Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Перуанский контакт - pro et contra. По материалам "Аномалии" и не только

аномалия аэн перуанский контакт контактер ченнелинг перу инопланетяне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#32 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:25

Ясно. Хотя ничего не ясно. Вопрос: вот тогда, по старым источникам, сколько раз и что именно в тот или иной раз наблюдали (поимённо) подруга Сиксто, Роза и прочие (исключая Чарли) члены группы?

#33 Якобы Phoenix_*

Якобы Phoenix_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2010 - 00:26

Сергей, спасибо за подробный ответ про рептоидов.)

Цитата

(был период когда ребятам устраивали ознакомительные встречи с разными цивилизациями этого проекта, в том числе и с "интра-планетянами", т.е. теми кто остался от предыдущих цивилизаций Земли).
Есть очень любопытный материал, т.н. "Интервью с рептилоидом Ласертой", возможно Вы о нём слышали. Так вот, там как раз говорится о рептилоподобных "интра-планетянах", высокоразвитых разумных существах, произошедших от динозавров, живущих на больших глубинах под землёй. Говорится, что от них и пошёл миф о "змее-искусителе", хотя они не злые существа как таковые и нет

Цитата

всего того, что про "рептоидов" пишут в интернете.

Цитата

не вредные, не злые, а просто другие, которые в соответствии со своей "другостью" могут соответственно относиться к землянам и обращаться с ними.
Вот и об этом Ласерта тоже говорит, что есть на Земле пришельцы, преследующие свои цели, и относящиеся к людям можно сказать "наплевательски", т.е. это нам кажется их поведение "злым",... как муравью, например, поведение случайно наступившего на него человека... Есть, по её словам (это женская особь), и те кто здесь из-за ресурсов, есть кто за генным материалом прилетел, и так далее.
И есть одна или две враждебные :mad:  цивилизации, но эта враждебность пошла после конфликта на каком-то объекте. Конфликт спровоцировали люди <_< ...
Можете написать в поисковике "Интервью с Ласертой", а если знаете английский - "Lacerta files", т.к. англ. версия более полная, да и перевод на русский корявый во второй части.

#34 Якобы Phoenix_*

Якобы Phoenix_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2010 - 00:43

Цитата

при ближайшей встрече в июле могу поинтересоваться.
Сергей, огромная просьба порасспросить Веронику поподробнее о том, что ей ещё известно про рептилоидов из этих контактов, мне интересно, как вообще пересекается эта информация от Ласерты. Особенно про этих "рептилоидов-землян". Просто столько в инете разрозненной информации, про "жутких кровожадных рептилий -пришельцев" :smellie_angry:  Вон уже и сериал "V"("Визитёры") сняли о них... :smile79:  Но сериал, кстати говоря, интересный :rolleyes:

#35 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 01:02

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (29 Июнь 2010 - 21:25) писал:

Ясно. Хотя ничего не ясно. Вопрос: вот тогда, по старым источникам, сколько раз и что именно в тот или иной раз наблюдали (поимённо) подруга Сиксто, Роза и прочие (исключая Чарли) члены группы?
Я сомневаюсь что такая статистика существует. зачем им было этим всем заниматься, когда вокруг такое происходит :)

Просмотр сообщенияPhoenix (01 Июль 2010 - 00:26) писал:

Сергей, спасибо за подробный ответ про рептоидов.)
Есть очень любопытный материал, т.н. "Интервью с рептилоидом Ласертой", возможно Вы о нём слышали.
Читал, интересно но не более того. Точно так же как было и с этим перуанским контактом - когда-то читал, ну интересно, но это где-то там в Перу. И кто его знает что было на самом деле. Пока не встретился лично и не посмотрел так сказать вглаза, и не узнал что за человек и не расспросил что только в голову придет, и не видел человека в разных ситуациях в течении нескольких лет.

Так и здесь. Тем более что никакой дополнительной информации (по-моему) больше нет - ни о том кто писал статью, ни о том что было дальше.

Я в таких случаях делаю так - откладываю в долгий ящик, дескать интересно, но посмотрим. И потом уже может найдется информация которая или подтверждает это или опровергает. А на это уходит обычно много времени. Потмоу что информации в мире уйма и пока что-то найдешь или прочитаешь и еще проанализируешь... Хотя некоторые ведут себя так как будто они прочитали весь мир.

Цитата

Так вот, там как раз говорится о рептилоподобных "интра-планетянах", высокоразвитых разумных существах, произошедших от динозавров, живущих на больших глубинах под землёй.
Смотря как это понимать. Произошли ли они от динозавров - может быть но на нашей ли планете? Я о таком пока что нигде не слышал, чтобы такое было возможно. Если на нашей планете - на такую эволюцию должно уйти много времени и были бы находимы какие-то следы такой эволюции. А их нет. А если не на нашей планете - кто его знает. Все может быть. По-моему возможность развития разумного существа на основе какой-то другой формы вполне допустима.

Также про то что они под землей - под землей есть базы. Но это не значит что они там живут веками. Кстати думаю что и по поводу заявлений что некоторые инопланетяне пришли с Венеры - та же ошибка. На Венере есть их база (и не только на Венере) и да, они могут сказать что они с Венеры (так же как сказали что они с Ганимеда) но это не значит что это их родная планета. Это временное место пребывания.

Кстати в информации перуанского контакта есть такие слова, которые по-моему подразумевают возможность появления разумного существа на основе рептилии:

"Тысячи лет внеземные существа оказывали влияние на генетическую эволюцию на планете, так же как и на развитие неисчислимых культур. Расы на нашей планете - последствие их влияния. Если бы они не оказывали никакого влияния, то Земля вероятно имела бы другой вид разумного существа, или других млекопитающих и рептилий. Если бы динозавры не исчезли в связи с падением астероида или луны в Карибском море, произошедшего по глупому случаю 65 миллионов лет назад, то рептилии были бы доминирующим видом на планете." (http://www.myshambha...rus/index10.htm)

Цитата

Говорится, что от них и пошёл миф о "змее-искусителе", хотя они не злые существа как таковые и нет
Я больше доверяю интерпретаци древних легенд (в частности информации о драконах и змиях) - Блаватской. Советую изучить что она говорила по этому вопросу (в книге "Тайная Доктрина" - есть на моем вебсайте). Она очень основательно все разбирает - в частности что "змии" и "драконы" в легендах это символы. Т.е и их нельзя интерпретировать буквально. Вообще в легендах и сказаниях, в том числе и в библейских, много символики (опять же - у Блаватской об этом много говорится), которые сегодня интерпретируются буквально. Потому что забыты их значения.

Цитата

Вот и об этом Ласерта тоже говорит, что есть на Земле пришельцы, преследующие свои цели
Все преследуют свои цели - но в этой фразе нет ничего негативного. Я пишу эти строчки и тоже преследую свои цели. Вы задаете вопросы и тоже преследуете свои цели. Этот форум тоже. И так далее.

Цитата

, и относящиеся к людям можно сказать "наплевательски", т.е. это нам кажется их поведение "злым",... как муравью, например, поведение случайно наступившего на него человека... Есть, по её словам (это женская особь), и те кто здесь из-за ресурсов, есть кто за генным материалом прилетел, и так далее.
Если там так и подается информация ("наплевательски" в кавычках и "злым" в кавычках. т.е. это все относительно) то это разумная точка зрения. И по-моему уже неважно кто это сказал - инопланетянин или человек, потому что в любом случае это побуждает думать определенным образом.

Цитата

И есть одна или две враждебные цивилизации, но эта враждебность пошла после конфликта на каком-то объекте. Конфликт спровоцировали люди
В этом я сомневаюсь. Если бы враждебность по отношению к нам была бы на основании какой-то аргессии с нашей стороны, то на нас в пору было бы обозлиться всему космосу - мы пока что ничего хорошего не несем нашим космическим соседям - насколько я понимаю это одна из причин внимания к нам.

И еще раз - я до сих пор ни разу не слышал о враждебности, из того что известно из перуанских контактов. А как к тем котоыре "не очень хорошо" относятся к людям, относятся инопланетяне с которыми тут поддерживается контакт, - сказано выше. Т.е. что это просто другие существа, как еще можно тут сказать - у них иная природа что-ли. Т.е. для них это естественное поведение, а не сознательное зло какое-то. Это надо правильно понимать и не разделять на злых и хороших.

Также я спрашивал по поводу слухов что дескать какие-то инопланетяне вошли в контакт с какими-то правительствами ради чего-то и имеют какие-то общие дела. Вероника мне ответила, что им незачем это делать, так как они могли бы взять или получить все что им надо на Земле никого здесь об этом не спрашивая и не в ходя ни в какие договора. И я так думаю. Прежде всего кому доверять - нашим военным и правительствам? Когда вся политика построена на лжи, сокрытиях друг от друга, злоупотреблениях, карьеризме, преследовании корыстных целей и тому подобном. Не нужно быть инопланетянином чтобы это видеть. А уж им это видно и подавно. И я думаю это одна из причин почему они идут на контакты с простыми людьми, а не с армией, правительствами и подконтрольной им наукой. Хотя и те без внимания не остаются - есть немало случаев появлений НЛО над военными объектами, атомными электростанциями, складами с ядерным оружием и ракетными установками. Есть даже отдельная книга об этом (Faded giant).

Но я допускаю что "интра-земляне" (т.е. люди из прошлых цивилизаций) могут присутствовать в каких-то политических или военных кругах ради каких-то целей. но надо помнить что это всегда большой риск для их жизни, думаю это понятно. Но ради чего так рисковать, когда можно получить всю нужную информацию незаметно, а если желать влиять, то можно и телепатически? Большой вопрос. Потому я и не уверен что среди военных и политиков замешались инопланетяне или интра-земляне или что они установили какие-то договорные взаимоотношения.

p.s.
Кстати я делал перевод очень интересных случаев с одним известным уфологом Тимоти Гудом, который телепатически приглашал инопланетян на встречу прямо в городе (не помню публиковал ли здесь):

http://blogs.mail.ru...FE489F5650.html

Просмотр сообщенияPhoenix (01 Июль 2010 - 00:43) писал:

Сергей, огромная просьба порасспросить Веронику поподробнее о том, что ей ещё известно про рептилоидов из этих контактов, мне интересно, как вообще пересекается эта информация от Ласерты. Особенно про этих "рептилоидов-землян".
Поинтересуюсь в ближайшее время (встреча будет в июле).

Цитата

Просто столько в инете разрозненной информации, про "жутких кровожадных рептилий -пришельцев" Вон уже и сериал "V"("Визитёры") сняли о них... Но сериал, кстати говоря, интересный
Это фантазия и на ее основе нельзя строить представление о реальности. Хотя в кино моделируются разные ситуации и можно пытаться представить как было бы, если было бы так как показывают. Но на мой взгляд в сериале "Визитеры" показана совершенно нереалистичная ситуация. Я посмотрел первые серии и забросил.

Сообщение отредактировал Sergey: 01 Июль 2010 - 01:31

Платон мне друг, а истина - подруга :)

#36 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:26

Некоторые критические замечания при анализе.

Проблема: в тексте отсутствуют повседневные мелочи, постоянные описания, все словно прошло редакторскую обработку и перефразирование, все как в кино. В тексте имеются перефразировано и пересказанные фрагменты из книги Эверетт Шострома по психологии манипуляций «Человек манипулятор», известная также как «Анти-Карнеги». Также имеются другие пересказы:

Согласно тому, что они нам сообщили, первые группы прибыли на планету Земля более чем 250 миллионов лет назад. Это были две совершенно различные группы, которые позже пришли к яростной борьбе за обладание планетой, причиняя этой борьбой её разрушение. Позже, приблизительно 80 миллионов лет назад, прибыла другая группа, потомки которой остались в живых до сего дня, хоть и в значительно меньшем количестве из-за катастрофы, произошедшей на Земле 65 миллионов лет назад.

Цитата

В 1931 году американский геолог Г.Бурру сообщил об отпечатках человеческих ног в слоях, возраст которых составлял 250 миллионов лет. Сделанные им фотографи. Несколько позже тот же Г.Бурру сообщил о находке еще десяти подобных следов в нескольких милях от Маунт-Вернона. В русле Пелэкси-ривер (Техас) К.Догерти раскопал многочисленные следы динозавров различных видов - и недалеко от них множество отпечатков человеческих ног относящихся к тому же, меловому, периоду. В одном месте похоже, даже, что человек преследовал динозавра...

Возможно может показаться, что все сходиться но не исключен вариант, что лица просто рассказали одну из газетных статеек, немножко пофантазировав с датой 80 и прочитав гипотезы о 65 млн. назад катастрофу. Тем более что значение 250, 80, 65 - слишком все просто, почему не 241 656 123 год назад? А именно 250? Тем более с возможностями ВБИ это можно легко установить и посчитать. Независимо от того, что количество дней в году постоянно меняется и меняются полюса. 

Анализ почерка:
Моменты на чем можно поймать:
1) крупный квадратный почерк – есть
2) нервный почерк – есть
3) резкие нажатия  – есть
4) уменьшение букв – есть
5) перевернутые буквы – неопределенно
6) на законченные буквы – не выявлено
7) странные буквы – неопределенно
8) крючковатость направления текста – есть
9) сползание букв – есть
ВЫВОДЫ: записи с метками Оксалк и Кулба не могут претендовать на достоверность

Анализ наблюдений Бенитоса:

Внезапно Лилиан вскрикнула. Мы сразу все посмотрели наверх. Было точно 21:15. Бенитез тоже подошел к нам, быстро взглянув наверх. Там, прямо в густом слое облачности стал проявляться свет и объект в форме диска медленно выплыл из облаков, окруженный интенсивным, белым сиянием, которое было ни с чем не сравнимо. Мы все молчали. Я испытывал радость, которая перешла в безудержные слезы. Я пробовал скрыть свои эмоции. Вот они, менее чем 200-300 метрах от нас, исполняли просьбу, которую я имел храбрость просить. Истинно, теперь я никогда не буду одинок во Вселенной.
Огромный объект застыл в воздухе без движения и его белый свет ярко сиял рассеиваясь в облаках, формируя своего рода ауру вокруг диска. Я увидел что Бенитез озадаченно оглядывался вокруг в поисках источника света, который мог бы быть ответствененным за наблюдаемое явление. Он все еще был не уверен в том, что видел.
Тут объект начал двигаться, в то же время периодически изменяя интенсивность света. Когда корабль был несколько впереди нас, то вдруг, без очевидной причины, на несколько секунд он испустил перед нами луч очень сильного белого света, который остановился не доходя до поверхности земли.
Приходя в себя после первого впечатления мы начали обсуждать то, что наблюдали, некоторые очень громко. Почти минуту спустя, яркий диск, который теперь имел размер полной луны, медленно исчез в облаках.
Несколько минут спустя диск появился снова, почти в том же самом месте, но с одним различием. На сей раз с ним был меньший объект, также очень яркий, который двигался с беспорядочными движениями вокруг большего диска. Это была потрясающая картина. Женщины стали эйфорически восклицать: "Их два, их два, смотрите!"
Спустя несколько минут после его появления, диск опять несколько раз измененил яркость света. Все мы, включая Бенитеса, подумали что это были сигналы. Через несколько минут диск и меньший объект опять исчезли в облаках в полной тишине. Стало темно. Писк летучих мышей заполнил тишину и группа расслабилась.
Но вдруг наше внимание опять было привлечено к небу, когда мы увидели освещенный диск, снова выплывающий из облаков, но уже в другом месте.

Для сравнения примеры сигнальных огней за Черковым Г.:
1. В ночном небе на значительной высоте вдруг возникает яркая точка, значительно больше и ярче звезды. Без всяких предварительных явлений (вспышек, звука и т.д.). Цвет иногда бело-желтый, иногда красный. Эта звезда в течение примерно минуты либо стоит абсолютно неподвижно – как будто в небе зажгли лампочку – либо плавно движется горизонтально.
Потом также исчезает – словно «лампочку» выключили.
2. Высоко в ночном небе возникает сразу две яркие светящиеся точки – просто среди неба, без всяких предварительных вспышек и т.д. Эти две точки почти синхронно движутся в боковом направлении – наискось или горизонтально, плавно замедляя ход или наоборот, плавно ускоряясь. Иногда они мерцают. Потом одновременно или с небольшой разницей гаснут. Длится явление десяток секунд.
3. Точно так же, как в п. 2 – но не две, а одна яркая точка, белая или бело-желтая. Движется в течение 20-30 секунд

Не исключена версия искажения первичной информации, либо полного фантазирования случившегося. Но окончательно я не могу отождествить данные явления по недостатке качественных данных, таких как углы, направление полета или даже снимки.

Вывод:
Контакты невозможно ни доказать, ни раскритиковать. Ошибок недостаточно для массива Альфа. Доказательств недостаточно для массива Гамма.
Код: PE-00001, PE-00002
Массив: Бета

Удручает еще то что есть аналогии АПУ:
http://www.galactic-.../rune/apu1.html
http://www.galactic-.../rune/apu2.html
http://www.galactic-.../rune/apu3.html

"We are extraterrestrials, from the planet APU. We come here from space, and
when we pass by this galaxy, we visit the Earth, fraternally. We pray you will
forgive us, as we will go soon."

Помогите раскритиковать либо доказать!

Прикрепленные изображения

• ssssss.PNG
  • sibra.PNG

Сообщение отредактировал Станислав: 07 Июль 2010 - 01:27

#37 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 01:41

Игорь, этот момент:

Цитата

Анализ почерка:
2) нервный почерк – есть
3) резкие нажатия  – есть
9) сползание букв – есть
требует расшифровки для большинства читателей.

Если хотите, чтобы Вас поняли, пожалуйста, не забывайте давать пояснения к методам и выводам. Вы как бы начали с середины, возникает необходимость додумывать, следовательно, появляется риск кривого истолкования мыслей. Оно никому не нужно, согласитесь.

Скажем, при появлений суждений типа  

Цитата

В тексте имеются перефразировано и пересказанные фрагменты из книги Эверетт Шострома по психологии манипуляций «Человек манипулятор»
я просто обязан (и не столько по правилам форума, а как исследователь) потребовать точных указаний на ссылки по всем правилам научных работ. На литературную правку закрываю глаза   ;)  

Кстати, поскольку теперь у Вас есть "Аномалии" с текстом этих публикаций, в значительно большей степени уточнённые и изложенные по-русски :) , стоит давать ссылки постранично и на них.

Реплика

Цитата

не позволяет провести никаких сравнений. Мы не знаем, что за место (кто, что) Черковым Г. следовательно, увы, сообщение не несёт полезных сведений.

Вы уж простите, что я ворчу, это не ворчание ради понта. У меня не меньше (а может, и гораздо больше) вопросов по перуанской истории (в реальности части которой я нисколько, правда, не сомневаюсь - но только части и с другим толкованием). Однако я их не излагаю пока именно по той причине, что не в силах сейчас уделять внимание разбору должного качества.

Sergey - великий человек, ибо чрезвычайно терпелив и корректен. Предлагаю и все разборы вести таким же образом. То есть брать с него пример в части ссылок и - в известной мере - логики.

To m-r Phoenix. Если Вам действительно интересно всерьёз разбираться с этой историей, предлагаю связаться с профильными модераторами по разделам уфологии (хотя бы через личные сообщения) и обсудить что-то очно. Мы в одном городе, возможно, Вы сможете показать нам другую сторону истории, не ту, которой она поворачивается к нам.

Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#38 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2010 - 12:34

Не понял а где делись мои комментарии?
второй раз на то же самое, отвечать не буду. Так как Вы читали. И ссылки давал и расшифровки тоже.

Пишите лучше ответ какие есть еще спрособы доказать либо опровергнуть. То на чем мы остановились.

Ну на чем еще можно поймать и где нестыковки? 

#39 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 12:40

Не понял по поводу внимательности   :(. Глянуть на новые темы не судьба?   :o

А мне повторить не жалко - перечитайте весь текст... Нестыковка на нестыковке. Почерк в режиме автоматического письма не служит доказательством ничего, кстати...

Но для не владеющих информацией повторить ссылки не мешало бы.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#40 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 934 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 16:11

Просмотр сообщенияSergey (01 Июль 2010 - 01:02) писал:

Смотря как это понимать. Произошли ли они от динозавров - может быть но на нашей ли планете? Я о таком пока что нигде не слышал, чтобы такое было возможно. Если на нашей планете - на такую эволюцию должно уйти много времени и были бы находимы какие-то следы такой эволюции. А их нет.

Не совсем так. Погуглите "Стенонихозавр" .

Особенно про темпы эволюции мозга.

#41 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2010 - 02:02

Цитата

Погуглите "Стенонихозавр" .

Троодон — род хищных ящеротазовых динозавров подотряда тероподов, живших в конце мелового периода (около 75 - 70 млн лет назад).

Небольшой стройный двуногий динозавр — 1,75—2 метров в длину, 1 метр в высоту, весом около 60 кг. Троодон был ловким и быстрым охотником. По образу жизни его можно сравнить с современной рысью или каракалом. Вероятно, жертвами этого ящера становились мелкие млекопитающие, птицы и рептилии. Считается что он схватывал своих жертв верхними конечностям, так же считается что он мог брать камни и использовать их в качестве орудия. Крупные широко поставленные глаза, вероятно, обладали острым зрением и были способны различать добычу в сумерках. Длинный череп троодона вмещал мозг относительно большого объема, чем у всех других динозавров.
Изображение
Изображение

Цитата

Но для не владеющих информацией повторить ссылки не мешало бы.

Человек манипулятор - Шостром оно же в искаженном переводе как Антикарнеги - Шостром Книга уже была доступна для приобретения в 1974 году - в ней рассказывается о манипуляционном характере человечества, обработать и написать пересказ можно легко, и заточить все это типа под рассказ ВБИ. (см. диалог на Ганимеде и пред Ганимедом)

Статья, где упомянуто о почерке лжецов и как анализировать Проблематика дослі дження близьких контактів - Калитюк; она же есть в «Методологія та практика дослідження аномальних явищ» НТУУ КПИ Факультет авиационных и космических систем. Издательство "Наука". Также о почерке есть статья Почерковедение как анализ почерков контактеров - Шумаева и Графология: Характер по почерку. Учебно-методическое пособие - Кравченко

Сообщение отредактировал Станислав: 10 Июль 2010 - 02:27

#42 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 02:35

Графология всё же не очень строгая вещь (мягко так замечу... всё же криминалистике чуток учили).  Госпожа Шумаева отдаёт ажажиотажем, это меня не очень устраивает. Мой опыт наблюдения их творений вызывает, скорее, нездоровый хохот. Впрочем, надеюсь, вам удастся обосновать достоверность выводов. Стоило бы поговорить с криминалистами.

"Антикарнеги" - да, весомо. Есть несколько замечаний: мы не можем пока достоверно судить об уровне подготовки наших киндер-сюрпризов (ну, тогда они были киндерами и сюрпризами :)). Всплывает версия "папа". Не исключено. Там в тексте есть крайне любопытный момент о том, при каких обстоятельствах журналисты узнали про всю эту историю. Читайте и думайте   :tss:

#43 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 04:10

Хочу высказать еще одну дурацкую идею.
Поймал себя на мысли, что все наши разговоры о контактах базируются на представлении о том, что нам хотят передать некую важную для нас информацию. Контекст контактов подталкивает именно к такой мысли. Но, всегда ли контекст дает представление о мотивах? Отнюдь! (собственно, такую мысль уже высказывали и без меня, просто захотелось повернуть разговор в эту сторону Изображение ).

Возьмем, например, PR (Public Relations) и рекламу, в частности. Современные рекламные ролики обрушивают на нас потоки тщательно подготовленных специалистами захватывающих впечатлений, главная задача которых, замаскировать тот факт, что продавцы просто хотят получить с нас больше денег за свой товар. Продать иллюзию вместо реального товара - "идеальная" цель маркетинига.
И вот, мы имеем большое количество "контента", полученного в результате контактов и пытаемся его интерпретировать, воспринимая буквально. А что, если это те же рекламные ролики, задача которых скрыть правду? Опять же, количество контактов наталкивает на мысль о поддержании определенного GRP (Gross Rating Point) в области продвижения брэнда "иного разума" на транснациональном рынке.
Ведь, что здесь интересно:
1. Должен быть товар, продвигаемый на рынок - эту роль вполне может играть сама идея наличия иного разума и возможности контакта с ним.
2. Должна быть некая "валюта", которую от нас получают за предлагаемый товар - предположим, что это не материальные ценности, а определенный "менталитет" - PR, собственно, такие цели перед собой и ставит, хотя служит получению прибыли, в конечном итоге.

И что получаем. Нам пытаются создать положительный образ одной (нескольких) групп "носителей иного разума" и отрицательный образ других групп. Причем, такие информационные вбросы от разных источников могут противоречить друг другу. Складывается типичная картина конкурентной борьбы с использованием средств PR. То есть, разные группы "заинтересованных лиц" конкурируют за лояльность к себе и недоверие к другим со стороны человеческого населения. В нашем мире, лояльность потребителей к компании необходима для укрепления позиций на рынке и расширения бизнеса.

Так какой бизнес ведут эти "пришельцы" и чем мы платим за их "товар"? Есть идеи на этот счет?

Sergey, (надеюсь, без обид) вот Вы много времени и сил уделяете тематике контактов. Нет ли ощущения, что Вы что-то отдаете в обмен на получаемые в этом процессе впечатления?

#44 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:19

Станислав

Цитата

Графология всё же не очень строгая вещь (мягко так замечу... всё же криминалистике чуток учили).
Как Вы возможно заметили, мы не используем графологию как метод анализа, а используем почерковедение, в криминалистике Вас должны были учить. Данная статья интересна теме что там некоторые есть почерковедческие моменты, а именно подпись.

Цитата

Госпожа Шумаева отдаёт ажажиотажем, это меня не очень устраивает.
Где именно? Могу сказать что госпожа Шумаева не прочитала ни одной книги по уфологии - и это ей пошло только на пользу, и к середине 2009 была на стороне скептиков к таковым явлениям, пока не попала ко мне чисто случайно, с просьбой помочь ей разобраться в кое чем-то странном. Проверял, знаю.

Цитата

Стоило бы поговорить с криминалистами.
Стоило, но почерковедов в моей местности, увы как таковых нет.

Валерас

Цитата

Так какой бизнес ведут эти "пришельцы" и чем мы платим за их "товар"? Есть идеи на этот счет?
Стоп-стоп, давай те как сначала разберемся, ли дело это рук пришельцев?! Но Версия хорошая!
Как я уже упоминал Выше случаев, причем совсем независимых из АПУ есть два.
Первый Перу - более древний случай Кампентовича (детище совместно из В.Стивенсом) Там АПУ упоминаеться как планета за пределами "Млечного пути"
Изображение
Второй перу - наши "киндеры" (и ихний делок папаша)70гг - АПУ в системе Альфа центавра

"Вылет" ? Ну не совсем, скорее надо разобраться еще с Кампентовичем, так как Стивенс наштамповал книги совместно из "контактерами" разной надежности, я как найду время займусь его случаями обязательно. Надо еще встановить дату первого выпуска, 60гг в Кампентовича еще ничего не значит, надо найти где написано что книга издана в 60х.

Значит мы не имеем права утверждать про пиар у ВБИ, не имея на это оснований, но сам пиар имеет место!

Версии:

1.Первое возможно так уводятся "концы у Воду" (в смысле "детки" глушат Кампентовича), эта версия давно как крутиться в голове, так как постоянно вижу случаи из неординарными именами либо из тем же местом, а потом из такими же именами/местом "деза" как поздний дополнительный случай. Причем те кто это штампуют, не обращают внимания на явные "вылеты" и не стыковки. (так например Билли Маер "Еррой" в Плеядах 90гг,  глушит случаи Ринкона и его "Ши-Эль-Хо" 70гг, аналогичных примеров могу навести десятки)

2.Когда один жулик опубликовал свой материал, то с него мог скопировать и второй жулик. (и обход критерия Поппера их не спасет)

#45 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:15

Просмотр сообщенияИгорь (06 Июль 2010 - 14:26) писал:

Проблема: в тексте отсутствуют повседневные мелочи, постоянные описания, все словно прошло редакторскую обработку и перефразирование, все как в кино.
Во-первых книгу писал человек, который это все пережил. И это не документальное кино. Человек передает то что испытал, пережил, прочувствовал видел, ощущал, пропустил через себя. Во-вторых, текст переведен уже дважды, т.е. оригинал на португальском, затем его перевели на английский, и затем я перевел на русский. Потому конечно характер выражений и построение текста меняется. И конечно редакторская правка здесь есть. Но это однако не меняет смысла информации, я старался строго за этим следить.

По поводу мелочей - смотря какие мелочи Вы имеете ввиду. В книге конечно есть всякие подробности из разных ситуаций, которые я не переводил. Не забывайте что и текст в журнале, и текст на вебсайте это только маленькие фрагменты из книги. Да, было бы идеально перевести всю книгу (и лучше всего с португальского), и думаю автор был бы не против этого. Но это большая работа, которая к тому же требует по-моему более профессионального перевода чем мой.

Но я думаю что для ознакомления с историей контакта достаточно того что опубликовано. И я более за то, чтобы подробности узнавались в живой беседе или на форуме, чем просто выложенные в застывшем виде в интернете. Я за то чтобы люди были бы более вовлечены, если они действительно интересуются и хотят знать что же было и что происходит.

Цитата

В тексте имеются перефразировано и пересказанные фрагменты из книги Эверетт Шострома по психологии манипуляций «Человек манипулятор», известная также как «Анти-Карнеги».
Не знаю, не читал. Но может это связано с тем, что автор книги имеет образование в области психологии - Вероника закончила институт психологии в университете Сан-Паоло в Бразилии. Это есть на официальном вебсайте.

Цитата

Также имеются другие пересказы:

Согласно тому, что они нам сообщили, первые группы прибыли на планету Земля более чем 250 миллионов лет назад. Это были две совершенно различные группы, которые позже пришли к яростной борьбе за обладание планетой, причиняя этой борьбой её разрушение. Позже, приблизительно 80 миллионов лет назад, прибыла другая группа, потомки которой остались в живых до сего дня, хоть и в значительно меньшем количестве из-за катастрофы, произошедшей на Земле 65 миллионов лет назад.

Возможно может показаться, что все сходиться но не исключен вариант, что лица просто рассказали одну из газетных статеек, немножко пофантазировав с датой 80 и прочитав гипотезы о 65 млн. назад катастрофу.
Как может показаться, так может и не показаться. По-моему это самому для себя надо решать, после изучения той истории.

Цитата

Тем более что значение 250, 80, 65 - слишком все просто, почему не 241 656 123 год назад? А именно 250? Тем более с возможностями ВБИ это можно легко установить и посчитать. Независимо от того, что количество дней в году постоянно меняется и меняются полюса.
Потому что в тот период, как сказано, они прибыли в солнечную систему. Но какая разница была бы, если бы сказали что это было 241 656 123 года назад? Это не вызвло бы у Вас точно таких же подозрений? Например почему 241 656 123, а не 241 656 124 года назад? И почему нет месяцев, недель и дней? :)

Цитата

Анализ почерка:
2) нервный почерк – есть
3) резкие нажатия – есть
9) сползание букв – есть
ВЫВОДЫ: записи с метками Оксалк и Кулба не могут претендовать на достоверность
Насчет этого текста - его достоверность была проверена, когда они все поехали в назначенное место, и в указанное время появились объекты.

Но писал не Оксалк или Кулба, а писал человек, через которого это делалось. Насколько я знаю четкость и ровность написания при автоматическом письме зависит от тренировки того, кто пишет. Также от интенсивности самого процесса (рука может двигаться быстро, и попробуй напиши прямо и красиво). Также по-моему играет роль и сам стиль написания конкретным человеком, т.е. его подчерк (хотя бывают случаи когда человек пишет совершенно чужим подчерком). Да и другие факторы влияют. У каждого это проявляется по-разному.

Также тот текст который вы видите, был написан в первые недели контактов и по-моему тогда это еще не было частым явлением. Но потом были и физические встречи, и часть информации передавалась при таких встречах. Но и потом информация записывалась и автоматическим письмом, и под диктовку - у всех ребят постепено развился телепатический контакт, который, как мне рассказывала Вероника, был и как четкий голос в голове, и как мысль, и по-моему были случаи получения информации буквально буквами перед глазами.

Цитата

Анализ наблюдений Бенитоса:

Внезапно Лилиан вскрикнула. Мы сразу все посмотрели наверх. Было точно 21:15. Бенитез тоже подошел к нам, быстро взглянув наверх. Там, прямо в густом слое облачности стал проявляться свет и объект в форме диска медленно выплыл из облаков, окруженный интенсивным, белым сиянием, которое было ни с чем не сравнимо. Мы все молчали. Я испытывал радость, которая перешла в безудержные слезы. Я пробовал скрыть свои эмоции. Вот они, менее чем 200-300 метрах от нас, исполняли просьбу, которую я имел храбрость просить. Истинно, теперь я никогда не буду одинок во Вселенной.
Огромный объект застыл в воздухе без движения и его белый свет ярко сиял рассеиваясь в облаках, формируя своего рода ауру вокруг диска. Я увидел что Бенитез озадаченно оглядывался вокруг в поисках источника света, который мог бы быть ответствененным за наблюдаемое явление. Он все еще был не уверен в том, что видел.
Тут объект начал двигаться, в то же время периодически изменяя интенсивность света. Когда корабль был несколько впереди нас, то вдруг, без очевидной причины, на несколько секунд он испустил перед нами луч очень сильного белого света, который остановился не доходя до поверхности земли.
Приходя в себя после первого впечатления мы начали обсуждать то, что наблюдали, некоторые очень громко. Почти минуту спустя, яркий диск, который теперь имел размер полной луны, медленно исчез в облаках.
Несколько минут спустя диск появился снова, почти в том же самом месте, но с одним различием. На сей раз с ним был меньший объект, также очень яркий, который двигался с беспорядочными движениями вокруг большего диска. Это была потрясающая картина. Женщины стали эйфорически восклицать: "Их два, их два, смотрите!"
Спустя несколько минут после его появления, диск опять несколько раз измененил яркость света. Все мы, включая Бенитеса, подумали что это были сигналы. Через несколько минут диск и меньший объект опять исчезли в облаках в полной тишине. Стало темно. Писк летучих мышей заполнил тишину и группа расслабилась.
Но вдруг наше внимание опять было привлечено к небу, когда мы увидели освещенный диск, снова выплывающий из облаков, но уже в другом месте.

1. В ночном небе на значительной высоте вдруг возникает яркая точка, значительно больше и ярче звезды. Без всяких предварительных явлений (вспышек, звука и т.д.). Цвет иногда бело-желтый, иногда красный. Эта звезда в течение примерно минуты либо стоит абсолютно неподвижно – как будто в небе зажгли лампочку – либо плавно движется горизонтально.
Потом также исчезает – словно «лампочку» выключили.
2. Высоко в ночном небе возникает сразу две яркие светящиеся точки – просто среди неба, без всяких предварительных вспышек и т.д. Эти две точки почти синхронно движутся в боковом направлении – наискось или горизонтально, плавно замедляя ход или наоборот, плавно ускоряясь. Иногда они мерцают. Потом одновременно или с небольшой разницей гаснут. Длится явление десяток секунд.
3. Точно так же, как в п. 2 – но не две, а одна яркая точка, белая или бело-желтая. Движется в течение 20-30 секунд

Не исключена версия искажения первичной информации, либо полного фантазирования случившегося.
Я выделил слова чтобы обратить на них внимание.

