Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
* * * - - 4 Голосов

Пришла пора свернуть лавочку

конец беспросветно пессимизм 31415926-ц туши свет сливай воду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 03:45

К чему мы пришли?
Никто сюда не ходит. Никто ничего не делает. Дискуссии нормальной нет. Пищи для ума - тоже. Умер форум вслед за журналом. И ни один задуманный проект не взлетел.
Скучно так жить, господа. Один Нестеров тут создает задорный, игривый фон своей пьяной неадекватностью, остальные - молчат. В причинах рыться не буду. Кого-то отпугнули ужасы здешней модерации, кого-то чрезмерно завышенные требования к интеллектуальному уровню и знаниям аномалистики, кого-то еще что-то. Не суть важно.
Пора закрывать лавочку и признаваться, что битва проиграна. Причем на всех фронтах. Мы не узнали что-то новое о непознанном. Мы даже чуть-чуть не потеснили с теплых мест лженауку. Мы не привлекли народ, в отличие от всяких метагалактикопоисков. Мы не имеем трибуны для того, чтобы высказаться.
Каждый из участников, наверное, может похвастаться своими достижениями. Но они здесь не суммируются - нет ни общих проектов, ни взаимной поддержки.
На этом все. Спускаем флаг и уходим под звуки траурного марша.
Изображение

#2 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 05:29

Согласна. Всем всего хорошего.

#3 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 05:58

Не согласен. У таких контор, как АЭН, есть перспективы. Но это разговор серьезный, не для "ОФФтопа".

#4 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 10:01

Михаил, что с Вами случилось? Откуда такой упаднический настрой?

#5 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 13:41

А что тут непонятного? Форум давно превратился в помойку, такую же, как уфолог. В темах, которые я пыталась здесь обсуждать резвятся тролли, например Сергей и Нестеров. Модерация бесталанная (пишут банальные вещи) или хамская (Станислав вообще заявил, что не нравится меню -валите. Я хозяин)
Жаль тратить время.

#6 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 20:33

Цитата

В темах, которые я пыталась здесь обсуждать резвятся тролли, например Сергей и Нестеров.
Ну, за Нестерова не могу ручаться (но поговорю), а вот если я перестану тут общаться - Вам полегчает? вы никогда не думали, что если в Ваших темах ЯКОБЫ  резвятся тролли - то тема большего и не заслуживает?
Вообще - очень удобная позиция и определение это - "тролль"/. То есть с точки зрения абстракции можно рассуждать и о кремневой форме жизни и ее физиологических особенностях. Но при этом надо понимать, что теория не обязательно соответствует практике. И можно разрабатывать теорию "впуклой" Земли. И даже приводить аргументы в пользу этой гипотезы. Но соответствует ли это настоящей реальности - другой вопрос.
Вы же на все замечания, что человек видит Луну круглой, а не квадратной, ссылаясь на зарубежные исследования и личный убеждения, всем доказываете, что критика Вашей позиции - есть троллизм. Очень выгодная позиция^ чуть что - " а он же рыжий!"
Да, на этом форуме много проблем. Будет ли он жить или нет - не мне решать. Я общаюсь и на других форумах и не помру ежели что. Могу и не общаться.
Но вот что тут не в порядке - вижу. именно ТУТ. Как преодолеть - могу (имею) наброски предоставить. Но - раз уж Вы считаете меня троллем - пусть Вы будете правы. Вы уже выступили на Космопоиске - а и никто там не троллил Вас (просто не заметили). ТАК - лучше? По типу гласа вопиющего в пустыне.. Ну, я просто буду подождать таки до осуществления Вашей мечты.. (какой - Вам видней).
По простом:
Если в кране нет воды - значит виноват Сергей.
Если в кране есть вода - значит Нестеров налил ее туда. :0118:
Все старо как мир..

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#7 Brodyaga

Brodyaga

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 20:51

Приходит мужик в цирк и просит взять его на работу - у него (говорит) есть обалденный номер.
А что за номер, какой реквезит нужен, спрашивают.
"О! Нужен только большой чан с дерьмом"
"Зачем"?
"Ну как, все просто... Поднимаем его под купол цирка на самый верх. Оркестр играет тушь, барабанная дробь там и - чан резко опрокодываем вниз".
"..."
"Ну только представьте - все зрители в дерьме, всё вокруг вообще в дерьме... И тут ВЫХОЖУ Я _ ВЕСЬ В БЕЛОМ".

