Перейти к содержимому

- - - - -

"Ночной огонь" - снова в ЮВАО Москвы

• Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:46

Снова "ночной огонь" - в южном секторе. Вышла покурить, гляжу - из-за дома в направлении с запада на восток параллельно крыше дома, что подале, медленно выплывает белый в желтизну "светляк" величиной с Венеру, побледнее Венеры, но поярче Юпитера. Примерный угол возвышения с точки наблюдения - ок. 20 градусов. На балконе лежит бинокль. Потянулась ь за ним, взяла, повернулась в сторону наблюдения - а "светляк" тем же путём движется с востока на запад и у меня на глазах заплывает обратно за дом! Длительность наблюдения  - с момента, когда я его заметила и до момента его ухода за дом - 13-14 секунд.

Вообще это было очень похоже на наблюдение движения фонаря на стреле подьёмного крана, но днём в той стороне ни одного подъёмного крана в поле зрения я не обнаружила.

#2 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 01:21

С прискорбием констатирую, что это моё наблюдение не имеет ровным счётом никакого отношения к аномальным явлениям. Длительное наблюдение за этим сектором и сопоставление сходных наблюдений 2010 -2011 гг. с сообщениями о пожарах и ДТП в том направлении (сопоставляла по времени) показали, что наблюдавшиеся огни - прожекторы вертолётов технического назначения, маневрирующих на значительном удалении от точки, с которой велись наблюдения.

Увы мне :hlop: