Перейти к содержимому

КАК ПОПАСТЬ В БАНЮ: иллюстрированное пособие

• Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 02:25

Не я вкатила Nielstore бан, но, на мой взгляд, он этот бан таки заслужил ценою нечеловеческих усилий.

Попробую показать, почему: для тех, кто в будущем возжелал бы вести диалоги в том же прискорбном ключе.
Вот избранные выдержки из бесед на форуме с участием пользователя Nielstore, с моими комментариями. До их прочтения рекомендую заглянуть сюда: http://aenforum.org/...wtopic=330&st=0, 4-е сообщение от начала страницы, о признаках демагогии).

Итак…

1. http://aenforum.org/...php?showforum=5
Дарья: Эх, вот бы и нам так же! И ведь кто-то финансирует такие вещи...:
Nielstore: а зачем российским уфологам фрацузское финансирование?
Дарья: разве здесь кто-то что-то говорил о французском финансировании российских уфологов?
Nielstore: А, значит я неверно понял смысл дисскусии... Получалось так, что... Ну извините.

(Неправильно понял человек. Бывает. Извинился. Нет вопросов. – Т.Ф.)

2. http://aenforum.org/...topic=498&st=20
2.1. Станислав: Сюда же леи, археоастрономия и много чего.
Nielstore: Но Лей скорее выдал результаты медитации, чем систематику...
Станислав: И какой Лей? Я имел в виду ley-lines (by Watkins, Michell, Devereaux etc.)
Nielstore: Мой ляп - ненужное забывается. Этого чудика, который гулял от церкви до церкви по прямым линиям и тихо медитировал, звали Уоткинс. К Лей-линиям не мне хотелось бы возвращаться..

(Если забыл, не честнее ли было спросить прямо: «А леи – это кто? Или что?» - Т.Ф.)

2.2. Nielstore (Александру Р.): Я правильно понял, что вы считаете все эти Места Силы и Слабости выдумками развлекающихся лесников..?
Nielstore: Если все наземные аномальные зоны, т.н. ГАЗ, придуманны журналистами и писателями, то как вы объясните…

Ладомир - Nielstore: Если все наземные аномальные зоны, т.н. ГАЗ, придуманны журналистами
Вы сознательно используете демагогические приемы или просто такое мышление? Речь шла о конкретном списке "зон", а не о всех. Причем, даже из этого списка, если внимательно читать, далеко не все названо выдумкой.
Nielstore: …Никакой демагогии в вопросе нет, есть конкретный, широко известный и много раз описанный, в том числе и в блоге Станислава, пример. Остального списка я даже не касаюсь.
Ал-др Р.: Nielstore, за все зоны не отвечаю. Но за те, которые посещал сам, сказать могу.

3. Из диалогов с Казума:

Казума: Я и сам замечал, что вид НЛО, которых я видел в прошлом году, словно зависит от моего ожидания. Однако, до сих пор неясно, почему так происходит...
Nielstore: НЛО по вызову?

http://aenforum.org/...topic=464&st=80
Nielstore: Вон Kazuma заявляет, что у него были неоднократные контакты, даже по вызову, с вашими объектами.
(Здесь очевидно, как ловко Nielstore превращает свой собственный вопрос к Казума в утверждение, якобы сделанное Казумой. – Т.Ф.)
Казума – Nielstore: Nielstore, это провокация? Разве я писал, что их вызываю? Вы уже 2-ой раз повторяете... Так и будем упражняться в "остроумии"?
Nielstore: Вы писали, что они у вас неоднократный опыт встреч... И что вот, "вы подумали, и нечто появилось"…. Что "провокация"? Провокация для чего?

4. http://aenforum.org/...topic=464&st=80
Nielstore - elona6: Вот скажите честно, Элона... Сколько вам лет?..
20 лет уфологических работ, говорите? Это вы с рождения считали?
elona6 – Nielstore: Почему вы всегда переходите на личности, а сами про себЯ нИчего не рассказываете ?
Nielstore – elona6: Зачем вам обо мне что-либо знать? Здесь обсуждаются мнения, факты, способы интерпретации... А не биография и трудовые подвиги персонажей участвующих в обсуждении.
Внимательные читатели заметят, что несколько участников обсуждения указывают Nielstore на не вполне корректную манеру ведения обсуждения. Однако Nielstore игнорирует эти реплики и продолжает гнуть свою линию: несколько дней спустя –

Nielstore – Татьяне: …Мне трудно представить, что Татьяне Ф больше 70-и лет… Чтобы помнить вбитую догму, что генетики нет, вам надо было родиться никак не позже 1937 г. Т.е. на настоящий момент… вам долно быть за 70... Точно... будто вам больше 60 лет.

5. http://aenforum.org/...p?showtopic=479 и далее в этой же теме:
Дарья: НЛО - неопознанный летающий объект, вне зависимости от того, что он такое на самом деле: явление природы, создание земного или внеземного, или земного иновремянного разума. Ключевое слово - неопознанный. Нами…
Может быть, попробуем здесь поговорить о проблеме более структурированно, более честно и, по возможности, не напуская туману и не наводя тени на плетень?
Nielstore – Дарье: По поднятой вами тематике "полуфлуда". Обсуждать просто "неопознанность"? Не понимаю, как и зачем можно обсуждать неопределённость?

(Подмена предмета обсуждения, исходной посылки и её пояснения. – Т.Ф.)

Дарья – Nielstore: Естественно, неопознанность обсуждать нет смысла…А вот свободно, не боясь наоффтопить (Выделено мною. – Т.Ф.), покидаться соображениями, рассуждениями… - по-моему есть смысл.

6. http://aenforum.org/...p?showtopic=490
Татьяна: ВСЕМ: ссылки на иностранных языках - это лучше, чем ничего, но далеко не все ими, языками этими, владеют, поэтому те, кто владеет и даёт ссылку на прочитанный ими оригинал, молодцы будут, ежели сопроводят ссылку небольшой содержательной аннотацией, как к научной статье: кто, что, где, когда и что из этого следует.

http://aenforum.org/...p?showtopic=479
Nielstore: Жаль, что нельзя (Выделено мною. Это уже даже не передёргивание, это обман, прямое искажение информации. Неужели опять не понял?! – Т.Ф.) цитировать англоязычные источники.

7. Nielstore: …20 лет назад существовал тотальный контроль за прессой (Выделено мною. – Т.Ф.), и только газета "Труд", как знаменосец "чтива для народа" потчевала отдыхающих говорящими слонами.
Татьяна – Nielstore: Публикации на эти темы - подцензурны, в прессе появляются только те, что "убедительно", "научно" отвергают и опровергают реальность ряда феноменов… не укладывающихся в рамки существующей научной парадигмы

Nielstore – Татьяне: Ах, какого страху вы нагнали! Просто сталинизм какой-то. (Вот-вот, уже и ярлычки в ход пошли. – Т.Ф.) … Цензура при Лёньке Суперстар (Нарочитая грубость, хамство, плевок в покойного, неспособного ответить – прямое нарушение Правил. - Т.Ф.) работала ни шатко ни валко - такие дураковатые публикации иногда проскакивали - закачаешся...(Игра «Угадай-ка»… взаимоисключающие утверждения: какое истинно? – Т.Ф.)

8. Nielstore: Разделение двух объектов как их описала Дарья - это дозаправка самолётов в воздухе.
Grvakh: По поводу дозаправки нельзя говорить так категорично. Если бы это было в районе постоянных полётов стратегической авиации; если бы огни были самолетными, мигающими ( см. соотв. тему) или если бы они были совсем точечными (на большом расстоянии). Тут, как я понял, можно вести речь об угловых размерах, пусть и малых? Поэтому такая "объяснялка" не представляется мне убедительной.
Nielstore: …В базовом сообщении я писал "скорей всего... ... дозаправка", но оно провалилось. ( ;) . – Т.Ф.)

9. Название темы: «Уфологический ПОЛУфлуд…»
Nielstore: Тема называется - "Уфологический флуд, поток..." ( :wacko: . – Т.Ф.)

А далее – опять приписывание собеседнику утверждений, которых тот не делал, «доразвитие мыслей» собеседника, прямая грубость, смягчаемая извинениями («Один рядовой исполнитель, снабженный инструментарием стоит десятка суперменов с поносом. Простите за суровость.») …

В результате Nielstore и elona6 получают по устному предупреждению – каждый за своё – следующего содержания:.

Уважаемые собеседники!
Тема "Уфологический полуфлуд" предполагает свободное, БЕЗ БОЯЗНИ НАОФФТОПИТЬ (выделено мною. – Т.Ф.), общение на темы, имеющие отношение к уфологии.
Тема не предполагает перехода на личности, приписывания собеседникам высказываний, которых те не делали, бессодержательных реплик и т. п.
Это форум, а не коммунальная кухня.
Для начала - предупреждение пользователям elona6 и Nielstore, -

за которым следует пост Nielstore от 15.06.2009, повлекший за собою профилактический 10-дневный бан (цитирую) «за неоднократный переход на личности, грубость, граничащую с хамством, пренебрежение к сетевому этикету, применение недостойных приёмов ведения диалога, в том числе регулярное "передёргивание", а также неуважение к собеседникам».

Я потратила некую толику времени на сей более чем краткий обзор для того, чтобы нынешние и будущие участники обсуждений на этом форуме получили наглядные примеры того, за что здесь можно оказаться в «парилке».

Отступления от Правил форума, от правил сетевого этикета и общепринятых норм цивилизованного общения будут наказуемы по схеме старинной русской детской игры: «Первый раз прощается, второй запрещается, а на третий – навсегда закрываем ворота». Чем меньше будет поводов для вмешательства админов и модераторов в ход обсуждений, тем лучше будет нам всем. Согласны?

#2 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 18:29

Вот по этому адресу можно обнаружить ещё одну наглядную иллюстрацию пути в баню.
Внимательное изучение тем и их смысловых оттенков позволит избежать каких бы то ни было проблем. А вопросы стоит задавать несколько иным тоном.

Реплики в адрес администрации в духе

Цитата

Да пошли вы в ж**у! Пишу где хочу и что хочу.
являются однозначным основанием для полной блокировки пользователя.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК