Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

К вопросу об абдукциях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:14

Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 221 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 09:36

Супер!!!
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#3 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:38

ну и пусть здесь будет! не нашел, где было про сны-контакты, про то, что, возможно, часть контактеров все видела во сне а потом забыла. и ведь сам отвечал... вобщем. НАШЕЛ СТАТЕЙКУ. где - там указано, это интернет-издание, пробное. вроде больеш не было, только №1.

МиФы О НОчНых пОхищЕНиях
пРишЕЛьЦАМи

Абдукция  —  термин,  обозначающий  похищение  людей  инопланетянами. В этой статье я попытаюсь показать, что многие из этих случаев не имеют никакого
отношения к таким похищениями и что неосведомлённость  людей в  вопросах  Осознанных  Сновидений,  Астральных  Проекций  и ВнеТелесном Опыте  может  привести к очень печальным последствиям.

По статистике в Америке, более 20 миллионов людей утверждают,  что  видели  НЛО  и  более 4  миллионов  утверждают,  что стали  жертвами  Абдукции.  Для
наглядности  я  рассмотрю  тут не  реальный  зарегистрированный случай, а сюжет из сериала «X-Files»,  поскольку  рассказанная там история, является обобщением  классических  случаев похищения  людей,  основанных на реальных событиях («Секретные  материалы»,  второй  сезон, пятая серия — «Дуэйн Бэрри»).

Для тех,  кто  не смотрел  данную серию, в двух словах расскажу  о  сюжете.  Отставной  ФБРовец  Дуэйн  Бэрри  столкнулся  с феноменом похищения его пришельцами. Для Дуэйна  это одни самых  тяжёлых  переживаний, которые ломают его судьбу — он уходит  из  ФБР,  распадается его семья.  Дуэйна  помещают  в  психиатрическую лечебницу с принудительным  лечением,  откуда  он впоследствии  сбегает.  Доведённый  до  отчаяния  постоянными случаями  похищения,  он  захватывает группу людей в заложники  с  целью  разоблачить  Американское  правительство,  которое, как он  считает,  тайно  сотрудничает с пришельцами. Агент  ФБР Фокс  Малдер  —  главный  герой сериала,  вызывается  выступить
переговорщиком в деле по освобождению  заложников.    В  один из напряжённых моментов, когда Дуэйн Бэрри уже готов взорваться и начать убивать заложников,
Малдер завязывает с ним диалог и рассказывает про аналогичные случаи похищения и их типичные признаки.
— Как это случается, Дуэйн? Когда ты за рулём?  Ночью, когда ты один в постели? Когда они приходят, ты не можешь пошевелиться? Иной раз тебе даже дышать  тяжело?  Тебя  словно  бьёт током,  и  ОНИ  появляются?  Это какие-то существа — да, Дуэйн?
Высокие, маленькие, совсем крохотные?
(В этот момент Дуэйн вспоминает свой  случай,  когда он медленно всплывает над кроватью, а вокруг  кровати  за  полупрозрачной  ширмой  стоят  пришельцы. Дуэйн не в силах пошевелиться и говорить, и его как бы пронизывают  небольшие  электрические разряды.)
—  Они  забирают  вас  против вашей  воли?  Вы  бессильны? Иногда  даже не в  состоянии говорить?  Куда  они  берут вас  Дуэйн? На корабль? У них ведь есть
корабль? Как вы туда попадаете? Вы  знаете,  что  происходит  или нет?
—  Они  говорят  с  Дуэйном Берри (говорит о себе в третьем лице). Он ничего не слышит. Они читают его мысли.
—  Верно,  похищенные  называют  это  сканированием  мозга! Что-то вроде телепатии.
— Я говорю, что не хочу идти, но они никогда не слушают. Они знают,  что  я  говорю.  Но просто делают так, как хотят.

Дальше  Дуэйн  рассказывает  Малдеру, как  над ним  ставят опыты,  вживляют  имплантанты, причём Дуэйн описывает эти операции, как очень болезненные.
Ну  что  ж,  если с  вами случалось нечто подобное, то могу вас обрадовать — вас вряд ли пытались похитить пришельцы, демоны,  или  еще какие-нибудь негодяи.  То, что  с вами  происходит, скорее  всего,  лишь  особое  состояние человека, известное как ВнеТелесный  Опыт,  Астральные проекции,  Осознанные Сновидения.
Для удобства  я буду использовать  здесь  один  термин  ВТО для всех этих понятий. Итак, в двух словах  о  ВТО — это  опыт,  при  котором  человек
испытывает ощущение покидания собственного тела. Дальше человек может путешествовать в разные места, причём его ощущения (тактильные и проч.) не будут отличаться  от  ощущений,  которые он  испытывает  в  реальности,  а иногда будут и более сильными. Малдер указал типичные признаки ВТО:

1.  Невозможность  пошевелиться  —  Сонный  Паралич  (СП).
Тут  можно сказать  два  интересных  момента,  первый  относится к  реальному  физическому  телу — оно действительно «парализуется». Это своеобразный защитный  механизм,  чтобы  во  время сна люди не ходили и не совершали движений (лунатизм).
Другой, более тонкий момент, относится,  к  Астральному  Телу (АТ), в  котором мы осуществляем  Астральные  Путешествия. Многие на первых порах сталкиваются  с  трудностями  передвижения в этом теле. По привычке люди пытаются двигаться в нём,
как в физическом,  но,  находясь в  Астральном  Теле,  делать  это надо, образно говоря, — на уровне мысли.
2.  Вибрации  или  электрические  покалывания  —  часто  сопровождают выходы из тела или возращение в него. Также выход часто  сопровождается  громким звуком  —  гулом,  но  все  описывают его по-разному, кто-то, как шум  водопада,  кто-то,  как  гул турбин самолета. Люди, которых «похищают»,  потом  описывают его, как звук летательного аппарата (НЛО).
3.  Трудности  при  разговоре. Здесь  люди  совершают  ту  же ошибку, что и при попытке двигаться в Астральном Теле — при ВТО не нужно пытаться говорить с персонажами ртом — общение здесь происходит на уровне мыслей. Т.е. общение при ВТО происходит  телепатически.  Вы  легко сможете  пообщаться  с  человеком, говорящем на другом языке, причём  вам  будет  казаться,  что вы тоже говорите на чужом языке.  Что же касается примера  из сериала, то тут, скорее, не персонажи сканируют мысли Дуэйна, а он сам создаёт сюжет, при котором ему кажется, что «пришельцы» знают, о чём он думает.

Вообще, если вкратце охарактеризовать пространство, в котором  вы  оказываетесь,  выйдя  из тела, то это что-то вроде  персональной «матрицы», где все ваши мысли  и  тайные  желания  будут реализовываться.  Кто-то  будет там развлекаться, от души веселится,  встречаться  с  друзьями и  вытворять  всякие  неведомые вещи.  Другой  будет  прыгать  со скал, гонять на несуществующих автомобилях  или  истребителях или просто лететь, рассекая воздух как Супермен. Путешественник будет попадать в неведомые страны. А  человек, озабоченный внутренними страхами, будет  получать их по полной программе.
К  слову  сказать,  даже  я,  человек подготовленный и хорошо информированный в данном вопросе,  всё  равно  был  в  первый раз сильно напуган. Когда, у меня
начались  сильные  вибрации,  и через  пять  минут  меня  с  диким рёвом  выкинуло  из  тела,  то  в первые  секунды  я  сильно  запаниковал, решив, что это мой конец, и я отдаю Богу душу. Лишь через несколько секунд я понял, что  это  долгожданный  ВТО  и, успокоившись,  отправился  выполнять намеченное задание.

Я не буду здесь описывать все возможности и специфику ВТО — этой теме посвящено множество книг и интернет-сайтов. Я же попытаюсь  объяснить,  на  примере
Дуэйна Бэрри, что с  ним происходило «на самом деле», исходя из теории и практики ВТО.

Итак,  Дуэйн  Берри  по  всем признакам  столкнулся  с  ВТО.
Обычно,  когда  люди  в  первый раз  выходят  из тела,  то  они испытывают сильное переживание и страх, так как с детства их приучили, что выход из тела — это верный  признак  смерти  («душа покидает  тело»).  У  Дуйэна  был другой страх — страх НЛО и похищения  пришельцами  —  это было  связано с его  профессиональной  деятельностью  в  ФБР.
Дуэйн был напуган, парализован. Он не понимал, что сам управляет процессом, и что в любой момент он был способен самостоятельно изменить  текущий  сценарий  и,
например,  весело  полетать!  Но Дуэйн  не  знал  этого,  и  все  его страхи  работали  против  него. Часто  именно  чувство  страха провоцирует  ВТО,  страх  нужно просто  перебороть,  успокоиться и отправиться на поиски приключений.

Дальше  Дуэйн,  видя,  как  его тело поднимается над кроватью, и  судорожно  пытаясь  вернуться в  парализованное  физическое тело,  теряет  инициативу,  и  тут включаются  его  страхи,  которые  и развивают сюжет. Дуэйну кажется, что он не просто парит над кроватью, а что его удерживают «парализующим лучом» не-
навистные  пришельцы  (Сонный Паралич).

Представьте, что вы попали в кинотеатр  будущего,  где вы  можете  не  только  увидеть  фильм, но и стать его реальным участником. Вам предлагают посмотреть
весёлую комедию, и  вы  радостно соглашаетесь, а  Дуэйн Бэрри по  собственной  воле  выбирает ужасный  кошмар,  где  его  пытают.  Заметьте,  что  никто  его  не
заставляет  это дело, но уж если выбрал —  терпи!

Дальше Дуэйна пытают и подвергают ужасным опытам. Но на самом  деле  нет  никаких  жестоких  пришельцев,  а  есть  только внутренние человеческие страхи, которые и строят данный сюжет.
Часто  люди,  практикующие ВТО,  говорят  о  гиперреальности  того  мира (он кажется даже более  реальным,  чем  наш,  физический),  поэтому  представьте
каково  бедному  Дуэйну  Бэрри, который  сам  создаёт  страшные картины  своих  пыток  пришельцами! Лично  я  просто с  ужасом думаю  о  ВТО с гиперреальными
ощущениями,  где  я,  например, попал  бы  в  стоматологическое кресло к врачу-маньяку!

Если ночью вас пытались утащить в преисподнюю жуткие демоны или к вам являлись божественные ангелы, то я вас слегка разочарую  —  скорее  всего,  вы
столкнулись с ВТО, и вы никакой не  избранный  (ну  если  только совсем чуть-чуть). Почитайте литературу  на  данную  тему,  пообщайтесь с другими астральными путешественниками,  и  чудесный мир ВТО откроется перед вами!
Кстати, по статистике, каждый человек хотя бы раз в жизни переживает ВТО, о котором он помнит.  Кто-то может не  помнить  о нём  долгое  время,    потому  что
просто  никогда  этим не  интересовался,  но,  обычно,  этот  опыт (даже из далёкого детства) вспоминается, если начать практиковать ВТО.

Кому выгодно,  культивирование наших страхов?

Как  говорится  —  страхами земля  полнится!  Общеизвестно, что американцы просто помешаны на домашних психологах. Психология в направлении Абдукции это целая индустрия с огромным денежным  оборотом,  лекарями, психологами,  псевдоисследова-
телями, специальными центрами реабилитации.
Ну, а кто же будет портить сам  себе хорошо отлаженный бизнес и рассказывать людям, что на самом деле с ними происходит?

Вернёмся  к  нашему  Дуэйну Бэрри,  который  не  знал  действительных  причин  «ночных похищений» и поэтому сам себе испортил  жизнь.  Он  уволился  с
работы,  семья  его  развалилась, ночные  переживания  вплотную подвели его к самоубийству.
Кстати,  по  статистике,  один из  четырёх  жертв  похищения кончает  жизнь  самоубийством. Зная, что в Америке таких жертв было  более  четырёх  миллионов
человек, то нетрудно подсчитать, что свели счёты с жизнью более одного  миллиона  —  страшная цифра!

Дуэйна  поместили  в  психиатрическую  больницу,  где  стали принудительно лечить — с таким же успехом они могли его лечить от того, что у него есть ноги, или
от того, что он белый.

Реабилитация  —  ещё  более забавный  миф,  чем  само  похищение.
Представим,  что  наш  герой обратился  к  психологу,  дабы пройти курс реабилитации — магическое слово для психологов в данной сфере. Дуэйна подвергают курсу регрессивного гипноза, и что мы видим?  Ну, как что — Дуэйн  действительно  пережил похищение,  его  действительно похищали инопланетяне и ставили над ним опыты. Но всё это не потому,  что  это  было  на  самом деле  а  потому,  что  он  пережил ВТО. Его ощущения и переживания  были  абсолютно  реальны! И  под  гипнозом  он  честно  расскажет, как всё было «на самом деле», во всех деталях.

Я более, чем уверен, что большинство  случаев  ночных  похищений  людей  инопланетянами это всего лишь типичные случаи ВТО.  Для  людей  практикующих
ВнеТелесный Опыт Статья осознанные  сновидения  или астральные  путешествия  здесь
нет  ничего  сверхъестественного и необъяснимого — всё знакомо и вполне обычно. Но, к сожалению,  людей,  которые  ничего  не знают  об этом  феномене,  некоторые организации и  отдельные личности  могут  очень  легко  использовать  в  своих  корыстных целях.  Поэтому  вывод  здесь один  —  просвещаться, а может
быть  попытаться  и  на  практике испробовать  настоящее  ВТО.  К тому же, если вы познакомитесь с  этим  феноменом  поближе,  то сможете по-новому взглянуть не
только на истории с похищениями, но и на многие другие загадочные  события,  изложенные  в религиозной  литературе,  местном фольклоре или когда-то рассказанные  вашими дедушками и бабушками.

Желаю  всем  хорошего  настроения и весёлых внетелесных путешествий!        

Norma Lno (Саша)
Россия, г. Санкт-Петербург
http://vkontakte.ru/id5953424

№ 1 • ДЕКАБРЬ • 2009 • "Иная реальность"

#4 Константин

Константин

Тотально всеохватная особь

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:17

Журнал можно скачать по ссылке http://narod.ru/disk...l_2009.pdf.html (нашел ее здесь)