Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Оккультные разговоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2010 - 20:13

Тут много чего из суеверий... И надо начинать рассматривать всё от банальных объяснений, чтобы исключить банальные причины, чтобы потом уже объяснять всё магией и прочим. А легенды не следует рассматривать буквально, а то они иносказательны или приукрашены. Также меня уже убило слово "энерго-информационный", которое может скрывать всё, что душе угодно, всё им объяснить, при этом ничего не сказать, хотя с точки зрения физики и логики этот термин абсурден. И спутать разные религии - это чьё-то древнее заблуждение развивать...

#2 Роберт

Роберт

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 22:05

Просмотр сообщенияЧерный призрак (08 Май 2010 - 20:13) писал:

Также меня уже убило слово "энерго-информационный", которое может скрывать всё, что душе угодно, всё им объяснить, при этом ничего не сказать, хотя с точки зрения физики и логики этот термин абсурден.

Ну почему сразу абсурден. С помощью модулированной электромагнитной волны передаётся информация. СВЧ энергия - "носитель". Модуляция информацией этой энергии - "наездник".

#3 Роберт

Роберт

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 22:12

Просмотр сообщенияВ. Ляшенко (31 Март 2010 - 22:54) писал:

Тогда современное изучение агрессивного поведения "тонко-материальных" сущностей как называть?

Полтергейст попробуйте.

#4 Роберт

Роберт

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 22:24

Кому интересно, здесь немного информации по приведённой теме.

Сайт рассказывает о том, каким образом ангелы бесы и демоны взаимодействуют с людьми.

http://angelybesyily...abolevaniy.html

http://angelybesyily...k_ozareniy.html

http://angelybesyily...myh_besami.html

http://angelybesyily...udio_besov.html

Другие ресурсы по тому же

http://hlaneta.narod.ru/kontakt.htm

http://www.ufo.lv/ru...ther/2004/?4494

#5 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2010 - 22:43

Вижу ошибку в самом начале - надо было начинать выходы в астрал не с его техники, а с тем, чтобы развить новый принципы мышления, буквально потерять страх, развить волю, а потом уже учиться обламывать посторонних (говорят, есть объединения людей против сущностей в астрале), хотя бы тем, что инкубу можно было каждый раз посоветовать в очень грубой форме пойти... Впрочем, демоны лезут к тем, кто слаб, кто манит своими мыслями негативными. Она не думала об обороне и нападении, образно говоря. Вот отчитка - при встречи с инкубом молитву, инкуб бы врядли бы вернулся. И сломать стену между сознанием и подсознанием - для самовнушений, а то и внутренний голос у неё, наверное, не умолк. И вообще, почему то человек без выходов в астрал защищён - обратите внимание, что для относительной неуязвимости требуется ничего не делать, но от сущностей не спасает уход сознания, но так ведь это означает, что человек от природы защищён. А тут защиту сломали, а новой нету. Учителя - ошибка, это может быть кто угодно. Вживили - достать, по крайней мере, попробовать навредить агрессору - хотя бы с помощью удара. Дальше, бес не так уж всесилен - если научиться вселяться в других людей, то тогда можно вновь взять контроль над собой. И вообще, есть у человека одно оружие от бесов - доброта, положительных эмоций нечисть боится, а человек может чувствовать такие эмоции сколько угодно долго. Правильно настроенная психика - прямая связь с подсознанием, невнушаемость полная, значит, самовнушение, и демон уже не получит доступ к психосматическим механизмам, а голоса и приказы его при правильной психике сразу лишины силы - в ответ ему приказ пойти навсегда, если вообще не удастся и от созанания его удалить, как от разума вообще - умей одержать, тогда можно местами поменяться и обломать демона. И вообще, главная ошибка в том, что человек считает себя безоружным. А потому я ещё не в астрале. Вот стану клиром, а тогда сначала с осознанных снов, там уж я опытов наберусь, чтобы в астрале дать сдачи всяким.

#6 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2010 - 23:34

Роберт, что такое СВЧ - известно, можно назвать ещё много способов передачи информации или даже помечтать на эту тему, но всё же - энергия термин физики, а информация термин чего-то ещё, так что связать их вместе трудно, нелогично и как-то расплывчато определение термина "энерго-информационный".

#7 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 11:03

Просмотр сообщенияЧерный призрак (08 Май 2010 - 23:34) писал:

...энергия термин физики, а информация термин чего-то ещё, так что связать их вместе трудно, нелогично и как-то расплывчато определение термина "энерго-информационный".

А термин ЭНТРОПИЯ? уж точно из термодинамики. Информация с энтропией связаны обратной зависимостью.

#8 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2010 - 20:18

Энтропия? Знаком с таким термином - каждый химик с ним сталкивается в уравнении энергии Гибса, степень беспорядочности. Но это физическая величина.

#9 fred

fred

Серьёзно ищущий гражданин

• экспертная группа
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 21:34

В ответе agon написана привязка информации к физике через негэнтропийный принцип принцип информации Клода Шеннона. Изменение информации в системе равно по модулю и противоположно по знаку изменению энтропии. В то же время, в статистической физике энтропию трактуют как отношение количества теплоты (связанной с энергией) к температуре системы, а принцип Больцмана выражает ее через вероятность системы пребывать в данном состоянии.

Хотя в целом я соглашусь с тем, что иногда используют термин энерго-информационный без трактовок, будто он сам собой все объясняет, что не есть верно, на мой взгляд.
Каждый находит то, что ищет. Особенно то, что ищет неосознанно.

#10 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 22:31

Кстати, а неплохо бы в нормальных (не мэтафизичэских) разделах где-то его обсудить, термин этот. Моя тупость вся в сомнениях по сему поводу уже лет много как.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#11 Якобы Фиолетта_*

Якобы Фиолетта_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2010 - 13:05

http://alexdsp.livej...l?thread=601352
-------------------------------------------------------------
"nina_balbine : Я одно время думала, что сама по себе тема просто притягивает странных людей, но потом тоже пришла к выводу, что тема влияет на людей и их жизнь...
Давно даже писала на ТАУ, что дятловцы не то, чтобы вампирят, но и...не знаю, как это сформулировать сейчас, с утра...в общем, не друзья они живым..."

В подтверждение обнаруженного высказывания в "Живом Журнале" хотела бы привести фото Игоря Дятлова, которое в самом деле высасывает энергию из того, кто на него смотрит. Почему так происходит, непонятно...

Изображение

#12 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 13:59

Просмотр сообщенияФиолетта (21 Май 2010 - 13:05) писал:

... хотела бы привести фото Игоря Дятлова, которое в самом деле высасывает энергию из того, кто на него смотрит. Почему так происходит, непонятно...

Интересно, в чем это выражается? Я вот смотрела-смотрела и ничего...

#13 Якобы Фиолетта_*

Якобы Фиолетта_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2010 - 16:02

Выражается в том, что из вас через это фото "высасывается" жизненная энергия, и в этом плане фото очень нехорошее. Может быть, это происходит потому, что этот не просто умер, а погиб, если так можно выразиться, оставшись не отомщенным.(Но ведь остальные-то туристы на портретах к памятнику и на фотографиях воспринимаются всего лишь мёртвыми, не более того.) Я немало размышляла над такой странностью восприятия, внимательно прислушивалась к своим ощущениям. Когда впервые увидела это злополучное «фото Дятлова, в ту же ночь увидела страшный сон. Ветряная зимняя темнота, тот самый перевал, кругом холод. Заснеженные ели, непролазные сугробы. Горел под кедром костёр, а у костра стоял Дятлов с блокнотом в руке. Сразу было заметно, что он – мёртвый. Мертвец стоит... И вот, мёртвый Дятлов начинает что-то писать карандашом в своём блокноте... Я вдруг поняла, что это ведь он меня записывает в списки участников своего похода, что ему мало тех, кого он увёл за собою на перевал, что ему нужны ещё...
Чертовщина, скажете? И будете совершенно правы, потому что это – чертовщина, у которой с точки «здравого смысла» нет никакого объяснения. Может быть, с Игорем в тот самый момент, когда он умирал лютой смертью на промороженном стылым ветром сугробе, – одинокий в той гибельной уральской ночи, – в самом деле, что-то «такое» произошло? Кто знает, о чём он думал в тот смертный час? Кого вспоминал? Кого проклинал? Не знаю даже, был он крещёным, или нет? Наверное, нет...

#14 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 02:13

Просмотр сообщенияФиолетта (21 Май 2010 - 16:02) писал:

Выражается в том, что из вас через это фото "высасывается" жизненная энергия, и в этом плане фото очень нехорошее.

Мне кажется, что Вы преувеличиваете. Да, фото не из приятных, улыбка нехорошая. К тому же он, как одно лицо похож на одного человека, с которым у меня был острейший конфликт несколько лет назад (достаточно сказать, что несколько раз пришлось обращаться в полицию). Однако, фигуранту с фото, не удалось выкачать ни крохи моей энергии.  :D

Сообщение отредактировал agon: 26 Май 2010 - 01:10

#15 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 00:12

А я соглашусь, что от фото Дятлова идет некоторый негатив.
Я воспринимаю это как глубоко спрятанное тяжелое душевное состояние. Улыбка, скорее, очень грустная и вызывает у меня депрессивное ощущение (что можно интерпретировать как "высасывание энергии").
Что касается бесов, на мой взгляд, это не тот случай. Я бы связал состояние Дятлова с тем, что называется "тяжелая карма", "родовое проклятие" и т.п.

#16 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 23:25

Ну а что можно хотеть с фотки умершего (погибшего) человека?

#17 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 23:33

Но фотка-то, при жизни была сделана, и физиономия отражает состояние живого человека.
Причем, тут нет никакой мистики - одна невербалика.

#18 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 23:05

Невербалка (физиогномия?), согласен в основном по выводам. Но на это не спишешь сегодняшние наблюдающиеся некоторыми "утечки энергии". Это вообще разные слои рассмотрения.

#19 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 23:42

Все дело в термине: "утечка энергии". Уведел фото грустно улыбающегося человека - упало настроение - утечка энергии? Короче, я не очень понимаю что есть эта "утечка энергии".Изображение

#20 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 16:47

А по-моему нормальная такая улыбка, не грустная, а немного хитроватая..

Интересно а без какой-либо предварительной информации о том, кто на фото какие бы были мнения. У нас когда-то на семинаре по психологии было такое задание -рассказать по фотографиям профессию, род занятий и возможно что-то о характере людей. Ну всей аудиторией угадывали и так и не угадали, только приблизительно характер и ничего о профессии и роде занятий..

Сообщение отредактировал Skeptik: 20 Декабрь 2010 - 17:08

#21 Gray

Gray

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 16:30

Цитата

аким образом ангелы бесы и демоны взаимодействуют с людьми
вот почему у людей такая каша в головах кто скажет?

#22 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 01:46

А оттого, что никто толком не знает, что такое ангелы, бесы, демоны и пр. Мнений много, а понимания мало или оно уж очень какое-то... однобокое? предвзятое? Вот даже слова не подберу.

Вообще жаль, что заглохла интересная тема - по поводу фото Дятлова, фото вообще, и того, что с них можно считать.
Возможно, именно это, достаточно известное, фото Игоря Дятлова просто не очень удачное, но чисто субъективно - если бы я увидела это фото и мне сказали бы: "Вот опытный человек набирает группу. Пойдешь?" - я бы отказалась сразу и категорически. Но насчет того, что это фото высасывает энергию... Может быть, Игорь при жизни грешил неосознанным вампиризмом, и на фотографии это "отпечаталось"? Ну и еще степень впечатлительности разглядывающего фото.

Среди моих хороших знакомых были люди, которые по фото действительно могли очень многое сказать о человеке: о привычках и чертах характера, об увлечениях и недугах живого, о причине смерти уже умершего... Могли даже определять, жив изображенный на фото или уже ушел из жизни. Где-то когда-то мне встречалось мнение, что изображение предмета несет в себе ту же информацию о предмете, что и оригинал.

Skeptik, а что если попробовать здесь повторить ваши семинарские эксперименты? Выложить фото - по два-три разных одного и того же человека и попробовать снять с них эту информацию. Интересно ведь было бы!

#23 Brodyaga

Brodyaga

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 22:58

однобокое потомучто есть правильная вера и не правильная.
вам же объяснялют это везде
НЛО видел. Другое видел. Дураков видел. Ничему не верю пока палец не прищемлю. )))