Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Гибель контактера

контактер биография история

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 В. Ляшенко

В. Ляшенко

Серьёзно ищущий гражданин

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:04

Татьяна Юрьевна И. родилась в 1971 году в одном из крупных городов России. Национальность - русская, среди ближайших родственников психических заболеваний не отмечалось. Закончила медицинский институт, вышла замуж и переехала в Киев. В Киеве Таня работала провизором в одной из частных аптек. Очень умная, добрая и романтичная женщина.
Я познакомился с ней осенью 1998 года. В начале 2001 года у Тани неожиданно погиб отец. С того времени ее психическое состояние заметно ухудшилось. Сказались переживания из-за семейных неурядиц, усиленные болью от потери отца.
"Отдушиной" для Татьяны стала религия и мистика. Начались частые посещения церквей и монастырей. Далее я привожу основные фазы, предшествующие заболеванию. Курсивом отмечено мое субъективное толкование происшедшего.

1. Сильное впечатление на Таню произвела книга Даниила Андреева "Роза мира". Мне кажется, что она мечтала скрыться от жестокой реальности, посещая параллельные миры, подробно описанные в книге.
2. Первый яркий сон-видение. Татьяна подробно рассказала о своем путешествии вглубь своего сознания. Она была уверена, что где-то глубоко в подсознании "сняла блокировку", мешающую ее астральным полетам. В символическом плане это отдаленно напоминает сошествие Христа в Ад, когда  Иисус сокрушил врата Преисподней и освободил заключенные там души. Глубины Ада можно сравнить с глубинами подсознания, освобождение душ - с контролируемым отделением астрального тела от физического.
3. Таня принялась искать "свои" храмы, иконы и мощи. Среди храмов ее привлекал Владимирский собор. Среди икон - "намоленные" образы крупных киевских храмов и выставочные экземпляры в Софийском монастыре. Среди мощей Печерской лавры - останки врача Агапита. Возможно, Таня почувствовала необходимость в накоплении "тонкой" энергетики. Следует отметить два, как мне кажется, основных условия для контролируемых астральных полетов: 1. Снятие подсознательной блокады полетов, оберегающей неокрепшие человеческие души от агрессивных сущностей Астрала. 2. Накопление "топлива" - большого количества "тонкой" энергетики для частых полетов.
4. Сны-видения о путешествиях. По уверениям Татьяны, она стала часто посещать различные миры. Среди них мне запомнилось описание тусклого мира, где все его обитали черпают энергию из грибниц  Как мы видим, это описание Нижних, не Космических миров.
5. Атаки инкуба. Спустя несколько недель полетов Таню начал преследовать инкуб. В сновидении он всячески пытался склонить ее к сексу. Сущность вела себя агрессивно, словно била током. Таня просыпалась с болью в половых органах. Спустя несколько ночей инкубу удалось склонить ее к сексу, приняв образ мужа. "Изведав крови", энергетический вампир стал еще более настойчив в своих домогательствах. Я думаю, что во время своих путешествий Таня неосознанно привлекла  внимание инкуба. Астральные полеты продолжают нести угрозу людям.
6. Появление "учителей". С появлением в сновидениях "учителей" воздействие инкуба стало ослабевать. Некие существа - мужчина и женщина принялись каждую ночь обучать контактера "Вселенской философии". Таню даже лечили - сверлили во сне зуб, который затем перестал беспокоить. Было сказано много слов о Космосе, Добре и Жизни. Но, что характерно, в один из "сеансов" Таня неожиданно для себя стала кричать "учителям": - Смотрите, смотрите - змея! Не могу понять цели этих существ. Либо они хотели добра контактеру, либо входили в доверие, скрывая свою агрессивную цель.
7. Появление "колдуна". Путешествия Тани становились все более долгими и дальними. Однажды она сообщила, что забралась слишком далеко (или глубоко) и встретила там "колдуна". Тане он показался злым и неприятным. Она принялась его всячески дразнить, за что "колдун" стал угрожать расправой.
8. "Подчинение" контактера. "Колдун" наловчился "сбивать" с полета Таню и приковывать ее к поверхности. Сущность принялась всячески унижать контактера, добиваясь его "подчинения" - "моральной капитуляции". "Колдун" злорадно поведал, что обожает подчинять себе слабые женские души. Однажды он заставил Татьяну ползать на четвереньках, после чего она сдалась... По видимому, защитная система человеческого сознания сильна и сложна. Часто мы слышим, что без собственного согласия человеческой личности навредить очень тяжело. Пока  сознание само не откроет "защитные врата" и не позволит манипулировать собой - оно практически неуязвимо для вторжения.
9. Внедрение сущности. Получив контроль над астральным телом контактера, "колдун" решил внедрить в него "беса одержимости". Однажды вдвоем с каким-то существом он поймал Таню и ввел ей в бедро какой-то предмет. "Колдун" с радостью сообщил, что осталось ждать всего месяц.  Видимо, это период созревания "беса".
10. Первые проявления сущности. Спустя недели две на контакт с Татьяной вышли новые "учителя". Однажды вечером, вернувшись с работы и бодрствуя она обнаружила, что какое-то существо вошло с ней в контакт. Некая сила взяла под контроль ее руки и общалась с помощью жестов. Существо сообщило, что ее цивилизация находится в 30 000 световых лет от Земли (по моему мнению, явная ложь). Татьяна была в огромном восторге от контакта наяву и чувствовала себя избранной. В течении недели, существо используя свое огромное влияние, заставило ее расстаться со многими друзьями. Начало изоляции жертвы от друзей и родных, которые могут попытаться ее спасти.
   11. Болезнь. Спустя месяц после подсадки в бедро (это был декабрь 2001 года) Таня серьезно заболела. Сознание было довольно адекватным, но довольно заторможенным. Депрессия и страхи очень сильно подавляли Таню. Она боялась спать из-за ужасных атак сущностей во сне. Боялась выходить на улицу и оставаться одной. Чтобы забыться от своих физических и моральных страданий, иногда начинала сидя раскачиваться - вперед-назад. Порывалась уехать к себе на родину, надеясь, что  "демоны" ее там не найдут.
   12. Попытка противодействия. Я объяснил мужу Тани и ее лучшей подруге, что симптомы очень напоминают одержимость. Я слышал, что священник церкви при Октябрьской больнице (отец Роман, ц. Архангела Михаила,  ул. Шелковичная, 39/1) проводит вычитки. Мы решили на следующий день везти Таню на обряд изгнания. Но не довелось. Мы все трое: я, муж Тани и ее подруга подверглись ночным атакам. Проснувшись среди ночи Оля увидела у себя на кровати руку, напоминающую человеческую. Во сне какая-то сущность настойчиво склоняла ее к сексуальному контакту. Спустя сутки в ее квартире на несколько часов пропало все электричество, хотя у соседей в парадном таких перебоев не было. Оля взрослая женщина,мистикой не увлекается.
В туже ночь я подвергся довольно неприятной атаке. Мне приснилось, что я стою у дверей своей квартиры. Вначале появился "мелкий бес" в образе маленького толстенького кавказца в огромной кепке. Этот пакостник принялся засовывать комья земли в дверные щели. Я просто взял его за шиворот и спустил с лестницы. Затем появился Р. - сосед, который повесился за несколько лет до этого. Он принялся настойчиво звать меня за собой. Я наотрез отказался и тогда появилось третье существо... На меня снизу по лестнице двигалась черная тень. Она приняла форму человеческого силуэта и медленно надвигалась на меня. Я почувствовал сильный страх и понял, что не смогу остановить "тень" - ни волей, ни взглядом, ни словами. Душе оставалось только бежать как зайцу в свою нору - вернуться в тело и проснуться. Мужу Тани тоже приснилось что-то ужасное, но он не рассказывал подробности. В то утро мы так и не повезли Таню на вычитку. На следующий день был церковный праздник и обряды по изгнанию не проводились. Потом приехала мать Тани и увезла ее в Россию.
Здесь следует отметить "три волны атак" существ - "мелкий бес", сосед-самоубийца, черная тень. Нападений было три и шли они по возрастанию силы - это очень напоминает сказочные и мифологические сюжеты о трех испытаниях по возрастающей сложности для героев. У меня складывается впечатление, что восприятие людьми демонологического влияния - архетипно. Вот два примера.
Муж подруги моей матери умирал от рака. Он мастер спорта, материалист, мистикой не увлекался. Незадолго до смерти ему снилась река (Лета, граница между Миром Живых и Миром Мертвых). За рекой он увидел своих умерших родителей и друзей, которые звали его к себе. Внимание его привлекли странные существа. Он назвал их узбеками, которые странно прыгали и кувыркались. Дело в том, что контактеры часто видят "пришельцев" или демонологических сущностей с раскосыми глазами. Иногда отмечают странное передвижение существ - скачки, планирование. Экстрасенсы иногда отмечают появление возле тяжело больных и умирающих людей вампирических сущностей - "энергетических падальщиков". К то муже существует много библейских историй, мифов и сказок о борьбе нечистой силы за душу умирающего.
Интересное свидетельство я получил от своей знакомой Нины П. Живет она в современном девятиэтажном доме в р-не Совских прудов. Мистикой и мифологией не увлекается. Теплым августовским днем 1993 г. Нина дремала в гостиной комнате. Вдруг она проснулась от ощущения холода, хотя в квартире было довольно жарко. В нескольких метрах от нее из-за двери (за которой находилась кладовая) выглядывало странное существо. Ростом оно было ниже среднего (около 150 см), верхняя половина тела обнажена и лишена волос, ноги поросли густой шерстью. Лицо напоминало человеческое: густые волосы, острые ушки расположены ближе к затылку, глаза круглые – глубоко посаженные и немигающие. "Домовой" внимательно посмотрел на хозяйку, ухмыльнулся и исчез. Интересно, что описание данного существа очень напоминает сатира. В древности сатир (лесное божество, демон плодородия) изображался с голым торсом и лохматыми (козлиными) ногами.

