коммерсанты не понимают своей выгоды...

Аналитик (щёлкая пальцами перед лицом клиента): А вы не пробовали изменить линию поведения? Например, для популярности - пойти в массы, для сотрудничества с государством - работать на государство, для создания нужного образа в СМИ - вырастить своих журналистов, для коммерческого успеха - заниматься именнокоммерцией...
Клиент: Не пробовали! А зачем: мы - волхвы!!! Мы мудрые, добрые и справедливые, мы соль Земли, мы образец вкуса и носители высшей истины... Мы элита... Мыполубоги и даже почти боги. Мы управляем погодой и природой...
Аналитик: Так почему вы не достигаете задуманных целей?
Клиент: Каких целей?
Аналитиик (нудно): на предыдущем сеансе вы сообщили, что ваша цель -популярность, признание государства, положительная репутация, высокиегонорары... А вот сегодня вы сказали, что ваша цель - самоусовершенствование.
Клиент: Я этого не говорил...
Аналитик: Что именно? Первое или второе?
Клиент: Ни того, ни другого...
Аналитик: Но я веду протокол... У меня все ходы записаны!
Клиент: Это неправильная трактовка... Наша цель - создание новой цивилизации.
Аналитик: - Тогда скажите, каким именно образом выпланируете этого достичь?
Клиент: Потому что мир неправильный: публика - дура, журналисты - сволочи, государство - воры и бюрократы, коммерсанты не понимают своей выгоды...
(беседа проходит ещё три часа)

Аналитик (вытираясь полотенцем): Фу... Даже жарко стало. Видите ли, как специалист я могу посоветовать вам только два пути:
1) смените линию поведения
2) принимайте результаты как должное
Вам всё понятно? Да? И как вы намерены поступить...
Клиент: Мы проведём праздник... И всё у нас получится!!!

Сперто у Н.Х. из VK.

#2 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 13:39

Скопипастил, прогоготавшись... Подозреваю, по адресу   :smellie_fumingmad:  :smellie_groupjump:

#3 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 19:08

Я очень люблю праздники в лесу и хочу стать волхвом.
Не подскажете, куда мне нужно обратиться?

#4 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 19:27

Откуда взято:
http://pagan.ru/foru...?showtopic=8197

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:38 Всеславом.
Тема "И Юнг в помощь" с преамбулой:
"Но пока я сам не умер от стыда и зависти к Велимиру, продолжу. Среди множества способов оценки ситуации с "возрождением Традиции", наряду с религиозной, философской, экономической и политической я предлагаю воспользоваться схемой "аналитической психологии".
Не для доказательства - чисто для иллюстрации.
Итак, своего рода этюд:"

Далее следует вышеизложенный текст.

#5 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 14:25

Было бы смешно, кабы не так грустно...

#6 Якобы Константин_*

Якобы Константин_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 01:43

Бугагашеньки!

Ниагары.НЕТ - http://zhurnal.lib.r...iagarynet.shtml

#7 Якобы Skeptik_*

Якобы Skeptik_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 17:12

Цитата

Мы - волхвы!!! Мы мудрые, добрые исправедливые, мы соль Земли, мы образец вкуса и носители высшей истины... Мы элита... Мы полубоги и даже почти боги. Мы управляем погодой и природой...
*упал под стол*
пишу из под стола )))