Перейти к содержимому

- - - - -

Вопросы по контактам от Sergey

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:11

Sergey , предлагаю в этом теме устроить вопрос - ответник по информации, которая была получена из контактов.
Например, задаю первый вопрос:
- Какие выдавались прогнозы на ближайшее будущее ?

#2 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:39

Просмотр сообщенияshurikon (18.11.2009, 2:11) писал:

Где-то на форуме я уже об этом говорил.

Точных прогнозов не давалось. Но были указаны годы в которые произойдут значительные для человечества события. Например экономический кризис, массовая имиграция и т.д., о чем есть мой перевод здесь (выделено синим): http://www.myshambha...rus/index11.htm Перевод не самый лучший. Более лучшая версия опубликована в последнем номере "Аномалии", кажется третьем. Но суть та же.

Ближайший следующий период - это первая часть 2010 года, о чем я говорил в другой теме. Насколько я помню это будет связано опять с кризисом в экономике. Ну и видимо с соответствующими последствиями - всяческими пертурбациями в обществе.

Также не раз я слышал от руководителя нашей группы (участника первого контакта) что в ближайшие 6 лет мир сильно изменится. И что то, что происходит сейчас, несравнимо с тем, что еще будет.

Другой период - между 2013-2014 годами. Как я понимаю это период когда намечается "шаг вперед" со стороны внеземных цивилизаций. И в этом будет непосредственное участие групп проекта Sunesis. Даже вероятно той, в которой я сам и участвую. Насколько я понял, этот период является ключевым в этом проекте и проект Sunesis  после этого будет завершен.

#3 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 02:09

Просмотр сообщенияSergey (24.11.2009, 12:39) писал:

Где-то на форуме я уже об этом говорил.

Точных прогнозов не давалось. Но были указаны годы в которые произойдут значительные для человечества события. Например экономический кризис, массовая имиграция и т.д., о чем есть мой перевод здесь (выделено синим): http://www.myshambha...rus/index11.htm Перевод не самый лучший. Более лучшая версия опубликована в последнем номере "Аномалии", кажется третьем. Но суть та же.

Ближайший следующий период - это первая часть 2010 года, о чем я говорил в другой теме. Насколько я помню это будет связано опять с кризисом в экономике...
Sergey, спасибо за ссылку!
А ничего нет по конкретнее, кроме общей информации ?
Так сказать чтобы проветить и убедиться, что дейсвительно есть, будут совпадения.

#4 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 04:48

Просмотр сообщенияshurikon (24.11.2009, 17:09) писал:

Sergey, спасибо за ссылку!
А ничего нет по конкретнее, кроме общей информации ?
Насколько я знаю детальных, до мелких подробностей, предсказаний о будущем здесь не давалось. Что было так это прогнозы (не предсказания) как дела могут развиваться и в какие периоды времени какие события могут разворачиваться, если общая ситуация не повернется к лучшему. Увы до сих пор все  происходит так как прогнозировали, что видео по той сссылке. С другой стороны появляется еще большая уверенность, что тогда произойдет и "главное событие" в промежутке 2013-2014 гг. Но также и то, что в ближайшие 6 лет мир сильно изменится и, как я понял, не в лучшую сторону. Ну что ж, посмотрим.

По поводу прогнозов - эти инопланетяне показывали ребятам что у них существует нечто вроде компьютера, который моделирует события на основании введенных данных. Причем эти события отображались на экране буквально как фильм. Т.е. можно посмотреть что бы происходило в мире, если бы не убили, например Кеннеди. Или если бы бомба на Японию не упала из-за какой-нибудь неполадки. Также как можно прогнозировать события, какие произойдут в будущем, зная как дела развиваются сейчас. Как видите, об экономическом кризисе и других пертурбациях было сказано уже в 1974 году. И наверняка это было известно им еще ранее. Таким образом инопланетяне могут прогнозировать будущие ситуации и выбирать, в какие время им лучше всего сделать тот или иной шаг по отношению к нам, чтобы иметь тот или иной результат.

Цитата

Так сказать чтобы проветить и убедиться, что дейсвительно есть, будут совпадения.
Я вам приведу свой пример. Доказать его я Вам конечно не могу, так что как хотите так и относитесь.

