Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Поиграть... потешиться...

оффтоп интеллектуальные игры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#32 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 01:03

Да... "Москва-5"... отличная была машинка! А ещё "Искра".

Цитата

Не суперприз, но на быструю реакцию самое то
:rofl: "Правая, левая где сторона?! Улица, улица, ты, знать, пьяна!"

#33 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:50

Я даже удивился. У меня так года до 1990-го, наверное. на чердаке на даче такая камера валялась, заржавела вся, правда плёнка была уже обычная. Да - с раздвижным мехом.  Не помню названия. Чего-то с  логотипом ЛОМО. От неё даже до сих пор штатив где-то валяется. Выкинул, потому что действительно была вся заржавевшая и механизм не двигался уже. Поэтому даже вопроса о фотографировании не возникло - уж больно машинка привычная.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#34 fred

fred

Серьёзно ищущий гражданин

• экспертная группа
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияДарья Еланина (22 Январь 2014 - 01:03) писал:

:rofl: "Правая, левая где сторона?! Улица, улица, ты, знать, пьяна!"

Ааа, с вашей подачи я теперь тоже заметил компас из Зазеркалья)
Каждый находит то, что ищет. Особенно то, что ищет неосознанно.

#35 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:26

Господа! ну не знаю как там по поводу *поиграть* или *потешиться*... Оно может быть это немного флуд.. Или основа серьезной темы новой? Но вот сегодня на одном форуме международной организации, специализирующейся на изучении АЯ, появился очень интересный вопрос.
*Здравствуйте. Со стороны деревни Аникеевка в стороне поселка Нахабино наблюдается луч света, направленный в небо. Подозреваю, что это какой-то прожектор, однако хотелось бы поинтересоваться у местных жителей, если они тут есть, что там светит у вас такое?
*Предлагаю поиг.. поте.. в общем.. кто из присутствующих вот так, навскидку может сказать -
1.*Где эта деревня, где тот дом родной*?
2. Сколько пользователей интернета, интересующихся вопросами АЯ, из этой деревни живут там или жили?
3. И глобальный вопрос - какую роль в мировой уфологической науке играет этот населенный пункт, если автор поста ничего не указал конкретно в своем послании, кроме фамилии и имени?

Может , я что-то пропустил за последние 100 лет, пока был в летовампирическом сне?
:0621:
Жду Ваших смелых гипотез и научных обоснований..

Сообщение отредактировал Сергей: 22 Январь 2014 - 22:29

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#36 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:43

1. Деревня Аникеевка, примерно 2,5-3,0 км к ВЮВ от Нахабино Красногорского р-на Моск. обл. Район славен тем, что где-то там, на таком же примерно расстоянии от Нахабино, но на ЮЗ, находится знаменитая Поляна знаменитейшего "Дома-2" :0118:
2. Вот я пару месяцев назад ночью гуляла со щенком и нашла аж 86 рублей 20 копеек! Так что... :3:  
3. Давным-давно, в хрущёвские ещё времена, всемирно известному Армянскому радио задали вопрос: "Что такое пикник?" "На политические вопросы мы не отвечаем :pleasantry: ", - ответило Армянское радио.

А впрочем... Может быть, это был зов? Отчаянный зов, направленный в дальние уголки ближнего Космоса? Может быть, жители посёлка Нахабино  на  тайком, но всенародно собранные средства смастерили мощнейший источник излучения, чтобы об одном лишь просить, умолять  инопланетян:  :help: Инопланетцы, миленькие! Ну хоть вы вашими инопланетными способами уберите из нашей реальности "Дом-2", который иначе-то никак..! :help:
А вы - "Какую роль... Какую роль..." :0136:

#37 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:48

Татьяна, 5++!

Однако, могу сказать, что где-то в глубине души я таки понимаю свидетеля, озадачившегося лучом мощного прожектора. Единожды, годика эдак 2-а назад, проснувшись среди ночи,  увидел в окне, что два мощных прожектора интенсивно шарят по небу. Надо сказать честно, что спросонок впечатление это на меня произвело весьма сильное. Тем более, что вечером накануне как раз фильм какой-то с бомбёжками Москвы и лучами прожекторов противовоздушной обороны смотрел. Было похоже. Я даже включил приёмник трансляционный сети – а вдруг катастрофа какая или ЧС… В общем запомнилось.

Вот только, стыд мне и срам (!!),  ни про какое аномальное я тогда не вспомнил, потому и кипиша не поднял. :)
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#38 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:47

Я Вам не помешаю если по теме дополню. :0305:
Фотоаппарат еще  пластиночный,  а не пленочный. У пленочного надо было уже смотреть в глазок видоискателя.

#39 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:36

по поводу Нахабино - выпейте варельянки и прочтите второй акт Мерлизонского балета.. Все скромно и с претензией..
http://forum.kosmopo...icseen#msg64998
По поводу фотоаппаратов - ах, нет, не пластинки.. Именно пленочный! И видоискатель там был.. Как и то, что когда-то я работал мастером по ремонту фототехники и иногда имею садистское удовольствие вставить моральную иголочку в попочк.. некоторым уфологом по поводу их заявления о несрабатывании фотовспышки в так называемых АЯ.. Все банально просто.. как в анекдоте.. Но об этом - в другом разе.. А вот тема об обскуре - камере в свете аномалистических исследований (широкая спектральная полоса восприятия) и еще по поводу приводимых ссылок по поводу Нахабино - сие есть серьезная тема типа *особенности современного околоуфологического психоза населения под влиянием..*. устал.. Потом допишу..

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#40 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:10

Сергей в вашем сообщении больше загадок чем  на рисунке. И что вы хотели сказать ссылкой на Космопоиск.?

#41 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:34

Да ничего особенного! Просто вот иногда читаешь какой-то форум.. Человек пишет о наблюдении чего-то там.. типа столб световой или еще что-то непонятное. Ну. обычное дело. Только удивляет малоинформативность такого сообщения и некоторая наивность автора - он ведь не указал район наблюдения так, что бы это было понятно всем. Сообщение (ну по моему мнению) напоминает *от деревни Забродье в стороны Выселок полетело НЛО*. А где то Забродье - а кто знает кроме местных жителей? Сайт - то вроде как не местного поселкового совета.. И жители например Хабаровска вовсе не обязаны знать мелкие населенные пункты Подмосковья (и наоборот).
Ну,  ладно - человек считает, что ну все обязаны знать где растет груша старого Кузьмича.. Такая вот некоторая наивность..
Но потом на том же форуме от того же человека появляется странное по меньшей мере предложение -
Вот я думаю. Есть-же список личностей, которые занимаются обманом. Причем занимаются они этим периодически. Может порешить их скопом, и проблем будет меньше.
Нехило, однако.. мягко говоря.. кардинальное решение проблемы предложено.. Кхм.. :surprised:
Ну, ладно.. возможно человек погорячился, не так выразился.. Но нет! :0621: Он вроде как на недоуменные вопросы отвечает, что именно это и имел ввиду, но возможно -
*Но согласен. Был неправ. Не стоит так радикально ко всему относиться.*
Что в принципе успокаивает в данном конкретном случае  - пока *мочить* вроде никто никого не собирается.. :black_eye:
Однако проблему присутствия на форумах таких вот несколько неоднозначных индивидуумов не решает.. как и в самой уфологии в целом. И наводит на грустные мысли о навязываемом некоторыми средствами массовой информации уфологического психоза.. Что есть совсем не хорошо..
Примерно так..

#42 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:07

Цитата

По поводу фотоаппаратов - ах, нет, не пластинки.. Именно пленочный! И видоискатель там был.. Как и то, что когда-то я работал мастером по ремонту фототехники и иногда имею садистское удовольствие вставить моральную иголочку в попочк.. некоторым уфологом по поводу их заявления о несрабатывании фотовспышки в так называемых АЯ.

а не поясните, при чем тут я

#43 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 13:38

А  не поясню.. кроме того. что видоискатель был,  а о вспышках - это я в том смысле, что знаком с устройством и ремонтом старой техники, и просто вспомнил что одно время в уфологии на просторах бывшего СССР было модно говорить об отказах фотоаппаратуры в АЗ - и довольно часто в виде отказа фотовспышек. Люди думали, что тут что-то *аномальное*, но на самом деле все было вполне реальное - низкое качество газоразрядных ламп отечественного производства.. Притом *сдыхали* они не сразу. а просто начинали срабатывать через раз.. Что вызывало иногда бурный ажиотах.. и пару раз горькое разочарование после того как было продемонстрировано наглядно, что ничего мистического тут нет..
Вы же , Сер, конечно же тут не причем.. Извините. если невольно обидел..
Я только Вам хотел сказать, что видоискатель у таких фотоаппаратах был, но выглядел немного необычно.

#44 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 14:32

Цитата

Я только Вам хотел сказать, что видоискатель у таких фотоаппаратах был, но выглядел немного необычно.
Насчет видоискателя у фотоаппарата с пластинами я в курсе, у меня где то лежит такой "Турист" и с таким же деревянным штативом.
А вот в АЗ не только вспышка , но и затворы у новых фотоапаратах таких как "ФЭД"  не срабатывали, при выходе за границы работали без проблем. При многократном повторении один и тот же результат. А у меня "Зенит" вообще выдал полкадра.

#45 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 14:53

Ну вот по поводу Зенита - это конечно интересно.. В принципе - что Зенит, что ФЭД - затворы по устройству практически очень похожи. Но к сожалению мне вот не доводилось изучить такой вот фотоаппарат на предмет исправности после пребывания в аномальных зонах. При правильной регулировке эти аппараты должны работать четко. Правда - иногда может быть износ некоторых механизмов и если что-то *на грани* - то и смазка загустевшая может быть причиной временных *бзиков*. Что касается именно половины кадра у Зенита - то это случаем не с фотовспышкой именно снималось? Там может быть причина не в затворе..

#46 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 15:28

Ну "Зенит" он у меня и сейчас в полность исправном состоянии, лежит. единственый кадр испорченый который бы хотелось иметь. Съемка производилась днем , в лесу и без вспышки.
Выехал с экспедицией в АЗ, два фотоаппарата, еще пять подготовленых заряженый пленок. Сделал 12 кадров, 12 как потом выяснилось был испорченый. Был психологический пресинг, перестал вести съемку, потом еще несколько лет фотоаппарат в руки не брал.

#47 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 16:53

Скажите.. А кадр был просто наполовину белый? И если на пленке рассматривать изображение - то оно отсутствует со стороны приемной катушки?

#48 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 17:15

Ну попадет нам сейчас за разговор не по теме. Кадр был на половину засвеченый со стороны приемной катушки. Если разбирать неисправности  затвора. Там шторочный затвор. Получается вторая шторка образующая щель сначал двигалась с большой выдержкой, а на пол кадра с установленой маленькой. Если бы она где то застопорилась, а потом догнала на снимке был бы плавный переход. Все это мы разбирали с професиональными фотографами.  Пленку передал по инстанциям в "Союзуфоцентр", но она "успешно" затерялась.

#49 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 18:12

ну тема-то вообще обозначена как *поиграть .. потешиться*. В картинки уже вроде поигрались.. так может быть не будет большим грехом и потешиться? Например, порассуждать о странных воздействиях аномальных зон на механику. Это получается, что коварные инопланетяне могут как-то избирательно воздействовать на отдельные части механизма :surprised: :0621: :alien:

#50 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:40

Изображение

Однажды дядя Вася и дядя Пети решили перекопать друг другу огороды, вдвоем-то веселее. Одевшись как археологии, эта парочка у нас на деревни такими весельчаками считаются и это правда, они приступили к делу. Первый огород был дяди Васи. За пару часов дело было сделано и оба друга отправились в огород к дяди Пети. Его огород был побольше. Копали они, копали, и вот на середине огорода лопата дзынькнула обо что-то твердое. После длительных раскопок они вытащили на поверхность то, что показано на рисунке. Дяди Вася просто светился от счастья. Он сказал: «Петька, мы обнаружили текст знаменитой на весь мир «Загадки Сфинкса»! Её возраст как минимум три с половиной тысячи лет! И это в твоем огороде! Петька, а ты чего не радуешься?». А дядя Петя ему в ответ: «Ну ты Вася даешь! Погляди на текст! Скажи мне, древний египтянин знал язык, который мы используем сейчас? То тоже! Так что лучше думай, куда нам его теперь деть».
Да, друзья, это не иначе как подделка. Но сама задачка вполне интересная и представляет ценность как логическая задача. Попробуем разгадать, пока дядя Вася и дядя Петя думают, куда деть это каменное чудо?
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#51 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:15

естественно, передать уфологам! на 666 книжек хватит..

#52 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:36

Задачка была всерьёз...
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#53 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:52

Цитата

Да, друзья, это не иначе как подделка. Но сама задачка вполне интересная и представляет ценность как логическая задача. Попробуем разгадать, пока дядя Вася и дядя Петя думают, куда деть это каменное чудо?
Если имеется ввиду загадка на рисунке, то ответ будет прост: "человек" это. Утро - младенчество, вечер - старость, а день - то что между )))
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#54 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:22

Ну, такие задачки неинтересны - они стары очень.. естественно, младенец на четвереньках, взрослый на своих двоих и старик с палочкой.. (это если о надписи на камне). А вот куда девать сам обелиск - тут уж извините.. скорее всего - прочь с огорода..

#55 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:39

Поэтому ответить на неё сразу оказалось слабо, ага...

#56 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:51

А некогда было думать.. практической работай занят. Думаю - как создать обнаружитель того, что все хотят обнаружить на основании того, что вроде как по утверждениям окутывает всю Землю, но ни чем кроме биорамок не подтверждается.. Оно вроде как по название сплетено немцем, но ничего не ловит..

#57 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:53

Не знаешь - не флуди. :smile59:
Немцы изобрели не менее трёх подобных путаниц и все они разные (для справки).
Правда, насчёт "биорамок" - не знаю.

#58 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияСтанислав (28 Январь 2014 - 18:39) писал:

Поэтому ответить на неё сразу оказалось слабо, ага...
Вообще-то я разу ответил, для себя... Только вот в приведенном тексте вопрос был как-то неявно задан. Мне почему-то показалось, что основная задача - решить, как поступить с данной находкой.

Просмотр сообщенияСергей (28 Январь 2014 - 18:22) писал:

А вот куда девать сам обелиск - тут уж извините.. скорее всего - прочь с огорода..
А я бы закопал обратно, да поглубже... Так сказать, для потомков )))

Сообщение отредактировал Vik: 28 Январь 2014 - 19:01

Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#59 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:16

Просмотр сообщенияСтанислав (28 Январь 2014 - 18:53) писал:

Не знаешь - не флуди...
И не надо подсказывать всем ответ на мою загадку! Тем более - если обнаружили не биолокацией - то чем?  

#60 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:37

В биолокации нет биорамок. Они есть лишь у странных пациЭнтов. Ну и... ой, ладно...

#61 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:11

Просмотр сообщенияСтанислав (28 Январь 2014 - 19:37) писал:

В биолокации нет биорамок. Они есть лишь у странных пациЭнтов. Ну и... ой, ладно...
http://osoznanie.org...olokaciya-.html
Вот это наугад по запросу *что такое биолокация* поисковик выдал. тут и про эту самую биолокацию, лозу и *сетки*.
Что-то еще вспоминается фамилия Плужникова.. если не ошибаюсь..

#62 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:37

лучше сюда.  :0362: