Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#94 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:02

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (01 Октябрь 2012 - 09:37) писал:

1. Вы передергиваете. Я не говорю, что он не видел НЛО.  Я говорю, что человек существенно меняет показания и, следовательно, заслуживает меньшего доверия, чем другие очевидцы.
И что непонятно?
1)Самое первое фото обьекта ( уже над крышей дома)
2)Но обьект -то я заметил раньше в лесополосе(вынырнувшим) из-за деревьев(но этого фото у меня  нет)

Поэтому я в первом посту и написал что над горизонтом(не вдаваясь в утомительные подробности,коротко , ясно и по существу фото-документов)
Т.е не стал писать :Фото №2 перекрёсток ,справа дом над (крышей )которого был снят обьект, от перекрёстка до места сьёмки всего 6 метров.
Впервые обьект увидел стоя на перекрёстке(фото №2)именно с этого места,быстро побежал за угол дома, будить народ(стуча в окно, но они не вышли)прошло не больше полминуты и обьект стал уже виден над крышей дома и я стал быстрее снимать .Сделал три фотографии и перешёл на видео-сьёмку(а зря)

Так понятно?

2. Я утверждаю это аргументированно. Посмотрите мой предыдущий пост. Если вначале очевидец утверждает, что не уверен, из лесополосы появился НЛО или еще откуда, а потом - что он точно видел объект в лесополосе, то в одном из этих случаев он точно врет. Реакция адекватного человека, имхо, может быть только одна - извиниться и объясниться.

Вы ищите мотивацию (она проста как 2 копейки))

1)Первый пост я разместил уже за полночь,с целью узнать видел ли кто ещё ? Дополнительно уточнил-бы  для себя место взлёта.(меня могли ведь и  опередить))
2)Утром  и весь день,  я тщательно всё проверил ,но ничего стоящего не нашёл...увы (искал дозиметром аналог четвёртого(артифакта) найденного на месте посадки (нло) в 1985 г.)

Я то-же веду своё расследование и делиться полной информацией за так ,не буду (только если телевидение заинтересуется)
Меня никто не финансирует и работы все веду за свои кровные деньги!
(в отличии от других))

Подведу итог:Теперь у Вас самая полная информация по обьекту и что изменилось по существу дела?!

Просмотр сообщенияВячеслав (01 Октябрь 2012 - 15:24) писал:

Автор сообщения, будьте добры, укажите пожалуйста населенный пункт, из которого сделано наблюдение.
Извините всё в первом посту (7 строчка)

За цитирование самого себя  мне уже  начислили +20)!

P.S.  Да я было просил доступ в закрытую тему(Вы конечно и не собирались давать)))

так вот -снимаю свою просьбу)

#95 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияU-99 (02 Октябрь 2012 - 16:02) писал:

И что непонятно?
1)Самое первое фото обьекта ( уже над крышей дома)
2)Но обьект -то я заметил раньше в лесополосе(вынырнувшим) из-за деревьев(но этого фото у меня  нет)

Поэтому я в первом посту и написал что над горизонтом(не вдаваясь в утомительные подробности,коротко , ясно и по существу фото-документов)
Т.е не стал писать :Фото №2 перекрёсток ,справа дом над (крышей )которого был снят обьект, от перекрёстка до места сьёмки всего 6 метров.
Впервые обьект увидел стоя на перекрёстке(фото №2)именно с этого места,быстро побежал за угол дома, будить народ(стуча в окно, но они не вышли)прошло не больше полминуты и обьект стал уже виден над крышей дома и я стал быстрее снимать .Сделал три фотографии и перешёл на видео-сьёмку(а зря)

Так понятно?

2. Я утверждаю это аргументированно. Посмотрите мой предыдущий пост. Если вначале очевидец утверждает, что не уверен, из лесополосы появился НЛО или еще откуда, а потом - что он точно видел объект в лесополосе, то в одном из этих случаев он точно врет. Реакция адекватного человека, имхо, может быть только одна - извиниться и объясниться.

Вы ищите мотивацию (она проста как 2 копейки))

1)Первый пост я разместил уже за полночь,с целью узнать видел ли кто ещё ? Дополнительно уточнил-бы  для себя место взлёта.(меня могли ведь и  опередить))
2)Утром  и весь день,  я тщательно всё проверил ,но ничего стоящего не нашёл...увы (искал дозиметром аналог четвёртого(артифакта) найденного на месте посадки (нло) в 1985 г.)
А вот U-99 месяц назад и примерно через неделю после наблюдения (было время все обдумать и проверить)  писал:

Цитата

Там как раз широкая лесополоса +озеро+ возвышенность=субьективно именно оттуда появился обьект(ну хоть убей)) конечно могу и ошибаться..
здесь
То есть был не уверен, вылетел ли НЛО из лесополосы или еще откуда. А Вы уверены, что НЛО вылетел именно из лесополосы (так ведь?).
Так кому из вас прикажете верить (и почему) ?

Я то-же веду своё расследование и делиться полной информацией за так ,не буду (только если телевидение заинтересуется)
Меня никто не финансирует и работы все веду за свои кровные деньги!
(в отличии от других))
ИМХО, зря Вы надеетесь на НЛО разбогатеть :). Телевизионщики за интервью не платят.

Подведу итог:Теперь у Вас самая полная информация по обьекту и что изменилось по существу дела?!
Разве полная? Мы еще вообще не знакомы с Вашей октябрьской версией событий в лесополосе. С какого расстояния Вы наблюдали НЛО в лесополосе, сколько времени это длилось и что, собственно, там увидели? Расскажите, плиз, подробнее и без утайки!

#96 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:09

Извените,это теперь всё  закрытая информация.

#97 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 01:28

Цитата

25.08.2012. в 22:52(мск) с северо-запада (315градусов) в направлении юго-восток(110гр.) неизвестный обьект яркого бело-жёлтого свечения ,имеющий  форму шара,появился над горизонтом и повисев 20 секунд с разной угловой скоростью пролетел через зенит и скрылся ,абсолютно безшумно!

Место наблюдения г.Казань- посёлок Нагорный.

Рассмотрим "околоземные" версии:

Аэродром "Куркачи"
Базируется Центральный аэроклуб Республики Татарстан РОСТО-ДОСААФ (самолетное и парашютное звенья), Казанское авиапредприятие, Авиатор.
здесь
Аэродром.jpg

Около 20 км до места наблюдения...

Это как вариант...

Но!

Более уместны:

Аэродром Йошкар-Ола 2 класса, способен принимать воздушные суда Ту-134, Як-42 и все более лёгкие
вот

или:

Аэропорт Данилово — военный аэродром в республике Марий Эл, вблизи города Йошкар-Ола.
вот

Направление как раз северо-запад
Расстояние - около 85 км.

Аэродром2.jpg

Сообщение отредактировал Вячеслав: 03 Октябрь 2012 - 01:49

"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#98 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 04:12

Цитата

Извените,это теперь всё закрытая информация.
Извините, но вкупе со всем остальным это тянет на систематические нарушения правил форума (в том чиле с периодическим переходом на личности и попытками шельмования участников обсуждений и ресурса в целом) и демагогические методы ведения дискуссии.

Слава, это может оказаться интересным вариантом, спасибо!

В этой связи парочка вопросов к знающим (Вакх, Рамень, ау! Кто ещё?)

1. Современные гразданские и военные самолёты: по достижении какой высоты звук от двигателей перестаёт быть различимым с земли?
2. За какое время (min / max) самолёт того или иного типа и предназначения, находясь на этой высоте, может преодолеть угловое расстояние в 80-90 градусов?

Про ночные полёты планеров и БПЛА, а также их светимость в сравнении с Арктуром даже спрашивать боюсь! :o

#99 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 08:59

Просмотр сообщенияU-99 (02 Октябрь 2012 - 22:09) писал:

Извените,это теперь всё  закрытая информация.
Что, рассказ еще не готов? ;)

Просмотр сообщенияВячеслав (03 Октябрь 2012 - 01:28) писал:

Рассмотрим "околоземные" версии:
Аэродром "Куркачи"
Базируется Центральный аэроклуб Республики Татарстан РОСТО-ДОСААФ (самолетное и парашютное звенья), Казанское авиапредприятие, Авиатор.
здесь
Около 20 км до места наблюдения...
Это как вариант...
Но!
Более уместны:
Аэродром Йошкар-Ола 2 класса, способен принимать воздушные суда Ту-134, Як-42 и все более лёгкие
вот
или:

Аэропорт Данилово — военный аэродром в республике Марий Эл, вблизи города Йошкар-Ола.
вот
Направление как раз северо-запад
Расстояние - около 85 км.
Возможно. Но, ИМХО, не обязательно так далеко ходить. :)
Если не принимать лесополосу слишком всерьез, то для объекта на расстоянии около 100 метров получаем:
размер - порядка 10 см
скорость - 3 м в сек
желтоватый цвет.
Вполне подходящие параметры для "китайского фонарика", запущенного откуда-то из того же поселка :)

#100 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:40

Цитата

Про ночные полёты планеров и БПЛА, а также их светимость в сравнении с Арктуром даже спрашивать боюсь!

А зря. У меня есть, например, свидетельства очевидцев, которые наблюдали ночной полёт дельтаплана в той же С над рекой с включённым фонарём. Зафиксированный с помощью видеокамеры с "ночным видением".

Сообщение отредактировал Вячеслав: 03 Октябрь 2012 - 11:42

#101 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 02:32

Я то-же веду своё расследование и делиться полной информацией за так ,не буду (только если телевидение заинтересуется) Меня никто не финансирует и работы все веду за свои кровные деньги! (в отличии от других))
:0137: Да товарищ никак решил, что уж мы-то работаем на гранты от фонда Сороса!
А вот и еще одно противоречие самому себе в части "за свои кровные":

Цитата

Скан всех документов выложу после защиты докторской диссертации ,кандидатом наук,который за свои деньги(Большое ему Спасибо!) провёл все исследования
И с описанием цвета НЛО то же самое: то он  "яркого бело-жёлтого свечения" (см. старттопик), то "имел вид шара ярко оранжевого цвета" (см. пост № 70)...
Ну нельзя же так, ей-богу: что ни деталь, то противоречие!

#102 Darklight

Darklight

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:43

Просмотр сообщенияU-99 (10 Сентябрь 2012 - 18:51) писал:

Это фотографии предметов найденных с места посадки обьекта в 1985году.(точнее через две недели после приземления )... Фото с 1 по 3 изумруд или (бериллий) геологи и ювелир подтвердили что точно не стекляшка(твёрдость режет стекло) на фото №2 накрыт стеклом с надписью НК.
Он какой то аморфный на кристал не похож. Твердость какая у него?

А стекло он режет какое, вы сами резали или кто, геологи или ювелиры?
Тьма - правая рука Света. Свет - левая рука Тьмы...

#103 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияDarklight (05 Октябрь 2012 - 19:42) писал:

Ювелир  при мне (твёрдость от 5.5 до 6.5) Но не изумруд ..(цвет больно яркий)
Из минералов претендует на хризолита, хромистого гроссуляра или ванадиевого дравита.
Более точно определить стоит на порядок дороже ,чем если его продать..

#104 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:58

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (03 Октябрь 2012 - 08:59) писал:

Вполне подходящие параметры для "китайского фонарика", запущенного откуда-то из того же поселка
Уже всё решенно и утвержденно вашим начальством..
Именно такое (заключение и будет от Вас) в конце этой темы(могу заключить пари)

Просмотр сообщенияДарья Еланина (04 Октябрь 2012 - 02:32) писал:

Да товарищ никак решил, что уж мы-то работаем

После ваших слов (мне приходится общаться с НЛОманами, и мне нужны весомые, аргументированные мнения профессионалов в тех областях, в которых я профессионалом не являюсь, - мнения, на которые можно было бы опереться в разъяснении НЛОманам их ошибок и заблуждений. )
:window:
ссылка http://www.novosti-k...pic.php?t=13263

Вот замечательный фильм .

Студия РОСКОСМОС !А это серьёзная организация.
Или думаете фальшивка ,дорогой Вы наш Сергей Ефимов.

(Обратите внимание 23мин.49сек.контактёр № 9!))

http://vkontakte.ru/...c8eea27ec12920a

Вот настоящее видео(ссылка вверху ,лично видел то же самое над заводом в котором работаю в Казани,зимой-2001г-февраль -при попытке подбежать ближе ушёл зигзаго-образно и исчез )

#105 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 00:38

Уважаемый U-99!
1. Вы вновь не дали ответа на прямой вопрос участника обсуждения:

Цитата

2. Какое отношение остальная часть Вашего поста имеет к Вашим двум наблюдениям, обсуждаемым в настоящей теме? Это прямой оффтоп с элементами троллинга.
3. Вас уже просили не раскрашивать Ваши сообщения во все цвета радуги и оформлять цитаты надлежащим образом.

Если Вы поступите подобным образом ещё хоть раз, я буду вынуждена воспользоваться своими правами модератора и администратора и вынести Вам предупреждение с включением плюсомёта. Поскольку подобные нарушения правил Вы позволяете себе не впервые, гарантирую, что плюсов будет больше пяти.

#106 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 02:27

Просмотр сообщенияU-99 (05 Октябрь 2012 - 22:58) писал:

После ваших слов
И правильно (мне приходится общаться с НЛОманами, и мне нужны весомые, аргументированные мнения профессионалов в тех областях, в которых я профессионалом не являюсь, - мнения, на которые можно было бы опереться в разъяснении НЛОманам их ошибок и заблуждений. )
ссылка http://www.novosti-k...pic.php?t=13263
:surprised: :surprised:
Но и я могу подписаться под этими словами. И, наверное, многие другие.
Ну что ж Вы всё ищете черную кошку в темной комнате и сыплете обвинениями направо и налево? Отвечали бы нормально на вопросы, не путались бы в собственных словах, не утверждали бы там, где можно только предполагать, и разговор был бы другой.

#107 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:01

Уже всё решенно и утвержденно вашим начальством..
Именно такое (заключение и будет от Вас) в конце этой темы(могу заключить пари)
С больной головы на здоровую :)
Это Вам всё настолько ясно, что пари готовы заключать. А мои выводы будут зависеть от фактов :3:

Вот замечательный фильм .

Студия РОСКОСМОС !А это серьёзная организация.
Или думаете фальшивка ,дорогой Вы наш Сергей Ефимов.
Роскосмос - серьезная организация, а телестудия "Роскосмос", судя по этому фильму - не очень :)
В конкретных эпизодах надо разбираться всерьез, и думаю, что однозначных ответов там нет - кое-что на этом форуме уже обсуждалось, поищите.
А комментарий в духе РенТВ...
Но это отдельная тема, не имеющая к Вашим наблюдениям прямого отношения.

(Обратите внимание 23мин.49сек.контактёр № 9!))
А Вы обратите внимание на конец фильма, где говорится про остуствие доказательств.

http://vkontakte.ru/...c8eea27ec12920a

Вот настоящее видео(ссылка вверху ,лично видел то же самое над заводом в котором работаю в Казани,зимой-2001г-февраль -при попытке подбежать ближе ушёл зигзаго-образно и исчез )
ИМХО, ничего особенного, обыкновенные НЛО.
Зачем добавлять новые эпизоды, когда еще со старыми не разобрались? Вы лучше ответьте на мой вопрос про лесополосу:
Мы еще вообще не знакомы с Вашей октябрьской версией событий в лесополосе. С какого расстояния Вы наблюдали НЛО в лесополосе, сколько времени это длилось и что, собственно, там увидели? Расскажите, плиз, подробнее и без утайки!

#108 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:22

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (06 Октябрь 2012 - 11:01) писал:

С какого расстояния Вы наблюдали НЛО в лесополосе, сколько времени это длилось и что, собственно, там увидели? Расскажите, плиз, подробнее и без утайки!

750 метров,время около 8 секунд,обьект (всплыл) из лесополоы и стал двигаться на запад курсом 280 *-290* и дальше я побежал за свидетелями..
Внимательный читатель этой темы,мог заметить в посту #67 на фотографии №2 был ясно указан вид обьекта,место его появления, движение на запад и его угловые размеры(я не поленился и всё указал на фото)

№ 2.               http://s019.radikal....587144c4eef.jpg

#109 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 08:56

Просмотр сообщенияU-99 (06 Октябрь 2012 - 23:22) писал:

750 метров,время около 8 секунд,обьект (всплыл) из лесополоы
Он все эти 8 секунд двигался или зависал тоже (когда, на какое время?) И "всплыл" - это слишком неконкретно. Опишите подробно, что привлекло Ваше внимание, как выглядел объект в самом начале и как менялся его вид и яркость, как двигался и т.д. Подробно и не спросонья, чтобы потом не путаться. Ну Вас же просили - "без утайки"!  :)

и стал двигаться на запад курсом 280 *-290* и дальше я побежал за свидетелями..
"Курс" - это азимут? А какой азимут был в самом начале?

Внимательный читатель этой темы,мог заметить в посту #67 на фотографии №2 был ясно указан вид обьекта,место его появления, движение на запад и его угловые размеры(я не поленился и всё указал на фото)

№ 2.    http://s019.radikal....587144c4eef.jpg
Внимательный читатель заметит, что на фото номер 2 объект изображен на фоне лесополосы. Так и было?

И еще не могу не спросить: как получилось, что, имея камеру в руках, Вы не сняли объект в лесополосе, а Вегу сняли?

#110 Darklight

Darklight

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 16:15

U 99, а про стекло вы мне не ответили, которое этот ваш зеленый царапал. Какое стекло вы им резали и как, или не вы, а кто тогда? Что трудно ответить, секрет что ли?

Сообщение отредактировал Darklight: 07 Октябрь 2012 - 16:15

#111 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 11:25

Просмотр сообщенияDarklight (07 Октябрь 2012 - 16:15) писал:

а про стекло вы мне не ответили, которое этот ваш зеленый царапал. Какое стекло вы им резали и как, или не вы, а кто тогда? Что трудно ответить, секрет что ли?
Секрета нет )
На  стекле (оконном)написал НК  фото №1 сверху минерала,твёрдость гораздо выше обычного стекла, но ниже если резать алмазным стеклорезом.
Ювелир потом  определил на  борном лабораторном стекло (твёрдость 5.5-6.5)
Цвет не изумрудный из-за присутствия незначительной желтизны, в изумрудах ее не бывает.

№1
Изображение

Сделал срез ,вот фото с разрешением 4608*3456 .
Изображение

Ответьте и мне плиз (Darklight )  как Вы можете редактировать свои сообщения?
Имея  всего 73 сообщений ,а я не могу -почему??!   Или дайте ссылку как это сделать на этом (форуме)

Сообщение отредактировал АЭН: 08 Октябрь 2012 - 17:03
ГИПЕРССЫЛКИ СЛЕДУЕТ ОФОРМЛЯТЬ ТЭГАМИ. Оффтоп удалён

#112 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (07 Октябрь 2012 - 08:56) писал:

Он все эти 8 секунд двигался или зависал тоже (когда, на какое время?) И "всплыл" - это слишком неконкретно. Опишите подробно, что привлекло Ваше внимание, как выглядел объект в самом начале и как менялся его вид и яркость, как двигался и т.д. Подробно и не спросонья, чтобы потом не путаться. Ну Вас же просили - "без утайки"!  :)

Привлёк внимание неспешно, поднимающийся ярко светящийся шар ,медлено вращающийся вокруг своей оси и  рывками уходящий курсом 280-290 градусов.

"Курс" - это азимут? А какой азимут был в самом начале?

Азимут — угол между направлением на север и направлением на какой-либо удалённый предмет; отсчитывается обычно по ходу часовой стрелки.
В начале азимут был 320-330 градусов.(геодезический)

Внимательный читатель заметит, что на фото номер 2 объект изображен на фоне лесополосы. Так и было?

Там указано место когда я его заметил ,подьём и  направление ухода (полёт над верхушками сосен ,перекрывая их и сам был переодически перекрыт ими) Растояние 750 метров от перекрёстка(погрешность ~15мет.)

И еще не могу не спросить: как получилось, что, имея камеру в руках, Вы не сняли объект в лесополосе, а Вегу сняли?

Вегу я снял  в за домом(т.к мешал яркий свет уличного фонаря) и я случайно вышел на перекрёсток(просто оглядется).

#113 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияU-99 (08 Октябрь 2012 - 21:26) писал:

Привлёк внимание неспешно, поднимающийся ярко светящийся шар ,медлено вращающийся вокруг своей оси
...
Там указано место когда я его заметил ,подьём и  направление ухода (полёт над верхушками сосен ,перекрывая их и сам был переодически перекрыт ими) Растояние 750 метров от перекрёстка(погрешность ~15мет.)
Как Вы с такого расстояния разглядели вращение? На шаре были видны какие-то детали?
Я ж Вас уже просил описать всё подробно, без утайки.

и  рывками уходящий курсом 280-290 градусов.

Азимут — угол между направлением на север и направлением на какой-либо удалённый предмет; отсчитывается обычно по ходу часовой стрелки.
В начале азимут был 320-330 градусов.(геодезический)
Что такое азимут геодезический - мне понятно. Непонятно направление движения. По Вашим словам, объект двигался с уменьшением азимута, т.е. влево. А на фото 1 Вы нарисовали движение вправо. Опять темните?!

Вегу я снял  в за домом(т.к мешал яркий свет уличного фонаря) и я случайно вышел на перекрёсток(просто оглядется).
То есть сначала Вы где-то за перекрестком сняли Вегу, а потом вышли на перекресток осмотреться? Что привлекло внимание - может быть, звук или вспышка?

#114 Darklight

Darklight

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:31

Просмотр сообщенияU-99 (08 Октябрь 2012 - 11:25) писал:

Секрета нет ) На  стекле (оконном)написал НК  фото №1 сверху минерала,твёрдость гораздо выше обычного стекла, но ниже если резать алмазным стеклорезом.
Ювелир потом  определил на  борном лабораторном стекло (твёрдость 5.5-6.5)
Значит вы этим зеленым нацарапали на стекле оконном. А  (твёрдость 5.5-6.5) это у зеленого или у борного? А оконное оно какое, какая твердость?

Цитата

Ответьте и мне плиз (Darklight )  как Вы можете редактировать свои сообщения? Имея  всего 73 сообщений ,а я не могу -почему??!   Или дайте ссылку как это сделать на этом (форуме)
Да просто кнопку нажимаю, изменить, если сразу править то можно, а потом нельзя, исчезает кнопка эта.

Сообщение отредактировал Darklight: 09 Октябрь 2012 - 12:33

#115 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:02

топикстартер, похоже, просто не умеет рассказывать.. последовательное описание происходившего, отделенное от поздних интерпретаций и "очевидных догадок", пожалуй, можно было бы вытрясти из него при долгой беседе виз-а-виз, но по сети.. сложно это!) он-то сам для себя знает и помнит, а вот излагает кусочками, каждый раз добавляя еще какую-то очевидную (для него!) деталь, о которой остальные-то подозревать не могут!
не в обиду, дорогой товарищ 99-й, а не попробовать ли вам дома сесть и записать события так, как если бы это был сценарий фильма? с самого начала, возвращаясь, перечитывая и добавляя ВСЕ детали, по которым гипотетический режиссер мог бы снять ролик, точно показывающий то, что вы наблюдали и делали. без того, о чем вы при этом думали - в кино мысли не показывают.
может быть, так получится? или это уже на n-й круг пошло без малейшего понимания(

#116 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:12

Да и так уже по моему столько "деталей" налипло...

#117 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 22:44

Уважаемый Сергей Ефимов! Хватит нас интриговать,мы хотим знать что Вас так( зацепило)) в моём обьекте?
Нежелание делится информацией,порождает ответную реакцию! :alien:
Для себя я определил:
1)Не фальшивка(я это и так знал)
2)Не китайский фонарик(и это я знал))
3)Ваши коллеги,тоже не в шутку заинтересовались.
4)Спектрография обьекта или же физики -ядерщики Вас смутили?!
5)Обьект видели военные (без точной привязке к местности и это теперь  важный вопрос?!)
7)Нужно для Вашей диссертации?
8)Всех читателей этой темы (мучают догадки.. и  )!!! :tss:
9)Ответьте или  можно(плиз) мне в личку-не выдавая военной тайны-в чём причина?!? :28636:

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (09 Октябрь 2012 - 11:42) писал:

Как Вы с такого расстояния разглядели вращение? На шаре были видны какие-то детали?
Отвечу в личку.

Что такое азимут геодезический - мне понятно. Непонятно направление движения. По Вашим словам, объект двигался с уменьшением азимута, т.е. влево. А на фото 1 Вы нарисовали движение вправо. Опять темните?!
Отвечу в личку.

То есть сначала Вы где-то за перекрестком сняли Вегу, а потом вышли на перекресток осмотреться? Что привлекло внимание - может быть, звук или вспышка?
Отвечу в личку.

Просмотр сообщенияDarklight (09 Октябрь 2012 - 12:31) писал:

Значит вы этим зеленым нацарапали на стекле оконном. А  (твёрдость 5.5-6.5) это у зеленого или у борного?
Специалист(ювелир)определил твёрдость (зелёного)5.5-6.5,интерес у него пропал сразу (не изумруд ,а хризолиты ему по боку - ибо стоят копейки)) и всё на этом.

Просмотр сообщенияОльгерд (09 Октябрь 2012 - 13:02) писал:

топикстартер, похоже, просто не умеет рассказывать.. последовательное описание происходившего, отделенное от поздних интерпретаций и "очевидных догадок", пожалуй, можно было бы вытрясти из него

Я тут кому-то денег что-ли должен ?! :0137:
Сценарий пожалуйста,за Ваши деньги -любой Ваш каприз.. :smile59:

#118 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:37

Просмотр сообщенияU-99 (09 Октябрь 2012 - 22:44) писал:

Уважаемый Сергей Ефимов! Хватит нас интриговать,мы хотим знать что Вас так( зацепило)) в моём обьекте?
Нежелание делится информацией,порождает ответную реакцию! :alien:
Для себя я определил:
1)Не фальшивка(я это и так знал)
2)Не китайский фонарик(и это я знал))
3)Ваши коллеги,тоже не в шутку заинтересовались.
4)Спектрография обьекта или же физики -ядерщики Вас смутили?!
5)Обьект видели военные (без точной привязке к местности и это теперь  важный вопрос?!)
7)Нужно для Вашей диссертации?
8)Всех читателей этой темы (мучают догадки.. и  )!!! :tss:
9)Ответьте или  можно(плиз) мне в личку-не выдавая военной тайны-в чём причина?!? :28636:
Только Вам (и всем) по секрету: причина - обыкновенное curiosity, т.е. любопытство.
Не думаю, что из Вашего наблюдения можно извлечь что-то действительно ценное для науки (на основе той инфы, что Вы дали). Но, возможно, при продолжении разговора удалось бы объект надежнее отождествить - может быть, даже прийти к единому мнению. Ну, а если Вас это не интересует - дело Ваше. Тут у всех своих дел полнО :)

Просмотр сообщенияU-99 (09 Октябрь 2012 - 22:44) писал:

Отвечу в личку.

Отвечу в личку.

Отвечу в личку.
Детский сад какой-то :smile83:
Тут интернет-форум, поэтому информацию принято обсуждать открыто.

#119 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:52

_мне_ сценарий не нужен, я их неплохо умею писать :smile59:
подумалось, это вам нужен механизм, который позволит оказаться понятым аудиторией (маленький психолого-технический трикс для очевидцев). :smile12: ну коль не нужен - нивапрос

#120 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:07

На шаре интенсивность цвета(перелив) менялась строго слева на право(против часовой)
Визуально было поже на медленное вращение (других деталей не заметил)

Ошибки нет,я всё указал как было.
Обьект потом  следовательно,  просто поменял свой курс.

Да.

Был странный звук ,вспышки точно не было-вот и пошёл посмотреть(этот звук к обьекту отношения не имеет ,он был в другой стороне перекрёстка)

#121 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияU-99 (11 Октябрь 2012 - 10:07) писал:

На шаре интенсивность цвета(перелив) менялась строго слева на право(против часовой)
Визуально было поже на медленное вращение (других деталей не заметил)
Что такое "перелив"? Менялась яркость или цвет?
Это были полосы, пятна или что?
Какова примерно скорость вращения (сколько раз в минуту или секунду объект поворачивался вокруг оси)?
Вращение было равномерным или хаотичным или ускорялось/замедлялось?
Опишите всё так, чтобы мы представили в деталях.

Просмотр сообщенияU-99 (11 Октябрь 2012 - 10:07) писал:

Да.

Был странный звук ,вспышки точно не было-вот и пошёл посмотреть(этот звук к обьекту отношения не имеет ,он был в другой стороне перекрёстка)
Если звук был в другой стороне - что заставило Вас обратить внимание на объект?

Чтобы оценить время и скорость, вспомните, плиз, сколько секунд прошло:
От фото Веги до звука
От звука до выхода на перекресток
От выхода до того, как был замечен объект (он был на уровне земли или верхушек?)
Само наблюдение объекта (в конце он был на уровне деревьев или в сколько-то раз выше их?)
От прекращения наблюдения до первого фото объекта

Если бы Вы всё это подробно описали в самом первом посте, не было бы столько вопросов :)

#122 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (11 Октябрь 2012 - 10:36) писал:

Что такое "перелив"? Менялась яркость или цвет?
Это были полосы, пятна или что?
Какова примерно скорость вращения (сколько раз в минуту или секунду объект поворачивался вокруг оси)?
Вращение было равномерным или хаотичным или ускорялось/замедлялось?
Опишите всё так, чтобы мы представили в деталях.

Насыщенность цвета и яркости обьекта (как бы перетекала)и была(очень условно похожа- на фазы луны) с направлением слева на право,скорость (вращения )или(перелива)визуально для полусферы обращённой ко мне не больше 2 сек.Никаких мелких деталей разглядеть не удалось.
Вращение на момент наблюдения- было равномерным.

Если звук был в другой стороне - что заставило Вас обратить внимание на объект?
Просто огляделся и заметил обьект.

Чтобы оценить время и скорость, вспомните, плиз, сколько секунд прошло:
От фото Веги до звука
От звука до выхода на перекресток
От выхода до того, как был замечен объект (он был на уровне земли или верхушек?)
Само наблюдение объекта (в конце он был на уровне деревьев или в сколько-то раз выше их?)
От прекращения наблюдения до первого фото объекта

От фото Веги до звука-около 2секунд
От звука до выхода на перекресток-7 секунд
При выходе на перекрёсток,обьект был замечен через 2 секунды(он (всплывал) на уровень верхушек и начинал рывками уходить влево поднимаясь.)
Само наблюдение объекта -около 8секунд (в самом конце он был в два раза выше  уровня деревьев ,но не больше)
От прекращения наблюдения до первого фото объекта-9 секунд.

#123 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:02

Просмотр сообщенияU-99 (11 Октябрь 2012 - 18:21) писал:

Насыщенность цвета и яркости обьекта (как бы перетекала)и была(очень условно похожа- на фазы луны) с направлением слева на право,скорость (вращения )или(перелива)визуально для полусферы обращённой ко мне не больше 2 сек.Никаких мелких деталей разглядеть не удалось.
Вращение на момент наблюдения- было равномерным.
Если размеры были как на фото, то даже полусферу трудно было бы разглядеть. Скорее - просто изменения яркости.

Просмотр сообщенияU-99 (11 Октябрь 2012 - 18:21) писал:

От фото Веги до звука-около 2секунд
От звука до выхода на перекресток-7 секунд
При выходе на перекрёсток,обьект был замечен через 2 секунды(он (всплывал) на уровень верхушек и начинал рывками уходить влево поднимаясь.)
Само наблюдение объекта -около 8секунд (в самом конце он был в два раза выше  уровня деревьев ,но не больше)
От прекращения наблюдения до первого фото объекта-9 секунд.
Цифры вполне разумные, для расстояния в 6 метров. По Вашим словам, после перекрестка Вы еще пытались кого-то разбудить, поэтому и времени ушло больше.

Но вот сумма не сходится.
У Вас на всё ушло 28 секунд, а между фото Веги и объекта - 18. Разница ощутимая, и, на мой взгляд, из Вашего описания выкинуть 10 секунд трудно.
Эта нестыковка
плюс подозрительное отсутствие фото НЛО в лесополосе
плюс Ваши сентябрьские слова о том, что Вы не уверены, откуда вылетел объект -
заставляют еще раз задуматься о достоверности.
Не может ли быть Ваш рассказ о выходе на перекресток и наблюдении объекта в лесополосе просто фантазией для развлечения экспертов?  :)

#124 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (12 Октябрь 2012 - 10:02) писал:

Если размеры были как на фото, то даже полусферу трудно было бы разглядеть. Скорее - просто изменения яркости.

Не может ли быть Ваш рассказ о выходе на перекресток и наблюдении объекта в лесополосе просто фантазией для развлечения экспертов?  :)

Нет не может.
1)Время установленное на фотокамере отставало на 20 секунд от точного.(потом только заметил)
2)Точность по секундам всегда субьективна.
Возможно.
От фото Веги до звука-около секунды.
От звука до выхода на перекресток-5секунд(7 секунд это в развалку и неспеша)
При выходе на перекрёсток,обьект был замечен через секунду(посто повернул голову и увидел(он (всплывал) на уровень верхушек и начинал рывками уходить влево поднимаясь.)
Само наблюдение объекта -около 5 секунд (в самом конце он был в два раза выше уровня деревьев ,но не больше)(думал уйдёт ,а  никто и не увидит)
От прекращения наблюдения до первого фото объекта-6 секунд.(я побежал и два стука в окно, а обьект появился уже над крышей,(плюнул ) и стал быстрее снимать.
Там живёт мой друг и он всегда мечтал увидеть нло(постоянно просил меня предупредить его ,если увижу)проспал он, а я фото не успел сделать из-за него (как оказалось чрезвычайно ценное)

Темы с аналогичным тегами россия, татарстан, очевидец, нло, фото, наблюдение, видео, экспертиза, опровержение обвинений