Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

верю или не верю в магию - от темы "Смерть фашистским НЛО"

вера магия лженаука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 13:27

Разница между нами в том что я не верю в магию.Хотя по молодости я в неё верил.Но я годами понял что магии не существует это как раз лженаука и есть.Магия -это лженаука.

Сообщение отредактировал Админ: 15 Июль 2012 - 23:14

#2 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 19:25

Просмотр сообщенияигорь (08 Июль 2012 - 13:27) писал:

Разница между нами в том что я не верю в магию.Хотя по молодости я в неё верил.Но я годами понял что магии не существует это как раз лженаука и есть.Магия -это лженаука.
Это как сказать...

#3 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:08

Начали с проф. исследования Вриля и закончили отрицанием магии ...
Платон мне друг, а истина - подруга :)

#4 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:36

Наличие вриля не противоречит отрицанию магии.Ибо эта энергия данная богом и только он может дать может взять.А магии нету.Магия это враньё.

#5 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 21:55

А давайте сначала определимся с терминологией.... что такое МАГИЯ? Например, вот(требует правки, но для начала сгодится).

#6 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:13

Я так понимаю,  ты, Игорь, - монотеист? Какой конфессии?
Религиозно-церковные практики (крещение, экзорцизм и т.д. и т.п.) - магия или нет? От бога  или "лженаука"?

Сообщение отредактировал Ладомир: 11 Июль 2012 - 13:51

#7 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 19:17

Приветы всем!

раз эта тема интересная то я готов подискутировать.вначале я отвечу на вопросы.Да наверное я монотеист я вею в бога тем более жизнь иногда мне пыталась доказать что он есть.Скорее всего бог один и он создал всю вселенную.Но изначально и в остальном я просто напросто атеист... бог есть а всего остального нету.Нету чертей нету телепатии нету экстрасенсов точнее они есть но то что они видят или делают они не понимают реально как и почему это у них получается они не понимают физику процесса.
Встречал в своей жизни двух реальных экстрасенсов которые заявили в процессе разговора что они сами тут не при чём а лечат потому что подключены к источнику энергии одной из инопланетных цивилизаций.И при чём тут магия? крищение и магия это вообще две вещи не относящиеся к друг другу.Что есть магия? Влияние на другова человека посредством магических приёмов.
Магии нет человек не может влиять на другова человека.Только физически.... если вы пожелали и это сбылось то это не магия если это не совпадение или чутьё и предчувствие то это означает только то что высшие силы услышали вас и выполнили ваше желание.

у меня был случай в молодости когда я нафантазировал что вот через час моего знакомого диму побьют,потом я усложнил условия я сказал что его побьёт именно парень по имени гена что это увидит его подруга и что я буду при этом присуствовать...А мой знакомый который присутствовал при этом пожелании сказал что не хочет это видеть так как ему надо идти... через час всё это произошло на моих глазах в точности как я пожелал.

Но что это было? я сейчас сутками фантазирую что хочу то, хочу это, и нечего не происходит мои желания как позитивные так и негативные иногда, совсем не сбываются.

Только высшие силы способны на такое люди не могут это делать вот моя позиция.

Телепатия это тоже следствие влияния инопланетных технологий на людей.(моя версия,предположение)

#8 Aлексей

Aлексей

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 23:24

Черти точно есть , сам видел. По молодости  друг постарше меня защитил кандидатский  дисер, а потом уже после банкета у него дома отмечать это событие стали не по детски. На третий день черти полезли изо всех щелей -жирные, зеленые и прикалывались над нами . Стало страшно реально. После этого больше двух дней в жизни не пил, из за  чертей как раз.

#9 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 00:30

Лёша, когда прикалываешься, не забывай ставить смайлики - вот так, например :0137:
А вообще-то Delirium tremens - это совсем из другой оперы, так что - оффтоп, батенька, однако!

Игорь, цитировать не буду, но прежде чем говорить о чём-то, есть оно или нет, надо хотя бы представлять, что ОНО такое. А у Вас получается всё в одном флаконе - и черти, и экстрасенсы, и телепатия, и энергия от инопланетных цивилизаций... Прям ужас какой-то, да и только! :surprised:

Логика интересная: "Я никогда не видел живого космонавта, значит, космонавтов нет!"

Игорь, но ведь бога, богов Вы тоже не видели... Или видели?! :shok:

#10 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 558 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:38

Просмотр сообщенияигорь (11 Июль 2012 - 19:17) писал:

И при чём тут магия? крищение и магия это вообще две вещи не относящиеся к друг другу.Что есть магия? Влияние на другова человека посредством магических приёмов.
А что есть крещение как не магический акт? Используются те же принципы - подобия и "заражения". Один человек (священник) влияет на другого посредством  определенного магического ритуала. Подумайте над этим...

#11 Aлексей

Aлексей

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:11

Да я не прикалывался совсем. А чертей дома гоняет по квартире  даже на трезвую голову ( судя по характеру обсуждений)  немалая часть посетителей форума.

#12 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияAлексей (12 Июль 2012 - 15:11) писал:

А чертей дома гоняет по квартире  даже на трезвую голову немалая часть посетителей форума.
Чёй-то чертей? :smile35:  Я, к примеру, чертовок предпочитаю, извините... :0621:
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#13 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 16:30

Цитата

А чертей дома гоняет по квартире даже на трезвую голову ( судя по характеру обсуждений) немалая часть посетителей форума.

Чертей не гонял... но вот домового "пресанули".... было дело....
За что получил "взашей" от жены потом...
:tss:
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#14 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияЛадомир (12 Июль 2012 - 10:38) писал:

А что есть крещение как не магический акт? Используются те же принципы - подобия и "заражения". Один человек (священник) влияет на другого посредством определенного магического ритуала. Подумайте над этим...
Если я чаем уоща кого небудь это тоже по вашему магия? Так и крещение

#15 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:40

Гм... странная у Вас, сударь, логика.
То двести метров это в упор, то уфолог - тот, кто верит в инопланетян, то... м-да...

(И на меня ещё ворчат, что я всем матчасть учить советую... тут бы тоже не помешает, да, боюсь, смысла особого нет).
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#16 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 558 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:01

Ежели для того, что бы приготовить этот чай вы проходили обучение и получили соответствующий сан... Ежели для приготовление чая используется магическим образом подготовленная вода... ежели чаепитие проходит в специальном месте с использованием специальной церемонии... ежели после чаепития вы вещаете на шею человеку чайную ложечку, символизирующую что он находится под защитой некоего существа, в рабы которому вы отдали этого человека...  и т.д. и т.п. тогда да, крещение это то же самое, что угощение чаем.

З.Ы. Когда кто-то познал истину в последней инстанции, то о какой матчасте может быть речь?

Сообщение отредактировал Ладомир: 12 Июль 2012 - 20:02

#17 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:36

Религия и храмы это вера она исходит от людей в направлении бога.Но церковь имеет ли она отношение к богу? разве бог приказал инквизиции жечь людей? какая разница крестили ли меня или нет? богу всё равно на это так думаю.Я не отрицаю религию она полезна ибо только там написаны законы поведения такие как например многожонство или ещё что то типа этого.Но при чём тут магия??? магии в этом нет.

я имею ввиду многожонство в исламе и одна жена у христиан.я руcский если что.

#18 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:40

Цитата

Я не отрицаю религию она полезна ибо только там написаны законы поведения такие как например многожонство или ещё что то типа этого.

Мне нравится ваш взгляд на религию... :smile46:
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#19 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:46

речь идёт о том что существует физика процесса тоесть тех процессов которые мы путаем с магией.Просто высшие силы обладая материальными и прочими ресурсами иногда выполняют наши желания.Но сами люди не могут влиять на других людей без участиЯ высших сил.Магия есть просто обманка для дураков основаная на древних страхах древних людей.В современном мире магия выродилась и превратилась в лженауку.Которая не какого отношения к реальности не имеет.

Нащёт 200 метров вы не хотите читать внимательно.а я писал что когда я помахал им они подлетели ко мне.Да и обьект был не маленький метров 30 - 50.Да и 200 метров это практически в упор вам не кажится? Я же не пятикопеечную монету видел.

#20 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:07

Не "кажится". Ни "практически", ни "теоретически".
Особенно при постоянно сбивающейся логике, которую Вы выказываете.

И как это множество людей безо всяких "высших силы" обходятся :)

Религии, кстати, тоже бывают разные. Не обязательно ограничивать их перечень исламом или одной из ветвей христианства.

Вообще (имхо)... не пора ли тему в оффтоп перебрасывать, аторозгвор какойта беспридметной. :sorry:
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#21 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:16

Ну и что я живой человек я могу терятся что то забыть а потом вспомнить разрывы логики тоже бывают это потому что я не в состоянии описать в одном посте то о чём думал 20 лет. :tss:

#22 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 558 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:17

Да, к  моему великому сожалению, разговаривать то и нет с кем. Хотя поднятые вопросы для меня весьма интересны. Жаль, что мое первое впечатление оправдалось... а так хотелось ошибиться... Может где в закрытой части продолжим?

#23 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:29

Продолжайте где хотите я эту тему не открывал вы меня спросили я ответил.А вестись на ваши неверные аргументы я не собираюсь.А пообщатся я всегда пожалуйта.Будут вопросы обращайтесь. :лётчик. ..:

#24 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:59

"Неудобные" не значит "неверные".

#25 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 00:59

Игорь, есть вопросы, есть!!!

Цитата

Некогда не верил в снежного человека скорее всего это выдумка учёных которые ищут останки питекантропа ну древнего гоминида.И ведутся на любое сообщение о подобном явлении.Хотя в нашем мире всё возможно, если покажут по телевизору рядом с Путиным я с радостью признаю снежного человека реальным.
Это Ваша реплика из другой темы.

Вопрос первый: Вы верите в Путина?
Вопрос второй: Вы верите в телевизор?
Вопрос третий: Вы верите, что Путин, которого Вы видите в телевизоре, - это настоящий Путин?
Вопрос четвёртый: Вы верите, что появление кого-то или чего-то на телеэкране есть неоспоримое свидетельство реальности показанного? Динозавров, например, в "Парке Юрского периода"?
Вопрос пятый: Вы верите, что того, что лично Вам не довелось увидеть или испытать, не существует?

"Верю"... "Не верю"...

#26 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 01:03

Игорь, и ещё один технический вопрос:

Вы утверждаете, что в 150-200 метрах от себя видели

Цитата

обьект... не маленький метров 30 - 50.
Какие именно детали обьекта Вам удалось разглядеть?

Подчёркиваю, не огни, а именно детали, особенности конструкции?

Я специально ставлю этот вопрос отдельным постом и Вас также прошу ответить на него отдельным постом, ибо здесь это не по теме, и после Вашего ответа оба поста - мой и Ваш - будут перенесены в тему "Прилёт НЛО в Новороссийск".

#27 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:00

Просмотр сообщенияигорь (12 Июль 2012 - 20:46) писал:

речь идёт о том что существует физика процесса тоесть тех процессов которые мы путаем с магией.Просто высшие силы обладая материальными и прочими ресурсами иногда выполняют наши желания.Но сами люди не могут влиять на других людей без участиЯ высших сил.
Влияние через посредника тоже влияние. Чтобы какое-то желание осуществилось надо его как минимум сформулировать, обратиться с просьбой, с молитвой к тем самым силам,которые могут именоваться богами, духами и т.д.

Просмотр сообщенияигорь (08 Июль 2012 - 13:27) писал:

Магия это не наука и не лженаука, магия -это "ранняя форма религии"

#28 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 558 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:58

Игорь, что вы называете нашими неверными аргументами? Зацитируйте.

#29 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 14:59

Магия - это не наука, не лженаука и даже не "ранняя форма религии". Магия - это иное , более полное мироощущение и умение взаимодействовать с миром и его частями не только на линейном и плоскостном уровнях.
Умение - осознанные и развитые видовые возможности.

Мне понравилось одно высказывание, вложенное автором в уста "хитрого" дедка:
"Магия - это могия. Кто могёт, тот и маг" :)

#30 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:35

Да я верю в путина я видел как вахабиты резали русских женщин и только Путин остановил это.Путин герой.
я не дебил и могу отличить правду от обмана и поэтому если по телевизору врут я не верю а если говорят правду то верю.

я могу отличить документальные кадры от художественного фильма и понимаю что человек паук это вымысел.Как и любой здравомыслящий человек.

не надо утрировать если я не видел крокодилов то другие видели и показывали в том числе и по телевизору значит это существует.

а кто видел магию? хотя бы раз показали её действие в прямом эфире?

Ваши неверные аргументы это то что вы факт крещения или обряд крещения называете Магией хотя это некакой магией не является в принцепе.

#31 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:39

Механических деталей нло я не видел не видел илюминаторов но и что с того? Это изделие сделаное на другой планете может таких деталей там вобще не предусмотрено и их не должно быть в принцепе.Проходит время  память уже начинает забывать детали произошедшего это потому что в новороссийск залетал именно обьект с другова мира и мозг не может такой обьект класифицировать.

Темы с аналогичным тегами вера, магия, лженаука