Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

48 Зигелевские чтения - программа конференции

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 aenpost

aenpost

ВЕЧНЫЙ БОТ. Говорить не умею

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 20:00

<h2>XLVIII Международная научно-общественная конференция «ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ И ГЕОПОЛИТИКА» (ЗИГЕЛЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ)</h2>
<p>проводится Ассоциацией «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО»<br />и Центром культуры и искусства «МЕРИДИАН»</p>
<p>12 ноября 2016 г.<br />Лекционный зал<br />Начало - 09.00, окончание – 17.00</p>
<p>ЦКИ «Меридиан»: ул. Профсоюзная, 61. Рядом с метро «Калужская».<br />12 ноября КАССА работает с 8.00<br />СТОИМОСТЬ входного БИЛЕТА 300 руб.</p>
<h2>В  ПРОГРАММЕ</h2>
<ol><li>Александр Евгеньевич СЕМЕНОВ, президент Ассоциации «Экология Непознанного», профессор, член Президиума Академии геополитических проблем. <strong>НЛО 48-26-40.</strong></li>
<li>Николай Валерьевич СУББОТИН, президент Ассоциации «Протоистория», создатель RUFORS. <strong>Участникам Зигелевских Чтений. Информация.</strong></li>
<li>Вадим Александрович ЧЕРНОБРОВ, координатор Объединения «Космопоиск». <strong>Результаты полевого уфологического сезона.</strong></li>
<li>Алексей Александрович ПЕНЗЕНСКИЙ, кандидат исторических наук, эксперт по истории науки. <strong>Что нас ждет в 2017 году?</strong></li>
</ol><p><a href="http://aeninform.org...a-konferentsii" target="_blank">читать далее</a></p>

#2 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 06:47

В этой программе мне показались интересными пункты 16 ("Что может молния") и 19 ("Государственное регулирование экстрасенсорики"). Вопрос, что там под обложкой... Про Дальнегорск тоже бы хотелось услышать что-то новое, конкретное, только, боюсь, там будет подкрашенная газированная вода, эффектно поданная в фужере для шампанского...

P.S. Админы, отредактируйте, пожалуйста, первое сообщение, а то от <br /><br /> рябит в мозгах ))

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 09 Ноябрь 2016 - 06:52

#3 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 14:08

Просмотр сообщенияДарья Еланина (09 Ноябрь 2016 - 06:47) писал:

В этой программе мне показались интересными пункты 16 ("Что может молния")

Неужто больше, чем самоё Электричество?
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#4 nvk

nvk

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 02:21

Знаете, я много (и часто :) ) хотел приехать на конференцию - хоть на любую, но вы так часто (и густо) отбиваете охоту (многие из вас), что я уже давно понял, что вы не примете не то что на веру, но даже идеи вы не поймёте!1!
У нас очень большой интервал - не обольщайтесь - вы отстаёте сильно. (может здесь дель в личном опыте? - не знаю).
Но мне видно, кто из вас начал понимать суть вещей...
Но что не делается - то к лучшему. Если бы многие бы из вас поняли.., то перестали бы писать банальности, и вообще перестали бы писать - а кому это надо ?
Поэтому всё что не делается - всё хорошо.
Но на чтения - ни я, ни те кто ещё понимает - не поедем!!!
Val.

#5 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 03:20

Цитата

Знаете, я много (и часто :) ) хотел приехать на конференцию - хоть на любую,!
-  Я опять хочу в Париж..
- О! Вы там бывали?
- Нет. Но я уже один раз хотел.. :0118:

Цитата

но вы так часто (и густо) отбиваете охоту (многие из вас), что я уже давно понял, что вы не примете не то что на веру, но даже идеи вы не поймёте!1!
Потрясающая логика! Особенно от того, кто хочет чему-то научить. "Вы, дети, ничего не знаете еще, но я и учить вас не возьмусь.. "
Интересно, на этих чтениях сколько человек бывает? Думаю, на порядок больше (как минимум), чем пишет на этом форуме. Однако человек уже заранее обвинил всех в тупости (по простому говоря). Вообще заметна тут одна специфическая особенность мышления. Суть которой - это попытка навязать свою веру (именно веру, а не знание) с последующей обидой на всех, кто не хочет слепо уверовать. Вот эти слова

Цитата

У нас очень большой интервал - не обольщайтесь - вы отстаёте сильно. (может здесь дель в личном опыте? - не знаю).
- звучат голословно. Так может говорить слепой фанатик веры такому же фанатику другой конфессии. Но вопросы кто более праведен вряд ли относятся к науке. Которая оперирует доказательствами, а не голословными заявлениями. А вот именно доказательств нам хронически не предоставляют. И потому заявления в стиле

Цитата

Но на чтения - ни я, ни те кто ещё понимает - не поедем!!!
могут привести к бурным овациям тех, кто поедет. . По принципу "не сильно-то и хотелось! "
Тем более когда один человек пишет от имени тех, кто "еще понимает" (а может вскорости перестать понимать? :tss: ) - тут сразу возникает простой вопрос: а Вы (понимающие) - кто? :surprised:
Пророки сошествия Немезиды? Поклонники Мумбо - Юмбо? Чем запасаться - то на всякий случай? Святой водой, осиновыми колами или шаманским бубном? Или справочником по физике? А то вдруг передумают.
Хотя по простой логике а что мешает заранее предложить организатором этих чтений свои темы докладов? Думаю, там еще и не такое слушали (если посмотреть темы предыдущих собраний)..  :nov14:

Сообщение отредактировал Сергей: 13 Ноябрь 2016 - 03:24

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#6 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 03:30

Сергей, Вы так общаетесь, как-будто я Вас знаю....
Я Вас знаю?..

#7 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:10

Просмотр сообщенияnvk (13 Ноябрь 2016 - 03:30) писал:

Сергей, Вы так общаетесь, как-будто я Вас знаю....
Я Вас знаю?..
Это относится к теме обсуждения? Я написал то, что сказал бы любому человеку, который считает свое отсутствие на мероприятии страшной угрозой. Не понятно только кому. Есть что сказать на Чтениях -так говорите. Нет - не приходите. Но конструктивного пока не вижу ничего.

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#8 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:51

Просмотр сообщенияСергей (13 Ноябрь 2016 - 12:10) писал:

... конструктивного пока не вижу ничего.
А Вы ни на одном форуме ничего не видите.

#9 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 21:08

Просмотр сообщенияnvk (14 Ноябрь 2016 - 11:51) писал:

А Вы ни на одном форуме ничего не видите.
А что, я должен видеть того, чего там нет в принципе? Ну вот не растут на елке арбузы, верите? Я в этом виноват?  - так это к Мичурину.
Или я должен видеть что-то конструктивное вот в этом:
http://forum.kosmopo...hp?topic=7154.0
(читайте с поста номер 9).
По существу вопроса: группа туристов во время путешествия увидела скалу, которая растрескалась на блоки.http://the-day-x.ru/gornaya-shoriya-ekspeditsiya-sidorova-g-a.html
И тут же возникают выводы:

Цитата

То, что мы увидели, превзошло все наши ожидания. Перед нами стояла стена, сложенная из гигантских гранитных блоков, некоторые из которых достигали длины 20 метров, а высотой 6 метров. Интересно, что мегалитическая кладка, местами чередовалась кладкой полигональной. На вершине стены мы увидели следы древнего оплавления породы. Было ясно, что перед нами строения, разрушенные мощными термоядерными или какими-то другими взрывами. Что это за сооружения — выяснить нам не удалось. Но мы засняли мегалитические блоки, их замки — сочленения, разбросанные вокруг гигантские гранитные кирпичи. Во второй половине дня, мы отправились на соседнюю вершину, где перед нашими глазами возникло странное циклопическое сооружение из вертикально поставленных глыб, стоящих на гигантском фундаменте. Мы все пришли к выводу, что перед нами древняя энергоцентраль, потому, что в некоторых местах вертикальный конденсатор из плит был перекрыт горизонтальными мощными блоками…
Нормально? И мощные взрывы в прошлом (наверное, ради разрушения конденсатора? ) , и сам конденсатор из двух каменных глыб, и некая "энергоцентраль"..
И проповедник всей этой галиматьи на форуме Космопоиска  некий Родион.. Которому задаю простые вопросы и вижу по ответам, что в электротехнике он весьма слаб..
Самое интересное: человек рьяно защищает своих кумиров. Но на прямые вопросы уровня школьной физики (о устройстве конденсатора) ответить не может. Потому что нынче принято считать, что две каменные глыбы с расщелиной между ними обязательно считаются искусственно созданным конденсатором! Спрашиваешь:
- А где обкладки из металла или хотя бы их следы? - Не видит вопроса в упор!
Спрашиваешь почему эти две глыбы именно конденсатор, построенный  древней цивилизацией, а не (скажем) синхрофазотрон или лазер - молчит! Но обвиняет меня в том, что я не знаю что такое "природный конденсатор". Прошу уточнить - в ответ "значит, Вы не знаете".
Тут же подключается другой человек - "Снежный", который начинает размышлять о разряде между двумя облаками (пример природного конденсатора)...
Но ведь по сути весь вопрос очень простой: почему две каменные глыбы, перекрытые третьей, являются искусственным конденсатором? - Внятного ответа нет. Да и НЕ внятного - тоже нет. Есть только раздражение, обвинение в чем угодно.. Торжественные заявления, что по этой проблеме работали геологи, историки и археологи. Но без указаний конкретных лиц.

Разве это не мракобесие? Ведь конструктивный разговор становится уже невозможен в принципе! И это только один пример - а могу привести десяток!
Отмечены многочисленные случаи проявления психологического атавизма: при попытке задать простые и логически обоснованные вопросы в ответ раздаются крики: " ересьтролль!" Прямо чувствуешь себя еретиком на процессе инквизиции.
По сути современное общество под воздействием специально направленной пропаганды скатывается в мистическое средневековье. Да - да! Меня сегодня даже обвинили в том, что я на одном из форумов я сам являюсь инквизитором! Давлю, мол, свободу мысли. То есть требую предоставить факты в подтверждение бурных фантазий. Что естественно злит до бешенства оппонентов.
И что же конструктивного видите Вы, уважаемый nvk? Приведите пример любого форума как пример с указанием темы! Конструктивной по Вашему мнению!
А присутствующем на ЭТОМ форуме предлагаю ее обсудить. без моего участия. Согласны?

P.S.
Я прекрасно понимаю, что все это не относиться к конкретной теме форума (обсуждению программы очередных Чтений), но может быть администрация перенесет часть сообщений в соответствующий раздел для дальнейшего обсуждения? Ведь на мой взгляд кризис нарастает! Дружная команда эзотериков планомерно захватывает форумы. И да черт с этими форумами, но ведь речь идет уже о психическом здоровье самого человечества! Нас планомерно и осознанно загоняют в мистику! Причем самого примитивного толка!

#10 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 558 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 21:41

Вы таки хотите об этом поговорить? Дык, начинайте соответствующую тему, пообщаемся.

#11 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:22

Просмотр сообщенияСергей (14 Ноябрь 2016 - 21:08) писал:

Дружная команда эзотериков планомерно захватывает форумы
Уважаемый Сергей, ЭТОТ форум они не захватят. Не волнуйтесь, пожалуйста. Для "эзотериков" на форуме отведено особое место. Для мистики (настоящей, которой пока здесь не встречалось) тоже.

Что же касается местами чванливого обсуждения чтений, Вы совершенно правы: разговор зачем-то повернули не туда, пытаясь показать, какие все дураки, кроме автора сообщения. Тоже не пройдет, здесь схоже думающих 99 %.

Потому тему стоит прикрыть до появления желающих конструктивно обсуждать конкретное мероприятие. Внимательные пользователи при желании найдут мнение администрации форума по данному проекту в других темах.
Или, как предложено, открыть новую тему о загоне в мистику. Администрация будет только приветствовать активное её обсуждение.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК