Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

«Вавилонская Блудница» – это Цивилизация

цивилизация история фрикенбург

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Якобы Пол Че_*

Якобы Пол Че_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2013 - 19:18

Благодатный Огонь для Новой Жизни

Ещё в XVIII веке, знаменитый тогда на весь мир шотландский учёный Адам Фергюсон смог уместить всю, казалось бы, очень длительную и необыкновенно-насыщенную историю человечества в какие-то три категории: «Дикость», «Варварство», «Цивилизация». – Просто, как всё гениальное !

Становится понятным, что Иоанном Богословом в своём «Откровение» предсказан не просто Конец Света, о котором все кому не лень сегодня твердят, а именно гибель Цивилизации («ВОЗВРАТ К СВОИМ КОРНЯМ»). Но, а это и есть – «Дикость Новая» !

«Вавилонская Блудница», то бишь Цивилизация [«стадия всемирного исторического процесса, связанная с достижением определённого уровня социальности (стадия саморегуляции и самопроизводства при относительной независимости от природы дифференцированности общественного сознания)»], обречена (модерировано - реклама). Гибель её давно предсказана и не за горами («ВРЕМЯ БЛИЗКО»).

Таким образом, прогноз апостола Иоанна о крушении Цивилизации – фабула данного повествования. Но в то же время, автору хотелось продемонстрировать, что само «Откровение», несмотря на свой преклонный возраст, пребывает в контексте представлений, сформированных значительно позднее (теория Предвозвестника Новой Эры – Фридриха Ницше о «Возвратах»). Так, собственные «расшифровки-толкования» Апокалипсиса, будучи спроецированными на известные в далёком прошлом подобные катастрофические события (Ледовый и Метановый «Конец Света» модерировано - реклама), подтверждают, что сентенции выдающегося немецкого философа верны. Всё предначертано !  А ужасное, беспощадное, всепожирающее метановое пламя – это и есть Благодатный Огонь для Новой Жизни.

Предначертанное ни за что не изменить !  Но, несмотря на Фатум, мы полны оптимизма, конечно – оптимизма фатального. Уверенность наша подкрепляется Великим Пророчеством [«Откровение»]. Скрытый Смысл (предупреждение и надежда !) заложен в этом выдающемся памятнике культуры: Антарктида – Земля Обетованная для Нового Человека («144000 из двенадцати колен получили печать – избранные израильтяне сохранены на земле»). Воистину, Жизнь неистребима !

Наша прекрасная  Антарктида – это и есть самый настоящий НОВЫЙ НОЕВ КОВЧЕГ  (модерировано - реклама).

Итак. Собственное толкование «Откровение» :

1. «И я услышал другой голос с неба, говорящий: Выйдите из НЕЁ*, народ   Мой, что бы не участвовать вам в её грехах и что бы не получить вам её бедствий; Ибо её грехи накопились до неба, и Бог вспомнил её несправедливости»

(* Цивилизация  [«стадия всемирного исторического процесса, связанная с достижением определённого уровня социальности –стадия саморегуляции и самопроизводства при относительной независимости от природы дифференцированности общественного сознания»])

2. «И она родила СЫНА*, ребёнок МУЖСКОГО ПОЛА**, который должен пасти все народы железным жезлом; и её ребёнок был восхищён к Богу и к Его престолу»

(* Люди эпохи Новой Дикости)
(** Полное отсутствие в особях обоих полов так называемых «изнеженных женских душ» [Фридрих Ницше], присущих только периоду Цивилизации)

3. «Это те, кто не были осквернены с женщинами, ИБО ОНИ ДЕВСТВЕННИКИ*. Это те, кто следует за Агнцем, куда бы Он ни шёл. Они были КУПЛЕНЫ ОТ ЛЮДЕЙ** как начаток Богу и Агнцу»

(* Презирающие Цивилизацию)
(** Избраны для экспансии)

4. «И в устах их не было найдено лжи; ОНИ НЕПОРОЧНЫ*»

(* Понимают бессмысленность Цивилизации)

5. «И шестой ангел протрубил, и я услышал один голос из четырёх рогов золотого жертвенника, который перед Богом,

Говорящий шестому ангелу, который имел трубу: Освободи ЧЕТЫРЁХ АНГЕЛОВ*, связанных на великой реке Евфрате.

И были освобождены четыре ангела, приготовленные на час, и день, и месяц, и год, чтобы убить треть людей»

(*Газогидратные залежи, разбросанные по четырём частям света)

6. «И число войск КОННИКОВ* – двести миллионов; я услышал их число.

И так я увидел коней в видении и тех, кто сидит на них, имеющих огненные, и гиацинтовые, и серные нагрудники; и головы коней – как головы львов, а из их пастей выходит огонь, и дым, и сера.

Этими тремя бедствиями была убита треть людей – огнём, и дымом, и серой, выходящими из их пастей.

Ибо сила коней – в их пасти и в их хвостах; ибо их хвосты подобны змеям и имеют головы, и ими они причиняют вред людям»

(* Извержения метановых вулканов)

7. «И было видно другое знамение на небе; и вот, БОЛЬШОЙ КРАСНЫЙ ДРАКОН*, имеющий семь голов и десять рогов, а на его головах – семь диадем.

И его хвост тащит треть звёзд небесных, и он сбросил их на землю. И дракон стоит перед женщиной, которая должна родить, чтобы, когда она родит, пожрать её ребёнка»

(* Метановая катастрофа вкупе с повсеместным извержением обычных вулканов, глобальными пожарами и огненными торнадо)

8. «И даны были ЖЕНЩИНЕ* два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню, В СВОЁ МЕСТО**, где она питается в течение времени, времён и половины времени вдали от лица змея»

(* Дикость – Новая)
(** Антарктида)

9. «И было видно на небе великое знамение: ЖЕНЩИНА*, облачённая в солнце, и под ногами – луна, а на её голове – венок из двенадцати звёзд;

И она носит в чреве РЕБЁНКА**; и она кричит, терзаясь в муках рождения и СТРАДАЯ ОТ БОЛИ, ЧТОБЫ РОДИТЬ***»

(* Новая Дикость)
(** Те, с кого начнётся отсчёт Новой Эры)
(*** Назревшая ситуация)

10. «И он унёс меня в духе в пустыню; и я увидел ЖЕНЩИНУ*, сидящую на багряном звере, полном богохульных имён, имеющим семь голов и десять рогов.

И женщина была одета в пурпур и багряницу и позолочена золотом, и драгоценным камнем, и жемчугом, и в руке у неё была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот её блуда.

И на лбу её написано имя: Тайна, Вавилон Великий, Мать Блудниц и Мерзостей Земли»

(* Цивилизация)

11. «И один сильный ангел поднял камень, как большой жернов, и бросил в море и сказал: Так с силой БУДЕТ БРОШЕН ВАВИЛОН*, великий город, и уже совсем не будет найден.

И звучания арфистов, и музыкантов, и флейтистов, и трубачей уже совсем не будет слышно в тебе, и ни одного ремесленника какого бы то ни было ремесла уже совсем не будет найдено в тебе,

И свет светильника уже совсем не будет светить в тебе, и голоса жениха и невесты уже совсем не будет слышно в тебе; ибо твои купцы были вельможами земли, ибо твоей ворожбой были обмануты все народы»

(* Неизбежная гибель Цивилизации)

12. «Поэтому в один день придут её бедствия: смерть, и печаль, и голод, и будет она СОЖЖЕНА ОГНЁМ*; ибо силён Господь Бог, судящий её»

(* Метановая катастрофа)

13. «Будем радоваться и ликовать и воздадим Ему славу, потому что наступил брак Агнца и Его ЖЕНА ПРИГОТОВИЛА СЕБЯ*»

(* Начало Новой Эры)

14. «И я увидел СВЯТОЙ ГОРОД*, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога, приготовленный как невеста, украшенная для своего мужа»

(* Антарктида)

15. «Невеста, Жена Агнца*»

(* Антарктида в процессе её заселения – это и есть Невеста Агнца. Антарктида, населённая новой популяцией людей – Жена Агнца).

16. «И я услышал громкий голос из престола, говорящий: Вот, скиния Бога – с людьми, и Он будет обитать в скинии с ними, И ОНИ БУДУТ ЕГО НАРОДАМИ*, и Сам Бог будет с ними и будет их Богом.

И Он отрёт всякую слезу с их глаз; И СМЕРТИ УЖЕ НЕ БУДЕТ**, и не будет уже ни печали, ни крика, ни боли; ибо прежнее ушло»

(* Население Антарктиды [Анты], изъятое ото всех существующих рас)
(** Физическое "бессмертие")

17. «Он имел большую и высокую стену и имел двенадцать ворот, и у ворот двенадцать ангелов, и написанные имена; это – имена двенадцати колен сыновей Израиля:

С востока трое ворот, и с севера трое ворот, и с юга трое ворот, и с запада трое ворот.

И стена города имела двенадцать оснований и на них двенадцать имён двенадцати апостолов Агнца.

И тот, кто говорил со мной, имел золотую трость как меру, чтобы измерить город, и его ворота, и его стену.

И город расположен квадратом, и его длина так же велика, как ширина. И он измерил город тростью до длины в двенадцать тысяч стадий; длина, и ширина, и высота его равны.

И он измерил его стену: сто сорок четыре локтя согласно мере человека, то есть ангела*»

(* Мандала антарктической Шамбалы)

18. «А ХРАМА Я НЕ УВИДЕЛ В НЁМ*, ибо его храм – Господь Бог Всемогущий и Агнец»

(* Нет ни одной из ныне существующих религий)

Сообщение отредактировал Админ: 15 Июль 2013 - 15:47

#2 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 568 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:41

А что такое "метановые вулканы" с точки зрения геологии и конкретно вулканологии?
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#3 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 568 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:49

Немного расширяю материал:
---------------
http://vseprometan.r...x-vulkanov.html
То есть есть всего два вида вулканов: магматические и грязевые. Другое дело, что вместе с грязью и водой могут происходить и выделения метана.
Из того же метаногидрата.
http://vseprometan.r...nie-metana.html
который образуется:
http://vseprometan.r...ie-gidrata.html

Сообщение отредактировал Рамень: 08 Июнь 2013 - 21:49

Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#4 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:20

Перемещено в соответствии с правилами форума.

Необходимость размещения в другом разделе автору следует обосновать - тоже в соответствии с правилами.

И просьба к автору темы: заполните, пожалуйста, профиль.

#5 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 01:32

Прочитал. Не проникся. Возможно, мы тут все дураки и вышеизложенные идеи следует немедленно рекомендовать на Рен?
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

Темы с аналогичным тегами цивилизация, история, фрикенбург