Перейти к содержимому

- - - - -

Комсомольск-на-Амуре (на самом деле - Братск). Наблюдение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Якобы a-lukynec_*

Якобы a-lukynec_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:46

А мне вот прислали видео из Комсомольска на Амуре. Я несколько кадров выхватил.
Начало в принципе на запуск ракеты похож, но вот концовка уже оригинальная ( если это не авария этой самой ракеты, хотя тогда она должна была упасть, со страшным грохотом ).
Кстати съёмки довольно свежие, около месяца назад  :rolleyes:
Изображение

Изображение

Изображение

Прикрепленные изображения

• нло_01.psd.jpg
  • НЛО_03.psd.jpg
  • НЛО_02.psd.jpg

Сообщение отредактировал Админ: 12 Октябрь 2011 - 08:42

#2 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2009 - 18:41

Анатолий, похоже, Вы ошибаетесь. Концовка как раз для запуска типична. Ракете не нужно падать, это вид "сзади".
Кстати, очень удобное решение для фото: закидываете на Тындекс, даёте потом гиперссылку. С Вашими так и поступим, будет проще.

#3 Якобы a-lukynec_*

Якобы a-lukynec_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2009 - 00:21

Просмотр сообщенияСтанислав (1.7.2009, 17:41) писал:

Анатолий, похоже, Вы ошибаетесь. Концовка как раз для запуска типична. Ракете не нужно падать, это вид "сзади".
Кстати, очень удобное решение для фото: закидываете на Тындекс, даёте потом гиперссылку. С Вашими так и поступим, будет проще.
Станислав, у меня видео. "Вес" где то 3 мега. Если Вам интересно, пишите в личку майл, вышлю.
А насчет того, что это "ракета", смущает несколько то, что это же Комсомольск на Амуре, - не Байконур же  :rolleyes:

Сообщение отредактировал a-lukynec: 02 Июль 2009 - 00:24

#4 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2009 - 00:23

Объём меня как раз менее всего интересует. Unlimited :)

Но у Вас же должна быть моя старая почта? Домашняя или АЭНовская? Можно даже через сайт, а могу послать. Запуск тоже красиво. Я бы с радостью при Вашем разрешении использовал ту спиральку в книжке (со ссылками).

#5 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2009 - 00:31

Анатолий, а вот меня как раз не смущает, что это не Байканур....Вспомнился старый советский фильм "Корабль пришельцев"...вот это как раз из той же оперы...А потом там поблизости и другие полигоны есть, откуда могли запустить такую штуку....Не забывайте ,что запуск ракеты, может быть виден за многие тысячи километров от места старта...

Сообщение отредактировал elona6: 02 Июль 2009 - 00:32

#6 Якобы Velesich_*

Якобы Velesich_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2009 - 07:10

Вообще-то там Свободный недалеко :)

#7 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:01

Просмотр сообщенияVelesich (2.7.2009, 7:10) писал:

Ну как один из вариантов...ракеты бывают разные...в конце концов это и учебный запуск мог быть другого типа ракеты ( с передвижной установки или из шахты)...

#8 Якобы a-lukynec_*

Якобы a-lukynec_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:19

Просмотр сообщенияVelesich (2.7.2009, 6:10) писал:

До Свободного около 3 тыс км. А по видео ощущение такое, что практически над городом "взлёт" происходит. В своё время я служил в Киргизии и неоднократно видел запуски с Байконура. Расстояния примерно такие же были, как и между Комсомольском и Свободным. Но вот "картинки" довольно отличаются. Там довольно чётко видно было, что всё происходило на расстоянии. Где то там, далеко. А вот на этом видео ощущение такое, что это нечто происходит прямо "над головой"  :rolleyes:

#9 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:55

Цитата

До Свободного около 3 тыс км. А по видео ощущение такое, что практически над городом "взлёт" происходит.
Так я же говорю уже передвижные ракетные установки есть на колесах, где угодно могут базироваться в любой тайге...

#10 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2009 - 20:59

Старое видео... я его вроде в прошлом году видел, где-то на винте тож есть

#11 Якобы lavrentiy_*

Якобы lavrentiy_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2009 - 02:47

Господа, взгляните на мою недавнюю статейку на данную тему запусков http://cherepovets-k...g/2009-05-31-12
Можете там внизу оставить свое мнение! Конструктивная критика приветствуется ! ))))))

#12 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2009 - 23:59

Просмотр сообщенияa-lukynec (1.7.2009, 13:46) писал:

А мне вот прислали видео из Комсомольска на Амуре. Я несколько кадров выхватил.
Начало в принципе на запуск ракеты похож, но вот концовка уже оригинальная ( если это не авария этой самой ракеты, хотя тогда она должна была упасть, со страшным грохотом ).
Кстати съёмки довольно свежие, около месяца назад  :rolleyes:
Ага... нашел я видео у себя... то же самое - 100%. Последняя дата изменения файла у меня забита - 13.06.2008,  и по моим сведениям тогда видео относилось к г. Братск. Так что в любом случае, оно не может быть свежим и из Комсомольска-на-Амуре. Типичный случай, когда видео гуляет по нету и находит многочисленных авторов в разных местах страны.

#13 Якобы a-lukynec_*

Якобы a-lukynec_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2009 - 08:01

Даа ...
Вероятно я поспешил это видео за "свежее" выдать. "Разобрался" с товарищем, который мне его прислал. Он то сам уфологией не очень увлекается, - в местной ( Комсомольской на Амуре ) сети увидел это довольно красивое зрелище, и решил меня таким вот "порадовать". При том, что в названии файла присутствовала привязка к месту именно Комсомольская. Вот он и решил, что это именно в Комсомольске и снято было  :(
Ну что ж - век живи, век учись. Но зрелище довольно интересное. Особенно интересная концовка эпизода. Получается так, - что ракета не по прямой удаляется, а по весьма четко определяемой ( видимой )  спирали  :o