Учитывая крайнюю скептичность Бенитеса, я сильно сомневаюсь что он перепутал бы какие-то ракетницы с летающими тарелками.

Да и не просто огоньки в небе были. Был виден диск, вокруг которого крутился маленький объект. Более того - к ногам Бенитеса объект испустил луч, когда тот засомневался. Вы почитайте описание и сами подумайте, как еще можно объяснить то, что они видели.

Конечно, можете предположить что это все полная фантазия. Ну тогда поставим точку и чего тут еще дискутировать? :)

Цитата

Вывод:
Контакты невозможно ни доказать, ни раскритиковать. Ошибок недостаточно для массива Альфа. Доказательств недостаточно для массива Гамма.
Может для массива и недостаточно. Может и для других методов недостаточно. Но смотря что считать доказательством.

Для меня лично последней каплей было когда я видел звездообразные объекты, появлявшиеся точно в предуказаное время, полученное участниками нашей группы. И один раз в то время, о котором я получил ощущение прямо на месте наблюдений.

Я давал ссылки на два видео записанные во время таких наблюдений (не мною). Или вот еще раз:

http://video.google....58720706&hl=en#
http://video.google....32001005&hl=en#

Я не раз видел такие же явления.

Предвижу что это может быть названо спутниками - я проверял, это не спутники (есть программа для этого). Даже пробовал сделать анализ первого видео на предмет пролета спутника - здесь ниже есть звездная карта с траекториями:
http://aenforum.org/...9726

Цитата

Удручает еще то что есть аналогии АПУ:
http://www.galactic-.../rune/apu1.html
http://www.galactic-.../rune/apu2.html
http://www.galactic-.../rune/apu3.html

"We are extraterrestrials, from the planet APU. We come here from space, and
when we pass by this galaxy, we visit the Earth, fraternally. We pray you will
forgive us, as we will go soon."
Почему удручает? По-моему это еще более интересно, если кто-то еще имел контакт с существами с планеты, имеющей такое же название. Я знаю про этот контакт, так как тоже искал другие случаи по имени планеты APU. И когда нашел то сразу купил книгу об этом контакте с вебсайта Венделла Стивенса, написанную участником контакта (Vlado Kapetanovic. UFO contact from planet APU). Не менее потрясающий случай. И еще один пример того, как интересные случаи контактов не доходят до русской публики.

Я спрашивал Веронику об этом и она сказала что Владо Капетанович был другом ее отца и был у них дома. Как и другие люди с подобным опытом. Один из них - Enrique Castillo Rincon - и вдохновил ребят на попытку выйти на контакт с инопланетянами через автоматическое письмо. У него тоже была физические встречи и в его истории тоже были телепатические контакты и автоматическое письмо.

Просмотр сообщенияgrvakh (09 Июль 2010 - 16:11) писал:

Не совсем так. Погуглите "Стенонихозавр" .
Особенно про темпы эволюции мозга.
Да, я знаю про этого динозавра и известную человекоподобную скульптуру. Но что именно Вы хотите этим сказать?

Еще раз мой комментарий:

"Произошли ли они от динозавров - может быть но на нашей ли планете? Я о таком пока что нигде не слышал, чтобы такое было возможно. Если на нашей планете - на такую эволюцию должно уйти много времени и были бы находимы какие-то следы такой эволюции. А их нет."

Насколько я знаю следов нет. Если была эволюция от динозавра до гуманоида, то наверняка должны быть следы такой эволюции.
Но давайте не в этой теме обсуждать. Лучше сделать отдельную тему и там продолжать.

Просмотр сообщенияСтанислав (10 Июль 2010 - 02:35) писал:

Всплывает версия "папа". Не исключено. Там в тексте есть крайне любопытный момент о том, при каких обстоятельствах журналисты узнали про всю эту историю. Читайте и думайте
Папа интеерсовался астрономией и астронавтикой. Не знаю, имел ли образование в этоой области.

Журналистам впервые было сообщено о всей истории, когда ребята вернулись с контакта с гор, а журналисты в этот момент были дома и говорили с отцом.

Но так можно начать подозревать весь институт и всех посетителей и друзей. Но здесь ведь не упирается все в одни только рассказы ребят о том, что им сказали инопланетяне.

Сообщение отредактировал Sergey: 13 Июль 2010 - 11:42

#46 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:57

Просмотр сообщенияВалерас (10 Июль 2010 - 04:10) писал:

Поймал себя на мысли, что все наши разговоры о контактах базируются на представлении о том, что нам хотят передать некую важную для нас информацию.
Разве в этом есть что-то подозрительное?

Цитата

Но, всегда ли контекст дает представление о мотивах? Отнюдь!
По-моему в этой истории основные мотивы высказаны вполне ясно и понятно:

"Мы хотим чтобы вы помогли вашим людям достичь их свободы и преодолеть ограничения, которые стали тюрьмой для них самих, мешая пониманию того мира, что их окружает. Вы можете сделать это и еще больше; мы вам поможем." (стр. 1, или здесь внизу более обширно - стр. 5)

"В течение разных контактов с ними они упоминали, что планировали подготовить группу людей чтобы начать проект, экспериментальный проект, целью которого была подготовка посредников между ними и цивилизацией Планеты Земля - людей, которые будут всесторонне подготовлены и обучены для установления способа взаимоотношений между двумя расами. Группа была бы объектом изучения и служила бы образцом земной цивилизации. Проведение такой работы позволило бы подробно изучить и глубоко познать многосторонность человеческого сознания и поведения в различных ситуациях, и дало бы возможность узнать, чего можно ожидать от человека." (стр. 2)

"Скоро, со всеми новыми технологиями, человек достигнет отдаленных миров. Скоро он будет приземляться на других планетах его солнечной системы и очевидно найдет нас. Мы не заинтересованы в продвижении какой-либо отдельной нации или преподнесении выгоды какой либо отдельной Великой Державе. В настоящее время, единственное, что человек может приподнести нашей цивилизации - это самомнение, амбиции, дух безнадежности и хаоса. Человек не готов предстать перед цивилизациями подобными нашей. Объем знания, которое мы имеем, может быть фатальным для вашего мира. Потому для нас важно начать вашу подготовку. Если эта встреча должна произойти до разрушения вашей цивилизации, очень важно, чтобы она принесла пользу обеим сторонам. Если вы принимаете наше предложение, вы поможете этому осуществиться. Вы будете еще одной связью между нашими мирами." (стр. 6)

Цитата

Sergey, (надеюсь, без обид)
Обижаться не на что.

Цитата

вот Вы много времени и сил уделяете тематике контактов. Нет ли ощущения, что Вы что-то отдаете в обмен на получаемые в этом процессе впечатления?
Мне кажется я понимаю к чему Вы клоните. Не комментирую.

По-моему единственное что я трачу, это время. Хотя нет, и это я не трачу, а использую.

Модераторам - уж не сердитесь, но время для редактирования сообщения истекло и я уже не мог в него добавлять комментарий.

Просмотр сообщенияИгорь (10 Июль 2010 - 10:19) писал:

Как я уже упоминал Выше случаев, причем совсем независимых из АПУ есть два.
Первый Перу - более древний случай Кампентовича (детище совместно из В.Стивенсом)
Капетановича. О нем я уже сказал выше. А Стивенс просто собирает истории и продает в виде брошюр (PDF) через интернет. Кстати по смешной цене. По-моему со всеми этими контактерами он встречался и расспрашивал их лично. И делает по-моему очень ценную работу, собирая и публикуя эти истории. Какого бы качества они ни были. Других источников этих случаев в интернете я например не нашел.

Цитата

Там АПУ упоминаеться как планета за пределами "Млечного пути". Второй перу - наши "киндеры" (и ихний делок папаша)70гг - АПУ в системе Альфа центавра
Точнее там говорится в одном месте:

"We are extraterrestrials from planet Apu. We come here from space, and when we pass by this galaxy, we visit the Earth, fraternally". (В моем переводе: "Мы инопланетяне с планеты Апу. Мы пришли сюда из космоса, и когда мы проходили мимо этой галактики, мы посетили Землю, по-братски.")

За пределами ли Млечного пути? По этом тексту нельзя сказать точно. Так как человек, который это написал, мог просто ошибочно выразиться. Например вместо "мы пролетали мимо галактики" могло быть "мы пролетали вдоль галактики" или "пролетали галактику" (сквозь галактику). Он же не на диктофон все записывал. Это было бы по-моему логичнее, так как с чего это они пролетая мимо галактики вдруг заметили на какую-то мелкую планету Землю?

Или это просто совпадение названий. Вселенная, так сказать, велика. Или если даже и с другой галактики, то в перуанской истории (если юы в ней была позаимствована информация от Капетановича) логичнее было бы повторить ту же информацию, т.е. что Апу - в другой галактике. А история Капетановича лишний раз подтверждала бы что такие инопланетяне действительно есть.

Потому я не вижу логики в Ваших подозрениях.

Цитата

1.Первое возможно так уводятся "концы у Воду" (в смысле "детки" глушат Кампентовича), эта версия давно как крутиться в голове
Здесь никто никого не глушит. В книге о перуанском контакте не критикуются и не упоминаются никакие другие случаи. И нет ссылок ни на какой другой случай контакта, которой мог бы как-то подтверждать перуанскую историю.

Сообщение отредактировал Станислав: 14 Июль 2010 - 01:23

#47 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 14:25

Sergey, рискую надоесть своими вопросами, но всё же...

Ваши представления о мотивах взаимодействия "пришельцев" с людьми строятся на словах этих самых "пришельцев" (во всяком случае, именно их слова Вы приводите в ответе на мое предыдущее сообщение). Что побуждает Вас так доверять им? Или же Вас интересует сам процесс контакта вне зависимости от возможных последствий для участников?

Спрашивая, не отдаете ли Вы что-то в обмен на впечатления от занятий контактами, я не "клонил" к чему-то конкретному. Мне было интересно, задавались ли Вы таким вопросом, и если задавались, то каков ответ. Пока у меня сложилось впечатление, что серьезно этот вопрос Вы не рассматривали.

Приведу пример, поясняющий мою позицию. В сталинские времена.., нет, возьмем лучше гитлеровскую Германию. Огромные массы народа, самоотверженно выполняли наказы фюрера, искренне веря, что это для их блага. Получили они в обмен на потраченные усилия что-то действительно ценное для себя? (Некоторые - несомненно да, а большинство?) Понимали они, что их используют для решения чужих задач?  (опять же: некоторые - несомненно да, а большинство?) Полагаю, большинство просто не хотело задавать себе подобные вопросы - им хотелось верить, и они были увлечены процессом.

Сообщение отредактировал Валерас: 13 Июль 2010 - 14:25

#48 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 19:33

Просмотр сообщенияВалерас (13 Июль 2010 - 14:25) писал:

Ваши представления о мотивах взаимодействия "пришельцев" с людьми строятся на словах этих самых "пришельцев" (во всяком случае, именно их слова Вы приводите в ответе на мое предыдущее сообщение).
Не только на словах пришельцев. Я изучаю различные случаи, ищу в них хоть какие намеки на эти мотивы, много размышляю об этом, пытаюсь посмотреть на вещи с разных позиций. Т.е. это работа над темой, а не просто слепоя принятие всего что говорится. Все это вместе взятое дает мне то понимание, которое я сегодня имею. Мы в группе и я сам даже против такой слепой веры. Также как и эти инопланетяне против этого. Кому хотелось бы иметь напарника, который сам не думает, а только выполняет твои команды? Это робот, а не думающее существо и на него ни положиться, ни доверять невозможно. Обоюдное доверие здесь находится в основе - как доверие со стороны нас к ним, так и с их стороны к нам.

Цитата

Что побуждает Вас так доверять им?
Конечно вначале во всем сомневаешься, не веришь. И это нормально. Только на этом не нужно останавливаться. Когда имеешь информацию, то в течение времени находишь подтверждения сказаному в жизни. Если не прямые то коссвенные. Применяешь также логику и здравый смысл. Мы ведь и сами строим свое мировоззрение на основе доверия той информации, которую нам дают - в школе, в университете, наука каждый день сообщает какие-то новости и т.д. Вы не сомневаетесь ведь что ученые говорят по поводу черных дыр? Вы просто принимаете это как есть. Да, конечно, Вы можете интересоваться подробностями, теорией, законами которые находятся в основе этого явления. И в целом, комплекс информации о явлении дает Вам уверенность что то, что Вам говорят, правдиво. Приблизтельно так же поступаю и я. Но всегда я ориентируюсь на логику и здравый смысл. Хотя конечно нужны и знания.

Как я вижу, доверие строится, приобретается, зарабатывается, а не даруется и не внушается. На это уходит и время, и личный опыт. Потому я и не обижаюсь ни на каких скептиков. По-моему это совершенно нормальное поведение - скептицизм. Особенно в такой теме как НЛО и контакты. Но я имею ввиду здравый скептицизм, а не отрицание всего и вся, слепое недоверие (другая крайность) и поиск недостатков с целью разрушить всю историю. Здравый скептицизм, по-моему, должен побуждать найти правду. Скептицизм такого рода и поощряется в этом проекте, в частности в нашей группе.

Цитата

Или же Вас интересует сам процесс контакта вне зависимости от возможных последствий для участников?
Меня интересует сам контакт (причины, процесс, механизм), восприятие его и отношение к этому со стороны людей, психологическая сторона этого. Почему люди думают как они думают, почему поступают или не поступают опредеелнным образом и т.д. Страхи, вера, доверие-недоверие, поведение, изменения, мотивы, причины и так далее. И как это видят те, которые иницируют этот контакт - инопланетяне или пришельцы. Почему все атк а не иначе, что за этим стоит,к акие прчиины, мотивы, законы и т.д.

Цитата

Спрашивая, не отдаете ли Вы что-то в обмен на впечатления от занятий контактами, я не "клонил" к чему-то конкретному. Мне было интересно, задавались ли Вы таким вопросом, и если задавались, то каков ответ. Пока у меня сложилось впечатление, что серьезно этот вопрос Вы не рассматривали.
У Вас есть впечаление - ничиего плохого в этом нет. Но впечатление это только впечталение, это еще не знание и понимание. А для этого надо приложить усилия, что я Вам и предлагаю сделать, если Вам интересно что же здесь происходит.

И я также скажу, что в процесе такого общения как в этой теме я и сам проясняю для себя некоторые вещи. Так как различные люди ставят такие вопросы и смотрят на ситуацию с таких разных позиций, которые сам в одиночку можешь и не иметь, можешь и не видеть. Потому кстати в этом проекте и существуют группы, а не одиночные контактеры.

Сообщение отредактировал Sergey: 13 Июль 2010 - 19:37

#49 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2010 - 14:49

Цитата

Но писал не Оксалк или Кулба, а писал человек, через которого это делалось.
Вы не верно поняли, метка - это еще не значит что это автор текста, метка - это шло о заголовке

Цитата

Но какая разница была бы, если бы сказали что это было 241 656 123 года назад?
Большая, это значит что возможно они владеют качественно информацией

Цитата

Насчет этого текста - его достоверность была проверена, когда они все поехали в назначенное место, и в указанное время появились объекты.
Не помешало бы проверить индивидов по жестах

Цитата

Также от интенсивности самого процесса (рука может двигаться быстро, и попробуй напиши прямо и красиво). Также по-моему играет роль и сам стиль написания конкретным человеком, т.е. его подчерк (хотя бывают случаи когда человек пишет совершенно чужим подчерком). Да и другие факторы влияют. У каждого это проявляется по-разному.
В прочитали хоть одну книгу по почерковедению?
Вы когда нибудь видели почерк настоящего лжеца?
А у меня такие были, причем из двумя высшими образованиями....

Цитата

Также тот текст который вы видите, был написан в первые недели контактов и по-моему тогда это еще не было частым явлением.
Мне этих страниц достаточно!

Цитата

Но и потом информация записывалась и автоматическим письмом
В чем технология автоматического письма?
Может ли это иметь аналогию к "Билли Маеровской печатной машинке Семйасе"?

Цитата

были случаи получения информации буквально буквами перед глазами.
В каком режиме? Картинки? Текст? Мысли?

Цитата

Учитывая крайнюю скептичность Бенитеса, я сильно сомневаюсь что он перепутал бы какие-то ракетницы с летающими тарелками.
Вы же сами говорили что была редакторская правка? - а так можно сделать из мухи слона.

Цитата

Вы почитайте описание и сами подумайте, как еще можно объяснить то, что они видели.
Пока версий нет, как будут сообщу!

Цитата

Конечно, можете предположить что это все полная фантазия. Ну тогда поставим точку и чего тут еще дискутировать?
Не согласен!
1.Еще надо доказать что это фантазия либо доказать что это правда (на массив Бета и не больше) Бета - это информация по которой недостаточно данных, чтоб сказать правда либо ложь. см массивы http://wingmakers.narod.ru/D/ZRM.xlsx
2.Если ложь - то отбрасывать все равно не будем, в данном контексте меня будет интересовать ход мышления потенциальных жуликов - эта информация поможет в анализе подобных случаев, меня интересует такие вопросы как "Зачем лгать?", и "какая им от этого выгода?"

Цитата

Может для массива и недостаточно. Может и для других методов недостаточно. Но смотря что считать доказательством.
не понял вопрос!?!?

#50 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2010 - 15:05

Цитата

Я спрашивал Веронику об этом и она сказала что Владо Капетанович был другом ее отца и был у них дома. Как и другие люди с подобным опытом. Один из них - Enrique Castillo Rincon - и вдохновил ребят на попытку выйти на контакт с инопланетянами через автоматическое письмо. У него тоже была физические встречи и в его истории тоже были телепатические контакты и автоматическое письмо.
А можно по подробней?

Цитата

Кстати по смешной цене.
Кому смешная - а кому большая, я столько не зарабатываю чтоб тратиться по 20 баксов на какие-то книжки + деньги за пересилку...
тому информация которая ко мне попадает в основном бесплатная....

Цитата

. По-моему со всеми этими контактерами он встречался и расспрашивал их лично. И делает по-моему очень ценную работу, собирая и публикуя эти истории. Какого бы качества они ни были. Других источников этих случаев в интернете я например не нашел.
Я не спорю - есть что анализировать.... за первичный сбор Стивесу спасибо!

Цитата

В книге о перуанском контакте не критикуются и не упоминаются никакие другие случаи.
зачем упоминать и критиковать?
Не приходило ли Вам в голову что если Владо Кампентович друг "папоньки" - то его контакты можно было запросто скопировать, тем более что у Кампентовича контакты в 60гг, а у "детишек" в 70гг, а вы говорите что "папонька" интересовался астрономией, тому зачем такое название центра?
(очень даже интересные кстати моменты рассказываете)
Подобно как Карденас скопировал историю у Ширмера, и сделал из нее пародию, или как массовый бум контактов прошел после фильма "Контакты третьего рода" в 70гг, или как одна Юлия начитавшись Ажажу начала придумывать свои "контакты" (на клепала аж 27 штук), естественно с некоторой для себя выгодой... Или все же взять те истории за "мишелинов" - когда жулик в жулика копировал.

с уважением!

Сообщение отредактировал Игорь: 14 Июль 2010 - 15:12

#51 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 03:03

Просмотр сообщенияИгорь (14 Июль 2010 - 14:49) писал:

В прочитали хоть одну книгу по почерковедению?
Вы когда нибудь видели почерк настоящего лжеца?
А у меня такие были, причем из двумя высшими образованиями....
Не читал. Но по-моему ошибочно прилагать подчерковедение к автоматическому письму. Как можно оценивать подчерк в этом случае? Ведь по-моему тут получается что участвуют два сознания - того через кого пишут, и того кто это делает.

Я знаю еще один случай - в Канаде (это не связано с нашим проектом). Там женщина вообще рисовала. О ней даже выпущен в Канаде док. фильм. Те кто ее видели говорили, что она могла разговаривать с гостями, пить чай, а рука ее рисовала при этом. Причем некоторые картины были каллиграфического стиля. Она очень редко упоминала, что к ней приходили существа.

В чем технология автоматического письма?
Как я понимаю, в мозг направляется некий сигнал, который преобразуется мозгом в импульсы сокращающие мускулатуру руки. Это присходит в обход сознания человека. Т.е. ты буквально наблюдаешь как твоя рука пишет. У меня во время нескольких медитаций по-моему были первые признаки этого, но это пока так и не дошло до автоматического письма. Рука самопроизвольно начинала подергиваться, как спазм.

В каком режиме? Картинки? Текст? Мысли?
Из того что мне рассказывала Вероника это мог быть и четкий голос, и буквально буквы. Например в момент ее самого первого контакта с ней она вдруг увидела прямо перед глазами слово с именем ее "гида" (латинскими буквами Godar) наплывающее на нее (как она сказала - как заголовок в старом голливудском кино).

Насчет картинок я пока не слышал. Но и не спрашивал, были ли картинки. Тот рисунок, что виден на листке, делала Вероника, пытаясь нарисовать лицо того гида, с которым встречалась. По-моему это и есть Кулба. Обложка книги это тоже ее рисунок. Лицо - это Годар.

Насчет голоса - замечено было что голос был слышен очень ясно и четко в близости от корабля и внутри. Настолько ясно, как будто человек говорит с тобой обычным образом. Но видишь что рот он не раскрывает.

Вы же сами говорили что была редакторская правка? - а так можно сделать из мухи слона.
Здесь такого раздутия нет. Могу гарантировать так как многие детали я выяснял лично у Вероники. Расспрашивал как и Вы. В том числе и присматривался, а нет ли тут подвоха и что за люди вокруг. Это естественно.

Что я имел ввиду говоря о "редакторской правке":

"...текст переведен уже дважды, т.е. оригинал на португальском, затем его перевели на английский, и затем я перевел на русский. Потому конечно характер выражений и построение текста меняется. И конечно редакторская правка здесь есть. Но это однако не меняет смысла информации, я старался строго за этим следить."

1.Еще надо доказать что это фантазия либо доказать что это правда (на массив Бета и не больше) Бета - это информация по которой недостаточно данных, чтоб сказать правда либо ложь. см массивы http://wingmakers.narod.ru/D/ZRM.xlsx
Я как-то сомневаюсь что таким способом здесь можно что-то доказать. Читайте, спрашивайте. Есть еще кое-какие фото и видео. Это пока все что я могу предложить. Статистику тут собирать не из чего, ее насколько я знаю, никто здесь не накапливал. Ведь Вы, когда встречаетесь с друзьями, не накапливаете статистику типа кто когда и во сколько, и в какой одежде, и в каких автомобилях, и сколько было людей и т.д. Все просто идет своим чередом и Вы даже не думаете о таких вещах. Потому что завтра и через год опять будете встречаться. Это не однажды и не раз на всю жизнь случившееся событие.

не понял вопрос!?!?
Что Вас убедило бы?

Просмотр сообщенияИгорь (14 Июль 2010 - 15:05) писал:

А можно по подробней?
С Ринконом долгая история и мне не хочется ее сюда примешивать. У него были и физические встречи, и полеты, и многое другое. Не менее фантастическая история чем перуанский контакт. Я имею его книгу обо всем что было. Купил когда узнал что его контакт и вдохновил ребят. Поищите по имени в интернете (Энрике Ринкон или "Enrique Castillo Rincon), может что найдете Вот кстати нашел краткое упоминание - на этой странице поищите имя "Ринкон".

Цитата

Кому смешная - а кому большая, я столько не зарабатываю чтоб тратиться по 20 баксов на какие-то книжки + деньги за пересилку...
Я тоже когда-то так смотрел на вещи. Но когда начинаешь всерьез изучать тему, то без расходов на "какие-то" книжки не обойдешься. На одной только русской халяве из интернета не протянешь. Ну или же будешь в пределах доступной халявы и судить обо всей теме.

Цитата

Подобно как Карденас скопировал историю у Ширмера
Я лично исхожу из того, что сам видел, воспринимал, и из моего опыта общения с человеком который участвовал в этой истории.

Сообщение отредактировал Sergey: 21 Июль 2010 - 03:08

#52 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 15:47

Цитата

не используем графологию как метод анализа, а используем почерковедение
Игорь, слово "графология" в тексте употребляется повсеместно. Точность не только вежливость королей. А в чём я согласен с Сергеем, так это в том, что к автоматическому письму анализ почерка едва ли применим - разве что для определения меры глубины транса. Вам стоит поговорить с хорошим психологом, надо только подумать, какой школы :)

Цитата

Папа интеерсовался астрономией и астронавтикой. Не знаю, имел ли образование в этоой области.
Sergey, а вот это неважно. У Вас, что естественно, после принятия "на веру" событий, поскольку описания соответствуют Вашим устремлениям и предпочтениям, снизилась критичность. Я никоим образом не стремлюсь уесть. Возможно, единственно верный способ действий - просто критичность (не гиперкритичность, как у Сергея Ефимова, вполне мне понятная), а критическое восприятие логики описания событий и всего как бы "внутри" истории. Тогда вылезают неувязки, в которых я отнюдь не виню самих контактёров. Хотя ряд моментов в рамках опять же всей цепочки вызывает недопонимание. Попробуйте самостоятельно, вдруг найдутся.

Кратко для общей справки: Доказательство в современной науке есть совокупность логических приёмов обоснования истинности какого-либо суждения с помощью других истинных и связанных с ним суждений. Доказательство связано с убеждением, но нетождественно ему: доказательства должны основываться на данных науки и общественно-исторической практики, убеждения же могут быть основаны, например,на религиозной вере. 

#53 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:31

Цитата

Поищите по имени в интернете (Энрике Ринкон или "Enrique Castillo Rincon),
может лучше это? http://www.galactic-...une/rincon.html
Контакт Ринкона, уже как то переводил на украинский...как и десятки других... потому и спрашиваю... теперь все эти переводы выбросил, так как ранее срезал все неточности... и буду исследовать по новому... в поисках брешей, не попаданий и д.р.

Цитата

Вот кстати нашел краткое упоминание - на этой странице поищите имя "Ринкон".
это мусорная страница, никак не тянет даже на втор.-источник..

Цитата

Ну или же будешь в пределах доступной халявы и судить обо всей теме.
К сожалению, я безработный (пока) - у меня нет лишних денег, второе я любитель копать из первых рук, например сам опрашивать людей - исследуя... про то что с ними случилось... возможно в АЭН уже слышали за Валю из Калуги, у меня есть еще множество других... Контантин видел как я анализировал Николая по жестах прямо на месте там в Киеве, просто стоя сбоку и вглядывался его жесты и микровыражения, а потом подошел, и у меня был с ним серьезный разговор, и домовленость что он все это напишет на бумаге почерком от руки на анализ и прикрепит фотографии и рисунки...
Даже Вы как были на аудиоконференции, возможно не подозревали что среди той кучи народа, было контактеров 2-штуки как минимум... Причем их информация была лучше чем какие-то Перуанские контакты..., и проанализировано вплоть до мелочей, вопросы о которых многие горе-исследователи даже себе на задавались...

Цитата

Я лично исхожу из того, что сам видел, воспринимал, и из моего опыта общения с человеком который участвовал в этой истории.
Я ничего не имею ни против Вас, ни против человека, но говорю что информация не вызывает у меня доверия! Жизнь меня научила не верить на слово...на все должны быть доказательства, а не убеждения!
У Вас даже увидел некоторые таланты на аудиоконференции, и даже заинтересован в сотрудничестве...

Ну воспринимайте мою критику близко к сердцу!
я дружески!

#54 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:13

Цитата

...и проанализировано вплоть до мелочей, вопросы о которых многие горе-исследователи даже себе на задавались...
Игорь, а вот отсюда, пожалуйста, поподробнее, если можно  :smellie_oooo: По поводу мелочей, вопросы о которых... ну и самих вопросов. Можете даже открыть отдельную тему типа "Опрос контактёров".

#55 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2010 - 17:51

Зачем тему? - для АЭН мы передавали наш сборник, там есть статья - там и написано что и как..

Вот электронная: ▪ Проблематика дослі дження близьких контактів

#56 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:45

Просмотр сообщенияСтанислав (21 Июль 2010 - 15:47) писал:

У Вас, что естественно, после принятия "на веру" событий, поскольку описания соответствуют Вашим устремлениям и предпочтениям, снизилась критичность.
Я вполне допускаю, что это так выглядит.

Цитата

а критическое восприятие логики описания событий и всего как бы "внутри" истории. Тогда вылезают неувязки, в которых я отнюдь не виню самих контактёров.
Давно уже хотел узнать о неувязках, но это видимо секретная информация.

Просмотр сообщенияИгорь (21 Июль 2010 - 20:31) писал:

может лучше это? http://www.galactic-...une/rincon.html
Если читаете по-английски можно и это.

это мусорная страница, никак не тянет даже на втор.-источник..
Если не читаете по-английски, лучшего не предложу. Или у Вас есть материал получше?

я любитель копать из первых рук, например сам опрашивать людей - исследуя... про то что с ними случилось...
Я не уверен что Вы сможете его достигнуть для такого личного опроса. Потому и предлагаю только литературу.

Даже Вы как были на аудиоконференции, возможно не подозревали что среди той кучи народа, было контактеров 2-штуки как минимум... Причем их информация была лучше чем какие-то Перуанские контакты...
Я не подозревал. Но контактеров есть много вокруг. Я смотрю на это так - контакт это постоянное состояние, мы все время в контакте с чем-то или кем-то.

Да, есть много интересной информации. И может быть даже куда более захватывающей чем перуанская история. Я знаком с такими случаями. Но все не охватишь. Я предпочел сконцентрироваться на перуанском контакте, так как могу лично его изучать, общаться с его участником, и могу сам участвовать в проекте, который вышел из этого контакта.

Я ничего не имею ни против Вас, ни против человека, но говорю что информация не вызывает у меня доверия!
У меня такое отношение к этому - не доверяйте, сомневайтесь, не верьте. это естественное поведение во многих случаях. Но не надо останавливаться на этом неверии, недоверии и сомнении. Я постоянно наблюдаю как люди выражают свое неверие и уходят с этим, как будто неверие дает какие-то ответы.

У Вас даже увидел некоторые таланты на аудиоконференции, и даже заинтересован в сотрудничестве...
Сотрудничество строится на взаимном доверии. Это одинаково верно и в отношениях между людьми, и в отношениях между людьми и инопланетянами.

Потому я подожду пока мы построим такое взаимное доверие. А так, обмениваться информацией и мнениями конечно можно.

Цитата

Ну воспринимайте мою критику близко к сердцу!
Я ж говорил - критикуйте. Только не отрицайте.

Сообщение отредактировал Sergey: 22 Июль 2010 - 18:50

#57 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 00:20

Просмотр сообщенияИгорь (22 Июль 2010 - 17:51) писал:

Зачем тему? - для АЭН мы передавали наш сборник, там есть статья - там и написано что и как...Вот электронная: ▪ Проблематика дослі дження близьких контактів
Сборника я пока не видела. Ссылку посмотрела, спасибо. Сложность в том, что там "всё обо всём" - и на украинском языке, который лично для меня большой сложности не представляет, но понятен далеко не всем участникам обсуждений, среди которых - люди разных национальностей: есть те, для которых русский тоже представляет некоторую сложность, не говоря уже об украинском, болгарском, литовском и т. д. Да и английским владеют не все: кто-то куда лучше знает немецкий, кто-то - французский... 

Поэтому я была бы Вам весьма признательна, если бы Вы для всех участников обсуждений сделали на русском языке краткую выжимку из статьи по Вашей ссылке, а именно - перечислили бы те самые мелочи (1, 2, 3...), вопросами о которых не задавались горе-исследователи. Тогда появилась бы тема для анализа и обсуждения всеми заинтересованными исследователями. И это было бы только полезно для нашего общего дела, имхо.

#58 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:08

я напишу методику где будет и эта промежуточная статья, и переведу на русский и опубликую

#59 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 00:35

Просмотр сообщенияИгорь (27 Июль 2010 - 20:08) писал:

я напишу методику где будет и эта промежуточная статья, и переведу на русский и опубликую

Добре. Один совет (по внимательном прочтении Вашей статьи): когда будете писать методику, возьмите за структурную основу любую научную методичку - хоть по технологии производства булочек, хоть по методам лечения насморка   :) -  и стройте свою по её образу и подобию, максимально конкретизируя и структурируя всё то, что сочтёте нужным сказать, и строя свою речь так, чтобы Ваши высказывания не допускали двояких и трояких толкований.
У Sergey и остальных собеседников в теме прошу прощения за невольный оффтоп.

Sergey:

Цитата

Давно уже хотел узнать о неувязках, но это видимо секретная информация
.Серёжа, в ней нет ничего секретного, чесслово!  :) Даже по тем публикациям в "Аномалии", что были, я обнаружила несколько моментов, которые меня несколько... м-м-м... удивили. Просто до всего не сразу руки доходят. По крайней мере, свои удивления я постараюсь сформулировть и пустить в ту же "Аномалию".

#60 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 01:22

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (29 Июль 2010 - 00:35) писал:

Sergey:.Серёжа, в ней нет ничего секретного, чесслово! :) Даже по тем публикациям в "Аномалии", что были, я обнаружила несколько моментов, которые меня несколько... м-м-м... удивили. Просто до всего не сразу руки доходят. По крайней мере, свои удивления я постараюсь сформулировть и пустить в ту же "Аномалию".
Ну так в чем дело? Есть тема, нетрудно высказать свои сомнения и мнения. Вон сколько уже успели написать до этого.

Также напомню что сделанный перевод - это только мои выборки, с целью ознакомить с историей. Потому вполне могут быть какие-то неясности.

Сообщение отредактировал Sergey: 29 Июль 2010 - 01:24

#61 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 03:05

Просмотр сообщенияSergey (29 Июль 2010 - 01:22) писал:

Ну так в чем дело? Есть тема, нетрудно высказать свои сомнения и мнения. Вон сколько уже успели написать до этого. Также напомню что сделанный перевод - это только мои выборки, с целью ознакомить с историей. Потому вполне могут быть какие-то неясности.
Трудно, Серёжа, - по ряду причин объективного и неодолимого свойства. Не шучу. Но сделаю. Хотя и, как говорится, не завтра.

P.S. А что, я разве много написала?!  :D Так это ж всё так, между делом, это ж не аналитика  :D

#62 Якобы Phoenix_*

Якобы Phoenix_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2010 - 19:39

Цитата

public/style_images/master/snapback.png

Цитата

Phoenix (30 Июнь 2010 - 16:43) писал:

Сергей, огромная просьба порасспросить Веронику поподробнее о том, что ей ещё известно про рептилоидов из этих контактов, мне интересно, как вообще пересекается эта информация от Ласерты. Особенно про этих "рептилоидов-землян".

Цитата

Поинтересуюсь в ближайшее время (встреча будет в июле).

Цитата

Сергей, ну удалось поговорить с Вероникой по этой теме?

Темы с аналогичным тегами аномалия аэн, перуанский контакт, контактер, ченнелинг, перу, инопланетяне