Перейти к содержимому

- - - - -

Мои наблюдения НЛО

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2010 - 10:32

1. 2004. Лето: В 02-03 часа ночи я со своим братом наблюдали ослепительно яркий объект белого цвета в форме юлы, который висел около часа над ст. ж/д Киев-Волынский. Нижний конус “юлы” был более усеченный. Примерная высота 100-150 м. Последние минут пятнадцать объект сместился за станцию, немного на северо-запад.

2. 2005. Декабрь: Поздний вечер. Над фабрикой по ул. Ушинского 28 на высоте 7-9 этажей, практически горизонтально, пролетел объект небольших размеров. Направление – на С-В, примерно со стороны аэропорта Жуляны (под острым углом к направлению вдоль ул. Ушинского). Объект двигался с большой скоростью (промелькнул за несколько секунд), длина – около 1 м., цвет – ярко-белый. По форме объект напоминал мини-комету, так-как сзади за собой оставлял “хвост”.

3. 2006. 1 июня: Примерно в 01.30 я и мой брат наблюдали объект шарообразный формы. Полчаса он неподвижно висел на высоте 150-200 м юго-восточнее ст. ж/д Киев-Волынский (ближе к аэродрому Жуляны). Возможно, что это наблюдение относится к комете, часто упоминавшейся в те дни в средствах массовой информации. Комета могла напоминать шар, если летела прямо в сторону наблюдателя.

4. 2007. 18 февраля: Около 01.30 ночи - я, мой отец и брат наблюдали объект над Соломенкой. Впервые НЛО был замечен в р-не Караваевых дачь. НЛО представляло собой тонкую горизонтальную линию, сложенную из множества мелких мерцающих точек. Эти “точки” светились ярким бирюзовым цветом. По обоим краям мерцающая линия немного загибалась вверх, подобно усам. Возможно, что НЛО в форме “тарелки”, было немного наклонено на запад – в сторону наблюдателей. Объект в течении 2,5 часов медленно “дрейфовал” на высоте 200-300 м в сторону Жулян – примерно вдоль Чоколовского бул.

Мои субъективные толкования некоторых наблюдений:
Второе наблюдение можно отнести к известному феномену - огненному змею, инкубу (подробнее см. в книге М. Герштейна "Что скрывают уфологи. Полтергейст, вампиризм, исчезновение людей". – М., 2007 и в моей статье http://knol.google.c...55504nkwsbli/17 Но цвет объекта был былым.
Четвертое наблюдение... Возможно, что это и не была форма тарелки. Я наблюдал объект, напоминающий "улыбку", но сотканную из бирюзовых переливающихся, как живых, светящихся частичек. Мне показалось, что объект не двигался так медленно сам. Возможно, он висел на одном месте и за счет вращения Земли, медленно уходил из поля зрения.

#2 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2010 - 13:57

Цитата

длина – около 1 м
Скажите, пожалуйста, каким образом была оценена длина?

Цитата

4. 2007. 18 февраля: Около 01.30 ночи - я, мой отец и брат наблюдали объект над Соломенкой. Впервые НЛО был замечен в р-не Караваевых дач...
Каковы угловые размеры объекта, если можно?

Цитата

цвет объекта был былым.
Наверное, белым?

#3 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2010 - 14:24

1. Высота объекта над ближайшими пятиэтажными домами была незначительной. Объект был хорошо заметен при подлете к зданию фабрики, за крышей которого, он и скрылся. Сравнил примерный размер объекта с корпусом фабрики. Длина с «хвостом» приблизительно 1-1,5 м, но не меньше.
2. Угловой размер около 30 градусов.
3. Белым – очепятка-опечатка.

#4 Якобы Velesich_*

Якобы Velesich_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2010 - 17:33

Просмотр сообщенияВ. Ляшенко (11 Март 2010 - 14:24) писал:

...
2. Угловой размер около 30 градусов.
...
FYI - это ровно одна двенадцатая видимого горизонта. Понимаете? Т.е. от круга. Оно у вас там ничего снесло, типа город с лица земли?

#5 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2010 - 19:42

От объекта к наблюдателю угол примерно 30 градусов

#6 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2010 - 20:17

Цитата

на высоте 7-9 этажей
и как всё же определяли высоту полёта... вот бы понять

#7 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2010 - 22:23

Визуально, сравнив с корпусом фабрики над которым пролетел объект... Предварительно объект пролетел над крышей пятиэтажного дома, на высоте около 9 этажей... я находился от объекта на расстоянии около 30 м и хорошо знаю высоту стандартной девятиэтажки (постройки времен СССР)

#8 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2010 - 23:28

Именно параллельно? Что-то тут не вяжется. Я ещё могу понять, зачем так хочется притянуть "змея" (хотя это улыбает). Но Не вяжется

Цитата

над крышей пятиэтажного дома, на высоте около 9 этажей...
Только что завершил разбирать несколько десятков сообщений. Запуск на запуске, но КАК описывают... Подозреваю и тут то же самое   :smile76: по причине парадоксов описания наблюдателя 2х2=8 (а ты, Гиви, иначэ праторгуешься).

#9 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2010 - 04:53

Просмотр сообщенияВ. Ляшенко (11 Март 2010 - 10:32) писал:

Второе наблюдение можно отнести к известному феномену - огненному змею, инкубу

...Но цвет объекта был былым.
Это известный феномен? Я имею ввиду в уфологии. Я о нем например слышу впервые.

А почему огненный змей? Он имел какие-то признаки именно огненного змея?
Приведенные на Вашей странице фотографии "огненного змея" это просто фотографии чего-то светящегося в движении. Такой "хвост" можно воспроизвести с любым источником света при затяжной выдержке.

Насчет деревенских легенд о "Змиулане", который влетал в избы, "спускаелся обычно по трубе", "рассыпаелся искрами над трубой", "похоже на сноп, пучок, веник, змею с хвостом золотых искр, огненный шар или вихрь" - мне это очень напоминает шаровую молнию. При движении которой содается иллюзия наличия "хвоста" (так же как на фото). А страх людской уже додумал про сношения с одинокими женщинами и другие "подробности".

По поводу того, что "М. Герштейн убедительно доказал связь "огненного змея" с кладбищами и захоронениями" - было бы интересно узнать подробности. Например, данные собраны со всей России или с некоторых регионов. И можно ли это связать действительно с шаровой молнией?

Насчет инкубов - это совершенно иное явление и не относится к змеям в какой-либо форме, насколько я знаю. Да и описываемая внешность инкуба (по крайнйе мере в Википедии) не имеет ничего общего с тем что Вы видели.
Инкуб - в средневековых легендах распутный демон, ищущий сексуальных связей с женщинами (Википедия). Т.е. это явление должно было искать сексуальной связи с Вами. Это было?

p.s. На мой взгляд в статье смешаны разные случаи с разными феноменами. Единственное что их объединяет это форма шара, иногда светящегося. Но эта форма широко распространена и я не вижу основания считать описанные случаи одним явлением.

Цитата

Возможно, он висел на одном месте и за счет вращения Земли, медленно уходил из поля зрения.
Я сомневаюсь что вращение Земли будет так явно видимо. Да и определить причину продвижения объекта вряд ли возможно просто смотря со стороны. С таких же успехом можно сказать что объект был сдвинут ветром.

Сообщение отредактировал Sergey: 12 Март 2010 - 05:10

#10 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2010 - 07:34

Фотки взяты из книги М. Герштейна. При прочтении большого количества приведенных в его книге случаев о "змее" можно сделать такие выводы:
1. От "обычного" НЛО "змей" отличается малыми размерами и "хвостом", что мы здесь и наблюдаем. Я просто предполагаю, но не настаиваю, на своей гипотезе о "змее". Не нужно меня настойчиво убеждать в обратном.
2. Необязательно входить в контакт с подобным существом, чтобы предполагать о его паразитических проявлениях. Многочисленные свидетели из большого объема накопленных свидетельств, большая часть которых приведена в книге М. Герштейна, отмечают полеты "змея" именно к одиноким женщинам. Существует много свидетельств самих жертв.
3. М. Герштейн действительно доказывает связь "змеев" с кладбищами.  Прочтите саму книгу, очень познавательно. Ее, кстати, можно скачать на http://mirknig.com/ или заказать на "Озоне".
4. Слово "инкуб" я привел здесь как обще-нарицательное существ, паразитирующих на половой сфере женщин.
5. Я не настаиваю на гипотезе о вращении Земли относительно к объекту.

Р.S. Тут придираются к любому неосторожно написанному слову, приведенному часто ради "образности". Повторяю - я не настаиваю на своих предположениях. Это форум - живое общение, не диссертация, и не даже публикация статьи. Из-за своей щепетильности к вопросам о терминах, вы отпугнете всех новичков. Вспомните, что в былые времена множество свидетелей не сообщали об увиденном из-за страха быть высмеянными.

Сообщение отредактировал В. Ляшенко: 12 Март 2010 - 08:03

#11 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2010 - 13:20

Цитата

Необязательно входить в контакт с подобным существом, чтобы предполагать о его паразитических проявлениях
"Я Пастернака не читал, но осуждаю".

Убийственная логика. Особенно в смеси с оккультизмом. Думаю, Вам стоит ждать приглашение на работу в Святейшую Инкивизицию   ;)

#12 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2010 - 16:00

Эх, опять нашли к чему придраться. Я о том, что скопилось очень много свидетельств (почитайте М. Герштейна http://mirknig.com/k...-vampirizm.html), количеству которых можно поверить и без контакта с существами. Необязательно прыгать в пасть к акуле, чтобы убедиться в их людоедстве... Об этом и так много написано.

Сообщение отредактировал В. Ляшенко: 12 Март 2010 - 16:01

#13 Якобы SergejD_*

Якобы SergejD_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2010 - 19:03

Просмотр сообщенияВ. Ляшенко (12 Март 2010 - 16:00) писал:

Я о том, что скопилось очень много свидетельств (почитайте М. Герштейна http://mirknig.com/k...-vampirizm.html), количеству которых можно поверить и без контакта с существами. Необязательно прыгать в пасть к акуле, чтобы убедиться в их людоедстве... Об этом и так много написано.
Ну разве можно слепо верить всему? Этак совсем во все уверуете. Ладно там научный (чур его, чур) подход... а здравый смысл?

#14 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2010 - 19:16

Просмотр сообщенияSergey (12 Март 2010 - 04:53) писал:

Это известный феномен? Я имею ввиду в уфологии. Я о нем например слышу впервые.
...
Насчет деревенских легенд о "Змиулане", который влетал в избы, "спускаелся обычно по трубе", "рассыпаелся искрами над трубой", "похоже на сноп, пучок, веник, змею с хвостом золотых искр, огненный шар или вихрь" - мне это очень напоминает шаровую молнию. При движении которой содается иллюзия наличия "хвоста" (так же как на фото). А страх людской уже додумал про сношения с одинокими женщинами и другие "подробности".

По поводу того, что "М. Герштейн убедительно доказал связь "огненного змея" с кладбищами и захоронениями" - было бы интересно узнать подробности. Например, данные собраны со всей России или с некоторых регионов. И можно ли это связать действительно с шаровой молнией?

Насчет инкубов - это совершенно иное явление и не относится к змеям в какой-либо форме, насколько я знаю. Да и описываемая внешность инкуба (по крайнйе мере в Википедии) не имеет ничего общего с тем что Вы видели.
Это можно понять только в рамках "Вампирологии" Вадима Деружинского, которая была издана в книжном варианте под названием "Книга вампиров". Концепция оригинальная, довольно интересная, однако, строится в основном на предположениях.

#15 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2010 - 19:46

Так или иначе, что тарелка инопланетная, что "змей" демонический - они являются неопознанными объектами.

#16 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2010 - 18:14

А почему вы уверены, что шар с хвостом - это обязательно "огненный змей"? Только исходя из принципа подобия? Ненадежная основа. А почему не болид тогда?

#17 Якобы В. Ляшенко_*

Якобы В. Ляшенко_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2010 - 19:13

Я не утверждаю, я предполагаю... в своей статье "Хронология появлений НЛО над Киевом" http://knol.google.c...255504nkwsbli/7 я писал, что это объект можно отнести к шарообразным, у которого под напором воздуха плазма образовывала “хвост”.

#18 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2010 - 03:13

Просмотр сообщенияВ. Ляшенко (13 Март 2010 - 19:13) писал:

в своей статье "Хронология появлений НЛО над Киевом" http://knol.google.c...255504nkwsbli/7
Некоторые неясности:

"В 1987 г. один киевский подросток согласился “полететь на другую планету” и был похищен бочкообразным кораблем."

Если подросток согласился, то это уже не похищение. Или как там было?

"По преданию, коровы, которых здесь пасли в средние века, рожали “драконов” (необычных уродов) вместо телят (Раокриом. Тайна 13 грома. – Авторский сайт Раокриома, raokriomrati.com). В свете известных биологических опытов пилотов НЛО над животными и людьми, эта байка не кажется слишком фантастичной."

Коровы рожали "драконов" или "необычных уродов"? Как говорится в первоисточнике?

Насчет "известных биологических опытов пилотов НЛО над животными и людьми". Вероятно Вы имеете ввиду так называемые "похищения" и "вскрытия скота". Я думаю что неправильным будет смешивать все в одну кучу - это не одни и те же явления, они различаются. Так же как и сами явления по отдельности бывают разные. Во-вторых, к "вскрытиям скота", насколько я знаю, далеко не всегда можно отнести деятельность НЛО. Вообще по-моему прямая связь наблюдалась очень редко.

Так же как и "похищения" могут иметь разные цели, совершатьс яразными существами и быть не обязательно физическими событиями. Вы же называете все это буквально биологическими опытами.

Сообщение отредактировал Sergey: 14 Апрель 2010 - 03:18

#19 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 16:30

Не знаю, куда это поместить. Позавчера, часов в 5 возвращалась в машине с работы по Брест-Литовскому проспекту (Киев). И проезжая мимо станции метро Нивки заметила, что впереди над Академгородком висит какая-то "штука", а над ней - как будто белый "дымок". Я все пыталась понять: самолет или нет. Проезжая Святошино, сфотографировала это диво фотокамерой мобильного телефона (сразу скажу, что "штука" вроде проявилась, а белый "дымок" - нет). Когда проезжала по проспекту Космонавтов, "штука" с "дымком" все еще висела и была хорошо видна. Подумала: сейчас поднимусь к себе на 8й этаж и сфотографирую с внешнего балкона нормальной камерой. Как бы не так! Уже ничего не висело....
Что бы это могло быть? Возможно, какие-то испытания на полигоне завода Антонова? Или, действительно, НЛО?

Прикрепленные изображения

• Фото-0002.JPG
  • Фото-0002-2.JPG

Сообщение отредактировал agon: 16 Октябрь 2010 - 16:39

#20 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 23:54

Просмотр сообщенияagon (16 Октябрь 2010 - 16:30) писал:

Не знаю, куда это поместить. Позавчера, часов в 5 возвращалась в машине с работы по Брест-Литовскому проспекту (Киев). И проезжая мимо станции метро Нивки заметила, что впереди над Академгородком висит какая-то "штука", а над ней - как будто белый "дымок". Я все пыталась понять: самолет или нет. Проезжая Святошино, сфотографировала это диво фотокамерой мобильного телефона (сразу скажу, что "штука" вроде проявилась, а белый "дымок" - нет). Когда проезжала по проспекту Космонавтов, "штука" с "дымком" все еще висела и была хорошо видна. Подумала: сейчас поднимусь к себе на 8й этаж и сфотографирую с внешнего балкона нормальной камерой. Как бы не так! Уже ничего не висело....
Что бы это могло быть? Возможно, какие-то испытания на полигоне завода Антонова? Или, действительно, НЛО?
Не мог ли это быть взлетающий самолет? Я нашел что к югу от проспекта есть аэропорт. http://goo.gl/maps/6l8B Бывает что при движении под определенным углом по отношению к летящему самолету может казаться что он висит на месте, и довольно долго, если он летит в направлении от наблюдателя. Но насчет дымка не понятно.

#21 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 02:16

Просмотр сообщенияSergey (17 Октябрь 2010 - 23:54) писал:

Не мог ли это быть взлетающий самолет? Я нашел что к югу от проспекта есть аэропорт. http://goo.gl/maps/6l8B Бывает что при движении под определенным углом по отношению к летящему самолету может казаться что он висит на месте, и довольно долго, если он летит в направлении от наблюдателя. Но насчет дымка не понятно.

Сначала я так и решила, что это реактивный самолет с коротким шлейфом выхлопных газов. Проблема в том, что "самолет" висел не менее 15-ти минут...

Сообщение отредактировал agon: 23 Октябрь 2010 - 02:16

#22 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 05:38

Просмотр сообщенияagon (23 Октябрь 2010 - 02:16) писал:

Сначала я так и решила, что это реактивный самолет с коротким шлейфом выхлопных газов. Проблема в том, что "самолет" висел не менее 15-ти минут...
Пятнадцать минут долговато конечно для взлета самолета. А Вы время замеряли, когда это увидели и когда видели в последний раз? Без замера вряд ли можно точно судить. Иногда кажется что времени прошло много, а на самом деле минута-две.

#23 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 01:53

Просмотр сообщенияSergey (23 Октябрь 2010 - 05:38) писал:

Иногда кажется что времени прошло много, а на самом деле минута-две.
Да нет, мне, чтобы проделать этот маршрут от Нивок до Борщаговки в Киеве, время от времени стоя в пробках, понадобилось не менее 15-ти минут...