Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

От "Пришла пора свернуть лавочку"

оффтоп тёрки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 06:49

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (24 Июнь 2016 - 04:27) писал:

agon:
Ну вот, спокойно, по существу и почти без "коленных рефлексов" :)
Позиция сформулирована чётко и, как любая чётко сформулированная позиция, заслуживает уважения. Дело за малым: избегать действий по ухудшению положения - ухудшению, которое неизбежно происходит в результате включения всё тех же "коленных рефлексов" :) :give_rose: Это не сложно, если следовать мудрому совету Сергея Ефимова:

А за троллями должны следить сами тролли :0136:  и не поддаваться соблазну потроллить собеседника, особенно в обидной или грубой форме.

Жаль, что достаточно часто на этом и на других форумах некоторые собеседники при появлении "неудобных" вопросов, указаний на нелогичность, противоречивость их сообщений, при выражении сомнений в их правоте, в точности их оценок расценивают такие замечания как троллинг - да что там, как оскорбление! - и встают на дыбы.

Я не знаю, является ли выявление какой-то истины задачей подобных форумов для аматоров. В какой-то мере, наверное, является. При этом - в аномалистике-то мы все аматоры, любители, потому что специалистов по изучению именно АЯ не готовит ни один наш ВУЗ. Но каждый из нас - специалист в своей профессиональной области.

Тролля отличает именно то, что ответ на его "логичные" вопросы его совершенно не интересует. Он, продолжает нести многословную ахинею, не вникая в смысл. А виноваты модераторы.

Профи в АЯ возможно и есть, иногда даже они полезны. Но здесь больше нужны специалисты других профилей. ИМХО.

#2 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 00:37

А вот выпад, на который я не успела ответить:

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (12 Июнь 2016 - 05:46) писал:

"удобнее" было бы пиарить версии про инопланетных расчленителей, прожигающие стекла лазеры и чертей с копытами, топчущих снег по всему Девонширу. И прибыльнее, так как это импонирует широкой публике...
все издания в стране пиарят именно вашу точку зрения. Повсюду одни черти, потрошители и лазеры. Критическую же точку зрения вы нигде в печатном виде больше не прочтете после закрытия "Аномалии".

Какие черти, какие инопланетяне?

Я не знаю и знать не хочу, что конкретно там пиарят в вашей желтой прессе. А для меня интерес и предмет для исследования появился в 2000 г. в виде станного текста, к которому я не могу относиться несерьезно. Только исходя из этого обстоятельства, возник интерес к таким явлениям, как чупакабрас, потрошители и подземная активность.
А на Вашем месте я бы задалась вопросом, ЗАЧЕМ пиарят? Уж не для того ли, чтобы забросать информацию кучами дезинформации?

Сообщение отредактировал agon: 26 Июнь 2016 - 00:55

#3 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 16:59

Просмотр сообщенияagon (26 Июнь 2016 - 00:37) писал:

Я не знаю и знать не хочу, что конкретно там пиарят в вашей желтой прессе. А для меня интерес и предмет для исследования появился в 2000 г. в виде станного текста, к которому я не могу относиться несерьезно. Только исходя из этого обстоятельства, возник интерес к таким явлениям, как чупакабрас, потрошители и подземная активность.
А на Вашем месте я бы задалась вопросом, ЗАЧЕМ пиарят? Уж не для того ли, чтобы забросать информацию кучами дезинформации?
В свое время я спрашивал мнение насчет Вашего "странного текста". Общий вывод был неутешительным. Вот два самых аргументированных мнения:

Цитата

Cтранные впечатления сей документ производит.
Закос под старину хороший. Текст действительно напечатан и отсканирован, это видно по искажениям текста в местах смятия листов.
Листики реально вырывались из папочки скоросшивателя. Аккуратно и не очень. И штырьки были круглые, как на дорогих папочках, а не плоские, как на дешёвых. Из которых обычно и вырывают. А из дорогих проще открыть и вынуть. Тем более, что пачку даже в 30 листов вырвать непросто, придётся по листику дёргать...
Сканировали либо пачку, выдёргивая снизу по листочку, либо по листку но с открытой крышкой. ну да ладно.
Бумага рыхлая и дешёвая, но не факт, что старая. Немелованная бумага подобный вид может принять за полгодика, особливо ежели странички прочитали пару десятков раз. Или если неверные настройки при сканировании выбраны.
Текст на страничках не цельный. Во многих местах он скорее напоминает цитатник, либо конспект с оборванными фразами.
Я, конечно, не специалист по древним печатным машинкам :), но буквицы печатались не за один удар (как на них вроде бы и должно происходить), а восьмипиновой печатной головкой. Как на моём любимом древнем матричном Epson FX-80. Согласен, качество скана плохое, но дискретность видна. Да и шрифтик похож.
Ориентация строк на многих листах сбита, тоже как на разболтанном механизме подачи листов. Что, кстати, показывает, что никакого рулона с перфорацией не было.
На нескольких сканах виден обрез листов по бокам - никаких следов перфорации или обрыва её.
Ну а главное - нет переносов. Вообще. По трети строки порой пропускается, если следующее длинное слово не влазит хоть на букву. Кроме тех моментов, когда в словах встречается дефис. Здесь мы всё переносим. Человек на печатной машинке так печатать не умеет! Это распечатка с компьютера. Причём уже в тот момент, когда появились не совсем простейшие текстовые редакторы.
В общем это документ середины 90-х годов. У меня полное впечатление, что это распечатка нарезки, сделанной в Л_Е_К_С_И_К_О_Н_Е (помним такого зверя?), причём автор не особо парился с форматированием и целостностью текста. Потом всю эту хрень вырвали, оборвали, пожевали и отсканировали. И обозвали просочившимся из секретных лабораторий материалом.
Может ли это быть таким материалом - а хрен его знает, я не биохимик и не физиолог и мне тяжело оценить научную составляющую. Если она есть. И уж тем более фактическую.
Может ли это быть ммм... назовём это тренировкой ума какого-либо учёного или группы? Так сказать, моделирование возможных состояний. Вполне может быть. Посмотрите фильм "Дикий мир будущего". Про представления учёных о биосфере Земли через 5, 100 и 200 миллионов лет - там наворочано и напридумано гораздо больше чем в этом материале. И на порядок красивее.
Стоит ли за этим материалом искать корни глобального жидо-масонского заговора? Паранойя безгранична. :)

