Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#63 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 23:50

Просмотр сообщенияgrvakh (26 Сентябрь 2011 - 11:46) писал:

Представить можно что угодно и даже математически описать. С этим проблем нет.

Какие основания есть считать, что "наше" надпространство дополнено именно "простым геометрическим довеском(домерком)"?
Здесь основная проблема не представить, и даже не понять, а осознать то, что понял или представил.
Как только происходит осознание, тогда объясняются многие вещи (на эту тему), например, как такая характеристика НЛО из "виманика шастры":
- Вимана может перемещаться из страны в страну;
- С континента на континент;
- Из мира в мир.

зы: это не "геометрический довесок". Эти миры равновеликие. (основания являются "необходимыми и достаточными" для меня, но уверен, что для широкого объяснения этого будет мало. (Теорему нужно доказать. И даже тогда будут появляться периодические опровержения. :-)))

#64 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:36

Важное и по существу ответвление разговора здесь
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#65 Якобы сай_*

Якобы сай_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:53

Цитата

Пространство заполнено люминесцентным эфиром, который является материальным веществом – таким же, как воздух или вода, хотя почти бесконечно разжиженным. Все силы, все виды энергии погружены в него, любой процесс проходит внутри него,
Так я примерно и вижу.Добавлю он заряжает "объекты".Только слово- люминесцентный надо подумать подходит или нет

#66 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 16:40

DSCN9600 РУКИ ПРАВЛ сокр.jpg Вот одно фото. На нем - следы рук, оставленные на обычном деревянном заборе в виде все тех-же "потертостей"...  Можно рассмотреть два следа от ладоней, направленных пальцами вверх, и один след - пальцами вниз...
Весь вопрос: какова природа этих следов? :) Кем и каким образом они могли быть оставлены? ...

Сообщение отредактировал Луна: 20 Март 2013 - 16:52

#67 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 17:14

Цитата

Кем и каким образом они могли быть оставлены? ...

Несомненно, человеком. В чём причина сомнений?
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#68 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 09:56

Просмотр сообщенияВячеслав (20 Март 2013 - 17:14) писал:

Несомненно, человеком. В чём причина сомнений?

Причина в том, что древесина ТВЕРДАЯ...

#69 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияЛуна (20 Март 2013 - 16:40) писал:

Весь вопрос: какова природа этих следов? :) Кем и каким образом они могли быть оставлены? ...
У Вас только фотография, или Вы видели это вживую?

#70 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 10:06

Сама фотографировала :)

#71 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияЛуна (21 Март 2013 - 10:06) писал:

Сама фотографировала :)
Тогда нужны дополнительные пояснения - были ли вдавленности какие-то, или нечто вроде инея. Или?..

#72 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияvalcan555 (21 Март 2013 - 10:22) писал:

Тогда нужны дополнительные пояснения - были ли вдавленности какие-то, или нечто вроде инея. Или?..

Вдавленностей не было, были "потертости" вроде тех, что в теме "круги на заборах и других предметах"

#73 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 11:03

Просмотр сообщенияЛуна (21 Март 2013 - 10:35) писал:

Вдавленностей не было, были "потертости" вроде тех, что в теме "круги на заборах и других предметах"
Кроме человеческих объяснений (там типа розыгрыша соседями и т.п.) никаких других объяснений нет.

#74 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:39

Не до розыгрыша...
Забор был чужой, когда фотографировала - выбежал сосед, и стал агрессивно вести себя, заявляя, что его частную собственнсть фотографировать не имею права... Т.ч. - "возможности" сделать подобное - ни у кого скорее всего не было, да и технических средств тоже ...
Дерево - не пластилин...

#75 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 226 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:51

При постройке или окраске забора кто-то нахватался за него руками или перчатками в чем-то этаком (растворитель, уайт-спирит и т. п.) Химическое воздействие на дерево, ускорившее разрушение поверхности, плюс время - и вот возникло небольшое углубление.

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 21 Март 2013 - 16:52

#76 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 17:58

Если присмотреться - ДЕРЕВО НЕ ОКРАШЕНО :)))
И кому нужно было "мочить руки в уайт-спирите" - чтобы подержаться именно ТАКИМ образом за забор :))) да наделать массу иных "потертостей" :)
Не думаю, что подобные потертости возникают от воздействия "уайт-спиритом" :)

Сообщение отредактировал Луна: 21 Март 2013 - 18:00

#77 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияЛуна (21 Февраль 2011 - 14:06) писал:

Меня информировали о том, что люди, которые занимались опытами по изучению влияния э/м полей на  человека приобретали сверх способности

Попробую задать вопрос с технической точки зрения - известно что за ЭМ поля ? может есть информация про такие характеристики как частота, мощность , модуляция и т.д

#78 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:11

Такие байки ходили в 80-е годы.

#79 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияЛУТ (22 Март 2013 - 14:52) писал:

Попробую задать вопрос с технической точки зрения - известно что за ЭМ поля ? может есть информация про такие характеристики как частота, мощность , модуляция и т.д
у Монро было 160 кГц.

#80 Aлексей

Aлексей

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 21:39

Где?

#81 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 08:57

Просмотр сообщенияAлексей (22 Март 2013 - 21:39) писал:

Где?
Я читал (точнее слушал) об этом несколько месяцев назад у другого автора, но к сожалению не помню названия книги. Она мне тогда не понравилась - сама идея книжки... да почти никакой идеи и не было, так перечисление некоторых событий, и я её удалил. (закачивал несколько книг, какие успел).
Я попробую её поискать снова.

#82 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияЛУТ (22 Март 2013 - 14:52) писал:

к СОЖАЛЕНИЮ - НЕТ... У меня была одна знакомая, занимающаяся подобными изучениями  в одной закрытой лаборатории Минобороны, но она странным образом погибла, попав под поезд спустя 6 лет...  Я в свое время отказалась от участия в экспериментах , и более, чем "введение" в курс дела - информации не имею...,  Было это лет 20 назад...
Помню, что в тот момент они параллельно пытались повторить эксперименты Тесла... с его катушками...
Видимо диапазоны:  
длин вонлн  и их
периода с частотой
должны быть сопоставимыми для аналогичных опытов с катушками.
Как говорилось : главное найти "коридор"  ...
Если выйти на О.С.Ткаченко - может быть она что-нибудь подскажет ...

Сообщение отредактировал Луна: 23 Март 2013 - 10:21

#83 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 13:27

На ответ я особенно и не надеялся, если-бы всё было так просто ( подобрать частоту ) то подобный прибор можно было-бы собрать " на коленках"
У Тесла в основном все темы про получение свободной энергии , про развитие сверх-способностей  вроде не помню .
Пропадание предметов (точнее целого корабля ,филадельфийский эксперимент) это было , по некоторым данным на корабле были установлены мощные генераторы ЭМ поля.

#84 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 16:08

Он и не писал про сверх-способности... Это было открыто случайно позже... Цель участвовавших в опытах была изучение подобных явлений и их повторение . Многие параметры  определялись "по ощущениям" ...

Сообщение отредактировал Луна: 23 Март 2013 - 16:09

#85 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 18:44

Трансформаторы Тесла (Качер) , весьма популярная тема , народ их делает иногда монструозных размеров , сайтов по этой теме множество и нигде я не слышал от технарей про "мистические" феномены при работе трансформаторов. Наверное есть какой-то фактор кроме ЭМ поля.
  Вот аномальщики пытаются приспособить их для своих целей и утверждают что Качеры активизируют феномен полтергейста.
У меня есть опыт работы с Качером , сильнейшее электрическое поле воздействует на человека , в моём случае это воздействие было отрицательным - обострение всех хронических заболеваний , теперь осторожнее отношусь к подобным опытам .

#86 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияЛУТ (23 Март 2013 - 18:44) писал:

У меня есть опыт работы с Качером , сильнейшее электрическое поле воздействует на человека , в моём случае это воздействие было отрицательным - обострение всех хронических заболеваний , теперь осторожнее отношусь к подобным опытам .

Подобное "обострение" встречалось у многих после нахождения в "зоне" в период ее действия. Думаю, что процессы были сходными... Полагаю, что все это - из-за избытка э/м энергии, которую "захватила " (поглотила) вода в организме. Помогало простое плавание или долгое стояние под душем, а также активизация работы печени и желчного простым прессованием.

Было бы интересно посмотреть на опыты...
На сколько помню, как упоминали, - опыты ставили с воздействием э/м поля на предметы, находящиеся в центре огромной катушки ...
Подскажите, а измеряли ли в это время магнитное поле вокруг катушки ? , его непроизвольное изменение вне катушки может определить полевой "коридор" "границ" протекающих процессов...

#87 ЛУТ

ЛУТ

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияЛуна (24 Март 2013 - 15:00) писал:

Подскажите, а измеряли ли в это время магнитное поле вокруг катушки ? , его непроизвольное изменение вне катушки может определить полевой "коридор" "границ" протекающих процессов...

Мои  опыты имели прикладной характер , надо было придумать интересный и необычный эффект , привлекающий внимание , для индустрии развлечений, решил сделать что-то на электрических разрядах и в последствии отказался от этой идеи .
Аномальщиной тогда я ещё не занимался .

#88 Якобы Gemini25_*

Якобы Gemini25_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:22

Просмотр сообщениясай (25 Ноябрь 2012 - 22:53) писал:

Так я примерно и вижу.Добавлю он заряжает "объекты".Только слово- люминесцентный надо подумать подходит или нет
Есть ли еще этот пользователь на форуме?  Я тоже вижу такое же. Очень хотелось бы пообщаться на эту тему...

#89 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:56

Он у нас то материализуется, то дематериализуется, аки истинный дух виртуал. Но есть система связи через личные сообщения, что отнюдь не возбраняется :)
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#90 nvk

nvk

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 02:44

Знаете, продолжая поднятую здесь тему и мои вопросы (ответы), я бы хотел сообщить вам (в частности Луне - не знаю где она вообще), что я столкнулся с этим феноменом - подпространством...
Когда-то, в 2011 году (примерно), я ремонтировал гидравлический лифт на 60 тонн, я обнаружил удивительнейший эффект... Я назвал его "эффект камертона" - при определённых условиях (массе и частоте) открывается "портал" в соседнее измерение.
Как хотите, так и понимайте....
Я начал свои исследования ("исследования")... Получается, что открыть портал можно из любой точки нашего пространства, создав определённые условия.
Также стало понятно, что любое "сотрясание" пространства будет вести к "дырам" и диссонансу в тех мирах (может по этому НЛО и предотвращают атомные испытания разными способами).

#91 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 03:34

Цитата

Когда-то, в 2011 году (примерно), я ремонтировал гидравлический лифт на 60 тонн, я обнаружил удивительнейший эффект... Я назвал его "эффект камертона" - при определённых условиях (массе и частоте) открывается "портал" в соседнее измерение.

Цитата

Получается, что открыть портал можно из любой точки нашего пространства, создав определённые условия.
Ой- ей! Наверное, этот лифт был уникальным - выпущен в единственном экземпляре. Иначе почему такое явление не наблюдается во всем мире регулярно? Или его надо нагрузить определенной массой с точностью до микрограмма и стучать молотком строго определенного веса до трех зеленых свистков пять раз? И уж тогда.. :0116:

Цитата

Также стало понятно, что любое "сотрясание" пространства будет вести к "дырам" и диссонансу в тех мирах (может по этому НЛО и предотвращают атомные испытания разными способами).
Если посмотреть сколько раз испытания ядерного оружия прошли успешно, то как-то хреново НЛО работают, скажу я Вам. :bita:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#92 nvk

nvk

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 03:51

Сергей, тот кого Вы знаете не в Украине.
Вы ошиблись.
Бывает...

#93 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:54

Это Вы о чем и о ком? Причем тут Украина?!

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

Темы с аналогичным тегами медицина, опыты над людьми, эксперименты, ссср, психотроника, военные, парапсихология