Перейти к содержимому

- - - - -

верю или не верю в магию - от темы "Смерть фашистским НЛО"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#1 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2012 - 13:27

Разница между нами в том что я не верю в магию.Хотя по молодости я в неё верил.Но я годами понял что магии не существует это как раз лженаука и есть.Магия -это лженаука.

Сообщение отредактировал Админ: 15 Июль 2012 - 23:14

#2 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2012 - 19:25

Просмотр сообщенияигорь (08 Июль 2012 - 13:27) писал:

Разница между нами в том что я не верю в магию.Хотя по молодости я в неё верил.Но я годами понял что магии не существует это как раз лженаука и есть.Магия -это лженаука.
Это как сказать...

#3 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:08

Начали с проф. исследования Вриля и закончили отрицанием магии ...

#4 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:36

Наличие вриля не противоречит отрицанию магии.Ибо эта энергия данная богом и только он может дать может взять.А магии нету.Магия это враньё.

#5 Якобы Константин_*

Якобы Константин_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 21:55

А давайте сначала определимся с терминологией.... что такое МАГИЯ? Например, вот(требует правки, но для начала сгодится).

#6 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:13

Я так понимаю,  ты, Игорь, - монотеист? Какой конфессии?
Религиозно-церковные практики (крещение, экзорцизм и т.д. и т.п.) - магия или нет? От бога  или "лженаука"?

Сообщение отредактировал Ладомир: 11 Июль 2012 - 13:51

#7 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2012 - 19:17

Приветы всем!

раз эта тема интересная то я готов подискутировать.вначале я отвечу на вопросы.Да наверное я монотеист я вею в бога тем более жизнь иногда мне пыталась доказать что он есть.Скорее всего бог один и он создал всю вселенную.Но изначально и в остальном я просто напросто атеист... бог есть а всего остального нету.Нету чертей нету телепатии нету экстрасенсов точнее они есть но то что они видят или делают они не понимают реально как и почему это у них получается они не понимают физику процесса.
Встречал в своей жизни двух реальных экстрасенсов которые заявили в процессе разговора что они сами тут не при чём а лечат потому что подключены к источнику энергии одной из инопланетных цивилизаций.И при чём тут магия? крищение и магия это вообще две вещи не относящиеся к друг другу.Что есть магия? Влияние на другова человека посредством магических приёмов.
Магии нет человек не может влиять на другова человека.Только физически.... если вы пожелали и это сбылось то это не магия если это не совпадение или чутьё и предчувствие то это означает только то что высшие силы услышали вас и выполнили ваше желание.

у меня был случай в молодости когда я нафантазировал что вот через час моего знакомого диму побьют,потом я усложнил условия я сказал что его побьёт именно парень по имени гена что это увидит его подруга и что я буду при этом присуствовать...А мой знакомый который присутствовал при этом пожелании сказал что не хочет это видеть так как ему надо идти... через час всё это произошло на моих глазах в точности как я пожелал.

Но что это было? я сейчас сутками фантазирую что хочу то, хочу это, и нечего не происходит мои желания как позитивные так и негативные иногда, совсем не сбываются.

Только высшие силы способны на такое люди не могут это делать вот моя позиция.

Телепатия это тоже следствие влияния инопланетных технологий на людей.(моя версия,предположение)

#8 Якобы Aлексей_*

Якобы Aлексей_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2012 - 23:24

Черти точно есть , сам видел. По молодости  друг постарше меня защитил кандидатский  дисер, а потом уже после банкета у него дома отмечать это событие стали не по детски. На третий день черти полезли изо всех щелей -жирные, зеленые и прикалывались над нами . Стало страшно реально. После этого больше двух дней в жизни не пил, из за  чертей как раз.

#9 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 00:30

Лёша, когда прикалываешься, не забывай ставить смайлики - вот так, например :0137:
А вообще-то Delirium tremens - это совсем из другой оперы, так что - оффтоп, батенька, однако!

Игорь, цитировать не буду, но прежде чем говорить о чём-то, есть оно или нет, надо хотя бы представлять, что ОНО такое. А у Вас получается всё в одном флаконе - и черти, и экстрасенсы, и телепатия, и энергия от инопланетных цивилизаций... Прям ужас какой-то, да и только! :surprised:

Логика интересная: "Я никогда не видел живого космонавта, значит, космонавтов нет!"

Игорь, но ведь бога, богов Вы тоже не видели... Или видели?! :shok:

#10 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:38

Просмотр сообщенияигорь (11 Июль 2012 - 19:17) писал:

И при чём тут магия? крищение и магия это вообще две вещи не относящиеся к друг другу.Что есть магия? Влияние на другова человека посредством магических приёмов.
А что есть крещение как не магический акт? Используются те же принципы - подобия и "заражения". Один человек (священник) влияет на другого посредством  определенного магического ритуала. Подумайте над этим...

#11 Якобы Aлексей_*

Якобы Aлексей_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:11

Да я не прикалывался совсем. А чертей дома гоняет по квартире  даже на трезвую голову ( судя по характеру обсуждений)  немалая часть посетителей форума.

#12 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияAлексей (12 Июль 2012 - 15:11) писал:

А чертей дома гоняет по квартире  даже на трезвую голову немалая часть посетителей форума.
Чёй-то чертей? :smile35:  Я, к примеру, чертовок предпочитаю, извините... :0621:

#13 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 16:30

Цитата

А чертей дома гоняет по квартире даже на трезвую голову ( судя по характеру обсуждений) немалая часть посетителей форума.

Чертей не гонял... но вот домового "пресанули".... было дело....
За что получил "взашей" от жены потом...
:tss:

#14 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияЛадомир (12 Июль 2012 - 10:38) писал:

А что есть крещение как не магический акт? Используются те же принципы - подобия и "заражения". Один человек (священник) влияет на другого посредством определенного магического ритуала. Подумайте над этим...
Если я чаем уоща кого небудь это тоже по вашему магия? Так и крещение

#15 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:40

Гм... странная у Вас, сударь, логика.
То двести метров это в упор, то уфолог - тот, кто верит в инопланетян, то... м-да...

(И на меня ещё ворчат, что я всем матчасть учить советую... тут бы тоже не помешает, да, боюсь, смысла особого нет).

#16 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:01

Ежели для того, что бы приготовить этот чай вы проходили обучение и получили соответствующий сан... Ежели для приготовление чая используется магическим образом подготовленная вода... ежели чаепитие проходит в специальном месте с использованием специальной церемонии... ежели после чаепития вы вещаете на шею человеку чайную ложечку, символизирующую что он находится под защитой некоего существа, в рабы которому вы отдали этого человека...  и т.д. и т.п. тогда да, крещение это то же самое, что угощение чаем.

З.Ы. Когда кто-то познал истину в последней инстанции, то о какой матчасте может быть речь?

Сообщение отредактировал Ладомир: 12 Июль 2012 - 20:02

#17 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:36

Религия и храмы это вера она исходит от людей в направлении бога.Но церковь имеет ли она отношение к богу? разве бог приказал инквизиции жечь людей? какая разница крестили ли меня или нет? богу всё равно на это так думаю.Я не отрицаю религию она полезна ибо только там написаны законы поведения такие как например многожонство или ещё что то типа этого.Но при чём тут магия??? магии в этом нет.

я имею ввиду многожонство в исламе и одна жена у христиан.я руcский если что.

#18 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:40

Цитата

Я не отрицаю религию она полезна ибо только там написаны законы поведения такие как например многожонство или ещё что то типа этого.

Мне нравится ваш взгляд на религию... :smile46:

#19 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:46

речь идёт о том что существует физика процесса тоесть тех процессов которые мы путаем с магией.Просто высшие силы обладая материальными и прочими ресурсами иногда выполняют наши желания.Но сами люди не могут влиять на других людей без участиЯ высших сил.Магия есть просто обманка для дураков основаная на древних страхах древних людей.В современном мире магия выродилась и превратилась в лженауку.Которая не какого отношения к реальности не имеет.

Нащёт 200 метров вы не хотите читать внимательно.а я писал что когда я помахал им они подлетели ко мне.Да и обьект был не маленький метров 30 - 50.Да и 200 метров это практически в упор вам не кажится? Я же не пятикопеечную монету видел.

#20 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:07

Не "кажится". Ни "практически", ни "теоретически".
Особенно при постоянно сбивающейся логике, которую Вы выказываете.

И как это множество людей безо всяких "высших силы" обходятся :)

Религии, кстати, тоже бывают разные. Не обязательно ограничивать их перечень исламом или одной из ветвей христианства.

Вообще (имхо)... не пора ли тему в оффтоп перебрасывать, аторозгвор какойта беспридметной. :sorry:

#21 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:16

Ну и что я живой человек я могу терятся что то забыть а потом вспомнить разрывы логики тоже бывают это потому что я не в состоянии описать в одном посте то о чём думал 20 лет. :tss:

#22 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:17

Да, к  моему великому сожалению, разговаривать то и нет с кем. Хотя поднятые вопросы для меня весьма интересны. Жаль, что мое первое впечатление оправдалось... а так хотелось ошибиться... Может где в закрытой части продолжим?

#23 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:29

Продолжайте где хотите я эту тему не открывал вы меня спросили я ответил.А вестись на ваши неверные аргументы я не собираюсь.А пообщатся я всегда пожалуйта.Будут вопросы обращайтесь. :лётчик. ..:

#24 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:59

"Неудобные" не значит "неверные".

#25 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 00:59

Игорь, есть вопросы, есть!!!

Цитата

Некогда не верил в снежного человека скорее всего это выдумка учёных которые ищут останки питекантропа ну древнего гоминида.И ведутся на любое сообщение о подобном явлении.Хотя в нашем мире всё возможно, если покажут по телевизору рядом с Путиным я с радостью признаю снежного человека реальным.
Это Ваша реплика из другой темы.

Вопрос первый: Вы верите в Путина?
Вопрос второй: Вы верите в телевизор?
Вопрос третий: Вы верите, что Путин, которого Вы видите в телевизоре, - это настоящий Путин?
Вопрос четвёртый: Вы верите, что появление кого-то или чего-то на телеэкране есть неоспоримое свидетельство реальности показанного? Динозавров, например, в "Парке Юрского периода"?
Вопрос пятый: Вы верите, что того, что лично Вам не довелось увидеть или испытать, не существует?

"Верю"... "Не верю"...

#26 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 01:03

Игорь, и ещё один технический вопрос:

Вы утверждаете, что в 150-200 метрах от себя видели

Цитата

обьект... не маленький метров 30 - 50.
Какие именно детали обьекта Вам удалось разглядеть?

Подчёркиваю, не огни, а именно детали, особенности конструкции?

Я специально ставлю этот вопрос отдельным постом и Вас также прошу ответить на него отдельным постом, ибо здесь это не по теме, и после Вашего ответа оба поста - мой и Ваш - будут перенесены в тему "Прилёт НЛО в Новороссийск".

#27 Якобы Skeptik_*

Якобы Skeptik_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:00

Просмотр сообщенияигорь (12 Июль 2012 - 20:46) писал:

речь идёт о том что существует физика процесса тоесть тех процессов которые мы путаем с магией.Просто высшие силы обладая материальными и прочими ресурсами иногда выполняют наши желания.Но сами люди не могут влиять на других людей без участиЯ высших сил.
Влияние через посредника тоже влияние. Чтобы какое-то желание осуществилось надо его как минимум сформулировать, обратиться с просьбой, с молитвой к тем самым силам,которые могут именоваться богами, духами и т.д.

Просмотр сообщенияигорь (08 Июль 2012 - 13:27) писал:

Магия это не наука и не лженаука, магия -это "ранняя форма религии"

#28 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:58

Игорь, что вы называете нашими неверными аргументами? Зацитируйте.

#29 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 14:59

Магия - это не наука, не лженаука и даже не "ранняя форма религии". Магия - это иное , более полное мироощущение и умение взаимодействовать с миром и его частями не только на линейном и плоскостном уровнях.
Умение - осознанные и развитые видовые возможности.

Мне понравилось одно высказывание, вложенное автором в уста "хитрого" дедка:
"Магия - это могия. Кто могёт, тот и маг" :)

#30 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:35

Да я верю в путина я видел как вахабиты резали русских женщин и только Путин остановил это.Путин герой.
я не дебил и могу отличить правду от обмана и поэтому если по телевизору врут я не верю а если говорят правду то верю.

я могу отличить документальные кадры от художественного фильма и понимаю что человек паук это вымысел.Как и любой здравомыслящий человек.

не надо утрировать если я не видел крокодилов то другие видели и показывали в том числе и по телевизору значит это существует.

а кто видел магию? хотя бы раз показали её действие в прямом эфире?

Ваши неверные аргументы это то что вы факт крещения или обряд крещения называете Магией хотя это некакой магией не является в принцепе.

#31 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:39

Механических деталей нло я не видел не видел илюминаторов но и что с того? Это изделие сделаное на другой планете может таких деталей там вобще не предусмотрено и их не должно быть в принцепе.Проходит время  память уже начинает забывать детали произошедшего это потому что в новороссийск залетал именно обьект с другова мира и мозг не может такой обьект класифицировать.

#32 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 21:57

Просмотр сообщенияигорь (13 Июль 2012 - 20:35) писал:

Да я верю в путина я видел как вахабиты резали русских женщин и только Путин остановил это.
Но тут прискакал Илья Муромец на добром коне и сделал из Соловья-разбойника цыпленка-табака :tss:

Цитата

я не дебил и могу отличить правду от обмана и поэтому если по телевизору врут я не верю а если говорят правду то верю.
А по каким критериям, каким образом Вы отличаете вранье от правды?

Цитата

если я не видел крокодилов то другие видели и показывали в том числе и по телевизору значит это существует.
Несколько лет назад по ТВ показали "летающие стержни" (если наберете в поисковике, много чего найдете :m0170: ) И зритель поверил , что это - "летающие стержни". Ну а как не поверить, если вот оно, по телевизору!
Ох, и смеялись же те, кто доподлинно знал, что это такое и каким образом оно превратилось в "доказательство"  существования ВЦ!

Цитата

а кто видел магию? хотя бы раз показали её действие в прямом эфире?
Так ведь... это... "Битва экстрасенсов"! По телевидению!

Э?

Игорь, Вы, как и все прочие, можете и заблуждаться, и ошибаться, и обманываться. Доказательство? Без вопросов: не Вы ли утверждали, что Дарья живет в Америке и работает в какой-то там спецлаборатории ? :n1ha:

Давайте все же говорить не на уровне "верю - не верю" и "мое мнение самое верное", а... более рассудительно, доказательно... без излишних фантазий. Выдвигаете гипотезу - найдите и приведите разумные аргументы в ее поддержку. Опровергаете чье-то мнение - делайте это убедительно. Тогда будет о чем поговорить.

А так, как сейчас - :smile31: - пустое это...

#33 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 22:45

А по моему это на мои аргументы тут твердят только одно вам показалось принесите с нло руль или ещё чего небудь.Я и сейчас уверен что Дарья далеко не дурочка и работает в каком то иследовательском центре.Ибо слишком професианальные вопросы задавала а потом включила дурочку с переулочка.Это моё предположение которого я пока что придерживаюсь.
.

#34 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2012 - 02:36

Просмотр сообщенияигорь (13 Июль 2012 - 22:45) писал:

Я и сейчас уверен что Дарья далеко не дурочка и работает в каком то иследовательском центре.Ибо слишком професианальные вопросы задавала а потом включила дурочку с переулочка.Это моё предположение которого я пока что придерживаюсь.
Ошибочно Ваше предположение, Игорь, увы...

А вот если бы Вы не спешили отметать с порога то, чего не понимаете, или то, что не входит в сумму Вашего личного опыта, то включили бы  свою, присущую любому, но развитую не у многих способность к дальновидению... И было бы Вам магическое счастье обретения истины! ))

Эх, Игорь, Игорь...

Ладомир, а правда, если не хотите говорить здесь, может, откроете свою тему? Магия - штука интересная!

#35 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2012 - 08:23

Это ерунда по моему воткто на этом форуме обладает ясновидинием? Некто по моему.Или кто то обладает?

#36 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:34

Последние два сообщения (Игоря и Вячеслава) перенесены сюда

#37 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:58

Логика "увидел - верю, не увидел - нет" поверхностна и ненаучна. Телевизор и собственные ощущения могут обманывать.
Предлагаю следующее.
В Новороссийске перед Игорем приземляется та самая "тарелка", из нее вылезает импозантный мужик в чалме и объявляет клиенту, что все эти НЛО - не инопланетные изделия, а чистая магия. После чего устраивает эффектное магическое действо с полетом розовых слонов, визитом Путина и т.п. В финале маг превращает НЛО в шикарное авто и уезжает.
По той же логике  в сознании Игоря уфология и магия должны поменяться местами.
Хорошие гипнотизеры в Новороссийске есть?

#38 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (24 Июль 2012 - 14:58) писал:

Логика "увидел - верю, не увидел - нет" поверхностна и ненаучна. Телевизор и собственные ощущения могут обманывать.
Предлагаю следующее.
В Новороссийске перед Игорем приземляется та самая "тарелка", из нее вылезает импозантный мужик в чалме и объявляет клиенту, что все эти НЛО - не инопланетные изделия, а чистая магия. После чего устраивает эффектное магическое действо с полетом розовых слонов, визитом Путина и т.п. В финале маг превращает НЛО в шикарное авто и уезжает.
По той же логике  в сознании Игоря уфология и магия должны поменяться местами.
Хорошие гипнотизеры в Новороссийске есть?
Гипноза не существует это выдумка.

#39 Якобы АЭН_*

Якобы АЭН_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2012 - 20:29

Игорь!
Сколько можно просить Вас воздерживаться от оффтопа?
Дополнительная просьба: прекратите как заклинание повторять ерунду про гипноз и т. п.

Поскольку тема представляет собою преимущественно оффтоп, она перенесена в соответствующий форум с пониженными требованиями.

#40 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (24 Июль 2012 - 14:58) писал:

Логика "увидел - верю, не увидел - нет"

Да вы правильно поняли мою логику.И она верна.Если увижу проявление магии вблизи себя то поверю .Пока что таких реальных примеров не наблюдал.Хотя действующих экстрасенсов видел.Но это не магия,а что то иное.

#41 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 08:49

Кто-нибудь из присутсвующих видел Игоря? Нет? Значит и нет никакого Игоря. А общается с нами бот со встроеным генератором случайных текстов. \\\вот такая вот логика, попробуйте опровергнуть)))

#42 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 12:35

а зачем в нее верить? ее надо делать)). если результат достигнут - о'кей, и какая разница - как. а если не получилось, останется рассуждать про "не верю" ))))))))))))))))

#43 Якобы Skeptik_*

Якобы Skeptik_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2012 - 23:04

Просмотр сообщенияигорь (02 Август 2012 - 19:28) писал:

Гипноза не существует это выдумка.
Иван Петрович Павлов с вами не согласен.

#44 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2012 - 23:08

Просмотр сообщенияSkeptik (11 Август 2012 - 23:04) писал:

Иван Петрович Павлов с вами не согласен.
Мне почему то думается что его не существует,это современный миф.

#45 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2012 - 23:11

Просмотр сообщенияЛадомир (07 Август 2012 - 08:49) писал:

Кто-нибудь из присутсвующих видел Игоря? Нет? Значит и нет никакого Игоря. А общается с нами бот со встроеным генератором случайных текстов. \\\вот такая вот логика, попробуйте опровергнуть)))
Многие видели Игоря не на форуме.И многие видели НЛО а кто видел бога при жизни? Может все хвамы и свещеники обманщики? Думаю нет.... Вот так и нло видели люди а значит оно есть как явление.. Но не во всё надо верить слепо.Вот магию некто не видел это форма обмана лже наука.

#46 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2012 - 05:03

Просмотр сообщенияигорь (02 Август 2012 - 20:52) писал:

Да вы правильно поняли мою логику.И она верна.Если увижу проявление магии вблизи себя то поверю .Пока что таких реальных примеров не наблюдал.Хотя действующих экстрасенсов видел.Но это не магия,а что то иное.
Ага, "Хлеба и зрелищ!".

Игорь, а почему Вы применительно к магии всё время употребляете глагол "увидеть"? Вы не допускаете, что её можно ощущать по-иному?

И вообще - что, по Вашему мнению, есть магия? Ну, та, которой нет :)

#47 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2012 - 09:30

А что мне многие? Я то Игоря, в отличие от проявлений магии, не видел - значит его нет. А магия - есть.

Сообщение отредактировал Ладомир: 13 Август 2012 - 12:58

#48 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2012 - 12:57

Цитата

хвамы
А к то такие хвамы и при чём тут они?
Кстати, Вы очень плохо знаете христианскую доктрину, если о ней тут уместно вообще говорить. Скорее всего, не знаете вовсе. А ведь там видение и общение с Б-гом может рассматриваться как искушение. :help: но уже никак не доказательство бытия или наличия отсутствия.

Всё же матчасть учить надо :surprised:

#49 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 23:55

Просмотр сообщенияигорь (11 Август 2012 - 23:11) писал:

Но не во всё надо верить слепо.Вот магию некто не видел это форма обмана лже наука.

Игорь, магия - не лже-наука, а наука в полном смысле слова. Современная магия в лице многих вполне серьезных физиков, используя истинно научные подходы, пытается изучать неизвестные пока особенности пространства, которые пока не признаны современной официальной (академической) наукой.

#50 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 10:29

Современная магия - это искусство. Искусство создания иллюзий :)
А пространством-временем успешнее магов занимаются "академические" ученые. Впрочем, никто не мешает "научным магам" этим тоже заниматься и продемонстрировать, что получается. Значимые результаты за последнее столетие имеются? ;)

#51 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 01:12

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (01 Сентябрь 2012 - 10:29) писал:

Современная магия - это искусство. Искусство создания иллюзий :)
Вовсе нет. Шипов, Николаев, Ацюковский... Список длинный. Поинтересуйтесь.

Цитата

А пространством-временем успешнее магов занимаются "академические" ученые.
Да, занимаются, только что-то у них концы с концами не сходятся..

Цитата

Впрочем, никто не мешает "научным магам" этим тоже заниматься и продемонстрировать, что получается.
Еще как мешают!

#52 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 09:01

Просмотр сообщенияagon (02 Сентябрь 2012 - 01:12) писал:

Вовсе нет. Шипов, Николаев, Ацюковский... Список длинный. Поинтересуйтесь.
Лет 10 назад интересовался. С тех пор они открыли что-то новое? Машину времени или антиграв какой-нибудь?

Да, занимаются, только что-то у них концы с концами не сходятся..
Там у всех не сходится.

Еще как мешают!
Плохому танцору всегда что-нибудь мешает :)

#53 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 12:27

Agon, Ацюковские и Ко - ещё те иллюзионисты. Вы совершенно правы. :na_metle:
Вроде некурящие люди, но травку достают просто убойную. :rofl: С меня хватает их презентаций... даже слушать и понимать ничего не требуется.

#54 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 19:19

Не будем копья ломать. Я в эфирной физике даже не дилетант. И что касается шума вокруг генераторов и циллиндров - приходилось только читать (хохол не повирыть покы нэ помацае).

А что по поводу сплавов, полученных в украинском НИИ проблем материаловедения? Тоже   - булшит? Или пусть мне объяснят специалисты, которые что-то читали 10 лет назад.

Сообщение отредактировал agon: 02 Сентябрь 2012 - 19:20

#55 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:22

Про сплавы не запомнилось.
А вообще у меня Шипов и К ассоциируются с "альтернативной наукой", а не с магией.

#56 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:45

Есть просто наука. А деление на официальную или альтернативную - всего лишь вопрос получения финансирования из гос. источников. По всем признакам работы Тамилы Николаевны Решетниковой можно было бы причислить к чистой магии, но методы изучения, тем не менее, научные (статистика, ЯМР и пр.) То же можно сказать о Юрии Николаевиче Левчуке. Светлая им память, знала обоих и мне не хотелось бы видеть, как в них бросают камни. Светлая память Беридзе-Стаховскому, Ханцеверову, Акимову, и многим ушедшим гениям и подвижникам этого направления НАУКИ.

Сообщение отредактировал agon: 02 Сентябрь 2012 - 22:57

#57 Якобы Igor Prokhorov_*

Якобы Igor Prokhorov_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 00:21

Тут всё о магии: верю, не верю, снова верю....
А может ли кто-то заявить: а я верю в физику? Вот кто из вас проверял закон всемирного притяжения? Ведь никто сам справедливость этого закона не проверял. Но все почему-то в него верят.
Магия - это не что иное, как знание тех законов и процессов, которые относятся к 96% тёмной материи и тёмной энергии и умение пользоваться данными субстанциями.

#58 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 01:43

Что касается веры, то Эйнштейну я не верю. Я не верю, что скорость света конечна. Просто среда-вакуум не пропускает фотоновые волны с большей скоростью (аналогия: если мутить поверхность воды, то с увеличением скорости, наступит такой момент, когда силы поверхностного натяжения воды не позволят пропускать волны дальше!). А какие-нибудь другие возмущения вакуума может и протекают с большей скоростью? Я не верю в возможность относительности времени и обратного его хода, и в Большой взрыв и... Впрочем, в любой дисциплине-науке нас принуждают верить на слово. Никто не поднимает протоколы опытов Лавуазье и не воспроизводит опыты (или, все-таки, поднимают и воспроизводят?).
Так что Эйнштейну не верю, а Дарвину - верю. Наверное потому, что я - биолог, меня так воспитали (или зомбировали?) :rofl:

Сообщение отредактировал agon: 23 Сентябрь 2012 - 01:46

#59 Якобы Igor Prokhorov_*

Якобы Igor Prokhorov_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияagon (23 Сентябрь 2012 - 01:43) писал:

Я не верю, что скорость света конечна. Просто среда-вакуум не пропускает фотоновые волны с большей скоростью

У меня теоретически получается, что максимальная скорость (скорость распространения информации) составляет около 2.92х10(29) м/сек, что примерно на 21 порядок превышает скорость света. Конечно, тут многие заявят, что они такому не верят.

#60 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:06

Интересно, откуда такое число?

#61 Якобы Igor Prokhorov_*

Якобы Igor Prokhorov_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 19:52

Из формул.

#62 Якобы Константин_*

Якобы Константин_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:12

Игорь, в какой среде? На каких частотах?

#63 Якобы Igor Prokhorov_*

Якобы Igor Prokhorov_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 00:13

Если физический вакуум можно назвать средой, тогда в среде физического вакуума. Или в эфире, что для меня одно и тоже.
Без всяких частот. Видимый свет, радиоволны, гамма-радиация имеют разные частоты, но одинаковую скорость распространения. Также и со скростью распространения информации.

#64 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:56

Из каких это формул следует такой вывод?
Закон всемирного тяготения очевиден в прямом смысле этого слова, в отличие от магии и поэтому вопрос "верю-не верю" не ставится.

#65 Якобы Igor Prokhorov_*

Якобы Igor Prokhorov_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:50

Из тех формул, которые мне удалось получить. Только нет смысла их здесь приводить. Потому что формула сама по себе без алгоритма её вывода ничего не стоит (любой может сказать: "А ты эту формулу просто из пальца высосал"). А чтобы формулу вывести, надо вначале исправить ошибки, допускаемые современной наукой в трактовке многих энергетических процессов. Но вследствие того, что Вы не согласитесь с этим моим заявлением об ошибочности многих современных физических понятий, тогда будете оспаривать и сам алгоритм вывода.

#66 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:09

То есть заранее предполагается несогласие...

Скажите, пожалуйста, а какую из логик Вы использовали в рассуждениях?

#67 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:28

Вопросов больше не имею.

#68 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 17:29

Забавный фильм на тему теории (гипотезы?) Рыкова