Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Поиграть... потешиться...

оффтоп интеллектуальные игры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#63 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:01

Вопрос по поводу ссылки:  И чей это *пациэнт*? Что-то тут все сложно - запутано.. :nov14: наверное - не стоит вообще вникать в разные темы. Сплошной дуализм мнений в одном лице по одному предмету.. хоть и не явный. Опять наверное *для интриги*.. Хм..

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#64 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:31

Ничего, что я осмелюсь вернуться к теме? Никого не обижу?

Изображение

1. Давно ли ребята занимаются туризмом?
2. Хорошо ли они знакомы с домоводством?
3. Судоходна ли река?
4. В каком направлении она течёт?
5. Какова глубина и ширина реки на ближайшем перекате?
6. Долго ли будет сохнуть бельё?
7. Намного ли вырастет ещё подсолнух?
8. Далеко ли от города разбит лагерь туристов?
9. Каким транспортом добирались сюда ребята?
10. Любят ли в этих местах пельмени?
11. Свежая ли газета? (Газета датирована 22 августа)
12. В какой город летит самолёт?
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#65 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 17:29

1, 2. Чайники полные по всем признакам )))
3. Да (навигационный знак)
4. Слева направо?
5. А кто его знает! Это определяется по подвескам на береговом навигационном знаке, а я их не умею читать ((
6. Нет: солнце шпарит, ветер дует.
7. Здесь какой-то подвох: почему шляпка подсолнуха не на солнце смотрит?
8. ???
9. на механическом )
10. Их везде любят - и на севере, и на юге ))
11. Ну кто же станет чистить рыбу на свежей газете? )
12. :0137:  Классный вопрос!

#66 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:23

Цитата

12. Классный вопрос!

Нормальный вопрос.
12. Не летит. Это сельхоз авиация, поля опрыскивает.

Тут вопрос к художнику, почуму тень от подсолнуха и дерева в одну сторону, а от хвоста рыбы в другую.

Сообщение отредактировал Cep: 31 Январь 2014 - 18:27

#67 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:34

Ну! Только те, кто постарше, знают, а кто помоложе, те, наверное, и не видели такого никогда.
А в 1960-х, когда в Рязанской области с "кукурузника" опрыскивали поля от колорадского жука, все берёзы по краям полей потом стояли полумёртвые, со скукожившейся листвой...

#68 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 18:38

В какой технике рисования сделан этот рисунок

Изображение

#69 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:10

Если не ошибаюсь - это фотограмма. На лист фотобумаги кладут растение или какой-то предмет и освещают направленным светом. После проявки на черном фоне белое изображение. Но вот отпечаток пальца (которым бумагу придерживали , в левом нижнем углу) - брак!.

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#70 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 00:05

Просмотр сообщенияCep (01 Февраль 2014 - 18:38) писал:

В какой технике рисования сделан этот рисунок
Да просто морозом стекло прихватило... хотя, может, аффтар аккуратно "лишнее" пальцем стер...

#71 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:26

Цитата

Да просто морозом стекло прихватило... хотя,

Сразу чуствуется  ОПЫТ  исследователя АЯ.   Доработок не было, узор появился внутри стеклопакета. единственое сделали темный фон, завесили окно брезентом что бы виднее стало.  

Цитата

Но вот отпечаток пальца (которым бумагу придерживали , в левом нижнем углу) - брак!.

дырка в брезенте

#72 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:49

Так не честно!!! :smile35:  Брезент - снять, дырку - заштопать! :0621:

#73 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 21:03

http://bg.ru/tests/6/
Тест. Маленький. На 11 вопросов.

Цитата

Базовые знания
Пока студенты сдают экзамены, БГ решил провести ревизию базовых знаний читателей. На базе опроса студентов факультетов журналистики был создан этот тест. Всего мы опросили 151 студента журфака МГУ, 84 студента Высшей школы экономики и 35 студентов МГИМО примерно в равном количестве со всех курсов. Варианты ответов студентам не предлагались. Кандидаты выбирались случайным образом. На все вопросы не смог ответить ни один студент, 15 человек не смогли ответить вообще ни на один вопрос.

БГ предлагает читателю проверить свои знания и дать себе обещание в новом году всячески расширять кругозор.
У меня получилось 9 из 11. Запоролась на вопросах о создании МГУ и о причинах второй чеченской войны.

#74 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:44

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (07 Февраль 2014 - 21:03) писал:

http://bg.ru/tests/6/
Тест. Маленький. На 11 вопросов.
У меня получилось 9 из 11. Запоролась на вопросах о создании МГУ и о причинах второй чеченской войны.
8 из 11. Обломался на тех же вопросах плюс с фамилиями генсеков ООН и НАТО запутался.

#75 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 01:02

а просто так забавляемся - ПОБЕЙТЕ ВАШЕГО БОССА - компьютерная игра:
www.youtube....h?v=IVAD9f466vs

Сообщение отредактировал agon: 23 Июнь 2014 - 01:06

#76 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:19

Предлагаю новую интеллектуальную игру.. Прочтите ЭТО
http://www.ufo-com.n...ist-gurman.html
И оцените на логичность.. А потом я задам несколько простых вопросов по логике и достоверности тех доказательств, которые фигурируют в деле..
Для примера - почему из-за полтергейста в одном доме, который как бы был..

*Пока неясно какое место в развитии полтергейста заняли и самовозгорания. Однако из-за этой напасти за небольшой период времени сгорели три близлежащих дома (находящихся на расстоянии от 30 до 50 м).*

Так ГДЕ (?) был полтергейст?
Остальное - читайте на ночь.. Опус сей достоин хорошей интеллектуальной игры разума.. :russian_roulette: :tss:

Сообщение отредактировал Сергей: 24 Июнь 2014 - 21:22

#77 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:12

Ну полтергейст, сам по себе уже не логичное явление. В статье ничего для себя нового не прочитал, со всем таким же похожим я уже сталкивался.

#78 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 20:45

О как! Я я например могу поспорить!!!  :smile88:  (если не поиграть - то хотя бы потешиться!). :0621: Например.. я с удивлением узнал о том, что производились * уж вовсе парадоксальные приборные наблюдения угасшего эпизода. *. Авой! Я конечно слыхал женские выражения типа *муж не уж, но кровь выпьет!* (тьфу!).. Держите меня крепко! Я за себя.. и за некоторых остальных.. Ну прям не отвечаю! Потому что ну могу я принять что-то типа *парадоксальные результаты исследований* - сие бывает.. Но парадоксальные приборные исследования?! :russian_roulette:

Ну - ну.. И это только начало.. :tss:

#79 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:58

Ну на тебя не угодишь. Когда словарный запас мал как у "Эллочки Людоедочки" - плохо, а тут человек специально высшее образование получал, что бы слов было побольше, тебе опять плохо. :rofl:

#80 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 00:17

Просмотр сообщенияCep (25 Июнь 2014 - 22:58) писал:

Ну на тебя не угодишь. Когда словарный запас мал как у "Эллочки Людоедочки" - плохо, а тут человек специально высшее образование получал, что бы слов было побольше, тебе опять плохо. :rofl:
Эллочка - людоедочка хотела переплюнуть Вандербильдиху морально и заиметь материальный достаток для себя, любимой. Даже при этом не страдая высшим образованием. Но тут вроде как научный форум? А если уж тут принято выражовываться таки научным стилем.. что вполне и неплохо (но только без фанатизма, паапрашу не пересаливать, знаем мы вас, академиков..), однако иногда просто тупо хочется понять смысл некоторых статей. Ну, я понимаю - был какой-то там случай в практике исследования, увы и ах - добрались через год (тут и понятно, телефон охотников за привидениями почему-то рядом с 03 , 02 не пишут (?).. Но помилуйте, к чему вот вся эта *приборная оболочка*? *Бобик сдох* уж год назад.. И это никто не скрывает. Но - измеряют! А что кстати -то измеряют? Чего - кого и чем? На картинке вначале статьи на мониторе чегой-то дрыгается.. Ну, ладно.. Красивая типа заставка.. Ладно, год прошел уже, но..
*Лучше позже, чем никогда!* - сказал проворовавшийся бухгалтер (кладя голову на рельсы и глядя вслед уходящему поезду).. Так что измеряли и чем? И что намеряли?
И что за странное выражение:
*Так как случай прекратился уже около года назад, комплекс исследовательских мероприятий был ограничен самыми поверхностными измерениями, поэтому основной акцент было решено сделать на обстоятельствах протекания этого любопытного со всех точек зрения эпизода*
Люди добрые! Ну если *чертик* убежал, то почему этот самый комплекс был ограничен? И именно поверхностными измерениями? Почему такое узкое понятие - если есть хоть какие-то измерения - то есть комплекс исследовательских мероприятий. А вот без приборных измерений - так уже никак? Ну нечего толком мерить. Ну, не судьба. Но ведь при исследовании полтергейста важным является именно комплексное исследование - и история развития феномена, и психологические портреты участников, и мнение о пострадавших со стороны соседей, посторонних очевидцев. Вплоть до изучения оставшихся материальных следов воздействия *чертовщины*. Именно комплексное исследование! А не только приборное. Но такое именно комплексное исследование не может и не должно быть поверхностным! Думаю, с этим все согласятся? А тут получается что-то уж прямолинейно - ограниченное: раз все прекратилось год тому назад и измерять нечего - так мы весь комплекс - поверхностно.
Бедные археологи! Они еще рыпаются?! Пытаются изучать то, что было сотни и тысячи лет тому назад?!  - Пусть берут пример с *аномальщиков*.. :smile12:
Ну, про то, что *Эти кресты затем возникали на различных поверхностях и стенах дома. В большинстве своем они были нарисованы грязью (причем даже зимой, когда грязи-то особо и не было).* - Ага! Улицы перед снегопадом помыли с мылом и все стало стерильно.. вы зимой в обуви не разуваясь зайдите в квартиру и походите немножко. Вам домашние сразу и грязь найдут, и тряпку половую в зубы.. Бедная нечисть и сквозь стены вроде как проникает невидимкой, и поджигает что не попадя.. а вот с грязью - беда! Ну, недостать.. Такой дефицит, знаете ли.. Легче черту в церкви ладан стырить, чем полтергейсту найти чем палец (или чего там у него?) испачкать. И кресты нарисовать. Ага..
Самая большая загадка для исследователей - откель нечистый грязь - то берет среди зимы?

Сообщение отредактировал Сергей: 26 Июнь 2014 - 00:27

#81 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 08:25

Цитата

Люди добрые! Ну если *чертик* убежал, то почему этот самый комплекс был ограничен? И именно поверхностными измерениями? Почему такое узкое понятие - если есть хоть какие-то измерения - то есть комплекс исследовательских мероприятий. А вот без приборных измерений - так уже никак?

Ну в след  платочком помахали, а если без платочка просто рукой помахать, то это уже "комплекс ограничен". :rofl:

#82 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 18:24

Ну, если платочком .. Тогда ладно.. Пока отложу томагавк на полку. Но закапывать - не буду. Мало ли что.. :nov14:
Тем более что есть еще и
* Характерно, что именно эта дверь ранее горела в активной фазе явления и на ней сохранились отчетливо выраженные следы воспламенения.*
- Да что Вы говорите?! Таки горела и следы остались?! Странно было бы если горела, а следов не осталось - я бы удивился.. Тогда бы это наверное было не горение, а мираж пламени!Или наведенная массовая галлюцинация.   :smile88:
Одно еще шокировало:
*Также нами обнаружено место пресловутого «портала», расположенного, если исходить из записок, за домом, возле речки. Никаких особых аномалий приборы там не зафиксировали.*
-  Вау! Уфологи - аномальщики! Сенсация! Обнаружено место портала! Исходя из записок с той стороны! Правда, особых аномалий там не обнаружено.. А не особых? :surprised:
Так как обнаружили? Чертик сказал - написал, что за околицей речка есть, пошли и нашли?! Не обманул, вражий сын?! Ах, да.. Черт - то похожий - крещеный! Ну, или *сочувствующий *.. :smile35:
Житие наше многомудрое с избытком простоты.. Ндаа.

Сообщение отредактировал Сергей: 26 Июнь 2014 - 18:40

#83 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:25

Я немного подумал и решил пояснить уважаемому сообществу - почему я в этой именно теме решил вот так резко *покусать* упомянутую мною статью. Тут дело совсем не в каком-то конкретном авторстве представленного на форуме Уфокома материала и даже не столько в самом полтергейсте, а в том, что читая вот такие статьи  - не знаю к чему их отнести. К научной работе? - ну уж как-то не того.. К чему-то вроде научно - художественной прозе?  - таки нет, не дотягивает. Но в общем создается у меня впечатление такое специфическое (по крайней мере по этой статье), что часто увлечение аномальным приводит иногда исследователей пусть даже непроизвольному, неосознанному - но желанию *поиграть - потешиться*. Уж пусть там обижаются, но *клуб ролевых игр* если не сам явно, то свои *ушки* (или скорее в данной ситуации рожки) - явно *кажет*.

#84 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:47

Просмотр сообщенияСергей (26 Июнь 2014 - 22:25) писал:

Я немного подумал и решил пояснить уважаемому сообществу - почему я в этой именно теме решил вот так резко *покусать* упомянутую мною статью...
Я бы поостереглась вообще шутить на эту тему...

#85 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 19:08

Просмотр сообщенияagon (01 Июль 2014 - 15:47) писал:

Я бы поостереглась вообще шутить на эту тему...
Э? А в чем дело - то? Относительно чего шутить опасно и почему? Статьи или полтергейста? :surprised:
У меня когда-то давно пытался завестись мелкий.. Так с визгом сбег, окаянный! (Я - добрый) :0621:
А если по поводу статьи - так там не все так просто.. Писал один, редактировал  - другой... Получилась - третье..

#86 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:28

Сегодня на одном из форумов появилось интересное послание..
Неожиданная развязка старой легенды? Шутнички - ссс.. :tss: потешающиеся..

Прикрепленные изображения

• Лыткарино...jpg

#87 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 13:52

Попался весёлый тест:
http://www.icover.ru...gn=laciecontest
Какие из гаджетов на картинках уже стали реальностью, а какие пока нет?
Я далека от современной техники-электроники, правильно угадала только шесть из десяти :(

#88 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 15:35

7-10. Танцевать 7-40 рано. А вот до 10-10 пока мечтать. :patsak:

#89 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 20:23

9/10. Признаюсь, что пару раз ткнул наугад, но при этом угадал :)

#90 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 23:54

Цитата

В преддверии 1 сентября «АиФ-Волгоград» подготовил 20 вопросов по разным предметам, на которые без труда ответит прилежный ученик, и предлагает читателям оценить свои знания.
http://www.vlg.aif.r...olnoy_programmy

Мне сказали, что я отличница :026:

#91 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 00:29

19 из 20. Прокололась на муже Элен Курагиной :sorry:

#92 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 05:19

Вот очень актуальный для мужского населения тест:
http://d20.com.ua/te...rison/index.php

Мои результаты:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 06 Сентябрь 2016 - 05:50

#93 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 17:24

МенScreenshot_199.png я,вообще то сайт не  впускает....