Картинка к ряду сообщений в теме...
НЛО видел. Другое видел. Дураков видел. Ничему не верю пока палец не прищемлю. )))

#8 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 222 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 21:46

Браво, Brodyaga!   :0137:
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#9 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 21:55

А вот если посмотреть на мнение классиков..
Может быть наступило время, описанное в   произведении К. Саймака                            
Что может быть проще времени?

И соответственно - все думающие не нужны обществу? Настал век суеверий и соответственно - любой форум, где есть мысль и нет маразма - не соответствует современным понятием и требованиям ? Отсюда - одна из проблем..

Сообщение отредактировал Сергей: 17 Май 2016 - 21:57

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#10 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 00:14

"Времена всегда одинаковы!"(к/ф Москва слезам не верит). А лавочку надо не сворачивать - а разворачивать на 180 градусов.

Ермаков писал, что считает нужным делать профессиональный ресурс. Проблема в том, что все, кто профессионально сталкивается с аномальными явлениями(в широком смысле) - сюда не пойдут. Не из-за модерации и требований - у них свои к себе требования на порядок выше. А вот зигелевский балаган дегенератов, декларации о биолокационных талантах, языческие боги и прочая контр-научная ужасть, в два счёта находимая гуглом, отпугнёт почти всех думающих и работающих. В стране, не смотря на кризисы и санкции, на самом деле идёт мощный подъём научной публицистки - "уфологи" в противотренде, замыкаются в себе, в своих тусовках...

Получение Ермаковым - "лозоходцем с многолетним стажем" - премии Гудини стало бы куда бОльшим вкладом в конструктивное развитие "уфологии", чем 1000 и один обзор и примкнувшая к них газета для своих. Правда, такое развитие событий имеет вероятность меньшую, чем постройка Чернобровым работающей ондатроловилки.

З.Ы. В тему потребностей и перспектив - старая, но не теряющая ценности статья Тимирязева 24-го года http://bourabai.kz/t...yazev/tasks.htm "Какие задачи должны ставить себе физико-математические факультеты наших университетов?"

З.З.Ы. Люди, уважьте наконец память ФЮ! Если не можете закрыть этот шалман - хотя бы переименуйте его! Пусть будут какие-нибудь Акимовские чтения - заодно и Татур с Жегаловым помогут их проводить, всяко легче станет.

#11 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 03:18

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (17 Май 2016 - 03:45) писал:

Пора закрывать лавочку
Пора закрывать ГУМ, Америку и Gliese 581g: в ГУМе не продают примусов, Америка всё делает не так, а до Gliese поди-ка долети!  

Цитата

битва проиграна... Причем на всех фронтах.
"Всёпропалопутинслил!!!"

Цитата

Мы не имеем трибуны для того, чтобы высказаться...
Да ну?! Было целых две: бумажная "Аномалия" и здесь. Правда, без гонораров. Теперь вот одна осталась, сетевая. Чего маячит? Снести!

Цитата

нет ни общих проектов, ни взаимной поддержки.
"...однажды Лебедь, Рак и Щука..."

Цитата

На этом все. Спускаем флаг и уходим под звуки траурного марша.
Марш - на выбор автора сабжа. Я бы предпочла "Марш авиаторов".

Об остальном - потом, если срастется.

P.S. Повар, это Ваш ресурс?

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 18 Май 2016 - 03:24

#12 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 04:41

Цитата

Марш - на выбор автора сабжа. Я бы предпочла "Марш авиаторов"
Это который "Майн Вадик, майн Вадик, майн Вааадик!", да? :-)

Цитата

P.S. Повар, это Ваш ресурс?
"Чей туфля?" Спасибо, улыбнули!

Я на этом ресурсе только в виде "клинического макдака, очень не любящего контору". Сам же материал явно собран методом Vodka - connecting bomji. Существование великого уфолога академика Кардашева для автора осталось таким же скрытым, как для криптофизика Черноброва - школьный курс физики.

#13 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 11:31

"Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть".
(с) Альберт Эйнштейн
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#14 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 01:01

Просмотр сообщенияagon (17 Май 2016 - 13:41) писал:

В темах, которые я пыталась здесь обсуждать резвятся тролли, например Сергей и Нестеров.
А я ничего не обсуждаю...
"что вижу о том пою.."
Вернее спрашиваю!
Вот птица залетела в дом.Это хорошо или плохо?
https://vk.com/video...71940_456239020

#15 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 22:50

Профессиональный уровень "на общественных началах" был возможен, наверное, только в СССР. А к разовым явлениям методология неприменима.

#16 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 06:27

Просмотр сообщенияВячеслав (18 Май 2016 - 11:31) писал:

"Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть".
(с) Альберт Эйнштейн
Ну, я и играю. В одиночку. Надоело.
Предложил нашим питерским уфологам забрать у меня часть архива по НЛО и АЯ. Немного, килограмм сто. Условие одно - самовывоз. С машиной - как нечего делать. И что же?! Никто не захотел возиться. Долго, трудно, далеко ехать.
Так и живем.

#17 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 09:34

Цитата

Предложил нашим питерским уфологам забрать у меня часть архива по НЛО и АЯ. Немного, килограмм сто. Условие одно - самовывоз. С машиной - как нечего делать. И что же?! Никто не захотел возиться. Долго, трудно, далеко ехать.
Так и живем.

:good:
с этим тоже столкнулся. :sorry:

#18 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 21:17

Вот к слову.. на форуме КП сообщение поступило с фото http://forum.kosmopo...hp?topic=7080.0
Казалось бы как раз Питерскому Космопоиску и фото в руки, и на месте не грех побывать. Но что-то пока не верится в грядущие экспедиции. Пока только люди обсуждают на форуме что это такое и не подделка ли. :smile75:
А уж казалось  - не дальний край. Не самолетами - вертолетами добираться. Но пока и потом скорее останется одно :smile31:

Однако, как показало дальнейшее развитие событий..
Как все сложно! Вначале от В. Кукольникова комментарий:

Цитата

На самом деле нестись никуда не нужно и позвольте направить дискуссию в более практическое русло. Ежедневно в Космопоиск приходят десятки сообщений о разных случаях наблюдений или загружают подобные фотки со своей историей. Понятно, что выезжать на место по каждому случаю нереально и никаких групп не хватит, поэтому возникло предложение, одобренное ВЧ, что нужно шире привлекать волонтеров в качестве которых легко могут выступать сами авторы сообщений
А еще через некоторое время от него же сообщение:

Цитата

В данном случае замечательно, что подключился к этому случаю Алексей из КП-Питер, кстати он еще и модератор с Уфосетей. По любому нужно ехать на место, общаться с очевидцем, возможно сделать снимки в то же время и с той самой точки откуда были сделаны кадры, поскольку далеко не факт, что это все же не блики на стекле неплотно притворенной двери.
Итак, все это не очень важно как конкретное событие, но весьма интересно как показатель как степень организованности уфологических организаций, так и поспешности при выводах.
Вначале - блик на стекле от Солнца (которое уже зашло!), потом - пусть люди сами разбираются, и вот наконец - что-то реально сдвинулось (хотя бы в теории).
Так что не так уж все плохо и с этой "лавочкой". Если сравнить с положением по части обработки поступающей информации.. То пока не самый плохой этот форум. Тут хоть не спешат давать заключения :tss:  :good:

#19 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 07:11

Не могу не согласиться с репликой Вячеслава и первой частью реплики grvakh. Еще где-то nvk, кажется писал, что сейчас не наше время, и это, имхо, так.
Поэтому мне более нравится древняя мудрость: "Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет".  Мне кажется, каждый из нас старается делать (в том числе и здесь) то, что считает для себя должным, чего не может не делать, и делится тем, чем считает возможным поделиться. Хотя, наверное, периоды, когда просто руки опускаются, периодически переживает не один Михаил.

Цитата

битва проиграна. Причем на всех фронтах. Мы не узнали что-то новое о непознанном.
Хлестко. Только непонятно, кто с кем бился и бился ли. И нужна ли именно битва. Или правильнее делать то, что дОлжно, и что-то накапливать к моменту изменения времен - а этот момент рано или поздно наступит, так бывало уже не раз.

Может быть, мы и не узнали чего-то нового о непознанном (так ли это - большой вопрос), зато мысль работает и не зацикливается на дачках, тачках, огородиках и котиках. И о себе, думаю, что-то новое мы узнали. Это мало?

