Перейти к содержимому

- - - - -

из солнечной Молдовии

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#1 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2012 - 18:14

раз Хвару так и некогда, а я уже вернулся, забрасываю сюда пробежавшее у нас сообщение достаточно адекватного товарища. все конкретные вопросы ему могу либо передавать либо.. еще как-то.)

1.
Вышел вчера из дома , взглянул как всегда на небо , вроде привычные созвездия , но что то не так  Изображение
И тут как в сказке ( в зобу дыханье спёрло ) дошло что не так,  нет этих трёх ярких звёзд в этих созвездиях!!!! гигантский треугольник на четверть неба , то ли это три объекта выстроились так . то ли объект такой огромный со светящимися углами , так и не понял ( от волнений забыл присмотреться видны звёзды внутри треугольника или нет) . В общем судорожно начал доставать телефон, включать камеру, пока это делал два огня погасли , только навёл объектив - погас последний  Изображение интересно это они так внимание чувствуют?  Изображение Снимки сделал но там даже звёзд не видно , объекты должны быть там ,просто они выключили огни . Интересный снимок получился , летучая мышь прошмыгнула во вспышке

2.
Лут, плиз, а теперь еще раз описание наблюдения и подробнее Изображение:
укажи место (город/село-район-область);
время (насколько можешь точно);
названия созвездий, в которых наблюдал лишние объекты;
степень яркости лишних звезд (если не можешь по астрономической шкале, то сравнительно, относительно какой-либо известной тебе звезды);
расположение лишних звезд в рисунке созвездий (насколько возможно описать геометрию словами, - ближе к той-то, на диагонали, по биссектрисе, ..типа того)
угловые размеры лишнего "треугольника", если возможно (понятно, что не определял, но может сумеешь оценить по памяти)

а, еще! в каком направлении (географическом) оно наблюдалось? хотя бы в какой четверти, если уж не азимут.

3.
ОК .
Координаты скину в личку
Дата - 16_06_2012
Время - 22:30 ( по Московскому 23:30)
Направление - Строго на Юге
Яркость - Сравнима с Сириусом, может чуть менее яркие
Цвет - Слегка отличался от всех звёзд , в сторону оранжевого
Геометрия - Практически идеальный равносторонний треугольник

Я каждый день выхожу на работу в это время , поэтому и есть в мозгу привычная картина неба .
Сегодня когда буду выходить , с этого места по памяти( относительно домов ) определю положение огней и посмотрю в каких созвездиях они были .
4.
пасиб). это уже лучше, нормальный рассказ, а не эмоции ахреневшей бабули: "ой, че было-тааа!!!"  Изображение Изображение Изображение (не в обиду, ты ж не учился отчеты составлять)
координаты получил). я тут отбываю на некоторое время, ссыль на твой рассказ выдал ребятам, которые занимаются как раз темой "НЛО" (_неопознанных_ объектов разного происхождения). так что не удивляйся, если тебе кто начнет еще более профессиональные вопросы задавать, я тоже всю анкету опроса очевидца не помню) - это "свои". а твой рассказ действительно представляет интерес, это не "нечистая сила на даче" Изображение

5.
Определился с положением объектов на небе , пользовался картой неба с этого сайта  http://www.astronet.ru/db/map/ Это вид неба с точки наблюдения  на 16_06_2012  23:30 по Москве
Это южная полусфера неба , угол зрения гораздо меньше , поэтому и казалось что треугольник на четверть неба. Яркость и размеры объектов были абсолютно идентичны , это и привлекло внимание.
Объекты отметил красными точками , первыми пропали два верхних , нижний сначала уменьшил яркость на половину , а когда я навёл объектив -  погас полностью .

6. 24 Июня 2012, 01:46:10
Только что наблюдал два объекта, расстояние между ними сравнимо с "ковшом" большой медведицы ( без ручки)  , двигались синхронно с севера на юг(весь путь примерно за 15-20 секунд)  , на юге стали уменьшать яркость и погасли синхронно  , ощущение что это один огромный объект с двумя огнями , казалось что летят очень низко ( метров 300-500) надо было фокусировать глаза после взгляда на звёзды .
Очень похоже на то что мне удалось снять
http://lodya.ru/foru...7.0;attach=3010
только скорость намного больше

ссыль на начальный пост: http://lodya.ru/foru...g82507#msg82507
фотографии там имеются (по ходу изложения)
координаты товарищ скинул, вот не знаю, как их указывать.. (раз он в личку, значит, не хочет свое местожительства популяризировать.. как тогда его передать корректно?)

дальнейшее препоручаю специалистам :solnisko:

Сообщение отредактировал Админ: 15 Июль 2012 - 23:15

#2 Якобы Константин_*

Якобы Константин_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2012 - 18:37

Фоото в аттаче(сохранил локально здесь, что по ссылке на лодье приведено) - похоже на кит. фонарик. Если два - в одном течении?

Прикрепленные изображения

• 10122011093.jpg

#3 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:45

Константин - все вопросы - к товарищу! он вполне способен ответить. я вообще не понял, к чему он ссылку дал, не вижу на своем мониторе там ничего. и это относится ко второму его наблюдению, но не к первому. а к первому фото нет, только рисунок.

#4 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:25

Мода в нонешнем году такая: в дни выпускных кидайские фонарики в небо закидывать.
Тоже наснимал вот (дрожит - это потому что с рук):
Изображение
Глазами-то они были вполне видимы.
По описанию судя, К. более чем прав, а ещё даже и лев :)

#5 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:15

А в 1991 году когда я видел подобное нло это что было? Тогда китайских фонариков в природе не существовало.А были сплошные сьезды кпсс.

#6 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:08

Да что угодно. Вовсе не обязательно, чтобы одинаково выглядящее нечто было одним и тем же.
Ведь речь о конкретном случае.
Вы же свои отказываетесь оформлять надлежащим образом, посему сравнивать трудно. Да и бессмысленно двадцатилетней давности-то истории в анкету вгонять.

А вот "сьездов кпсс" уже не было. Если Вы их видели - оно уже круто :)

#7 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 23:13

я расcматриваю этот форум как место для обмена мнениями не больше.

#8 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2012 - 00:51

Ваша реплика - она к чему?

Спасибо, конечно, что снисходите. Но когда мы его делали, то предназначали для иного :)
Для чего именно - узнать нетрудно.

PS. Китайским фонарикам несколько тысяч лет...

#9 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:33

Я тот самый товарищь из солнечной Молдавии кторый наблюдал всё это .
То что на фото и видео китайский фонарик  - возможно , хотя я наблюдал могжество китайских фонраиков и все они двигались хаотически , этот-же  двигалися по идеальной прямой , выше уровня облаков , он скрылся за ними но не сразу, некоторое время он просвечивался сквозь них , самолёты пролетали ниже уровня облаков, и скорость у этого "фонарика"  была больше скорости самолётов .

Хотелось бы услышать мнение специалистов , по поводу наблюдаемого мной треугольника , думаю "фонарики" точно не способны висеть неподвижно  и изображать треугольник .

Последнее наблюдение двух обектов - они двигались по прямой с нереальной скоростью и не меняли расстояние между собой , я заметил их над головой, за 20 секунд они пролетели до южной части неба и погасли , я только успел достать телефон и снять последнии 5 секунд их пути , эти обекты были ярче и крупнее того что мне удалось снять ,  но на видеосёмке пусто, одни шумы, поэтому и не выкладываю сёмку .

#10 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:14

Не понимаю ,мне 39 лет и я живя в набережных челнах москве узбекистане и у чёрного моря не разу не видел не каких китайских фонариков.Где вы их постоянно видите я не понимаю.Мы ходим вероятно разными дорогами. :лётчик. ..:

#11 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:14

Уважаемый товарищь из солнечной Молдавии кторый наблюдал всё это (классное представление, улыбающее, спасибо!), я нисколько не утверждаю, что это на сто процентов они. Правда, есть композитная конструкция из трёх штук. Чисто теоретически они вполне могли попасть в эдакую воздушную линзу.
Чтобы с этим разбираться всерьёз, нужно поназадавать Вам много-много уточняющих вопросов. Выдержите? Если да, то зададим. Сейчас столько всякой фигни в воздухе, легко спутать.
В любом случае спасибо заранее.

Дорогой игорь, зонды Вы тоже легко принимали за НЛО до недавних пор (надеюсь, сумел Вас убедить, что зонды это не НЛО). :)
Я не ездец в Узбекистан, признаться, однако все мы ходим по одной земле. Просто разница между нами в том, что Вы первым делом ставить "инопланетную" печать, а меня почти тридцать лет копания в этом деле убедили в опасности подобных штампов. Я сначала всё отрицаю. До упора. И правильно, имхо, делаю. Советую Вам попробовать этот способ - много шелухи уходит. Он не со зла... он от боязни не в то вступить...

#12 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:08

ааа, Лут, ты сам сюда пришел! молодец! мне все как-то не до того выходило, чтоб вас сконтачить :(  выдерживай! интересно же, что выйдет.

#13 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:52

Изначально я всегда верил чо где далеко далеко на далёких панетах далёких миров есть инопанетяне.И чтобы их увидеть людям придётся строить звездолёты и веками бороздить космические просторы.

Теперь разубедить, меня в том что пришельцы посещают землю так же тудно как доказать мне что солнце не круглое,а квадратное.

#14 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:42

Можно было бы "выдержать" но я не считаю этот случай чем-то неординарным , треугольные объекты не редкость , помню в году так 1992 было нашествие таких "треугольников" всем двором наблюдали такое не раз . Набрал в поиске  "треугольные НЛО " на Украине сейчас тоже нашествие таких объектов а это недалеко от нас . Есть же люди которые собирают статистические данные по появлению таких объектов в разных местах , и если мой случай пригодиться как единица статистики то уже хорошо.
Довели меня эти "фонарики" решил всегда вечером выходить с "мылницой " всё-же лучше телефона , думал в первый день потренироваться на луне и звёздах , какой там ! как вышел из дома сразу над головой промчался "фонарик " траектория горизонтальная с неизменной скоростью и высотой , видео снял , специально в конце ввёл в кадр окно на девятом этаже , что-бы можно было оценить угловые - размеры , скорость и траекторию . А вот фото не вышло , поставил на "автомат" и он задрал выдержку до двух секунд , вышло сплошное рисование световым пером. Да , больше всего это похоже на "фонарик" ,цвет оранжевый . Интересно кто то ещё наблюдал "фонарики" летящее по прямой с большой скоростью не меняя высоты и направления?
Не могу прикрепить файл с видео , что за (Ошибка302) файл будет тут http://lodya.ru/foru...7.0;attach=3245

#15 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияигорь (04 Июль 2012 - 19:52) писал:

Изначально я всегда верил чо где далеко далеко на далёких панетах далёких миров есть инопанетяне.И чтобы их увидеть людям придётся строить звездолёты и веками бороздить космические просторы.

Теперь разубедить, меня в том что пришельцы посещают землю так же тудно как доказать мне что солнце не круглое,а квадратное.
Я вот не верю в пришельцев , зелёных человечков , летающие тарелки и т.д .. всё это раздутая истерия
По моему мнению всё гораздо ближе , истина где-то рядом....

#16 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияЛУТ (04 Июль 2012 - 20:53) писал:

Я вот не верю в пришельцев , зелёных человечков , летающие тарелки и т.д .. всё это раздутая истерия
По моему мнению всё гораздо ближе , истина где-то рядом....
И  в чём она? кто летает над молдавией по вашему?

#17 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:15

Уменя две теории :
1) Паралельные миры
2) Секрктные технологии некоторых государств
    с недавних пор НАТО рулит в воздушном пространстве моей республики

#18 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:21

Совсем забыл

3) и конечно-же "китайские фонарики"
    это заговор с применением секретных китайски разработок :tss:
Китайцы с помощю своих "фонариков" хотят захватить мир :28636:

#19 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:42

Тоесть по вашему в нашей вселенной которая включает сотни трилионов планет есть ещё тысячи вселленных которых мы просто не видим?. :solnisko: Нащёт западных разведывательных самолётов это да,они летают точно. :лётчик. ..:

#20 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 01:38

Просмотр сообщенияигорь (05 Июль 2012 - 23:42) писал:

Тоесть по вашему в нашей вселенной которая включает сотни трилионов планет есть ещё тысячи вселленных которых мы просто не видим?.

Это не отрицает, даже свременная официальная наука

#21 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 02:58

ЛУТ, сейчас время сильных ветров, если отдельный какой-нибудь летучий вещ или конструкция попадут в сильный ровный поток, то... Причем вблизи земли ветра может и не чувствоваться или он может дуть в совсем другом направлении, чем, допустим, движутся облака. По цвету, действительно, полный фонарик :sorry:

Да и если в истории наблюдений покопаться, оранжевых и красно-оранжевых там вроде бы не упоминалось.

Кроме Вас, очевидцы были? Время-то как бы и не позднее... И не было ли в день наблюдения праздников каких-нибудь?

#22 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:29

Время 22:30
Когда достал фотоаппарат , народ заинтересовало - чего это я там снимаю , и все как один заорали НЛО!!! :alien:
Мой раёон на окраине города , получаеться что "фонарик" летел по краю домов ( слева поля ,спрва дома ) если продлить его траекторию , то получаеться что он вылетел из полей (хотя возможно кто то в деревнях балуеться ). Я наблюдал на праздники как запускают фонарики , все они медленно поднимались на верх , иногда попадали в поток , но всёравно меняли высоту  , да и скорость была гораздо меньше .

#23 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:35

Интересно , а может бумажный фонарик выдержать сильный воздушный поток , не порваться и не погаснуть ?
В голове крутиться мысль - а не купить ли с десяток фонариков и поэксперементирровать ...

#24 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:56

и получим мы шквал сообщений из Молдавии: "инопланетяне атакуют!" ))))
хз, что он может выдержать.. если перепад скорости постепенный - может, но тогда ветер будет и у поверхности земли. высотные "струи" начинаются довольно резко, по идее, должно задуть.
еще такое соображение: в первом случай три огня вроде достаточно далеко друг от друга, если смотреть от земли. но "струйное течение" (некорректное употребление термина, им называют скоростной высотный поток, куда ни один фонарь не доберется, здесь слишком низко, но суть похожа) четко держит одно направление. если фонарики, то при запуске из одной точки они должны бы дрейфовать по достаточно схожим траекториям и образовывать "цепочку" (пусть не идеальную), но не треугольник. преположить, что их одновременно запустили с трех разных удаленных точек города можно, конечно, но натяжка буде-ет..

#25 Якобы игорь_*

Якобы игорь_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:30

Человек и не утверждает что видел пришельцев он просто пишит что видел как что то летело.Может Карлсон :rofl:

#26 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2012 - 18:32

Первое что приходит на ум - телеканал сфабриковал для пиара .
Однако особой известности этот случай не получил .

#27 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:22

ЛУТ, я с интересом посмотрела кино, но не услышала ни звука! Дайте ссылочку на исходник, please.

Вот здесь
http://irc.lv/video?id=cUxHGJ9UHsAr
нашла этот же сюжет со звуком.

Интересно, что всё "явление" сопровождается звуком - неким фоновым шумом/гудением, который до появления и после исчезновения светового феномена из кадра отсутствует.

Загрузка - 10 июля 2008 года.  Занятные комментарии ))

#28 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:59

youtube.com/watch?v=iFx9bvRKIvI&feature=player_embedded

Хотя слушать там особенно нечего , главное в этом видео дата

#29 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияЛУТ (15 Июль 2012 - 20:59) писал:

youtube.com/watch?v=iFx9bvRKIvI&feature=player_embedded главное в этом видео дата
Загрузка аж от 26 февраля 2008. И - что? В смысле, по дате?

#30 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (15 Июль 2012 - 21:09) писал:

В смысле, по дате?

В смысле ,  Первое Апреля :3:

#31 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:20

Просмотр сообщенияЛУТ (16 Июль 2012 - 19:28) писал:

В смысле ,  Первое Апреля :3:
Первого апреля я там не углядела (видно, глядела не туда :pleasantry: ), но на шум и комменты, значится, не зря обратила внимание :3:

А если честно, все эти розыгрыши к дате и без даты уже достали :smile3: . Сколько же времени тратить приходится, чтобы показать легковерным, что это или то - фуфло чистой воды...

#32 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2012 - 11:43

Хочу разобраться с ещё одним типом наблюдаемых объектов , за последнею неделю наблюдаю уже второй раз , раньше никогда такого не видел .
С моего балкона прекрасно видно почти всю восточную часть неба аж до горизонта , только южная часть горизонта загорожена домами.
После полуночи над горизонтом появляется Юпитер , и в простой бинокль 8х21 удаётся разглядеть его спутники !  Ночь выдалась ясная , вышел на балкон полюбоваться звёздами , Юпитер яче всех сверкает и спутники можно рассмотреть , замечаю на севере  низко на горизонтом "звезду " по яркости сравнимую с Юпитером , пытаюсь рассмотреть в бинокль но что то не то , "звезда" эта явно не круглой формы , бегу к компу захожу на  сайт

http://www.astronet....!&chosen_const=

Всегда сверяюсь со звёздной картой при наблюдении , и естественно нет такой "звезды " на карте !
Минут 5 эта "звезда" висела неподвижно , после еле заметно начала двигаться на Юг , скорость постепенно возрастала а яркость становилась меньше , вскоре за  ярким объектом  зажёгся едва заметный огонёк ( рассмотреть можно было только в бинокль )  и когда скорость сравнилась с пролетающими самолётами зажглись два проблесковых огня !!! одним сверху другой снизу , это не проблесковые огни самолётов они совсем другие по цвету и количеству. Обтек по прежнему набирал скорость , и скоро его уже невозможно было вести биноклем , ни один самолёт не пролетал с такой угловой скоростью ! Попытался нарисовать расположение огней:

Прикрепленный файл  bcadb2d3d0b1.bmp   198,33К   598 Количество загрузок:

Первая мысль - вертолёт  с прожектором , вот только зачем ему висеть на окраине нашего города и светить ? не зажигая проблесковых огней

Сообщение отредактировал ТехАдмин: 30 Август 2012 - 22:37
добвил файл с расположением огней

#33 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2012 - 11:47

Ё-маё , ну очепятки у меня :sorry:  приношу извинения , это автоматическая проверка орфографии чудит

#34 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 01:23

Вот тут можно покопаться на предмет пролетания всяких "Иридиумов" и пр. антропогенной космической хрени. Тот, кто дал мне эту ссылку, пишет, что могут быть и незарегистрированные и потому не отображаемые там космические аппараты. Может, пошутил, а может, всерьёз :)

Красный и зелёный - вполне принятые цвета, я их еженощно наблюдаю на пролетающих над нами самолётах. Вот не помню, есть ли у них белый или жёлтый хвостовой. Он, как я поняла, просто появился и горел, не проблескивал?

Возможно, какое-то новое чудо современной скоростной техники на манёвре? Сейчас есть такие, что летают тихо.

Сергей Ефимов, Рамень, Вакх, что скажете?

#35 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 04:37

Татьяна, извини великодушно, что влез без приглашения, но у меня указанная выше ссылка не работает. :0903:

#36 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (30 Август 2012 - 01:23) писал:

Красный и зелёный - вполне принятые цвета, я их еженощно наблюдаю на пролетающих над нами самолётах. Вот не помню, есть ли у них белый или жёлтый хвостовой. Он, как я поняла, просто появился и горел, не проблескивал?

Маленький огонёк сзади горел постоянно
Я опять наблюдал этот летательный аппарат , проблесковые огни располагались поначалу ближе к маленькому огоньку , потом переместились к большому огню спереди . Я точно не уверен но помимо всех этих огней там появлялись  и пропадали другие огоньки , постоянными являются только большой  огонь спереди и маленький сзади

Первый раз когда я наблюдал  - были большой и маленький огни и никаких проблесковых
Второй раз я описал и примерно нарисовал
И вот этой ночью опять наблюдал , смотрел в бинокль на юпитер а "это" промелькнуло в поле зрения , застал только конечный этап пути , когда "оно" на большой скорости залетает за дома стоящие на юге ,  всегда летит с севера на юг низко над горизонтом

Забыл задать вопрос - У спутников бывают проблесковые огни ?

#37 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 12:43

Не бывают, да и зачем? Но порою они классно вспыхивают в лучах солнца благодаря панелям солнечных батарей.
Может, удастся найти штатив и камеру с ручным управлением? Типа зеркалки.

#38 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияСтанислав (30 Август 2012 - 12:43) писал:

Может, удастся найти штатив и камеру с ручным управлением? Типа зеркалки.
Вот так сразу не получиться раздобыть всё это
Вот и я подумал - нет смысла хвататься за цифромыльницу , получиться размытое световое пятно .

Невооружённым глазом это выглядело как яркое пятно света , все подробности можно было рассмотреть только в бинокль .
Бинокль специально приобрёл карманный , что-бы таскать всегда с собой , даёт поразительное преимущество , можно идентифицировать пролетающие самолёты , иногда можно рассмотреть логотипы на хвостовом оперении и надписи на борту.

У меня сложилось впечатление что это что-то с изменяемым вектором тяги , что-то вроде этого http://vertopedia.ru/items/show/420 , умеет зависать и умеет быстро летать , единственное что не понятно - зачем ему яркий огонь спереди ? это-же демаскировка !

P.S
Не могу понять как получилось пустое сообщение? писал... нажал отпаривать , пусто....

#39 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 13:23

Если это нормальный ЛА (типа вертолёт-самолёт и иже), то у них должен быть прожектор спереди. См. описание типов БАНО на сайте.

#40 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 19:41

На спутник не похоже.
А больше всего такое поведение (зависание, потом уход в сторону с увеличением скорости и падением яркости) похоже на обычный ЛА с направленным вперед прожектором. Когда он летит в направлении наблюдателя, то виден почти в одной точке ("зависает"), проблесковых огней не видно - всё заливают прожектора. Повернул - прожектор уже не так заметен, зато появляются прочие БАНО..

#41 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 20:28

Просмотр сообщенияСтанислав (31 Август 2012 - 13:23) писал:

Если это нормальный ЛА (типа вертолёт-самолёт и иже), то у них должен быть прожектор спереди.

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (31 Август 2012 - 19:41) писал:

На спутник не похоже.
А больше всего такое поведение (зависание, потом уход в сторону с увеличением скорости и падением яркости) похоже на обычный ЛА с направленным вперед прожектором.

Скорее всего , это земной летательный аппарат , просто раньше я не видел такого типа летательных аппаратов , пролетающих с включённым прожектором .
Я так понимаю прожектор включаеться только при посадке
Зачем летать вокруг города со включённып рожектором ?

#42 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 20:52

Вообще они такие глиссады длинные иногда заделывают, километров на пятьдесят-шестьдесят. По крайней мере, у нас так выходит. И видно издалека, в темноте расстояние обманчиво, ну и т.п.

#43 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 22:17

Просмотр сообщенияЛУТ (31 Август 2012 - 20:28) писал:

Скорее всего , это земной летательный аппарат , просто раньше я не видел такого типа летательных аппаратов , пролетающих с включённым прожектором .
Я так понимаю прожектор включаеться только при посадке
Зачем летать вокруг города со включённып рожектором ?

Вроде как пилоты должны включать посадочные огни на высоте ниже 3000 метров. Но многое зависит от инструкций к конкретным самолетам и конкретных авиакомпаний, опыта экипажа, погодных условий и указаний командира.
http://aviaforum.ru/...ead.php?t=19490

А случаев наблюдений таких НЛО-самолетов много. Вот в Риге, например: http://www.ufo.lv/ru...lats/2006/?2341
У нас в Казахстане тоже было, сам видел.

#44 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 23:17

Ок,  спасибо всем , вроде разобрался

#45 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:45

Вчера в 22.00 над Кишинёвом наблюдал объект - три огня ,  равносторонний треугольник , размер стороны 2-3 градуса , яркость 3-я звёздная величина , скорость 7-10 градусов в секунду! направление движения с севера на юг .
Внимание привлёк яркий спутник пролетающий в зените, и вдруг мимо него на большой скорости пронесся этот треугольник , пришёл домой посмотрел в Stellarium ,вроде  никаких ярких спутников в это время не пролетало .

#46 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:07

Просмотр сообщенияЛУТ (18 Сентябрь 2012 - 01:45) писал:

Вчера в 22.00 над Кишинёвом наблюдал объект - три огня ,  равносторонний треугольник , размер стороны 2-3 градуса , яркость 3-я звёздная величина , скорость 7-10 градусов в секунду! направление движения с севера на юг .
Внимание привлёк яркий спутник пролетающий в зените, и вдруг мимо него на большой скорости пронесся этот треугольник , пришёл домой посмотрел в Stellarium ,вроде  никаких ярких спутников в это время не пролетало .
А одиночный яркий спутник отождествить удалось? Если нет - откуда куда он летел и какая яркость?
3 огня - какой цвет? Просвечивали ли звезды? Вдоль какого горизонта и на какой макс. угловой высоте пролетел? Как исчез и менялась ли форма по мере приближения к горизонту?

#47 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:35

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (18 Сентябрь 2012 - 09:07) писал:

А одиночный яркий спутник отождествить удалось? Если нет - откуда куда он летел и какая яркость?

Не удалось , может я ещё не разобрался в Stellarium , хотя сверялся с ЖПС спутниками , навигатор на телефоне показывает количество, номера и расположение спутников , вроде сходиться . Летел спутник на Юго-запад очень медленно и его  можно было спутать со звездой если бросить беглый взгляд  , заметил его в зените , прямо над головой , яркость - нулевая звёздная величина . После того как потерял из виду объект пошёл домой ( рядом был) запустил   Stellarium там было два спутника , оба прямо над горизонтом в северной части неба , один из них невидим , другой малой яркости . Скорее всего я ещё не освоил Stellarium с стандартными настройками не все спутники он показывает.

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (18 Сентябрь 2012 - 09:07) писал:

3 огня - какой цвет? Просвечивали ли звезды? Вдоль какого горизонта и на какой макс. угловой высоте пролетел? Как исчез и менялась ли форма по мере приближения к горизонту?

Цвет белый
Насчёт просвечивающихся звёзд сказать сложно , ночной город , сильная засветка , огни объекта едва было видно , через яркие звёзды он не пролетал , а остальных просто не видно . Заметил его рядом со спутником в зените , из за большой скорости объекта и засветки сложно было держать его в поле зрения , следил секунд 10 , отвлёкся на "спутник" и больше не нашёл объект , я просто упустил его из виду . Форма и яркость огней не менялась .

#48 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:59

Четкого отождествления и у меня нет. Спутники нулевой величины 17 сентября в 22 ч местного времени над Кишиневом не пролетали. Разве что шибко засекреченные :)
А в 22:17 высоко в небе близко собрались 3 спутника 4-й величины: 2 американских разведчика NOSS 3-4 и китаец FENGYUN 3A. Эта тройка выглядела, конечно, подозрительно. Но они двигались со скоростью обычных спутников и быстро расстались: американцы парой проследовали к созвездию Кассиопеи и там исчезли (вошли в тень Земли), а китаец двинулся на север.
В общем, Вы видели нечто неопознанное - НЛО.

#49 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:24

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (18 Сентябрь 2012 - 20:59) писал:

В общем, Вы видели нечто неопознанное - НЛО.

Если я не ошибаюсь - похоже на проект АСТРА  http://www.liveinter...go=next&categ=0

#50 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:05

Проект  "Квантовый водопад"  http://lodya.ru/foru...p?topic=12443.0
Если кто надумает сделать прибор и выложить результаты его испытаний , буду признателен .
Как использовать ГСЧ в уфологии пока не представляю себе , может кто подскажет.

#51 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 01:57

Прикололо
Но какой-то мрачно-мистический прикол получается.

#52 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:17

Лут, откуда дровишки? :-)) Сами снимали или пришло?

Вообще-то у нас тут есть спец по такого рода приколам - Ольгерд. Оль, это сё?! Полигон для ролевухи или розыгрыш для местных аномальщиков?
Или это наследил "Неман"? )))

Животное вот замечательное! Говорят "Лев", а смахивает на Акелу. Страшно, аж жуть!!! ))))

#53 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 01:48

Из youtube видео , парни которые снимали вообще ничего не понимают  , нашли это место абсолютно случайно .
Там коменты к видео интересные , даже вроде создатели этого места пишут .
Я в городе многих спрашивал по поводу этого мета( и на форумах в том числе) , большинство в шоке от увиденного , никто и не подозревал что в городской черте есть такое.
Большинство считает что это место жертвоприношений сатанистов (я сильно в этом сомневаюсь) , по моему мнению это сектанты - солнцепоклонники или подобные им , вот только очень уж они зашифрованные .
В общем у всех только догадки , по поводу предназначения этого места.

#54 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:57

не Неман точно! ) про ролевиков ничего не скажу - надо окружающую местность видеть, если была игра, она много где была, и следы тоже много где. какой-нить техномагичекий мир могли моделировать, но надо смотреть на основательность засевания арматурой. если требует глобальных работ ее повбивать - это не ролевики. у них макетирование в основном, чтоб место надолго не поганить.
какая-то секта может быть. или могли местные аномальщики действительно экспериментировать. комменты к ролику не читал пока, так прикидываю.

#55 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:08

Вроде нет у нас в городе никаких аномальщиков , если и есть - очень сильно они зашифрованы .
Ролевые игры у нас проводят Толкиенисты , не  похоже что-бы это место было создано ими, обычно их собрания проходят далеко за городом.
Арматуры вбиты основательно , ещё и в красный цвет покрашены , видимо чтобы не спотыкались .
Всех смущает запах в центре круга , у обывателей сразу возникают мысли о жертвоприношениях .

#56 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:23

Володя, супер!

Цитата

не Неман точно! )
Поверю :-))

Цитата

Всех смущает запах в центре круга , у обывателей сразу возникают мысли о жертвоприношениях .
Я посмотрела, там первые отзывы едва ли не трёхгодичной давности. По-молдавски, к сожалению, не понимаю. Вы сами-то это место видели? Оно и сейчас такое? Или..?

А никому не пришло в голову копнуть? В присутствии представителей власти )

#57 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:28

к предыдущему). про запах - какой именно - так никто и не сказал,) остаётся фантазировать. арматура, кста, может быть совсем иного происхождения, что-нибудь промышленное, начатое и заброшенное. а вообще-то, кто бы там ни тусил, они идиёты), потому что только идиот будет вырезать надписи на живых березах. толкинисты (в основном, как и везде, уроды бывают) такого не делают. нормальные "аномальщики" тоже. а вот необременённые интеллектом подростки - вполне..

#58 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:30

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (11 Февраль 2013 - 13:23) писал:

Я посмотрела, там первые отзывы едва ли не трёхгодичной давности. По-молдавски, к сожалению, не понимаю. Вы сами-то это место видели? Оно и сейчас такое? Или..?

А никому не пришло в голову копнуть? В присутствии представителей власти )

По Молдавски там обсуждают - чего это парни говорят на русском языке с акцентом , вместо того что-бы говорить на родном.

Насчёт - копнуть...   для этого нужно заявление в полицию о совершённом притуплении , тогда и копать будут.
Я так и не нашёл это место , GPS  в телефоне не понимает координат , которые есть в обсуждении .
Кто-то в обсуждении сказал что это на острове посреди озера , так нет на этом острове ничего подобного , проверенно.
Явно деза от создателей этого места.
Недавно попробовал ввести координаты в ГуглМэп , так он их принял и показал место в нескольких километрах от озера .
Дождь и слякоть сейчас на на улице, просто ходить надо по грунтовым дрогам и лесу , подсохнет или замёрзнет всё это  - обязательно схожу .

#59 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:19

Сходил, посмотрел , место продолжает жить.
Место это представляет из себя круг диаметром метров 15-20,  земля по кругу прополота и утоптана.
В этом круге находиться странная фигура , располагаться не по центру а ближе к краю.

08.jpg

Сейчас она перекопана , но не глубоко , запаха никакого нет , по краю этой фигуры вбиты арматуры

09.jpg

Так-же в круге находиться пирамида

10.jpg

Ромб

11.jpg

Местоположение ромба отмечено.

01.jpg

Ещё есть небольшие - шар и треугольник , они так-же отмечены

02.jpg

Вне круга на возвышении располагается Лев и большой шар.

03.jpg 04.jpg 05.jpg

Все предметы отлиты из бетона и имеют фундамент уходящий глубоко в землю.
На каждом предмете есть цифра и стрелка , все стрелки указывают в центр круга.
Надписи на берёзах стоящих по кругу не вырезаны а написаны краской.

06.jpg 07.jpg

Предполагаю что это место проведения мистических ритуалов.
Странно это для нашего города .

Сообщение отредактировал Админ: 17 Февраль 2013 - 04:05
Фото загружены на форум, поправлена пара опечаток

#60 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:16

Даже не знаю, что и сказать...
Но за рамки прикола выходит - это точно.
То, что там есть - это весьма нехилые время-, трудо- и средствозатраты - хотя бы по изготовлению и доставке на эту поляну бетонных конструкций, в особенности, если они не полые, а массивные. На шутку, на розыгрыш не похоже. Действительно, странно.

Лут, дурацкие вопросы:
- далеко ли от этого места ближайшие жилые массивы?
- автомагистрали?
- нет ли следов разжигания костров?
- следов неоднократного заезда на машинах (колей)?

Действительно, странно.

Основная фигура напоминает не то Чашу, не то Древо.
Если  пирамида  может оказаться какой-то строительной конструкцией, про "волкольва" этого не скажешь.
Правда, пирамиду с очень похожими пропорциями и срезанной вершиной видела, кажется, на долларовой купюре :tss:
Неужто масоны в городе завелись?! :patsak:

#61 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (17 Февраль 2013 - 15:16) писал:

Лут, дурацкие вопросы:
- далеко ли от этого места ближайшие жилые массивы?
- автомагистрали?
- нет ли следов разжигания костров?
- следов неоднократного заезда на машинах (колей)?

Место это , никто особенно и не прятал (даже не пришлось навигатор включать) , это городская лесопарковая зона , в  метрах двухсот гуляют мамы с детьми и пенсионеры , грунтовая дорога практически упирается в это место, хотя именно там особенно никто и не ходит , заросли кустарника и высокой травы.
На видео странная фигура будто посыпана чем-то и пахнет, может это и был пепел от сжигания чего-то ритуального   , а сейчас она была перекопана , видимо те кто пользуют это место стали прибираться за собой.

Масоны у нас ?!!!!  да ещё и проводят тайные ритуалы в парках!!! :shok:

#62 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:46

Беру свои слова обратно
Есть масоны у нас
http://mlm.md/ru/istoricul.htm
http://ru.publika.md/link_680401.html
Но не похоже это место на масонское , символы у масонов другие .

#63 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:15

И даже пресловутая фамилия "Березовский" по ссылке имеется :-)

#64 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 03:54

Просмотр сообщенияЛУТ (17 Февраль 2013 - 19:46) писал:

Есть масоны у нас... Но не похоже это место на масонское , символы у масонов другие .
Ну было ведь в свое время "Советское Шампанское"! :m0170:
А символика - помимо основных, пирамида у них есть, помнится треугольник с оком, шар вроде тоже был...
ЛУТ, Вы уж это... аккуратненько... чтобы не прикололо...

#65 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:07

лёва, похоже, утащен из какого-нибудь скверика и раскрашен). "малая скульптурная форма". а фигура.. с дорожкой(?).. вспомнилось, как мы этим летом по углям ходили, тоже дорожка выкладывалась. и запах потом долго держался характерный), средстворазжигательный. если кто-то что-то подобное в более крупном масштабе проводит - как раз в тему дорожка и круг, только углей надо много.. а кострище не обнаружено? и перекапывать тоже ваще-то не резон (это я рассуждаю вслух), твёрдая поверхность нужна.
бетон там с регулярностью из земли выглядывает? я к тому, что останки бетонных конструкций могут не быть связаны с последующим применением, их просто приспособили, те ,что в земле. прочие привезли/притащили. шар, пирамидка - на городских фонтанах не водились лет назад несколько?

Сообщение отредактировал Ольгерд: 19 Февраль 2013 - 18:07

#66 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:00

Следов костра нигде нет , бетонных обломков тоже .
Лева слишком гротескный (с человеческими чертами ) для парковой фигуры , под ним ещё пирамида с номером 12 , фундамент двухъярусный получаться , явно сделан специально .
Пирамида в круге  не вкопана и виден аккуратный квадратный фундамент , есть ямы где видимо стояли другие фигуры .
Видимо в процессе ритуала (игры) понадобилось менять местоположение пирамиды .
В перекопанной фигуре лежала церковная свечка , сгоревшая наполовину , я не придал этому значения , могла попасть туда случайно.

#67 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:02

Прошу модераторов перенести всё это в тему "из солнечной Молдавии" всё это явно вышло за рамки темы "Прикололо "

#68 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:18

ну че, тогда тебе остается ловить юзеров сего девайса). и "устанавливать контакт", чтоб что-нибудь рассказали. если интересно, конечно. я когда-то суйдостроителей-таки выследил (кто помнит темку про Суйдинский "мегалит") и ухаризмил:), кое-что они рассказали. если место еще используется, могут появляться по основным точкам "годового колеса", + Вальпургиева ночь, Купала, Хелловин (сборная солянка, но кто ж знает, какой они "сказки"). ближайшая - равноденствие получается. можно еще по Луне половить - новолуние-полнолуние.

#69 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:28

Ольгерд , вопрос как к знающему - какие даты ближе всего ? если и не получиться отследить во время ритуалов , то хотя-бы по оставшимся свежим следам, можно будет определить какие даты для ни важны.

#70 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:54

Полнолуние: 25/26 февраля, 27 марта
Новолуние 11 марта
Весеннее равноденствие 20 марта
Ну, и масленица 11-17 марта

#71 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:57

фазы Луны можно смотреть по мере необходимости тут: http://www.astrolab.ru/
Масленица - вряд ли все же. хотя можно попробовать заглянуть. это скорее фольклорный теперь праздник.
Равноденствие ("Остара" Северян) - Сергей сказал
Вальпургиева ночь - с 30 апреля на 1 мая. она почти по всем Традициям Европы проходит.
1 мая - Бельтайн
во всяких востоках-египтах (такие теперь тоже есть) я не спец, что у них когда празднуют(

#72 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 11:39

Еще 8 марта вечером надо бы посмотреть :)

#73 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2013 - 01:20

И снова я со своими "китайскими фонариками"
Дата - 06.06.2013
Время - 23.00
Место - Западная часть города Кишинёв.
Группа светящихся объектов , располагались хаотично ,угловые размеры группы в градусах - примерно 10  на 30    , количество объектов 20... 40
Группа была растянута по направлению движения.
Светимость объектов различалась , от первой звёздной величины до едва заметных точек .
Цвет слегка отличался от звёзд в сторону красного спектра , но это отличие было едва заметно ,да и то у самых ярких.
Двигались синхронно , скорость 10 угловых градусов в секунду ! Направление движения с Севера на Юг , на Юге группа растворилась в темноте.

А теперь эмоции.
Было ощущение что кусок звёздного неба двигается с огромной скоростью, в расположении объектов даже угадывались очертания созвездий , самые крупные напоминали ковш большой медведицы , казалось что объекты жёстко связаны между собой , никаких отклонений от общего вектора движения .
От увиденного я выронил бутылку с водой , начал доставать телефон , успел снять всего пару секунд полёта группы объектов ,результат -  абсолютно чёрные кадры , даже светящихся окон домов не  видно .

#74 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:36

На это не похоже?
Бывают разного цвета и яркости, могут мерцать или гореть постоянно.

#75 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2013 - 15:56

Ни яркость ни размеры, ни количество  не менялось.
Ещё есть  отличия , на этом видео шарики перемещаться относительно друг друга и размеры одинаковые , а я наблюдал жёсткую привязку к взаимному расположению, объектов разного размера и яркости .
Казалось что это огромный корабль с различными огнями, или кусок звёздного неба , но это уже мои эмоции.

#76 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2013 - 12:15

Попробуем восстановить подробности.
Сколько времени длилось наблюдение? Сколько градусов прошло созвездие?
И где на этих промежутках (временнОм и угловом) располагается точка, в которой объект имел максимальную яркость и размер?
Сколько времени потребовалось для уменьшения яркости с 1-й зв.вел. до невидимости?
И прошерстите, плиз, местные форумы, поищите других очевидцев/наблюдения.

#77 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2013 - 00:53

Наблюдение длилось около 10-ти секунд, сколько градусов длился полёт точно сказать не могу.
Успел только быстро достать телефон из кармана , и нажать кнопку видео записи ,кнопка установлена  заранее , что-бы не копаться вменю , получилось три секунды видеозаписи.
Заметил огни практически над самой головой ( в зените) .
Яркость и размеры были постоянными и стали уменьшаться на последних секундах ( очень было похоже на уменьшение яркости при наблюдении спутника) скорость также замедлилась на последних секундах .

По поводу форумов ничего обещать не могу , может что-то и нарою
Я стоял , пытался снимать темное небо , нецензурно выражался ( от эмоций по поводу увиденного ) , мимо проходящий народ даже не смотрел - чего это я там увидел. Полная апатия у всех , бытовые и житейские проблемы, практически для всех , гораздо важнее НЛО .

#78 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2013 - 12:53

Не знаю, как там у вас, а у нас, когда летит что-нибудь яркое и необычное - машины на улицах останавливаются и сигналят :)
Что никто не обратил внимание - может говорить о недостаточной чудесности феномена, а быстрый пролет и  исчезновение - о небольшом расстоянии. Я таки не исключаю всякие шарики, тем более что за 10 секунд строй мог сохраняться. Это они при запуске мельтешат, а дальше летят обычно ровнее.
А местные форумы все же посмотрите. Есть смысл даже спросить, не видел ли кто (для защиты от троллей утаите поначалу время, а дату назовите). И лучше не откладывать, пока не забылось.

#79 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 00:37

Рыл сеть на тему - НЛО в Кишинёве , и вот что нашёл

Поразительно похоже на то что я уже тут описывал
http://aenforum.org/...875

Дата - 16_06_2012
Время - 22:30 ( по Московскому 23:30)
Направление - Строго на Юге
Яркость - Сравнима с Сириусом, может чуть менее яркие
Цвет - Слегка отличался от всех звёзд , в сторону оранжевого
Геометрия - Практически идеальный равносторонний треугольник

Я каждый день выхожу на работу в это время , поэтому и есть в мозгу привычная картина неба .
Сегодня когда буду выходить , с этого места по памяти( относительно домов ) определю положение огней и посмотрю в каких созвездиях они были .

Определился с положением объектов на небе , пользовался картой неба с этого сайта  http://www.astronet.ru/db/map/ Это вид неба с точки наблюдения  на 16_06_2012  23:30 по Москве
Это южная полусфера неба , угол зрения гораздо меньше , поэтому и казалось что треугольник на четверть неба. Яркость и размеры объектов были абсолютно идентичны , это и привлекло внимание.
Объекты отметил красными точками , первыми пропали два верхних , нижний сначала уменьшил яркость на половину , а когда я навёл объектив -  погас полностью .

Прикрепленные изображения

• 16-06-2012.jpg

#80 Якобы ЛУТ_*

Якобы ЛУТ_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 00:40

Да и ещё -  в кометах автор видео указал район города , это именно тот район где я наблюдал такой-же треугольник .

#81 Якобы Сергей Ефимов_*

Якобы Сергей Ефимов_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:03

Наблюдения разрозненные и одиночные, инфы мало.
Если у Вас есть родственники или знакомые, готовые выскочить на балкон по сигналу, попробуйте в следующий раз организовать "облаву" на НЛО. Желательно смотреть из разных районов города.