Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:47

Странные ощущения возникают иногда, как буд-то что-то должно произойти.
И источник этого чего-то совсем рядом, но не видим.
Сумашествие какое-то.

Я слышала, что в начале 90-х годов проводились опыты, в результате которых люди (которые проводили эти опыты на себе) исчезали в подпостранстве.
Если они находились там слишком долго - они "замерзали" и оставались в подпространстве  без сознания невидимыми навсегда.
Такое ощущение, что кто-то "отмерз" и находится рядом, но выйти не может.

Так ли это - не проверить. Сплошная энергетика вокруг Изображение

#2 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 173 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:48

Сопереживаю.
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#3 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:56

Ахаха.Бугага.. Не издевайтесь над дев.. женщиной.. Она же это..в подпространство провалилась.. :redlol:
Ой извините, флуданул)

#4 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 226 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:12

Просмотр сообщенияЛуна (17 Январь 2011 - 00:47) писал:

Я слышала, что в начале 90-х годов проводились опыты, в результате которых люди (которые проводили эти опыты на себе) исчезали в подпостранстве. Если они находились там слишком долго - они "замерзали" и оставались в подпространстве  без сознания невидимыми навсегда. Такое ощущение, что кто-то "отмерз" и находится рядом, но выйти не может.
Я даже знаю источник этих слухов - рассказ Амброза Бирса "Наука выходит на передний план":
"Доктор Херн полагает, что в видимом мире существуют пустоты – vacua и еще – дыры, сквозь которые одушевленные и неодушевленные предметы попадают в невидимый мир. Вкратце суть теории заключается в следующем. Пространство заполнено люминесцентным эфиром, который является материальным веществом – таким же, как воздух или вода, хотя почти бесконечно разжиженным. Все силы, все виды энергии погружены в него, любой процесс проходит внутри него, если вообще проходит. Но представим себе, что в этой другой среде существуют пустоты, как пещеры на земле или дырки в швейцарском сыре. Такая пустота абсолютно ничего не содержит. Такой вакуум даже невозможно было бы искусственно воссоздать: ибо если мы выкачали воздух из резервуара, то остался люминесцентный эфир. В такую пустоту не проникает свет, так как ничто не поддерживает его. Она не может быть источником звука, ибо в ней все чувства парализованы. В ней нет ни единого необходимого условия, чтобы задействовать какое-либо из наших чувств. Одним словом, в такой пустоте ничего не может произойти... Человек, закрытый в таком чулане, не может видеть и невидим другими; не способен слышать и не слышим другими; не может чувствовать и не ощущаем другими; не живет и не умирает, ибо жизнь и смерть являются процессами, проходящими только там, где есть энергия, а в пустоте не может существовать никакой энергии".

#5 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:49

Судя по "люминисцентному эфиру" - это фантастический рассказ конца 19-го начала 20-го века?

#6 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 226 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияЛадомир (17 Январь 2011 - 17:49) писал:

Судя по "люминисцентному эфиру" - это фантастический рассказ конца 19-го начала 20-го века?
Ага. Первая публикация в книжном варианте -1893 год, в сб-ке "Can Such Things Be?"

#7 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:26

Ничо, эфирная теория жива и поныне, г-н Ацюковский продвигает...

#8 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 01:58

Просмотр сообщенияSkeptik (18 Январь 2011 - 00:26) писал:

Ничо, эфирная теория жива и поныне, г-н Ацюковский продвигает...

Ничего странного, что жива. Логикой Аристотеля и диалектикой Платона мы тоже пользуемся, я уж молчу о теореме Пифагора.

Теория Эфира - это весьма глыбокая и не самая глупая ещё античная древность.
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#9 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 18:59

Цитата

Я слышала, что в начале 90-х годов проводились опыты
Луна, а поподробнее об этих опытах можно? Или это просто слухи?

#10 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 11:21

Меня  в 1991 г. приглашали работать в лабораторию, которая занималась в т.ч. подобными опытами.

Опыты ставили в т.ч. на себе, поэтому -вводили в курс дела :))) Рассказывал один сотрудник этой лаборатории. Она приходила ко мне в форме (т.к. я не верила), была у нее на лекциях, которые она читала  в т.ч. сотрудникам спецслужб.

Некоторые опыты противоречили моральным и этическим правилам. Я отказалась.

Человек, который приглашал  - через 5 лет погиб очень странным образом.

Сама аппаратуру не видела, поэтому можно считать, что это на "уровне слухов".

#11 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:03

Просмотр сообщенияЛуна (13 Февраль 2011 - 11:21) писал:

Меня  в 1991 г. приглашали работать в лабораторию, которая занималась в т.ч. подобными опытами.
Если не секрет, где дело происходило, на территории бывшего СССР?

Что касается исследований эфира, это - одна из самых актуальных тем, к сожалению, не слишком открытая.

#12 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 173 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 18:49

Если события, произошедшие с Луной в начале 90-х того века, в моей башке правильно сассоциировались с событиями*, произошедшими в те же времена с парой моих знакомых женского пола, то отказавшись Луна поступила ОЧЕНЬ мудро, да к тому же ЛЕГКО отделалась!

* - по крайней мере, внешние признаки событий очень похожи.
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#13 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:14

Просмотр сообщенияagon (17 Февраль 2011 - 14:03) писал:

Что касается исследований эфира, это - одна из самых актуальных тем, к сожалению, не слишком открытая.
Да никто её и не закрывал имхо. По крайней мере оргонная теория Райха (которая похоже имеет тот же предмет исследоаний  что и эфирная теория), на которой основана биоэнергетика  описана подробно в литературе, есть и описание приборов.Теория оргона работает.

Сообщение отредактировал Skeptik: 20 Февраль 2011 - 22:32

#14 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 14:06

Просмотр сообщенияagon (17 Февраль 2011 - 14:03) писал:

Если не секрет, где дело происходило, на территории бывшего СССР? Что касается исследований эфира, это - одна из самых актуальных тем, к сожалению, не слишком открытая.
Да, в период, когда СССР еще разваливался, но уже к власти пришел Ельцин
Меня информировали о том, что люди, которые занимались опытами по изучению влияния э/м полей на  человека приобретали сверх способности (в т.ч. телепатию, возможность обходиться некоторое время без еды и воды с сохранением способности быть активными), однако они  что-то и  теряли (например, возникали проблемы со зрением - отсутствие возможности различать цвета).
Мне показывали в то время черно-белые фото двух человек, на реабилитации в Красной поляне.
От их ладоней рук и глаз шло свечение порядка 15-20 см.
Внешне (без фотоснимков) это не было видно.
Рассказывали, что некоторые люди, которые ставили опыты на себе "замерзали" в подпространстве.
Некоторых удавалось спасти путем личного контакта новых "малооблученных" людей, помещенных в это подпространство. "Замерзшие" как бы "подстраивались под их частоту" и возвращались оттуда.

#15 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2011 - 12:28

Просмотр сообщенияЛуна (21 Февраль 2011 - 14:06) писал:

От их ладоней рук и глаз шло свечение порядка 15-20 см.
Внешне (без фотоснимков) это не было видно.
Рассказывали, что некоторые люди, которые ставили опыты на себе "замерзали" в подпространстве.
Некоторых удавалось спасти путем личного контакта новых "малооблученных" людей, помещенных в это подпространство. "Замерзшие" как бы "подстраивались под их частоту" и возвращались оттуда.
Получается, что на это нужно гораздо меньше энергии чем я думал.
Скажите, а известно ли Вам о самовозгораниях? Т.е. были ли в ходе этих экспериментов самовозгорания?

#16 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 09:46

О самовозгораниях информации не было :)

То, что они делали - это попытка повторения опыта американцев по созданию супер-солдат.
Она рассказывала, что им показывали документальный фильм, в котором  после облучения э/м волнами, люди приобрели необычные свойства - у них тоже шло свечение от головы и рук, только более сильное.

Они могли совсем не есть и не пить. У них появилась способность читать мысли.

Эти способности (как заразу) они могли "передавать" другим людям  (т.е. фактически шла "настройка" э/п людей на "новых солдат", путем поглощения излучаемой ими энергии).

Они стали неподконтрольны.
Для того, чтобы  ограничить их свободу действий  - их усыпили.

#17 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:46

Просмотр сообщенияvalcan555 (27 Июнь 2011 - 12:28) писал:

Получается, что на это нужно гораздо меньше энергии чем я думал.
Скажите, а известно ли Вам о самовозгораниях? Т.е. были ли в ходе этих экспериментов самовозгорания?
Самовозгорание, по моему предположению, это встреча человека с локальным вихрем, например, сферической или веретенообразной формы, с высокой частотой вращения поля. Возможно, что высокая частота вращения как-то связана со скоростью отсчета времени (локального, сверхбыстрого отсчета), отсюда и сверхвысокая скорость протекания окислительных процессов в виде горения. Локальность области может объяснить и не полное сгорание отдельных частей тела не попадающих в эту область. Эта же теория может объяснить, почему окружающие вещи (в общем-то горючие) нередко не подвергаются процессу горения.

#18 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 02:40

Просмотр сообщенияamga (18 Июль 2011 - 08:46) писал:

Самовозгорание, по моему предположению, это встреча человека с локальным вихрем, например, сферической или веретенообразной формы, с высокой частотой вращения поля. Возможно, что высокая частота вращения как-то связана со скоростью отсчета времени (локального, сверхбыстрого отсчета), отсюда и сверхвысокая скорость протекания окислительных процессов в виде горения. Локальность области может объяснить и не полное сгорание отдельных частей тела не попадающих в эту область. Эта же теория может объяснить, почему окружающие вещи (в общем-то горючие) нередко не подвергаются процессу горения.
Вы пытаетесь научно объяснить что-то, что не видно и нельзя потрогать - т.е. одно необъяснимое - другим недоказуемым. Отсюда и путаница.
Самовозгорания станут понятны, если Вы поймёте оболочки (ауры) наши. (подсказка: силы жара и силы холода - дзен-беддизм).
  Вот, собственно, и всё. :-)

#19 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 02:46

Просмотр сообщенияЛуна (17 Июль 2011 - 09:46) писал:

1) Они могли совсем не есть и не пить. У них появилась способность читать мысли.

2)Они стали неподконтрольны.
Для того, чтобы  ограничить их свободу действий  - их усыпили.
1) Ну это и я могу (около 3 дней, причём работая.) С мыслями, правда, иногда есть сбои. :-)
2) Я себе представляю это (они не были готовы морально).
Жаль.

Хотя, при правильном настрое, можно и неделю не есть и не пить. (больше не пробовал).

#20 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:14

Просмотр сообщенияvalcan555 (19 Июль 2011 - 02:40) писал:

Вы пытаетесь научно объяснить что-то, что не видно и нельзя потрогать - т.е. одно необъяснимое - другим недоказуемым. Отсюда и путаница.
Самовозгорания станут понятны, если Вы поймёте оболочки (ауры) наши. (подсказка: силы жара и силы холода - дзен-беддизм).
  Вот, собственно, и всё. :-)
Прошу прощения, что не по теме, но не могу согласиться с тем, что этот феномен (самовозгорание) напрямую связан с аурой (ну, если только не принимать к сведению, что аура - отражение внутреннего мира). Я попытался предположить лишь технические аспекты происхождения феномена

#21 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияamga (18 Июль 2011 - 08:46) писал:

Самовозгорание, по моему предположению, это встреча человека с локальным вихрем...
Проводились эксперименты, в ходе которых свиная туша одевалась в человеческую одежду, укладывалась на матрац и на все это падала зажженная сигарета. Плавящийся жир пропитывал ткань и горел как свеча несколько часов. Результат такого горения сильно напоминал последствия самовозгорания. А именно: оставались целыми только участки конечностей, обстановка поблизости от места горения носила следы воздействия высокой температуры, но не сгорала.

Другими словами, есть более простые способы объяснения феномена.
(Хотя, признаться, я не принимаю полностью озвученную мной версию. :) )

#22 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 15:16

Тут без экспериментальной проверки не обойтись:smile48:

#23 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 15:24

Где взять свинью и сигарету я знаю.
Как быть с локальным вихрем?

Сообщение отредактировал Валерас: 19 Июль 2011 - 15:25

#24 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:33

Просмотр сообщенияamga (19 Июль 2011 - 09:14) писал:

Прошу прощения, что не по теме, но не могу согласиться с тем, что этот феномен (самовозгорание) напрямую связан с аурой (ну, если только не принимать к сведению, что аура - отражение внутреннего мира). Я попытался предположить лишь технические аспекты происхождения феномена
Магия гововорит, что их семь. Я осознанно понимаю (с технической стороны) только пять. (две просто забросил, пока что). Если вторая (по моим подсчётам) попадает в резонанс (например, в какой-нибудь аномальной зоне или при искусственном облучении), то происходит самовозгорание.

#25 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:37

Наука говорит, что температура вещества - это средний показатель интенсивности движения молекул, энергия которого и есть тепловая энергия вещества. Если заставить молекулы колебаться быстрее температура возрастет, вплоть до возгорания.

Таким образом, достаточно всего лишь электромагнитного излучения определенной мощности, чтобы испепелить человека полностью.
Не знаю, на таком ли принципе работают пушки на летающих тарелках, а вот микроволновки точно его используют. :)

#26 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:35

Просмотр сообщенияВалерас (19 Июль 2011 - 19:37) писал:

Наука говорит, что температура вещества - это средний показатель интенсивности движения молекул, энергия которого и есть тепловая энергия вещества.
Таким образом, достаточно всего лишь электромагнитного излучения определенной мощности, чтобы испепелить человека полностью.
Это не молекулы (в общедоступном понимании).
Вы меня не поняли. Но это нормально. :-)

Просмотр сообщенияvalcan555 (19 Июль 2011 - 18:33) писал:

Если вторая (по моим подсчётам) попадает в резонанс (например, в какой-нибудь аномальной зоне или при искусственном облучении), то происходит самовозгорание.
Хотя, это даже возможно и без всякого внешнего воздействия - достаточно "внутреннего дефекта".

#27 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:45

Просмотр сообщенияvalcan555 (19 Июль 2011 - 21:35) писал:

Это не молекулы (в общедоступном понимании).
Вы меня не поняли. Но это нормально. :-)
То есть, понимание читателями написанного Вами не является Вашей целью? А что является? :rolleyes:

#28 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:12

Просмотр сообщенияВалерас (19 Июль 2011 - 21:45) писал:

То есть, понимание читателями написанного Вами не является Вашей целью? А что является? :rolleyes:
Я пытался объяснить. Я же всё написал - коротко и ясно.
Цель, собственно, была - узнать у автора "по замораживанию" - были ли самовозгорания при "замораживаниях". (У неё нет сведений. Возможно, что у неё сведения только о последних результатах, а не о начале поиска.)
Вот собственно и всё.

#29 Якобы Malus_*

Якобы Malus_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2011 - 00:31

А есть ли более систематизированные данные о том, что именуется подпространством?

Все таки в начале 90-х годов с приходом гласности и демократии был такой прорыв "правды", что трудно относится к информации из тех времен без определенного скепсиса...

#30 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:00

Подпространство - это математическая абстракция, применяемая для описания объектов разного рода топологической связанности, в т.ч. виртуального характера.

#31 Oleg

Oleg

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:13

Просмотр сообщенияgrvakh (21 Июль 2011 - 11:00) писал:

Подпространство - это математическая абстракция, применяемая для описания объектов разного рода топологической связанности, в т.ч. виртуального характера.
Это как с пчёлами, которые видят рентгеновские лучи. Мы их не видими, а пчелы видят. Зато они могут не видеть что-то из той реальности, которую видим мы и наоборот. Получается, что мы как бы в разных "параллельных мирах"? Вроде нет. Находимся в одном мире, но его восприятие у нас разное.
Что касается явления НЛО не нужно искать объяснения в неких параллельных мирах, хватит и принципа достаточности знаний.

Темы с аналогичным тегами медицина, опыты над людьми, эксперименты, ссср, психотроника, военные, парапсихология