Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Офтоп от темы "Приборы для аномалистов и аномальных исследований"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:24

у  меня был случай. Старая радиола орала на членов семьи проживающих в квартире называя их по имена  с использованием мата. Голос был давно разведенного мужа и отца.  Прикол был в том что она была отключена от сети.

#2 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:03

Хама-Таппер...?  Состовляющая букв очень интересна... Для  алкаша  в  местечке из  4 человек,очень познавательно...

Просмотр сообщенияagon (03 Февраль 2016 - 20:13) писал:

На кафедре магнетизма физфака МГУ им. М. В. Ломоносова поставлен эксперимент,
На кафедре  "алкоголизма" в местечке   Карвуджем поставлен  эксперемент.....
Ставлю  керамическую бутыль,в которой   стоит пробка  с  вязальной  спицей, на спицу накладываю лепестки из  упаковки от чая..."золотинки"....
Чем больше  "белочка"  у человека, тем  быстрее крутятся лепестки....И   ЧЕ??????
Никакой водной среды....

Серж.....Ты мне фотик отказался посылать,поэтому  видео не будет..

Все  регестрирующие  "носители"  КЫН....
По коми  пипец.....

#3 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:20

Rjirf/  Кошка-кошкой,но калоша   к верху мехом.......
Ответь  биолог....почему  "лепестки"  крутятся,если на них  начинаешь смотреть?
Так просто они в статике..

#4 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:37

Просмотр сообщениянестеров (03 Февраль 2016 - 22:20) писал:

Rjirf/  Кошка-кошкой,но калоша   к верху мехом.......
Ответь  биолог....почему  "лепестки"  крутятся,если на них  начинаешь смотреть?
Так просто они в статике..
Это - у кого как. Можно даже измерить. Вот, поскольку отечественный кулибин самоусратранился, предлагаю простой прибор для аномалистических исследований. Весы, аптечные. А лучше типа Хитачи, со шкалой до 10 в минус седьмой степени грамма (ну знаете такие, да?). Поднесите ладошку к каретке сверху, на расстояние примерно 1 см, подождите, пока все успокоится и уляжется. Попытайтесь мысленно надавливать на каретку. Цифры на дисплее побегут вниз. И, наоборот, попробуйте, опять-таки, мысленно, потянуть ее вверх - и цифры на дисплее побегут вверх.

А почему?

А ПОТОМУ!!! :help:

#5 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:42

Просмотр сообщенияagon (03 Февраль 2016 - 22:37) писал:

А почему?

А ПОТОМУ!!! :help:
Понятно....
Вообще-то  диплом  имею   .В 90 г купил..парапсихолог-экстрасенс-консультант...
Серж.про  батьку "переварит" появится....

#6 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:00

Просмотр сообщениянестеров (03 Февраль 2016 - 21:08) писал:

Серж.....Ты мне фотик отказался посылать,поэтому  видео не будет..

Все  регестрирующие  "носители"  КЫН....
По коми  пипец.....
Я не отказался. Я даже был в принципе готов узнать сколько стоит пересылка из Китая или из  Беларуси на твой лазурный берег тайги.. Но меня останавливает мысль, что человечество меня не поймет. Это как что бы Бог дал теляти рожки .. Своими фотографиями вылетающих из Гало зондов (по сколько штук там ты писал в день? ) ты же забьешь форумы вусмерть. Сервер треснет. Ага.

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#7 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:11

Ну,я же  не все сразу выпуливаю....У меня  же  всего столько,что даже "неудобно" обо всем говорить....
Люди жизнь меняют из-за  одного,двух наблюдений...
А мне и "нафиг" не нужно....а оно есть....

#8 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:13

Кстати...выскажись о  "макаронной фабрике"....Отражении  лазера от  фиг его знает  чего...

#9 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:16

Просмотр сообщениянестеров (03 Февраль 2016 - 23:13) писал:

Кстати...выскажись о  "макаронной фабрике"....Отражении  лазера от  фиг его знает  чего...
От от Фиг - а и отразилось.. :0118:
Какой конкретный вопрос при условии полной информации о обстоятельствах события - такой и ответ. :window:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#10 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:16

Да ладно..@  он и есть  @////
Без  личностей...

