Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Вопрос о полной видеозаписи Зигелевских чтений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#32 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 21:11

Когда уфологи вдруг получают много денег на исследования, это не всегда к добру. Потому что деньги платят либо в ожидании практических, в бизнесе применимых результатов и быстро прекращают при их отсутствии, либо, чтобы держать уфологов под контролем.
Тут недавно полицейский Грег Вальдез, сын "того самого" Гейба Вальдеза, повыносил мусор из избы, рассказав кое-какие детали насчет организации NIDS и фактической покупке крупнейшей уфологической организации США, MUFON, вместе с людьми и архивами. Его отец работал на NIDS и был связан подпиской о неразглашении, но после его смерти Грег, никакой подпиской не озадаченный, рассказал, что это была разведоперация с целью парализовать серьезную уфологию, ну и заодно оценить, что в этой области сделано и как это можно применить. Деградация MUFON сейчас более чем очевидна для тех, кто хотя бы читает их журнал. Новое руководство не стесняется даже использовать при телепиаре фальшивые документы об НЛО: http://www.blueblurr...ndate-0463.html . В общем, печально это все.
Про нашу страну вообще молчу. За последние пять лет нашелся только 1 (один) человек, который, узнав от меня, что в уфологии вообще-то нужно работать и получив от меня конкретное задание, не убежал тут же к ВЧ или в другую уфоманскую группу, а честно его выполнил.

#33 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 21:54

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (13 Декабрь 2014 - 21:11) писал:

Тут недавно полицейский Грег Вальдез, сын "того самого" Гейба Вальдеза, повыносил мусор из избы, рассказав кое-какие детали насчет организации NIDS и фактической покупке крупнейшей уфологической организации США, MUFON, вместе с людьми и архивами.
Да уж, печально. Считал, что MUFON самая серьезная и продуктивная организация.
Поэтому и перехватили управление...
NIDS, как известно, расследовал интереснейшие случаи на ранчо Скинуокер, участники давали подписку о неразглашении, видимо, нам досталась лишь верхушка айсберга. А сама частная научная организация действуют в чьих-то "скрывательных" интересах.

#34 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 22:58

Совершенно не обязательно искать конспирологию даже... достаточно внутренней дури, а эти "игры" могут быть даже продуктом личных галлюцинаций рассказчиков. Впрочем, не быть тоже могут. Но первое скорее.

А (к теме) множить количество сомнительных материалов? Пусть кто-то карму себе и портит, но не я :rofl:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#35 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:20

Просмотр сообщенияСтанислав (13 Декабрь 2014 - 22:58) писал:

Совершенно не обязательно искать конспирологию даже...
Всё же внедрение сотрудников спецслужб в уфологические организации нельзя отрицать, на примере истории NICAP:
http://www.nicap.org...all-IUR1994.htm
http://www.philipcop....com/nicap.html

#36 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:23

Дык речь-то не о них :)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#37 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 01:02

Просмотр сообщенияСтанислав (13 Декабрь 2014 - 23:23) писал:

Дык речь-то не о них :)
Вот вам немного муфоновского инсайда:

#38 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 01:13

Повторно: речь не о них.

#39 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 01:19

Просмотр сообщенияСтанислав (14 Декабрь 2014 - 01:13) писал:

Повторно: речь не о них.
Если речь о наших уфологах, то да. Им внутренней дури хватает, чтобы распасться, рассориться и все испортить без всяких спецслужб. И ЗЧ, на которые я уже махнул рукой, тому хороший пример.

#40 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 02:34

Уровень всех мероприятий примерно одинаков. И никакие тайные силы не нужны, ты прав... своя дурь, она впереди всех уфовозов, не только паровых...
Говорю ж: как быть, если от кое-чего старого за голову впору хватиться, а всей разницы, что готов это признавать. Публично тоже. И то, что на подобное способны дроби, а не единицы, вовсе не греет. Напротив, покрываешься холодным потом.

#41 григорий

григорий

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:05

станислав и сергей...вот,пожалуйста,михаил очень точно выразил основную прблему.
в своем последнем сообщении:)

#42 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:53

И Вы предлагаете это тиражировать постредством видео, чтобы "дурь каждому видна была"? Дык не видна, её всерьёз воспринимают.

#43 Darklight

Darklight

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 22:27

Это сейчас время такое что все хотят много и сразу и чтоб заметили и чтоб похвалили и чего нибудь дали. Григорий, вы бы предложили бы что конкретное, путь какой то, КАК объединить. А то говрите вы слова такие правильные а за ними что есть-то? А делать это все должен кто-то но не вы, да? Ну и чего тогда говорить -то?
Тьма - правая рука Света. Свет - левая рука Тьмы...

#44 григорий

григорий

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияDarklight (03 Январь 2015 - 22:27) писал:

Это сейчас время такое что все хотят много и сразу и чтоб заметили и чтоб похвалили и чего нибудь дали. Григорий, вы бы предложили бы что конкретное, путь какой то, КАК объединить. А то говрите вы слова такие правильные а за ними что есть-то? А делать это все должен кто-то но не вы, да? Ну и чего тогда говорить -то?

за ними стоит просто взгляд скромного наблюдателя :tss: ......а делать это должна патриархи,от уфологии,авторитетные люди.....семенов-ажажа....чернобров.
если уж патриархи не могут договориться перестать кидаться какашками :0118: а наше дело маленькое.
либо науку( не науку) кому как нравится,вообще закрывать... :russian_roulette:

#45 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:32

Ну да... вот приедет барин, барин нас рассудит, ага.
Делать должны ЛЮДИ. В том-то и соль, что в науке-то нет понятия "маленького дела". И с прочим тоже как-то так...

А авторитет вещь почти всегда дутая. И в ряде случаев это очень легко показать.
Однако позиция ждать до опупения, "чего сверьху вумныя люди скажуть", как по мне, изначально порочна.
Берите - и делайте, не только потребляйте. :)
Какой там президент сказал: "Работать надо!" :smile59:
А один вождь, что всегда живой, ещё очень давно заметил как-то вроде того, что "перед тем, как объединиться, надо хорошо размежеваться".

#46 григорий

григорий

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:58

тут не совсем решают люди...это чисто административный процесс :big_boss: ....должен быть лидер: по заслугам,по годам,по имени....потом и его преемник,а под ними совет! само размежевание явно затянулось и даже искусственно  продолжается,что науку явно двигает назад! значит,кому-то это выгодно....и даже по коммерческим интересам,рискну предположить,что :0136:

#47 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:38

Люди. Именно что ЛЮДИ. В демократическом, так сказать, обществе... *
Лидер (если он есть) никому ничего не должен, вообще-то. А как только начинается администрирование, наука кончается. Опять же примеры налицо. Второй прикол, что в ряде случаев её и не было изначально.

Кроме того, какими... сиськами-масиськами мерить заслуги? Годами, потраченными на самоублажение и самообман вкупе с обманом других в многочисленных телепередачках? на страницах СМИ и книг?
Имя тут тоже никоим образом не авторитет. Авторитетом в науке пользуется только объективное знание. Нормальное научное исследование это, прежде всего, честность по отношению к себе и к своему делу. И готовность служить делу ради знания.

Что же до коммерческих интересов... Где у нас, к **** ****, коммерция? Конкретно?
Знаете, я был бы рад хоть что-то "на этом" заработать. Та же "Аномалия" не просто убыточна, она чёрная дыра какая-то. Если я нарисую тут, чего она пусть даже лично мне и моей семье стоит все эти годы, Вы не поверите.
Такова, увы, плата за возможность писать правду. А правда неденежна и мало кому интересна. На брехне заработать было бы можно, вот только компромисс невозможен.
Свидетельством тому, кстати, десяток пишущих на полторы сотни молчащих и тыщу, наверно, удалённых с этого форума. Частью оскорблённых и обиженных за то, что им не стали поддакивать.

Вы готовы привести подтверждения наличию объективного знания об аномальном, кроме того, что иногда нечто вроде бы где-то?

Готовы подобрать материалы в номер просто так, перевести, вычитать - и не уронить планки качества?
Готовы не обращать внимания, когда вам в лицо говорят "критика моих докладов есть личный наезд и оскорбление меня" [это ПОЧТИ ДОСЛОВНО]
Готовы лизнуть кому-то что-то по заказу, потому что неважно, какую ахинею этот человек несёт, зато он на слуху и вообще полковник. Значит, его особо любить надо - ведь на него толпа прибежит?

И где здесь то продвижение вперёд, за которое Вы так ратуете?

__
* Я, правда, не сторонник демократии. Её в моей профессии нет и быть не может.

#48 григорий

григорий

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 11:39

ладно,станислав,дело все равно идет вперед :good: извините,что так надолго запропал,переключимся теперь на что-нибудь иное :alien: