Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Если вы голодны, не смотрите на эти фото-видео НЛО! Ни за что

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 18:21

Я почему так написал? Хоть и недавно пообедамши, но поглядел на фото- и видео, которые прислали на страницу "Аномалии" вконтактах - и сразу курицу-гриль вспомнил. Ну вот как хошь поверни...
Смех смехом, человек просит помощи. Ссылка на подробности внизу.

Изображение

http://levhudoi.blog...og-post_26.html
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:15

Мне это фото водяного жука напоминает. Вовсе не аппетитного.
А "жареная курица в небе" по ссылке - да, забавная.
Теперь понятно, что "летающие стержни" на самом деле были просто вилками :)
Уфология продолжает развиваться вширь, радуя любителей жареного :)

#3 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 05:50

Чем на самом деле были "летающие стержни", я знаю. И кто их породил, тоже знаю. Но не скажу! :0118:

В данном же случае география какая-то странная: 10 лет и - Мексика, Голландия, Россия.
Если это не тщательно сконструированная очередная деза для сенсации, а некий реальный объект, тогда возникают две основные версии:
- НЛО неземного происхождения;
- НЛО земного происхождения.
Первая версия почему-то не вызывает в душе отклика :)  Возможно, из-за того, что конструкция какая-то... корявая, что ли... Остается вторая.
Что здесь можно предположить (ну вот на моем, например, уровне представлений о том, что сейчас можно увидеть в небе) ?
1. Испытание некой новой летательной конструкции.
Если бы не география и 10 лет, я бы на этом и остановилась. А так - ну кто может на протяжении 10 лет испытывать нечто новое и в столь удаленных друг от друга точках? Если мы, то при чем здесь Мексика и, тем паче, Голландия? Если не мы, то каким образом это не наше спустя десяток лет после первого появления порхает над Россией? Да еще в Свердловской области - вовсе не приграничном районе!
2. Не наше. Первые испытания - около 2005. Довели до ума, стало иногда (2012) летать,  а в 2014 залетало вовсю и долетело до нас. Поверила бы, если бы не Свердловская область.
3. Похожее наше в стадии испытаний. Но смущает кучность наблюдений: сразу несколько на протяжении месяца, с огромным территориальным разбросом. Совпадение?
4. Радиоуправляемая игрушка (видимо, не из дешевых :) ) Эта мысль принадлежит LMA  c форума "Запасной уфодром"

Или все-таки очередная заморочка-завлекалочка-отвлекалочка?

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 02 Июнь 2015 - 15:35

#4 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 07:12

Просмотр сообщенияДарья Еланина (29 Май 2015 - 05:50) писал:

В данном же случае география какая-то странная: 10 лет и - Мексика, Голландия, Россия.
Если это не тщательно сконструированная очередная деза для сенсации, а некий реальный объект
Не похоже на один и тот же объект. Форма сильно отличается. А "жареные птички" из Тавды ИМХО вообще с другой тарелки :)

#5 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 07:36

Ну а чисто в теории - если это рекламная летающая курица-гриль из резины с гелием? Сорвалась с привязи..

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 02 Июнь 2015 - 15:36

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#6 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 14:34

:)

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (29 Май 2015 - 07:12) писал:

Не похоже на один и тот же объект. Форма сильно отличается. А "жареные птички" из Тавды ИМХО вообще с другой тарелки
Но и сходство немалое тоже имеется. Тавда - да, и качество повыше, и деталей поболе. Однако смущает меня, что именно тавдинские окорока стоят как бы заставкой к первому из видео - тому, что "с переводом с мексиканского" (похихикала немного, поскольку мексиканского языка как такового не существует, а существуют мексиканские диалекты испанского языка :) )
Затем, по первому же видео, странен характер полёта. Создалось у меня такое впечатление, что, как в детской песенке, "я и прямо, я и боком, с поворотом и прискоком". Световые пятна на "хвосте" (?) на отражённый свет вроде бы не похожи, потому что оно на съёмке маневрирует (иногда как-то, как мне показалось, нелепо), а световые пятна не смещаются "под луч", остаются на прежнем месте корпуса. Кое-где возникало сомнение: там два очага свечения или один?
Может, действительно, какая-то серьёзная радиоуправляемая модель какого-то ЛА с, типа, обратной стреловидностью или изменяемой геометрией крыла?

Цитата

...если это рекламная летающая курица - гриль из резины с гелием? Сорвалась с привязи..
Гипотеза не хуже любой другой, но её, думаю, следовало бы рассматривать в самую-самую последнюю очередь... Надо ли объяснять, почему? :D

#7 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 14:05

Первая мысль была, что какой-то беспилотник. Мода на них в последние годы. Но не уверен...

#8 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 03:29

Слушайте, как бы вот чуть меньше стёба и чуть больше конструктива, а? Человек обратился за помощью, попросил именно что "помочь отождествить", а не начал бить в шамански-парапсихологический бубен.
И - да, я совершенно согласен (где-то уж писал даже), что это явно не одинаковые феномены. Ряд снимков - типично "птичий", мнится мне.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#9 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 06:07

Народ, я ВКонтакт не хожу. Из тех, кто ходит, мог бы кто-нибудь скопировать и выложить сюда комментарии автора снимка?

А то я уже начинаю сомневаться в том, что это летательный аппарат :sorry:

#10 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • 294 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:05

Просмотр сообщенияДарья Еланина (02 Июнь 2015 - 06:07) писал:

мог бы кто-нибудь скопировать и выложить сюда комментарии автора снимка?
Весь комментарий по ссылке: вот такое чудо сфотографировал,что это мы все не поняли,хотя и смотрели в бинокль.и даже соседские детишки во дворе.
Фотография с объектом: Изображение

При увеличении выглядит так: Изображение

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 02 Июнь 2015 - 15:30

#11 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 13:10

Просмотр сообщенияСтанислав (02 Июнь 2015 - 03:29) писал:

Слушайте, как бы вот чуть меньше стёба и чуть больше конструктива, а? Человек обратился за помощью, попросил именно что "помочь отождествить", а не начал бить в шамански-парапсихологический бубен.
Опа, а по названию тема про кулинарию :shok:
И кто этот соискатель истины? Борисов? Приведите полный текст письма, плиз!

#12 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 13:33

И почему я молчу, что мне те же чёрные дыры напоминают?
Не было текста письма. Было это:

Цитата

Помогите идентифицировать дирижабль состоящий из трех секций, зафиксированный в Мексике, России и Голландии за 2 года

#13 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:44

Я бы предположил, что это конструкция от детской надувной площадки. Вот только, такая штука навряд ли бы пролетала несколько раз с большим перерывом.
Кстати, если вспомнить про пролетающих высоко змеев (не тех, что на веревочке,  а тех, что похожи на колбасу или шланг), то я полагаю, что это гирлянды воздушных шаров, которыми украшают фасады и залы.

Интересно, что эта "индейка" всегда ориентирована плоскостью параллельно земле, хотя никакого "утяжеления", способствующего такой ориентации, не заметно.

#14 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 06:32

Чем чаще и дольше я на это "чудо" смотрю, тем сильнее сомнения не только в том, что это летательный аппарат, но и в том, что это вообще аппарат.

Цитата

А "жареные птички" из Тавды ИМХО вообще с другой тарелки
Но и правда похожи на некоторые кадры из ролика. И я не поняла: мне это только кажется или у тавдинских птичек взаправду два каких-то темных круга на "корме"? А на ролике примерно там же что-то светится...

Сфотошопить можно. А сконструировать в одной из программ такое, летающее на фоне неба, в одной из программ - это сложно?

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 04 Июнь 2015 - 06:33

#15 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:54

Просмотр сообщенияДарья Еланина (04 Июнь 2015 - 06:32) писал:

Сфотошопить можно. А сконструировать в одной из программ такое, летающее на фоне неба, в одной из программ - это сложно?
Можно сконструировать и не такое (см. мой пример про ЛММ). Но учитывая обширную географию и историю наблюдений "курицы", это предположение еще менее правдоподобно, чем версия об особом виде дрона или воздушного шара.

#16 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • 294 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:33

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (04 Июнь 2015 - 16:54) писал:

...еще менее правдоподобно, чем версия об особом виде дрона или воздушного шара.
Согласен. Просто не вижу мотива в таком видеомонтаже. И беспилотника такой формы я лично не нашел.

#17 Лев Худой

Лев Худой

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:21

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (29 Май 2015 - 14:34) писал:

Однако смущает меня, что именно тавдинские окорока стоят как бы заставкой к первому из видео - тому, что "с переводом с мексиканского" (похихикала немного, поскольку мексиканского языка как такового не существует, а существуют мексиканские диалекты испанского языка :) )
И какая разница какая заставка? Я могу заставить хоть портретом Вадима Черноброва. Это ж я выложилд видео и я сделал такую заставку.
Ну хихикайте вы что не понимаете что это моя шутка прибаутка?

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 04 Июнь 2015 - 22:36
УДАЛЕНО ПОВТОРНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ

#18 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:28

Г-н Худой, Вы уверены, что ваше сообщение корректно и конструктивно? У вас ещё есть время его отредактировать.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#19 Лев Худой

Лев Худой

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:52

Товарищи!

Самое главное что мне нужно - найти именно такой дирижабль или хотя бы подобный. Подумайте кого вы знаете кто связан с производством воздухоплавательных средств. Может, сайты таких производств.

Просмотр сообщенияАдмин. Общие вопросы (04 Июнь 2015 - 21:28) писал:

Г-н Худой, Вы уверены, что ваше сообщение корректно и конструктивно? У вас ещё есть время его отредактировать.
Не понял. Это вопрос серьезный или шуточный? Или он посылается автоматически всем новым участникам?
Да и как редактировать если не редактируется?

#20 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:31

А вот я тут недавно пошарил по интернету на предмет поиска *дирижабль - реклама*и тому подобное.. И вот честно говоря сейчас ссылку не дам, но в Киеве недавно был конкурс.. Есть такой *бзик* современный - собирают невесть что, садятся на ЭТО и *кто дальше пролетит*. Обычно речь идет о полете пару десятков метров (разгоняются и прыгают с возвышенности - ну просто такой конкурс юморной), но видел фото с ну очень похожей курицей. Уж не знаю с чего ее склепали - но опять же повторяю свою глупую гипотезу: ну как известно - ""Реклама = двигатель прогресса". А куры- гриль весьма популярны. Предположим, что для рекламных акций какая-то фирма изготовила несколько надувных курочек. Для запуска над "курогрильнями". И возможно - ну просто дорого и не пользовались спросом. Далее - распродажа оставшихся тушек по себестоимости или за символическую плату. Соответственно - кто-то изредка покупает, надувает гелием или водородом и запускает ради прикола.
Уж если в Книге рекордов Гиннеса есть раздел "кто дальше плюнет"..

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#21 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:38

Сохраненное изображение 2015-6-4_22-38-57.500.jpg Во! Нашел!
http://ru.tsn.ua/fot...kot-307824.html
над Вами Чак Норрис с пельменем и топором не пролетали?!

#22 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:50

По Тавдинскому случаю.
Андрей Борисов ответил на мои вопросы и прислал исходные фото объекта, за что ему большое спасибо.
С его разрешения выкладываю здесь полученную инфу и фото.

Общее описание:
это не фотошоп. cнято кеноном 600D объектив кенон EFS 18-135.увидел в окно что-то в небе.вышел сфотографировал несколько раз.в видоискатель фотоаппарата не очень хорошо видно.зашел домой взял бинокль 12Х посмотрел на странную штуку. не поняв что это дал бинокль деткам .то есть наблюдение длилось минуты 2-3..я уже как то и подзабыл.на вид нечто странное, подсвечивалось солнцем, или само свечение было интересным, радужным каким то.подумал может что-то надувное ,дети в принципе тоже подумали так же,что может какая надувная игрушка,..но я не встречал такого.летело точно так же как и на видео в мексике http://www.youtube.c...ad3CCY&featur.. "ногами" вперед и как то поворачивалось не привычно..скорость по сравнению с вертушками "ми 8" выше раза в два.двигалось прямолинейно в югозападном направлении.в общем не придал я значения этому действу,еслиб шары красные,белые,диск или треугольный вот тогда бы я разрядил батарею фотоаппарата на это дело.

Из ответов на мои вопросы:
1.замечен с азимутом 140 угловая высота 12-15 градусов,в середине наблюдения азимут 180-190 угловая высота немного меньше, градуса на 2-3.потерял его где то с азимутом 220-230.
2.время наблюдения до съемки секунд 5.после съемки.....включая детей..думаю до 2 минут точно.
3.объект, как у меня сложилось ощущение, ускорился и начал набор высоты.довольно быстро.где я его и потерял.т.к. смотрел невооруженным глазом.
4.видимый размер уменьшался по мере удаления,яркость менялась,или блик солнечный ,или его свечение.не очень понятно.
5.посторонних шумов не было никаких.
6. к сожалению этот объект никто больше не видел.да и люди не очень склонны к общению по поводу всех НЛО.видели 4 человека включая меня.
7.время и дата установлены точно.+-30 секунд.

Оригиналы фото можно скачать здесь:
https://vk.com/doc26...1145d8a464c2f0e

И вот теперь у меня появилась "приземленно-романтическая" версия, что сей дирижабль представляет собой большой (89 см. в длину) наполненный гелием детский шарик под названием "Принцесса в замке", точнее, тот самый замок (в центре) с 2 башнями.
Изображение
Прикидки для Тавды дают расстояние около 600 метров, высоту полета около 150 и скорость порядка 5 м/с, что версии не противоречит (Андрей Борисов, однако, насчет "принцессы" сомневается и оценивает расстояние в несколько километров)
Возможно, такие "шарики" наблюдались и в Мексике, т.к. на Западе они тоже распространены.

Ни на чем не настаиваю, версия скучная, но ИМХО реальная :)

#23 Лев Худой

Лев Худой

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 23:33

Интересная версия. Спасибо. А можно как то понять в каком году начали выпускать такой шарик?

Правда не понятно почему он не вертится вокруг горизонтальной оси?

Если этот детский шарик то он по идее должен летать в вертикальном положении, как на фотографиях этого зАмка, а не в горизонтальном как на всех известных фото и видео его в полете.

Или это не обязательно?

Если к этому замку привязать веревку не снизу а к одному из флажков то он перевернется вверх ногами?

Кто может поэксперитментировать с такими игрушками? У кого подобные есть?

Вот ссылка на сайт производителя http://www.anagramba...Princess Castle

Кто знает что происходит с таким шаром если его отпустить? Он до какой высоты долетает?

#24 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 16:06

Просмотр сообщенияЛев Худой (05 Июнь 2015 - 23:33) писал:

Интересная версия. Спасибо. А можно как то понять в каком году начали выпускать такой шарик?

Правда не понятно почему он не вертится вокруг горизонтальной оси?

Если этот детский шарик то он по идее должен летать в вертикальном положении, как на фотографиях этого зАмка, а не в горизонтальном как на всех известных фото и видео его в полете.

Или это не обязательно?

Если к этому замку привязать веревку не снизу а к одному из флажков то он перевернется вверх ногами?

Кто может поэксперитментировать с такими игрушками? У кого подобные есть?

Вот ссылка на сайт производителя http://www.anagramba...Princess Castle

Кто знает что происходит с таким шаром если его отпустить? Он до какой высоты долетает?
В каком году начали делать гелиевые замки - я не в курсе.
Вертикальное положение детскому шарику придает веревочка, привязывающая его к хозяину :)
А если отпустить, то его ориентация будет зависеть от положения центра тяжести и аэродинамических сил (сопротивления воздуха, порывов ветра). В зависимости от этого будет поворачиваться или быстро кувыркаться (если ветер переменный).
Предельная высота подъема зависит от веса (оболочки + нагрузки) и прочности оболочки, интересующий нас интервал в нижние несколько километров они легко перекрывают.

#25 Лев Худой

Лев Худой

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 08:27

Почему то мелкий шрифт получился. Повторяю свой пост нормальным шрифтом. Жаль что я не могу редактировать или удалять.
-----

Сергей Ефимов. Вы тот который из Казахстана? Этот http://vk.com/id13892027 ?

Изображение

На фотографии Андрея Борисова на концах "крылышек" не треугольные флажки, а круглые. Это, по-моему, единственное отличие.

Чтобы убедиться точнее, надо найти фотографии этой игрушки в том же ракурсе, что на второй фотографии Андрея Борисова.

Изображение

В случае с гелиевым шаром меня смущает, что этот шар летит горизонтально и на малой высоте. В интернете попадалось много видеороликов с тем как улетают эти шары если их отпустить. Они с большой скоростью улетают вверх и исчезают из виду в небе. Никакая сила их не заставит остановиться на какой-то разумной высоте. Плотность воздуха с высотой падает, но очень медленно. И там где давление воздуха будет намного меньше, чем у земли, этот детский шарик, по идее, просто лопнет от внутреннего давления.

Например, вы дали ссылку где человек улетел на высоту почти 6 км на 800 гелиевых шарах. То есть, к каждому шару был подвешен вес примерно 100 грамм, если человек весил 80 кг. http://relaxic.net/b...ght/#more-90440
Значит без груза шар взлетит еще выше. Сложно поверить что на многокилометровой высоте шар размером около 1 метра будет достаточно хорошо виден как на фото Борисова. Но, может быть, он был плохо накачан гелием? Не похоже, ведь он достаточно сильно раздут.

Я вынужден повторить мой вопрос к администрации потому что ответа не получил.

Просмотр сообщенияАдмин. Общие вопросы (04 Июнь 2015 - 21:28) писал:

Не понял. Это вопрос серьезный или шуточный? Или он посылается автоматически всем новым участникам?
Да и как редактировать если не редактируется?

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 08 Июнь 2015 - 14:43
Нарушение правил форума

#26 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:31

Просмотр сообщенияЛев Худой (08 Июнь 2015 - 08:27) писал:

Сергей Ефимов. Вы тот который из Казахстана? Этот http://vk.com/id13892027 ?
Да. Но в ВК я стараюсь уфологией не заниматься.

Изображение

На фотографии Андрея Борисова на концах "крылышек" не треугольные флажки, а круглые. Это, по-моему, единственное отличие.

Не уверен. что флажки разные. Разрешение маловато. Но если и так - возможны различия в разных моделях

В случае с гелиевым шаром меня смущает, что этот шар летит горизонтально и на малой высоте. В интернете попадалось много видеороликов с тем как улетают эти шары если их отпустить. Они с большой скоростью улетают вверх и исчезают из виду в небе. Никакая сила их не заставит остановиться на какой-то разумной высоте. Плотность воздуха с высотой падает, но очень медленно. И там где давление воздуха будет намного меньше, чем у земли, этот детский шарик, по идее, просто лопнет от внутреннего давления.

Например, вы дали ссылку где человек улетел на высоту почти 6 км на 800 гелиевых шарах. То есть, к каждому шару был подвешен вес примерно 100 грамм, если человек весил 80 кг. http://relaxic.net/b...ght/#more-90440
Значит без груза шар взлетит еще выше. Сложно поверить что на многокилометровой высоте шар размером около 1 метра будет достаточно хорошо виден как на фото Борисова. Но, может быть, он был плохо накачан гелием? Не похоже, ведь он достаточно сильно раздут.
"Замок" фольгированный, более тяжелый и с высотой меньше раздувается - поднимается не так быстро, как обычный шарик. А еще скорость подъема и предельная высота зависят от массы. Если маленький хозяин/хозяйка успел прилепить к нему наклейку или пластилин - подъем будет медленным.  Тут слишком много неизвестных, точно не посчитаешь... Но версия (а это только версия) ИМХО реальная.

#27 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:58

Г-н Худой!
ВСЕ пользователи имеют 15 минут на редактирование своего сообщения. К Вам обратились спустя 6 минут, поскольку Вы неизвестно зачем продублировали одну и ту же цитату, что придавало сообщению странный вид и смысловой оттенок. Вы в это время присутствовали на форуме, но игнорировали вопрос или не заметили его.
Редактирование и удаление сообщений пользователям отключено, поскольку имелись прецеденты удаления сообщений или полного изменения их смысла, что приводило к фальсификациям и выставлению собеседников отредактировавшего в неприглядном свете или даже полными дураками.

Вопросы к администрации согласно правилам и сложившейся практике принято задавать в специальном разделе и в соответствующей теме в нем. В прочих темах администрация не вступает и не предполагает вступать в общение с пользователями по формальным и не прочим вопросам.
Вы получаете ответ здесь в связи с одновременной просьбой воздержаться в будущем (согласно, опять же, правилам форума) от неоправданного использования больших букв и увеличенных шрифтов в сообщениях, чтобы не производить впечатление крикуна и скандалиста (в данный момент Ваше сообщение отредактировано, о чем в нем имеется отметка)...
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#28 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 19:30

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (05 Июнь 2015 - 09:50) писал:

По Тавдинскому случаю <...>  у меня появилась "приземленно-романтическая" версия, что сей дирижабль представляет собой большой (89 см. в длину) наполненный гелием детский шарик под названием "Принцесса в замке", точнее, тот самый замок (в центре) с 2 башнями <...> Возможно, такие "шарики" наблюдались и в Мексике, т.к. на Западе они тоже распространены.
Ни на чем не настаиваю, версия скучная, но ИМХО реальная :)
Сергей, снимаю шляпу! :Смайл. Снимаю шляпу.mushk:  Производство США, есть варианты - Золушка, Белоснежка... наверное, какие-то ещё... Хотела купить - для-ради эксперимента, но у них "Ой, закончилось!" Может, позднее снова появятся...

Цитата

Может, действительно, какая-то серьёзная радиоуправляемая модель какого-то ЛА с, типа, обратной стреловидностью или изменяемой геометрией крыла?

Цитата

...если это рекламная летающая курица - гриль из резины с гелием? Сорвалась с привязи..

Гипотеза не хуже любой другой, но её, думаю, следовало бы рассматривать в самую-самую последнюю очередь... Надо ли объяснять, почему? :D
Позор на мою седую голову! :black_eye:

#29 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 04:47

Обратите внимание на одну маленькую деталь в пользу последней версии:
Изображение

#30 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 05:55

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (15 Июнь 2015 - 04:47) писал:

Обратите внимание на одну маленькую деталь в пользу последней версии
Yes-s-s!

А ролик, может быть, и вправду отшоплен? Кто-то может это проверить? А то мне как-то на Ю-тюбе встретился ролик, на котором вертолет "транспортирует" на подвеске "настоящий" НЛО тарелочной формы :m0170:

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 15 Июнь 2015 - 05:57