Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Детские вопросы

кристаллы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#63 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:20

Просмотр сообщенияДарья Еланина (10 Ноябрь 2015 - 05:33) писал:

А не может такого быть, что дело не в гало как объективном явлении, а в Вашем, скажем, зрении?
Маловероятно,люди просто,не любят смотреть на солнце.Когда был в Сыктывкаре,специально купил солнцезащитные очки.Давал одеть знакомым,чтоб они увидели,какая красота  у них над головами....
Все в шоке и в восторге,уверяли,что никогда в жизни не видели  ничего подобного.
Если Вы не смотрите на солнце,это не значит,что его нет....

#64 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:18

Николай, это случайно не были "галотворящие" очки? :tss:
Качество оптики (линз) из пластмассы.. да еще если не идеально чистые (следы от пальцев)...
Знаете ли, отмыть оптическую поверхность не так-то просто. А яркие лучи солнца при прохождении через пластик или стекло дадут яркие ореолы.
И попутно - такие опыты могут иметь печальные последствия, если очки некачественные. Они могут быть на вид темные - но пропускать ультрафиолет. Читал когда-то, что в одном южном городе разразилась прямо эпидемия глазных болезней среди таксистов. Врачи долго не могли понять что за чертовщина такая избирательная. Почему таксисты? Как оказалось - поступила в продажу партия импортных очков солнцезащитных. Модных. И дешевых. Один таксист купил, похвастался.. И понеслось... Очки сами на вид темные - зрачок расширен соответственно. А вот невидимые лучи эти очки пропускали. И через расширенный зрачок на сетчатку.. Мрак! :russian_roulette:

Сообщение отредактировал Сергей: 11 Ноябрь 2015 - 08:26

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#65 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 02:20

Просмотр сообщенияСергей (11 Ноябрь 2015 - 08:18) писал:

Николай, это случайно не были "галотворящие" очки? :tss:
Качество оптики (линз) из пластмассы.. да еще если не идеально чистые (следы от пальцев)...
Знаете ли, отмыть оптическую поверхность не так-то просто. А яркие лучи солнца при прохождении через пластик или стекло дадут яркие ореолы.
И попутно - такие опыты могут иметь печальные последствия, если очки некачественные. Они могут быть на вид темные - но пропускать ультрафиолет. Читал когда-то, что в одном южном городе разразилась прямо эпидемия глазных болезней среди таксистов. Врачи долго не могли понять что за чертовщина такая избирательная. Почему таксисты? Как оказалось - поступила в продажу партия импортных очков солнцезащитных. Модных. И дешевых. Один таксист купил, похвастался.. И понеслось... Очки сами на вид темные - зрачок расширен соответственно. А вот невидимые лучи эти очки пропускали. И через расширенный зрачок на сетчатку.. Мрак! :russian_roulette:
Познавательно..Спасибо! Только,очки,для знакомых.Сам смотрю,на Гало и на солнце без очков.Однако,когда "фоткаю" матрицу берегу,стараюсь прятать от  прямого попадания света.Так,что зрение не при чем..IMG_0525.JPG IMG_0545.JPG IMG_0554.JPG

#66 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 03:30

Николай, а Вы не пробовали таким же макаром сфотографировать с разных расстояний яркую лампочку или прожектор? Ну вот так же прямо, как у Вас на среднем снимке.

#67 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 02:05

Просмотр сообщенияДарья Еланина (13 Ноябрь 2015 - 03:30) писал:

Николай, а Вы не пробовали таким же макаром сфотографировать с разных расстояний яркую лампочку или прожектор? Ну вот так же прямо, как у Вас на среднем снимке.
Вопрос конечно интересный....учитывая тот факт.что в Карвуджеме нет ни одной уличной лампочки,не говоря уже про прожектор.Солнце когда нет гало  фотографировал.Если я его не вижу фотоаппарот тоже не видит.Среднее фото снято через фильтр от пластсмассовых очков.Наверное  у меня глаз пластмассовый.....
В сильные морозы  у  уличной лампочки тоже можно разглядеть ореол гало.
Что позволяет предположить,что и в природном явлении должен находиться дополнительный фактор какого то излучения.В случае с фонарями эл....
В природном ЧЗКЧ....Излучение черт знает какой частоты...

Иногда цветочная пыльца демаскирует это..
фото 11 мая 2015г

Прикрепленные изображения

• DSCF2040.JPG

#68 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 12:22

Николай! Через пластмассовую линзу от очков снимать нельзя. Это,  строго говоря, не оптический фильтр с точными поверхностями. :smile35: Тем более, пластик..  Любой источник яркий даст ореол ввиду рассеивания света на микроцарапинах. :0903:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#69 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:56

Просмотр сообщенияСергей (14 Ноябрь 2015 - 12:22) писал:

Николай! Через пластмассовую линзу от очков снимать нельзя. Это,  строго говоря, не оптический фильтр с точными поверхностями. :smile35: Тем более, пластик..  Любой источник яркий даст ореол ввиду рассеивания света на микроцарапинах. :0903:
Когда нельзя,но  очень хочется,то можно....
Неужели ты думаешь,что я не смргу отличить,ореол от микроцаропины рт  НЛОшки?

#70 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:33

В данном вопросе я не думаю - я просто смотрю на фото. И оцениваю их качество. В настоящее время есть разные светофильтры из разных материалов, но это фильтры оптические. Соответственно изготовленные. А что касается льзя -нельзя - но хочется, то тут как раз это критично. Для художественного фото чего только не придумывают... но тут другой случай. Чем больше переменных в уравнении, тем больше вопросов без ответов. А фильтры найти можно. Пусть не сразу, но ...

#71 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:53

"ТИПА"  вроде  вопрос к АГОН..
Возможно ли,что размножение "саламанндры" происходит одновременно?
И личинка,и  головястик, и взрослая особь в одно время!
Саламандрой я "обозвал  "тритона",или наоборот...

#72 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • 324 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:53

Ответ пользователя agon удалён.
Пользователь заблокирован на неделю.
Основание: даже на детские вопросы стоит отвечать вежливо, не задевая и не провоцируя третьих лиц.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#73 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:12

Agon! Я вроде Вам не грубил,даже не "прикалывал".Просто снимки сделаны в один день.На следущий день видел в том же месте и взрослого тритона 15 см длиной.По этому и задал вопрос.Мне интересно,это естественно или нет?Изображение 1182.jpg Изображение 1183.jpg Изображение 1190.jpg Изображение 1191.jpg

#74 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • 324 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 22:31

Уважаемый г-н нестеров! Вы невнимательны: речь шла о третьих лицах.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#75 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:49

Я заметил...Как "широко! известно,в очень узких кругах....Меня всегда возмущает грубость по отношению к этому,третьему лицу..
Мне показалось,что Агон "в курсе",так как,это было проявлено в ответе на мой вопрос.На который я не получил ответ!

#76 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:05

Николай! Я не администратор, но тут (в этом разделе) решу пояснить кратко: Людям нужны Символы Веры. Хоть в Бога, хоть в Сатану. И соответственно - Их представители. Ты же на КП  - форуме общаешься и видишь, что на любое критическое замечание любого человека - принято орать, что это Радиоман шалит . Я стал там воплощением Сатаны. (Хотя в последних случаях не ухом, не рылом, ни копытом).
Соответственно в данном конкретном случае: ты задал простой вопрос к биологу. Биолог решил, что ты его "тролишь". И несомненно - с моей подачи. Это просто особенности мышления лица, озвучившего свою гипотезу и крайне болезненно относящегося к критике.
То есть как говорится - "обжегшись на молоке - на воду дуют".
Третье лицо просит  администрацию простить за вторжение в тему..

#77 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 01:03

Понятно.....Агон ,скорее всего,обиделась,что я проигнорировал ее просьбу  вЛС поделится соображениями про Чупу.Уважаемая,Агон...Я не забыл,просто сейчас некогда,да и там не все так просто и однозначно.Каждый день прокручиваю встречу и постоянно "всплывают" новые мелочи и ньюансы.Помню и об обещании  всетаки  добыть снимки..Но не все так быстро.Следующий раз буду в Сыктывкаре только поздней осенью  2016 г.Чупа  жила века,дождется нас  ....(если будем живы)
Я просто,как та обезьяна ,из анекдота,..где  умные направо,красивые  налево..
Меня больше  волновал "детский вопрос"   Почему,если есть  круги на полях,...а на снегу их нет...? Хотя на снегу  их бы было лучше видно.
И только вчера получил  на свой вопрос ответ...

#78 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 22:10

PICT0405.JPG У меня зима давно...
19  день не заудался...В течении двух часов  вырубало свет не менее 10 раз,буквально на доли секунды,результат....снова "навернулся  "комп"..Затем начался ураган,порывы ветра были таковы, что   покрывалом,что занавешены  окна  у в комнате  у супруги,порывом сбило телевизор и он  упал на  пол.Звук есть.но  ЖК экран навернулся.В конце концов ,свет  "отрубило" полностью.Отзвонил в район......Все нормально у всех.Как обычно "накрыло" Карвуджем и снова "прихватило Гриву....Лучше  40 градусов мороза  без ветра,чем эти 15 градусов  с этим ураганом..
Дом как решето...Пришлось ложиться спать в  в зимней куртке,но под одеялом..К счастью,пока был свет успел  "выгнать"  0,5...Но разливать пришлось при свете  фонарика...
Ночь была кошмаром..Холод и "дубак",не смотря на  зимнюю куртку..
Сквозь,шторы что-то светилось,подумал луна...
Затем ,как бы  стало светлее,вроде рассвета..
Посмотрел на часы  3 ночи...Снова заснул,борясь с холодом..
К утру во сне сообразил..."какая луна в  метель и пургу?"
"Дубак" офигетельный..света так и нет..Пришлось протопить печь три раза,чтоб температура  стала в доме более-менее..Это   к 12 дня...
Отзвонился....Свет в Гриве   вернулся  в  2.30..
Вышел,наколоть дров  посуше..
И понял,почему зимой нет кругов на полях......
Остатки круга,радиусом  60-70 метров  уже почти полностью стало заносить снегом......
Screenshot_1.png Где-то за неделю до  19 ноября.....
Screenshot_4.png Screenshot_5.png День  20  ноября...Screenshot_6.png Screenshot_7.png Screenshot_8.png Screenshot_25.png
Снимков, вообщем то "дофига...Но вывод один..
"Круг" был подвергнут плюсовой температуре. где снег подтаял  и дал  "корку"...
Для "чистоты"...убрал снег  в 5-10-50 метров от "круга" Вдруг осенью шел дождь  ,а я был в городе и не знал?.  Вне круга  трава без "корки" и   сухая  относительно"...Screenshot_27.png

#79 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 01:34

Николай! Учитывкя массовый падеж твоих компов, не пора ли подумать  бесперебойнике? Таки в конечном дешевле будет.

#80 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:39

Мы это уже проходили...Собаки съедают все финансы.Поэтому мне дешевле собрать десяток крмпов,чем найти денег на один бесперебойник.Правда часто драйвера "теряются",но это не проблемма.Кстати загрузил себе видер следа от  зимнего круга,но у меня не проигрывается.Так и не в курсе,загружено или нет?

https://my.mail.ru/m...myvideo/33.html

#81 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 08:19

Видео смотрел. Полная чепуха получилась, батенька. Снег, трава замерзшая. Ну и смысл?

#82 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:02

Да,замерзла только по кругу, в диаметре 60-70 метров......И после съемки,два дня уже "полощет"....
Хотя собаки вели себя нормально.А это мой самый лучший  прибор.
Собаки тоже два дня "рыгают"...И нахига я их кормлю?  Не в коня  корм...

#83 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:33

Просмотр сообщениянестеров (24 Ноябрь 2015 - 18:02) писал:

Да,замерзла только по кругу, в диаметре 60-70 метров......И после съемки,два дня уже "полощет"....
Хотя собаки вели себя нормально.А это мой самый лучший  прибор.
Собаки тоже два дня "рыгают"...И нахига я их кормлю?  Не в коня  корм...
Николай! ОФИЦИАТЕЛЬНО- любое видео должно быть информативым. А НЕ официательно... я тебе потом про пространство-ременной континиум, замешенный на кедре, не тут скажу. :miaso:

#84 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:02

Просмотр сообщенияСергей (24 Ноябрь 2015 - 19:33) писал:

Николай! ОФИЦИАТЕЛЬНО- любое видео должно быть информативым. А НЕ официательно... я тебе потом про пространство-ременной континиум, замешенный на кедре, не тут скажу. :miaso:
Ну да....Одна,дохлых крыс просит сфотографировать,ты  "блевотину"  собачек....
При чем здесь собачки?  Я тоже подумал...как  классик сказал..
"Наверное,что-то съел..."Тем более,перед этим "принял" не свое  а  что -то "магазинское"..
А собачьий "датчик" как сюда вписывается?

#85 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 21:18

Николай! Я не просил тебя ничего фотографировать. И вообще... уймись ...на 3 дня. Ну, просто так. Все остальное - потОм.

#86 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:35

Просмотр сообщениянестеров (07 Май 2015 - 22:19) писал:

Поговаривают,что если Вы разрешите  можно войти на закрытый форум.
Это как?
Нижайше прошу? Или "можно"...????????????
Без  обид...
У меня  очень много "детских" вопросов,..На каждый вопрос открывать тему,как то "не комильфо"..
Прошу нижайще,вашего высогого позволения войти на  "Закрытый форум"
С уважением  нестеров николай

Один из последних вопросов , что  "наболел2 у меня...
24 апреля  в 21.00  до 21. 40  наблюдал   северное сияние над  Карвуджемом...Обратился на  Астрофорум..
В этот день Сыктывкар был забит  облаками,подтвердить не смогли.
Зато  обвинить ,обвинили...
По данным  какого-то американского сайта,что скинули мене,   24  апреля  никакой геомагнитной активности на  широте 60* небыло...
24 апреля значит никто СС не видел?
11 октября был в Сыктывкаре,было красивейшее СС  локализрванное в рдной точке..Красивое,красочное,но кратковременное...Было не более  3 минут.Хорошо  десятку  молодежи  показал,кказал на небо...Где же  эта  вся хрень,что  себя  астрономами  называют....????
Мои  извинения...просто накипело....чего только не творится,а никто  ничего не видит...

#87 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 22:10

Nhb lyz....Nhb // Три дня прошло? Прошло..

Куда на зиму пропадают лягушки?
Мелкие то я знаю  уходят под землю в родники, как ласточки делают  гнезда,эти  "сволочи   таскают под землю  мох..
А куда деваются  взрослые?  Те,которые жабы?
Ответа я чувствую,снова не получу.....

#88 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 02:08

Сергей!!! Может  Вы мне   ответите?  А то я задолбал всех   детскими вопросами....

Прикрепленные изображения

• Screenshot_26.png

#89 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 07:12

Просмотр сообщениянестеров (11 Апрель 2016 - 02:08) писал:

Сергей!!! Может  Вы мне   ответите?  А то я задолбал всех   детскими вопросами....
Это параллельные Вселенные программы :)  Разные люди заносят в разные базы данных разные координаты.
Найдите в Google Earth свою деревню, ткните мышкой в свой дом, запишите координаты и больше не мучайтесь :)

#90 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 07:14

Спасибо!!!

#91 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 02:12

Просмотр сообщенияСергей (24 Ноябрь 2015 - 08:19) писал:

Видео смотрел. Полная чепуха получилась, батенька. Снег, трава замерзшая. Ну и смысл?
Сегодня обратил внимание,что снег  еще везде  стоит,а  в этом месте  уже все растаяло.Траву вебка видит светящей...В чем смысл,покажет время.Screenshot_28.png Screenshot_29.png Screenshot_30.png Screenshot_31.png Screenshot_32.png

#92 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 03:03

Был у нас такой пятачок в одной АЗ: кругом и в ёлках, и вокруг них на открытом пространстве снегу по колено, а там, с самого края ельничка, голая земля да травка зелёненькая, подмёрзшая.
Там ночами, даже холодными осенними, всегда было теплее, а аккумуляторы на этом пятачке вылетали на раз.

Теперь туда не сунешься - частное владение...

Наверное, однажды в этом месте обнаружится и даст о себе знать какой-нибудь подмосковный мини-вулкан :tss:

Николай, а вдруг у вас там под слоем грунта лежит маленькая такая портативная инопланетная атомная печка! :0136:

#93 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:19

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (13 Апрель 2016 - 03:03) писал:

Николай, а вдруг у вас там под слоем грунта лежит маленькая такая портативная инопланетная атомная печка! :0136:
Навряд ли....
Хотя могу  "накидать" с десяток  предположений.....
Начиная от портала,машины  времени  до  базы   инопланетян...
Учитывая   события   22 ноября,начиная от  отключения  света  т т.д..
Просто произошло изменение состава почвы...
Что-то  добавилось....
Учитывая  косвенные признаки.......

Вообще-то у меня  этих  кругов,"как грязи"...на  любой вкус и цвет...Более десятка  в радиусе  300 метром  от дома...
https://yadi.sk/d/nOscVbs7QhzCV
Тут еще не все..