Знание истории возникновения "Марша авиаторов" похвально весьма :tss: , но лучше бы товарищ Повар угостил нас собственноручным, а не прикупленным в чужих ресторанах варевом.

Извините, народ, если что не так сказала. День был нелегкий, и поспать надо перед работой хоть пару-тройку часов.

#20 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 12:42

А почему "не наше время"? Может быть, проблема не в "плохой публике"? Потому что эта публика толпами ходит на лекции выдающихся ученых. Может всё дело в другом - в низком качестве самих "уфологов"? Которые хоть и много лет стажа лозоходцы, а вот написать что-нибудь реально интересное для людей в высокоимпактный журнал - ну никак. А виновата, разумеется, публика. Перельману эта публика как-то не мешала, а вот "уфологами" жить не дает.

И почему сто килограмм макулатуры вдруг становятся такими важными, что из-за них руки опускаются? Почему бы не получать грант, не поизучать эту макулатуру на предмет общественных наук, социальной психологии и всё такое? Или опять публика с вилами наперевес встала и мешает?

Всё это напоминает цирк сюра навроде автомобилей из Тольятти. АКПП как не умели делать, так и не умеем, даже для Самого не смогли сделать, чтобы жёлтое корыто по дороге не сломалось, зато разговоров!

З.Ы. Все эти разговоры в промежутке между дачками-тачками-котиками бесполезны именно потому, что экономическая роль "уфологии" - в отличие от дач-тач-котиков - ничтожна. Поскольку конспиролухам не удалось убедить мир, что транзистор выковыряли из НЛО, вкладывать время, а тем более деньги, в эти НЛО никто и не собирается.

З.З.Ы. Кто-то хочет поесть метангидратов? Пожалуйста, сколько угодно - только подпишите отказ от ответственности сначала.

#21 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 23:04

Цитата

А почему "не наше время"? Может быть, проблема не в "плохой публике"? Потому что эта публика толпами ходит на лекции выдающихся ученых.
А что за публика и сколько ее? И что дают эти лекции (или могли бы дать) для развития уфологии? Люди ведь толпами и в театр ходят, но актерами ведь не становятся. А такое явление как уфология, весьма, весьма специфична. Это не кость динозавра - ее в Москву не привезешь и в институт на обследование не предоставишь. С другой стороны - и не являясь официально признанной - не имеет профессиональных специалистов и соответственно - все поездки и все оборудование за свой счет (да, я читал о Гринписе, грантах и прочих упущенных возможностях - но это вообще-то на грани обмана грантодателей). Соответственно - не может группа хорошо подготовленных уфологов выезжать на интересные случаи когда угодно и куда угодно. Следовательно - надо иметь хорошо подготовленные региональные отделения.
Конечно, упрек

Цитата

Может всё дело в другом - в низком качестве самих "уфологов"? Которые хоть и много лет стажа лозоходцы, а вот написать что-нибудь реально интересное для людей в высокоимпактный журнал - ну никак.
отчасти справедлив! Но не все же Перельманы, да и одно дело писать популярные книжки по физике для ее популяризации (хорошие книжечки, но - для школьников ведь уровень!), и другое дело - популярно изложить сложные задачи, требующие не просто правильно рассчитать удельный вес  вещества в  пробирке но и намного, намного более сложные вещи на уровне института.
Не отрицая критику общества уфологов в купе, следует заметить, что подобно историкам, они имеют свои физические ограничения. Историки не имеют машины времени и работают с тем, что есть. А уфологи..
А впрочем хотелось бы спросить нашего Повара - а что конкретно он предлагает по этой конкретной теме - о закрытии лавочки? Или - какие так сказать конструктивные предложения по части преобразования уфологии? Имеются или действительно пора всем идти спать и не пытаться запрыгнуть на Луну?

Сообщение отредактировал Сергей: 25 Май 2016 - 23:05

#22 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 23:52

Сегодня  день  рождения  ГРЕЧКО....
Внимательно  послушайте его  комменты   в этой теме..

Гречко-это не крупа...Это космонавт..
А  давать ссылки...это  "западло"..Отсюда   и  упаднические настроения,после   накопления  сотни  киллограмм,материалов об  НЛО.
Кто не понял...Я не виноват..