В конце 1989 года, (возможно я путаю годы, надо уточнить в записях) в Литве была лекция участников экспедиции в аномальную зону возле Перми. Они рассказывали о том что видели, слышали и с кем встречались. А встречались они, по их словам, с инопланетянами. Ну ладно, тут кто как верит. По-моему Мухортов там выступал. Его кто-то спросил о том, что они спрашивали у инопланетян. Тот сказал что задавали разные вопросы, а также про будущее. И сказал что про будущее они "ничего хорошего не сказали", но в детали не вдавался. И тогда его спросили, что известно по поводу будущего Литвы? И вот тогда он сказал, что "пик событий в Литве приходится на начало 1990 года". Я это все записывал в блокнот, который у меня есть до сих пор. Если хотите могу отсканировать ту страничку.

Конечно тогда никто не представлял что может быть. Но именно в январе 1990 года в Литве начались события с танками возле телебашни, захват радиостанции, погибли люди и т.д. Это был процесс выхода Литвы из СССР. Никто даже и не думал что все так повернется. И когда это произошло я вспомнил про это "предсказание".

Сообщение отредактировал Sergey: 26 Ноябрь 2009 - 05:04

#5 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 02:22

Просмотр сообщенияSergey (26.11.2009, 3:48) писал:

Насколько я знаю детальных, до мелких подробностей, предсказаний о будущем здесь не давалось. Что было так это прогнозы (не предсказания) как дела могут развиваться и в какие периоды времени какие события могут разворачиваться, если общая ситуация не повернется к лучшему. Увы до сих пор все  происходит так как прогнозировали, что видео по той сссылке.
Хотя бы по датам. Общую информацию об уходшении, потоеплении, экологии ... и т.д. и т.п. на гору можно без подготовки выдать.

Цитата

С другой стороны появляется еще большая уверенность, что тогда произойдет и "главное событие" в промежутке 2013-2014 гг. Но также и то, что в ближайшие 6 лет мир сильно изменится и, как я понял, не в лучшую сторону. Ну что ж, посмотрим.
Вот это уже поинтереснее. Названы определённые даты. Но вот снова загвоздка ... так что конкретное должно произойти ?
"Мир сильно измениться" - Мир всегда меняется. Каким мерилом мы должны понять что он не просто изменился. а сильно изменился ? Глобальная катастрофа ? Нано революция ? Восстание искусственного Разума ? Гибель большинства человечества ? Или что именно имеется ввиду ?

Цитата

Как видите, об экономическом кризисе и других пертурбациях было сказано уже в 1974 году. И наверняка это было известно им еще ранее.
Ага, как раз прохожу экономическую теорию и эконмистам дааавно уже известно о происходящих циклических кризисах с переодичностью около 10-11 лет. Они уже прогнозируемы и их механизмы происхождения изучены. Единственное по конкретным точным датам входа и выхода из кризисов сложнее, но то что они повторяются все уже знают.

Цитата

Я вам приведу свой пример. Доказать его я Вам конечно не могу, так что как хотите так и относитесь.

По-моему Мухортов там выступал. Его кто-то спросил о том, что они спрашивали у инопланетян. Тот сказал что задавали разные вопросы, а также про будущее. И сказал что про будущее они "ничего хорошего не сказали", но в детали не вдавался. И тогда его спросили, что известно по поводу будущего Литвы? И вот тогда он сказал, что "пик событий в Литве приходится на начало 1990 года". Я это все записывал в блокнот, который у меня есть до сих пор. Если хотите могу отсканировать ту страничку.
Про М-ский треугольник и Мухортова отдельная песня ...

Лекция "В конце 1989 года"... "пик событий в Литве приходится на начало 1990 года". Снова без конкретики ?!
А если просто объясняется, что люди и так в то время понимали, что грядут перемены, что-то назревает, по ощущениям, что уже вот-вот, не даром же указываются 89 и тут же 90, практически рядом, ну и конечно же к худшему.

#6 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 08:27

Просмотр сообщенияshurikon (26.11.2009, 17:22) писал:

Лекция "В конце 1989 года"... "пик событий в Литве приходится на начало 1990 года". Снова без конкретики ?!
Посмотрю в блокноте и все напишу в точности.

Цитата

А если просто объясняется, что люди и так в то время понимали, что грядут перемены
Кто там чего понимал? Никто ничего не ожидал. Тем более русских танков у телебашни и захват радио. Это уж действительно был пик событий, какого в Литве еще не было.

Также и о будущем, что "ничего хорошего они не сказали" - никто ничего не ожидал. Наоборот, в Литве например, думали что вот освободимся от уз СССР и сразу станет всем хорошо. Свободная Литва и т.д и т.п. Ан нет, в реальности так не оказалось.

Просмотр сообщенияshurikon (26.11.2009, 17:22) писал:

Но вот снова загвоздка ... так что конкретное должно произойти ?
"Мир сильно измениться" - Мир всегда меняется.
Как мне сказали, тот экономический кризис который мы переживаем это еще ничего по сравнению с тем что будет. Имеются ввиду не глобальная катастрофа (о чем я спрашивал), а изменения в обществе. И видимо когда это будет происходить (а было сказано о ближайших 6 годах), вопроса не будет "то" ли это или надо ждать еще чего-то. Но подробностей я не знаю. Да и не интересовался.

Цитата

Ага, как раз прохожу экономическую теорию и эконмистам дааавно уже известно о происходящих циклических кризисах с переодичностью около 10-11 лет. Они уже прогнозируемы и их механизмы происхождения изучены. Единственное по конкретным точным датам входа и выхода из кризисов сложнее, но то что они повторяются все уже знают.
Насколько я знаю такого экономического кризиса у нас не было вообще. Даже учитывая период депрессии в США.

Сообщение отредактировал Sergey: 02 Декабрь 2009 - 08:32

#7 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 22:30

Насчет лекции "В конце 1989 года". Лекция была в ноябре 1989 года, в Каунасе. Об остальном - все то же, что я уже сказал.

#8 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2010 - 14:48

Цитата

Для меня лично последней каплей было когда я видел звездообразные объекты, появлявшиеся точно в предуказаное время, полученное участниками нашей группы. И один раз в то время, о котором я получил ощущение прямо на месте наблюдений.
фотографии есть? Иридиум? А проверяли "Хевенессатом" или "Орбитроном"? (у меня Орбитрон почти в каждую минуту звонит ***"ИСЗ" в видемой зоне, постоянно какой-то мусор летает над головою). В "Старинайтс" если в базе менее 2000 спутников, значить эта программа не годиться для сатвотчингу. Во сколько часов наблюдение было?
Программы: http://kontakter.org...id=16&Itemid=58

Где разворот под прямым углом? кружение? переменчивость в скоростях?

Цитата

Я нашел что там не было спутника такой яркости.
Вы вспышку Иридиума когда нибудь видели? ку да там Юпитер, оно ярче... видел Иридиумы из сестрой когда тестировали "Малый Экран 1", так у нее первые ассоциации: "о смотри нло..." а я ей кажу успокойся, то ИСЗ.

Цитата

Здесь я наложил два изображения - скриншот из программы
мм интересно надо будет проверить, в друг в американцев нет в базе Иридиумов?
Укажите точное время/дату/год и координаты на карте

Цитата

Также важная деталь - скорость пролетающего "объекта" приблизительно в 30 раз быстрее чем скорость спутника.
Из чего взяли, у меня Иридиум летел приблизительно из такой скоростью - буквально за десяток секунд перетнул все небо...

Цитата

то получается, что спутник пролетает это расстояние прибл. за 8 минут
не говорите то чего не знаете

Цитата

По поводу второго видео даже нет комментариев - это не спутник и ни что иное.
На основаннии чего?

Цитата

Заранее скажу что это и не блеск от спутника "Иридиум", который может наблюдаться и имеет некоторое сходство.
И я о том же

Цитата

Я лично видел два раза, когда такое "яркое появление" объекта в определенной точке неба происходило, в одном случае - два раза подряд в одном и том же месте, с промежутком в минуту-две, и во-второй раз - три раза подряд
не все спутники летят в одиночку, я видел цепочки спутников и по три и по пять... и клином

#9 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияshurikon (18 Ноябрь 2009 - 11:11) писал:

Здесь я упоминал кое-что из того, что мне известно по поводу ближайших событий:

http://aenforum.org/...5746

Просмотр сообщенияИгорь (14 Июль 2010 - 14:48) писал:

фотографии есть?
В нашей группе фотографий нет. Один раз пытались, но так как явления мы наблюдаем поздно вечером, то снять что-либо значитальное почти невозможно. Да и нет, честно говоря, желания. Я думал вначале это делать, но потом махнул на все рукой. По-моему неубедительно все это выглядит для тех, кто ищет доказательства. И все равно это никому ничего особого не докажет. Есть несколько видео, по-моему этого достаточно для демонстрации. Также здесь не на фото и видео идет основной упор, а на личные наблюдения и впоследствии - свидетельства. Фото и видео теперь можно подделывать и доказывай потом что это все не фикция. Я видел недавно одно фото маленького шарообразного объекта ("которые здесь называются "канепа") в нескольких сантиметрах от земли, снятое в одной группе в Бразилии. Они его видели во время их наблюдений и сфотографировали. Но опять же - при желании это фото можно раскритиковать, назвать подделкой и т.п. и оно все равно никому ничего не докажет. Таково мое мнение.

Цитата

Иридиум? А проверяли "Хевенессатом" или "Орбитроном"?
У меня есть программа на которую я полагаюсь (Starry Night Pro Plus) - она показывает пролеты спутников в любой точке Земли в реальном времени. Можно прокручивать назад и вперед во времени. Я проверял несколько раз, когда видел что-то яркое летящее по небу (один раз возле дома, второй - на курорте) - в обеих случаях это была Международная космическая станция, время пролета совпало с программой в точности. Также полагаюсь и на свой опыт наблюдений за небом.

Цитата

В "Старинайтс" если в базе менее 2000 спутников, значить эта программа не годиться для сатвотчингу.
Я не знаю сколько в базе данных программы спутников. База данных программы резулярно пополняется, т.е. она не фиксированная. При загрузке она соединяется с сервером и обновляет данные по планетам, спутникам, кометам, астероидам и т.д.

Цитата

Во сколько часов наблюдение было?
Сейчас не припомню, но все данные наблюдений я уже сообщал.

Цитата

Где разворот под прямым углом? кружение? переменчивость в скоростях?
В некоторы случаях была траектория по дуге. Об изменениях в скоростях и поворотах под прямым углом не припомню, по-моему небыло. Эточто касается наблюдений в нашей группе. О других группах не слышал. Обычно если происходит что-то значительное, то мы об этом узнаем, так как Вероника имеет постоянный контакт с группами проекта из разных стран.

Мы как-то подсчитали, сколько было наблюдений со времени создания первой группы в Торонто - получилось кажется более 200. Были разные - просто пролеты, появления и исчезновения, пролеты с резким изменением яркости (совпадающее с указанным в контакте время) и т.д. Были и другие явления.

Цитата

Вы вспышку Иридиума когда нибудь видели?
Да, видел.

Цитата

ку да там Юпитер, оно ярче... видел Иридиумы из сестрой когда тестировали "Малый Экран 1", так у нее первые ассоциации: "о смотри нло..." а я ей кажу успокойся, то ИСЗ.
Там был не ИСЗ - я проверял по программе и по другой базе в интернете (http://www.heavens-above.com/)

Цитата

Укажите точное время/дату/год и координаты на карте
Сейчас не припомню, но я давал дату и время ранее. Место - всегда в нескольких километрах от города Aurora в провинции Ontario, Canada.

Цитата

Из чего взяли, у меня Иридиум летел приблизительно из такой скоростью - буквально за десяток секунд перетнул все небо...
Все может быть. Но иридиума в то время и в том месте не было - я проверял.

Все небо при пролете через центр? Наверное может быть, но я такого не видел. Можете привести время, место и дату чтобы посмотреть?

Цитата

не говорите то чего не знаете
Не спешите пожалуйста судить о чем я знаю или не знаю. Или скажите что Вы знаете и приведите данные для подтверждения.

Цитата

На основаннии чего?
Человек получил в контакте информацию о времени и месте появления. Точно в это время объект и появился. Это у нас частое явление и это происходит в группах проекта. Я лично был свидетелем такого не раз.

Цитата

не все спутники летят в одиночку, я видел цепочки спутников и по три и по пять... и клином
Видел по несколько спутников, которые летят в одном направлении. Но сколько видел, они не поддерживают одинакового расстояния друг с другом и не бывает строго строя. Я сомневаюсь что такое возможно, чтобы они летели строем, поддерживая одинаковое расстояние и сохраняли строй вплоть до исчезновения за горизонтом. Тем более чтобы летели клином. Если Вы такое видели, можете привести дату, место и время чтобы на это посмотреть? Было бы интересно такое увидеть.

Сообщение отредактировал Sergey: 15 Июль 2010 - 21:18

#10 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:30

В "Старинайтс" если в базе менее 2000 спутников, значить эта программа не годиться для сатвотчингу. Во сколько часов наблюдение было?
Там много всяких программ. Какие, на Ваш взгляд, являются самыми лучшими для наблюдения пролетов спутников?
И может Вы знаете ссылки на базы данных по спутникам, количеством 2000 спутников или более?

Сообщение отредактировал Sergey: 15 Июль 2010 - 21:30

#11 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2010 - 22:53

В "Старинайтс" если в базе менее 2000 спутников, значить эта программа не годиться для сатвотчингу. Во сколько часов наблюдение было?
Я скачал базу с вебсайта http://www.space-track.org (рекомендованного по ссылке) и проверил наблюдения 29 мая 2004 г. и 19 июня 2004 г. - ничего даже близкого по размеру или поведению там не пролетало в тот период времени, ни до ни после.

Уточню данные по поводу видео:

29 мая, 2004 г., 21:37 (направление Юго-Запад)
http://video.google....58720706&hl=en#

19 июня 2004 г., 21:55 (направление Юго-Запад или более к Западу)
http://video.google....32001005&hl=en#

Место - в нескольких километрах от г. Aurora, провинция Ontario, Canada (44.0000°N, 79.4670°W)

Сообщение отредактировал Sergey: 15 Июль 2010 - 22:54

#12 Якобы Луна_*

Якобы Луна_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2010 - 22:43

Вот конкретный вопрос по контактам.
Могут ли Ваши "закомые" инопланетяне дать ответы на вопросы:
1. Какова причина жары в центре России? (хотя бы, где находится источник влияния на атмосферу или земную кору, на Земле или в Космосе)?
2. Когда эта жара прекратится?
3. Будут ли "последствия" аномальной погоды в течение 4 месяцев в виде землетрясений или иных катаклизмов?

#13 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2010 - 11:03

Просмотр сообщенияЛуна (02 Август 2010 - 22:43) писал:

Вот конкретный вопрос по контактам.
Могут ли Ваши "закомые" инопланетяне дать ответы на вопросы:
1. Какова причина жары в центре России? (хотя бы, где находится источник влияния на атмосферу или земную кору, на Земле или в Космосе)?
2. Когда эта жара прекратится?
3. Будут ли "последствия" аномальной погоды в течение 4 месяцев в виде землетрясений или иных катаклизмов?
Может и могут, но я пока не имею такого контакта, чтобы задавать напрямую вопросы и получать прямые ответы. Но если бы и имел, я бы не спрашивал такие вопросы. Потому что ответы можно получить и от нашей науки, по-моему это все и так известно, если интересоваться темой изменения климата. Я интересуюсь. На форуме где-то есть об этом тема, там и можно переспросить.

#14 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2010 - 12:03

Просмотр сообщенияSergey (03 Август 2010 - 11:03) писал:

Может и могут, но я пока не имею такого контакта, чтобы задавать напрямую вопросы и получать прямые ответы. Но если бы и имел, я бы не спрашивал такие вопросы.
А какие бы вопросы задавал, если бы имел такой контакт?

#15 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2010 - 18:53

Просмотр сообщенияВалерас (03 Август 2010 - 12:03) писал:

А какие бы вопросы задавал, если бы имел такой контакт?
Мне интересно какие у разных цивилизаций взаимоотношения друг с другом.

Также что происходит в связи с "похищениями инопланетянами". Но по этому вопросу я сейчас изучаю то, что нашел Джон Мак (книга "Passport to the Cosmos" - "Паспорт в Космос"). По-моему он приблизился к сути этого явления ближе всех. Но я также учитываю то, что узнал в нашей группе от Вероники.

Но я прихожу к выводу что узнать можно многое и без допытывания ответов у инопланетян. Информация уже есть. И я прихожу к мнению что это даже более ими поощряется, или точнее является более предпочтительным, чем просто давание ответов на вопросы. Таким образом стимулируется самостоятельность человека. Насколько я знаю они совсе мне заинтересованы в зависимости человека от них.

Сообщение отредактировал Sergey: 03 Август 2010 - 18:55