Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

На Планете Нибиру

фрикенбург нибиру 2012 разоблачение фейк астрономия история астрофизика

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#32 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 19:54

Обратим внимание на: а) реакцию администрации, б) на следствия высказывания - были ли они, а если да, то какие именно.
Не выдаёте ли Вы желаемое за действительное? Всё же высказанное пожелание и действие несколько разные вещи, не так ли?

О, очень легко ощутить себя в роли оскорблённого и непонятого. Нам всем это порою свойственно.
Ужели можно всерьёз принимать кривоватые толкования мифов (без понимания того, как они складываются, существуют и т.п.) и фото в духе
Изображение

Изображение

Изображение

Мы столь мало по-настоящему знаем и о собственной планете, и о Солнечной системе, что делать выводы, мягко говоря, странно.
Знакомы ли Вам категории "принцип Оккама", "презумпия естественности"?
Изучали ли Вы в ходе получения высшего образования такую дисциплину, как логика?
Не подначиваю, но пытаюсь выяснить, на каком языке говорить :tss:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#33 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 20:56

Просмотр сообщенияСтанислав (21 Ноябрь 2010 - 19:54) писал:

Мы столь мало по-настоящему знаем и о собственной планете, и о Солнечной системе, что делать выводы, мягко говоря, странно.
Количество имеющихся знаний не имеет значения. Если появляются факты (количество мусора в СС и неводородные планеты), не укладывающиеся в старую теорию (конденсация из единого газопылевого облака) - требуется новая теория, учитывающая новые факты (система с двойной звездой).

Цитата

Знакомы ли Вам категории "принцип Оккама", "презумпия естественности"?
В своей теории я нигде не использую астральное, ментальное и другие паранормальные виды взаимодействий или энергий. Только физика. Разве Солнце не могло иметь звезду-двойника, которая 4,5 млрд лет назад взорвалась, отдав свой материал планетам? После взрыва от неё должен был остаться карлик - это вам любой астроном скажет. Карлик точно так же продолжает вращаться вокруг Солнца (точнее - они оба вращаются вокруг общего центра масс) - закон сохранения импульса никто не отменял. Если период вращения 3600 лет, то большую часть этого времени карлик находится вдали от Солнца, и лишь в течение непродолжительного времени, набрав максимальную скорость, пролетает "вблизи". Неудивительно, что его до сих пор никто не обнаружил. Что тут неестественного?

Цитата

Изучали ли Вы в ходе получения высшего образования такую дисциплину, как логика?
Не подначиваю, но пытаюсь выяснить, на каком языке говорить :tss:
У меня нет высшего образования, только средне-техническое. Говорите попроще.

#34 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 21:12

Пропроще - попробуйте всё же различать предполагаемое, утверждаемое и действительное.
Утверждения в духе "могло или не могло" предположительны, но не обязательно соответствующие действительности.
А принцип Оккама предполагает отнюдь не "астральные" и пр. вещи, но всего-навсего предлагает "не сотворять сущностей сверх необходимого". Если нечто может быть объяснено без привлечения дополнительных вводных, скорее всего, так и етсь.

Посему, чтобы предположить необходимость введения в обиход представления о дополнительной планете (тем более о звёздном карлике, что не есть планета!), нужно выполнить те расчёты, которые ни Вам, ни мне не под силу.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#35 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 22:48

Просмотр сообщенияСтанислав (21 Ноябрь 2010 - 21:12) писал:

Посему, чтобы предположить необходимость введения в обиход представления о дополнительной планете (тем более о звёздном карлике, что не есть планета!), нужно выполнить те расчёты, которые ни Вам, ни мне не под силу.

http://news.mail.ru/society/3538772/

#36 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 00:15

Просто внимательно прочитайте текст и сравните с распространяемыми слухами о якобы упоминаемой в мифологии планете.

#37 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 00:26

Какой текст - на ссылке? Там написано про коричневый карлик, даже про два. Почему слухи о якобы упоминаемой в мифологии планете? У шумеров на табличках про неё написано, только те таблички противоречат официальной древней истории, поэтому наука их в упор не замечает. Но разве это впервой? Вот если надпись про фараона в пирамиде - это несомненно правда, хотя нацарапать "здесь был Хеопс" могли в любое время, а если про то, что "первый бог Птах правил Египтом 9000лет, второй - Ра - 1000 лет и т.д." - то это конечно же ошибка перевода.

А как совместить коричневого карлика с обитаемой планетой Нибиру - я уже писал.

Сообщение отредактировал alexu007: 22 Ноябрь 2010 - 00:36

#38 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 00:33

Тема разделена. Часть оффтопа вынесена сюда
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#39 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:07

Alexu007, а Вы не пробовали изложить Ваши соображения на Астрофоруме  http://www.astronomy...,1662.3100.html  ? Я в астрономии смыслю более чем мало, но было бы интересно узнать, что скажут на сей счёт те, кто занимается подобными вопросами профессионально, правда?

#40 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (22 Ноябрь 2010 - 22:07) писал:

Alexu007, а Вы не пробовали изложить Ваши соображения на Астрофоруме  http://www.astronomy...,1662.3100.html  ? Я в астрономии смыслю более чем мало, но было бы интересно узнать, что скажут на сей счёт те, кто занимается подобными вопросами профессионально, правда?
Вообще на научных форумах от моих идей мягко говоря не в восторге, но попробовать можно.

#41 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:37

Я что-то не могу зарегистрироваться на этом астрономическом форуме. Данные я свои ввожу, мне присылают письмо с поздравлением, но там нет никакой ссылки для активации регистрации. В этом письме вообще нет никаких ссылок. А на форуме я не зарегистрирован.

#42 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 20:26

А мне и ссылка пришла, и я активировалась, а войти не могу - якобы неверный пароль. Пароль сменила - те же яйца, только в профиль. Попробую другие ходы.

#43 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:00

Может быть, Alexu, Вы чересчур увлеклись Ситчином? Им многие увлекаются, и давно   :D

#44 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 23:20

Просмотр сообщенияДарья Еланина (05 Декабрь 2010 - 21:00) писал:

Может быть, Alexu, Вы чересчур увлеклись Ситчином? Им многие увлекаются, и давно   :D
Может быть. Только я его книгу до конца так и не дочитал, неинтересно стало. Меня не надо убеждать в присутствии в нашей истории богов-инопланетян, я и так в этом убеждён.

Темы с аналогичным тегами фрикенбург, нибиру, 2012, разоблачение, фейк, астрономия, история, астрофизика