#23 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 07:28

Просмотр сообщенияВесёлыйПовар (25 Май 2016 - 12:42) писал:

А почему "не наше время"?
Ой-вэй! :0118:

Цитата

Может быть, проблема не в "плохой публике"? Потому что эта публика толпами ходит на лекции выдающихся ученых.
Вроде о публике я не говорила - ни о плохой, ни о хорошей...Но мне кажется, что публика, которая толпами ходит на лекции выдающихся ученых, и публика, которая валом валит на сеансы чудотворцев или Зигелевские чтения - это совершенно разная публика.
Но с удовольствием поглядела бы на выдающегося ученого, которому удалось бы собрать на свое выступление стадион.

Цитата

Может всё дело в другом - в низком качестве самих "уфологов"? Которые хоть и много лет стажа лозоходцы
Плотник = столяр? :D

Цитата

написать что-нибудь реально интересное для людей в высокоимпактный журнал - ну никак.
А Вы не пытались опубликовать результаты Ваших собственных исследований - специальных или хотя бы критико-аналитических - в высокоимпактных журналах? Я бы почитала, Вы красиво пишете.

Цитата

А виновата, разумеется, публика. Перельману эта публика как-то не мешала, а вот "уфологами" жить не дает.

Цитата

...опять публика с вилами наперевес встала и мешает?

И снова ой-вэй! :D  Вот же далась Вам эта неизвестно откуда взявшаяся публика!

Цитата

... экономическая роль "уфологии" - в отличие от дач-тач-котиков - ничтожна.
Роль где, в чем?
А не-экономическая роль?

Цитата

Кто-то хочет поесть метангидратов?
А Вы и их умете готовить?!

Цитата

Пожалуйста, сколько угодно - только подпишите отказ от ответственности сначала.
От какой ответственности отказ требуется подписать? За что ответственности? Это на случай, если Вы их хорошо приготовите и кому-то и вправду захочется их поесть :smile59:

#24 Skeptik

Skeptik

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 05:51

А надо уфологию запретить (даже если её нет) на государственном уровне за бесчеловечные опыты над планетянами....
И тогда народ повалит

а если серьезно и по теме то форум хороший и даже в чём-то уникальный во всём интернет-пространстве

Сообщение отредактировал Skeptik: 28 Май 2016 - 05:54

#25 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 05:41

Просмотр сообщенияSkeptik (28 Май 2016 - 05:51) писал:

А надо уфологию запретить (даже если её нет) на государственном уровне за бесчеловечные опыты над планетянами....
И тогда народ повалит
Skeptik, :good:
А оно нам надо - "повалит"? Может быть, "лучше меньше, да лучше"? Когда было низззя, на тематических мероприятиях народу собиралось намного, намного меньше, по приглашениям, а уровень вменяемости собравшихся был куда выше.

Ой, о чем это я ?!
Всё, больше не буду :m0170: :sorry:

А если серьезно, то критика - это хорошо, но она должна быть конструктивной, а не то, что я увидела здесь и в теме про методички. Смешно: вроде бы взрослые мужики... Und Damen...

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 29 Май 2016 - 05:41

#26 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 13:56

По сумме высказываний в ряде постов в теме "Рекомендации по исследованиям... АЗ..."  и в настоящей теме считаю нужным напомнить о следующем:

есть такой человек - Александр Евгеньевич Семёнов, создатель и бессменный президент Ассоциации "Экология Непознанного", а также организатор и бессменный председатель конференции "Зигелевские чтения". Поэтому именно Александр Евгеньевич вправе определять и определяет стратегию и тактику АЭН, а также форму проведения Зигелевских чтений и их содержание. В силу этого со всеми вопросами, критическими замечаниями, касающимися АЭН и её конференций, и предложениями о помощи и сотрудничестве следовало бы обращаться именно и непосредственно к Александру Евгеньевичу.

Попутно хочу обратить внимание критиков, что последняя конференция АЭН прошла под названием "Естествознание и геополитика (Зигелевские чтения)" - в связи с изменением содержания конференции.

Замечу также, что уровень восприятия любой критики в немалой степени зависит от того, в какой форме высказаны критические замечания - как личные, так и, в особенности, публичные.

Чтобы критика и советы были восприняты положительно, они  должны быть корректны по интонации и подбору лексики.

Когда же они избыточно желчны, эмоциональны, балансируют на грани брани и оскорбления, реакция на них соответствующая, и диалог, который мог бы быть конструктивным и продуктивным, постепенно скатывается на уровень банальной склоки, какими полно всё форумное интернет-пространство.

Прошу отдельных участников обсуждения очень серьёзно отнестись к настоящим замечаниям.

#27 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:36

Цитата

Попутно хочу обратить внимание критиков, что последняя конференция АЭН прошла под названием "Естествознание и геополитика (Зигелевские чтения)" - в связи с изменением содержания конференции
"Мы не хохлы - мы укроамериканцы!" По мнению г-жи Фаминской, благостные свечки г-на Диашева - это писк естествознания... ну-ну... если психиатрию туда относить - то да, конечно.

Честно говоря, не очень понятно поведение родственников ФЮ. За такие дела вообще-то "хук справа, хук слева, не снимая кастета по башке ему левой"(цы)

Цитата

есть такой человек - Александр Евгеньевич Семёнов, создатель и бессменный президент Ассоциации "Экология Непознанного", а также организатор и бессменный председатель конференции "Зигелевские чтения"
Владимир Алексеевич, залогиньтесь. "Вадим - носитель уникальных знаний!"(цы)

Так, навеяло. А вообще слифф защщитан. Поскольку сказать главному методисту ЗЧ нечего, а ответы содержатся в самих вопросах - остаётся, как г-же Поклонской, выходить с портретами царей-мучеников. Образ бессменного председателя Фунта, кстати, от такого поведения его одношаечников ну нисколько не выигрывает.

Цитата

Замечу также, что уровень восприятия любой критики в немалой степени зависит от того, в какой форме высказаны критические замечания - как личные, так и, в особенности, публичные
"Для порядка в стране надобно называть вещи своими именами и выкрикивать их на всех площадях"(цы Кон-фу-дзы)

Уровень восприятия зависит от уровня воспринимающих. Поскольку у них г-н Диашев - свет естествознания и политики, их уровень очевиден. Хотя, конечно, "британский лорд свободой горд", и команда ЗЧ тоже горда, соскребая к себе со всех жижесборников округи самые пахнущие продукты альтернативной одарённости. Хотя нет - Кушелев там ещё не отметился. Упущеньице-с!

Цитата

Когда же они избыточно желчны, эмоциональны, балансируют на грани брани и оскорбления, реакция на них соответствующая, и диалог, который мог бы быть конструктивным и продуктивным, постепенно скатывается на уровень банальной склоки
В понимании г-жи Фаминской "конструктивный диалог" - это восхищение её многолетним лозо-стажем. И никак иначе. Одна беда - восхищаться нечем. Весь стаж спонтанно телепортировался вникуда еще лет 10 назад. Доказано московскими журналистами, смеха ради приглашавшими разных экстрасексов и биорамочников на осмотр случайной квартиры... некие Станислав Е. и рыжая Таня Ф. отожгли там на полную катушку, назвав себя энергоинформационными академиками, воюющими с тиранией ужасного Гинзбурга, а своих конкурентов охарактеризовав как "масонских сатанистов" - над этой историей потом много смеялись все читавшие.

Цитата

А если серьезно, то критика - это хорошо, но она должна быть конструктивной, а не то, что я увидела здесь и в теме про методички
Поскольку восхищения своей идеей дать каждому лектору по векторушкольнику по магнитометру г-жа Еланина не увидела...

Цитата

Чтобы критика и советы были восприняты положительно, они  должны быть корректны по интонации и подбору лексики
Вспоминается старый британский анекдот:
Суд. Джентльмен, назвавший аристократку коровой, осуждён и обращается:
- Господин судья, можно последний вопрос?
- Пожалуйста.
- Я правильно понял, что не имею права называть герцогиню коровой?
- Всё правильно.
- А называть корову герцогиней имею право?
- Конечно, сэр.
- Герцогиня, здравствуйте!

Проблема АЭН в том, что составляющие его люди - скажем так, "герцогини" в смысле данного анекдота. Много лет назад на мутной уфо-волне они поймали некоторую популярность, а теперь им остаётся только завидовать более успешным бьющимся экстрасексам да принимать дежурные комлименты за лозо-стаж от всё более съёживающегося круга старых поеденных молью поклонников.

Будем справедливы - то же самое можно сказать абсолютно обо всех уфо-тусовках страны.

И закроется эта лавочка по причинам совсем не депрессии Герштейна. Кураторы на Лубянке тоже стареют, а новая метла метёт по-новому, и молодое поколение товарищей в кабинетах просто перестанет субсидировать сходки в "Меридиане" - уж кого они найдут на смену, и не будет ли эта смена ещё ужаснее и еще "герцогинее"...

#28 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 05:20

Аффтар жжот! :0137:

Цитата

...Доказано московскими журналистами, смеха ради приглашавшими разных экстрасексов и биорамочников на осмотр случайной квартиры... некие Станислав Е. и рыжая Таня Ф. отожгли там на полную катушку, назвав себя энергоинформационными академиками, воюющими с тиранией ужасного Гинзбурга, а своих конкурентов охарактеризовав как "масонских сатанистов" - над этой историей потом много смеялись все читавшие.
Вот бы ссылочку бы хорошо бы - я бы тоже бы посмеялась бы от души :Угу. bs:
Скоро зацветет пижма. Цветки пижмы известны в народе как отличное желчегонное!
Способы употребления легко найти в Интернете.

P.S. Нет, всё же на редкость терпеливые модеры и админы на этом форуме.

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 03 Июнь 2016 - 05:22

#29 ВесёлыйПовар

ВесёлыйПовар

Зачастивший

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:11

Аффтар, конечно, жжот. Когда называет себя лозоходцем с многолетним стажем. Не хватает только фотографии с Рэнди, торжественно отдающим миллион.

Они не терпеливые - они ждут, когда появится повод жаловаться куратору и подключать ОМОН. Потому что защищать свою священную корову - ЗЧ - эта компашка будет, покуда второе пришествие Зигеля не случится. А вот родственники и всё-ещё-живые-друзья ФЮ - те действительно терпеливые.

И организаторы премии Гудини - тоже. Только что с ними общался. Там ждут, ждут. Дождутся ли? Едва ли. Лозоходцы с многолетним стажем предпочитают свои великие способности показывать в обчестве Диашева, Савина и прочих гениев естествознания и политики. Видимо, благостные электроны быстрее раскручивают биорамку.

З.Ы. Учитывая, что была закрыта лженаучная школа Сталкер, а до этого и притон лжеучёных 10003, есть все шансы ликвидировать и ЗЧ.

З.З.Ы. Тем, кто особенно беспокоится насчёт забанивания. Повар - не форумный маньяк, не пензенский маляр и не житель Карвуджема. Поэтому особой необходимости даже читать данный закоулок интернета не испытывает. Так что - баньте, пишите заявления, приглашайте людей с полосатыми палками... и прочая радости семейной жизни в маленькой уфологической коммуналке.

#30 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:54

Цитата

Повар - не форумный маньяк, не пензенский маляр и не житель Карвуджема.
конечно же. Он просто одержим идеей всех критиковать, не предлагая ничего конкретно конструктивного. Кроме как разогнать, закрыть, свернуть. Плохой дом? Ну так давайте взорвем и будем жить на руинах. А построить новый  или хотя бы сделать ремонт старого- Фи! Не царское это дело.
Правды -много, но это как постановка диагноза без попыток лечения. Больному может и интересно, но жизнь не продлит.

#31 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:40

Hебольшая притча из интернета:

Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
— Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!

Цитата

Проблема АЭН в том, что составляющие его люди - скажем так, "герцогини" в смысле данного анекдота. Много лет назад на мутной уфо-волне они поймали некоторую популярность, а теперь им остаётся только завидовать более успешным бьющимся экстрасексам да принимать дежурные комлименты за лозо-стаж от всё более съёживающегося круга старых поеденных молью поклонников.

Милостивый госпадарь, а можно поинтересоваться: а каковы ваши достижения на гребне "мутной уфо-волны"? Имеются ли они?
Хотя бы одну ссылочку, для примера.

Цитата

И закроется эта лавочка по причинам совсем не депрессии Герштейна. Кураторы на Лубянке тоже стареют, а новая метла метёт по-новому, и молодое поколение товарищей в кабинетах просто перестанет субсидировать сходки в "Меридиане" - уж кого они найдут на смену, и не будет ли эта смена ещё ужаснее и еще "герцогинее"...

Теория заговора? Очередная?
:patsak:

Сообщение отредактировал Вячеслав: 03 Июнь 2016 - 14:41

"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин