Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Круг на земле

круги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#63 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:57

Просмотр сообщенияСергей (14 Июль 2016 - 23:52) писал:

Что-то Остапа понесло... Николай, тормози !
Сообщение твое последнее.. Малопонятно.
    Когда то  найду твою  цитату----поясню..

#64 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:00

Цитата

Когда то  найду твою  цитату----поясню..
ну а пока давайте в рамках темы. Есть что конкретно сказать? Идеи, предложения?

Цитата

Извини  ,Сеож,но пока  мои  фантазии  в  "точку" попадают...
я бы так не был категоричен. Фантазии- это не реальность. В рамках этого форума фантазий для выводов маловато. Факты, факты!

Сообщение отредактировал Сергей: 15 Июль 2016 - 00:03

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#65 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:05

Просмотр сообщенияСергей (10 Июль 2016 - 01:28) писал:

. То НЛО в тайге закопано, то местность закрытая для посещения, то порталы в небесах. Явно пересол
Это все  про  одну  и ту же  "точку"  на  местности

Про факты?  Букофф  много....
Не осилю....

#66 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:13

Откуда утверждение о наличии НЛО? Какие факты на это указывают?
По  пунктам попрошу. Конкретно. И доказывать надо не мне лично, а так, что бы это убедило всех остальных.Много букофф не надо. Как нашел, что выкопал. Знаете ли, надоело по кругу ходить. Переливание с пустого в порожнее отнимает время зря. Вот завтра посмотрю что напишешь и что ответят тебе. А я пока тут не хочу спорить о количетве букофф.

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#67 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:40

Просмотр сообщенияСергей (15 Июль 2016 - 00:13) писал:

Откуда утверждение о наличии НЛО? Какие факты на это указывают?
По  пунктам попрошу. Конкретно. И доказывать надо не мне лично, а так, что бы это убедило всех остальных.Много букофф не надо. Как нашел, что выкопал. Знаете ли, надоело по кругу ходить. Переливание с пустого в порожнее отнимает время зря. Вот завтра посмотрю что напишешь и что ответят тебе. А я пока тут не хочу спорить о количетве букофф.
1.Контакт с  ИНЫМИ
2 След на руке  у супруги
3.Наличие   следа  падения  "объекта" (физическое)
4.Если бы он застрял  в нашем  мире. его  останки давно  бы  убрали "ИНЫЕ"  или военные..
5  След есть   "объекта" нет
6.Застряв  между нашими мирами он  работает, иногда    излучение   ЧЗКЧ,очень негативно  влияет на нашу раьность
7.Технологии ИНЫХ, почемуто    усиленно    изучают в нашем мире...
8 Выгоняют  с места негатива по разному(но чаще  при помощи  климата)
9.НПО  " Тайфун"  в  Калужской  области,   сидят   дядьки,каждый  в закрытой комнате  и  пытается    "сварить"  погоду,   То соли добавит, по перчику, то  лаврушки  кинет...
10.Если,я не понял  и попал  в phye  h,kextybz?  поливают  дождем,пока не выйду  из зоны роражения..
11.Как бы  не  происходила  "дезактизация" когда  подымаюсь в Карвуджем, там  трава сухая..(Могу  байку  рассказать...чувак  до  сих пор мне   пузырь должен...
12. Писал  Агон  в личке, что наблюдал  массовый  падеж   птиц,(Только  в зоне которое   подпадает  под   местность  которое   "задевает  участок " Падения  НЛО"
13. В этой же phyt   часто попадаются   остатки  костей  крупных животных,   Позеленевших  от времени...
.... и так далее  до   100 пункта...

Я  изнутри  ты снаружи...Я вижу  общую картину, ты  фрагменты..Но изнутри  я не вижу,что видишь ты,Твоих фрагментом  мне не хватает для общей картины....СОРРИ...

#68 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 01:04

Возьми пункт 3.

Цитата

Наличие   следа  падения  "объекта" (физическое)
Далеко не факт. Ты видишь только то, что хочешь. А не найдя желаемого, начинаешь сам себе противоречить.

Цитата

4.Если бы он застрял  в нашем  мире. его  останки давно  бы  убрали "ИНЫЕ"  или военные..
Объект из иного мира не подчиняется нашим физическим законам и соответственно - с чего бы ему падать?

Цитата

6.Застряв  между нашими мирами он  работает, иногда излучение   ЧЗКЧ,очень негативно  влияет на нашу раьность
Кто, когда и какими приборами это зарегистрировал? Ты? Ученые из института?

Цитата

7.Технологии ИНЫХ, почемуто усиленно изучают в нашем мире...
опять чепуха. Если объект застрял между мирами или его эвакуировали хозяева, то кто и что может его изучать? Его же в нашем мире нет!
Николай, ты собираешь в кучу все интересное и непонятное из твоей жизни и пытаешься составить свою личную вселенную. Но по факту - сам создал собственную религию.
Больше вопросов к тебе нет.

#69 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 01:16

Замяли....

Ты не забыл,что там 100 пунктов?

#70 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:19

Просмотр сообщениянестеров (15 Июль 2016 - 01:16) писал:

Замяли....

Ты не забыл,что там 100 пунктов?
Вопрос не в количестве информации, а в ее качестве и правильной интерпретации.
Да и по сути если ты так уверен, что у тебя там чудеса под каждым кустом - ну так изложи факты по порядку тому же Космопоиску. Если сможешь убедить - может, экспедицию направят. И не надо тебе будет вначале спрашивать тут о методиках и бегать по полям и лесам с лампочкой. Я уже просто не понимаю чего ты конкретно хочешь.Серьезно! Есть круг на поле- ну так исследуй. Не можешь - предложи другим.Обоснуй свое предложение.
Есть у тебя там порталы между мирами - исследуй. Не можешь сам - предлагай другим. Неужели ты всерьез считаешь, что публикации мутных фотографий с точками что-то изменит?
Для того, что бы привлечь внимание людей - много сил не надо. А вот обосновать свои выводы... Ты уж прям как тот товарищ с другого форума, который все орбы снимает и фоторедактором дорабатывает. Долбит свое, закрыв уши. Николай, так нельзя. Если охота просто поговорить- так есть же чаты. Но гонять по кругу..

#71 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:36

*  Проехали  *.......

#72 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 221 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 18:40

Прошу прощения за задержку в ответе. Как говорится, человек полагает...

Просмотр сообщенияСергей (12 Июль 2016 - 09:11) писал:

Я наверное не возьмусь судить что первично и что вторично. Пока что мало данных. Сколько мнений в интернете - сами знаете. Каждый утверждает свое.
Да, похоже дела действительно обстоят «как-то так». Собственно дальнейшее обсуждение подтвердило Ваши слова. Всё больше рассуждали о самих  кругах/проявлениях чего-то аномального, а не о том что первично, а что вторично.
Однако, давайте не будем считать вопрос закрытым, вдруг появятся новые мысли по этому поводу…

Просмотр сообщенияСергей (12 Июль 2016 - 09:11) писал:

Да и старые разработки можно вспомнить - того же В.Забелышенского. Когда измеряли проводимость растений на разных частотах в зоне и вне ее. Можно попытаться измерять блуждающие токи..
Уважаемые коллеги, воспользовавшись случаем, прошу высказать свои мнения по поводу вопросов, возникающих при доказательстве корректности применения той или иной существующей методики для проведения исследований и/или проведении приборных замеров чего-то ещё непознанного/аномального.
В том числе, насколько влияет воздействие, необходимое для получения результата (в приведённом Сергеем пример электроток, необходимый для замеров проводимости) на сам результат? Как доказать, что при замерах, оказывающих какое-либо воздействие на изучаемый "аномальный" объект, мы получаем корректный/правильно интерпретируемый результат?
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#73 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 19:04

НАСЧЕТ КАПУСТЫ  У СОСЕДКИ я не знаю. сажать.что-то невозможно... крапива   в  2 метра, полынь   2.5.. малина    под 3 метра.....Нужно учесть,что  я   "спецом" сажал  низкорослую...,что б  под старость лет  сидя  на  тубареточке,ягодки  собирать...Сорт не  выродился.... Где-то пол метра,  а где-то  и в3..
Ладно.завтра  палку    выкрашу метровку  сделаю...

Хотя  кому  это  "нафиг"  нужно.......

#74 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 19:14

Уважаемый Странник! Пока что постараюсь ответить на вот это:

Цитата

В том числе, насколько влияет воздействие, необходимое для получения результата (в приведённом Сергеем пример электроток, необходимый для замеров проводимости) на сам результат? Как доказать, что при замерах, оказывающих какое-либо воздействие на изучаемый "аномальный" объект, мы получаем корректный/правильно интерпретируемый результат?
Прохождение постоянного тока несомненно оказывает влияние на сам исследуемый объект. Происходят разные поляризации, электролизы и так далее. Что несомненно будет оказывать влияние на конечный результат (особенно при продолжительном цикле измерения). Во избежание этого есть два полезных совета:
1. использовать как можно меньшие напряжения и токи (повышая чувствительность аппаратуры).
2. Использовать переменный ток (катод и анод будут постоянно меняться местами и наступит равновесие).

#75 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 19:21

Просмотр сообщенияСергей (20 Июль 2016 - 19:14) писал:

1. использовать как можно меньшие напряжения и токи (повышая чувствительность аппаратуры).
2. Использовать переменный ток (катод и анод будут постоянно меняться местами и наступит равновесие).
Да  ты ШО?  Вот   тут я  аказвается  бегаю  с проводами подключенными  к постанции  и тыкаю их постоянно   то в одно  то  другое место   в полях.....Ох  просветил...Спасибюо тебе...

#76 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 221 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 22:40

Сергей!
Насчет возможного уменьшения воздействующего фактора (1) - согласен. Касательно использования переменного тока, как сваего рода панацеи при измерении электрических характеристик [в примере проводимости] (2) - очень сильно не уверен.Хотя, конечно, могу ошибаться самым решительным образом! Но, имхо, это немного другая тема. Взаимосвязанная, но другая. :)
Здесь, на мой взгляд, интереснее и актуальнее было бы рассмотреть своего рода иначе поставленный вопрос. Как показать/доказать, что те параметры, которые мы в меру наших сил, понимания и технических взможностей пытаемся измерить у непозноного, каким-то закономерным обзазом связаны с изучаемым непознанам, каким-то образом его характеризуют и т.п.?

Сообщение отредактировал Странник: 20 Июль 2016 - 22:49

Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#77 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 23:03

Какие  мы  умные   и СЕРЬЕЗНЫЕ  люди.... я  сейчас расплачуссь...Серьезно..завтра  мне  21    будет  день рожденияно  в  "никарагуа"  я  уже  сегодня...
20 августа  2014    когда  круг появился..статика прет  с  полуметра над земоей....
Через месяц  геофизики  появились....
Я чуть ле на  "  рюзднлях"  их на  круги  затащил
300 метров, нам лень пройти
У нас  другая  работа...Ну Валерку  затащил..показал..
Тот  затылок  пачесал  и выдал..
" Ну  ,что  ,Николай,  я могу  тебе  сказать?
А нихера, я тебе не могу  сказать.....
И ты  Серж...еще  пытаешься  мне     чего то сказать об  ученых  и об  КП
Не смеши мои шнурки.....

#78 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 23:08

Зашел  в Яндекс  посмотреть  Валеру....Они  друг друга не знают,  но  фамилии  в  яндексе рядом...
У Вас  у людей   "странностей"  много...только Вы  их не   видите....Screenshot_161.png