Цитата

Ну прочла, наконец-то, этот трактатище....
Писало явно три человека (или более). Один физописание, другой эндокринологию и последний про НС.
Написано... хорошо. Особенно в конце. Там не смогла найти ничего такого. А вот в начале очень путано. Похоже автор плохо представялет, о чём вообще пишет. Он придумывает различнве термины вместо того, что бы пользоваться общепринятыми. А так же автора выдаёт плохое знание биохимии (ну если не знаешь, то не лезь!). Множестов веществ придуманы или используются ну просто "от балды". Так же настораживает, что в самых интересных и важных местах куски теста выпадают и из оставшегося сложно понять объяснение автора.
Думаю половина этого текста (особенно вторая) просто подробный пересказ учебника "физиология животных" сециалистом, а другая половина отсебятина разбавленая жизнью раков, рыб и насекомых.
АНОМАЛИИ СТРОЕНИЯ:
1) "Зелёная железа" - Видно автор или не знает, что это такое, или не представляет, что это и как и у кого это работает.
Затем утверждается, что, извините, кал чужих - сухое вещество (на 90%), что само собой уже противоречит концепции зелёной железы. Кроме того, ещё ниже автор пишет, что в самом конце «пути» кал смешивается со слизистым секретом. Спрашивается, зачем же было тогда так напрягаться до достижения 90%?
Ещё автор пишет, что «мочевая кислота синтезируется клетками зелёной железы». Интересно, автор знает, что такое мочевая кислота?!
Короче, полный бред!
P.S. ЗЖ- это примитивный выделительный орган у ракообразных.
2) "Всё висит на брыжейках" - ну знаете ли, если вся эта махина будет на них висеть, то долго она не провисит.
3) "Магнитолимфа, магнитосенсорная булла, мышечный генератор магнитосенсорного аппарата" – это набор слов, выдумки автора.
4) "Железа статуса". Очень сомнительно существование такого органа служащего (по словам автора) только для определения статуса. Такое эволюционно появиться не может.
5) "Аллоцит-зависимая трансдукция" - это как? Она от рыб зависит что ли?
6) Мерцательный эпителий не бывает в выводных протоках зелёной железы, т.к. он там не совершенно не требуется. Похоже, автор вообще не знает, для чего он нужен.
7) Автор не внимателен! Вначале он пишет про три типа тканей, которые есть и у земных организмов. Потом добавляет, что у чужих есть ещё специализированный "магнитосенсорный аппарат" построенной из другой "очень чувствительной ткани", типа нервной. Спустя 3-5 страниц автор утверждает, что у чужих есть только 3 типа тканей (эпителиальная, соединительная и нервная). Противоречие!
8.) Автор утверждает, что у одного организма принципиально различное зрение! Глаза простые и сложные. Так не бывает, и быть не может.
Затем утверждается, что другие особи имеют «сложные глаза» из 16 тыс. глазков. Ну уж извините, это ещё не сложные. Сложные, например, у стрекозы - 20-30 тыс. глазков.
9) Автор описывает действие макрофагов, как простых переносчиков всякой дряни, вместо того, что бы пользоваться АФК. Это не логично, не удобно и довольно опасно для организма. Следовательно, так быть не может.
10) Не очень понятно про энергетику. Явный мудрёж. Зачем запасать энергию в ГТФ, если это можно сделать в АТФ. К тому же, ближе к концу, автор пишет про «АТФ-азную систему микрофибрил».
11) Почему-то все главы о физиологи начинаются с утверждения, что «вообщем-то, система ******* ЧУЖИХ, схожа с аналогичной системой земных позвоночных». Согласитесь, это странно.
12) «Сердце из гладкомышечной мускулатуры» у такой махины? Я так не думаю.
ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩЕСТВА:
1) "Арабонит" - нет такого вещества.
2) "Веществ с ароматическими ядрами" - и такого тоже нет. Бред
3) «Фототропин» - это фоторецептор синего света, а не "индуктор линьки".
4) "Термоганин - активный амин" - нет такого.
5) "Алиеноцианин" - что это? Alien + CN Нет и такого!
6) Ну если анаболин будет ответственен за "регуляцию суточного ритма анаболических процессов", то непонятно что будет с этим чужим через пару лет. Анаболин, а лучше метандиенон, это сильнейший стероид. Такие чужие плохо кончат с такой регуляцией.
7) "Кристаллы арагонита" - да, есть такие. Но зачем там-то они нужны??? Чужие кажется ракушек не имели и, вообще, к моллюскам они вроде то же отношения не имеют.
ЗАБАВНАЯ ТЕРМИНАЛОГИЯ:
1) "Хватательно-пожирательный орган" - так говорят в начальных классах средней школы
2) "Эпителиальной тканью I рода" - так тоже не говорят.
Короче, у авторов тут собрано всё, что они знали (и не знали). Внешнее строение чужого примитивно, но внутреннее совершенно. Чужой сочетает в себе черты ракообразных, насекомых, моллюсков, рыб, наземных позвоночных и обладает почти человеческой нервной системой. Круто, для простого паразита, однако!
Уж не знаю зачем кто-то парился писал это, но на первый взгляд выглядит довольно убедительно. Хотя ляпов мого, человек выпендривался.
Но тем не менее написано "на уровне". В своё время мне приходилось писать нечто подобное пару раз (но не так подробно и меньше по объёму). Я бы такого не написала, т.к. лишь малая часть текста эти мой профиль.
Это хорошая мистификация.
Так что, скорее всего, группа веселых биологов прикололась, а вы до сих пор ведетесь.

#4 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 22:36

Тоже, открыли Америку!
Я с этими отзывами знакома очень хорошо. Еще с 2005 г. Первый дан неспециалистом. Чушь полная. Второй - якобы спецом, но верхоглядом и с кучей ошибок. В т.ч. и элементарных, весьма странных для биолога вообще. Можете посмотреть на сайте оффтоп/ру/энергия. http://kxk.ru/energy/v16_183184_6.php

Я на эти отзывы отвечала еще тогда же, в 2005 г. Не так давно мной сделан более подробный разбор
http://samlib.ru/img...tie/index.shtml
. Обсуждать это в данной теме не имеет смысла. Впрочем, оценить Вы вряд способны и до сих пор "ведетесь" на недоброкачественные отзывы. Ну, как обычно.
А что касается "веселой группы", то укажите конкретно. Да и после этого придется обьяснять, откуда группе стали известны факты, впервые опубликованные в специальных непериодических изданиях лет через пять - семь после появления текста.

Сообщение отредактировал agon: 26 Июнь 2016 - 22:55

#5 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 22:55

Как  молоды мы были...Как  весело  дружили...
Элла!!  А ничего,что  в  личке  ,когда  я рассказывал  о  погибших  кабанах,я   упомянул  о  сотнях  погибших  птицах
?
Это когда  я  увидел,как выглядит соловей...
Биологи...."мать  вашу"...
Как говорил  радиоман..." Очукопабренная  "женшина  не  видит  вокруг ничего,  кроме  своих  чпокабр....

#6 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 01:57

Вот чисто логически размышляя.. Agon пишет:

Цитата

Я не знаю и знать не хочу, что конкретно там пиарят в вашей желтой прессе. А для меня интерес и предмет для исследования появился в 2000 г. в виде станного текста, к которому я не могу относиться несерьезно.
Но ведь если сам текст появился именно в 2000 году, то мы не можем утверждать, что он не был сочинен скажем в 1999 году. Как и не можем считать, что исследования велись раньше даты опубликования материалов. Фактов - то нет.
А вот относительно

Цитата

Да и после этого придется обьяснять, откуда группе стали известны факты, впервые опубликованные в специальных непериодических изданиях лет через пять - семь после появления текста.
- то тут как раз можно предложить доказать, что по каким-то причинам публикация этих фактов не была задержана на 5-7 лет. Уж если исходить из позиций рассмотрения доказательств, то тут с одной стороны - сложная специфическая литература (а куда смотрели спецслужбы, почему не вычистили интернет? Только не надо петь песен, что не смогли бы ), а с другой стороны - кроме нестыковки с этими 5-7 лет какие доказательства, что эти исследования проводились вообще , да еще и с шестидесятых годов?

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#7 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 03:23

Там выше я дала ссылку на иллюстрации, а вот сам текст:
http://samlib.ru/e/e...eotkrytie.shtml
Это было дополнение к ответу персонально Герштейну.

Сообщение отредактировал agon: 27 Июнь 2016 - 03:28

#8 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 23:04

Цитата

Это было дополнение к ответу персонально Герштейну
Ну я другого и не ожидал. Когда говоришь, что Земля может иметь не совсем сферическую форму - то ..
А, ладно.. думаю, Герштейн сам отобьется. Но ради правды умилило заявление:

Цитата

Я с этими отзывами знакома очень хорошо. Еще с 2005 г. Первый дан неспециалистом. Чушь полная.
- ПрЭлестно! Упрекая всех в НЕ профессионализме, автор почему-то отрицает анализ текста, бумаги и пр. , на основании того, что она - биохимик. То есть прекрасно разбирается и в пишущих машинках, и в прочей оргтехнике. Я конечно не берусь и не имею право оценивать всю проблему с точки зрения биохимии (а не профессионал же я!), но когда вот такое..
то явно видно противоречие. Сама же пишет, что

Цитата

А что касается конструктива, так я выразила мои соображения выше.
Так исходя из заявленных принципов - или кое - кто конкретно объясняет (честно!) свои претензии к первой части опровержения (касающейся оргтехники), или она оказывается .. ну,самонелогичной. Или - дает голословные заявления. Троллит, однако :)

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#9 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 00:28

Просмотр сообщенияСергей (27 Июнь 2016 - 23:04) писал:

автор почему-то отрицает анализ текста, бумаги и пр. , на основании того, что она - биохимик. То есть прекрасно разбирается и в пишущих машинках, и в прочей оргтехнике. Я конечно не берусь и не имею право оценивать всю проблему с точки зрения биохимии (а не профессионал же я!), но когда вот такое..
Ну я другого и не ожидала. Читать надо ссылки, прежде чем комментировать.

Первое: Анализ печати и бумаги не имеет никакого значения, поскольку существует по крайней мере еще один вариант, изданный в нете раньше.

Второе, текст касается физиологии и комментировать его должен соответствующий специалист. Тем более, что Герштейном именно это заявлено.

В-третьих: выводы дрлжны соответствовать содержанию. Однако, вместо вместо них мы читаем бредовые предположения о связи текста с конспирологией.
Так что подсовывать ЭТО в качестве авторитетного отзыва просто несолидно.

Дополнение к ответу Герштейну. Там я опечаталась: "периодические" (т.е. ревю и научные журналы, издаваемые регулярно).

Сообщение отредактировал agon: 28 Июнь 2016 - 00:32

#10 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 04:21

Народ, вам не надоело ходить по кругу?

Может быть, когда-нибудь... А пока... :smile83:
Да и не в тему...

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 28 Июнь 2016 - 04:23

#11 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 05:34

Ну, не совсем же круг замкнут. Я вот с интересом (наконец-то!) прочел о бумаге, качестве печати и т.д. Мне это все напомнило историю с маджестик - 12.  Вроде бы есть сенсационный документ, в котором говорится о организации для изучения инопланетян :alien: Но вот напечатан он на машинке, которая была выпущена после описываемых событий. :smile35:
И уж если рассматривать вопрос со всех сторон, то может быть именно анализ качества печати может показать когда же на самом деле был набран этот интересный с точки зрения биолога документ. Тут вот какое дело.. Конечно, вроде бы все это

Цитата

Да и не в тему...
- как написала Дарья Еланина. Но если уж  сама тема названа несколько этак полупрезрительно  - о закрытии лавочки .. То как раз подход к конкретному вопросу о анатомии этих чужих (что бы  они сгорели! ) может демонстрировать насколько беспристрастно подходят тут, на форуме,  к рассмотрению феноменов. То есть действительно это "лавочка" или серьезный ресурс.
И если уж есть заявление

Цитата

Первое: Анализ печати и бумаги не имеет никакого значения, поскольку существует по крайней мере еще один вариант, изданный в нете раньше.
- то почему же это подается после драки? Машем кулаками?
Уж если обсуждать тут нужен форум или даже сама организация, то можно этот конкретный случай поставить как аргумент как ЗА, так и против. В качестве примера. То, что в расследовании принял участие специалист - конечно очень хорошо. Но вот сама упертость (н-да..) в однобокий подход..

Сообщение отредактировал Сергей: 28 Июнь 2016 - 05:44

#12 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 06:55

Просмотр сообщенияСергей (28 Июнь 2016 - 05:34) писал:

Уж если обсуждать тут нужен форум или даже сама организация, то можно этот конкретный случай поставить как аргумент как ЗА, так и против. В качестве примера.
Ну, разве что в оффтопе :) ИМХО примерчик так себе. Склоки на всех форумах бывают.

Просмотр сообщенияagon (28 Июнь 2016 - 00:28) писал:

текст касается физиологии и комментировать его должен соответствующий специалист.
Да. Но

Просмотр сообщенияСергей (28 Июнь 2016 - 05:34) писал:

То, что в расследовании принял участие специалист - конечно очень хорошо. Но вот сама упертость (н-да..) в однобокий подход..
Есть у нас тут еще хотя бы парочка биологов, способных внятно прокомментировать текст? Пока нету? Если так, то дальнейшее обсуждение должно вестись  главным образом на специальных (биологических) форумах. На научных и серьезных любительских форумах для обсуждения спорных гипотез обычно выделяют специальное место вроде "на грани", "горизонты науки" и т.п.
Agon, Вы пытались там отстаивать свои взгляды? Если да - дайте ссылочку, плиз!

#13 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:03

Ссылки я привела, читайте, если интересно.

ГлубокоуважаемЫЙ Дарья Еланина, ходить по кругу, и в самом деле, давно надоело. Я здесь всего лишь отвечаю на критику Герштейна. Кстати, надеяться на то, что удасться заткнуть мне рот, как Анфалову, не стоит. Вряд ли Северная Америка перекочует в Сибирь
:-)

Сообщение отредактировал agon: 28 Июнь 2016 - 09:26

#14 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 22:14

Цитата

Кстати, надеяться на то, что удасться заткнуть мне рот, как Анфалову, не стоит.
Ох! Житие мое! Сама же предлагает закрыть лавочку - так как все тут типа тупые.. И как же при этом держать рот не заткнутым? :surprised:
Наверно - будет все телепатически транслировать свои идеи после закрытия форума :0621:
ну уже право - не смешно и не логично!

#15 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 04:45

Просмотр сообщенияСергей (28 Июнь 2016 - 22:14) писал:

Ох! Житие мое! Сама же предлагает закрыть лавочку - так как все тут типа тупые.. И как же при этом держать рот не заткнутым? :surprised:
Наверно - будет все телепатически транслировать свои идеи после закрытия форума :0621:
ну уже право - не смешно и не логично!
Ах боже ж мой! Я там видно, зря поставила смайлик. Впрочем, на свете существует не только этот форум, хотя и здесь далеко не все тупые и наглые. Ну право же  - смешно и нелогично.

Сообщение отредактировал agon: 29 Июнь 2016 - 05:03

#16 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 06:26

https://m.ok.ru/dk?s...TopicPhotoClick
:-)

Сообщение отредактировал agon: 29 Июнь 2016 - 06:31

#17 Анна Гундарова

Анна Гундарова

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 18:54

Я считаю так:  не  нужно ничего  менять  на  форуме.   На 500 рублей в день  (затраты на продукты питания)  практически все люди являются вменяемыми, если без вредных привычек и без нокаута.   Я лично - человек с высшим образованием,  дочь  директора.  Я люблю и уважаю элиту.  У меня не бывает  никаких  конфабуляций и провалов в памяти.  Давайте  поставим  цель:  пусть этот  форум  будет  существовать  всегда,  вечно.  Я - за  гласность, за атеизм,  за  плюрализм.  Это в Китае  1 Мгб  Интернета  стоит  3. 000  рублей.  А у нас в  России  (Москва) - всего  100  рублей.  У  меня  есть  цель:  донести  до  российской и  западной  элиты   правду  о  реальности существования   телепатического  контактирования.  Я - против очков,  уже  болят  глаза.  Значит,  нужно  опубликовать  мои  отчёты  про  телепатию  на  бумажном  носителе  (в  виде  книги).  Я знаю по  своему  опыту  особый  рацион АНТИ-стресс,  который  гарантирует  абсолютную  вменяемость.  Размещу  попозже.

17 июня 2016 года я отправила в Администрацию Президента РФ на имя Владимира Владимировича Путина мой  отчёт про  телепатические контакты (только реальные, доказанные  случаи  телепатического  контактирования  в моей жизни)  на  20  страницах – с  предложением  включить  изучение  телепатии  в  школьную  программу.  29  июня  2016  года  мне  пришёл  письменный ответ  из Администрации Президента РФ.  Ответили Консультант департамента  письменных  обращений  граждан  и организаций А. Брагина  и Главный Советник департамента письменных обращений граждан и организаций А. Иванов.  

«Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, полученное 22.06.2016  в письменной форме  

< … >, рассмотрено и направлено в Министерство образования и науки Российской Федерации в целях объективного и всестороннего рассмотрения  с просьбой  проинформировать  Вас о результатах  рассмотрения  (часть  3  статьи  8  Федерального закона от 2 мая  2006  года  №  59  -  ФЗ «О  порядке   рассмотрения   обращений   граждан   Российской  Федерации»).»

Сегодня  (20.07.2016) мне пришёл ответ из Департамента государственной политики в сфере общего образования.

Заместитель директора Департамента А. Г. Благинин:

«Департамент  государственной  политики  в  сфере  общего образования   Минобрнауки  России  (далее - Департамент)  рассмотрел  Ваше обращение, поступившее  из  Управления  Президента  Российской  Федерации  по  работе  с обращениями  граждан  и  организаций,  и  в части своей компетенции сообщает.

Информация,  изложенная в Вашем обращении, рассмотрена,  принята к сведению и,  по  возможности,  будет использоваться  в дальнейшей  работе».

#18 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 19:50

И  запрут  девушку  из  Иваново (которая  мечтала  родиться  мужиком)  в закрытую комнату,даст она  подписку.... и больше   мы ее на  форуме не   увидим...

Хорошая перспектива?

#19 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 221 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 21:43

Цитата

«Департамент  государственной  политики  в  сфере  общего образования   Минобрнауки  России  (далее - Департамент)  рассмотрел  Ваше обращение, поступившее  из  Управления  Президента  Российской  Федерации  по  работе  с обращениями  граждан  и  организаций,  и  в части своей компетенции сообщает.
Информация,  изложенная в Вашем обращении, рассмотрена,  принята к сведению и,  по  возможности,  будет использоваться  в дальнейшей  работе».
СУПЕР!!! :good:

Молодцы аппаратчики из Монобрнауки! Каков ответ, а! Особенно для тех кто понимает в этом толк. Понятно, что стандартная заготовка, но какая! Каждое слово выверенно, не предирешся! Одним словом - КЛАССИКА!
:0137:
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#20 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 21:54

Так там тоже не лаптем щи хлебают. Я читал подобные ответы тут http://krk.by/publ/286-1-0-1155
Такой, знаете ли, пиСака.. Всем писал человек - и все взвешенно ответили.. :good:
:rofl:

#21 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 20:51

Господа, оффтоп о мужчинах, женщинах и проблемах их дружбы перенесён сюда
Сообщение Нестерова о "сходил за дровишками" перенесено сюда

#22 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 19:19

Просмотр сообщениянестеров (20 Июль 2016 - 19:50) писал:

И  запрут  девушку  из  Иваново (которая  мечтала  родиться  мужиком)  в закрытую комнату,даст она  подписку.... и больше   мы ее на  форуме не   увидим...

Хорошая перспектива?
Не волнуйтесь. Девушку не запрут. Для оживления дискуссий здесь кое-кто создает дублей, которые почему-то пользуются мылом этих "кое-кто" и "все-все-все". Типичный пример.

Сообщение отредактировал agon: 02 Август 2016 - 19:29

#23 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 20:57

Просмотр сообщенияagon (02 Август 2016 - 19:19) писал:

Не волнуйтесь. Девушку не запрут. Для оживления дискуссий здесь кое-кто создает дублей, которые почему-то пользуются мылом этих "кое-кто" и "все-все-все". Типичный пример.
Господи, Элла! :mega_shok: Нестеров совершенно не это имел в виду!

Согласно сетевому этикету, администрация имеет право создавать себе более одного аккаунта. Так что придётся тебе с этим смириться :Пью чай.507:
Девушка дублем не является, адназначна :Угу. bs:
А не запрут её здесь (по крайней мере, пока) по трём причинам.
Первая из них - гуманистического свойства (полагаю, ты понимаешь, что я имею в виду).
Вторая - традиционно-культурного (разъяснять не стану, кто умный, тот поймёт :) ).
А третья - та, что девушка мирная: пальцы не гнёт, собеседников не оскорбляет, администрацию по делу и без дела, вопреки всем правилам, не пинает, форум не хает, дверью чуть что не хлопает...

Знаешь, однажды в наш подростковый полевой лагерь попал мальчик... своеобразный. Так его мама была поражена: наш лагерь оказался первым, где её сына не оскорбляли, не травили, не били, не прогоняли... за его непохожесть на остальных.
Вот и здесь форумчане в основном такие же, как ребята в нашем лагере, за что им, нашим форумчанам, низкий поклон.

Я, надеюсь, доступно объяснила, что почём?  Обойдёмся без продолжения? :Пью чай.507:

#24 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 04:40

Элла, твоя просьба к "мадам Гундаровой" перенесена сюда, в её тему.

#25 Анна Гундарова

Анна Гундарова

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 20:27

Добрый вечер всем читателям  и  докладчикам  этой темы! Я очень благодарна тем людям, которые создали официальный сайт Ассоциации Экология Непознанного  и саму организацию. Я очень сильно благодарна Главному методисту Татьяне Ф.  за положительную оценку  моей личности. Я хочу, чтобы Ассоциация Экология Непознанного продолжала существовать, чтобы  Форум  aenforum.org  продолжал функционировать.  Я – за атеизм, за плюрализм – и считаю,  что  такое моё мировоззрение способно вызвать  большее  доверие к экстрасенсорике, чем спиритизм – и т. д.  Я хотела бы поддерживать на высоте имидж самой организации и всех участников  исследований и обсуждений  экстрасенсорики.  Я бы не хотела, чтобы нас кто-то перепутал с какими-то «транссексуалами»  или  развратниками.  Хочется, чтобы про экстрасенсов думали как про морально чистоплотных  людей, которые при общении заинтересованы прежде всего в поиске истины, соблюдают права равно транссексуалов и трансвеститов, но способны отличить одних от других по лицу, как опытные физиогономисты (а не по одежде  и другим деталям внешнего облика).

Приглашаю прочитать мою тему  «Телепатические контакты – это реальность!»  Я – 1983 года рождения.

Уважаемая Анна, дублировать один и тот же текст в разных темах форума не принято. Поэтому из этого вашего сообщения удалены его фрагменты, которые были точными копиями ваших сообщений в теме о дружбе мужчины и женщины. Оставлено только то, что сказано вами здесь по теме.

Сообщение отредактировал Татьяна Ф.: 04 Август 2016 - 00:52
Удалён дублированный текст.

#26 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 00:59

Уважаемый Сергей, ваше сообщение-вопрос перенесено сюда.

Дамы и господа, давайте всё-таки придерживаться тем, а не писать безоглядно!

#27 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 00:29

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (02 Август 2016 - 20:57) писал:

девушка мирная: пальцы не гнёт, собеседников не оскорбляет, администрацию по делу и без дела, вопреки всем правилам, не пинает, форум не хает, дверью чуть что не хлопает...

Знаешь, однажды в наш подростковый полевой лагерь попал мальчик... своеобразный. Так его мама была поражена: наш лагерь оказался первым, где её сына не оскорбляли, не травили, не били, не прогоняли... за его непохожесть на остальных.
Вот и здесь форумчане в основном такие же, как ребята в нашем лагере, за что им, нашим форумчанам, низкий поклон.

Я, надеюсь, доступно объяснила, что почём?  Обойдёмся без продолжения? :Пью чай.507:
За особое своеобразие поперли Гвоздодера?
А Эльку-физика помнишь? Ее-то за что здесь забанили? Лет 5 назад это было... чем не угодила? Вполне серьезная барышня и специалист.
А 071 почему сюда больше не ходит?
А может потому, что форум выродился?

А то, что админы не создают дублей - неправда. Кто скрывается под ником Дарьи, напомнить?
И почему это мне приходят подметные письма с адреса одного из админов(? http://m.vk.com/id233956420 )
Будем разбираться? Или не продолжать?

Сообщение отредактировал agon: 05 Август 2016 - 00:47

#28 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 03:16

Просмотр сообщенияagon (05 Август 2016 - 00:29) писал:

За особое своеобразие поперли Гвоздодера?
А Эльку-физика помнишь? Ее-то за что здесь забанили?
Ответ на этот твой вопрос здесь.

Цитата

А 071 почему сюда больше не ходит? А может потому, что форум выродился?
Ответ на этот вопрос может дать только сам 071.

Цитата

А то, что админы не создают дублей - неправда.
Ты опять невнимательна :negative: . См. мой пост № 126. Там сказано:

Цитата

Согласно сетевому этикету, администрация имеет право создавать себе более одного аккаунта. Так что придётся тебе с этим смириться

Цитата

И почему это мне приходят подметные письма с адреса одного из админов (? http://m.vk.com/id233956420 )
Мне неизвестны админы или модеры под тем ником, что значится по приведённому тобой адресу. Разбирайся с ним сама. По указанному адресу, а не здесь.

Цитата

Будем разбираться? Или не продолжать?
Не подначивай. Ты ж меня знаешь :)
Но если тебе возжелается продолжить такого рода разборки не где-нибудь, а именно здесь или в прочих темах форума, мне придётся вспомнить известную басню дедушки Крылова и поступить сообразно :Угу. bs: . А мне не хотелось бы  этого делать  :smile58:

#29 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:46

Ладно, с этой барышней-телепатом могу и ошибаться. Сбивает с толку ее почта, которая вполне созвучна нику-пику одного неназываемого модера. Если пойти дальше, то следовало бы предположить, что сайт девушки тоже фуковый и создан его же трудами. Что маловероятно. Впрочем, как знать.
Что касается параллельных дублей  - а я что, против? Развлекайтесь. Лишь бы нам это жить не мешало. А то трое на одного  - как-то нечестно.
А что касается гвоздодера, ну он без конца гнал волну. Без него я уж точно не скучаю. А вот Эльку и 071 хотелось бы видеть....

#30 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 18:29

Просмотр сообщенияagon (05 Август 2016 - 17:46) писал:

А вот Эльку и 071 хотелось бы видеть....
А кто  Вам  мешает? Вот  я хотел  увидеть  АЛИМКУ...Она  здесь..
Странник  прав,   мы   заменяем реальность,своими  мирами..
А  может наоборот..

#31 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 20:43

Просмотр сообщенияagon (05 Август 2016 - 17:46) писал:

Ладно, с этой барышней-телепатом могу и ошибаться...
Что касается параллельных дублей  - а я что, против? Развлекайтесь. Лишь бы нам это жить не мешало. А то трое на одного  - как-то нечестно.

Цитата

Эх, вылетела пташка - да не долетела;
Заклевал коршун - да голубя.
(БГ) :tss:

Цитата

А вот Эльку и 071 хотелось бы видеть....
От Эльки тебе привет. "Мыло" у неё прежнее, её также можно найти на "Одноклассниках" и "ВКонтакте".
071 ищи там же.