Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
* * * - - 4 Голосов

Пришла пора свернуть лавочку

конец беспросветно пессимизм 31415926-ц туши свет сливай воду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#32 Darklight

Darklight

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:13

Цитата

Я на этом ресурсе только в виде "клинического макдака, очень не любящего контору"

Весеый повар, вы бы что ли ссылку дали как положено, а то может вы все это придумываете  и от злобы и зависти врете и хамите. Давайте ссылку, вы, клинический :ups:

Сообщение отредактировал Darklight: 03 Июнь 2016 - 16:14

Тьма - правая рука Света. Свет - левая рука Тьмы...

#33 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 21:21

Ну, то что Повара нашего называют там классическим "макдаком" - Сие подтверждаю. ссылка на ресурс "Черные страницы уфологии" тут уже была. Только там назван он немножко иначе, но учитывая принципы культурного поведения -
тут  он сам смягчил краски. :tss:
Хотя суть проблемы это не меняет. Я сам могу (и так делаю) критиковать. Но вот хамить..
И что действительно сам-то человек делал или сделал на ниве уфологии кроме работы вентилятором с самоподачей навоза для окропления сим продуктом окружающих? :nov14:
А то что-то кроме "Весь мир насилья мы разрушим" Вспоминается что-то и Шариковщина, извините..
А мы уфологовкотов душили - душили, душили - душили.. :drag:

Сообщение отредактировал Сергей: 03 Июнь 2016 - 21:21

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#34 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:40

P.S. Может быть, если тут пора свернуть лавочку, то Повару пора стать серьезней и сменить имидж? И не только критиковать, но и что-то предложить сообразно своим способностям и уму? ну, кроме атомного взрыва над нынешними уфологами.

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#35 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 05:51

Да не может он сменить имидж. Реально - не-мо-жет. Всё циклично, всё по кругу, теми же словами и с той же злобой и с тем же прицелом, что и в прошлое его появление на этом форуме около 7 лет назад. Я же с ним тогда и общалась :D, потому и узнала, хоть и не сразу  :sorry:  
И закончится всё так же, как в прошлый раз - даже ванговать не надо :D  Отправят болезного в Сандуны, а он потопает на тематические форумы областных городов - в Воронеж, например, как в прошлый раз, и будет там рассказывать, какая клоака эта АЭН и какие чмошники отстойные на этом форуме. А биолокация его бесит, потому что существуют технологии дистанционного зондирования Земли, и он их ярый адепт, и, значит, нафига человечеству колодцы, если есть водопровод!

Ну-с, ждем ссылочку - так сказать, по требованию немногочисленных неравнодушных сограждан.  А пока будем и дальше починять примусы :0136:

#36 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 16:22

А нахрена ссылочка? Сказать "сам дурак"? Добавить порцию желчи для анализа?

А тот факт, что легко сделан переход с системно-методологических сложностей на личности не наводит на мысли? Типа "манипулируют"!!!

#37 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 23:22

Как  сказала  Татьяна Ф.   можно быть  "дерьмом" и писать умные и правильные вещи...
И можно быть   милейшим человеком   "Веселым поваром" и  выливать   ведра  желчи....Ведь не просто так?

#38 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 00:49

Ох.. :smile75:

#39 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 02:49

Ну, вот немного подождал - и на другом форуме сразу же появился пост о плохом АЕН. Я и тут, и там предложил озвучить конструктивные предложения.. (если которые имеются). Результат печально - предсказуем.
Короче, двойной ОХ.. :smile75: :smile75:
Дарья Еланина, Вы - пророк и с Вас (как говориться) причитается  100 грамм и пончик! :applaud2:

Сообщение отредактировал Сергей: 05 Июнь 2016 - 02:51

#40 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 09:32

Просмотр сообщенияgrvakh (04 Июнь 2016 - 16:22) писал:

А нахрена ссылочка?
Ответ на Ваш вопрос - пост Darklight (№ 34) и Правила этого и других уважающих себя форумов.

Просмотр сообщенияСергей (05 Июнь 2016 - 02:49) писал:

Ну, вот немного подождал - и на другом форуме сразу же появился пост о плохом АЕН.
Неужели снова на воронежском?! :surprised:

Цитата

Дарья Еланина, Вы - пророк и с Вас (как говориться) причитается  100 грамм и пончик!
А не мне? :rolleyes: :D

#41 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:53

Цитата

Неужели снова на воронежском?!
да нет, вот тут громозечит.
http://ufo.net.ru/sh...21579#post21579
Но это поправимо. Я там дежурный модерпсих и щас а натуре пальцы веером на клаву и веником в баню пошлю. Я-злой.

Цитата

А не мне? :rolleyes:
Помилуйте! Мяу! Как можно! Дамам или чистый спирт, или коньяк. А графиням даже не знаю, кроме цветов что там.. Разве что брильянты.. Но явно же не пончики! Так что пока- :wub: :smile97:

Сообщение отредактировал Сергей: 05 Июнь 2016 - 16:55

#42 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:36

Я не люблю пользоваться красным цветом, но придётся.

Любезнейший ВесёлыйПовар, если вы сразу не поняли, поясняю: мой предыдущий пост был предупреждением.

Если вы намерены и дальше присутствовать на этом форуме, напоминаю:
- по вопросам, связанным с деятельностью АЭН и проведением Зигелевских чтений, следует обращаться к Александру Евгеньевичу Семёнову;
- на этом форуме приветствуется конструктивная критика, но категорически не приветствуется облыжное и оскорбительное охаивание ни тех, кто присутствует на форуме, ни третьих лиц, ни организаций, будь то АЭН, Космопоиск, Уфоком или кто-либо ещё.

Посему потрудитесь, пожалуйста,
- принести здесь свои извинения за ваше намеренное хроническое хамство;
- дать затребованную от вас участниками обсуждений ссылку на упомянутый вами в сообщении № 29 печатный или сетевой источник, почитав который, можно посмеяться.

На выполнение этих требований у вас есть сутки.

В случае их невыполнения вы будете забанены за сознательное систематическое нарушение ряда правил форума.

А пока во избежание новых порций "амброзии" включаю премодерацию.

Время пошло!

Прошу учесть: я не называю вас здесь вашим паспортным именем исключительно в силу требований сетевого этикета, а также из простого человеческого сострадания.

#43 СОВа

СОВа

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 23:11

Мне кажется, что не стоит торопиться. Трудные времена бывают у всех, поэтому , наверное, стоит подождать   на берегу реки, когда проплывет сами знаете что )))

#44 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 01:24

Конечно, уважаемая СОВа, трудные времена бывают у всех, но значит ли это, что дозволительно снимать напряжение трудных времён, расстреливая с балкона прохожих или устраивая погром в коммунальной кухне?
Не думаю, чтобы кому-то из здешних "прохожих" доставляло удовольствие сидеть на берегу реки и ждать, когда прибоем на них выплеснет очередной ушат нечистот.
Так что "Доктор сказал в морг - значит, в морг".

#45 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 01:49

Просмотр сообщенияСОВа (05 Июнь 2016 - 23:11) писал:

Мне кажется, что не стоит торопиться. Трудные времена бывают у всех, поэтому , наверное, стоит подождать   на берегу реки, когда проплывет сами знаете что )))
Знаете, я спрашивал этого человека какие у него конкретные предложения. Не слышит , не видит.. Выдает кучу слов и ничего конкретного. А посмотришь - куча сами поймите чего. :thwak:

#46 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 03:31

Просмотр сообщенияСергей (05 Июнь 2016 - 16:53) писал:

Я там дежурный модерпсих и щас а натуре пальцы веером на клаву и веником в баню пошлю. Я-злой.
Модерпсих... Да еще злой... Ой! Я теперь Вас бояться буду!
А клава Вас не боится? Когда Вы на неё пальцы этак... веером? Это, наверное, так страшно! :silence2:
Веником в баню - о, как это жестоко по отношению к челу, у которого трудный момент в жизни! Правда, мне почему-то кажется, что этого теперь не понадобится - разве что в качестве превентивной меры на будущее.  Но если что - тогда, конечно, веником! В баню! :)

Цитата

А графиням даже не знаю, кроме цветов что там.. Разве что брильянты.. Но явно же не пончики!
Пончики! Жареные в масле! С сахарной пудрой! М-м-м!!! :rolleyes:  Но графиня согласна на мадригал :blush:

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 06 Июнь 2016 - 03:35

#47 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 10:21

А вот если не пончики, но натуральный продукт по ГОСТ СССР? :tss: Пойдет вместо пончиков? 9071733fmr.jpg

Оффтоп чистой воды. Даша и Сергей, для мадригалов и тушёной говядины есть личка.

#48 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 01:33

Поскольку ни извинения, ни ссылки не воспоследовало, можно, наконец, переходить к старт-топику. Воспроизвожу его целиком, чтобы читателям не бегать по страницам.

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (17 Май 2016 - 03:45) писал:

К чему мы пришли?
Никто сюда не ходит. Никто ничего не делает. Дискуссии нормальной нет. Пищи для ума - тоже. Умер форум вслед за журналом. И ни один задуманный проект не взлетел.
Скучно так жить, господа. Один Нестеров тут создает задорный, игривый фон своей пьяной неадекватностью, остальные - молчат. В причинах рыться не буду. Кого-то отпугнули ужасы здешней модерации, кого-то чрезмерно завышенные требования к интеллектуальному уровню и знаниям аномалистики, кого-то еще что-то. Не суть важно.
Пора закрывать лавочку и признаваться, что битва проиграна. Причем на всех фронтах. Мы не узнали что-то новое о непознанном. Мы даже чуть-чуть не потеснили с теплых мест лженауку. Мы не привлекли народ, в отличие от всяких метагалактикопоисков. Мы не имеем трибуны для того, чтобы высказаться.
Каждый из участников, наверное, может похвастаться своими достижениями. Но они здесь не суммируются - нет ни общих проектов, ни взаимной поддержки.
На этом все. Спускаем флаг и уходим под звуки траурного марша.
Это вызвало у меня вопросы к автору старт-топика. Наверное, я чего-то не поняла или что-то поняла не так.

Миша, то есть ты предлагаешь, фигурально говоря, затопить "Варяг"?
Оный "Варяг" - это настоящий форум? Или АЭН? Или... вообще всем нам разом разбежаться по личным огородам?
Тут, сдаётся мне, следовало бы отделить мух от котлет, чтобы не получилось "33 в одном" :)

Какую битву мы проиграли, с кем? На каких "всех" фронтах? И была ли битва?

Если ты полагаешь, что форум "умер вслед за журналом", поясни, please, что ты вкладываешь в понятие "умер"? Каким, в твоём представлении, он должен был бы быть или должен стать, чтобы воскреснуть?

Это не все вопросы, но давай(те? :) )  попробуем сначала, не растекаясь мыслию по древу,  разобраться с этими.

Миш, и такой вот личный вопрос, на него можешь не отвечать, если не захочешь, но: мы с тобой знакомы в обед сто лет как, а я ведь не спрашивала тебя, как ты сам пришёл в уфологию, а за нею и в прочую аномалистику.  Как?

Мне вообще очень интересно, каким образом приличные люди скатываются в эту псевдопараквазинаучную область. Если громадяне выскажут желание, можно будет даже открыть тему, что-нибудь типа "Как я дошёл до жизни такой" :)

А Нестерова ты понапрасну не обижай. Периодической, вызванной разными причинами неадекватностью здесь страдают многие. Если причины не-клинического характера, то неадекватность лечится, причём иногда даже без вмешательства извне :)

#49 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 04:54

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (07 Июнь 2016 - 01:33) писал:

Миша, то есть ты предлагаешь, фигурально говоря, затопить "Варяг"?
Оный "Варяг" - это настоящий форум? Или АЭН? Или... вообще всем нам разом разбежаться по личным огородам?
Ну что вы, мой пессимизм пока так далеко не простирается. Я хотел только сказать, что форум себя изжил и лучше его самим закрыть, чем поддерживать иллюзию жизни за счет прикольных картинок и вялого срача с парой неадекватов. За последнее время тут не было ни одной серьезной дискуссии, ни одного серьезного начинания. А чем закончилась идея с онлайн-энциклопедией? Я предоставил полностью готовую основу, более 20 печатных листов, а в результате слышу лишь, что написанное "не идеал". И - все. Если присутствующие не способны даже поправить уже имеющийся текст до состояния идеала, что же говорить о более сложных проектах?
Про АЭН в целом говорить не буду. Это дело москвичей. Скажу лишь, что Веселый Повар тут в чем-то прав. То, во что превратились Зигелевские Чтения, покойному Феликсу Юрьевичу вряд ли понравилось бы.

Какую битву мы проиграли, с кем? На каких "всех" фронтах? И была ли битва?
Может, "битва" слишком громко сказано. Но ни одна задача, которая ставилась перед форумом (ну, по крайней мере, в моем понимании) не достигнута. Нового об НЛО и АЯ мы не узнали. Собрать в одном месте здравых исследователей не получилось. Совместные проекты - не получаются. Борьба с лженаукой сошла на нет, да и раньше ограничивалась написанием статей для узкого круга читателей "Аномалии" и ехидством в соответствующем разделе. Это все равно, что говорить о пользе овощей в клубе веганов - занятие абсолютно бессмысленное. Здесь и так, я надеюсь, все понимают разницу между наукой и лженаукой. Народ в целом от форума отпугнули, и остался десяток активных пользователей, из которых каждый третий тролль еще тот.

Если ты полагаешь, что форум "умер вслед за журналом", поясни, please, что ты вкладываешь в понятие "умер"? Каким, в твоём представлении, он должен был бы быть или должен стать, чтобы воскреснуть?
Хотя бы таким, каким форум был лет 6-7 назад. О большем и мечтать не приходится.

Миш, и такой вот личный вопрос, на него можешь не отвечать, если не захочешь, но: мы с тобой знакомы в обед сто лет как, а я ведь не спрашивала тебя, как ты сам пришёл в уфологию, а за нею и в прочую аномалистику.  Как?
Да я уже вроде рассказывал об этом: http://ufology-news....ershtejnom.html

#50 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 09:04

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (07 Июнь 2016 - 04:54) писал:

Хотя бы таким, каким форум был лет 6-7 назад. О большем и мечтать не приходится.
Я замечу, что не только здесь такой спад активности, но и на других ресурсах по схожей тематике. Везде, даже в англоязычном сегменте такое же болото. Людям приелось всё это, и действительно, того ажиотажа, что был лет 10 назад на заре Рунета, сейчас не наблюдается. Да и сами наблюдения, особенно близкие контакты, сошли на нет. Если бы сейчас где-то произошло что-то типа Варжиньи - вот тогда бы снова люди заинтересовались. Пройдет лет 50 и вся активность НЛО второй половины 20-го века войдет в фольклористику, раздел "городские легенды". И это в лучшем случае.

Сообщение отредактировал Rocit: 07 Июнь 2016 - 09:10

#51 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 00:10

Извините за оффтоп, но "заря Рунета" - это не 10, а 20 лет назад.

#52 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 07:41

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (07 Июнь 2016 - 04:54) писал:

Нового об НЛО и АЯ мы не узнали. Собрать в одном месте здравых исследователей не получилось. Совместные проекты - не получаются.
Здесь не узнали? А что, где-то кто-то узнал? Где и кто? :patsak:  Я бы почитала, глядишь, тоже узнала бы.

Цитата

Борьба с лженаукой сошла на нет, да и раньше ограничивалась написанием статей для узкого круга читателей "Аномалии" и ехидством в соответствующем разделе. Здесь и так, я надеюсь, все понимают разницу между наукой и лженаукой.
Разве тут филиал Комиссии по борьбе с... ? Почему вообще опять речь о какой-то борьбе? Просто здесь люди в свободное от работы время делают что могут: развенчивают старые и стойкие заблуждения,  наблюдения анализируют, Вы же и сами тут это делали, а теперь-то что?

Цитата

Народ в целом от форума отпугнули, и остался десяток активных пользователей, из которых каждый третий тролль еще тот.
Ну да, давайте возьмем за образцы известные и давно раскрученные форумы и будем тут как там, да? Вот тогда-то тролли и фейкоделы сюда притопают шеренгами!
Активных пользователей я тут насчитала больше двух десятков, и каждый из нас тролль тот еще, Вы - в том числе :tss:  На крупных форумах - постоянно активных пользователей тоже ников по тридцать-сорок. А прочие тоже активны временно или постоянно, но эпизодически.

Цитата

Rocit правильно заметил, что

Цитата

не только здесь такой спад активности, но и на других ресурсах по схожей тематике. Везде, даже в англоязычном сегменте такое же болото. Людям приелось всё это, и действительно, того ажиотажа, что был лет 10 назад на заре Рунета, сейчас не наблюдается. Да и сами наблюдения, особенно близкие контакты, сошли на нет.

Да ладно, У Вас, как и у Повара Радужного, критика есть, а конструктива нет. Кто конструктивом-то должен заниматься - админы, модеры, Станислав с Татьяной да Дарья со Странником? А остальные - поглядят, оценят, покритикуют, да?
Берите да делайте: предлагайте стратегию, тактику - и последовательно проводите их в жизнь. А то критиковать все мастера, а как сделать, к примеру, нормальный материал или перевод на сайт или в "Аномалию" - и куда только все критики деваются...

#53 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • 294 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 13:26

Просмотр сообщенияgrvakh (08 Июнь 2016 - 00:10) писал:

Извините за оффтоп, но "заря Рунета" - это не 10, а 20 лет назад.
Я имел в виду массовую компьютеризацию и интернетизацию населения. До 2012-го года интерес к АЯ подогревали СМИ и ТВ, всякими концами света. Людям подключали Интернет, они начинали сразу же утолять свой информационный голод, праздное любопытство. Поэтому бурно текли дискуссии. В последние же годы везде интерес поутих. И это нормально.
Я не знаю истинных побуждений Михаила Герштейна, его мыслей и надежд. Возможно, какие-то его ожидания и надежды не оправдались. Может он хотел какого-то признания от РАН и кафедру в университете по специальности уфологической с окладом преподавательским. Не знаю… Давно наблюдаю его недовольство. И не только форумом. Есть какая-то внутренняя неудовлетворённость жизнью.

Сообщение отредактировал Rocit: 08 Июнь 2016 - 13:36

#54 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 04:56

Миша, ну ты же фактически повторил позиции твоего старт-топика - и всё. Дарья вон тоже тебе вопросов подсыпала, а где ответы?

Самим закрыть форум - да не вопрос: закрыть - не открыть. Вот только так ли ты прав, говоря, что на форуме поддерживается иллюзия жизни?

Безусловно, и в критике Повара, и в твоей  есть правильные моменты. Но давайте говорить именно и только о форуме. Сайт - это отдельная песня, и у меня тоже хватает сожалений и критики, а по поводу стратегии и тактики АЭН и Зигелевских чтений я сказала выше.

Я, кстати, искренне признательна Skeptik и Сергею за добрые слова о форуме. На фоне брани последних дней это было приятно.
Может быть, всё не так плохо, как тебе кажется?

Да, форум не кипит и не бурлит. Ответь, а надо, чтобы кипел и бурлил?
Дискуссий маловато. Но: что такое серьёзная дискуссия? Кто должен её начинать и поддерживать? Если ничего нового об НЛО и АЯ мы, по твоим словам, так и не узнали, то о чём дискутировать? О Варжинье? Так нас там и тогда не было, а как создаются фэйки, некоторые из которых со временем превращаются в легенды (иные даже обретают в массовом сознании статус истины), ты знаешь не хуже, а то и лучше меня.

Если же где-то это новое есть, но мы об этом не знаем, а ты знаешь - просвети, растолкуй. Глядишь, и дискуссия разовьётся.

Видишь тему - предложи и веди её - как, например, ведёт свою Странник. А лучшая борьба со лженаукой на нашем уровне - то, что делают, например, тот же Странник, Ермаков, Герштейн (лабиринты, Мохенджо-Даро, виманы, Элдридж). Вот, правда, с уродованием скота и чупой проблема, но, думаю, если кто-нибудь из нас когда-нибудь сможет посвятить кусочек своей жизни длиною несколько лет этим темам, результат получится, как и в случае перечисленных мною "сенсаций".

Если же кто-то знает, как и что можно изменить к лучшему (здесь, на форуме)...
А в целом, имхо, правы, пожалуй, те, кто говорит, что сейчас не наше время. Просто надо это учитывать и спокойно продолжать делать то, не делать чего, как заметила Даша, не можем.

Устала я что-то...

#55 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 07:58

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (09 Июнь 2016 - 04:56) писал:

...что такое серьёзная дискуссия? ... о чём дискутировать? О Варжинье? Так нас там и тогда не было...

лучшая борьба со лженаукой на нашем уровне - то, что делают, например, тот же ...Ермаков ...
. Вот, правда, с уродованием скота и чупой проблема, но, думаю, если кто-нибудь из нас когда-нибудь сможет посвятить кусочек своей жизни длиною несколько лет этим темам, результат получится, как и в случае перечисленных мною "сенсаций".

Не по Сеньке шапка.

Элла, не шали, пожалуйста. - Т. Ф.

#56 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:14

Миша, ну ты же фактически повторил позиции твоего старт-топика - и всё. Дарья вон тоже тебе вопросов подсыпала, а где ответы?
А по-моему, Михаил просто решил потроллить/приколоться. Не случайно же он создал эту тему в разделе "Уголок для расслабления" :)
Тут хихи полагается заниматься, а не решением мировых проблем. Какие ответы? :rofl:

Если же кто-то знает, как и что можно изменить к лучшему (здесь, на форуме)...
Я знаю.
Тут покраской батареи не обойдешься. Тут систему менять надо (из советского анекдота) :)
В этом месте уже можно смеяться (кто помнит Систему)

ЗЫ. Более сурьезные предложения тоже есть. Но не здесь же их обсуждать :)
А форум закрывать не надо.

#57 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 16:04

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (09 Июнь 2016 - 08:14) писал:

А по-моему, Михаил просто решил потроллить/приколоться. Не случайно же он создал эту тему в разделе "Уголок для расслабления"
Нет, я серьезен. А раздел выбрал, чтобы отделить тему от собственно НЛО и АЯ.

У Дарьи все вопросы риторические. А из деловых предложений только "если хочешь активности, делай все сам".

Самим закрыть форум - да не вопрос: закрыть - не открыть. Вот только так ли ты прав, говоря, что на форуме поддерживается иллюзия жизни?
А что еще? Просмотрел все топики по НЛО и АЯ за последний месяц, думал, может чего пропустил. Нет, не ошибся.

Может быть, всё не так плохо, как тебе кажется?
Я разглядываю форум через призму личной мизантропии, пессимизма и, как заметил Росит, "неудовлетворенности жизнью". Не исключено, что это сказывается на восприятии окружающей действительности. Мой стакан не просто наполовину пуст, он еще вызывает вопрос: "кто выпил вторую половину и не болен ли он туберкулезом?" Примерно так.

Да, форум не кипит и не бурлит. Ответь, а надо, чтобы кипел и бурлил?
Дискуссий маловато. Но: что такое серьёзная дискуссия? Кто должен её начинать и поддерживать? Если ничего нового об НЛО и АЯ мы, по твоим словам, так и не узнали, то о чём дискутировать? О Варжинье? Так нас там и тогда не было, а как создаются фэйки, некоторые из которых со временем превращаются в легенды (иные даже обретают в массовом сознании статус истины), ты знаешь не хуже, а то и лучше меня.
Кипения не помешало бы. Что касается Варжиньи, д-р Лейр о ней целую книгу написал. У меня есть копия, но в ней, увы, не хватает двух десятков страниц. Просил западных коллег досканировать пропущенное, но у всех, у кого книга есть, другое издание, где страницы с моим не совпадают. Когда заткну пробелы, поделюсь с интересующимися - может, дискуссия и оживится. Хотя что-то я в этом сомневаюсь.
И еще о фейках. Написал недавно статью в один желтоватый журнал. Предупредил, что статья будет критическая. Все согласились. Вчера: "Вы знаете, нам начальство запретило всякие разоблачения, давайте мы ее перепишем сами, как будто это правда, а вы все равно гонорар получите. А чтобы вам за статью стыдно не было, придумайте одноразовый псевдоним". Пришлось согласиться, учитывая финансовые затруднения. Я после этого даже себя толком уважать не могу, что уж говорить про остальное человечество.

Если же где-то это новое есть, но мы об этом не знаем, а ты знаешь - просвети, растолкуй. Глядишь, и дискуссия разовьётся.
"Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай сам". Я в курсе, меня Дарья предупредила. Но в одиночку что-то делать быстро надоедает. А поддержки нет, даже моральной.

Вот, правда, с уродованием скота и чупой проблема, но, думаю, если кто-нибудь из нас когда-нибудь сможет посвятить кусочек своей жизни длиною несколько лет этим темам, результат получится, как и в случае перечисленных мною "сенсаций".
С этим вряд ли. Уж слишком много фактов и свидетельств, все на ложь и ошибки списать затруднительно. Энтузиазм Агон бьет через край, у нее много ошибок, но это не повод относиться к чупе и гибели скота несерьезно.

А в целом, имхо, правы, пожалуй, те, кто говорит, что сейчас не наше время. Просто надо это учитывать и спокойно продолжать делать то, не делать чего, как заметила Даша, не можем.
Если каждый будет только продолжать делать то, что делал (или не делал), форум вряд ли нужен. Достаточно своего собственного уголка.

#58 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • 294 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 18:58

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (09 Июнь 2016 - 16:04) писал:

Я разглядываю форум через призму личной мизантропии, пессимизма и, как заметил Росит, "неудовлетворенности жизнью". Не исключено, что это сказывается на восприятии окружающей действительности. Мой стакан не просто наполовину пуст, он еще вызывает вопрос: "кто выпил вторую половину и не болен ли он туберкулезом?" Примерно так.
Чаще бывайте на улице, на природе. В Петербурге есть куда сходить, полюбоваться и природой, и искусством. Я серьёзно, не подтруниваю. Вы непонятно по какой причине сдались, это давно мною ощущается. Руки опустили. Вроде бы здоровы, руки и ноги целы...

Но в одиночку что-то делать быстро надоедает. А поддержки нет, даже моральной.

У Вас материалов по НЛО и АЯ больше, чем у кого-либо в России и СНГ. Не обязательно же переводить что-то и целиком оцифровывать, можно просто поднимать обсуждения, какие-то инциденты разбирать. Главное - начать, а там дискуссия пойдёт, люди подтянутся, кому это интересно.

Сообщение отредактировал Rocit: 09 Июнь 2016 - 19:06

#59 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 02:20

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (09 Июнь 2016 - 16:04) писал:

С этим вряд ли. Уж слишком много фактов и свидетельств, все на ложь и ошибки списать затруднительно. Энтузиазм Агон бьет через край, у нее много ошибок, но это не повод относиться к чупе и гибели скота несерьезно.

Вполне допускаю, что ошибок полно. Вот только обсуждать их не с кем. [Модерировано. Предупреждение за флейм и нарушение правил сетевого этикета]

А "энтузиазм" мой касается исключительно природы так наз. "пришельцев". Вот Вы, например, ведете бесценную работу по сбору информации. Только количество как-то не переходит в качество. Во-первых, мешает заангажированность. И еще: лучше бы Вы не выдвигалм Ваши "миропараллельные" версии (Это я так, как вульгарный материалист замечаю).

Просмотр сообщенияRocit (09 Июнь 2016 - 18:58) писал:

в одиночку что-то делать быстро надоедает. А поддержки нет, даже моральной.

У Вас материалов по НЛО и АЯ больше, чем у кого-либо в России и СНГ. Не обязательно же переводить что-то и целиком оцифровывать, можно просто поднимать обсуждения, какие-то инциденты разбирать. Главное - начать, а там дискуссия пойдёт, люди подтянутся, кому это интересно.

Можно просто накапливать материал, и не бежать, сбивая коленки что-то там издавать. А потом опровергать самого себя, как господин Герштейн.

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 10 Июнь 2016 - 03:31

#60 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 06:27

Цитата

А "энтузиазм" мой касается исключительно природы так наз. "пришельцев". Вот Вы, например, ведете бесцернную работу по сбору информации. Только количество как-то не переходит в качество.
Однако, самокритично. :tss: Природу так называемых "пришельцев" можно окончательно подтвердить только при наличии самого объекта. Чего мы несмотря на весь энтузиазм не наблюдаем. Так что количество уж точно в качество не перешло во многих сферах. Не только в изучении НЛО. И соответственно заметив соринку в глазу соседа, не мешает поискать у себя в глазу бревно.

#61 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 15:40

Просмотр сообщенияСергей (10 Июнь 2016 - 06:27) писал:

Однако, самокритично. :tss: Природу так называемых "пришельцев" можно окончательно подтвердить только при наличии самого объекта. Чего мы несмотря на весь энтузиазм не наблюдаем. Так что количество уж точно в качество не перешло во многих сферах.
Не могу отказать себе в удовольствии. Человек не проспавшись - и  сразу на помойку. Искать инопланетян и смысл жизни в виртуальном пространстве.

Сообщение отредактировал agon: 10 Июнь 2016 - 15:42

#62 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • 294 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 17:06

Просмотр сообщенияagon (10 Июнь 2016 - 02:20) писал:

И еще: лучше бы Вы не выдвигалм Ваши "миропараллельные" версии (Это я так, как вульгарный материалист замечаю).
Есть мир классической физики и мир квантовой, в КМ начинаются "чудеса" для классической картины мира...Я недавно на форуме публиковал видео Института философии РАН о последних экспериментах в квантовой физике. Рекомендую посмотреть, там и книжечка рекламируется.
Гипотеза "параллельности" объясняет все "чудеса" НЛОнавтов. Кстати, есть книга физика Михаила Менского (регалий в научном мире хоть отбавляй) "Сознание и квантовая механика. Жизнь в параллельных мирах". Так что эту гипотезу не стал бы отвергать, она куда обоснованнее, на мой взгляд, чем все остальные.