Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Коллективное бессознательное: вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#32 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:59

Просмотр сообщенияСтанислав (24.6.2009, 18:11) писал:

Как инициатор вопроса вроде бы и не против. Но при летней активности, при частоте разъездов... вот, через пару дней опять в зонку намылился... (всхлипываю).
Открыть тему, наверное, можно и сейчас. Люди подтянутся.
Если не летом, то когда … осенью я планирую пойти учиться на 2-ую вышку, моё время будет убиваться учёбой.
В какую Зону "намылились" (не братковский жаргон)?) ? (надеюсь не "в отдалённые места"))

#33 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:20

В отдалённые. Но не столь.
Однако прошу администрацию обратить внимание на явное и массовое зафлуживание темы.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#34 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2009 - 17:26

Станислав, так что насчёт открытия предложенной темы ?
Администраторов прошу обратить внимание на не обоснованность претензий.

#35 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 17:38

Стартовое сообщение:

Цитата

Хотелось бы, чтобы высказались, но по-умному, коллеги-пользователи, пытаясь ответить на доставший меня вопрос: "Что такое коллективное бессознательное как феномен"?

Следовательно,
обсуждение темы о создании темы едва ли соответствует поставленной задаче. Претензии частично обоснованы, но их следует адресовать и автору темы.
Существует категория, в которой нет никаких ограничений на открытие тем всеми пользователями. Возможно, стоит подумать и открыть её там?

Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#36 YARA

YARA

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 23:09

А если так??

КБ – энергетическая структура, являющаяся  мм…«продуктом жизнедеятельности»  Земли.  Он включает в себя эгрегоры людей, животных, кристаллов, растений и простейших и т.д….

Именно энергетическая, термин «информационная» я убрала. Ибо, наличие этой самой «энергетической структуры» вокруг Земли я осмелюсь связать с притяжением. А на информацию ( пресловутую торсионку и т.д. ) судя по определениям,  закон всемирного тяготения действовать не должен.

По сути, эгрегор Земли есть свалка, скопище, хранилище энергетических отходов.Отходов в смысле, то, что не пошло в дело и не приобрело формы. Аналогия очень груба, но!
1.Чем больше объектов жизнедеятельствует ( излучая схожие вибрации ), тем больше кучка, ой, простите, эгрегор.
2.Чем дольше……ну, дальше тоже самое.
3. Если долгое время ни один объект не «жизнедеятельствовал», то эгрегор сдохнет ( засохнет ). Чего не происходит с информацией.

Ну, а в зависимости от вибраций, эгрегоры и делятся на «кучки» или нечто, более ароматное и полезное.

А все мелкие эгрегоры ( кластеры ) и составляют эгрегор Земли. На мой взгляд, это и есть КБ.

Сообщение отредактировал YARA: 25 Июнь 2009 - 23:10

#37 YARA

YARA

Перешедший за Грань

• Участники
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 00:39

P.S.
Почему же эгрегоры называют энерго- информационной структурой?
Гипотеза :
Человек связан с эгрегором ( энергетической структурой ). Но, в зависимости от вида эгрегора ( разница в частоте вибраций ), человек воспринимает это по-разному. Именно - воспринимает.
Воздействие "низких" эгрегоров воспринимается, как желания, эмоции ( вспомните футбольных фанатов, например. Желания рушить. ) Более высокая сонастройка ( от ментала и выше ) может восприниматься в виде образов, мыслей, голосов.....Вот и вся "информация"......Но - это сугубо субъективно, т.к. проходит через призму самого человека. И годится только для него.   Это к вопросу об "откровениях".....

#38 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 16:27

Такую модель не удастся обосновать с желаемой научной корректностью.

К тому же, улети космонавты ...на Марс, например - многие компоненты К Б сохраняться.

#39 YARA

YARA

Перешедший за Грань

• Участники
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 18:07

Просмотр сообщенияgrvakh (26.6.2009, 16:27) писал:

К тому же, улети космонавты ...на Марс, например - многие компоненты К Б сохраняться.

Вот, когда прилетят, тогда и поговорим  :D

#40 Якобы Олег_*

Якобы Олег_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:50

Станислав вам прийдется воспользоватся воображением :
это как бильярд - когда один например развлекается вы сосредоточены нервничаете, вот ваш случай а потом от третьего лица мотивация к резкому действию причем где то в это время делается какой то труд может фильм ..при этом все привязаны веревочками может в несколько ниток ну вот разгадка гениальной реализации нарвится и все тут .. гипнозс..
ну вот мой случай видящего: мне предложено ты накачай идею а пишет другой видимо в москве чем не пример он де удобней расположен
и чего это поля не предлагать как основу, я например на сломавшуюся мышку реагировал точно, когда она ползла зараза по экрану что это как не мысли предчувствие, не в поле проблема и не доказуемость и основа коллективного бессознательного все иначе не доказать чего не досказал юнг так это что он если правильно слышал голоса-мысли т.е. пациент психиатрии, а они психиатры ну не все знают что высший разум и иже информационное поле безопасны для предупрежденного что это все какой то человек вас завел и дал подумать неосознано надо сказать а где то родился новый ребенок надосказать вам не видящему всех, ну мне видимых связок а ребенок это полевое яйцо и от нашего родителя Космоса как подарок вкуум в полевой форме .Так вот штырит .тут разность давления исключаемое всюду и всеми ну колбасит на идеи спсения тоже кстати, вроде традиций в современности таким дети занимаются, что есть эти традиции детские рисунки современных .
и поймите истину если что то замечено то он есть так вот и эти поля и информационное поле только вот он занимается нами и собой и хех с нашей помощью, и все на земле это делают люди и после интересуются получаются ноости ну чем не коллективное бесоознательное .. ну как вам сказать проследил такое одному челу плохо третий сам не зная сигналит третий толкает сигнал масса как заряд земля хоть где вулкан разогреет по своей программе
или вот знаю я одного человека ,лично было ему жарко лично и вот его аура потребовала этим летом холода а по такой вот системме что кто т опросто пошол писать и написал знаменитую книгу и заработал бабок он неосознанно переложил ради своего, да его родного ну кому он еще нужен тебе что ли , по его рассказам и его наблюдениям говорю и вот та жара переложена как вот обьясни эх недоказуемо.. на массу причем он давно таким манером сливает дожди в европу .. зато наказуемо (незнание закона не освобождает от ответственности учти) хахаа я б сам смеялся но знаешь реально юили вот знакомые рассказывают идеи и образы что я крутил или не заинтересовался как не стоящими для меня знаешь они уже верят что это так ну понимаешь хобби у них те же проблемы что у меня и в то же время надо их освободить а то ходят рабами.. чем не феномен Что такое коллективное бессознательное как феномен все перезнакомились кто попал под молох знаешь Станислав в простоте решения а тема и предмет так сложен ..
и еще скажу в этом содержится Зверь апокалипсиса и трактаты вед Перуна, вот вы Станислав напуган прикрылись не доказуемость а я видящий мне не докажешь что чего то не все есть.
если удалишь "не знаешь темы не трогай темы" дай людям прочитать может кто встретит вспомнит спасется но в свои штаны настрет так дай ему делать это меньше времени а стать нормальным снова раз его занырнули в высшиу Разум Высшие миры какие там у него .
по твоему испуганному Станислав запрету понятно что колектив должет для тебя ходить касаясь друг друга трогать часто не отходить держать за руки и всю жизнь и еще что то сделать знаешь на расстоянии мобильней ну а рядом всегда есть может даже тот что в информационное поле может даже тот чудик что там показался , мой знакомый мне показал и скажу всегда люди ну такие вот с экраном и монторм перед лицом и телефоном в руках ну он еще и не есть может и не пить три года наблюдал и бодрый раз в неделю как существо небесное енмного поест попьет и дальше свои мираж которыми жив , говорит высшую власть президентов и минстров из своего дома сканирует с помощью реального телевизора , как лотерея попал не попал или может минстр расслабился и стал послушен я хз просто друг но прикольно . вот один сигнал от него выучил этого коллективного бессознательного Путин подпрыгивает на стульчике (не политика)когда он или кто то рядом не прав ,в анусе что то мешает в это момент у настояшего премьера ну так он не прав.. и правда правильно прыгает на стульчике если подумать .я так понял как только становится президентом или начальникои то организуется связь с высшим миром коллективного бессознательного и вот президенты что то не отбилсь или нада им еще и шаманами жрецами быть я хз я курну лучше и пива .
если удалишь тему закрой все равно кроме очевидцев никто не потянет да и искорбишь ты меня читай далее.. ну ждите погоды .. а там еще что из космоса летит малоли чем его будет все защищать он это надолго .. оставь говорю
и коллективного бессознательного это не миф, не в той теме боятся все кто не разобрался ну и после не умер опасно все таки как я понаблюдал за другом .

#41 Якобы Олег_*

Якобы Олег_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:56

и ах да вспомнил и чтоб меня от сюда не попели "сходство и даже единство в различных мифологиях" результат всегда и всюду где есть живое путешествия и взаимствование и взимная работа мысли ну в частности как вот предсавить как вот надо недоверяющему  Станиславу подозревающему что нет  информационного поля свободных людей то придумывается сказка, настоящее я точно знаю может страшно и опасно и придумываются сказки о ангелах мифах за ним целые планеты Пандея и тд
есть еще темы?

#42 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 22:27

Олег,
а можно то, что Вы сказали,  изложить кратко, в тезисной форме.
Чувствую интересное, но мысль уловить не могу. Изображение

#43 Якобы Олег_*

Якобы Олег_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2010 - 08:17

да понятно, я тоже раньше не мог бы такое не то что понять а прочитать и усвоить
для этого надо видеть .ну выпонимаете я вы когда не хватает своих мыслей погружаемся или почерпываем из подходящего и туту начать бы долгую лекцию о том сколько в человеке много всего ну всего что есть вплоть до реакций тела и органов, а что там вплоть ,всего .. и вот тут опять долгая лекция о способе перекачки и что копишь сам и для тебя но все это относится к запрещенному станиславом в теме для психонастов, проще сказать что учеба чтение есть коллективное бессознательное как феномен сходите где привыкли Станислав учиться -- вот каr это называется думать !! кстати на этой теме думать что думаешь не самостьятельно  стоит а вот что неосознанно другие люди таскают части вашего сознательного это так. на примере писателя такой вот человек дворовой учебы проследив в учебе буде такая в своих универстетах может родить писателя или что хочешь хоть маньяка или будущего президента .
вопрос вообще из серии ты не поверишь нереальное паранормальное мистическое и духовный Валерас и Станислав как я вам обьясню вам голову надо вскрыть виртуально психически это типа вы претендуете на должность а учиться этому ходил я )) но вот зарплату требуете вы .
проще заведите собаку и если сумеете организуйте свое коллективное бессознательное как там надо будет себя держать особо или нет что он кого не покусала? или прослеживать ее мысли секунд пять .
тему можно разобрать как строго физическую и мета физическую это как физика и химия что точнее там и доказывается только физик оказался психиатром а химия наука психонавтов где они только не есть .  
нереально обьяснить коллективное бессознательное а только наблюдать в действи зная точно если вышел на человека то он как честный может встретить и спросить а в чем дело что ты хотел а другому ответить и все это есть вечная наука в цивилизации или если ее еще нет  наука свободных людей . проследить себя вам надо Станислав

Д.Г. В качестве здешнего модератора предлагаю соблюдать пунктуацию и нормы русского языка. А также прекратить поток сознания и выражаться яснее. Устное предупреждение.

#44 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 10:48

Просмотр сообщенияВалерас (16 Июнь 2009 - 14:00) писал:

Посредством какого механизма мысли, образы, архетипы передаются от одного человека другому, или и вовсе существуют самостоятельно, отдельно от людей?

Из поколения в поколение они передаются, например, половым путём. То есть генетически.
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#45 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 12:28

Просмотр сообщенияДмитрий Гаврилов (02 Август 2010 - 10:48) писал:

Из поколения в поколение они передаются, например, половым путём. То есть генетически.
(Признаться, я не верю, что столь большой объем информации может передаваться генетическим путем...)
Допустим, информация коллективного бессознательного передается генетически. Возникает вопрос: конкретному человеку передается вся бессознательная информация всего человечества или только некоторой группы (народность, страна), участником которой он является?

Если предположить, что передается информация всего человечества, то почему существуют различия в менталитете различных народов. Коль скоро у каждого человека имеется весь объем бессознательной информации человечества, понимание на уровне бессознательного между разными людьми не должно представлять проблемы.

Если же предположить, что человеку передается только бессознательное его группы (рода), тогда становятся объяснимы конфликты менталитетов различных народов. Но, в этом случае, возникает другая неувязка: человеку, имеющему набор бессознательных шаблонов одной группы никогда не принять аналогичный набор другой группы. То есть, иммигрант будет всегда конфликтовать с коренным населением. Но это не так. Есть же примеры людей успешно вписавшихся в чужую культурную среду, и, очевидно, принявших бессознательные установки этой среды.

Я бы предположил, что коллективное бессознательное сродни некоторому полю, например магнитному.Изображение Помещаем металлический объект в магнитное поле - он намагничивается. Перемещаем его за пределы поля - он сохраняет остаточную намагниченность. Помещаем этот же объект в другое магнитное поле - он сперва оказывает сопротивление, обусловленное остаточной намагниченностью, а затем перемагничивается.
Аналогично, народам и территориям их проживания соответствует определенное коллективное бессознательное "поле", которое накладывает отпечаток на всех людей, помещаемых в зону его действия.

#46 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 12:54

Администрация настоятельно рекомендует пользователю ОЛЕГ:
1) Пользоваться хотя бы Word для набора сообщений. Возможно, это побудит его ставить знаки препинания.
2) Очень внимательно прислушаться к замечанию модератора выше. Администраторы полностью его поддерживают и прибавляют своё, тоже устное.
3) Не забывать, что другие пользователи порою требуют уважения. Вы пока не доказали даже моральное право вести себя как некто, кто вправе поучать.
4) Перечитать правила форумов. Возможно, они заставят Вас задуматься.

Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#47 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 00:20

Просмотр сообщенияVik (17 Июнь 2009 - 21:09) писал:

Думаю, что при рассмотрении данного вопроса помимо рассмотрения "заложенности" архетипов КБ на генетическом уровне (в особенностях ЦНС и т.д.) не следует пренебрегать и еще одним фактором. А именно наследованием и передачей информации в рамках определенной культуры в процессе роста, воспитания и включения в социум отдельной личности. Наверняка при этом передаются из поколения в поколение определенные алгоритмы мышления, которые также могут обуславливать КБ.
А вот и нет. Как раз наоборот -коллективное бессознательное не зависит от воспитания, образования и культуры, но в первой части утверждения вы правы -оно именно наследуется.

#48 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 04:03

Давайте рассмотрим простые примеры этого бессознательного для начала. Расскажите, каким вы его в жизни видели. И почему оно должно проявляться только у коллектива? У всех людей мышление одинаково, вот и КБ одно, на самом деле уж не так люди сильно отличаются в разных местах. Так что оно уж вполне могло и передаваться путём общения. Вдобавок, если в детстве. А кто пробовал как-то с ним бороться или что ещё?

#49 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 15:06

Просмотр сообщенияЧерный призрак (18 Декабрь 2010 - 04:03) писал:

И почему оно должно проявляться только у коллектива?
:D
Тему то читал? Извини, но судя по твоему посту похоже нет. Определение неплохо бы осмыслить для начала
http://aenforum.org/...findpost&p=4237

Сообщение отредактировал Skeptik: 18 Декабрь 2010 - 15:08

#50 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 04:14

Призрак, ну что же ты - уж как бухнешь, так бухнешь! Кто говорит о проявлении коллективного бессознательного "только у коллектива"? Ну что за хрень в томате?! И мышление одинаково далеко не у всех людей, всегда есть некая доминанта - к примеру, одного из полушарий, большей или меньшей степени, более или менее явно выраженная; крайне редко - стабильное гармоничное участие в процессе мышления обоих полушарий. И, насколько я представляю себе, именно в последнем случае человек, что называется, превосходит себя или опережает свое время.

А коллективное бессознательное - оно бессознательное, оно просто есть и, скорее всего (если не говорить об информационной предопределености, информационных полях  ;)   и пр. ) наследуется и в процессе общения передаваться не может, ибо общение все-таки в основном сознательный процесс. А вот проявиться в процессе общения может.

И почему это тебе взбрело в голову, что с ним надо бороться? Может, без него человек перестанет быть человеком!

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 19 Декабрь 2010 - 04:14

#51 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2011 - 03:47

Просмотр сообщенияСтанислав (15 Июнь 2009 - 18:37) писал:

К.Г. Юнг ввёл понятие коллективного бессознательного, обнаружив сходство и даже единство в различных мифологиях. Хотелось бы, чтобы высказались, но по-умному, коллеги-пользователи, пытаясь ответить на доставший меня вопрос: "Что такое коллективное бессознательное как феномен"?
Давайте сначала разберём что такое "коллективное сознательное" (не трогая Информационное Поле).
Вот есть, например, понятие "стол" или "стул". Эти понятия есть сами по себе. И в зависимости от мира эти предметы не обязательно будут сделаны из дерева, металла, стекла или пластмассы. Они просто выполняют свои функции. Просто потому, что нам их "предоставили" в пользование и показали - они стали "коллективным сознательным". (например, таблица Менделева - пока ему не приснилась - это было бессознательное, а после - сознательное, а со временем - "коллективным сознательным".)
Скорее всего, что у нас ещё очень много образов (в запасе - в мозге или духе), которые нам или ещё не показали, или уже не показывают.
Т.е. коллективное бессознательное - это пока (или уже) невостребованный банк образов, которые мы всегда имеем, и которые мы ещё (или уже) не осознаём на данном этапе развития человечества в целом.

#52 Breathmaker

Breathmaker

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 00:27

Просмотр сообщенияvalcan555 (04 Июль 2011 - 03:47) писал:

Давайте сначала разберём что такое "коллективное сознательное" (не трогая Информационное Поле).
Вот есть, например, понятие "стол" или "стул". Эти понятия есть сами по себе. И в зависимости от мира эти предметы не обязательно будут сделаны из дерева, металла, стекла или пластмассы. Они просто выполняют свои функции. Просто потому, что нам их "предоставили" в пользование и показали - они стали "коллективным сознательным". (например, таблица Менделева - пока ему не приснилась - это было бессознательное, а после - сознательное, а со временем - "коллективным сознательным".)
Скорее всего, что у нас ещё очень много образов (в запасе - в мозге или духе), которые нам или ещё не показали, или уже не показывают.
Т.е. коллективное бессознательное - это пока (или уже) невостребованный банк образов, которые мы всегда имеем, и которые мы ещё (или уже) не осознаём на данном этапе развития человечества в целом.

Тогда вопрос, видимо, в том, кем(чем) эти образы формируются(показываются)? Почему именно таким способом? Вспоминаются, сюда же, психологические опыты на тему конформизма (типа "потолок черный"). Это, кстати, к чему, по-вашему, относится? К сознательному или бессознательному? Думаю, эти вопросы тесно переплетены и одно перетекает в другое, тогда как подсознательное можно, как известно, отчасти осознать.

Я, к сожалению, не читала Юнга. Однако некоторые мысли по данному вопросу у меня были, отчасти, похожие или одинаковые с теми, которые уже были высказаны. Все мы состоим из одинаковой материи, и наши тела построены по одному и тому же принципу. Если исходить из того, что материя - это "уплотненная" энергия, и мысль, соответственно, тоже представляет собой разновидность этой "энергии-материи", если высказываться еще смелее, то ее же, но на более "тонком" уровне, как и сознание, неотъемлемой частью которого является мышление, и подсознание, можно теоретически предположить некое абстрактное "место", как геометрическое место точек, образно выражаясь, где все это сразу находится. То есть, получается универсальное понятие, которое отлично от информационного поля, но, в то же время, может являться и неким хранилищем, как-то внутри себя между собой сообщаясь (отсюда и феноменальность: как может быть в одном месте то, что находится порознь).

#53 benito

benito

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:18

Коллективность в плазме, точнее свойство самоорганизации динамических структур я отнес к свойствам мироздания.

#54 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:16

Просмотр сообщенияbenito (21 Июль 2017 - 15:18) писал:

Коллективность в плазме, точнее свойство самоорганизации динамических структур я отнес к свойствам мироздания.
Извините, но что вы понимаете под словом "плазма"?! Я вот попытался понять смысл Вашей фразы..
По аналогии " коллективность в жидком состоянии, точнее свойство  самоорганизации динамических структур... "
Вы вообще о чем?!

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.