Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Тайна вранья [?] про нас от К.П.

экспедиция пьянство ермаков фаминская 1990е космопоиск коваль вконтакте расследование

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#63 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

Якобы Владимиръ Малдеръ_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 00:51

Цитата

Я знаю, что со стороны АЭН есть люди, которые присутствовали в этой "экспедиции". Такие же люди есть и со стороны Космопоиска, помимо Коваля. Дальнейшие  ;дебаты t; (при острой необходимости) могут иметь плодотворные и конструктивные результаты при условии письменных (и правдивых) показаний свидетелей с обеих сторон. Пока такой необходимости нет (как и письменных свидетельств), то и в продолжении диспута, на мой взгляд, также нет смысла.

Полностью Согласен с сообщением Педагога, собственно, судя по последним постам всё уже пошло по 2му кругу.  Что касается членов экспедиции, то это было настолько давно, что помнят пожалуй только закоренелые олдфаги. Собственно, чем сейчас занимаются эти олдфаги, и есть ли с ними связь? Да и вообще,  выводы уже я свои сделал давным давно... Если мы найдем еще 1-2 косяка - уже и так очевидно, что рассказ надуман... Выводы свои я давно уже сделал.  ВЧ тут НЕ причём, он в этих сплетнях не участвует, он человек занятой высокими материями, такими как подготовка материалов и экспедиций. Ему не до базара.</div>

Думаю, вопрос в другом,  
1. ЧЕМ именно руководствовался КОВАЛЬ??? И почему он написал такой длинный и палевный рассказ, изобилующий с 1 стороны странными нелепыми подробностями, с другой он  Забыл как раз то, что может прояснить что к чему и что было на самом деле. </div>
2. Почему Коваль, если хотел так патриотично защитить Космопоиск по своей поц-реотитской инициативе ПРЯМО и по мужски не написал, так мол и так, тов. Ермаков такой лгун и пишет и критикует всех [пруфлинков куча] так, то так-то в том-то том-то он не прав, особенно он не прав в отношении КП, [пруфлинк] вот это было бы... правильно.
<div>Вместо этого, он написал жудко палевный опус, посвященный некому греху более чем 10 летней давности, который собственно мы уже перемолотили и  пережевали и который харакретизует Пашку не с лучшей стороны.
<div>Вот верите, http://vk.com/club10697996 есть у нас группа в контакте по борьбе с ЛЖЕучениями в славянской сфере, с лжеволхвами и прочей заразой так там цитаты, пруфы, доказательства собираются! Если бы опус Коваля попал в эту группу, его бы там просто заклевали, а опус бы удалили и обвинили бы Пашу в личной неприязни к Ермакову, сам уже и пруфы на одного урода собрал, а меня все равно обвиняют в личной неприязни.  
3. КОМУ выгодно распространять подобные сплетни и ссоры?

Короче, неприятная эта история, ребта, очень не приятная. такие дела..

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 02 Февраль 2012 - 00:53

#64 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:12

Мое резюме - это плохо написанная фальшивка

#65 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:08

Цитата

Мое резюме - это плохо написанная фальшивка

Но, тем не менее, "удар" по "целевой аудитории" "попал в цель".
Совершенно очевидно, что автор, играя на отношении к употреблению алкоголя среди "целевой аудитории", таким образом пытался нанести ущерб репутации достойных людей. Это был расчёт на эмоции...
Ещё раз подчеркну, что весьма достойна уважения своевременная реакция тех, кто сразу распознал хорошо сфабрикованную "дезу" и выразил своё отношение к ней. Возможно, это было порой очень эмоционально (ко мне это тоже относиться), но молчать в таких случаях, я считаю, нельзя!
Кстати, в подобных ситуациях сразу становится видно "кто есть ху".
Короче, каждый сделал для себя выводы. Что ни делается, так пускай к лучшему...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 02 Февраль 2012 - 14:19

"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#66 Роман

Роман

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:30

Зашел сегодня вечером Вконтакт, открыл личку и осенило: всевидящее око Коваль следит за вами и мной, короче за темами.

Я лично с ним не общаюсь и не знаком - не привык тратить своё драгоценное время на пустяки.

Ну не мог это не выложить:

Изображение
В поля, леса, овраги.

#67 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:03

Ну и стоило бы пояснить...

Как уже не раз говорил: можешь доказать - приди и докажи... Вместе посмеёмся над моими убогими фантазиями. :0137:  
Маско, открой личико :)
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#68 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:09

Дык, как по мне, с такими разговор простой: есть что предъявить - предъявляй в лицо, не можешь - молчи в тряпочку. И желательно такое заявление сделать на тех ресурсах, на участников которых направлена эта "деза". А искать нестыковки в чужом говне... себя не уважать.

#69 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 01:29

В связи с тем, что Т.В. валяется где-то там...  в кустах... на морозе... :smile31:
Нет смысла и необходимости повторять уже обнаруженные огрехи. Поскольку у нас тут игровой тренинг, давайте завершать его как положено. То есть с выводами.
То-то следует из того-то. "Того-то" не перечислять по второму кругу, а обозначить обобщенно-собирательно. Представленный продукт содержит признаки контрафакта/недостоверности, ибо не соответствует нормам, ТУ, ОСТ... :n1ha:
Или не содержит, потому что соответствует :m0170:
Очевидец надёжен/ненадёжен потому что его описание соответствует/не соответствует... не содержит/содержит...

В общем, "Вопреки заверениям изготовителя и продавца, джинсы не являются фирменными, поскольку нитки, фурнитура и качество строчки не соответствуют стандартам фирмы, указанной на лейбле" :n1ha:

grvakh и Ольгерд, в сущности, именно это и соорудили в итоге. :give_rose: Почти дотянул Вячеслав. :du:
Просьба, пока валяние где-то там продолжается, ко всем прочим участникам игрища доделать начатое в должном виде.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#70 Aлексей

Aлексей

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:24

Заканчивайте мусолить эту тему.Обсуждениями Вы не истинную картину восстанавливаете, а делаете рекламу этому у****у ковалю.За такую грязь  про женщин (независмо от фамилий) его нужно отпинать хорошенько ,а не дискуссии о добре и зле разводить на форуме.И так все нормальные люди понимают,что написан бред обиженного на субьбу .

Сообщение отредактировал АЭН: 03 Февраль 2012 - 13:39
Предупреждение за грубое нарушение правил форума

#71 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:41

собрав вместе все замечания к достоверности предлагаемого опуса, можно видеть,
что

налицо невозможность происхождения всех описываемых событий в один отрезок времени
так как
- "ЕДИНСТВЕННАЯ совместная работа с Космопоиском происходила 22-23 мая 1999 года.", в то время как автором говорится о "летних лагерях".
- не сходится количество объективно возможных и описывамых дней экспедиции.

налицо слабое (или никакое) знакомство автора с реалиями описываемой местности
- "Невозможно сделать привязку ни по местности, ни по времени, ни по количеству народа"
- "точно не за пивом долековато, да наверно ночью(днем обычно не летают) возможно автор не совсем знаком с территорией Нового Быта"
- ""Над поляной" станция не могла пролетать - она могла быть видна только в южной части горизонта. Такое вот у нее наклонение орбиты."

налицо слабое знакомство автора с реалиями цивилизованной действительности
- "родители детей  не призвали к ответственности руководителей и не вывели их на чистую воду?"
- "довольно странно выглядят прочие участники лагеря С.Э и Т.Ф. А именно - блёкло. Или, лучше сказать - вообще никак. Некие абстрактные мальчики, девочки, подростки..."
- "никаких других имён ни географии ни конкретики никакой. "
- "ГЛАВНЫМ УФОЛОГОМ СССР! - Но, кажется, в конце 90-х СССР уже не было."

маловероятен факт самой возможности пребывания первокурсника из Омска в экспедиции под Москвой в учебное (и предсессионное!) время.

налицо противоречие описываемого уникального события с другими источниками о нем же
- "Телепортация связана именно с этим приездом, этой экспедицией? Но это противоречит остальным источникам, публикациям."

налицо слабое знакомство автора с реалиями экспедиционного быта
- "Приборы лежали на виду (так никто не делает, за искл. пожалуй мифической группы ОМСК КОСМОПОИСК)."
налицо признания автора в его собственном неадекватном состоянии и неадекватных действиях
- (сюда про ночной поход в нетрезвом виде в соседний лагерь, не цитирую)

также в самом тексте имеет неустранимая внутренняя противоречивость
- история распадается на 4 (как минимум) независимые ветки событий, которые не могут быть сведены в одну последовательность.

дополнительно степень достоверности текста характеризует факт отказа автора отвечать на любые уточняющие и требующие конкретики вопросы, а также препятствия для их озвучивания на его территории (кого он там забанил?:)).

хватит? %) текст брехня, автор козел неадекват, что следует из вышеизложенного.

ваш ШХ :alien:

Сообщение отредактировал Ольгерд: 03 Февраль 2012 - 19:42

#72 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:30

Зачем вообще вся эта тема? Зачем обращать внимание на клевету и пасквили? И уж тем более обсуждать это? Раз пишут из - значит есть чему завидовать. Собака лает - караван идет.

#73 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:08

Ну... я считаю, что тут всё посерьёзнее, чем тупой пасквиль... но ... это... пожалуй не для публичного разглашения.
А Паше Ковалю доктор прописал лекарство.

http://demotivatoriu...10201086955.jpg

Ну а вообще, тему можно закрыть...

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 04 Февраль 2012 - 22:06

#74 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 00:22

Что, люди, непосильной оказалась задачка? Трудно, да?
А кто сказал, что будет легко?

Разыскания провели, хорошие вопросы задали, верные замечания сделали почти все, а вот с формальной стороной справились только Ольгерд, Grvakh и, частично, Вячеслав. Снимаю шляпу!

Теперь позволю поделиться собственным опытом работы с первичной информацией. Не идеальным, конечно, - ну уж какой есть.

Итак, передо мною письмо, полученное, скажем, моими коллегами и пересланное мне для ознакомления и комментирования. Тот, кто позиционирует себя как автора письма, утверждает в нём, что около 13 лет назад стал участником и очевидцем неких событий…

Часть первая. Анализ полученного сообщения

I. Форма и содержание сообщения

Поскольку сообщение получено моими корреспондентами в электронном виде, возможность провести почерковедческий анализ, к сожалению, исключена.

Из анализа текста сообщения вытекает, на мой взгляд, следующее:

I. 1. Сообщение, судя по некоторым признакам, скорее всего, не является спонтанным письмом, но подготовлено загодя, хотя и в достаточной спешке, в программе Word.

I. 2. Текст сообщения оставляет впечатление нарочитой его неконкретности, в первую очередь – в части пространственно-временнЫх подробностей, а также содержит ряд несоответствий и противоречий разного рода, что порождает множество вопросов и вызывает сомнения в правдивости изложенного.

I. 3. Из текста следует, что в момент наблюдения и участия в описываемых событиях автор сообщения был постоянно нетрезв, что резко снижает степень доверия к правдивости и достоверности наблюдения.

I.4. Нарочитая, в ущерб конкретике, картинность живописуемых событий, а также ряд иных моментов заставляют предположить, что текст сообщения рассчитан не столько на критико-логическое, сколько и в первую очередь на психоэмоциональное его восприятие адресатами.

I.5. В целом текст структурно и содержательно являет собою ярко выраженную антитезу – противопоставление плохого и хорошего, низкого и высокого, примитивного и утончённого… Именно по такому принципу, как правило, строятся тексты пропагандистского и вербовочного характера: религиозные (сектантские) и пр.

Вывод

Степень достоверности событий достаточно низка.

Замечания I.4 и I.5 могут свидетельствовать о том, что настоящий текст преследует целью намеренное формирование в определённых кругах резко негативного отношения к конкретным лицам, чьи имена усиленно и многократно склоняются в сообщении.

Иначе говоря, настоящее сообщение может являться частью целенаправленной акции, мотивы организации и проведения которой пока не являются предметом рассмотрения и обсуждения.

II. Уровень надёжности очевидца

II.1. Судя по ряду особенностей текста, автор сообщения, с большой степенью вероятности,– взрослый (не моложе 30–35 лет) человек, который, скорее всего, имеет некоторый литературный опыт и/или опыт полемики в СМИ, публичных выступлениях перед аудиторией и т. п.
Однако из текста явствует и недостаточная грамотность автора. На этом основании можно предположить, что автор имеет техническое или естественнонаучное (среднеспециальное или даже высшее), но не гуманитарное образование.

II.2. Замечание I.3 резко снижает оценку уровня надёжности очевидца.

Заключение

Для повышения или понижения оценки как достоверности сообщения, так и степени надёжности очевидца следует провести дополнительный опрос автора сообщения и дополнительную проверку информации по доступным независимым источникам.

Часть вторая. Дополнительные исследования

Для получения дополнительной информации проведен дополнительный поиск по следующим источникам:
– печатные публикации В. Черноброва, С. Ермакова, Т. Фаминской,
– источники, доступные в сети Интернет.
Заданы конкретизирующие вопросы автору сообщения и лицам, названным в сообщении.

Поиск в сети показывает, что тот, от чьего имени составлено сообщение, позиционирует себя как Павел Коваль, 1980 года рождения, выпускник СибАДИ (г. Омск), ярый приверженец или член ОНИОО "Космопоиск" и ярый же противник пьянства как части нездорового образа жизни.
Иначе говоря, на момент живописуемых "событий" автору сообщения было почти 19 лет.

Сопоставление этой информации и содержания сообщения с данными из других источников исключает саму возможность пребывания взрослого молодого человека в каком бы то ни было качестве в "оплачиваемой каким-то РОНО", т. е. проводимой официально, по спискам этого самого "какого-то РОНО", "экспедиции" для подростков – подмосковных школьников в возрасте 14–17 лет.

Иначе говоря, ни автор сообщения и никто другой "со стороны" не мог участвовать (и не участвовал!) в любой такой "экспедиции".

Тот, от чьего лица составлено и от чьего имени разослано сообщение, проявил демонстративное нежелание ответить на уточняющие вопросы, заданные ему ВКонтакте и не только, конкретизировать ряд немаловажных подробностей своего «пребывания в "экспедиции", всеми правдами и неправдами уклоняясь от конструктивного диалога с усомнившимися в его правдивости.

Иначе говоря, демонстрируется поведение, нехарактерное для реальных свидетелей АЯ, но (опять же, по многолетнему опыту) очень характерное для "очевидцев", желающих разыграть исследователя или намеренно ввести его в заблуждение.

Такое поведение объясняется, скорее всего, тем, что автор не располагал, не располагает и не может располагать данными, необходимыми для доказательства правдивости его информации.

Вывод

1. Степень надёжности очевидца крайне низка.
2. Содержание сообщения с максимальной долей вероятности - вымысел автора.

Заключение: в силу сделанных выводов данное сообщение не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Вот примерно так. Формальное заключение по формальным вопросам согласно правилам Игры.
И это далеко не всё, что можно было бы сказать, опираясь на данные, полученные в ходе первичных и вторичных изысканий :)

Мои соображения «Вне Игры» выдам несколько позже.

#75 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 02:51

Вне Игры, или Несколько слов в защиту "Павла Коваля"

1. Любая история подобного толка - своего рода пробный камень. Во всех отношениях. Для всех её участников и зрителей.

Поймите, ребята, одну простую вещь.
Я могу быть мерзким человечишкой и при этом говорить и писать очень правильные вещи.
Я могу быть милейшим человеком, даже подвиг совершить - но при этом говорить и писать охренительную хренотень.

Давайте всё же отличать критику продукта от критики его автора.
Давайте отличать критику ошибок и заблуждений человека от поливания помоями самогО человека.

Если кто-то не способен отличить одно от другого, если кто-то воспринимает критику своих или чьих-то ещё ошибок и заблуждений как "обсирание" самих ошибающихся и заблуждающихся - это свидетельствует об ограниченности и недалёкости такой особи.

2. А уж когда в ответ на критику появляются пакостные фальшивки, как произошло в данном случае, это свидетельствует, имхо, о нравственной нечистоплотности "защитников".

Потому что лить грязь на совершенно незнакомых людей, да ещё втихую, заглазно, за их спинами - видимо, в расчёте на то, что эта грязь не просочится наружу из-под плотно закрытых дверей "клуба для своих" - это мерзость и подлость.

Только вот ведь - просочилась. И, замечу, уже не первая и не впервые .

Спасибо множеству людей (не только тех, кто принял участие в обсуждениях конкретно этой истории - таких оказалось изрядно больше), которые не побоялись поставить нравственный императив выше внутригрупповых установлений.

Если бы не их, всех этих людей, порядочность и честность, мы бы так и ходили, обгаженные, со шлейфом помоев за спиной…

3. Мудрые латиняне говорили: "Ищи, кому это выгодно"

Если "Павел Коваль" не виртуальный персонаж, а живой человек – какая его выгода в распространении заведомой лжи?
Ну разве что выслужиться перед кем-то… Перед кем?
И надо ли ему, такому крутому, лихому парашютисту, вот уже сколько лет уважаемому члену (таким, по крайней мере, он позиционирует себя в Сети) не менее уважаемого "Космопоиска", выслуживаться? Да ещё прослыть после всего "воспитанником Ермакова-Фаминской"…
Ох, не катит!

Мне почему-то представляется, что Павла (если, повторяю, он - реальная личность) подставили, сыграв на его крайне отрицательном отношении к алкоголю и алкоголизму, сделав ставку на его доверие, впечатлительность и эмоциональность.
Им манипулировали.

Кто? Почему? Зачем?

А Павел позволил собою манипулировать, позволил сделать себя орудием в чьих-то нечистоплотных руках.

В чьих?

И тогда Павел - всего лишь исполнитель. Ну, просматриваются ещё и подпевалы - этакий "бэк-вокал". Тоже исполнители.
Заказчики, организаторы - не они.

Кто? Кому и почему это выгодно?

4. Но я усматриваю в этой истории и другую сторону.
Позволив использовать себя как распространителя лжи, Павел невольно бросил тень не только и не столько на оболганных им людей, сколько на систему, частью которой себя называет, т. е. на "Космопоиск". А значит, и на его руководство.
Кому-то непонятно, почему?

Да потому что не на пустом месте возникла народная поговорка "Каков поп, таков и приход". Вот и получилось, что "приход", кем-то неумно использованный, мимоходом запачкал и "попа": раз прихожане живут не по чести и не по совести, значит, и поп у них такой же - без совести и чести.  

Ох, ребята! "Неладно что-то в Датском королевстве"

Вадим, Саша, Серёжа, "Паша", а также все мои друзья и хорошие (очные и заочные) знакомые из "Космопоиска", искренне вам сочувствую.

Что же до "бэк-вокала"… Если бы я стремилась стать и стала бы "попом" – упаси меня все боги мира от такого "прихода"!

5. На этом я (лично для себя) ставлю точку. Мне куда интереснее и приятнее тратить своё время и свои силы на продуктив. Потому что, как верно заметила agon, "собака лает, а караван идёт".

P.S. Станислав Ермаков - автор и соавтор добрых двух десятков книг, посвящённых как проблемам аномалистики, так и другим, не менее серьёзным и важным, чем та или иная загадка НЛО и аномальных зон. Информацию о них можно посмотреть на сайте АЭН.
И это - не считая кучи исследовательских статей и переводов.

Да и ваш покорный слуга, Татьяна Фаминская, тоже внесла свою скромную лепту в общую казну отечественной аномалистики. :)

P.P.S. Простите, может, я выражаю свои мысли слишком сложно.
Но вот так,

Цитата

past' zavali, petuh
как на одном форуме, мы бы, даже и вправду оказавшись "под кустом", не выразились бы.

Dixi.

#76 Velemira

Velemira

Зачастивший

• экспертная группа
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:16

:chuvstva034: Танюша, респект) Мне еще учиться и учиться так систематизировать! :0446: :0137:

#77 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:36

Велемира, Солнце моё, ты можешь не хуже, а то и лучше. :smile58:  Просто с твоими загрузами тебе не до того было.

И систематизировала-то я только то, что лежит на поверхности, как и ответы на поставленные мною вопросы - для тех, кто хочет и умеет думать.
Считай, это я так... перед тем как уползти в кусты, размялась в палатке красненьким :n1ha:

#78 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:01

:0137:браво!!!! Нда, систематизация на 100 баллов! А заслужил ли Паша и его креатив такого внимания??? Думаю, что заслужил, ибо загадочный режиссёр так и не найден.

Вообще личность Пашки загадка. Вроде бы чистый такой весь правильный, спортсмен, комсомолец, парашютист, коммунист, читает Ефремова, изучает аномальные явления, умный такой, начитанный, как член КП такой весь правильный... не подцепишься.
И тут... ведёт себя как последний вечный жид, хает всех (по поводу и без повода). Создал загадочный "список лгунов", в которых помещал ВСЕХ, по поводу (тролли, провокаторы, лгуны, жёлтые журналюги) и без повода. Самое смешное, что он поместил туда моего очень хорошего друга, Максима Артурского (Макс Фэйтон-Малдер). Он украинский писатель фантаст, пишет юношеские рассказы, в которых поднимает нравственные проблемы, так близкие тем людям, которые не много не такие как все, что делает его рассказы живыми и цепляющими. Меня это жутко задело! Сам писатель не знает Пашу Коваля. Как оказалось путём расследования и распроса Паши, у Макса оказался в друзьях известный провокатор Герасимов, причём даже не выяснив то, почему он его добавил (а мы с ним устроили тихий шпионаж за Герасимовым, который с определенного времени прекратил активность). Естественно, я начал троллить и подкалывать Пашу, заодно объяснить КАК правильно надо писать про лгунов и шарлатанов (доказательства на бочку), и тут пошло поехало... всё гнильцо пошло налицо.

Маленькие факты 1. Нет фото с сабжем, 2. Нет  ни научных ни публицистских ни других работ сабжа. По истине, человек-загадка. Вроде бы умный, а такие ляпы делает. Хоть бы посоветывался с заказчиком, который похоже специально подбросил тухлую рыбу.

Цитата

Каков поп, таков и приход
Получается, что КП подобные опусы характеризуют не с лучшей стороны, но я абсолютно уверен, что руководство КП, умные, достойные и учёные люди, такие как Вадим, Сергей Александров, Руднова и др. не причастны к подобным сплетням, они выше этого.
Вот только далеко не все люди могут это понять. Вот таким сплетникам, как некий Герасимов и прочая мразь, а также таким бойцам невидимого фронта против КП, как "Ветер свободы" подобные факты на руку.

#79 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 02:00

Добавлю-ка и я (выбравшись из-под куста или из палатки) малость отсебятинки...

Естественный вопрос: не проще ли было бы не обращать внимания на подобные фантазии не вполне адекватного ума неведомого(-ых) автора(-ов)?
Проще. И, более того, мы уже не раз так поступали ранее. Предпочитаем заниматься делом и получать результаты. Ну да не о наших делах и результатах речь…

Посему обращаюсь к тем, кто склонен принять на веру ужастик П.К. (они наверняка читают эту тему - судя по числу просмотров - очень внимательно читают!)

Вы всерьёз готовы поверить, что двенадцать лет полевых молодёжных лагерей (1995-2007) прошли под знаком беспробудного пьянства? Или хотя бы даже одна смена?

В программе лагерей, кстати, не было ни одной "уфологической экспедиции". И тема НЛО… На …дцатом месте она была… без неё дел хватало.

Нет, пусть те, кому очень хочется верить К.П., верят. Ведь слепому нельзя объяснить, как играет солнце на заре. Горбатого и домовина не исправляет. Если человек не захочет, его и вложение перстов в рану не убедит.

Но всегда в таких случаях задаёшься простейшим вопросом: qui prodest?

Мы им задались сразу и предлагаем подумать всем прочим, даже если они уже размышляли над этим.

Для чего какому бы то ни было виртуалу вдруг выставлять явный бред, подставляя себя под потенциальную ответственность сразу по нескольким статьям (я серьёзно, представленный текст - не только 152 ГК РФ), и устраивать "фконтакт-театр"?

Выходит, мы и знать об этом творении не должны были? Ведь не должны?
Тогда с какой целью и почему был предпринят столь специфический акт "широкого чёрного пиара в узких кругах"?

Ответы довольно прозрачны, хотя неприятны, не так ли?

* * *
Вообще же во всей этой истории для меня существенны несколько моментов.

1. В приличном обществе автора(-ов) подобных словоизвержений издавна принято объявлять нерукопожатными. То есть, грубо говоря, порядочные люди не желают более  с такими знаться и закрывают перед ними двери своих домов. Ну так то в приличном обществе

2. Скорее всего, история обрастёт подробностями и уточнёнными деталям, её подшлифуют с учётом найденных нами ляпов (уверен, уже шлифуют - для нового витка грязегенерации) и пустят в оборот не мытьём, так катаной.
Ибо другие способы… ну, скажем, порядочной полемики… неведомы таинственным кукловодам. А что бедный П.К. - кукла, уже, думаю, ясно. Эх, это надо же - так себя не уважать…

3. С каких пор некто, считающий себя лицом мужского пола, позволяет себе так оскорблять даму?
Ладно, меня…
Но за такой поклёп на женщину принято публично бить перчаткой по физиономии. Как минимум. Согласны?
Так что моё предложение - "Гюльчатай, открой личико" - остаётся в силе. Или, на худой конец, подтвердите справедливость своих слов, о аномально-виртуальное существо (а ещё лучше - те, кто придумал и организовал эту не сильно умную провокацию).

4. И очень интересно: от чего именно хотят отвлечь людей подобными системами и подобными приёмами?

5. Мы по-прежнему при необходимости будем высказывать своё мнение открыто. Как и делали всегда. В предельно корректной форме. Ибо Платон, конечно, друг…

6. Всякий, кто разделяет личное и рабочее, делает различие между критикой рабочих ошибок (у кого их нет-то) и поношением личности ("наездами на…") – о, уже за одно это отныне под колпаком у того Большого брата...

Вы - те, кто рискнул иметь в рамках этой истории собственное мнение и высказать его - в любой момент тоже можете оказаться оболганы…

Вас могут объявить сплетниками, предателями, склочниками, наркоманами, экстремистами, психбольными, сатанистами, обвинить в том, что вы составляете тайный заговор с целью кого-то уничтожить, готовите теракт, развращаете малолетних… да мало ли что ещё можно измыслить…

В том, что это так, постараются убедить всех, до кого дотянутся руки, а особенно тех, кто с вами незнаком. И сделают это точно так же: за вашими спинами, втихую, прикрываясь никами - так ведь надёжнее… и безопаснее…
Заодно и по нам ещё разок прокатятся…
Или появятся какие-нибудь страшно-обличительные "чёрные страницы", например…

Так что будьте готовы! И - смейтесь!

Уж не побиться ли об заклад, что псевдополитическая "война за умы" аномалистику не минует? И вести её будут, скорее всего, с помощью такого же чёрного пиара, пОходя подставляя своих, как бы своих. Или чудаков каких-нибудь.

В общем, куда там поджогу Рейхстага…

#80 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:54

Цитата

Выходит, мы и знать об этом творении не должны были? Ведь не должны?
АААА я спалил, хотя изначально Юлька на своей стене выложила, и тут я начал Кам-мент-арии оставлять, потом наткнулся на альбом П.К... и... ну, нехрен было Макса Фэйтона в списки Шиндлера заносить, и нехрена было меня драконить удалением комментариев и наглым отказом ответить на вопрос, за что ты не любишь Станислава (Удалил бы из списка Макса, сказал бы, что конфликт с С.Е. был личный мне в приват,  я бы ему сказал, понимаю, обидели тебя, но учись собирать доказательства и всё). Но тут началось такое нервное отнекивание и завоняло плохо завуалированной  ложью. Собственно, опус Паши возник под моим давлением (а я не люблю, когда мутят воду). Я комментирую, пытаюсь узнать подробности - мои комменты, ироничные, вежливые и не очень все запиливаются.
Последнее, что я ему написал: "Если ты пишешь бездоказательно, то чем ты лучше тех, о ком ты пишешь бездоказательно, что они лгуны?" Тоже запилил. Причём моментально!

Потом, смотрю, а уже тут на форуме темка и обсуждалово. )) такие дела
Такие дела.

Цитата

Вас могут объявить сплетниками, предателями, склочниками, наркоманами, экстремистами, психбольными, сатанистами, обвинить в том, что вы составляете тайный заговор с целью кого-то уничтожить, готовите теракт, развращаете малолетних… да мало ли что ещё можно измыслить…
Уже
  да, мы все наркоманы, алкоголики, фашисты, шпана, как один социально опасны и по каждому плачит тюрьма, но тюрьмой нас напугаешь едвали, мы в этой жизни такого видали (С).

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 07 Февраль 2012 - 15:55

#81 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:34

Цитата

АААА я спалил

Цитата

опус... возник под моим давлением
Не стоит тешить себя иллюзиями. Даже столь лестными :)

Слова "плачит" в русском языке нет.
PS. Теперь я знаю, что такое флудерастия в мегапотоке :tss:

#82 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:02

Ну, я его просто задавил. он потом написал, "Наслаждайся моими воспоминаниями". ))))

#83 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:36

Хорошая трава в Сибири... м-да...

#84 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:46

Дело затихло но....((((((( теперь часть КП меня считает сплетником... И лишь за то, что я попытался разобраться в ситуации. Некоторые люди мну тотально заигнорили. Правда я особо-то с ними и не общался. Но думаю, что теперь будут пускать слух, а легенда превращается в миф,  а там уже и анегдотов насочиняют.

Цитата

Хорошая трава в Сибири... м-да...
Похоже трава хорошая не только в Сибири....

#85 Роман

Роман

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 01:03

Цитата

теперь часть КП меня считает сплетником.

это все приходящие-уходящие мелочи. если за спинами идут обсуждения - радуйся, значит ты хоть что-то делаешь! про кого-то и нечего сказать вообще, даже за спиной.
В поля, леса, овраги.

Темы с аналогичным тегами экспедиция, пьянство, ермаков, фаминская, 1990е, космопоиск, коваль, вконтакте, расследование