Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Рекомендации по исследованиям... АЗ, и не только

аэн газ методички методология опыт исследование книга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ТехАдмин

ТехАдмин

Вопросы - строго по работе форума

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 00:39

Сегодня наибольший интерес как у опытных, так и у начинающих исследователей вызывают т.н. геоактивные зоны (не совсем правильно именуемые "аномальными"). Поскольку у АЭН имеется большой (более четверти века) опыт практической работы в таких местах, мы начали готовить "Рекомендации по полевым исследованиям ГАЗ", в которой обобщаем накопленные материалы.

Речь идёт именно о научных изысканиях, причём таких, которые были бы доступны и начинающим искателям, у которых нет своей наработанной базы, приборов и т.п.

Будем благодарны за пожелания в части того, что бы вы хотели увидеть в таких "Рекомендациях" (не только по ГАЗ); возможно также, кто-то захочет поделиться своими наработками (естественно, при сохранении авторства).

Также см. посты в блоге и на форуме.
Только по техническим вопросам.

#2 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 22:33

Сто сорок пять (145) просмотров только этой темы. Низкий поклон тем двум-трём читателям, кто посчитал необходимым откликнуться и помочь... Спасибо всем, кто не счёл нужным отреагировать. Надеюсь, вы сумеете сделать лучше, ибо получился, думаю, не идеал. Однако я счёл возможным не вертеть вола за хвост, а сдать в производство вот эту версию.

Изображение

Таким образом, начинаю приём заявок - здесь не надо, только через сайт или личным сообщением. Объём небольшой - брошюрка на 100 страниц формата А5. Стоимость наверняка будет вменяемой... всё зависит от типографии.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#3 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:45

Предположительно в декабре (если шуты и ET-s не помешают :)) в Москве проидёт презентация этого проекта.
Так что, если кому-то интересно - следите за объявлениями и - милости просим.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#4 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 14:00

Мероприятие "Встреча методичек с тем, кому они интересны" состоится, как я сегодня уточнил, 25 декабря. Так полагаю, что часов в 14-15 начнём.
За подробностями милости прошу обращаться. Надеюсь, будет нескучно, а временами полезно.

#5 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 17:03

14–15 для буднего дня не рановато? У работающих граждан, вроде меня например, могут быть трудности с попаданием. Да и место кучкования жаждущих встречи методичек непонятно.
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#6 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:46

В обчем, в субботу. Это у меня глюки. Заодно можно отпраздновать кругломесячную дату кое-чьего пребывания на форуме :) (см.)

#7 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 22:28

Брошюрка  вышла в свет или как?

#8 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 12:33

Брошюрка вышла в свет и тогда же благополучно разошлась по заинтересованным рукам.
А что, очень надо? :)

#9 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 12:58

А шо, есть таки электронная версия? :chuvstva034: Я как - то перекопал немало сайтов и форумов. Но информация или очень примитивна, или из области мозгового трансглюкатора. :russian_roulette:
И вот там на обложке часом не пробирочка с марганцовкой? На предмет оценки скорости распада? Я как-то помниться читал о некоторых таких методиках и даже кое-кому " ввалил " за метод оценки степени изменения раствора  "на глаз" по пятибальной шкале. :0118: В наше-то электронное время...

Сообщение отредактировал Сергей: 14 Май 2016 - 13:05

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#10 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 20:35

Вопрос, на самом деле, немножко в другом. С выхода брошюры прошло 5 летних сезонов. За такой период в СССР смогли с нуля создать кое-что по имени "Россия делает сама". Брошюра, по словам автора, предназначалась для научных изысканий. И разошлась "по заинтересованным рукам".

Так были ли эти руки заинтересованными?

Есть уже подобный прецедент - в Космопоиске десятый сезон в походы катается георадар, и ни единого профиля/разреза не было, нет, и не будет, наверное, никогда. Хотя изначально всё подавалась, что георадар чуть ли не заставит там академиков ноги кое-кому целовать за открытия всяких цких туннелей...

А если посмотреть несколько шире... Для рекомендаций по исследованию нужны сами по себе эти исследования. Какая-то динамика на не особо коротком временном периоде. В России чем-либо таким в коротко-обозримом прошлом занималась только группа Ларина. По хорошо понятным причинам им рекомендации как-то не нужны - они сами могут дать их пару вагонов. А уж охотнику за пиковольтами, если вдруг и его записать в исследователи, точно ничего не надо - лишь бы "Пургу" покупали.

#11 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 00:08

Ну, то что георадар есть - уже неплохо. А вот то, что он используется в качестве фетиша или скажем в качестве амулета - весьма плохо.
А что касается исследований (и не только АЗ), то я заметил такую особенность: как только начинают обсуждать какую-то техническую идею, то по сути получается обсуждение схемотехники прибора между несколькими радиолюбителями. И само назначение прибора уже отходит на второй план. Потом все со временем затихает.. Через несколько лет опять возобновляется - но сами уфологи как-то и не стремятся использовать его для получения хоть каких-то результатов. Ну, по крайней мере в большинстве случаев. Так что относительно пиковольтов.. все сложно. Уфологи как правило не радиолюбители и чаще всего не могут внятно сформулировать техническую задачу для радиолюбителей. А радиолюбители в свою очередь не являются правоверными уфологами. Конечно, при наличии нормального руководства какого-то объединения можно было бы наверное придти к консенсусу и скрестить жабу и ужа, но чего уж греха таить - пока некоторые организации ставят целью не получение конечного продукта, а обожают сам процесс... То сеть в отчетах главное - количество экспедиций за год... Печально это.

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#12 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 01:47

Вопрос-то немножко в другом. Злее, так сказать, и глобальнее. Вот каким-то заинтересованным людям устроили брошюру. Работали над ней, издавали, потратили силы-время-деньги. В итоге за 5 сезонов - ничего. При этом люди и группы, кто реально работает по темам, связанным с "АЗ" - есть. Они могут не называть себя уфологами, аномальщиками, еще какими-то модными словечками, но они есть, они публикуют свои результаты и вообще достаточно активно существуют не один год.

То есть "сфера влияния" АЭН - это абсолютно ничем таким не занимающиеся люди. Которые молча читают "Аномалию", ходят на Зигеля и никак себя более не проявляют. И есть активные исследователи, которые с АЭН никак не пересекаются. Уже в связи с Зигелями этот злой вопрос всплывал, и Татьяна не очень ловко от него отворачивалась - а вопрос очевидный даже для ёжика. АЭН изолировалась от реально работающих людей и проектов, поэтому любые методички, любые брошюры, любые форумные обсуждения - будут уходить в никуда и только увеличивать обиду на "плохую публику", которая в интернете не хочет разбирать архивы сообщений и называет ракетные пуски тарелками.

Вот мы в Гринпис делали тоже брошюры - как создать школьное лесничество, как создать добровольную пожарную дружину, как писать заявления об экологических нарушениях и т.д. Но, во-первых, их изначально нацеливали на реально уже работающих людей, чтобы они каждый раз не звонили/писали письма с одними и теми же вопросами, во-вторых, они совершенно открыто доступны в интернете. То есть существовал круговорот информации, было видно, что нужно людям на местах, какие у них возникают регулярно проблемы и в какой доступной форме им можно изложить если не решения, то пути размышления о решениях. И эффект очень даже ощутимый. В Рязанской области, например, десятки школьных лесничеств, и в поселках, где они есть, статистически значимо выросла успеваемость в школе и снизилась преступность и пьянка среди малолетних. Причём вот как раз на интервалах порядка 5 лет для отдельных районов наблюдалась такая динамика - то есть от правильной методички эффект за такой срок будет.

А в АЭН взяли курс на "окукливание"(каламбур-с!) - и статьи пишут в карманную "Аномалию", а не в академическое "Славяноведение", и методички издают для невидимых заинтересованных, и на Зигеля приглашают не специалистов по кольцевидным аномалиям Бородзича/Гликмана/Ларина, а каких-то артистов цирка моральных уродцев...

А реальные исследования начинаются всегда с какой-то внешней мотивации. Это может быть некое общее представление о природе - как у Ларина. Или задачи "народного хозяйства" - как у Бородзича, Гликмана, Копейкина. Обязательно человек и/или коллектив должен иметь хорошее исследовательское прошлое вне "аномалий", своего рода инерцию с привычкой качественно работать. Именно поэтому в сборищах "уфологов" исследований никогда не будет - там такую инерцию ни под каким соусом не получить. И методички не помогают - в Космопоиске тоже есть "Рекомендации по изучению..." от Петухова, там даже про приборы много интересного, вот только даже сам Петухов своему же креативу не следует.

Вот на сегодняшний день наиболее, наверное, востребованная "продукция" от изучения "АЗ" - это поиск воды. Где копать колодец/бурить скважину. Потому что там мужикам не распилы-откаты нужны и не красивая бумажка, а чтобы вода из крана текла. И они готовы хоть лозохода, хоть фазоаурометриста... Оно, правда, не работает - поэтому так и бурят от забора до заката, авось что набурится.

З.Ы. Кстати, одну из самых хороших книг об изучении "АЗ" написал как раз радиолюбитель - Александр Максуров. Готовилась она под совершенно неброским названием "Антенны арктических экспедиций", по прозаическим причинам в печать так и не ушла, отдельные куски публиковал журнальчик "РадиоТоп".

З.З.Ы. А приключения георадаров в Космопоиске достойны юморесок Райкина. Особенно если вспомнить "найденную" эхолотом(!) в глине(!!) на глубине 8 метров(!!!) тарелку в Кыштыме.

З.З.З.Ы. На слово "пиковольт" поисковики реально возвращают или рекламу Кравченко, или стёб над ним на технических форумах. Товарисч натурально уникален в мире - никому больше эти пиковольты на планете не облокотились.

#13 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 02:37

Цитата

З.З.З.Ы. На слово "пиковольт" поисковики реально возвращают или рекламу Кравченко, или стёб над ним на технических форумах. Товарисч натурально уникален в мире - никому больше эти пиковольты на планете не облокотились.
Да уж с этой Игой  - Ягой :0118:  точно реклама сплошная. Это песня.. без нормальных слов.
А вот что касается

Цитата

То есть "сфера влияния" АЭН - это абсолютно ничем таким не занимающиеся люди. Которые молча читают "Аномалию", ходят на Зигеля и никак себя более не проявляют. И есть активные исследователи, которые с АЭН никак не пересекаются. Уже в связи с Зигелями этот злой вопрос всплывал, и Татьяна не очень ловко от него отворачивалась - а вопрос очевидный даже для ёжика. АЭН изолировалась от реально работающих людей и проектов, поэтому любые методички, любые брошюры, любые форумные обсуждения - будут уходить в никуда и только увеличивать обиду на "плохую публику", которая в интернете не хочет разбирать архивы сообщений и называет ракетные пуски тарелками.
ну, тут я в кое - чем согласен. Относительно чисто академической работы с бумагами в настоящее время. Есть такое впечатление. Но ведь наверное тут надо подробно и причины смотреть. Не секрет, что бегать и ездить по полям и лесам могут многие. А вот бегать с умом.. Не ради галочки в отчете  и количества экспедиций.. Не все и хотят. Сейчас другие тенденции, знаете ли.. :sorry: И бегунов этих очень сложно наверное заставить вначале подумать, а потом уж нестись куда глаза глядят. Я охотно верю, что есть группы практические. Занимающиеся практическими задачами. Но нуждаются ли они в АЭН ? Вам столичным жителям виднее. Каждый судит со своей колокольни. Возможно, такое разделение и естественно в наше время. А может - и нет. Сложно все..

#14 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 03:50

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (14 Май 2016 - 12:33) писал:

А что, очень надо? :)
Ну,как то,надоело просто фиксировать....хочется  чего то большего...

#15 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 04:30

Цитата

Я охотно верю, что есть группы практические. Занимающиеся практическими задачами. Но нуждаются ли они в АЭН ?
Ну вот Максуров решал как раз вполне практическую задачу - откуда берутся аномалии радиопрохождения на совершенно монотонных и по пейзажу, и по геологии просторах тундры. И хотя это 80-е годы, по сравнению с работами Александра всякие Тегиры - так, тьфу.

Или вот всем известная книга Брунова "Влияние гео- и технопатогенных зон..." 2006 года выпуска. Он, конечно, дядька мерзенький, и книжка не без сумбура, но 1. она есть в интернете 2. всё-таки довольно неплохой обзор с разных сторон "зонной" темы, причем в контексте городской среды и всем близких бытовых и хозяйственных аспектов.

А нуждаются ли другие в АЭН? Особенно если АЭН в них явно не нуждается... Ну вот у Брунова там просто клон АЭН, те же биорамки, минус древние славяне, плюс собственная кафедра(геоэкология) в региональном универе(Вологда). И вполне ясная цель - улучшить качество жизни в родном городе/области за счет снижения уровня аварий, катастроф... То есть книжки ориентированы на своих универских студентов и получающихся из них чиновников и работников всяких учреждений, чтобы они знали о наличии АЗ, их проявлениях, держали в уме всякие эффекты этих АЗ на показатели своих зон ответственности. Есть цель, есть целевая аудитория.

Поэтому злой вопрос - он как у Кости Кинчева, "с кем ты?!" Очень странным выглядит тратить силы-время-деньги на сотню страниц А5, которыми в итоге никто не пользуется. Причем заведомо исключать из потенциальных получателей тех, кто мог бы воспользоваться.

Хотя потенциальная целевая аудитория вполне представляется. Это краеведы. Хороший пример - Владимир Шестаков из "Коми-Космопоиск". Но вот именно им и не перепадает.

З.Ы. С точки зрения психологии... У Пушкина "правительство - единственный европеец в России". Вот для подтверждения этой единственности и европейскости в мире варварской российской уфо-действительности такие брошюры-в-никуда должны регулярно появляться. Как и обзоры самой этой варварской уфо-действительности по материалам неизвестно как отобранных страничек вконтакта... Хотя почему неизвестно как? Так же, как отбираются элитные гении для выступлений на Зигелях.

#16 Brodyaga

Brodyaga

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 20:53

А что нужно вам, кроме... ну кроме плиты и специй - например?.. Читаю, читаю, когда доступ в сеть есть - и понять не могу.
ЗЫ. Я не из откуда. Мне просто интереснее бывать тут,чем ещё на других сайтах читать окультную хрень.
НЛО видел. Другое видел. Дураков видел. Ничему не верю пока палец не прищемлю. )))

#17 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 181 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 21:51

Brodyaga сказал:

Мне просто интереснее бывать тут,чем ещё на других сайтах читать окультную хрень.
Спасибо! Мне тоже. :)
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#18 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 00:31

Цитата

Мне просто интереснее бывать тут,чем ещё на других сайтах читать окультную хрень
На других - это на каких? На Элементах? ТрВ?

Цитата

А что нужно вам, кроме... ну кроме плиты и специй - например?.. Читаю, читаю, когда доступ в сеть есть - и понять не могу
Если говорить о "методичках" - то есть вполне замечательные материалы. Например(читабельно бесплатно):

Цитата

Использование данных дистанционного зондирования участков земной коры для анализа геодинамической обстановки

В данной монографии обобщены и систематизированы материалы многолетней практики применения интерактивного автоматизированного дешифрирования данных дистанционного зондирования (программный пакет LESSA) при исследовании современной геодинамической обстановки. Применение линеаментного анализа космических снимков различной разрешающей способности и обзорности позволяет выделять зоны тектонических нарушений, детализировать внутреннее строение и определять кинематику разрывов.

Предложенный оригинальный подход эффективен для дистанционного исследования геолого-геофизической среды, его применение сокращает использование дорогостоящих и трудоемких видов наземных работ. Книга рассчитана на читателей широкого профиля – геофизиков, геологов, инженеров-геологов, геоморфологов.

http://www.rfbr.ru/r...books/o_1944491

Или(читабельно бесплатно):

Цитата

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА ФИЗИЧЕСКИМИ ПОЛЯМИ Г. МОСКВЫ

Приведено описание Центра геофизического мониторинга, организованного в ИДГ РАН. рассмотрены первые результаты регистрации сейсмических и акустических колебаний, а также электрического поля в атмосфере в условиях г. Москвы. показано, что используемые каналы позволяют регистрировать как природные, так и техногенные возмущения наблюдаемых геофизических полей. Приведены предварительные результаты анализа суточного хода сейсмического поля и вертикальной компоненты электрического поля в атмосфере, а также изменений сейсмического, электрического и акустического полей в период барических вариаций в атмосфере.

http://elibrary.ru/i...asp?id=23142807

#19 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 04:25

Повар, хочу задать Вам два (пока два :) ) вопроса.
Вопрос первый - перефразированный вопрос из поста № 16 от  Brodyaga (на который Вы почему-то не ответили): почему и для чего Вы пришли на этот форум?

Вопрос второй: жили-были древние славяне... чем и как они Вам не угодили?

#20 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 04:56

Цитата

Вопрос первый - перефразированный вопрос из поста № 16 от  Brodyaga (на который Вы почему-то не ответили): почему и для чего Вы пришли на этот форум?
Правила данного форума не предусматривают обязательной формулировки и публичного оглашения цели нахождения на нём пользователя. Рекомендуется, но также не является обязательным, указывать свои интересы в профиле.

Цитата

Вопрос второй: жили-были древние славяне... чем и как они Вам не угодили?
- Ты думаешь, Деду Морозу понравятся наши подарки?
- Не знаю, я его не встречал!
(из рекламы)

#21 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 06:31

И что же это вдруг иголочки  - дыбком? :m0170:

Разве не проще говорить с человеком, когда понимаешь, зачем он к тебе пришел и что ему надо?

Тем более, пришел человек с критикой, временами и местами неглупой. Правда, вот некоторые формулировочки...
И тактика странная: я вот тут как бы конструктивно дровишек в печку-то подкину да постою, погляжу...

А так - и разговаривать не хочется, право слово.

#22 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 12:57

Так и не разговаривайте - не отвлекайтесь. У вас же там школьники, всё ждут - когда им дадут попользоваться магнитометром. Дождутся ли?

Вопрос-то по совершенно конкретному поводу совершенно конкретным людям. Их, видимо, полностью устраивает, что результаты трат их сил и времени уходят в пустоту. Вероятно, в процессе передачи книжечек в заинтересованные руки хозяева этих рук отпустили дежурные комплименты по поводу многолетнего лозо-стажа и огромного опыта, чем полностью компенсировали писательско-издательские тяготы. За сим тема была блаженно закрыта.

Единственные европейцы - это совсем не-аномальное явление, конечно. Их достаточно много, и, слава Перуну, большинство из них просто забавны и безобидны. Тихие заводи энергоинформационного обмена, так сказать...

#23 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 07:52

Просмотр сообщенияВесёлыйПовар (25 Май 2016 - 12:57) писал:

Так и не разговаривайте - не отвлекайтесь. У вас же там школьники, всё ждут - когда им дадут попользоваться магнитометром. Дождутся ли?

Вопрос-то по совершенно конкретному поводу совершенно конкретным людям. Их, видимо, полностью устраивает, что результаты трат их сил и времени уходят в пустоту. Вероятно, в процессе передачи книжечек в заинтересованные руки хозяева этих рук отпустили дежурные комплименты по поводу многолетнего лозо-стажа и огромного опыта, чем полностью компенсировали писательско-издательские тяготы. За сим тема была блаженно закрыта.
Вот и еще охапочка дровишек в костер. А пламя всё никак не вспыхнет. Какая досада! :28636:
Хочется еще парочку-троечку вопросов Вам задать, таких же безобидных.
Только Вы снова на них не ответите или ответите ребусами.
Впрочем, уклонение от ответа или ответ ребусом - это тоже ответ :0137:

Ладно, чего уж там, живите! :026:

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 27 Май 2016 - 07:54

#24 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:47

Цитата

А пламя всё никак не вспыхнет
Это к г-ну Шувалову. Группа "Пламя" - его творчество восставших масс. Теперь, видимо, вспыхивает в виде "фАтон-визора". Без шуток - г-жа Гагаринская при полной поддержке своих невоображаемых друзей, в т.ч. г-на Шувалова, в объявлениях об этом творчестве пишет фАтон. Вы бы, как гениальный знаток орфографии, пунктуации и прочих туфлей - помогли бы девушке с правонаписанием. А то оно, конечно, хорошее - но хромает. Жгет фАтоном.

Цитата

Только Вы снова на них не ответите
Это вы не ответите. Понятно, что г-жа Фаминская всегда кем-то прикрывается - то Семёновым, то Еланиной, при случае бы ещё мордовским ОМОНом и Басманным судом прикрылась. Ответ содержится в самом вопросе. Ермаков и Фаминская, при всех завываниях, ни в каких исследованиях совершенно не заинтересованы. Они из последних сил пытаются сохранить антресоли со своими нафталинными поклонниками, выдавая в их скрюченные треморные заинтересованные руки макулатуру с автографами.

#25 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 04:51

Ой-ой-ой... худо дело! Вот уже и бензинчик в ход пошел, а оно всё никак не полыхнет ...
Может быть, бензинчик - того... палёный?
И по лексике, и по форме, и по сути так похоже на некоего rаinbow warrior, забаненного несколько лет назад, - просто-таки близнецы!
Неужто воскрес?!

:0903:

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 03 Июнь 2016 - 04:53

#26 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:43

А по существу-то есть что сказать? Или в трёх туфлях заплутали?

Вопрос-то, на деле, совершенно конкретный. И для нормального человека не обидный. Потому что нормальный человек в большей или меньшей степени - всегда прагматик. Всякие "рекомендации" пишутся, публикуются и обсуждаются именно и всегда для применения в реальной жизни и какой-то видимый результат должны иметь. А тут под разговоры о большом интересе к огромному опыту - за несколько сезонов полный ноль на выходе.

З.Ы. Тут один неглупый человек в личку прислал одну неглупую мысль, которую изначально не хотелось обсуждать, но... А была ли вообще книжка? Во время оно выходил "журнал" Космописк - это была обложковидная листовка с графикой и "заголовками" на тему злободневных событий на Нагатинской-19А. Здесь так же? Нарисовали обложку, погордились собой, восхищенно удалились за кулисы.

#27 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 15:46

Просмотр сообщенияВесёлыйПовар (03 Июнь 2016 - 11:43) писал:

А была ли вообще книжка? Во время оно выходил "журнал" Космописк - это была обложковидная листовка с графикой и "заголовками" на тему злободневных событий на Нагатинской-19А. Здесь так же? Нарисовали обложку, погордились собой, восхищенно удалились за кулисы.
Вот и маслице в ход пошло - конопляное, похоже, - а не горит, и всё тут. Кошмар! Что бы еще такое придумать, чтобы достало негодяев до самых печёнок :bita:  Да Дарья эта... Да еще там какие-то налетели, так и норовят ужалить...  :0716: Бедный, бедный Винни-Пух! :acaf22a1e3b1:

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 04 Июнь 2016 - 15:47

#28 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 23:16

Вообще то эту тему  "реанимировал" лично "житель Карвуджема"..
Вопрос остался..
А был ли  мальчик?

пост  № 7..

#29 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 227 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 00:27

Просмотр сообщениянестеров (04 Июнь 2016 - 23:16) писал:

Вообще то эту тему  "реанимировал" лично "житель Карвуджема"..
Вопрос остался..
А был ли  мальчик?
пост  № 7..
Мальчик был, тиражом 100 экз. Объемом 104 стр. + обложка. Экземпляр у меня есть.

#30 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 123 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 19:02

Нестеров! Не, не так ... НЕСТЕРОВ!!! Не доводи до греха старого больного человека. Тебя лично надо методика исследования АЗ?  Готовь стрелочный тестер, два железных штыря по 50 см примерно, старый радиоприемник и трансформатор от старого репродуктора, по котором еще Брежнев выступал (трансляция съездов партии) .

#31 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 20:12

Нестеров, возможно, и остались 1-2 авторских экземпляра; возможно, и они ушли за эти годы. Попросила поискать. Если найдутся - вышлем. Если нет - не обессудьте уж.

Сергей, насчёт наличия/отсутствия электронной версии (то есть вёрстки) надо спрашивать Станислава. Пару лет назад мы имели большие вирусные неприятности с компьютером, вследствие которых многое оказалось безвозвратно утрачено.

Темы с аналогичным тегами аэн, газ, методички, методология, опыт, исследование, книга