Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
* * * * * 1 Голосов

*Мир, дружба, жевачка, или Как инициализировать контакт с инопланетянами*

контакт

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#1 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 111 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:18

Просматривая просторы интернета, в очередной раз наткнулся на одни и те же чужие грабли. На которые один уважаемый автор любит наступать неоднократно. Грабли эти - простая здравая логика.   А автор - судите сами по докладу, размещенному на сайте *Уфокома*. Итак - вначале *доклад* :
http://www.ufocomm.ru/topic/4004/
А потом - небольшой *расклад*. Или  - *откуда есть пошла идея подавать Марсианам сигналы с помощью тамтама  и костра* :0118:
Началась вся эпопея довольно давно. На сайте Космопоиска, а точнее - на его форуме. Где один из администраторов открыл вроде бы философскую тему : возможно ли инициализировать контакт с внеземным разумом. Ну, разные люди разное там писали. Многие (в том числе и я) считают, что если уж инопланетяне над нашей головой летают и делают вид, что на нет - то пытаться *достучаться до небес* довольно таки дохлая идея. Причина элементарна: раз летают - значит видят нас. А так как официально на контакт не идут - значит, не хотят. Почему - не знаю. Ну, они мне ничего по этому поводу не говорили.. :patsak:
Так вот, появляется в автора темы идея, основанная на довольно странном случае. Якобы в какой-то там очередной *экспедиции* ( туристской по сути ) на Медведицкой гряде, во время якобы наблюдения вроде как НЛО, глухой ночью во время переговоров двух групп наблюдателей из радиостанции донесся голос на неизвестном языке. Вроде бы женский. Казалось бы - ну что тут такого? Кто-то вклинился на частоту рации и сказал несколько слов. Ну, на иностранном - так что? А вот оказывается - есть убеждения у людей, что им ответила..инопланетянка с борта НЛО!! :alien: Откуда и почему такие соображения - непонятно. Но за этот случае возникла у человека идея подавать инопланетянам сигналы. Желательно - неподалеку от *свежей* пиктограммы на поле. Как успеть туда с фонариком попасть - это по заявлению автора идеи *не вопрос!*. Потому что (как он утверждал) Вадим Чернобров может дату и место предсказать.. :surprised: Уж не знаю на чем конкретно - на картах или кофейной гуще (не уточнил человек на форуме) - но может.. Кхм.. так сказать, мелкая сенсация *мимоходом*. Ну, пусть так.. Как говориться - и не таким уфологи народ пугали.
Дальше возник законный вопрос: чем сигналить - то? Прожектором? Лазером? Ну, не костры же разжигать в 21 веке на поле.
И тут оказалось, что надо передавать сигнал. По радиоканалу. Вот на *Медведице* они нам пытались ответить - так и тут возможно что-то скажут в ответ. Надо только решить что передавать конкретно.
Ну, от такой идеи как-то челюсть отвисает. Особенно - если немножко подумать. Частот - иного. Видов модуляции полезного сигнала - тоже парочку как минимум широко применяют. Так что получается в реале? Включаем радиостанцию какая под руку попала и кричим дурным голосом *инопланетяне, *ком цу мир!*. А в ответ надеемся услышать *Моя твоя понимай, Мир! Дружба! Жевачка! Ченч?*..
Гениально, не правда ли? Все так вот просто.. Ан нет! Кричать в микрофон - не интересно. Это ненаучно как-то выглядит. Поэтому надо передать что-то простое, типа *треугольник - квадрат - стрелка по направлению к земле*. Ну примерно так. Они же,  эти инопланетяне, тупые как пробки и русского языка ну никак понять не могут. Им надо как первобытным людям на рисунках объяснять. *Вот это - Земля. Это - ваша посуда летающая. Вы сюда, вниз летите.. *
Вам не кажется, что  все это хорошо для школьного фантазера? Но - не более. Но если *кажется* - то Вы не правы.. принципиально! Это - самое что не есть серьезное обсуждение на самом серьезном форуме самой серьезной уфологической организации..
(продолжение следует)..

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#2 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:46

Да, бессмысленная затея.
А главное - не факт, что это внеземляне. И, судя по всему, с нами это нечто в какой-то контакт вступать не собирается.
Хотели бы, давно это сделали, например, на уровне политиков.
Если говорить про контактеров 20-го века, то ничего ценного для науки они не сообщили.
Видимо, кому-то хочется пиара в СМИ, не более того.

#3 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 00:52

Ну ясно, мы человечество такое умное что все инопланетяне должны к нам с дипломатическими миссиями немедлено прибыть. :rofl:

Мне больше нравится такой пример,
Поехали наши биологи изучать стаю обезьян в Африку, и в первый же день надели смокинги и отправились с дипломатическим визитом к вожаку стаи. :rofl:

Вы о таком часто слышали, я лично только слышал что поймают какого нибуть детеныша и дают ему банан если он правильно что нибуть им покажет. Вот это и есть - КОНТАКТЕР.

И много он ценных знаний потом вожаку стаи рассказал?

#4 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 111 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 01:10

Так! Имейте терпение! Я просто уже хочу спать и завтра на работу. Вечерком еще не такое прочитаете. :tss: Тут история длинная. С странностями, шахматами Концом Света  от биологической угрозы.  :0621:
:good_night:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#5 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:02

Опередил. Но букаф стоило бы и больше. Или точнее цитировать особо подвергаемые курощению и низведению фрагменты текста, а то получается голословно.  :1209:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#6 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 111 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:04

Продолжение.

Так как автор поста ну никак не хочет учитывать мнение остальных участников форума, что подавать сигналы тем, кто и так прекрасно может наблюдать за нами и при желании - выйти с сообщением хоть на ТВ, хоть на радио (при их - то возможностях технических это наверняка раз кнопку нажать) - то несколько *технарей* просто обсуждают чисто техническую задачу - как зашифровать сигнал, как довести до предполагаемых получателей доступно и понятно способ расшифровки посланного сообщения..  . В общем - чисто интеллектуально - техническое развлечение. Так сказать, решение радиолюбительских кроссвордов. И тут на сцене появляется Зоя. Женщина очень решительная и как бы так сказать.. немножко *заполошная*. Сразу же ошарашив всех сообщением, что искусственно выведенная учеными бактерия *Синтия*( предназначенная для уничтожения разлитой в океане нефти) принялась пожирать людей. Медленно, но верно. И так как никто серьезно на это из ученых не реагирует, а правительства мира скрывают факты - то через год максимум все полный *капец*. В общем - если что-то не начать срочно делать - то спрос на гробы явно возрастет.
Не успело общество подвязать отвисшие челюсти и понять *Что это было?!* - как тут же Страж Человечества выдала ряд постов, в которых *проехалась на танке* по религии, *ввалила* Киеву (там типа путч + сионистский заговор), и бурно занялась проблемой инициализации контактов с инопланетянами. Если раньше автор идеи писал, что они только и ждут действий с нашей стороны в виде подачи радиосигналов с зашифрованными картинками, то теперь же было объявлено, что контакт позволит узнать у инопланетян как все было по настоящему в земной истории (а им больше нечего видно делать, кроме как справочник для нас составлять?), разоблачить тем самым ложь христианской Церкви, и вообще..
Ну, там много еще чего.  Пока ошалелый народ пытался робко поинтересоваться: чего на форуме-то апокалипсисы предрекать так уверенно?  - не в ООН же на трибуне выступает.. Да и далеко до Америки и *Синтии* - кирпичом мы в ту самую бактерию вряд ли попадем..
Зоя торжественно объявила: Главная цель вселенной - это Игра. Причем - в трехмерные шахматы. Ну, что-то в этом роде. Типа мы с ними должны сыграть в шахматишки. Для установления прочного контакта и обмена мнениями. Пока народ переваривал этот демарш и пытался сообразить *так жевачка будет на этот раз с Марса и что там в цене на предмет бартера* - последовало пояснение, которое потребовало не мечтать о прибылях, а срочно стирать последние штаны для презентабельного вида при продаже их на базаре. Потому как надо закупить огромные светодиодные экраны, собрать их в лежачем положении и демонстрировать инопланетным кораблям с их помощью картинки. И тогда уж и в шахматы трехмерные поиграем, и нормально поговорим с пилотами НЛО. Правда, где взять финансы для такого шоу подробных разъяснений как-то вначале не поступало. Потому возник вопрос *за какие шиши такая цветомузыка?* На что последовал конкретный ответ:  у спонсоров деньги есть. Они нам экраны закупают, а мы их рекламируем. И даже намекнула, что есть международная шахматная федерация, которую возглавляет далеко не бедный человек. Вот типа ему и надо *отстегнуть бабло*.
Ну, что можно сказать.. Попытался я скромно поинтересоваться - а почему она сама тому человеку не напишет письмо? Идея с экранами вроде как ее. В ответ - еще на хороший кусок страницы размышление о вечном, религии, заговорах и ничего конкретного. Крику и обвинений много, но внятных доводов нет. Есть только идея. Вот типа нужны эти самые экраны и без их - все *пустой номер*. Ну, много чего там еще кричалось - выражалось как на пожаре при отсутствии воды. Но через некоторое время Зоя с форума пропала, бактерия вроде бы еще никого не сожрала, а идея инициации контакта стала глохнуть. Даже еще не обзаведясь дорогущими светодиодными экранами. Иногда правда вспыхивая короткими идеями: ночью светим - моргаем инопланетянам, а днем демонстрируем рекламу спонсора (ну кто там раскошелиться). Однако, учитывая планы размещать эти *рекламы* в полях Краснодара (возле свежих пиктограмм на полях) - возникает простой вопрос: а кто эту рекламу там будет смотреть? Не мегаполис, однако.. Что там фермерам - одиночкам рекламировать? *Бентли* например иди шахматы из слоновой кости в подарочном варианте? А оно им интересно такое обоим (спонсору и фермеру)?!
В общем - по логике сомнительный финансовый прожект. Я бы на месте спонсора вызвал бы санитаров или просто бы приказал охране выгнать просителей вон.
Представляете такую сцену: *А чего желаем от нашей фирмы?* - Так денежек Космопоиск хочет. Много. *  -*а зачем это, под какой крупный проект?* - *дык, типа лампочками сигналы подавать инопланетянам*.  - *А мне что с того, какая прибыль?* - Ну как какая.. Рекламу посреди поля пугалам покажем ваших кондиционеров.. ну, чего там еще скажете.. *..
Ну, не знаю.. Может быть, и найдутся такие богатые люди - но я сомневаюсь. Даже если инопланетянам показывать на экране видео обращения к ним Самого знаете Кого. Спонсору это вряд ли интересно. А уж что там конкуренты хором споют.. Нда.. Не завидую такой славе.. Да и акционеры фирмы - тоже по голове не погладят. А уж если и погладят - так совсем по другому месту и скорее всего - скалкой. Типа, *совсем охренело правление. Заместо дивидендов нам картинки Марсианские предлагают смотреть посреди голого поля по ночам. И шо это делацца, люди добрые?! Караул! *.

продолжение следует

#7 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 111 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:12

Просмотр сообщенияСтанислав (17 Ноябрь 2014 - 23:02) писал:

Опередил. Но букаф стоило бы и больше. Или точнее цитировать особо подвергаемые курощению и низведению фрагменты текста, а то получается голословно.  :1209:
Ну, мужчина, Вы своим замечанием меня просто убили. Это же надо сюда все посты оттудова перепечатать. Из этого шедевральной темы.. ну процентов 75 как минимум нельзя никак выкидывать. Там написано немало, а я за психику читающих боюсь . Ежели местные, с тутошнего форума - так оно и ничего. Закаленные. А вот если посторонние, которые *гости*.. Не было бы беды..
Но - учту и постараюсь отдельно *библиографию* выдать. А как же. Списком. Или просто ссылкой на всю тему. Я посмотрю как там лучше..

#8 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:14

Просто проблема в том, что нужно несколько более чётко обозначать причину попадания сюда. Я согласен с адресом, но если бы до того не читал и уже не порадовался, понял бы далеко не сразу. А лучше, чтобы сразу.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#9 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 111 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:43

Просмотр сообщенияСтанислав (17 Ноябрь 2014 - 23:14) писал:

Просто проблема в том, что нужно несколько более чётко обозначать причину попадания сюда. Я согласен с адресом, но если бы до того не читал и уже не порадовался, понял бы далеко не сразу. А лучше, чтобы сразу.
Ну.. тогда на сон грядущий предлагаю небольшое послание от Зои, касающееся идеи контакта: Зачем, за чей счет и почему.. И не забывайте, это один из авторов Доклада, размещенного на сайте Уфокома.
Если не лень - прочтите для составления некоторого представления об мышлении авторов.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На нашем форуме постоянно поднимается вопрос о возможных спонсорах организации  Контакта с неизвестной нам формой Разума. На мой взгляд таковыми могут выступить только представители буддизма, как наиболее толерантной из всех существующих на сегодня религий, ярким представителем которых является уважаемый Президент ФИДЕ. Почему я, собственно, и обратила внимание Вашего уважаемого сообщества на некую шахматную составляющую среди космических посланий-пиктограмм. Не с моими грехами стоит обращаться к таким замечательным людям как уважаемый Кирсан Илюмжинов, но, к сожалению, других желающих среди членов «Космопоиска» обращаться к кому-либо не нашлось. Поэтому цитирую как есть.

Из того факта, что Бог создал Вселенную вовсе не вытекает вывод, что современное человечество, как и его религии созданы именно Богом, а не какой-либо высокоразвитой цивилизацией ради научного эксперимента либо в качестве временного хранилища собственной генетической информации. Предположим, Вы являетесь сотрудником ВПК и проектируете создание совершенного боевого робота-убийцы, который наделён очень высоким IQ и нацелен исключительно на истребление противостоящих ему сил противника. Кто в данном случае является АВТОРОМ создания подобного «шедевра»: Бог или Вася Пупкин из какого-нибудь НИИ? Создал всё-таки, на свою голову, Вася, а не БОГ. А человечество подобно этому Васиному роботу на протяжении всей своей истории убивает себе подобных, выискивая для этого различные поводы, в том числе и религиозные. Любая религия, как ни странно, призывает к истреблению либо отправке в т.н. Ад неверных, нечестивых, необрезанных и т.д., в зависимости от фантазий, языковой и национальной принадлежности, и т.д. по принципу: «Кто не с нами, тот против нас.» Поэтому относительно специфической «христианской» ЛЮБВИ стоило бы призадуматься…  Какому Богу поклонялся Христос? Родоплеменному иудейскому Богу Яхве, потому что Христос пришёл исполнить, а не нарушить иудейский Закон, а этот Бог Яхве, кстати, ничего хорошего кроме Апокалипсиса человеческой цивилизации не обещал. А истинный Бог, по моему глубокому убеждению, не может призывать в своих Божественных религиях к уничтожению кого бы то ни было, а то и всех разом. Следовательно, либо уважаемый г-н Яхве не является Богом, либо христианство как и другие религии являются «продуктом» какого-то Иного Разума с дополнениями из нашей собственной человеческой глупости.
Я не призываю вернуться к древним жестоким языческим культам,  которые утверждали, что так называемых Богов можно «задобрить» только какими-то жертвами, а все религии как правило жестоки по отношению к иноверцам из-за группового либо национального эгоизма.  Но и современные религии с проповедуемой ими ненавистью ко всем остальным – не лучше. Я просто ни в одну из них не верю, хотя, не исключаю как существование Бога, так и наличие внеземных цивилизаций, включая Создателей нашей земной. Для меня вопрос заключается в другом: какая из цивилизаций «отважится» сказать человечеству ПРАВДУ о целях и смыслах её существования, а, возможно, и поделиться информацией о новых Знаниях? На мой взгляд, скорее всего та, которая хоть как-то обнаруживает своё присутствие на Земле в виде «комиксов» на полях. Вот и надо дать ей шанс в виде ответа и предоставления соответствующих средств технической коммуникации в предлагаемом виде , потому что мы сами эти ответы найти не можем и завели собственную цивилизацию в тупик неразрешимых проблем, как политических, так и экологических, т.е., образно говоря, нуждаемся в экстренной Божественной помощи со стороны более информированных и разумных Братьев по Разуму из Большого Космоса. Поэтому, на мой взгляд, было бы весьма разумным с нашей стороны пригласить на Контакт представителей всех религий и конфессий, которые пожелают на нём присутствовать. На мой взгляд, не способен любящий и всепрощающий Бог послать на Землю каких-либо вторженцев или завоевателей, учитывая наше бедственное положение. И, думаю, что эта объединяющая миссия по плечу именно Вам, уважаемый Кирсан Николаевич, т.к. именно в буддизме заложена самая глубокая мысль о Любви ко всему живому.

#10 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 111 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:47

Еще от нее идея..
Только спокойно! Идея не совсем глобальная.. Но все же..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И, ещё одна "безумная" идея относительно высказанных ранее идей о возможностях дальней космической радиосвязи для тех уважаемых исследователей "Космопоиска", которые никуда не хотят уезжать из Москвы и, тем паче, что-либо изучать, а мечтают о мгновенном результате своих экспериментов... Практически у Вас в Москве стоят готовые радиоантенны для проведения данных исследований, за что, как говорится, Спасибо ! уважаемому т-щу Сталину: http://www.diletant....cursions/55815/ от юных "пыонэров" из русского "Космопоиска". Достаточно организовать на каждой из высоток по серверу, а, проще говоря, подвесить на верхушках по смарту-приёмнику и посылыть на них в ММС всё, что Вам покажется значимым для установления Контакта. Я уже не говорю о том, что указанную коллективную радио-пирамиду можно построить в разных форматах и модификациях, а с серверов всё собранное уже отослать на радиотелескоп, скажем в Аресибо и т.д. Насколько фантазии хватит!

#11 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • 293 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:55

Товарищи при "погонах" (Савин, Фонарев и другие) из воинской части 10003 пытались выходить на такие "контакты" с разумами.
И что? Да ничего.
Стоит почитать их интервью, зайти на их сайт "Ноокосмология". Что-то новое там узнаете? Я сомневаюсь. Обычная контактерская галиматья про несовершенное человечество, которое воюет и не слушает хороший добрый разум. Хороший добрый и могущественный разум почему-то не хочет вразумлять агрессивное человечество, а ждет, пока оно само вразумится.
Если уж эти серьезные товарищи из серьезных структур добились такого плачевного результата, что уж говорить про "Космопоиск".

Сообщение отредактировал Rocit: 17 Ноябрь 2014 - 23:56

#12 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 111 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:55

А вот так второй автор проекта, В. Кукольников, размышляет о роли Космопоиска  в установлении Контакта.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как раз нет, я давал ссылку на свой доклад по инициации контакта с "пилотами НЛО", так это одна из мотиваций, почему контакт представителей ВЦ возможен именно с "Космопоиском", цитата:
"Возможно, есть принципы, по которым инициатива контакта должна исходить от менее развитых существ, тем самым они должны продемонстрировать свою готовность к диалогу, причём не от одиночек, а конкретной группы лиц, представляющей определённые слои общества и делающих это вполне осознанно. К примеру, в нашем случае, каждый участник контакта будет представлять не себя лично, а Космопоиск, самую большую и известную на всю Россию организацию. Если посмотреть идеологию Космопоиска, это идеология людей будущего и не думаю, что люди с таким мировоззрением могут вызвать отторжение у высокоразумных пришельцев и думаю они оценят, с кем им предстоит иметь дело. Для достижения Земли ИМ пришлось преодолеть либо межзвёздные расстояния, либо межмировой барьер, что однозначно возможно, только при уровне развития науки и техники, значительно превышающем земной - такое развитие науки и техники НЕВОЗМОЖНО без адекватного развития общества и личностей, как носителей разума. Если же мы до контакта с их точки зрения ещё не доросли, то нам корректно на это укажут, на то они и высокоразумные (кстати, это тоже будет результат)."

#13 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 111 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:11

И вообще - иногда некоторых товарищей кидает в гениальные мысли с непостижимой уверенностью в том, что все сказанное ими - истина в последней инстанции. Даже если доказательств нет.. По принципу *Но мысли, то мысли есть? А значит - я прав!*
Например - от того же товарища.. Сугубо научное обоснование неправоты тех, кто опасался возможных последствий контакта. Убил оппонентов как гаубица воробья. Как хлорка инфузорию..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В.Кукольников:

Об этом уже много писали здесь на форуме, повторю ещё раз: существует прямая зависимость между развитием общества, уровнем знаний и научно-техническими достижениями. Никакая цивилизация не может достигнуть возможностей для перемещения на межзвёздные расстояния или преодоления межмировых барьеров, если она не достигнет тех же высот в духовном развитии. Поэтому контакт с ВЦ не может быть опасен по определению, если же мы сами не будем совершать агрессивных действий по отношению к пришельцам, стрелять в НЛО из ружей, пускать ракеты и т.д., то что сейчас не редкость. Хотя возможны и несчастные случаи, когда люди, как говориться, могут оказаться не в то время и не в том месте, иносказательно: попасть под работающий барабан комбайна или лопасти вертолёта.  

#14 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 111 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:32

И напоследок сегодня.. один из *перлов* авторов *Доклада*. Зои.. (это ее *ник*).
Я бы конечно на месте пропагандиста исключительности Космопоиска такого соавтора даже постеснялся бы указывать.. Но, видно неудобно одному-то.. Она же тоже много думала.
А так как этот пост провисел пару недель на форуме (потом по моим многочисленным требованиям его с большой неохотой убрали)., то я считаю нужным его привести тут как характеристику  тех, кто так стремиться к Контакту. То есть - с высокогуманными цивилизациями (по определению В. Кукольникова). Только вот если бы пилоты НЛО знали про поощряемый на КП *интернационализм*..

Прикрепленные изображения

• антисионизм - 2.jpg

#15 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 01:53

Ничего, это достойно сохранения. Спасибо.
Жаль, что попалось на глаза поздновато и уже не может быть использовано в одном моём анализе. Пришёл к выводу, что мифологизация от уфологии и мифологизация от псевдотрадиционализма (что мы тут и наблюдаем, в приведённом тексте), как раз и ведут к тому, что зовут "укропом головного мозга". Сиречь к мерзкопакостным видам национал-социализма со всеми последствиями. В действительности никаким интернационализмом не пахнет. А мифологизация одного князя... ой... смех и грех.
Разбирать мифы в скрине можно, но это уже и лучше меня, и до меня сделали.

PS. Но кто был на конференции и слышал доклад - к нему прекрасная иллюстрация: "Вот и встретились два словоблудчества"

#16 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:17

Цитата

Rocit
Стоит почитать их интервью, зайти на их сайт "Ноокосмология". Что-то новое там узнаете? Я сомневаюсь. Обычная контактерская галиматья про несовершенное человечество, которое воюет и не слушает хороший добрый разум. Хороший добрый и могущественный разум почему-то не хочет вразумлять агрессивное человечество, а ждет, пока оно само вразумится.

Можно и мне свои три копейки внести. на вопрос об официальном контакте  --- " Если вы со своей агрессивностью на наших средствах перелетов выйдете в большой космос, многие цивилизации погибнут"-- Ну и что им можно возразить.

#17 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 111 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:43

А вот свеженькое от господина Кукольникова. Забавно , однако. Оказываетс , Контакт в некотором смысле уже был. Космопоиску уже отвечали с неба. Рисунками из облаков. Вот правда кто конкретно - я не уверен. Может, с Марса..  Может - Господь. А может быть, в Кащенко новые технологии освоили?
Цитирую благую весть от В. КУКОЛЬНИКОВА-
–--------------------------------------------------------------

*На форум загружают абсолютно разные фотки, среди которых облака по моему убеждению, самые безобидные. На Медведицкой гряде Космопоиск проводил в своё время попытки контакта с НЛО и со слов Сергея Александрова, ответ пришёл именно посредством облаков, которые к сожалению никто не сообразил зафиксировать на фото, и если заглянуть в историю феномена облаков, то она восходит к наблюдениям Циолковского, а это по Сальскому случаю: http://fotki.yandex..../424836?page=1*

Сообщение отредактировал Сергей: 18 Ноябрь 2014 - 12:46

#18 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:24

Цитата

а это по Сальскому случаю: http://fotki.yandex..../424836?page=1*

Ну и что они по этому телефону не позвонили :rofl:

#19 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • 293 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:42

Смешно и грустно, когда по сути скаутское походное движение пытается лезть в такие сферы.
Если даже у людей в погонах ничего не вышло, что уж говорить про "скаутов". Без обид. в КП есть достойные искренние люди, особенно группа по изучению полтергейста во главе с Томиным. Единственная группа, которая занимается своим делом серьезно.
Но как только КПшники касаются "НЛО"... ничего нового и интересного.
Старые идеи, что нас посещают непременно инопланетяне, готовые с нами вступать в контакт. Хотя бы историю уфологии почитали, за 60 лет контактеров было много. Ничем продуктивным это не закончилось.

#20 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:55

Цитата

Без обид. в КП есть достойные искренние люди, особенно группа по изучению полтергейста во главе с Томиным. Единственная группа, которая занимается своим делом серьезно.

После общения конкретно с ним, стал противоположного мнения. :0305:

#21 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 111 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:02

Просмотр сообщенияRocit (18 Ноябрь 2014 - 16:42) писал:

Смешно и грустно, когда по сути скаутское походное движение пытается лезть в такие сферы.
Если даже у людей в погонах ничего не вышло, что уж говорить про "скаутов". Без обид. в КП есть достойные искренние люди, особенно группа по изучению полтергейста во главе с Томиным. Единственная группа, которая занимается своим делом серьезно.
Но как только КПшники касаются "НЛО"... ничего нового и интересного.
Старые идеи, что нас посещают непременно инопланетяне, готовые с нами вступать в контакт. Хотя бы историю уфологии почитали, за 60 лет контактеров было много. Ничем продуктивным это не закончилось.
Ну, тут не совсем так.. Осторожные они последнее время стали. Типа *пиктограммы на полях рисует КТО-ТО, но не обязательно инопланетяне. Тут вот еще что.. *Как указывал ВЧ, наклон стеблей зерновых на пиктограммах однозначно показывает на весьма отдаленный объект, который их сформировал*. - Не дословно, но смысл такой. Я правда пытался достучаться до мозгов и объяснить, что если стебли растений *врастопырку* - то определить направление воздействующей силы практически невозможно. Если идет сверху сходящийся пучок излучения - то это равнозначно исходящему из центра земли расходящемуся. Но - не *доходит*.

#22 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 111 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:09

Просмотр сообщенияCep (18 Ноябрь 2014 - 17:55) писал:

После общения конкретно с ним, стал противоположного мнения. :0305:
Скажем так.. Группа Томина если не делает что-то научное - то хотя бы пытается. Прав он или не прав - уже даже (как не парадоксально!) в данном вопросе не столь важно. Главное - эта компания пытается хоть что-то сделать нормально - без уфологического и аномалистического маразма. Что уже - радует. Согласитесь, что если спорят два адекватных человека - то это *Диспут*. Но если спорят академик и шарлатан - это дурдом. В первом случае два человека могут оценить аргументы друг друга и попытаться придти к консенсусу. Но во втором - это принципиально невозможно. Так что указанная группа Томина права или не права - не столь важно. В свете того, чем *маются *остальные.

#23 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:34

Сергей ты прав.  Но только для Диспута промеж исследователей лавры "академика" нужно снимать, а то очень мешают понять собеседника.

#24 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 111 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:19

Просмотр сообщенияCep (18 Ноябрь 2014 - 21:34) писал:

Сергей ты прав.  Но только для Диспута промеж исследователей лавры "академика" нужно снимать, а то очень мешают понять собеседника.
Да кто же против! Если есть нормальные аргументы и люди адекватны - так снимайте что угодно с кого угодно. Многие ученые , которые являются очень хорошими специалистами в какой-то сфере знаний - честно признают, что в остальном - дилетанты. И это нормально! Беда в том, что те, кто вообще ничего не знают и изучают все загадки мира по публикациям из *желтой прессы* - облаивают специалистов за *тупость и замшелость*. Образно говоря - *яйцо курицу навоз клевать учит*.. :smile12:
Вы ведь согласитесь, что спорить о проблеме должны те, кто изучил досконально ее историю и знает аргументы оппонента? Иначе получается как в одной книге выразился автор по поводу борьбы атеистов с религией:*Не зная саму Библию, доморощенные лекторы - атеисты пытались спорить с верующими*. :tss:
К сожалению, в *особо запушенных случаях* среди организованных групп горе - уфологов приветствуется невежество отдельных лиц, которые долго и тупо *долбят* о своей исключительности, но при простом споре *по существу вопроса* просто начинают орать и биться в истерике. А администрация - их защищает (знаю не понаслышке). Причин - две:
1. форум надо делать как можно загадочней и насыщенней.
2 . Такие *выкрики аномальности * позволяют хоть как-то изображать жизнедеятельность самого форума.  
То есть не будет *неадекватов* - нечего обсуждать. Потому как ну невозможно по пять раз в год толочь воду в ступе. Практических результатов нет, а обсуждать достоинство конкретного топора в туристском походе - уж слишком большая конкуренция.. :rofl:
Результат - те, кто хочет хоть какой-то нормальной работы *на уровне* - уходят. Остаются те, кто по 6 месяцев обсуждают *топор*. Им - важен сам процесс. :patsak:

#25 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:42

Подброшу вам очень правильную и даже адекватную мысль, которая дивным образом перекликается и с обсуждаемой здесь темой, и с затронутыми в закрытой части (хихик) вопросами:

Цитата

Ни один специалист-ученый не будет использовать аргумент "да кто ты вообще такой". Дискутируется тезис, а не тот, кто его выдвинул. Если второкласник/гадалка с рынка/слабоумный случайно задаст имеющий смысл вопрос, на который имеющаяся теория не может ответить, то теория должна быть пересмотрена. С благодарностью к задавшему вопрос, независимо от его или ее регалий.
Равно как и ни один ученый никогда, ни при каких обстоятельсвах не будет доказывать правоту теории на основании авторитета конференций, на которых она была представлена. Мало ли какую хрень везут на конференции, иногда сидишь и уши вянут.
Комментарий отсюда, из обсуждения открытого письма г-на Новгородова ЖЖ-сообществу "Научные фрики" (архив, сообщение от 29/09/2011 20:19).
Кстати, крайне полезно почитать. Я долгие годы думал о Н.Н. значительно лучше.

#26 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:54

Цитата

К сожалению, в *особо запушенных случаях* среди организованных групп горе - уфологов приветствуется невежество отдельных лиц, которые долго и тупо *долбят* о своей исключительности, но при простом споре *по существу вопроса* просто начинают орать и биться в истерике. А администрация - их защищает (знаю не понаслышке).

Сергей  и я про тоже о Томине.

#27 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 111 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 08:13

Просмотр сообщенияCep (18 Ноябрь 2014 - 22:54) писал:

Сергей  и я про тоже о Томине.
Ваше право. Кто же отрицает.
Конечно, я тоже находил в их опубликованных отчетах много глупостей и предвзятого отношения. Я их не защищаю от всех и по всем статьям. Просто эти люди хоть что-то делают конкретное. А не только декларируют намерения. Плохо ли или хорошо - это уже другой вопрос. Но по сравнению с теми *прожектами* (заведомо невыполнимыми по ряду причин) - хоть что-то реальное. В отличие от бурного обсуждения *уфологических фейков* и отсутствия четкой (да пусть и нечеткой хотя бы ) программы исследования. С этим беда как в долгосрочном, так и в краткосрочном плане. Я заметил, что часто бывает когда объявляют о прошедшей экспедиции и выкладывают отчет. Читаешь и поражаешься: ну многое можно было там сделать, но ведь *поезд уже ушел*. Если бы о мероприятии извещали заранее с кратким описанием *куда и зачем*- то люди могли бы дать немало полезных советов - что измерить, о чем спросить очевидцев. Что с собой взять и где достать. Но так как наверное бояться конкуренции - то вначале съездят, а потом - *чепятуют*.. глупости.
Конечно всегда принято критику воспринимать весьма бурно - *банить*, хамить по простому или как выражался зам В.Ч. по науке (?) Александров - *мы работаем только для себя и никому ничего не обязаны разъяснять*. Получается парадокс: мы должны хлопать в ладоши людям, которые делают голословные заявления о своих достижениях, но чего они там достигли на самом деле - это большой секрет.
Сложно все и зачастую - просто тоскливо. Кипение есть - но все вода в кастрюле. А с воды, как известно, навара - мало. Одна *пена* на страницах газет и *блеск* на ТВ.

P.S. Но с Томиным я по скайпу кое - что обсуждал по их отчетам  и ответственно заявляю: лично он сам вполне адекватно реагировал на критику и некоторые конкретные замечания по конкретным делам. Что уже выделяет его из массы *Уфопроффи*. Ну, хоть это хорошо.

#28 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:29

Сергей я не говорю что Томин неспециалист. Я говорю про другое, тут Станислав цитату дал

Цитата

Ни один специалист-ученый не будет использовать аргумент "да кто ты вообще такой". Дискутируется тезис, а не тот, кто его выдвинул. Если второкласник/гадалка с рынка/слабоумный случайно задаст имеющий смысл вопрос, на который имеющаяся теория не может ответить, то теория должна быть пересмотрена. С благодарностью к задавшему вопрос, независимо от его или ее регалий.

Вот на этом наш "Диспут" с Томиным и кончился. Ему не понравилось каким званием меня в статье о полтергейсте назвали, Даже случай полтергеста расматривать из-за этого не стали. Вот тебе и исследователи. :0305:

#29 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:57

Просмотр сообщенияСергей (18 Ноябрь 2014 - 00:32) писал:

А так как этот пост провисел пару недель на форуме (потом по моим многочисленным требованиям его с большой неохотой убрали)...

Улыбнула цитата про благоверного языческого князя Святослава: "То, что сейчас происходит на Украине это своего рода матч-реванш за победу князя над Хазарским каганатом..." (далее по тексту)

Сему культу мы посвятили на днях такую таблицу :-)  https://yadi.sk/i/ZeiZxwBscoDKx
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#30 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • 293 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:22

Просмотр сообщенияДмитрий Гаврилов (19 Ноябрь 2014 - 12:57) писал:

Сему культу мы посвятили на днях такую таблицу
"Родноверие" - опасная изма. На примере Украины хорошо видно, к чему приводит такое мифотворчество "чистых славяно-арийцев".

#31 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:12

Не более чем дурацкие идеи о контактах, а равно и всё прочее, включая кухонные ножи и любые религии.
Вопрос в степени вторичного мифотворчества и адекватности носителей.
"Родноверие" само по себе нонсенс, эмоция, фричество. Ибо имеет столь же мало отношения к собственно язычеству и языческому мировосприятию, как предложенный способ контактирования с инопланетянами к уфологии, допустим, или CETI.

Темы с аналогичным тегами контакт