13. Агония. Таня чувствовала, что скоро умрет... Часто повторяла, что ее мучает во сне ужасное существо. Перед отъездом она попрощалась со всеми друзьями и у всех попросила прощение. Ее мать-материалистка после возвращения в родной город отправила дочку в сумасшедший дом. В апреле 2002 года, спустя почти четыре месяца после начала одержимости Таня покончила с собой.

P.S. Просьба - не будьте, пожалуйста, неуважительны в критике и суждениях о Тане. Она была умным и добрым человеком. Оригинал статьи по адресу http://knol.google.c...55504nkwsbli/20

Сообщение отредактировал Админ: 19 Август 2012 - 21:00

#2 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:22

Вполне закономерный конец. Очень жаль, что все произошло так глупо.
Почему закономерный - один мой знакомый, увлекавшийся мистическими учениями, тоже покончил с собой.
Как мне рассказвал его друг, все происходящее он описывал в своем дневнике, который, перед смертью передал ему.
Чаще всего эта участь постигает "ищущих" людей, ищущих смысл жизни.
Мой бывший знакомый - Григорий Крылов, покончил жизнь самоубийством в феврале, лет 17 назад.
Он был очень талантливым человеком, знал несколько языков, первым перевел "Веды" с древнеиндийского.
Это не помогло ему противостоять с помощью логического анализа  неким сущностям, призывающим его убить свою семью. Чтобы не сделать этого - он покончил жизнь самоубийством.
Интересно то, что подобные навязчивые контакты с сущностями начались после посещений им семинаров Золотова.

#3 turchin

turchin

Вроде как адепт Истины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 00:48

можно было обратится в психушку и принимать какой нибудь галоперидол и остаться в живых. в сущеностей не верю, похоже тна ее собственные бессознательные проекции.

#4 В. Ляшенко

В. Ляшенко

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 03:28

Слишком сложная и долговременная "само-проекция". Известно, что "пришельцы" и "бесы" умеют контролировать электромагнитную энергию. Я писал, что когда оказывали воздействие на подругу Тани -  у нее в квартире пропало электричество, хотя у всех соседей по парадному перебоев не наблюдалось.

#5 В. Ляшенко

В. Ляшенко

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 07:51

Просмотр сообщенияЛуна (28 Март 2010 - 18:22) писал:

Вполне закономерный конец. Очень жаль, что все произошло так глупо.
Почему закономерный - один мой знакомый, увлекавшийся мистическими учениями, тоже покончил с собой.
Как мне рассказвал его друг, все происходящее он описывал в своем дневнике, который, перед смертью передал ему.
Чаще всего эта участь постигает "ищущих" людей, ищущих смысл жизни.
Мой бывший знакомый - Григорий Крылов, покончил жизнь самоубийством в феврале, лет 17 назад.
Он был очень талантливым человеком, знал несколько языков, первым перевел "Веды" с древнеиндийского.
Это не помогло ему противостоять с помощью логического анализа  неким сущностям, призывающим его убить свою семью. Чтобы не сделать этого - он покончил жизнь самоубийством.
Интересно то, что подобные навязчивые контакты с сущностями начались после посещений им семинаров Золотова.

Нечто похожее произошло с сыном нашего соседа. Ему существа приказывали закопать своего отца живьем. Сын отказался, тогда существа приказали ему отрезать собственную руку. Он противиться их влиянию не смог, но схитрил - положил ножовку обратной (тупой, не рабочей стороной) на руку и принялся пилять. Отделался лишь содранной кожей, пока его не нашли соседи и родственники.

Сообщение отредактировал В. Ляшенко: 29 Март 2010 - 07:59

#6 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 14:49

кроме контактеров (и при чем они тут??), бывают и просто психи. если их не лечить, бывает, и помирают. интересно, зачем сотворен данный пост? как предложение побеседовать о ТБ? тогда Хде оно?? как "ужос-ужос"? - а зачем кого-то пугать? как пример, что христианство до добра не доводит? так это ежу понятно. вобщем - вопрос автору - Зачем он это писал?? на "новость" не тянет, тухленькая, за 8 то лет.

#7 В. Ляшенко

В. Ляшенко

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 15:41

Просмотр сообщенияОльгерд (29 Март 2010 - 14:49) писал:

кроме контактеров (и при чем они тут??), бывают и просто психи. если их не лечить, бывает, и помирают. интересно, зачем сотворен данный пост? как предложение побеседовать о ТБ? тогда Хде оно?? как "ужос-ужос"? - а зачем кого-то пугать? как пример, что христианство до добра не доводит? так это ежу понятно. вобщем - вопрос автору - Зачем он это писал?? на "новость" не тянет, тухленькая, за 8 то лет.

Я просил в постскриптуме не критиковать так жестоко погибшую. Намеки про психов и галлюцинации - не тактичны. Зачем я открыл эту тему? Я подробно описал стадии захвата человеческого сознания неизвестными существами. Здесь на форуме обсуждаются всевозможные аномальные темы - в том числе, и контакты с "пришельцами". Или Вы считаете, что такие контакты всегда должны нести добро человеку? Считать всех пришельцев "благородными спасителями Земли" - наивный идеализм. В том то и дело, что подобных случаев скопилось очень много. Истории одержимости - структурно сложны, разнообразны и затрагивают кроме жертвы-"психа" и окружающих - родных и близких людей. Считать это всего лишь галлюцинациями - наивно и глупо. Давайте всех контактеров с измененной психикой заколим галопередолом. Я не кричу открыто, что провожу аналогии некоторых уфологических проявлений с демонологией. Хотя поведение многих "прославленных астронавтов" явно "попахивают бесовщиной". Я пытаюсь анализировать механизмы воздействия странных существ на людей. А Вы все хотите упростить, отбросить...
Подобные вещи необходимо изучать даже в целях безопасности. Известно много случаев, когда "существа одержимости" руками своих жертв-"марионеток" расправлялись с мешающими им людьми. Например внушали своей "марионетке", что ее соседка - ведьма. Жертве одержимости казалось, что она убивает злого и опасного человека. А на самом деле, соседка была травницей-знахарем, бесплатно лечившей людей. Но ведь "марионетку" можно направить и на исследователя аномальных явлений...

Сообщение отредактировал В. Ляшенко: 29 Март 2010 - 15:57

#8 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:48

во-первых, "существа астрала" != "пришельцы". совершенно.
во-вторых, "лазая в астрал" всегда следует помнить, что это занятие небезопасно. не очень понятно, "путешествовала" ли она только через сновидения или как-то еще. потому что способов "полазить по разным мирам" множество. способов "влипнуть" при этом не меньше, но они разные, зависят от того, какая техника применяется.
героине следовало бы не только и не столько искать "храмы иконы и мощи", сколько заняться набором теоретических знаний о том деле, которым она занялась практически. и уже на п.5 понять что "доигралась" и начать срочно принимать меры. защитные энергетические. здесь же вообще ни слова, что она пыталась как-то ситуацией управлять.
это не "критика" и не "жестокая", это просто "разбор полетов", раз уж приведен пример.
я вообще не считаю "внешних товарищей" "спасителями Земли", более того, "одержимость" знаю в том числе и на своей шкуре, доигрался разок по началу и по глупости. также знаю, что вопрос решаем, и решаем всего лишь квалифицированными действиями товарищей, без каких-либо церковных служб. это просто энергетическое нападение, которое вполне можно отбить.
дальше. наговорить "собеседники" могут с три короба, совершенно не повод считать их слова Ыстиной, а уж если возникает "чувство избранности" - это немедленный "звоночек" задуматься о "чья это мысль?". здесь это уже четвертый звонок, вторым был "колдун", третьим - "подселение". каждый из этих случаев должен был вести к немедленному принятию мер по избавлению от полученных "наград", восстановлению личной целостности. героиня ничего этого не делала. она просто вышла на арену с "вот я такая хорошая", наполучала кучу плюх задарма от всех, кому не лень было, и однажды плюх стало слишком много.
слишком много ошибок.

Сообщение отредактировал Ольгерд: 29 Март 2010 - 16:48

#9 В. Ляшенко

В. Ляшенко

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 17:17

"Героиня", как Вы изволили выразиться, мой хороший друг, и совершила столько ошибок из-за того, что про огромную опасность Астрала и контактов с "Высшими силами" - мало и аргументировано пишут. Это еще одна причина, почему о последствиях таких контактов следует писать почаще - "предупрежден, значит вооружен". Лучше заниматься анализом и стараться объективно обсуждать данную проблему, чем каждому из нас доказывать, кто в вопросах "одержимости" опытнее.

#10 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 17:37

Цитата

мой хороший друг
а это неважно в данном раскладе. от этого знания никак не зависит оценка правильности или неправильности действий

Цитата

Лучше заниматься анализом
таки я и анализирую. по пунктам. конечно, не расписывая по каждому "алгоритм правильных действий", потому что это займет больше времени, чем у меня прямощас есть. но такая роспись возможна. дома, подумав и отточив формулировки. надо?

#11 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 23:17

Тем, кто будет когда-нибудь общаться с невидимыми сущностями, природа которых не известна хотелось бы пожелать следующего.

Прежде, чем искать контакта, убедиться, что здесь, на Земле, существует гораздо больше неисполненных дел, чем в "потустороннем мире".

Перепроверять себя и сообщения, поступающие от кого либо. Искать подтверждения в независимых источниках (литературе, произведенях науки).

Все мы контактируем так или иначе с неким миром во сне. Сложно выбирать там себе "собеседников". Лучше во сне один раз пережить, и быть готовым в обычной жизни использовать редупреждение, чем прервать сон и не понять предостережения.
Чаще всего наше подсозанние дает нам посказки о возможных критических ситуациях.

Лучше специально не искать "контакта". Для того, чтобы его "пережить" нужно обладать сильной психикой.
К сожалению, открытые, чувствительные, люди, какой наверно была и Татьяна,  часто бывают беззащитны перед чужим влиянием.
Мне жаль, что так случилось.

#12 turchin

turchin

Вроде как адепт Истины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 01:32

я не имел в виду ничего оскорбительного, говоря "галлюцинации". это не более и не менее оскорбительно, чем одержимость.
Вообще полезнее считать, что некое неприятное явление является галлюцинацией, а не одежржиостью, так как это сразу в 10 раз снижает его силу.
Кроме того, галоперидол (феназипам, бром и т.д.) мог бы помочь и в случае одержимости, просто снизив чувствительность мозга к посторонним влияниям.
Кстати, похожей ситуации посвящен фильм Ларса фон Трира "Антихрист".

#13 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 11:46

все-таки сочинил мини-инструкцию, раз уж склалось. безличностную. вдруг кому пригодится.

Энергетику придумали поганые энергуи для объяснения своих энергетических заморочек (народное)

"Лазить по мирам" начинают по разным причинам, имхо, основная - любопытство. Там действительно интересно + приключения! Но первое, что следует всегда помнить и оставлять как возможность, что все встреченное является лишь результатом работы собственного сознания (над, под и т.д.). Может быть так, может не быть. Но относиться ко всему критически - необходимо. Иначе достаточно близко будет дорожка в крезу.

Дальше, кроме эмпирики собственного опыта хорошо бы ознакомиться с опытом других, чтобы не изобретать велосипедов, не блудить в трех соснах (иметь представление об иных картах реальности) и не повторять уже совершенных кем-то ошибок. Сейчас теорий достаточно на любой вкус, и описаний мира, и техник, и ТБ тоже. Выбирается к применению та, что ощущается наиболее близкой. Либо та, по которой сейчас лучше всего получается. Используемая теория - штука переменная, по необходимости и набору опыта.

При возникновении проблем их ни в коем случае не следует "откладывать на потом" и рассчитывать, что они как-то сами решатся. Вот здесь конкретнее.

Проникновение нежданного агрессивного гостя в сны. Раз его туда не звали, значит, делать ему там нечего, поэтому принимать меры по недопущению продолжения таких визитов. 1) полная чистка квартиры. Любым известным способом, эгрегориальным, энергетическим, народным, какой доступен. 2) сразу после - защита помещения-спальни. Опять же любая доступная - энергетическая, амулетная, артефактная, минералогическая - по выбору. 3) - защита субъекта. Сейчас достаточно известен "ловец снов", чтобы вспомнить про этот полезный девайс. Имеет смысл сделать и повесить. Либо личный амулет конкретного (именно этого) назначения любой, не вызывающей отторжения, традиции. 4) Укрепление Намерения (без него в сновидениях-похождениях делать нечего) на немедленное и жесткое противодействие замеченному "гостю". Без компромиссов.

Появление мирных гостей, которые вроде бы сообщают некую информацию. Во-первых, то, кем они себя называют, и то, что они рассказывают, совершенно не обязано быть правдой. Критичность повысить, не принимать на полную и безусловную веру ни одного заявления. При возможности проверять получаемую информацию по иным источникам из реального мира. Оценивать заявления "учителей" с позиции логической непротиворечивости и здравого смысла. Оценивать практическую пригодность получаемой информации. При возможности - проверять в действии (если это техники или приемы). Не обольщаться насчет "благих" намерений, не верить объявлениям о "добре" и "свете" - все это расхожий сыр в многочисленных мышеловках. Впрочем, такие контакты могут оказаться и действительно полезными, но это станет понятно лишь при достаточно длительном "знакомстве". Прямой опасности в таких контактах нет, если не впадать в легковерие. Здесь как "на зоне" (не "в зоне"!) - не верь, не бойся, не проси.

Встречи с "коллегами" по приключениям. Сейчас вроде "астральных разборок" стало поменьше, или я от того удалился), но лет 15 назад это развлечение было распространенным. Пересекались и "мерялись предметами" олухи и поодиночке и командами. Это бывало весело, но лишь по собственному выбору. Т.е. когда сам не прочь порезвиться. И не следует забывать, что на любую силу может найтись другая сила, так что вариант "получить по шеям" отбрасывать не стОит. Если магуй-приключенец начинает досаждать всерьез, поступать с ним как с нежелательным гостем, при этом помнить, что никакое он не всемогущее существо, а такой же, может чуть более выучившийся, обалдуй. Т.е. бояться не следует. Недооценивать тоже. Обращать внимание на происходящее и не допускать "потери управления ситуацией", т.е. погружения в сплошной неконтролируемый страх "ах, меня убивают!". При пропуске атаки "в астрале" применять меры "первой медпомощи" в реале и сразу. Здесь можно много и долго расписывать "что", "как", "зачем" и "когда", потому что для каждой ситуации своя конкретика. Наверно, сейчас это лишнее. Но - однозначно! - в подобных разборках нельзя "сдаваться"! "Милости" к проигравшему не последует, отымеют по полной, вплоть до распространения "подчинения" на реал (встречали). Тогда "отскребать" неудачника потом на порядок сложнее, чем просто залатать шкурку и подкормить. Помнить: подчинение невозможно, пока субъект сопротивляется, пока он не сдался. Отлупить и обожрать на энергию все равно смогут, а вот захватить сознание - нет. А это самое важное.

Внедрение "программы". Это более точный термин, чем "сущности", потому что "сущностью" оно может и не быть. Может быть. Если такое случилось, немедленно в реале обнаружить и убрать встроенный элемент. Как бы оно ни выглядело " в сюжете", по сути это некая энергетическая конструкция неопределенного (заранее) уровня сложности. Если ее можно поставить, то ее можно и снять. Не факт, что легко и просто - но неснимаемых "навесок" не бывает. Разумеется, здесь необходимо развитие чувствительности, умение находить и извлекать "программы". Эти умения тренируемы, и их обязательно следует тренировать в реале, а не только во сне.
Неудаление встроенной чуждой программы может привести к различного уровня проблемам от психологических, энергетических, до вполне физических и физиологических (заболевание). Не стОит до этого доводить.

Контакты наяву. Бывают. Здесь 2 варианта.

1. когда идет "вызов на разговор" (узнаваемое вполне физическое ощущение) и дальнейшая передача информации, либо в картинках, либо как прямое знание, очень редко как слышимые голоса. (хотя, может быть, для аудиалов как раз нередко.. ) Уклониться от контакта сложно, но непосредственной опасности в нем нет, "собеседник" ведет речь извне, и здравости рассудка это не грозит, если не забывать о критичности. Все то же : не верь, не бойся. Но и мотай на ус, может быть, сообщение действительно знАчимое. ЗнАчимость, как правило, личная, т.е. касается непосредственно приключенца. Если зашла речь о глобальных мировых проблемах, цивилизации-добре-свете, скорее всего, это лажа. 99,99(9)% что лажа. Либо "звонок" из крезы, эту версию (игры собственного сознания) все так же следует помнить.

2. когда общение идет в технике "слёта" (овладения разумом принимающей стороны). Это допустимый способ беседы, НО! Перед подобным "собеседник" ОБЯЗАН запросить разрешение. Если этого сделано не было, а "контакт пошел", можно сразу причислять "собеседника" к агрессорам и относиться к нему соответствующе. При первой же возможности прогонять из мозгов, можно "на дорожку" добавить, но ни в коем случае не верить ничему из поступившей так инфы. Тем более при заявлениях об "избранности", "миссии", "тайной цели", "спасении мира вашими руками". Здесь либо осознанная отработанная ловушка, либо, как ни печально, действительно "сдвиг по фазе". "Миссия" - это уже диагноз, это значит полная потеря критичности, адекватности и контроля над ситуацией и своими действиями. По реалу. Здесь последняя грань, на которой может остановиться незадачливый "контактер" - если он сумел "выследить" себя и понять, что жареным запахло - "избранный он, однако". Не остановился - все, к психиатру. Остановился, испугался, попросил помощи (у друзей-энергуев, больше не у кого, больше никто не разгребет) - есть шанс удержать целостность и здравость рассудка. Но разбираться придется долго..

Сообщение отредактировал Ольгерд: 30 Март 2010 - 11:46

#14 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 22:20

Хотелось бы отметить еще один аспект контактов - это добровольность контакта.

Если добровольности с вашей стороны нет, то стоит призадуматься, а нужен ли  вам контакт.

Нормальный контакт характеризуется тем, что в любое время его можно прекратить по собственной воле, без последствий.

Понять ту грань, где еще остается собственная воля - вот главная задача контактера.

#15 Brodyaga

Brodyaga

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 00:34

Говорите, что хотите. Хоть обижайтесь хоть нет - Но почему бы просто не допуститьЮ например

Кандинского — Клерамбо синдром (В.X. Кандинский, отечественный психиатр, 1849—1889; М.G.G. de Clerambault французский психиатр, 1873—1934; синоним: синдром психического автоматизма, синдром внешнего воздействия, синдром влияния, синдром отчуждения, синдром «S», синдром овладения) — психопатологический симптомокомплекс, проявляющийся отчуждением или утратой принадлежности своему «я» собственных психических процессов (мыслительных, сенсорных, двигательных) в сочетании с ощущением влияния какой-то посторонней силы; сопровождается бредом психического и физического воздействия и (или) бредом преследования.
В клинической картине выделяют три вида психических автоматизмов: ассоциативный (идеаторный, или мыслительный), сенестопатический (сенсорный, или чувственный) и двигательный (моторный). Ассоциативный автоматизм часто начинается с ощущения нарушения мышления. У больного течение мыслей ускоряется, замедляется или внезапно останавливается. Появление мыслей и представлений сопровождается ощущением, что это совершается помимо его воли (ментизм). Больному кажется, что окружающим известны его мысли и чувства (симптом открытости мыслей) или они вслух повторяют его мысли (эхо-мысли). В дальнейшем отмечаются «отнятие» мыслей, их насильственный перерыв, насильственные воспоминания; возникает мысленное общение с различными лицами, в первую очередь с преследователями, которые с больным спорят, ругаются, приказывают. При прогрессировании расстройства ассоциативный автоматизм проявляется мысленными голосами, разговорами душ, «внутренними голосами» (словесными псевдогаллюцинациями), затрагивающими различные стороны жизни. Больные утверждают, что им меняют чувства, настроение.
Сенестопатический автоматизм проявляется возникновением в различных участках тела, чаще во внутренних органах, неприятных, тягостных, мучительных ощущений, сопровождающихся убеждением, что их вызвали специально извне. При этом больные испытывают чувство жара, жжения, боль, половое возбуждение, неприятные вкусовые ощущения, они считают, что у них задерживают мочеиспускание, дефекацию.
Двигательный автоматизм — убежденность больных в том, что они совершают движения и поступки не по собственной воле, а под влиянием внешних воздействий. К двигательному автоматизму относится также насильственное говорение: язык больного помимо его желания произносит слова и фразы, часто неприличные.
Перечисленные расстройства могут сопровождаться бредом преследования или воздействии. Воздействие на психические процессы называют бредом психического воздействия. В тех случаях, когда воздействие затрагивает чувства и движения, говорят о бреде физического воздействия. При этом источником воздействия могут быть гипноз, электрическая и атомная энергия, излучения и др. Воздействие производят как отдельные лица, так и организации, чаще с целью нанести вред больному. В последующем у больных может появиться убежденность, что не только они испытывают самые различные воздействия, но и окружающие (транзитивизм).
По течению выделяют острую и хроническую формы К. — К. с. Острая форма возникает в короткий срок, характеризуется приступообразным течением, образным бредом, изменчивостью, противоречивостью и фрагментарностью симптоматики, хаотичностью возбуждения, яркостью эмоций (не только страх, подозрительность, враждебность, но и приподнятое настроение). Хроническая форма развивается постепенно, исподволь; длится годами. Обычно клиническая картина усложняется — увеличивается число ассоциативных автоматизмов, к ним присоединяются сенестопатические, затем двигательные. Патологические ощущения у больных и источники воздействия принимают фантастическое содержание (например, им вынули желудок, закупорили кишечник: на них воздействуют с других континентов при участии сотрудников ЦРУ, инопланетян и др.).
Синдром Кандинского — Клерамбо встречается чаще при шизофрении; может развиться, как правило, в острой форме, при эпилептических (см. Эпилепсия), травматических (см. Черепно-мозговая травма) и алкогольных психозах, являясь кульминацией их развития.
Лечение проводят в психиатрическом стационаре. Терапия направлена на основное заболевание. Назначают нейролептики (трифтазин, галоперидол, триседил, этаперазин, лепонекс и др.). В тех случаях, когда К. — К.с. протекает в острой форме, прогноз может быть благоприятным.

Билиогр.: Авруцкий Г.Я. и Недува А.А. Лечение психически больных, М., 1981, Снежневский А.В. Общая психопатология, Валдай, 1970.
вот - http://www.doktorvis...icles/19145.htm

есть ли доказательные основание не допускать или все они на уровне "не трожте святого"
не хочу обидеть никого. но я знал очень милых и талантливых но больных людей - именно психических больных. и если вы этого не знаете от них, как, бывает или просто не знаете хотя от врвачей - никогда не догадаетесь. у таких больных и способности могут проявлятся. и сила большая

НЛО видел. Другое видел. Дураков видел. Ничему не верю пока палец не прищемлю. )))

#16 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 07:40

Нужны объективные доказательства. Вроде вот таких:
http://www.skeptik.n...fo/contact1.htm
"Кометный тест" - это как раз попытка помочь контактеру разобраться. Пусть сам попробует получить нужные данные.

Ну и

Цитата

Если сведения не подтвердятся, то вам лучше прекратить контакт, т.к. "послания иных миров" в этом случае, по-видимому, рождаются в вашей собственной голове. Начаться этот процесс может и у здорового человека, однако настойчивое самоконтактирование может привести к деградации психики.

#17 В. Ляшенко

В. Ляшенко

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 08:04

Синдром Кандинского — Клерамбо не объясняет "демонического" воздействия на окружающих родных и близких "жертвы-больного". Теория массового психоза тоже не состоятельна. "Галлюцинации" начинают наблюдать люди разного возраста, профессий и убеждений. Наиболее вероятное объяснение - "демонические" сущности всеми силами борятся за свою жертву, нападая на всех, кто пытается ей помочь.
В конце концов, существуют же компьютерные вирусы, почему бы не выдвинуть теорию о "паразитах сознания" - неких существах, развивших в себе способности телепатии, зомбирования и т.д. Если в плотном - физическом мире, белковая форма хищника пожирает жертву, используя свое физическое превосходство, то в "тонком" энергетическом мире, агрессивная сущность подчиняет себе жертву, внедряясь в ее сознание.

Сообщение отредактировал В. Ляшенко: 31 Март 2010 - 08:14

#18 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 173 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 11:15

Просмотр сообщенияВ. Ляшенко (31 Март 2010 - 08:04) писал:

… почему бы не выдвинуть теорию о "паразитах сознания" - неких существах, развивших в себе способности телепатии, зомбирования и т.д.

Можно, наверное, и не только такую теорию выдвинуть, вот толь про принцип Бритвы (лезвия) Оккамы забывать не стОит.

На всякий случай напомню, что в настоящее время принцип Бритвы Оккамы зачастую коротко формулируют так: «Не делайте вещи сложнее, чем требуется».

А в более развёрнутом варианте, можно сказать, что принцип Бритвы Оккамы является, по-модному выражаясь, своего рода ремейком «Принципа достаточного основания» - требующего, чтобы в случае каждого утверждения указывались убедительные основания, в силу которых оно принимается и считается истинным.
Из многообразных способов обоснования, обеспечивающих в конечном счете «достаточные основания» для принятия утверждения, можно выделить такие наиболее часто используемые способы:
1. Проверка выдвинутого положения на соответствие установившимся в науке законам, принципам, теориям и т. п. Утверждение должно находиться также в согласии с фактами, на базе которых и для объяснения которых оно предложено. Требование такой проверки не означает, конечно, что новое утверждение должно полностью согласовываться с тем, что считается в данный момент законом и фактом. Может случиться, что оно заставит иначе посмотреть на то, что принималось раньше, уточнить или даже отбросить что-то из старого знания.
2. Анализ утверждения с точки зрения возможности эмпирического подтверждения или опровержения. Если такой возможности в принципе нет, не может быть и оснований для принятия утверждения: научные положения должны допускать принципиальную возможность опровержения и предполагать определенные процедуры своего подтверждения.
3. Исследование выдвинутого положения на приложимость его ко всему классу объектов, о которых идет речь, а также к родственным им явлениям.
4. Анализ логических связей утверждения с ранее принятыми общими принципами: если утверждение логически следует из установленных положений, оно обоснованно и приемлемо в той же мере, что и эти положения.
5. Если утверждение касается отдельного объекта или ограниченного круга объектов, оно может быть обосновано с помощью непосредственного наблюдения каждого объекта. Научные положения касаются обычно неограниченных совокупностей вещей, поэтому сфера применения прямого наблюдения в этом случае является узкой.
6. Выведение следствий из выдвинутого положения и эмпирическая проверка их. Это универсальный способ обоснования теоретических утверждений, но способ, никогда не дающий полной уверенности в истинности рассматриваемого положения. Подтверждение следствий повышает вероятность утверждения, но не делает его достоверным.
7. Внутренняя перестройка теории, элементом которой является обосновываемое положение. Может оказаться, что введение в теорию новых определений и соглашений, уточнение ее основных принципов и области их действия, изменение иерархии таких принципов и т. д. приведет к включению анализируемого положения в ядро теории. В этом случае это положение будет опираться не только на подтверждение своих следствий, но и на те явления, которые объясняет теория, на связи ее с др. научными теориями и т. д. Ни одно утверждение не обосновывается изолированно, обоснование всегда носит системный характер. Включение утверждения в теоретическую систему, придающую устойчивость своим элементам, является одним из наиболее важных шагов в его обосновании. Совершенствование теории, укрепление ее эмпирической базы и прояснение ее общих, филос. предпосылок одновременно является вкладом в обоснование входящих в нее утверждений. Среди способов прояснения теории особую роль играют выявление логических связей входящих в нее утверждений, минимизация исходных допущений, аксиоматизация и, если это возможно, её формализация.

Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#19 В. Ляшенко

В. Ляшенко

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 11:42

Конечно, необходимо следовать принципу "Бритвы Оккамы" - отсеивать "зерна от плевел". Я субъективен, предлагая гипотезу об "энергетических паразитах сознания" (хотя о подобных вещах очень много написано случаев, гипотез и суждений). Но не забывайте, что мы на форуме исследования Аномалий. Не следует впадать в другую форму субъективизма - упрощать аномальный феномен - чисто материалистическими объяснениями из официальной психиатрии.
В случае Тани - свидетелями аномальных событий - "наведенных галлюцинаций", стали близкие люди из окружения жертвы. Процесс болезни "одержания" - последовательно и структурно сложен, чтобы считать его просто галлюцинаторно-бредовым расстройством. В случаях "изгнания бесов", сущность в отместку может такие тайны рассказать о присутствующем священнослужителе или родственнике, о которых не может знать никто. Это уже не бред, а ясновидение... только вот кого? Жертвы или внедренной в ее сознание сущности?
Я вообще очень удивляюсь идеализму людей...  В пришельцев с иных планет могут поверить многие... А в то, что на нашей планете могут существовать небелковые формы жизни, в чем-то совершенее людей - в это поверить гораздо сложнее.

Сообщение отредактировал В. Ляшенко: 31 Март 2010 - 11:46

#20 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 11:45

психи существуют! и синдром, разумеется, существует. с одной стороны. а с другой - привлечение "диагноза" по умолчанию, однозначно и для всего - способ закрыть глаза и отмахнуться от вопроса, "выплеснуть ребенка". вопрос сложнее, ситуации, когда полученная "нетрадиционным способом" инфа подтверждается сведениями, наблюдениями и информацией реала синдром объяснить не может. а они есть. он и не пытается это делать, для "классической психиатрии" вопрос линейно решен.

дальше - С.Гроф при всей нетрадиционности своих исследований, ввел критерий определения "по какому ведомству" проходит субъект, проходящий через ,как он это назвал "духовный кризис". это не одно и то же с вопросами "контактерства", но принцип годится. если субъект сохраняет адекватное восприятие происходящего, относит "необычное" к текущему состоянию своего сознания, а не к "проискам врагов", "нападению бесов" и подобному - с ним можно работать, исходя из принятия его текущей картины мира, ее событий и перипетий. принимая происходящее с ним за реальность и выстраивая действия с учетом такой необычной реальности. классическая психиатрия с ее медикаментами, подавлением переживаний и госпитализацией не только не нужна, но и наносит вред данному субъекту, не дает ему возможности использовать ситуацию "кризиса" для собственного развития. он утверждает, что происходящее, как бы аномально оно ни выглядело в западной картине мира, естественно и нормально, учитывая ВЕСЬ опыт человечества. т.е. периоды "перехода", систему инициаций, посвящений, даже "шаманской болезни". а вот если субъект видит корень проблЕМы во внешнем "воздействии" и невменяем от страха, тогда остается лишь к психиатру.

если вернуться к "контактерству", хотя я не использую обычно это слово, то критерий адекватности применим и здесь. сохраняется нормальное функционирование в окружении - все нормально, с ситуациями "общения" можно и нужно работать. как с частью реальности - да, измененной, да, не всеобщей, но от того не менее "настоящей". картины мира - штука разнообразная, как и мир. а он очень разнообразный, видимо, его вообще невозможно описать, исходя _только_ из одной картины. нэ лэзет!:)

Сообщение отредактировал Ольгерд: 31 Март 2010 - 12:21

#21 В. Ляшенко

В. Ляшенко

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 12:07

И психи существуют, а еще больше самоуверенных людей, стремящихся заставить замолчать слишком "заумных", как им кажется, оппонентов.  Для "классической психиатрии" все вопросы решаются довольно быстро, поскольку она отрицает само существование "энергетических сущностей". Это форум изучения "неклассических" Аномалий "неклассическими" средствами - уфологией, демонологией и т.п.

#22 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияВ. Ляшенко (31 Март 2010 - 12:07) писал:

самоуверенных людей, стремящихся заставить замолчать слишком "заумных", как им кажется, оппонентов. Это форум изучения "неклассических" Аномалий "неклассическими" средствами - уфологией, демонологией и т.п.

хи, это вы о ком??

Просмотр сообщенияВ. Ляшенко (31 Март 2010 - 12:07) писал:

Это форум изучения "неклассических" Аномалий "неклассическими" средствами - уфологией, демонологией и т.п.

разве?

#23 В. Ляшенко

В. Ляшенко

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 12:35

Само предназначение данного форума - изучение феноменов НЕ ТОЛЬКО "классическими" средствами, но и "неклассическими", будь то уфология или демонология...

#24 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 22:00

Цитата

Основная цель форума – - обеспечение возможности продуктивного общения людям, которые интересуются основными направлениями работы Ассоциации «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО», НИО «СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР» и их партнёров, ведут собственные изыскания или пытаются что-то понять, установление обратной связи с подписчиками вестника «Аномалия».
Целью обсуждения на форуме является не чьё-либо самоутверждение, но поиск правды в той степени, в которой мы можем её осознать. На истину не замахиваемся... Пока?
Задачей форума мы считаем возможность открытого непредвзятого доказательного обсуждения вопросов, связанных с означенными выше темами. Политические вопросы и вопросы религиозной веры здесь НЕ рассматриваются за исключением случаев, касающихся собственно тематики форума, причём в сугубо научно-исследовательском ключе.
Приветствуются обсуждение и высказывание спорных утверждений, если они являются доказательными. В темах, не предполагающих обсуждение метафизических тонкостей и «энергетических аспектов», НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ тиражирование собственного или чьего-либо мистического опыта без попытки оценить оный объективно.

Предположения, высказываемые на форуме, должны соответствовать требованиям, выдвигаемым к научным гипотезам: корректность, адекватность, перспективность.

Основные направления тематики форума:
– Непознанное во всех его проявлениях, в том числе так называемые аномальные явления, НЛО, парапсихологические и другие близкие им феномены;
– загадки прошлого, духовные традиции различных народов, традиционные представления о Мире и Вселенной, знания и опыты;
– развитие и саморазвитие личности человека;
– экология, охрана окружающей среды, новые технологии.
источник

Ув. г-н В. Ляшенко, сообщая, что

Цитата

Это форум изучения "неклассических" Аномалий "неклассическими" средствами - уфологией, демонологией и т.п.
всерьез полагает демонологию наукой? И не усматривает противоречий с основными правилами?
Отвечать не обязательно. Просьба принять к сведению.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#25 В. Ляшенко

В. Ляшенко

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 22:54

В свете того, что уфологи все чаще проводят аналогии в поведении "пришельцев" и "бесов", разве не возможно изучение здесь "тонко-материальных" сущностей? Существует ряд серьезных уфологов, склоняющихся к электромагнитной природе НЛО. Демонология, конечно не наука, но уфологи все чаще обращаются к фольклорным историям - к "контактам с нечистыми". Достаточно хотя-бы прочесть начало книги Михаила Герштейна "Что скрывают уфологи. Полтергейст, вампиризм, исчезновение людей". – М., 2007. Там питерский уфолог прослеживает связь огненных шаров с демонами - змеями, тягой НЛО к кладбищам. После того, как я представил Михаилу Борисовичу информацию о "бесах-клубках"(http://knol.google.c...55504nkwsbli/17), он предложил мне публиковать свои статьи на этом форуме. Но я, каюсь, злоупотребил доверием известного уфолога, и делаю акцент на демонологической теории природы НЛО (см. тему данного форума "Диалог на тему уфологии и демонологии"). В то время, как Михаил Борисович обращает внимание на религиозно-демонологическую основу ВОСПРИЯТИЯ феномена НЛО, оставаясь при этом приверженцем "инопланетной теории". Давайте оставим термин "демонология" только по отношению к фольклору... Тогда современное изучение агрессивного поведения "тонко-материальных" сущностей как называть?

Сообщение отредактировал В. Ляшенко: 31 Март 2010 - 22:56

#26 В. Ляшенко

В. Ляшенко

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 01:00

Черные птицы слетают с луны,
Черные птицы, кошмарные сны.
Кружатся, кружатся в синюю ночь,
Ищут повсюду мою дочь.

Возьмите мое золото
И улетайте обратно...
Возьмите тогда глаза мои,
Чтоб они вас впредь не видали...

Нам уже не нужны глаза твои,
Побывали уже в глазах твоих
И все, что нам нужно, взяли.

В. Бутусов. "Черные птицы".

#27 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 06:29

Просмотр сообщенияturchin (30 Март 2010 - 01:32) писал:

я не имел в виду ничего оскорбительного, говоря "галлюцинации". это не более и не менее оскорбительно, чем одержимость.
Вообще полезнее считать, что некое неприятное явление является галлюцинацией, а не одежржиостью, так как это сразу в 10 раз снижает его силу.
Кроме того, галоперидол (феназипам, бром и т.д.) мог бы помочь и в случае одержимости, просто снизив чувствительность мозга к посторонним влияниям.
Кстати, похожей ситуации посвящен фильм Ларса фон Трира "Антихрист".
Галоперидол не помог судя по всему, так как женщина покончила с собой, несмотря на лечение. Тут нужен был именно подход с точки зрения нетрадиционной психологии типа транспрсональной либо традиционного обряда экзорцизма. С кем или с чем контактируют эти контактеры -с частью собственного бессознательного, с коллективным бессознательным или с другими такими же любителями побродить вне тела -загадка.. Может и с тем и с другим и с третьим..

#28 Якобы Гора_*

Якобы Гора_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2012 - 00:44

Просмотр сообщенияВ. Ляшенко (29 Март 2010 - 15:41) писал:

Я подробно описал стадии захвата человеческого сознания неизвестными существами.
Исли хотите вести коллективное(общественное) иследование, то вам необходимо перейти на единные понятия слов.

1) а) Что сеть сознание?
б) Что есть человеческое сознание?
2) Что есть стадии захвата?
3) Что есть неизвестнные существа?

Есть термин западных психологов - ментальный предел (фактор субъективного восприятия определения слов)
Картинка "в голове" всплывающая на слово, к примеру, стул, у всех разная.

Обоаз мира , которое описывается нынешней "официальной" наукой нам не помогает. Он ошибочен. Для иследования этой темы, не важно специально искажён он или нет.
Можно даже открыть тему " Специальное искажение и умалчивание в описание образа мира научным сообществом"
Если история - наука, а все страны её под себя пишут, то это - лженаука?
Значит, разумно, определить эти ошибки,
Есть образ мира, котрый мы видим через сито нашего опыта, плюс приложеного к ниму мнение людей, которым доверяем.
И ошибка может быть лишь в нехватке как раз опыта (видения) или не точное описания увиденного нами и доверенных лиц.

Зачем с вами обсуждать тему созданную сочетанием из четырёх понятий, если не ни одного определения к ним? Пусть хотябы не научного, а своими словами. Чтобы было понятно, какую кашу варит ваш котелок.
Если нет определений (это значит пределов), то такое обсуждение беспредельно.
Беспредел творите :smile35:

#29 Igor Prokhorov

Igor Prokhorov

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:34

Ко мне тоже нечисть приходила. И к сексу склоняла, и душить пробовала. Я их прогнал. Дело в том, что все агрессивные инфернальные сущности очень слабы и не могут причинить реального вреда человеку. Они могут его только пугать и пугают мастерски. Если человек их боится, он выплёскивает со страхом из себя большую энергию низких частот, а инфернальные сущности этой энергией питаются. Когда такая энергетическая дойка продолжается достаточно долго, у ослабленного человека начинает ехать крыша и он умирает.

Когда прогнанная мною нечисть отступила в соседние квартиры, соседи стали в массовом порядке съезжать из дома. Даже частный магазинчик снизу съехал. И несколько лет я жил в доме совершенно один. А меня нечисть не трогала, хотя следила за мной постоянно.

#30 Aлексей

Aлексей

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 21:15

Если придет нечисть которая не будет душить , а только захочет секса ( при условии, что нечисть симпатичная  и делает это хорошо)  направьте ко мне, я ее прогоню сам.

#31 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 22:12

Алексей, ай-яй-яй.... :smile35:
Жена ведь не поймёт... :smile59:
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

Темы с аналогичным тегами контактер, биография, история