Перейти к содержимому

- - - - -

Видео диска в Сомерсет, Англия, 1998 г.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 04:14

Диск висел над антеной, один из передатчиков которой предназначен для навигации самолетов. Два другие - неизвестно.

Полное видео длится около 12 минут.

Видео анализировалось в студии спец-эффектов Lucas Film компании Industrial Light and Magic в Калифорнии (основанная Джорджем Лукасом). Встреча была с Биллом Джорджем (Bill George), который создавал спец-эффекты для "Звездных войн".

Фрагмент из док. фильма:

Комментарий Билла Джорджа из видео (мой перевод):

"Несколько моментов по поводу этого видео. Прежде всего это дрожание видео - если вы дадите мне только фон и скажете что нужно наложить на него объект, и чтобы его движения совпадали с движениями фона, технически это было бы очень сложно сделать. Но конечно, мы имеем компьютеры, которые это могут делать (вероятно он имеет ввиду студию). И второе, что говорит мне что этот объект действительн было там, это что он то попадает в фокус, то выпадает из фокуса - вместе с фоном. Камера пытается настроить фокус постоянно его теряя и фон теряет фокус как и объект. Также здесь видно что птицы пролетают через кадр, и если кто-то хотел бы объект вставить в видео, то он должен был бы делать композицию, чтобы он выглядел за ними, а это было бы технически проблематично. ...Учитывая все это я убежден что когда видео снималось, объект действительно был там."

Фрагменты этого видео, со стабилизацией изображения:

Сообщение отредактировал Админ: 12 Октябрь 2011 - 07:00

#2 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 04:28

Сергей весьма интересное, даже редкое видео. Диск среди бела дня. А есть ссылка на полное видео?

#3 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:03

Просмотр сообщенияРоман (09 Ноябрь 2010 - 04:28) писал:

А есть ссылка на полное видео?
Я пока не нашел. Это видео я видел только в том док. фильме.

#4 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:10

На сайте BBC давно уже есть страница на которой говорится о нескольких случаях с НЛО, в том числе и об этом. Там слева есть несколько ссылок на видео, но большинство не открывается. А те что есть очень плохого качества.

http://www.bbc.co.uk...s/ufo/ufo.shtml

Открываются ссылки (Real Video):

UFOs over Bridport in Dorset in 2000
UFOs over Dorchester in Dorset in April 1998 (Footage courtesy of Rod Dickinson)

#5 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:54

Посмотрел полную версию видео диска в Сомерсет по вашей ссылке. Да интересный объект, но качество действительно ужасное. На youtube сейчас пытаюсь найти полную версию, но пока безрезультатно. Хотелось бы скачать в нормальном качестве.

#6 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 21:26

Просмотр сообщенияРоман (09 Ноябрь 2010 - 19:54) писал:

На youtube сейчас пытаюсь найти полную версию, но пока безрезультатно. Хотелось бы скачать в нормальном качестве.
Думаю что его имеет только упомянутый выше Rod Dickinson. За столько времени видео появилось бы на Youtube, если бы оно было когда-то выложено в интернет.

Сообщение отредактировал Sergey: 10 Ноябрь 2010 - 21:26

#7 Якобы Роман_*

Якобы Роман_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 22:07

Сергей а вам известны результаты экспертизы о линейных размерах диска? Интересен его точный размер. И как считаете не мог  ли данный аппарат быть вполне земным, хотя на первый взгляд тоже странно.

#8 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 09:20

Просмотр сообщенияРоман (11 Ноябрь 2010 - 22:07) писал:

Сергей а вам известны результаты экспертизы о линейных размерах диска? Интересен его точный размер.
Я знаю не больше чем сказано в этих видео.

Цитата

И как считаете не мог  ли данный аппарат быть вполне земным, хотя на первый взгляд тоже странно.
Теоретически все возможно. Но практически - зачем летать на технике официально не существующей, над населенными пунктами и еще днем?

Сообщение отредактировал Sergey: 12 Ноябрь 2010 - 09:21