#11 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:20

Просмотр сообщенияСергей (04 Февраль 2016 - 16:13) писал:

Наверное, надо мне идти в длительный отпуск. Осмыслить перспективы написания тут хоть чего-то без риска обсмеяния троллем, которая сама в этом и признается. Браво! :smile58:   Ну, с Нестеровым и Сером я через личку могу общаться при надобности. А так, пусть ищет уважаемая Agon себе новую жертву. На меня как сядешь, так и слезешь. Сразу. :026:
Ах-ах. Поезжайте на курорты. Отдохните. Приведите мысли в порядок. Успокойтесь. Ничего страшного не произошло. Подумаешь -мир и этот форум останутся без Ваших гениальных прожектов и без Вашего трепа.
А для воплощения лазерной технологии найдутся и другие специалисты. Думающие и читающие.

Сообщение отредактировал agon: 04 Февраль 2016 - 19:29

#12 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:26

Просмотр сообщенияagon (04 Февраль 2016 - 19:20) писал:

Думающие и читающие.
А проверяющие??
Элла,когда я услышал,что глядя из колодца можно увидеть звезды  и днем..Я залез..но звезд не увидел..

#13 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:52

Ладно...Серж!  Пофлудили,потрепались....Этот год я пропустил...Но   выехать на точку    Тыбьенского зямлетрясения  я не    отказался...Где то была   военная база.Рванули.Я  говорил  с  нач.лесопунктов  с лесничаеми....ТАБУ  на эту точку..Ну  уже и "Зоны"  нет  но все  под  гнетом "подписки"......Я из их молчания  вывел,то что мне нужно...
Если "база" была связана   с  радиацией, я  "вычислю"...А если  там  проводились  опыты  с  бак.оружием?Как мне себя обезопасить?Какие приборы?Как вычислить?Какой минимум приборов?

#14 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:34

Yjhvf    Нормалек????   Я спрашиваю о минимуме приборов!!! Как себя обезопасить...
Ни хрена себе  хрена..

#15 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 05:20

Николай, а на хрена себе хрена вам приборы? Особенно если речь о бактериологической угрозе? Вы же ж экстрасенс? Ну и вперёд: "слушаете" среду, чётко ставите задачу, проводите настройку, "читаете" результат, ставите дополнительные вопросы, получаете ответ :0136:

#16 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:48

Маленький  ньюансик,  нъюансичек.....
АЗ..
иtongue.gif портал в огороде...

#17 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:32

То же самое...Screenshot_150.png

#18 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:39

Нестеров! Кто хочет неприятностей - так они сами его найдут.
А кто хочет показать свое оригинальное мышление и поведение .. ну, это не самый хороший способ.
От неудержимого желания почесаться может помочь помывка в бане. Я не пророчествую, но..

#19 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 00:55

Просмотр сообщенияСергей (13 Февраль 2016 - 22:24) писал:

Ну как можно не врубаться, что любое любой человек, который прочитает твое сообщение, ничего не поймет. :surprised:
Ну,да..Я косноязычен(кажется это так называется) ну ты же меня понимаешь?Или я только себе это придумал...

Просмотр сообщенияАдмин. Общие вопросы (14 Февраль 2016 - 00:38) писал:

с г-ном ()ом ) Нестеровым пока(....с самого начала...) обходятся очень мягко
Я знаю....за что люблю и  уважаю...

#20 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:30

Поскольку неясно, куда поместить этот нетематический материал, а вопрос был изначально поднят в "приборной" теме, пусть будет здесь.

Некто Agon сообщала об изменениях веса под действием "силы мысли". Интересно, что рассказ о подобном приводит в своей книге "Русский декамерон" известный ученый-механик, изобретатель, профессор Нурбей Гулиа:

Цитата

И вот становлюсь на весы вторым, понимая, что про играл. И тут вспоминаю рассказ Трофима Ломакина. Терять нечего - пробую "психануть"... Вспоминаю тот вечер, свою девушку, чужую руку на ее плечах: все это еще слишком свежо в памяти, и "психанул" я на совесть. Ничего не успел понять, как на меня накинулись тренер, массажист, врач команды. Кричат, обнимают, чуть кости не сломали. Победа! Один фотограф успел заснять момент взвешивания и подарил мне фотографию. "Извините только, - говорит, - маленький брачок получился". На снимке вокруг моего тела виден был белесый развод. То, что ныне называют аурой или чем-то в этом роде. Парень принял это за фотобрак. Каюсь, воспользовался я этим феноменом еще несколько раз. Потом закончил выступления на помосте и ушел из спорта. Но о методике моего экстренного "похудания", разумеется, никому не говорил. Что это, какова природа такой внезапной потери веса? Не понятно! А ведь наблюдались подобные явления неоднократно, даже велась научная статистика!

http://modernlib.ru/...oyatnih/read_1/

#21 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:36

Да-с. В приборной теме мое предложение с весами не оценили. Зато обьяснили, что такое вес. И даже в невесомости, если есть контрольная гирька. Надо только помножить  ноль на ноль.:-)

#22 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 00:37

Screenshot_154.png

#23 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 03:06

Некоторых особо активных пользователей сегодня явно ждет баня :)

#24 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 05:53

Просмотр сообщенияВесёлыйПовар (14 Февраль 2016 - 18:30) писал:

Некто Agon сообщала об изменениях веса под действием "силы мысли". Интересно, что рассказ о подобном приводит в своей книге "Русский декамерон" известный ученый-механик, изобретатель, профессор Нурбей Гулиа

Просмотр сообщенияagon (15 Февраль 2016 - 20:36) писал:

Да-с. В приборной теме мое предложение с весами не оценили. Зато обьяснили, что такое вес. И даже в невесомости, если есть контрольная гирька. Надо только помножить  ноль на ноль.:-)

Так ведь можно же попытаться провести независимую проверку: весы сегодня, почитай, в каждом доме есть. Встал, завесился, потом разгневался или вызвал состояние эйфории - и останется только сравнить показания :0136:

#25 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:06

Цитата

Встал, завесился, потом разгневался
и пошла душа полтергейстить. Мстить. :rofl:

#26 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 05:57

И будет мстя ее ужасна :D
А всё же - слабО проверить? :smile76:

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 19 Февраль 2016 - 05:57

#27 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • 324 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:15

Удалено 1 сообщение. Сообщения, состоящие из одних только смайликов, неприемлемы.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#28 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:07

Извините, вследствие технического сбоя компьютера в средства массовой информации, именуемых ИНТЕРНЕТОМ, попал не полностью доработанный вариант краткой заметки. Приношу свои извинения уважаемой администрации и прошу разрешения заменить ранее опубликованный  мною пост форума на полный исправленный вариант..
_____________________________________________________________________________________________________

Просмотр сообщенияДарья Еланина (19 Февраль 2016 - 05:57) писал:

И будет мстя ее ужасна :D
А всё же - слабО проверить? :smile76:
В принципе - все возможно. Но есть проблемы. С одной стороны - мыло на работе выдают бесплатно. Веревок хватает. То есть с практической точки зрения никаких проблем. Правда, нужны весы. Домашних нет, но те, на которых картошку взвешивают в столовой - на работе есть. Однако существует методологические проблемы:
1, Исходя из условий поставленного эксперимента, человек, стоящий на весах, должен быть разъярен. Но как известно, даже у мирного человека скорость вылета воздуха из носа при простудных заболеваниях может достигать 300 км в час (проверено западными учеными экспериментально). Соответственно, разъяренный человек согласно мировым свидетельствам может кратковременно в критических ситуациях показывать экстремальные возможности - в том числе и бурное дыхание в момент раздражения. Учитывая физиологические особенности строения лица человека, обоснованные эволюционным процессом самозащиты и выживания вида ввиду регулярной опасности вирусного заражения от пролетающих комет, нос человека имеет специфическую форму  - ноздри носа направлены вниз. Во избежание попадания вирусов (которые соответственно при безветренной погоде подвержены оседанию из верхних слоев тропосферы вниз вплоть до высоты (отсчитываемой от естественного поверхностного покрова планеты Земля)1 - 2 метра. Соответствующая направленность носа человека (а так же всех млекопитающих , имеющих сложное строение организма - и вследствие этого предрасположенность к вирусным и прочим заболеваниям) позволяет предотвратить попадание вирусов на слизистые поверхности организма (и соответственно - избежать заражения), но при этом при раздражении индивидуум, стоящий на весах, в момент эмоционального раздражения, в следствии   противовирусного строения организма (как-то  - ноздри направлены вниз) может в казанный момент эмоционального возбуждения , определяемого как ярость, при резком выдыхании воздуха из органов дыхания, определяемых ведущимися биологами  как легкие через вышеупомянутые придатки противовирусной этиологии под названием ноздри, создавать реактивную тягу, которая (как указывалось выше вследствие специфического противовирусного строения органов дыхания высших форм организма) способствует кажущемуся уменьшению веса организма.
2. Организм, подверженный кратковременному эмоциональному раздражению ЦНС (Центральной Нервной Системы), как правило нервно жестикулирует теми конечностями, которые согласно пожеланию строительной фирмы (желающей нанять сантехника), должны расти из человека не ниже поясницы. Однако, в любом из двух вышеуказанных вариантов строения антропоида (руки, растущие из плеч или из области, определяемой  математической функцией (условное определение (( временное)) от поясницы и ниже), вызывают колебание грузоприемной платформы весов, которая в свою очередь, воздействуя на  механизм взвешивания, вызывает непериодические колебания, которые плохо поддаются математической обработке и вследствие этого - весы могут иметь погрешности показаний, не укладывающиеся в утвержденном заводом -изготовителем интервале. Виды погрешностей (среднеквадратическая, абсалютная и относительная могут иметь различные значения по модулю и соответственно - оказывать потенциально - важное значение при вычислении разности веса тела упокОенного и раздраженного индивидуума. Кроме того, следует заметить, что весьма важным является неопределенный на данный момент фактор, который в просторечии называется (условно - методологическое наименование данного феномена) весом  души человека. Вследствие того, что выделение данной условно - нематериальной,  но (согласно подтвержденной ведущими учеными ) имеющей массу субстанции происходит в момент нарушения работы энергетики организма (вульгарно- условно называемом процессом самоубийства), может иметь большую погрешность в виду сопровождения хода эксперимента побочным явлением, называемым потерей массы тела вследствие отделения души. Данный фактор несомненно может вносить существенную погрешность в определение силы реактивной тяги направленной к центру Земли ноздри (одного из парных отверстий органа тела индивидуума, в просторечии именующегося шнобелем, сопаткой, лычом, хрюкалам и т. д.  (вульгаризмы). В виду того, что вес души человека (выделяемой из общей массы тела в момент осуществления суицида) метрологически не определен - данная неопределенность не позволяет определить тягу органа человека (именуемого носом), направленную вниз (против вектора Земного тяготения) в момент эмоционального состояния нервной системы антропоида , называемого яростью.
Вывод: методика эксперимента, предложенного уважаемой Дарьей, требует аналитической и метрологической доработки.

#29 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 03:07

Вот это да! Дарья должна обладать талантами Нинель Кулагиной или Виноградовой. Хотя вряд ли, самого Иисуса, чтобы справиться с кухонными весами. А вот вес 0.5 - 1 мг, по-моему по зубам простому смертному.

:-)

#30 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 05:16

Просмотр сообщенияagon (20 Февраль 2016 - 03:07) писал:

Вот это да! Дарья должна обладать талантами Нинель Кулагиной или Виноградовой. Хотя вряд ли, самого Иисуса, чтобы справиться с кухонными весами. А вот вес 0.5 - 1 мг, по-моему по зубам простому смертному. :-)
Цитата из Гулиа:

Цитата

Его вес был на килограмм меньше моего.
Попытка - не пытка: Гулиа-то не Кулагина  :D

Сергей, :m0170:

#31 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 07:06

Цитата

Сергей, :m0170:
- ну, и простой смертный иногда хочет трактат накарябать.. Не все же умным людям бумагу портить.. :0118:
А вообще гипотеза о космическом происхождении вирусов и соответственно ориентации носа вниз - не моя . Ее разрабатывал весьма солидный ученый - космофизик. :28636:
Наверное, съел чего-то.. :tss: