Перейти к содержимому

- - - - -

вопрос о наличии аномальности здесь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2011 - 20:22

Есть вот долгострой. Информации мало, точного тем более мало. Постарался сделать информативной эту фотосессию (мата в ней нету), вроде, получилось, хоть как всегда на телефон, но видно хорошо.

Место интересное для истории. Там как-то идёшь, какое-то чувство негатива вызывается (подавлять не стал) на небольшом участке, мне кое-кто сказал, что место плохое, пропитано негативом. Требуется определить причину появления таких чувств, влияние на психику этого места, пусть и обычными путями, что и у кого вызывает, отпишите.
Вообще, хотелось бы, чтобы существовала карта аномальной активности, но раз её нет, никто не стремится составить, то придётся довольствоваться лишь только информацией такой, на слуху.

#2 Якобы Secret_*

Якобы Secret_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2011 - 20:31

Может построен в месте геопатогенной зоны.
Как написано в ролике, там люди совершали самоубийства и сатанисты устраивали свои обряды, возможно, что место намагнитилось этой негативной энергией (подобное притягивается к подобному), вот поэтому и ощущается там страх у людей.

#3 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2011 - 20:39

"Карта аномальной активности" кого или чего? )))

#4 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2011 - 20:51

Ну, ролик мой же - заехал после института, яко на маршрутке не так уж долго. Дело в том, что статистика или что ещё - никто точно у нас ведь не любит точность. Один я лезть не стал во избежание неприятной встречи с собаками, сторожом или бомжом, да и под рукой не было ничего для обороны. Сатанисты вообще располагались на крыше - там всё расчерчено у них. А вообще, здание явно не стандартного проекта. Пристройка вот эта низкая - лестница на крышу, большие окна. Она разрушилась сильно или не была достроена, а потому и точно не скажешь, вероятно, магазин, но, сейчас подумалось, что это могли быть гаражи. Но, в ролике не видно, но там ещё те зачатки строительства, где дыры в плитах, мусор, вода, ещё белое здание низкое, что к пятиэтажке пристроено - их не достроили тоже, правда, ту белую пристройку продают, а ещё там участок небольшой с надписью про строительство, подрядчик написан, а внизу надпись и телефон, что продаётся участок. Получается, что что-то в месте, где нет и гектара, помешало построить четыре здания, и только в двух случаях это Перестройка. Свечу три года назад начали восстанавливать, но видно, что не восстановили и снова бросили. Я вообще хотел сначала звук записать там, но как только обошёл, вроде тихо, но тут услышал гудок поезда с вокзала, то пришлось от диктофона отказаться - там же рядом оживлённая дорога.

#5 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2011 - 21:17

И вы еще ищете причину негативных эмоций, возникающих в данном месте? Право же, это еще более аномально )))
Неужели долгострой, неблагоустроенность территории, бурьян, мусор, дыры, подозрительный контингент (бомжи, сатанисты) - это все должно вызывать позитив?  :smile75:

#6 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2011 - 21:48

Сам по себе сатанист не вызывает негатив, но вот когда их много - ну как встреча гопоты в тёмном дворе. Дыры - да, я в одну чуть не наступил, а то сломал бы ногу, не заметил. Но я оптимист, а потому порадовался, что не наступил. Дело в том, что мусор - ну я хожу на помойку его выкидывать, но на мои эмоции не влияет, в детстве лазил по гаражам - а между ними тоже, но не влияет; надо там ещё походить, а то кажется, что на чувства сильнее всего влияет именно место за Свечой.

#7 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2011 - 22:39

Ну трущобы - они и есть трущобы. Вы-то что от них хотите?

#8 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2011 - 18:11

Я хочу найти в городе что-нибудь интересное, чем ближе к дому, тем лучше. Немного истории собрать. Ну и узнать что новое.

#9 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2011 - 20:34

Дело, конечно, благое... главное здесь не перепутать поиск с личными фантазиями.

#10 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2011 - 14:22

Личные фантазии можно изложить на бумаге, а потом их как рассказ напечатают, тоже полезно. Увы, есть ли какие простые способы поиска этих мест? Мне в голову пришёл жёсткий и довольно глупый вопрос про ассоциациям зданий с самоубийствами.

#11 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2011 - 09:10

Речь, если не ошибаюсь, идёт о Ховринке?
Сие место обросло слухами и домыслами в середине 90-ых благодаря тому, что притягивала разного рода искателей приключений своим видом и доступностью. В связи с этим, не удивительно, что кол-во посетившего его народу весьма велико и, поскольку в большинстве своём, это были подростки из определённых субкультур, то ими и были рождены подобные слухи и некоторые преувеличения. Опять же, зная, как и в каком состоянии происходят такие "посещения", абсолютно не удивительно, что они могут заканчиваться несчастными случаями.
Также, что касается разно рода "сатанистов": я знаю абсолютно точные факты наличия "вопиющих" следов их прибывания, но в связи с "нераскрученностью" этих мест в интернете это остаётся все же информацией в "закрытых" кругах...
Тем не менее, если кто располагает проверенными данными о каких-либо аномалиях, связанных с обсуждаемым местом, то было бы интересно изучить...

#12 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2011 - 00:34

Нет, Ховрино мы не обсуждаем, это курская Свеча. Сатанистами знаменита Свеча и улица Парковая, которая знаменита ещё и братанами. Говорили и о клинических случаях таких видений. Да, Ховринка не аномальная - люди пропадают из-за ловушек в полу, её пиарят, потому что местные работают там экскурсоводами. Вопиющие следы сатанизма есть везде, где они есть - мне друг провёл к повешенной собаке, которую они выкинули на помойку, ну и прочие истории слышал. Но это всё внешнее, впрочем, история таких зданий похожа, только вместо Немостора и Чёрного Креста свои, которых меньше, да и названия своего, может, нет. В Ховринке покончил с собой Край, были ли ещё? А вот аномалия ли - внешне не видно, но чувства иногда не врут. Я хочу провести эксперимент некоторый, пока что он в планах, нужны фотографии зданий и разных мест, ещё подумать и так далее - основанный на эмпатии, так сказать, у какие чувства. А вот место явно ничего положительного не притягивает, надо попробывать там электронный голос записать, только вот обычный диктофон не подойдёт - рядом вокзал, дорога, шум машин всё подавит, опять, технические проблемы.

#13 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2011 - 02:03

Вообще-то разные геопатогенные зоны неплохо вычисляются по сравнительной статистике заболеваний тех, кто постоянно живёт в их пределах. Ну если, конечно, есть доступ к такой статистике :) По травматизму, ДТП...

#14 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2011 - 02:25

По заболеваниям статистику не найти - доступа нет, там и поликлиника не моя. Вдобавок, я не знаю точных размеров и формы предполагаемой зоны (от нескольких десятков кв. метров до больших) - там рядом только пятиэтажка, потом улица и частные дома слева, справа за улицей нет обилия жилого, я даже туда не смотрел. С ДТП несколько лучше. На близком Кировском мосту был когда-то случай падения трамвая в Тускарь. Была ещё подобная авария с Икарусом - прикол в том, что съехал с моста только передний мост, но там было полно народу, началась паника, люди некоторых просто затоптали. ДТП у Свечи было мелкое - столкнулись ПАЗик и Жигуль, ПАЗик въехал в забор Свечи, жертв и пострадавших не было. Есть у меня одна идея, более простая - с мясом, определить время гниения его там и где-то ещё, надеюсь, собаки его не найдут.
Также, есть идея создать довольно жёсткий в психологическом плане тест о том, какое здание вызывает желание спрыгнуть с него с точки зрения склонных к тому людей больше других. Ну или типа того. Суть в том, что нужно много таких тестов подобного рода с одним или двумя вопросами и обилие народа.
Вот нашёл фотку http://www.razruha.r...earch.htm#photo - если бы понимать в стройках, то можно было сравнивать, где быстрее дома ветшают. Я не специалист, но дома ровесники, Свеча разрушена сильнее, а этот нет. И то, там то здание покосилось, но спокойно стоит. Ещё поведение животных и прочее, но их у меня нет. Ну и самому там постоять подольше, походить, мало ли что.

#15 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2011 - 03:42

С мясом - идея недурная. Сложно выполнить в городских условиях.
По крайней мере, брать надо свежее, от одной туши, резать на примерно равные куски и развешивать (это от собак и дворников :m0170: ) в разных местах, но в сходных условиях - по попаданию прямых лучей солнца, по доступу воздуха...
И не забыть убрать уже начинающее тухнуть мясо, пока им не заинтересовались прохожие, милиция и санитары.

Как ты будешь его развешивать, проверять, а потом снимать, даже представить себе боюсь   :surprised: :m0170:

#16 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2011 - 18:27

Был сегодня в этом районе снова. Пока что без мяса, так как прямо с института. Места, собственно, не бросаются ничем в глаза. Нашёл ещё зачаток дома, на этот раз точно жилого, стандартного, без каких-то там вырезов, ради которых для плит потребуются индивидуальные формы. Диагноз: восстановлению не подлежит, вероятно нарушение норм строительства при строительстве, территория заросла, мусора не особо много. Собственно, готов только подвал, несколько плит, подвал глубокий, там даже кирпичом лишнюю широту проходов заложили. А так, район довольно ухоженный, если не считать старые дома в изобилии. Пока стоял на крае плите и фоткал такой вот дом на этом зародыше дома, то возникло чувство на секунду, что возможен полёт вниз. С мясом может облом получиться - жара, оно же будет гнить быстро, что разницу не заметить, не караулить же его, а покидать не проблема, для повешения кустов полно, только от мух накрыть.

#17 Якобы Skeptik_*

Якобы Skeptik_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2011 - 20:50

Призрак, а может не стоит мучиться на стройке, а мясо употребить по назначению как питание? ;)

Сообщение отредактировал Skeptik: 18 Май 2011 - 20:57

#18 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2011 - 13:33

Да, мясо как питание употребить, потому что я придумал идею некоторого опроса. Типа, фото зданий, которые я сделал. Среди них Свеча, другие вполне обычные жилые дома. Вряд ли кто знает про них в других городах. Надо сделать такой опрос, где прямо, в лоб и задать вопрос, какое место считаете аномальным? Смотрим по результатам и объяснениям. Ну и вопросы из обычного теста по эмпатии вставить, чтобы тоже было видно, кто есть кто, чьё мнение случайно, а у кого могут быть предчувствия.

#19 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2011 - 19:21

Тест получился корявый, я запутался с математическими аспектами, но какие-то правила психологии учёл, хотя, тест на эмпатию довольно большой, там сложный ключ, есть вероятность недостоверности, так что его копирайтом с бумаги я заниматься не стал, главное, что основное в теме.
http://aeterna.qip.r...st/view/127971/

#20 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2011 - 09:28

Просмотр сообщенияЧерный призрак (19 Май 2011 - 19:21) писал:

<…> копирайтом с бумаги я заниматься не стал <…>
© - копирайт (copyright) знак охраны авторского права.  :help:

#21 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2011 - 00:24

Суть не в этом, а что результата нет, хоть действительно мясо вешать. Попробую придумать способ получше. Если не придумаю, то надо вешать.

#22 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2011 - 02:12

Просмотр сообщенияЧерный призрак (21 Май 2011 - 00:24) писал:

Суть не в этом, а что результата нет, хоть действительно мясо вешать. Попробую придумать способ получше. Если не придумаю, то надо вешать.

А рамками не пробовали поискать что-нибудь?

#23 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2011 - 16:37

Не надо "что-нибудь"!!! "Что-нибудь" есть всегда и везде!
Вот если задача поставлена и вопрос сформулирован предельно четко, тогда и найдется именно то, что ищется  :)

Призрак, в твоем тесте фото вполне приличные, кстати. Только вопросы надо было бы унифицировать и увеличить их число до 4-5 под каждым из фото. Уточнить, что мы пытаемся "прочитать": место, на котором стоит дом, или сам дом. Ведь место может быть и вполне себе нейтральным и даже хорошим изначально, а дом - плохим, допустим, в силу неудачности проекта, гадких вредоносных материалов или специфики психоэмоционального фона, создаваемого теми, кто его населяет.
А в целом неплохую игрушку ты сделал, молодчина! Сколько уже ответов набрал?

#24 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2011 - 03:56

Вячеслав, я не ими пользоваться не умею, но если бы электронные сделать? Это уже мысль. Только вряд ли я столько в технике понимаю.
Дарья Еланина, с ответами проблема - там не предусмотрена статистика, точнее, она платная, а писать свои ответы никто не хочет. Что фото - я на телефон, погода хорошая, он на большом расстоянии довольно хорошо снимает. Дома я не выбирал - просто шёл и фоткал, что повыше и на пути попадается, многие рядом стоят. Эмоции - дома старые, там всё было, всё впиталось. А вообще, да, вопросов мало, надо тест сделать более специализированным. Жалко, но эмпатию к местам обычные тесты не вычисляют. Это проблема. Надо взять фотку довольно гиблого места, а потом поставить задание найти среди фоток домов тот, который кажется чем-то схожим с этим местом, чем-то соответствует, разумеется, погода одинаковая.

#25 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2011 - 11:03

Просмотр сообщенияЧерный призрак (22 Май 2011 - 03:56) писал:

<…> ими [биолокационными рамками] пользоваться не умею <…>
Можно попробовать научиться, взяв за методическое пособие: Ермаков С.Э. Книга начинающего лозоходца

Просмотр сообщенияЧерный призрак (22 Май 2011 - 03:56) писал:

<…> но если бы электронные [биолокационный рамки] сделать? <…>
В болгарском журнале «Радио, телевизия, електроника», № 8/89, на стр. 18-19 есть статья Електронна радиестезия (Электронная биолокация) на близкую тему. Скачать архив журнала можно здесь.
В РУ-нете куча статеек под названием «Электронный биолокатор» со ссылкой на вышеуказанную статью, но во многих из них схема с ошибками.

P.S. Правды ради, необходимо обратить внимание, что описанный в статье прибор ориентирован на поиск подземных источников воды, но практический опыт даёт повод надеяться, что не только…

#26 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2011 - 17:52

Идея хорошая, надо теперь закупиться составляющими и найти человека, кто за небольшую плату изготовит сиё устройство. А ведь к ним можно подсоединить что-то для записи. Вроде, понятно, а вода там и должна быть, потому что Тускарь рядом.